Антипиратский закон - за и против

Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается?

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>13 Июл 2013 9:49

Я против однозначно, и считаю, что закон драконовский, уже проголосовала в петиции против такого закона, - но, - но я рядовая гражданка России, разве волнует мнение народа России кого-то в верхах?! Да неужели?! А я что, одна такая в масштабах социума? Неужели? Вот уж никогда не поверю. Но кого волнует мнение народа в новой России? Мы же не в СССР живём, в самом-то деле, когда вообще-то людям доступно было пойти в библиотеку (хорошо, сейчас тоже доступно, но, но с той только "маленькой" разницей, что библиотеки находятся в бедственном положении, и книжные фонды библиотек не обновлялись вообще-то со времён этого самого СССР, - возразите мне, законопроэктировщики, если я не права, в конце концов, приведите пример современной библиотеки на территории новой России, доступной всем без исключения рядовым жителям, гражданам новой России!), в театр, в кино, в конце концов. А принимающие этот драконовский закон хотя бы знают, что единственный в России телеканал "Культура", например, не вещает на территории всей России, или это тоже никого в России не волнует абсолютно?! Я вижу, что тех, кто принимает такие драконовские законы, это не волнует!
Я всегда плачу за себя, и книги в домашнюю библиотеку покупаю бумажные регулярно, за последний только месяц купила книг в бумажном варианте на такую заоблачную сумму, что даже и подумать страшно, цены-то на книги в новой России почему-то никто не снижает и даже не стабилизирует, они почему-то очень высокие, - а на ближайшее будущее сколько книг у меня запланировано, - и мне никогда не бывает жаль денег на книги, я даже когда покупаю для дома и семьи какие-то вещи по быту, первое, о чём думаю, сколько книг можно купить на ту или иную сумму, которую нужно выложить за вещь для дома и для быта.
Лицензионные DVD я тоже покупаю, хотя в меньшей степени, и часто это вовсе не кинематограф, а театр, - театральные спектакли, классическая музыка, - и вот что могу сказать: я с удовольствием заплачу деньги за лицензионные аудио и видео диски, если на современных дисках будет выпускаться то, что я хочу смотреть и слушать из театральных спектаклей и классической музыки: балет, опера (классические!), оперетта, драма, классический вокал, инструментальная музыка (классическая, я подчёркиваю, не путать с тем современным шумовым фоном "бам-бам-бам-всем-по-мозгам", которым оглушают людей в современности, не путать с современной так называемой музыкой!), документальное кино, и т.п. Я с радостью покупала бы классику на лицензионных дисках, но, поскольку я собираю классику не одно десятителие, я просто хорошо знаю, что из классики никогда не издавалось на современных аудио и видеодисках!!! И как же быть в этом случае? Забыть о существовании классики? А если я сегодня пока к этому не готова, а если я вообще-то не хочу забывать о существовании классики, а драконовский закон, в результате которого будут блокированы и/или удалены ресурсы Интернета, откуда я это скачиваю - для личного, а не коммерческого, использования! - вступит в силу уже в августе?
То же с классическим кинематографом, - в первую очередь, неанглоязычных стран: меня интересует классический кинематограф Франции, в первую очередь, и, поскольку я интересуюсь этим и собираю не первое десятилетие, - я просто знаю, чего никогда не было на DVD!!! И что же теперь, законы новой России прикажут забыть о французском кинематографе?!
Я очень далека от мысли, что, как в моей родной стране СССР, кто-нибудь возобновит прокат французских классических фильмов в современных кинотеатрах, я очень далека от мысли, что, как в моей родной стране СССР, из современных кинотеатров метлой выметут всяких пьяниц и жующих попкорн во время киносеанса, - не говоря уже о том, что я очень далека от мысли, что в современной России, как в моей родной стране СССР, кто-то снизит цены за билеты в кино и в театры, не говоря уже о том, что многое из классических кинофильмов я никогда не видела в кинотеатрах ни СССР, ни России, ни Франции, - а достала только посредством скачивания из Интернета.
Только не надо мне напоминать о том, что на Западе люди покупают и скачивают за деньги, - я знаю, знаю! Но, но нужно же учитывать разный уровень жизни там и здесь, нужно же! Нужно же учитывать даже разный уровень жизни людей в разных городах новой России, нужно же учитывать, что Москва и Ленинград (ах, прошу прощения, снова Петербург, как громко и претенциозно звучит, но в душу и в жизнь, как Ленинград, не входит, не желает, по-прежнему совершенно чужое и чуждое название), - нужно же учитывать, что Москва и Питер - это далеко не вся Россия, - и то, что для жителей столиц - копейки, в российской провинции - это слишком большие деньги, - нужно же это учитывать, нужно же! Но почему никто из принимающих такие драконовские законы на территории новой России этого не учитывает?! Я не хочу этим сказать, что все жители столиц - миллионеры, - это я пишу для любителей скандалить с другими людьми из-за разницы во мнениях, для любителей перевирать то, что сказали другие люди, для любителей извращать смысл сказанного другими людьми, - так вот, повторяю для таких любителей, которых в современности развелось очень много, к сожалению: я не хочу этим сказать, что москвичи все сплошь миллионеры, нет! Но в столицах есть хоть какой-то выбор, в отличие от российской провинции, но в Москве (например) и в российской провинции разные зарплаты и разные цены на услуги, разный уровень жизни, в конце концов, - это тоже нужно учитывать, - но никто из принимающих такой драконовский закон почему-то это не учитывает!
Этот закон ударит, в первую очередь, по миллионам россиян, которые и сами стараются хоть что-то читать, смотреть, самообразовываться, и детей своих воспитывать и образовывать, привить им любовь к книге, к искусству, - но теперь этим людям что прикажете делать, забыть о существовании культуры? Я одного понять не могу, везде, на каждом перекрёстке, с тех пор, как уничтожили нормальную цивилизованную развитую страну - мою родину под названием СССР - кричат о каких-то переменах к лучшему, - и где же эти перемены к лучшему на деле? Когда закончатся эти дикие драконовские современные перемены к худшему, эти современные драконовские законы и когда же в современности, наконец-то, начнётся эволюция, Возрождение?
Хоть опять уезжай во Францию и никогда из неё не возвращайся домой в родную Россию, ей-Богу, не захочешь, да скажешь, - хотя то, во что превратили современную Францию новые политики и законы, пришедшие во Францию из США, - не может никого обрадовать, там же сейчас идёт самая настоящая гражданская война.
Кстати, а книги в электронном виде в Интернет-библиотеках, - здесь, на данном форуме, например, - тоже будут удалены или заблокированы, - иными словами, люди, читающие в Интернете, тоже обязаны будут об этом забыть?! Я просто онемела, когда узнала об этом новом законе, потому что без чтения жить не могу, мне же плохо станет в этой дикой новой России без чтения книг!!! (Слава Богу, что домашняя библиотека огромная и пока даже не вся прочитанная, да и перечитать уже читанное люблю, но мне плохо становится от одной только мысли, что книги могут стать недоступными в новой России - для рядовых граждан я имею ввиду!!! - что доступно, а что недоступно, политиканам новой России, так поступающим с народом страны, меня не волнует абсолютно!!!) Я думаю, что не мне одной в масштабах социума новой России! Книги из библиотек Интернета, что, тоже теперь по новому закону будут недоступны?! Это в современной-то России, в которой молодёжь не сдала госэкзамен по родному русскому языку (!), и считает это нормой (!) современной жизни, это в новой-то России, в которой молодёжь безнадёжно отравлена сомнительными американскими ценностями, мало что читает, классику не читает вообще, а тот небольшой процент молодёжи, которая читает хоть что-то из книжных новинок, - читает в Интернете. Да в таком диком обществе, как новая Россия, всеми доступными силами и средствами нужно людей тащить читать, а они перекрывают людям возможность читать!
А как быть немолодёжи в новой России, - разве немолодёжь в социуме такой варварской страны, как новая Россия, - это уже не люди? (заметно, кстати, в отличие от того же СССР, например), - это в новой-то России перекроют доступ к чтению в Интернете?! А как насчёт людей, которым нужны книги для слепых, а как насчёт людей, которым нужны субтитры к фильмам, - а как быть с ними, почему никто в диком обществе новой России об этом не думает?! А как быть насчёт тех людей, которые в силу состояния здоровья, например, не выходят из дома, и для которых дешёвый, недорогой, но хотя бы работающий Интернет - это окно в мир?! Почему об этих людях никто в современной драконовской России вообще не думает?! А как быть тем из молодых людей и детей, которые живут более чем скромно в современной-то России - детям и подросткам из детских домов, из малоимущих семей, для которых хоть что-то скачать из Интернета - это единственая возможность обучения и досуга, - почему об этом никто не думает в современной России?!
Если я когда-то и сомневалась, что современная Россия - это концлагерь, в котором людей пытаются оболванить и превратить в тупую, без единой мысли в головах, серую массу послушных рабов, - в отличие от СССР, например, да и многих стран Запада, хотя и там есть свои совершенно невыполнимые для простых граждан, а не правящей верхушки, драконовские законы, - то с введением таких новых законов у меня сомнения отпали, если я когда-то и надеялась на эволюцию современной России - то с принятием таких законов мои надежды на эволюцию новой России испаряются, как дым.
Этот новый закон в новой России, который вступит в силу уже в августе, насколько я понимаю, - это, конечно, драконовский закон, придётся забыть об очень и очень многом (это при том, что я всегда плачу, если я вижу в продаже то, что мне нужно!), а жизнь-то всего одна, и она пройдёт вообще-то.
Прошу прощения за многословность и эмоциональность, но я не современный человек и писать телетайпным языком, как это принято в современности, не умею и не планирую этому научиться, и неэмоциональным человеком становиться не собираюсь только потому, что вынуждена жить в таком диком современном мире, в котором возможны такие драконовские, убийственные для людей, для рядовых граждан, законы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>14 Июл 2013 19:43

А социальная сеть ВКонтакте уже думает, как бы и музыку на сайте оставить, и чтобы правообладатели были довольны. Небось, пользователи начали разбегаться.

Мария Ширинова писал(а):
Я готова покупать электронные версии книг.

В принципе, я тоже. НО!

Мария Ширинова писал(а):
Правда согласна с Тео, что качество продукта должно быть на высоте - ни тебе ошибок, описок, пропусков и т.п.

ППКС!
Далее, цена должна быть адекватной.
И, конечно, нужна гарантия, что после оплаты я получу именно книгу, а не какой-нибудь вирус/баннер на рабочий стол. Просто мне кажется, что с принятием этого закона появится очень много фальшивых сайтов, которые будут только деньги выкачивать. Как они называются? Фишинговые, кажется.

Я уже видела 2 странички с платными песнями. Вроде всё цивильно, но кто знает? Цена каждой песни около 100 рублей. ИМХО, дороговато.

Ларьки сейчас штрафуют за музыку. Недавно об этом узнала, ещё всё думала, почему на улицах в последние годы так тихо. Скоро, наверно, начнут штрафовать тех, кто включает музыку в машине. Или уже штрафуют?

Мария Ширинова писал(а):
На мой вопрос "а куда делись магазины?" услышала резонный ответ "это не рентабельно, люди стали читать книги в электронном виде".

Получается, есть 2 версии по этому поводу.
1. Тиражи книг всё меньше, и магазины закрываются, потому что люди читают в электронке.
2. Люди читают в электронке, потому что не могут найти книгу в магазине.

А истина явно посередине.

Мария Ширинова писал(а):
А как ты определила, что люди случайные? Что значит "случайный человек стал правообладателем"? Шел себе по улице и вдруг бац, на голову свалились чужие авторские права?

А что за правобладатели на музыку Баха, например? Его потомки? Или так, просто успевший купить авторские права? Мне что-то кажется, что второе. А насчёт потомков, у меня неоднозначное отношение к тому, когда они получают деньги за то, чего сами не создали.

Мария Ширинова писал(а):
Очень странная позиция. А ты в состоянии оценить качество? У тебя есть соответствующее образование, навыки, опыт? Это исключительно дилетантский подход, плюс вкусовщина. Что одному "фу, какая гадость", другому "боже, какая прелесть".

Просто я пока не заметила среди "жертв" пиратства действительно талантливых людей. Да, конечно, тут сплошная вкусовщина, но так думаю не только я.

Мария Ширинова писал(а):
Это ты о чем?

http://izvestia.ru/news/537090
http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/entrepreneurs/hf/118200-nm
http://marker.ru/news/507845
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/10/101026_mikhalkov_dvd_tax.shtml

То есть, если я правильно понимаю, если я купила флэшку, то процент от неё пойдёт к Михалкову?

Мария Ширинова писал(а):
Откуда ты знаешь сколько в эти сериалы было вложено? Может в них вбухали столько денег, что они еще через сто лет не окупятся?

Если верить Кинопоиску, то, например, у "Универа" бюджет $10 000 000. Сериал шёл уже много раз, с большим количеством рекламы, которая, как все говорят, и помогает сериалам окупаться.

Мария Ширинова писал(а):
А как ты это называешь? Если ты сделала на "миллион", а получила "сто рублей" и все потому, что продукт, созданный тобой, растащили бесплатно.

Не знаю. Может, незаконное производство и распространение копий. Длинно, но ближе к истине.

И всё-таки мне жаль контент, который рискует исчезнуть навсегда. Многое только в инете и есть, и если сайты заблокируют, то многие произведения канут в лету.
Кто-то верит, что всё останется, но будет платно. Но нет пока таких разговоров. Только и слышно "Удалить, запретить, заблокировать".

фьора писал(а):
Я в технических вопросах не очень продвинута, но вот фраза про несколько сайтов на одном IP меня насторожила

фьора, именно это пугает меня больше всего. Читала, что когда в реестр запрещённых сайтов внесли чуть более 100 сайтов, заблокированными за компанию оказались 6500 сайтов!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>14 Июл 2013 21:10

Dianel писал(а):
Другое дело, если бы книги такого гадкого качества стоили бы по сто рублей, но платить по несколько сотен за нечто на серой бумаге... Kickass Спасибо, не надо.
Я тоже подобное имела ввиду.
Но вопрос не только в качестве издания, но и в содержании. Как и в любом бизнесе какие-то книги приносят издательствам прибыль, или даже сверхприбыль, какие-то остаются в убытке. Но цены-то на всю продукцию (если идет серия) примерно одинакова! И получается, что нормальная книга нормального автора из моего кошелька выбирает дополнительно какую-то сумму на оплату посредственности?? Ведь материальные затраты все равно возвращать надо.
Irinita писал(а):
1. Тиражи книг всё меньше, и магазины закрываются, потому что люди читают в электронке.
2. Люди читают в электронке, потому что не могут найти книгу в магазине.
А истина явно посередине.
Я думаю "истина" в том, что
1. бумажная книга должна быть написана читаемым раскрученным автором
2. бумажная книга должна стоить намного дороже электронки и быть качественно изданной.
3. электронка должна продаваться почти по бросовой цене, может даже типа в "журнальном варианте" (хотя и сейчас полно книгу, облегченных.. страниц по 300 крупным шрифтом) и быть своеобразной превьюшкой.
Я думаю бумажная книга, со временем, станет элементом роскоши и будет характеризовать не только социальный статус "читателя", но и авторитет "писателя" на которого могут позволить себе тратить бумагу и чернила.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>17 Июл 2013 11:56

Джоан Роулинг, автор бестселлера всех времен и народов, серии книг о Гарри Поттере, решила поставить эксперимент. Она написала детектив "Зов кукушки" под мужским псевдонимом Роберт Гэлбрейт - книга вышла в апреле, и снискала похвалы критиков.

Так вот, далее самое интересное. Общий тираж романов о Гарри Поттере, кажется, у Роулинг МИЛЛИАРД экземпляров. А вот "Зов кукушки" провалился в продажах в самые тартарары: продался с апреля тиражом ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ экземпляров, что просто КАРАУЛ.
http://www.thesundaytimes.co.uk/sto/news/uk_news/Arts/article1287513.ece
http://www.newsru.com/cinema/14jul2013/johanrowl.html

В этом свете, довольно интересно смотрятся популярные die-hard мнения "талантливый автор-новичок все равно обязательно пробьется", и "хорошая книга раскрутит себя сама". Видать, Роулинг отнюдь не талантлива, и явно написала просто ужасную книгуSmile. Таким образом, похоже, не только у нас, но и на Западе читать покупает в первую очередь имя, а потом уж книгу. "Печально, но правда", как сказано у "Металлики".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Июл 2013 15:53

Irinita писал(а):
А что за правобладатели на музыку Баха, например?

Иринита, а произведения Баха лесные эльфы исполняют? А записывают исполнение, наверное, волшебные феи? Ну, а дирижирует всем этим оркестром как минимум Гарри Поттер

А может, если книга из классики, то за нее и платить не нужно? Автору же никто не заплатит
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>17 Июл 2013 17:30

LuSt писал(а):
В этом свете, довольно интересно смотрятся популярные die-hard мнения "талантливый автор-новичок все равно обязательно пробьется", и "хорошая книга раскрутит себя сама". Видать, Роулинг отнюдь не талантлива, и явно написала просто ужасную книгуSmile. Таким образом, похоже, не только у нас, но и на Западе читать покупает в первую очередь имя, а потом уж книгу. "Печально, но правда", как сказано у "Металлики".[/url]
А я не вижу здесь противоречий. Здесь вопрос не в таланте автора, (кстати я не считаю шедевром книги о Гарри Поттере, я осилила только первую), а в жанре на который Роулинг замахнулась?. Возможно она создала интересную серию детских книг, но кто сказал, что она способна писать ГРАМОТНЫЕ детективы? Возможно, любители детективов весьма равнодушно относятся к Гарри Поттеру? Поэтому имя Роулинг (даже если она издавалась бы под собственным именем) для них пустой звук?
Конечно есть имена-бренды, книги которых раскупаются в первую очередь благодаря имени автора. Но все прекрасно понимают, что это лотерея. Даже книги великих писателей имеют разную литературную ценность, и разных поклонников.
Кстати существуют и противоположные примеры. Например ЭТОТ.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>17 Июл 2013 19:10

Тео, некорректный пример. Во времена Гари еще не было интернет-пиратства и элкниг.
А вот Акунинские проекты под псевдонимами, несмотря на рекламу, в продажах провалились.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>17 Июл 2013 20:01

Но нынешний АКУНИН, не идет ни в какое сравнение с прежним АКУНИНЫМ!!! И то же самое я могу сказать про других авторов! Или исписались, или время их ушло, или изменилась я и мои взгляды, или какие-то другие причины... Невозможно авторам выдавать одинаково успешные произведения всю жизнь. И произведения могут провалиться "в прокате" по вполне объективным причинам (хоть сворованные пиратами хоть нет).

И потом...ведь книги этих авторов априори не могут СТОИТЬ дешево! Сколько интересно Роулинг выплатили за роман? Хотя бы под чужим именем? Наверняка не как новичку. Вот он главный провал - финансовый.

Я никоим образом не выступаю за пиратство! Но в тоже время я считаю, что они для меня это определенная страховка от назойливой рекламы, и высасывания денег ни за что!
Издателям главное ПРОДАТЬ разрекламированный продукт с наибольшей выгодой. Конечно всем надо заработать, а издатели, как профессионалы, прекрасно понимают, что например РОУЛИНГ уже наверняка НИКОГДА не напишет мировой бестселлер! Но им сейчас обязательно надо зарабатывать с НАИБОЛЬШЕЙ выгодой! на имени, и ВЫПЛАЧИВАТЬ гонорары за имя! Поэтому мне авторы и издатели начинают массированно объяснять, что книги "золотого тельца" нельзя иметь в открытом доступе, потому что он ТЕЛЕЦ!

Я это уже проходила с Устиновой! Сначала читала запоем (гонялась по книжным за новинками), потом начала остывать (но покупала и читала), потом уже просматривала книги (но все равно покупала) Потом настал черед - перестала читать и даже подходить к её книгам. Потом мне дали почитать новую Устиновскую книгу - и я поняла, что НЕ БУДУ читать у автора даже дармовое! Так вот - Как бы Устинова не закрывала от посягательств свои тексты, мне они не нужны! Они "вторсырье".
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>17 Июл 2013 20:24

Но бесплатно почитать ты не против?
Да, голосование рублем - это здорово, но одно дело, когда книги не читают просто, а другое - когда читают, но при этом не платят. Крестик и трусы, классические. У любого писателя есть книги сильнее и слабее, вопрос только в том, поддерживаете ли вы его талант или нет. Конечно, машина по выработке двух книг в год имеет свои слабости, но ведь и долгоиграйки вродеМартина и Макнот имеют свои недостатки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>17 Июл 2013 20:54

LuSt писал(а):
Но бесплатно почитать ты не против?
Конечно нет. Это естественно.

НО! Я не особо слежу за литературной модой, сейчас выбираю что попроще и полегче. Одно могу сказать определенно, я стала читать электронные книги только недавно, когда появилась реальная угроза остаться без бесплатных текстов, которых в книжном варианте не найдешь!
Я в принципе готова заплатить за них, но вопрос в цене. Те что сейчас существуют по 50 - 100 рублей за электронную книгу меня НЕ устраивают. Буду ходить по развалам и библиотекам.))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>01 Авг 2013 10:48

Девочки, объясните, пожалуйста, тормозной иностранке. Какой статус по новому закону будет у нашей библиотеки и у переводов? Неужели это все пропадет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Авг 2013 2:13

Насколько я понимаю, в существующей редакции будут банить только сайты, распространяющие нелегальные видео и аудиозаписи. Библиотеки и переводов это не коснется. Пока.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>02 Авг 2013 7:01

Но вроде бы с осени хотели взяться и за литературу. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>02 Авг 2013 22:31

Музыку тоже пока не трогают, с осени грозятся за неё взяться, а также за книги, картинки, тексты. Короче, за всё.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>03 Авг 2013 11:04

Девчонки, привет!
Я тоже против этого драконовского закона. Что он дает простому обывателю? Огромный кукиш!
Irinita писал(а):
Музыку тоже пока не трогают, с осени грозятся за неё взяться, а также за книги, картинки, тексты. Короче, за всё.

Если это все затронут, тогда прощай интернет!
А еще, вроде, этого потребовала Европа, чтобы Россия смогла войти в ВТО (Так ,кажется?).
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 22:39

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: И меня всё-таки зацепил какой-то вирус. Вчера думала только кажется, а сегодня с утра весь комлект: нос течёт, горло болит, тело ломит.... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается? » Антипиратский закон - за и против [17157] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение