Мужчина с "багажом": да или нет?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>18 Сен 2013 14:27

LuSt писал(а):
если бы я была ребенком, и до меня ветерком донесло, что папина дама не желает со мной знакомиться, в течение недели дама бы без волос и в нижнем белье бежала от моего папы куда глаза глядят

строга ты, мать...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>18 Сен 2013 15:15

LuSt писал(а):
А как быть в ситуациях всяких семейных сборищ? Скажем, у меня юбилей, и я и отца с новой женой хочу позвать, и бывшую мачеху с братом? По-моему, по-настоящему серьезные отношения невозможны, если не познакомиться хотя бы с теми родственниками, с которыми в одном городе живешь. Ну все зависит от семей, конечно, если сам не общаешься с БЖ/родителями/бабушкой, то и избранницу свою знакомить с ними не станешь.
Но от себя скажу, что если бы я была ребенком, и до меня ветерком донесло, что папина дама не желает со мной знакомиться, в течение недели дама бы без волос и в нижнем белье бежала от моего папы куда глаза глядят =))


Опасно связываться Non Laughing
Ребенок, конечно может весьма сильно испортить жизнь, если хоть что-нибудь уже понимает, но не стоит забывать и про то, что если у папочки от любви крышу снесло далеко и прочно, то ничто не поможет. И мнение ребенка, далеко не для каждого родителя является важным и ценным. Слова " мала/мал еще" у некоторых людей являются одними из основных при обсуждение чего-либо с детьми.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>18 Сен 2013 15:30

-Tashka- писал(а):
Самая главная проблема,на мой взгляд,в женщине,которая берет на себя ответственность за прошлые ошибки своего мужа и считает себя обязанной :общаться с "багажом",общаться с бывшей женой,любить этот "багаж" и принимать проблемы своего мужчины от бывших жен на свои плечи.
Мне кажется,что надо договориться со своим мужчиной,ставить и определять приоритетно свои "хочу" и "не хочу" .
Тут такие страсти написали,что мужчина с"багажом",каждые выходные будет проводить со своим отпрыском...Не встречала таких мужчин.А вот алименты-да.Платить надо и платить придется.

Тихо почитываю))) не хотела опять встревать со своими рассказами, но вот накопилось)))

Я когда замуж шла, знала, что у него есть двое детей, но они жили не просто с матерью, а за полторы тысячи километров от нас, меня вполне устраивало, что он общается с ними по телефону и платит алименты и естественно подарки на ДР (которые кстати были в денежном виде, но БЖ ни разу их не передала детям, так же как и не купила подарок от папы). Перед самой свадьбой, БЖ, почувствовав, наверно, задним местом, привезла нам детей "на каникулы", сопротивляться я не стала, просто в силу того, что муж не видел детей 2,5 года, и мне подумалось, ну и что? потерплю какой-то месяц и потом опять неизвестно на сколько они уедут.... ничего подобного, сын не захотел ехать к матери назад, он чуть ли не в истерике бился, что у нас хочет остаться, муж, тоже начал, чуть ли не со слезами на глазах уговаривать меня, приводя как аргумент, что мальчик должен расти с отцом, что с матерью он испортится, начнет пить, курить и прочее. И знаете, я когда согласилась, то до последнего не думала, что МАТЬ!!! может отдать своего ребенка, а зря.... она даже не задумывалась ни минуты, через пару часов приперла нам сумки с его вещами...

А по поводу другой ситуации, когда папа берет на выходные ребенка у меня тоже есть пример (моя двоюродная сестра за таким замужем)
Изначально она отказалась общаться с его дочерью, и что вы думаете, он ограничился алиментами? нет, конечно.... У него свои магазины продуктовые и на работу по будням он встает в 6-7 утра, до вечера его нет дома, в субботу он встает не так рано, но в 8-9 утра, едет на работу, потом забирает свою дочь от первого брака и весь день проводит с ней, прогулки, какфешки, цирки и прочие радости, а в воскресенье он отдыхает, и ни гулять уже не хочет ни развлекаться ничего, только бы полежать на диване, посмотреть телевизор. Сестра долго терпела, лет пять наверно, и предложила, субботу проводить всем вместе, потому что не только дочь от первого брака хочет общаться с папой, но и их дочка, тоже была бы не против проводить день с семьей. Так теперь и живут.

В моем окружении нет ни одного мужчины с "багажом" который бы просто платил алименты и не вспоминал о том, что не деньгами измеряется родительская любовь...

И я все также остаюсь при мнении, что если есть возможность избежать отношений с такими мужчини, то бегите от них подальше....
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>18 Сен 2013 16:05

mariya-krasa писал(а):
В моем окружении нет ни одного мужчины с "багажом" который бы просто платил алименты и не вспоминал о том, что не деньгами измеряется родительская любовь...

А у меня как-то наоборот получилось.Что две племянницы выросли не зная своего отца и сестра даже алименты не получала,подруга разошлась в пресловутых 90,муж оставил ей квартиру с условием,что алименты платить не будет и да же на свадьбу сына не пришел.Еще одна подруга бездетная сошлась с молодым мужчиной у которого двое детей,почувствовала как детишки стали тянуть с нее деньги и закрыла тему детей сразу.Детки живут с бабушкой (свекровь).У мужа друг оставил жену и дочь,женился.С дочерью от первого брака виделся только у своей мамы ,может раз в полгода,не чаще.
А у дочери нет разведенных подруг,пока все только женятся.Так,что таких хороших отцов я в своем окружении не наблюдала.
Льдинка писал(а):
Это конечно всё так,за Абрамовича вышла бы и с багажом

Very Happy Very Happy Very Happy
NatalyNN писал(а):
строга ты, мать...

И вот зачем такая строгая падчерица нужна?
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>18 Сен 2013 17:44

Цитата:
И вот зачем такая строгая падчерица нужна?

Как зачем, вестимо - деньги... Раз уже пятая жена
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zolenuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 565
>18 Сен 2013 20:41

mariya-krasa писал(а):
И я все также остаюсь при мнении, что если есть возможность избежать отношений с такими мужчини, то бегите от них подальше....

Вот , что называется "совет из первых уст", а не анализ чужого опыта соседей и родственников.

МАРУСЯ, удачи тебе, терпения и счастья!
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>19 Сен 2013 16:12

Да, бежать, пока влюбиться не успели? Но ведь если дама с ребенком, то хочется, чтобы мужчина ребенка ее принял. Так почему же ребенка мужчины не попытаться принять/терпеть/искать варианты для общения? Или все же это нереально?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>19 Сен 2013 16:20

OlgaKudryavaya писал(а):
Да, бежать, пока влюбиться не успели? Но ведь если дама с ребенком, то хочется, чтобы мужчина ребенка ее принял. Так почему же ребенка мужчины не попытаться принять/терпеть/искать варианты для общения? Или все же это нереально?


Для каждой пары свой подход. Кто-то способен/хочет/может искать варианты и подходы, кто-то нет. Не будем обманывать друг друга, у каждого человека свои недостатки, и все мы в разной степени эгоисты. И если женщина не готова тащить "багаж" своего мужчины, нельзя ее судить. Хотя бы честно об этом говорит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>19 Сен 2013 16:25

Я не никого не берусь судить. Естественно, что мы все разные, да и "багаж" у всех очень разный. Ну просто как-то жениться на женщине с "багажом" не у кого не вызывает споров, а вот мужчина "с прицепом" - тема не на одну страницу. Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>19 Сен 2013 17:46

OlgaKudryavaya писал(а):
Да, бежать, пока влюбиться не успели? Но ведь если дама с ребенком, то хочется, чтобы мужчина ребенка ее принял. Так почему же ребенка мужчины не попытаться принять/терпеть/искать варианты для общения? Или все же это нереально?

Давайте реально смотреть на вещи.
Когда дама с "багажом" она тянет своего ребенка, ради него она пойдет на многое и под мужчину подстроится так чтобы не в ущерб ребенку и выберет если нужно не хоть бы кого, а того кто ей нужен будет. И мужчине проще в такой ситуации, он может либо полюбить этого ребенка, либо устраниться от его воспитания, просто не обращать внимания и все.
А когда, как в моем случае, достался ребенок, ребенок достаточно взрослый, имеющий живую мать, которая бесконечно вмешивается в нашу жизнь и даже спустя 7 лет продолжает поливать меня грязью при удобном случае, и совершенно не учитывает, что при ней ребенка собирались переводить в класс коррекции, потому что якобы он был "тупой", так сам о себе отзывался наш сын, когда остался жить у нас, и мне потребовался целый год, чтобы он перестал так себя называть, и пошел он у нас в нормальную школу в нормальный класс, где учился если не лучше всех,то по крайней мере был среди лучших учеников и, кстати, до сих пор он не курит и не пьет, это я сейчас к тому, что когда "багаж" прилепляется со стороны мужа, то как бы вы не сопротивлялись, вся ответственность за воспитание этого "багажа" ляжет именно на плечи женщины, и не важно кто это будет - девочка или мальчик.
Avi писал(а):
Хотя бы честно об этом говорит.

Ира, если это было по отношению ко мне, то перечитайте мои сообщения, я вполне "тащу этот "багаж" и "тащу" на протяжении семи лет...
А совет мой основывается именно на личном опыте, а не с чужих слов.

zolenuchka писал(а):
МАРУСЯ, удачи тебе, терпения и счастья!

Оля, спасибо)))) Flowers удача и терпение мне ой как необходимы
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>19 Сен 2013 18:52

mariya-krasa писал(а):
А совет мой основывается именно на личном опыте, а не с чужих слов.


Нет, это было не конкретно к вам)) И действительно побольше терпения и удачи. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>20 Сен 2013 8:22

OlgaKudryavaya писал(а):
Но ведь если дама с ребенком, то хочется, чтобы мужчина ребенка ее принял. Так почему же ребенка мужчины не попытаться принять/терпеть/искать варианты для общения? Или все же это нереально?

Никто и не говорит,что людям (женщине,мужчине) с детьми от предыдущих отношений нужно ставить на своей личной жизни крест. Всегда найдутся те,кто примет этот "багаж".
Но к сожалению таких мужчин становится всё меньше,а много таких мужчин,которые женясь на женщине начинают "не замечать" её ребёнка.

А вообще конечно это тяжёлая тема,неродные родители и дети.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>22 Дек 2013 13:51

Не могу дать однозначного ответа... Если и женщина с "багажом", то тогда ей легче понять и принять мужчину с такими же составляющими, чем молоденькой девушке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>25 Дек 2013 0:51

да, если бывшая жена адекватна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>12 Янв 2014 14:08

Я однозначно против,так как на некоторых знакомых парах этот "багаж" до сих пор не очень удачно отражается,прямо-таки давит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 19:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Меня все устраивает, постараюсь прочитать обе книги. "Проклятый дар" в библиотеке только ознакомительный фрагмент. "Код... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Мужчина с "багажом": да или нет? [17539] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение