Джанет Эдвардс "Звезда Земли"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>18 Авг 2014 21:46

Мари, Крис, спасибо огромное!
gloomy glory писал(а):
– Нас призвали!

Ужасно любопытно, в качестве кого могли призвать 18-летних студентов исторического факультета?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>18 Авг 2014 21:51

Всех приветствую!

Начала читать. Очень понравилось. Спасибо за перевод! Буду с нетерпением ждать продолжение!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>18 Авг 2014 22:07

Marigold писал(а):
Глава по расписанию, несмотря на сгоревший компьютер куратора, а никого нет

Пока куратор покупал системник, дабы восстановить свое добро, тут и народ подтянулся Laughing

Да, в первой главе в основном вспоминаются события первой книги, но также читатели получают то, чего так жаждали: реакцию одногруппников на весть об инвалидности Джарры. Лично меня Крат приятно удивил))) А Джот... что ж, такая уж личность, дорвался до женского внимания и ради него готов предать.

По поводу так приглянувшихся вам "глядильника" и "ядерного компота" - все это из первой книги))) Просто раньше мы переводили немного иначе, но по окончании выкладки я предупредила, мол, в итоговом файле в терминологию будут внесены изменения. Мы вернулись ближе к оригиналу, вот и стал транслятор глядильныком
Надеюсь, тех, кто читал по главам и после не перечитывал исправленный вариант, такие перемены не слишком смутят rose

Irish писал(а):
Ужасно любопытно, в качестве кого могли призвать 18-летних студентов исторического факультета?

Автор - дама умная и адекватная))) Так что не переживай: все скоро прояснится Wink

Девы, всех рада видеть в теме! Спасибо за комменты и поддержку Flowers Flowers Flowers

Пы.сы. и за комплименты оформлению тоже мерси Правда я тут схалтурила, но как только техника перестанет меня мучить, постараюсь добавить картинок shuffle
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>19 Авг 2014 1:31

Я тут прямо с корабля на бал, в смысле только приехала и сразу в тему!
Мари, Тиночка, спасибо за первую главу! Чувствую, что некоторые подробности подзабылись, что неудивительно, так как оригинал читала примерно год назад, а перечитывала только любимые моменты Smile
Я бы наоборот удивилась, если бы не возникло такой Петры и такого Джота, все-таки люди неидеальны и не все способны принять человека, отличного от большинства.
Иссетт лапочка, хоть и хлопнулась в обморок практически на вскрытии, но такая традиция у студентов-медиков. Я верю, что она способна стать сострадательным врачом, возможно работать педиатром.
Кеон отлично поддается, когда надо, отличное умение в мужчине. Посмотрим, что скажут про его скульптуры.
Фиану тяжело, но все равно хорошо, что он остается на стороне Джарры, она ж не виновата, что родилась с такой иммунной системой.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>19 Авг 2014 5:20

Большое спасибо за прекрасный перевод! Люди все разные и реакции у них тоже разные, во многом зависящие от того, насколько в нас сильно сидят стереотипы! Кому-то легче приспособиться, а кому-то проще держаться за знакомые "истины".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12633
Откуда: Москва
>19 Авг 2014 7:30

Вот коза эта Петра! А Джарра ведь, если та попадет в беду, все же полезет спасать, невзирая на риск.
С первой же главы новое задание, посмотрим, что будет дальше...
Мари, Тина, спасибо за перевод!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>19 Авг 2014 9:48

Как все на Петру накинулись! А ведь она выражает мнение большинства внеземных. Вспомните начало первой книги, как сама Джарра относилась к "крысам", и что рассказывали про отношение своих родителей к землянам Крат и даже Фиан. Ведь реально защищали инвалидов вообще (а не Джарру) пока всего два нормала: Лолмак, у которого дочь - инвалид, и Плейдон, который постоянно на Земле работает.
Подготовительная группа "Асгарда" - всё равно что студенческая группа где-нибудь во времена Советского Союза, в которой учился африканец или чукча. Можно прекрасно умом понимать, что они ничем от нас не отличаются, кроме цвета кожи/разреза глаз/языка/религии, но проходят месяцы, прежде чем к ним начинают относиться реально как к своим.
Я полностью согласна с Катей - невероятно, чтобы Джарру сразу приняли все. Я не оправдываю Петру, просто, мне кажется, её легче понять, чем Джота. Петра восемнадцать леть верила, что инвалиды - нехорошие, вонючие, заразные и т.п. А тут вдруг обезьяна - не просто лучшая студентка на твоём курсе, но ещё и знаменитость. К застарелым предрассудкам добавляется зависть, с этим тяжело бороться. Петра, конечно, гадкая, но она в каком-то смысле сама себе жизнь портит. А вот Джот, который сначала принял, а потом начал обзываться, у меня симпатий не вызывает. Понятно, что думает не головой, а кое-чем другим, но ведь получается, что и Петра как личность его не очень-то интересует. Вряд ли он собирается всю жизнь прогибаться под любую дурость Петры.

Alesia писал(а):
знакомство с родителями, можно сказать, почти состоялось

Я, как большой любитель спойлерить, останусь верна себе Wink. Побольше о родителях и вообще родственниках Фиана можно будет узнать из бонусного рассказа "Сектор Дельта, 2788", он уже в работе и Тина обещала с выкладкой не затягивать. (У нас, видимо, рассказы будут не совсем в том порядке, что у автора в блоге).

Свет Андреевна писал(а):
заинтригована этой задержкой одногруппников Джарры

Косвенный ответ есть в бонусном рассказе "Земля, 2788". Wink Или можно подождать, пока здесь объяснят (недолго).
Свет Андреевна писал(а):
"Вступила в силу программа «Инопланетный контакт» Это не шутка?

Скоро узнаете Tongue
Alesia писал(а):
Кто призвал ребят? Военные?

Или руководство программы "Инопланетный контакт", или шутники какие-нибудь.
Irish писал(а):
Ужасно любопытно, в качестве кого могли призвать 18-летних студентов исторического факультета?

Вам не кажется, что это как-то связано с "Солнечным-5"? Ведь призвали только двоих из класса. Почему именно Фиана и Джарру?
Tricia писал(а):
Раз таких молоденьких ребят призвали, значит серьёзное дело. А Плейдона почему не призвали?

А почему Плейдона должны призывать? Он археолог и стазист. Его призыв означал бы, что или где-то нашли инопланетную стазисную ячейку, или нашли чужую планету с руинами цивилизации без собственно самой цивилизации. Значит, по всей видимости, ни то, ни другое. К тому же даже для раскопок инопланетных руин призвать археологов-исследователей из той же "Кассандры-2" проще, чем преподавателя, который отвечает за 30 студентов.
Другое дело, что совершенно непонятно, чем могут быть полезны "Инопланетному контакту" Фиан и Джарра.

-------------------------------------------------------------------------------

Ладно, прежде чем думать над глобальными вопросами про инопланетян и зачем им наша парочка, предлагаю для разминки поиграть в простейшую угадайку. Напоминаю, что Фиан вошёл, когда Джарра разговаривала, а потом повесил свой бронекостюм в той же комнате. Как вы думаете, почему? Потому что:
1. Джарра была в своей комнате, они в ней хранят вещи, а живут (спят) в комнате Фиана.
2. Джарра была в комнате Фиана.
3. В куполе были двойные комнаты и Плейдон выделил им одну из таких, как помолвленной паре.
4.. Как помолвленная пара, они получили разрешение Плейдона на сдвоенную комнату и передвинули стену, как в куполе "Кассандры-2".
5. Они заняли смежные комнаты и втихаря, пока Плейдон не видел, передвинули стену.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12633
Откуда: Москва
>19 Авг 2014 10:20

Цитата:
Вспомните начало первой книги, как сама Джарра относилась к "крысам", и что рассказывали про отношение своих родителей к землянам Крат и даже Фиан. Ведь реально защищали инвалидов вообще (а не Джарру) пока всего два нормала: Лолмак, у которого дочь - инвалид, и Плейдон, который постоянно на Земле работает.
Подготовительная группа "Асгарда" - всё равно что студенческая группа где-нибудь во времена Советского Союза, в которой учился африканец или чукча. Можно прекрасно умом понимать, что они ничем от нас не отличаются, кроме цвета кожи/разреза глаз/языка/религии, но проходят месяцы, прежде чем к ним начинают относиться реально как к своим.
Я полностью согласна с Катей - невероятно, чтобы Джарру сразу приняли все.

Мари, а баба-яга против =)
Ребятки учились с Джаррой целый год, и все было нормально, но сообщение о ее инвалидности - и все, теперь она недочеловек, это что за отношение? Тумблер перещелкнуло? Таки отличия во внешности видны сразу, а тут... Ладно бы кто-то шибко принципиальный выразил Джарре свое фе по поводу вранья, но ведь об этом уже и речи не идет, теперь только про обезьяну травят. Очень жду, когда Джарра швырнет Петру на пол, короче.
Цитата:
Как помолвленная пара, они получили разрешение Плейдона на сдвоенную комнату и передвинули стену, как в куполе "Кассандры-2".

в угадайке я за этот вариант ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>19 Авг 2014 12:21

Marigold писал(а):
Побольше о родителях и вообще родственниках Фиана можно будет узнать из бонусного рассказа "Сектор Дельта, 2788", он уже в работе и Тина обещала с выкладкой не затягивать. (У нас, видимо, рассказы будут не совсем в том порядке, что у автора в блоге).

Ага, потому что у Тины вечно все не слава богу Laughing
"Дельта" скоро будет
Marigold писал(а):
Или руководство программы "Инопланетный контакт", или шутники какие-нибудь.

Ну Джарра ж у нас не дурочка)) Не всполошилась бы без причины.
LuSt писал(а):
Мари, а баба-яга против =)
Ребятки учились с Джаррой целый год, и все было нормально, но сообщение о ее инвалидности - и все, теперь она недочеловек, это что за отношение? Тумблер перещелкнуло? Таки отличия во внешности видны сразу, а тут... Ладно бы кто-то шибко принципиальный выразил Джарре свое фе по поводу вранья, но ведь об этом уже и речи не идет, теперь только про обезьяну травят. Очень жду, когда Джарра швырнет Петру на пол, короче.

Соглашусь prv
Тот же Крат, который больше всех на землян гнал, и то судил иначе. А у него, простите, то еще воспитание))
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>19 Авг 2014 13:24

LuSt писал(а):
Мари, а баба-яга против =)
Ребятки учились с Джаррой целый год, и все было нормально, но сообщение о ее инвалидности - и все, теперь она недочеловек, это что за отношение?

Какой год? Им обещали два месяца на руинах Нью-Йорка. Вот два месяца плюс четыре дня каникул и прошли.
Из них Джарры дней десять не было (солнечная буря и больница потом). До объявления инвалидности Джарры они вместе успели отучиться месяц, не больше.
На самом деле очень показательно, что Джарра Петру вначале не замечала. Нехилый шанс, что обиженная незаметная Петра выскочку-военную терпеть не могла точно так же, как и сейчас, просто не находилось повода пошипеть. Трусиха же - залавливает в коридоре, когда никого нет, и подначивает. Чувствует, что Джарра не из тех, кто будет ябедничать, иначе про Плейдона молчала бы. И вообще похоже, что она специально нарывается, чтобы её на пол завалили, тогда у Джарры красная карточка автоматом.
И я ж не спорю, что Петра - отрицательный персонаж. Просто Джот, имхо, противнее. Хотя и его я в чём-то могу понять, и его, такого криворукого и бестолкового, тоже немного жаль.

gloomy glory писал(а):
Тот же Крат

Нинада Крата обижать! Как замечала в предыдущей книге Джарра, иногда он реальную пользу приносит своей прямотой и простотой. Если повспоминать, что именно говорил Крат, то удивительно, как при таком воспитании (точнее, при таком отце) вполне нормальный мальчик вырос. Он не дурак, он просто не привык лишний раз задумываться - отец, очевидно, этого не поощрял.
Обратите внимание, Крат вообще по натуре ведомый, а не лидер, он даже западает исключительно на умных и сильных девочек с командирскими замашками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>19 Авг 2014 13:26

Marigold писал(а):
Нинада Крата обижать!

Даже не думала Laughing
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>19 Авг 2014 13:35

Мари права, на самом деле вся трилогия про Джарру уложится ровно в год (если это спойлер, могу убрать). Я сама удивилась, потому что по первой книге не заметила, что прошло так мало времени, ведь повествование насыщено разными событиями.
К тому же мы на все смотрим с точки зрения Джарры, поэтому кто знает, почему Петра так ненавидит землян. ИМХО, тут не просто зависть к более успешной студентке, оказавшейся к тому же не нормалом, а личная неприязнь. А Джарра с самого начала была готова к тому, что ее будут оскорблять, наоборот ее удивляет как раз хорошее отношение.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>19 Авг 2014 15:22

Джарра и Фиан , хоть и молоды, но уже участвовали в спасательной операции и составили отличную команду, наверное их поэтому призвали, может инопланетяне потерпели аварию? А живут они думаю, в соседних комнатах, в 1 главе говорится, то они вошли в зал, единственную комнату, где может поместиться больше 6 человек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Авг 2014 15:48

Урра!!! Новая книга про Джарру. Ar
Леди,Огромное Спасибо за пролог и первую главу!!!
Читать буду уже все вместе,но забегать обязательно буду))) Laughing

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>19 Авг 2014 17:52

охохо! Сразу ныряем в гущу событий!
и снова волна антиприматской гадливости (грустно невероятно), и прям таки невероятно благородное поведение Фиана, и развитие отношений Иссетт и Киона, и волнующий "черный код"!
СПАСИБО, дорогие наши Мари и Тина!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 9:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "Звезда Земли" [19033] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение