Екатерина Юрьева

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>28 Дек 2012 14:16

Саида писал(а):
И я очень благодарна Екатерине Юрьевой за те эмоции,которые она мне подарила своим романом и Иннуле, за то, что она мне этот роман порекомендовала.

Саидочка, спасибо большое!) Мне роман так понравился сразу, а романсы вообще расплавили, что я готова была кричать об этом романе в каждой теме форума. Я очень рада, что мне удалось вас заинтересовать.)
Саида писал(а):
Мечтаю увидеть изданным и другой роман про эту же эпоху- роман Марины Струк. И вообще Марину хочу в эту тему, вот уж кто настоящий эксперт по 1812 году.

А я потому и заинтересовалась "Водоворотом", что у Марины писался роман об этом же историческом периоде.
Тина Вален писал(а):
А он уже дописан?

Нет, но автор обещает скорое его завершение. Это роман "Мой ангел злой, моя любовь..."
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Е Юрьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Дек 2012 20:12

Леди! rose
Признаться, не ожидала увидеть здесь подобную тему, и была приятно тем удивлена и польщена.
Спасибо вам, что прочитали «Водоворот», спасибо за отзывы – и за похвалу, и за критику. Похвала стимулирует авторов, критика – отрезвляет и не дает спокойно почивать на лаврах, что не менее полезно. В любом случае, очень радует, что мое скромное сочинение не оставило читателей равнодушными.

Если позволите, все же попробую ответить на некоторые затронутые здесь вопросы и разъяснить свою позицию, в том числе уважаемой Фьоре.
Отсутствие описания внешности героини – это, среди прочего, и моя чисто личная реакция на набившие оскомину подробнейшие описания героинь во многих любовных романах, начиная от «огромных фиалковых» и прочих глаз, пухлых губок, и заканчивая лебедиными шеями, осиными талиями и т.п. Конечно, можно было бы отойти от подобных штампов, но здесь для меня свою роль сыграл пример классика жанра - Джейн Остин, у которой вообще нет описаний героев, что вовсе не мешает читателям их себе представлять.
Поэтому я лишь отмечаю – по необходимости - какую-то отличительную черту героя (как, например, глаза Палевского), ну и мельком могу упомянуть цвет глаз или волос, но, боюсь, вряд ли когда стану подробно расписывать форму носа или рта, если это не понадобится по тем или иным причинам для развития сюжетной интриги.
Также не сочла нужным говорить о красоте героини – красота понятие растяжимое, а Докки в моем представлении скорее лебедь, нежели павлин, т.е. красота если есть, то скорее неброская.
Кстати, портрет Докки – какой я ее вижу – выложен в бонусах к роману на моем сайте.

Чем привлекла героиня внимание героя (который, кстати, говоря, тоже не записной красавец – у него интересная внешность, но не более того, а, как известно, если мужчина чуть краше черта, то уже хорош), здесь я самонадеянно (вероятно – чрезмерно самонадеянно) отдала поиски причины на откуп фантазии читателей. Привлек ли Палевского «холодный взор», что вполне могло его, избалованного вниманием женщин, зацепить, была ли то любовь с первого взгляда или что еще – кому как нравится или представляется. По моему мнению, не окажись он на террасе, когда кумушки сплетничали о Докки, вряд ли бы их мимолетная встреча на площади получила продолжение. А так он был заинтригован, ну и затем одно стало цепляться за другое, и пошло-поехало.

С беременностью мне тоже казалось, довольно просто подсчитать (опять моя самонадеянность?) – полтора месяца пребывания в Швеции (о чем сразу говорится в последней главе) вычесть из там же упомянутого срока в 4, 5 месяца. Итого – до их расставания в Петербурге у нее было всего три месяца – срок невелик, чтобы что-то было заметно. В срок четыре с половиной месяца беременность тоже не у всех заметна, но в финальной сцене я все же оставила Докки в салопе (она идет в комнату не снимая верхней одежды) и с развязанными концами платка, чтобы уж наверняка скрыть даже малейший намек на живот (покрой одежды «татьянка» тому также в немалой степени должен был поспособствовать).

Обошлась без «феерического» отпора родственникам, как и пышной свадьбы. Но это уже действительно, на вкус и цвет. Я посчитала, что родственники свое уже получили, еще одна разборка с ними была бы, на мой взгляд, лишней и нарочитой. Все точки над «и» были поставлены по ходу дела, и высказано все, что должно было быть. В сцене с матерью она уже показала, на что способна, большего от нее ждать не приходилось - не тот характер у героини.
Свадьба тоже не вписалась в сюжет – на ней кроме завистливых взглядов гостей и идиллического счастья новобрачных описывать было бы нечего, да и, признаться, не люблю я политых розовой патокой эпилогов. Точка в романе поставилась там, где поставилась.

По поводу замечаний о долгих мысленных размышлениях Докки – полностью согласна и принимаю. Есть у меня такой недостаток – все стараюсь разжевать, десять раз «переварить» в мыслях героини. На будущее непременно воспользуюсь этим советом Фьоры, спасибо! thank_you

И да, о генералах, путешествующих в военное время. Тогда офицеры, в том числе из высшего военного состава (не солдаты, конечно), могли и в военное время выхлопотать себе отпуск или даже выйти в отставку (по здоровью или по каким-либо весомым причинам). Например, Петр Пален (в какой-то степени прототип Палевского) ушел в отставку по болезни под Смоленском (перед тем пройдя весь путь от Вильны с арьергардными боями), затем, поправившись, он вернулся в армию и многие годы занимал в ней высокие посты. Палевский в первый раз оказался в Петербурге после ранения, уехал в армию, и смог вернуться и искать Докки лишь потому, что вновь был ранен (и хромал в финальной сцене).
Вообще-то первоначально он приезжал в Швецию уже в декабре, когда французы были изгнаны с территории России, но затем я поменяла на встречу в ноябре, потому как не смогла найти способы, каким он мог зимой добраться до Швеции, учитывая, что Финский залив замерзал. Впрочем, может быть, в рукописи опять поменяю время, ноябрь меня не очень устраивает. Там еще нужно было успеть до начала поста (или встретить их уже после), когда нельзя было венчаться - с середины ноября до начала января (до Крещения), если не ошибаюсь.

Надо, наверное, все же сказать, что эпоха была мной выбрана не случайно. Она всегда меня интересовала и еще задолго до того, как решилась приступить к сочинительству, я много о ней читала, в том числе труды по истории и мемуары. Так что, в общем, надеюсь, неплохо представляю и политическую, и военную обстановку того времени, а также быт, традиции и нравы общества. К сожалению, сведения до нас дошли подчас противоречивые, в чем-то я сомневалась, в чем-то была уверена, ну а как получилось – судить уже читателям.
Вероятно, кого-то из вас заинтересует и новый роман, написанный мной в соавторстве с замечательным автором Ольгой Болговой. Называется он «Гвоздь и подкова». Это любовно-авантюрный роман, действие которого происходит – так уж получилось - в Тюдоровскую эпоху.
И да – «Все свободны» - не мое сочинение, другого автора, моей однофамилицы. Я все больше как-то по историческим романам специализируюсь.

Простите за столь большое выступление – о многом хотелось сказать, пользуясь случаем. Позвольте еще раз поблагодарить вас и всех читателей «Водоворота» за внимание к этому произведению, а также поздравить с наступающим Новым годом и пожелать вам всего самого доброго! rose

С уважением, Екатерина Юрьева
 

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>29 Дек 2012 20:43

Екатерина! Я запрыгала от радости!! Спасибо огромное за Ваш ответ нашему сообществу- обожатели "Водоворота"!
С наступающим Новым Годом! Счастья, дальнейших творческих успехов! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>30 Дек 2012 0:14

Екатерина, спасибо, что заглянули к нам! Что может быть интересней, чем пообщаться с автором вживую.) Да еще и автором такого прекрасного романа, который последние пару недель колошматит воды нашего форума.)
Тина Вален писал(а):
Е Юрьева писал(а):
Вероятно, кого-то из вас заинтересует и новый роман, написанный мной в соавторстве с замечательным автором Ольгой Болговой. Называется он «Гвоздь и подкова». Это любовно-авантюрный роман, действие которого происходит – так уж получилось - в Тюдоровскую эпоху.

Где можно его почитать?!!!!!

Присоединяюсь к вопросу. На сайте apropospage, если не ошибаюсь, лишь его часть?
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Е Юрьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Янв 2013 12:56

С Новым годом, леди! rose
Спасибо за поздравления и теплый прием! thank_you
Цитата:
На сайте apropospage, если не ошибаюсь, лишь его часть?

Роман там выложен уже полностью (разве пока только для предварительного ознакомления\чтения).
Цитата:
А как Вы относитесь к тому, что книгу и раздел об авторе разместили у нас?

"Водоворот" (Обрученные грозой) уже выпущен в "свободное плаванье", поэтому его появление в онлайн-библиотеках можно только приветствовать. (Хотя, честно говоря, в тексте остались кое-какие ошибки, которые хотелось бы исправить, - пропущены были по собственной невнимательности, увы. Увидела их только на бумаге.)
Ну а то, что читатели захотели обсудить роман - как его положительные, так и отрицательные стороны, и по такому случаю открыли даже специальную тему - не может не радовать.
Цитата:
сами не хотите поучаствовать в голосовании?

Боюсь, я не большой знаток любовных романов, но загляну обязательно (если не опоздала).
 

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>01 Янв 2013 16:36

Екатерина, с Новым годом!

Спасибо вам за замечательную книгу. Только начала читать - прочла треть, но уже нравится невероятно. Редкий случай в нашей современной литературе.
Уезжаю отдыхать на праздники и беру с собой, уверена, что совершенно не испорчу, а лишь увеличу положительные эмоции от начала этого года!

Очень хотелось бы пожелать вам дальнейших творческих успехов!

Кстати, краем глаза глянув на развернувшуюся тут дискуссию, поддерживаю вас в нежелании давать обстоятельный портреты ваших героев. Важна не внешность, а внутренняя суть героев, их слова и поступки, как слова и поступки окружающих их персонажей. Они говорят о героях гораздо больше, чем разжеванные многими современными авторами образы главных героев. Ах, она такая вот и такая, ее полные губы, ее брови, ее волосы. А уж груди - куда там! Короче, хочу ее! Как это все надоело, набило оскомину. Оставайтесь самой собой, следуйте лучшим образцам литературы, а не гонитесь за модой, как вы и делаете сейчас.

Не знаю, что сказали бы знатоки эпохи, но как по мне, так передано все замечательно. Веришь и живешь там вместе с героями.

Еще раз скажу, что рада, что совершенно случайно заказала книгу и теперь имею ее в бумажном варианте.
С другой стороны, мне очень приятно слышать, что вы совершенно не против ее появления в электронном виде.
Считаю, что книга достойна того, чтобы с ней ознакомилось как можно больше читательниц.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.05.2009
Сообщения: 31
>01 Янв 2013 21:39

Хочу присоединиться к восторженным отзывам. Водоворот - один из лучших прочитанных мной романов. Первый раз прочла в начале лета и с тех пор 1 раз перечитала полностью и несколько раз частично. Хотя теперь читаю исторические ЛР редко. Приобрела бумажный вариант. К сожалению, не владею даром слова настолько, чтобы выразить свой восторг должным образом. Но попытаюсь Wink. Очень качественное произведение! Ироничность в описании нравов напомнила бессмертную "Гордость и предубеждение". Я так поняла, уважаемый автор является большой поклонницей Остин, и это чувствуется.
Немного о героях. Докки мне понравилась, приятная, достойная девушка. Не пустышка, но личность. Да, она не потрясающая воображение красавица, но это не делает ее менее привлекательной. И характер у нее есть, не смотря на пренебрежение и использование родственничков. Все наши проблемы родом из детства, говорят психологи. А детство-то было - не позавидуешь. Как раз то, что Докки смогла-таки приструнить мамашку и ко, вызывает огромное уважение. Ведь так часто люди не могут победить детские комплексы-запреты, реально губя свою жизнь. И еще, она не стала добивать, не проявила мелочность - благородная натура! Единственное, мне показалась несколько неестественной та легкость, с которой был преодолен страх перед интимными отношениями. Девушку лишили невинности изнасиловав. Насилие не прекращалось все супружество, так что ужас и реакция в виде зажатости вполне естественны. Но, решила я, настоящая любовь способна и не на такие чудеса Laughing. То, что Докки не говорила Полю о ребенке, а потом и вовсе, не разобравшись, рванула в Швецию, сначала показалось весьма глупым, но потом, поразмыслив, пришла к тем же выводам, что и Wasiliza (здесь должен быть смайл пожимающий руку Smile). Действительно, порой так трудно поверить, что судьба наконец-то улыбнулась тебе.
О Поле много не напишу, все уже сказано до меня. Тут возможна только превосходная степень в описаниях. Орел (с)! Что еще сказать?
Ну и о финале, вот не хватило мне пышной свадебки или хотя бы эпилога со множеством детишек. Да, к сюжету подобное ничего не добавило бы, но это как вишенка на торте (имхо). Они оба такие замечательные и так хотелось увидеть их «идиллическое счастье новобрачных» (с)! Никакой критики, просто мнение Wink.
Спасибо огромное Екатерине за объяснение здесь многих моментов. Мне тоже показалось странным - как это генерал во время войны помчался за возлюбленной в другую страну. А теперь все встало на свои места.
Еще раз хочу выразить Екатерине мое восхищение и благодарность за творчество! Обязательно прочту «Гвоздь и подкову» и буду ждать других произведений!
P.S. Романсы Палевского великолепны, слушать можно бесконечно!.
P.P.S. Думаю по книге получился бы отличный фильм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>02 Янв 2013 21:39

Отзыв

Роман произвел очень сильное впечатление. Читала со слезами, с мурашками по коже и с восхищением автором. Так красиво и тонко передана атмосфера: война, желание, гнет семьи, стремление к тому, кого любишь, и боязнь быть обманутой, не им, скорее самой собой, тем, что намечтала лишнее...
Отдельных слов заслуживает язык автора - прекрасно соответствующий описываемой эпохе.
Образы героев так хороши, что ощущаешь какую-то пугающую близость к ним, как будто все происходящее - не вымысел автора, а самая настоящая реальность, которая разворачивается рядом с тобой.
Прочитав книгу, осмыслив свои впечатления, я удивилась, почему этот прекрасный и героический период - войны 1812 года - так мало описан в том, что принято называть романтической литратурой? Ведь это время настоящих мужчин, которые и должны быть героями романов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>03 Янв 2013 13:57

Вот и у меня остался позади «Водоворот».
Скажу честно, подходила к чтению настороженно. Тематика не моя. Но я не пожалела, что прочла.
В романе очень понравились:
1)Доступность текста, слога. Меня покорил слог автора, насколько все продумано. Как грамотно, доступно, все преподноситься. За это огромное спасибо! Причем, текст не упрощен, а именно доступен, сохраняя всю тонкость, всю красоту эпохи, чувств между героями.
2) Очень понравились, что автор не стал перезагружать роман деталями или специфическими терминами. Таким образам, составляя гармоничную атмосферу, сохраняют тематику и специфику эпохи. Акцентировав внимание именно на взаимоотношениях между героями, но давая «вкус» периоду, персонажам, характерами.
3) Очень понравились второстепенные персонажи, их многогранность. Понравилось, то, что автор смог создать такие , но такие интересные образы. Они чувствовались, ощущались как прекрасное дополнение к главным героям. К атмосфере! Браво!
4)Поль! Даже не знаю, что написать и как написать. Просто, мечта, идеал, просто…нет слов! Да, он идеален, потрясающий, самый, самый! НО его идеальность, придает роману, сказочность!
Я проголосовала за него как лучший образ!
В тоже время, у меня сформировалось неоднозначное отношение к некоторым, аспекты, которые помешали мне поставить высшую оценку роману:
1) Описание Докки
Да, я прочла уже мнения по этому поводу, объяснение автора. Но мне хотелось увидеть физ. образ героини по другой причине. В романе, не раз упоминается о том, что она не так хороша как другие девушки. Эту мысли озвучивают, как и родственницы, так и сама Докки.
Ее постоянное стремление сравнивать свою внешность, с другими девушками, дамами, пробудил интерес, узнать, как же выглядит героиня. Я всё искала зацепку, хоть намек. Хотелась увидеть, понять, что на самом деле скрыто под этими сравнениями, комплекс, как составляющее образа Докки, или констатация факта.
2)Присоединяюсь к Фьоре насчет построения текста с мыслями Докки, это усложняет восприятие текста и диалогов. Но исходя их этого есть еще такой момент- восприятие временного пространства/ времени в романе. Такое построения искажается длительность диалогов в романе. Есть и другой момент, с искажением восприятий времени, в моем случае, ориентиром является Поль. В романе написано, что в конце августа, Докки узнает, что у Поля, очень тяжелое ранение. На именины Думской он уже и вальс танцует. Меньше месяца прошло, человек с такими серьезными ранами пришел в себя, такую дорогу проделал. У меня, такой тяжести рана, все -таки, ассоциируется с более длительным лечением, и соответственно и ощущение, что все таки, период «лечения» Поля, более длинный , отсюда и ощущение, что беременность с сроком больше. Я знаю, что математическими подсчетами, все, конечно, может быть объяснено, и поставить все точки над и. но, ощущение несоответствии времени остается.
3) Образ Докки. Не смогла я ее прочувствовать, понять и принять до конца. Не складывается у меня ее образ в единое целое. С одной стороны, мы видим ,очень мудрую героиню, у которой правильные, разумные мысли, которая все понимает, все видит, просчитывает каждый шаг, цель действия своих родственников, знакомых. Одно Но, она не может действовать согласна своим мыслям. То есть, понимает она все верно, но изменить свое поведение, поведение родственников, она не может, наверное, и не хочет. У Докки, страх перед переменами, ей удобно так, ей так спокойно. Но почему то, ее разумность теряется по пути, когда она в сентябре видеться с Полем, для меня, меняется ее образ в целом. Апогеем стал отъезд. Она ведь девушка умная, которая правильно сделала выводы и провела логическую цепочку «Дотти» - мать –Поль. Она сделала правильный вывод, что любовь, надо доказывать, а не говорить о ней. Поль показывал, доказывал… но почему то, Докки это не увидела.
В истерики не билась, даже когда осознала свою беременность, что могут пойти слухи, сплетни. А тут…
Конечно, можно все списать на гормональные изменения….
4) Динамика действий в романе.
Буквально, до событий в сентябре, я была уверена, что поставлю роману 10!
Настолько мне понравились образы их действия, понравился этот водоворот эмоции, чувств описанных в романе. У меня был восторг, на сколько это было продуманно, захватывающие, как двигались действия в романе .Не смотря, что Докки меня не покорила! Но потом, почему то, развитие сюжетной линии не столь динамична , как ранние. Я читала, все смотрела на количество страниц до конца и думала, «Когда уже решиться вопрос с женитьбой?! Где же апогей?! Что его/ее/их заставит уже решить вопрос?!» Все решилось очень быстро, просто… и в несоответствии с масштабом эмоции, что были до 2/3 романа.
У меня нет разочарования, что так закончили роман. Но конец кажется скомканным, для меня он не соответствовал развитию роману до .
Честно, было ощущение, что автор перегорел к концу романа.
Своим отзывом никого не хотела обидеть или задеть. Это, чистейшее ИМХО (как сейчас популярно). Я признательна автору за эмоции, за Поля! Даже если больше букв, в неоднозначных для меня моментах, поверьте, весомее, отличные ощущения от романа, от героев. Еще раз, огромное спасибо автору за данный роман. Безумно, рада, что нашла автора, который так прекрасно, преподносит сплетение любовной линии, с политическими, социальными тонкостями эпохи. Спасибо огромное девушкам, что рекомендовали, что оценивали, тем самым сподвигли меня на прочтение романа. Всегда когда мне рекомендуют определенную вещь (продукт, книгу), показателем качества, для меня, является ответ на вопрос «Куплю ли я еще / перечитаю ли я». Я могу с уверенностью, ответить -« Да! Я перечитаю «Водоворот»!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>04 Янв 2013 17:08

Прочитала роман "Гвоздь и подкова",написанный Екатериной Юрьевой в соавторстве с Ольгой Болгиной.
Роман понравился,хотя и не вызвал такого восторга как "Водоворот".Сейчас объясню почему."Гвоздь и корона"вполне традиционный любовный роман.Герои встретились,случилась любовь с первого взгляда и постель.Почти как в "Водовороте",но восприняла я это по другому.Ясно,что любовь с первого взгляда-это закон жанра,но не поверила я!
Действие разворачивается в период правления Генриха 8.Отец Мод обвинен в государственной измене и Мод спешит в Лондон,что бы ему помочь.В дороге на нее нападают разбойники и ее спасает неизвестный рыцарь.Оказывается,это ее муж,который не видел ее 13 лет.Очень долгим показалось мне их незнание правды друг о друге.
Понравилась интрига вокруг наследства Ральфа,было интересно.Но чего-то не хватило,мало мне было чувств,страданий.Да и Ральф не сравним с Полем Палевским.
Но все же роман хороший и однозначно должен быть издан.Оценка 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>08 Янв 2013 18:54

Дочитала последние 2/3 романа и осталась довольна, в том числе и концом романа, на который все так жалуются.
Тут я опять согласна с автором - дальше может быть только разжевывание очевидного и уже описанного.

Если бы я и пожелала Эпилога, то после окончания войны, чтобы Поль был уже в отставке, а то вдруг впереди вовсе не ХЭ ????
Екатерина, не могли вы нас успокоить в этом плане, а? И маленький эпиложец все же дописать?
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>08 Янв 2013 23:03

"Водоворот"
Когда начинала читать книгу было предвкушение чего-то необычного, искрометного и яркого, так как обсуждение романа и хвалебные отзывы очень заинтересовали.
Надеялась, что нашла книгу, которая станет для меня одной из лучших в этом жанре.
Но ожидания мои оправдались где-то наполовину. Роман богат историческими событиями, интригами и светлым чувством - любовью. Само название "Водоворот" интригующее, как нельзя, точно передает идею книгу. Водоворот людских страстей, интриг, чувств. Водоворот жизни, войны, красной лентой проходящей через роман. Увы, в водовороте оказалось и немало воды, особенно вначале, когда диалоги, нагромождение имен, а так же мыслей героини мешали проникнуться историей, из-за этого несколько раз порывалась закрыть книгу. Но интересно было дождаться Поля. С его появлением история стала живее и читать было интересно. Эффектно он предстает перед героиней и уже тогда совершает милый поступок от которого сердце Ледяной Баронессы начинает немного таять.
Поль оказался приятным героем, слава бабника была преувеличена впечатлительными дамочками. Слишком мужественный, доблестный воин, слишком красив, слишком... Человек без недостатков. Идеальность героя отдаляет его от реальности.
Понравилось, как в романе обыгран такой ужасный результат человеческой зависти, как сплетня. Зло, распускаемое ревнивыми, невежественными людьми и имеющее возможность перечеркнуть все то доброе, если попадет в нужные уши. Слухами пронизана была жизнь Докки, что самое поразительное благодаря ее милому семейству.
Вот здесь у меня был просто всплеск эмоций: осуждение и негодование за такое отношение к героине. Шантаж, обиды, фактическая продажа дочери ради богатства, навязывание женихов, пакости брата.... Встреча отца и дочери... Вот это сильные моменты, хорошо переданы!!!
Замечательный мужской образ в романе - Егор Афанасьевич!!! Совсем не воспринимается как слуга, очень чуткий, заботливый и действительно предан Докки всем сердцем. Чтобы герои делали без него... Так бы и бегал бедный Поль в поисках прекрасной Авдотьюшки по всему белому свету, если бы не вмешался верный Афанасьевич.
Ложкой дегтя в романе остались образы героев. При всем том огромном количестве мыслей, которые проносились в голове Дотти на протяжении всей книги, она так и не раскрылась как человек, не стала мне ближе как героиня романа. Вначале она производила впечатление здравомыслящей девушки, которая разительно отличалась от своих пустоголовых родственниц. Несомненно у Докки много достоинств. Но ее последние поступки были странными. Необдуманные, скоропалительные решения.... Не могла сказать правду о ребенке, когда в первую очередь думать нужно о его благополучии.
Несмотря на ее любовь к Полю, не было между ними доверия, настоящих отношений.
Поль тоже хорош, все время не прочь был зайти в ее спальню, а вот поговорить никак не мог найти время, а уж признаться в чувствах и подавно.
Слишком стремительный, бурный конец. Приехал, признался, сам обнаружил наконец-то правду и все ХЭ.... При таком объеме романа, в котором каждая мелочь описывалась, не нашлось места более подробному окончанию истории героев.
В некоторых моментах мне не хватило подробностей, но в целом книга произвела хорошее впечатление. Спасибо автору за роман, за труд, видно, что книга написана с любовью и много работы было проведено.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>10 Янв 2013 16:19

Роман хороший, очень трогательный и сказочный. Много любви и романтики tender
Поль - настоящий мужчина, хотя я не люблю усатых Laughing, но это я это можно сказать пропустила мимо ушей, что поделаешь, мода! Ведь о настоящем мужчине говорят его поступки, и тут он на высоте! Вообщем покорил он меня! tender А вот о главной героине Докки такое сказать не могу, слишком уж она мне показалась неуверенной в себе и закомплексованной. Теперь по поводу сюжета, признаться честно, ожидала от автора более динамичных и драматичных событий, думаю тема войны 1812 позволила бы это. duel в конце получилось все очень быстро и скомкано. Но все же книге ставлю 5, за романтику, общую атмосферу и конечно же за Палевского :serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>10 Янв 2013 21:29

Гвоздь и подкова
прочитала этот роман по рекомендации Тины. Я не могу сказать , что разочарована , хорошая , интересная книга. И сюжет , и герои понравились. Но не сравнить с "Водоворотом " (кстати , мну очень стыдно , что я до сих пор не написала на него отзыв).
Как-то в этом романе не было для меня особых тайн , быстро я разгадывала загадки все (даже страшно делалось , обычно я до последнего понять не могу что да как).
Ну и героев хотелось поругать хорошенько , тянут и тянут , молчат и молчат. Да уже чужие люди обо всем догадались (тот же Джон) , а они всё никак не догадаются и даже имена предпочитают втайне держать .
Автор порадовала тем , что выбрала любимую мною эпоху .
Мод милая героиня , хорошая дочь , смелая (мало кто из молодых дам решился бы на такую
вот поездку, скорее обратились бы к родственникам ) , да эту смелость я бы скорее назвала отчаянностью. Правда в конце мне её убить хотелось , когда она с Агнес пошла , ну надо ж думать хоть немного , столько с ней всего произошло , муж предупреждал , а ей хоть бы хны.
Ральф -не мой герой . Не люблю я вот таких бродяг романтиков (за редкими исключениями).
Хотя конечно часто он меня приятно удивлял )))
Вот уж поистине судьба часто играет с нами шутки , вот и тут весьма необычной вышла измена...
В целом мне книга понравилась и я бы с удовольствием почитала ещё книги автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>10 Янв 2013 21:59

На-та-ли писал(а):
Я не могу сказать , что разочарована , хорошая , интересная книга. И сюжет , и герои понравились. Но не сравнить с "Водоворотом "

prv
Я тоже сравнивала и не в лучшую сторону.
На-та-ли писал(а):
(кстати , мну очень стыдно , что я до сих пор не написала на него отзыв).

yes
Ага!Вот ты и попалась.Исправляй упущение.
На-та-ли писал(а):
Ну и героев хотелось поругать хорошенько , тянут и тянут , молчат и молчат. Да уже чужие люди обо всем догадались (тот же Джон) , а они всё никак не догадаются и даже имена предпочитают втайне держать .

У меня тоже было впечатление,что они просто издеваются!
На-та-ли писал(а):
Правда в конце мне её убить хотелось , когда она с Агнес пошла , ну надо ж думать хоть немного , столько с ней всего произошло , муж предупреждал , а ей хоть бы хны.

Как клуша!
На-та-ли писал(а):
Ральф -не мой герой . Не люблю я вот таких бродяг романтиков (за редкими исключениями).
Хотя конечно часто он меня приятно удивлял )))

Но сравнения с Полем не выдерживает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Виточка, привет, моя хорошая!!! Спасибо, что не смотря на моё долгое отсутствие помнишь обо мне и моих героях. ... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Екатерина Юрьева [16084] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение