Красная лента (исторический любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Лучшая мужская роль
Анджей Кравчик
44%
 44%  [ 21 ]
Марк Вознесенский
55%
 55%  [ 26 ]
Всего голосов : 47 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3915
Откуда: МО
>22 Авг 2015 14:44

 » Красная лента (исторический любовный роман)  [ Завершено ]

Всем привет! Рада видеть вас в теме.

Этот роман один из новых, и я с удовольствием представляю его вашему вниманию. От любимого жанра я и в этот раз далеко не ушла, однако акцент сделан всё-таки на любовной линии.
Надеюсь, вам понравится Wink

Поехали!




Название: Красная лента
Жанр: исторический любовный роман + исторический детектив
Время действия: 1906 г.
Место действия: Москва
Статус: завершён

Аннотация: Добро пожаловать в парфюмерный рай! Здесь собраны только самые изысканные ароматы - нежная свежесть весны, сладость цветущего лета, терпкое очарование осени... Но мало кто знает, что знаменитая торговая империя построена на крови - старые тайны надёжно скрыты за яркими вывесками магазинов. И лишь она может найти ключ ко всем загадкам - "трансильванская княжна" Ариана Мелинте, волею случая ставшая наследницей огромного состояния, за которое ведётся кровопролитная борьба...




Благодарности бета-ридерам
Огромное спасибо за помощь и поддержку двум моим верным помощницам:
xiomara - пунктуация и добрые советы
Натаниэлла - стилистика и историческая часть
Девчата, вы лучшие! Flowers


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Irenie)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Irenie; Дата последней модерации: 29.12.2018


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3915
Откуда: МО
>22 Авг 2015 14:44

 » Пролог

Для Ксении, которая доказала, что расстояние в две тысячи километров - не помеха.
Дорогая, без тебя этого романа не было бы! Спасибо.



Пролог




Доводилось ли вам когда-либо видеть, как ваш муж закапывает труп незнакомца в саду? Мне довелось.
Мужчина средних лет, ныне завёрнутый в холщовые тряпки, вчера вечером пришёл в поместье «Белые ирисы» и рьяно забарабанил в дверь. Этим он до полусмерти напугал задремавшую было Станку – девчонка вскочила как ошпаренная, перепугано оглядываясь по сторонам.
В гостиной мы с нею оставались вдвоём – я засиделась допоздна за чтением, а горничная, уставшая после тяжёлого дня, свернулась калачиком в кресле напротив в надежде подремать немного, прежде чем помочь мне переодеться ко сну. Всё шло своим чередом, покуда не раздался оглушительный стук в дверь.
Сохраняя внешнюю невозмутимость, я первым делом взглянула на часы. Боже, кого это принесло к нам в половине одиннадцатого?
- Deschide,* - велела я горничной, а сама отложила книгу и поднялась из глубокого кресла, попутно расправляя складки на юбке.
- Mi-e frică,** - пискнула эта дурочка, не смея поднять взор. Но я наградила её таким взглядом, что Станка вмиг сделалась покорной и, пискнув вдругорядь, неохотно поплелась открывать. Чтобы не чувствовать себя бездушной тиранкой, я направилась следом, в широкий и просторный холл. Надеюсь, моё присутствие придало этой трусихе уверенности.
А в следующую секунду пришлось признать, что я погорячилась с гостеприимством. Определённо, мне следовало дважды подумать, прежде чем впускать в дом незнакомца в столь поздний час! Совершенно очевидно, что такие визиты не сулят ничего хорошего – вот вам первый урок.
Мужчина в перепачканной и местами изорванной одежде ввалился в холл особняка, оставляя за собой кровавый след на ступенях. Станка истошно завизжала, до смерти напуганная этим зрелищем.
Трудно не испугаться, ведь на нашем госте не найти было живого места – побитый, всклокоченный, с переломанной рукой и простреленным плечом, он рухнул прямо к моим ногам, заливая кровью белый персидский ковёр.
«Алистар убьёт его за этот ковёр», - подумала я тогда. И, определённо, это была самая глупая и самая неуместная мысль в данной ситуации!
Станка тем временем взяла короткую передышку, сделала вдох и заголосила ещё пуще, оглушая меня своим криком. Тогда-то я и опомнилась, запоздало сообразив, что с моей стороны не слишком хорошо стоять аки статуя, да таращить глаза на полуживого гостя. Нужно помочь!
Ни слова не проронив, я решительно опустилась на колени перед ним, но незнакомец вдруг подобрался и из последних сил попытался встать, хватаясь за мои руки.
- Прошу вас… - хрипел он, и по этому неестественному сипению, вырывавшемуся из его груди, я поняла – у мужчины пробито лёгкое. Он не жилец. – Помогите… вы госпожа Мелинте? Алистар… он здесь? Впрочем, пустое… умоляю, исполните мою последнюю просьбу…
- Doctorul, imediat!*** - скомандовала я Станке, а сама поспешно склонилась над незнакомцем, чьи окровавленные руки по-прежнему сжимали мои запястья, оставляя на них бурые следы.
- Отыщите Марка Вознесенского… Алистар знает… найдите его и передайте... - он потянулся к нагрудному карману и извлёк оттуда старый медальон на серебряной цепочке, который судорожно вложил в мою ладонь. – Скажите, что я не убивал Александра… Все ответы в старой часовне. Он догадается...
Вы поняли хоть что-нибудь из его слов? Вот и я не поняла, хотя говорил он вроде бы вполне внятно и по-русски.
О, Боже! Он действительно говорил по-русски, я и не сразу заметила это! И если можно было распахнуть глаза ещё шире, я, несомненно, сделала бы это, в изумлении глядя на своего странного визитёра.
В Тимишоаре не говорят по-русски. А в поместье «Белые ирисы» русскую речь слышат преимущественно от меня, и чаще всего это какие-нибудь горяченькие высказывания из непечатного.
Так откуда же он взялся, этот странный незнакомец? И какая беда приключилась с ним?
Я не успела задать ни один из этих вопросов сразу по двум причинам. Во-первых, на крик глупой Станки сбежались едва ли не все обитатели «Белых ирисов», включая хозяина, Алистара Мелинте.
А во-вторых, наш ночной гость принялся хрипеть, судорожно ловя ртом воздух. Его глаза закатились, а лицо исказила настоящая мука. Я поняла, что прокусила губу, только когда по подбородку моему заструилась кровь – до той поры я не чувствовала собственной боли, я чувствовала только неподдельные страдания этого несчастного.
- Найдите… Марка… Вознесенского… - напоследок изрёк он и испустил дух прямо у меня на руках. А я не знала, что мне делать, в полнейшем смятении поглядев сначала на окровавленное тело, а затем на Алистара, замершего на лестнице. Я надеялась, что мой муж, всегда такой решительный и самоуверенный, как-то повлияет на ситуацию, но он, похоже, был шокирован не меньше моего.
Благо, замешательство не продлилось долго. Опомнившись, Алистар спустился ко мне и первым делом помог подняться на ноги. Он заботливо обнял меня, прижал к груди и принялся поглаживать по волосам, убаюкивая, точно дитя. А я поймала себя на мысли, что до сих пор сжимаю в кулаке медальон незнакомца.
Я плохо помню, что было потом. Последующие два часа стёрлись из памяти – как в тумане всё, сколько ни силилась, так и не смогла вспомнить! При этом говорю вам совершенно точно – сознания я не лишилась, в отличие от глупой Станки, которая упала в обморок, когда поняла, что в холле распластан покойник. Это её, а не меня, приводил в чувство доктор, по счастливому стечению обстоятельств случившийся в особняке тем вечером. Это ей под нос он совал вату с нашатырём, а затем отпаивал какими-то горько пахнущими микстурами.
А я наблюдала за ними растерянным взглядом, а в то же время будто и себя видела со стороны. Что за странное состояние? Современные медики называют это шоком. Отрешение, ступор – первичная реакция на сильное нервное потрясение. Что ж, во всяком случае, это не так позорно, как лишиться чувств от страха.
Доктор даже сказал, что гордится мною, и заботливо погладил по плечу. А я подумала, что он оказался в "Белых ирисах" очень своевременно, иначе бедная Станка пролежала бы в бессознательности до утра.
По правде говоря, доктора здесь в последнее время не такая и редкость - у моего мужа серьёзные проблемы со здоровьем, ему частенько нужна помощь квалифицированных специалистов. Раньше я справлялась одна, но в последнее время моих скромных навыков становилось недостаточно, а потому эскулапы нередко наведывались в «Белые ирисы». Нынешний, господин Стере, с почтением взглянул на меня и сделал очередной комплимент. Он сказал что-то о моей удивительной невозмутимости и похвалил редкое умение держать себя в руках и не теряться в столь сложных ситуациях. Не помню, что конкретно он говорил, поскольку ещё не до конца пришла в себя, но тогда его слова показались мне забавными.
Право, а чего он ждал от жены Алистара Мелинте? Этот известный на всю страну человек прекрасно умел манипулировать людьми, и жену себе воспитал по своему образу и подобию. И, знаете, я ничуть о том не жалела! Во всяком случае, моё блестящее самообладание здорово выручило меня через каких-то полчаса после того, как привели в чувство Станку.
Но прежде у нас с Алистаром случился разговор. Я, разумеется, первым делом спросила, кто такой Марк Вознесенский, но мой супруг с поразительной категоричностью велел впредь никогда не произносить этой фамилии в стенах «Белых ирисов». Он ещё и огляделся по сторонам, точно опасаясь быть услышанным в собственном доме, а затем недобро сузил глаза и раза три переспросил, поняла ли я его?
Спорить бесполезно, и я это знала. Удивлены? А разве я ещё не упомянула, что мой муж далеко не самый рьяный поборник нравственности и чести? Я не могу назвать его отпетым мерзавцем, но в некоторых вопросах он довольно легко закрывал глаза на мораль.
И предсмертная просьба старого знакомого стала для него пустым звуком.
Надо ли говорить, что всё моё существо взбунтовалось против подобного малодушия? Алистару легко говорить, в конце концов, тот человек умер у меня на руках, а не у него! И я считала себя натурально обязанной исполнить последнюю волю и отыскать этого Марка Вознесенского как можно скорее!
Но у моего мужа было иное видение вопроса. И, вероятно, не без причин – говорю же, он вовсе не был конченым негодяем! То, как он повёл себя тогда, на лестнице… прежде я никогда не видела его таким, ни единого раза за семь долгих лет нашего брака. Он был напуган.
Вероятно, я ошибалась, поскольку такого человека, как Алистар Мелинте, вряд ли возможно испугать, но та буря эмоций на его лице… нездоровая бледность… готова спорить, что это страх! А то, с какой яростью он приказал мне не упоминать фамилию Вознесенского, окончательно подтвердило мои догадки.
Здесь что-то не так. Но что? Как бы выяснить теперь…
Моему маленькому расследованию едва не положила конец Станка. Эта бестолковая девчонка не придумала ничего лучше, как рассказать Алистару некие подробности нашей любопытной беседы с незваным гостем! Зачем она это сделала, хотела бы я знать.
Алистар подскочил точно ужаленный и, схватив меня за плечи, принялся допытываться, что отдал мне тот мужчина перед смертью. Ведь Станка видела, как он вложил что-то в мою ладонь… Ладонь! Не дождавшись ответа, Алистар разжал мой накрепко стиснутый кулак, вот только ничего там не обнаружил. Разве что следы от ногтей, потому что я слишком сильно сжала руку. Это должно создать иллюзию того, как бесконечно я напугана, как трепещу перед Алистаром, как боюсь его гнева.
Дрожащими губами я произнесла, что глупая Станка всё перепутала - тот незнакомец ничего мне не отдавал, он просто схватил меня за руку, только и всего. В качестве доказательства я продемонстрировала кровавые разводы на рукавах своей вязаной светлой кофты.
И Алистар поверил мне, ни секунды не усомнившись.
Ещё бы не поверить! Ведь он сам когда-то учил меня быть выносливой и стойкой, и просчитывать каждый шаг наперёд, не позволяя никому обыграть себя.
Улавливаете?
Бедняга и не заметил, как однажды ученица превзошла своего учителя! Не заметил он и того, что к золотой цепочке от нательного крестика на моей шее прибавилась ещё одна, серебряная, от некоего медальона, спрятанного под платьем.
Алистар извинился, поцеловал меня в лоб, а бестолковой Станке отвесил затрещину, присовокупив крепенькое словцо. В «Белых ирисах» такое поведение в порядке вещей, за то хозяина и боялись, и трепетали перед его величием. Надо отметить, что я ни разу за семь лет не подняла руки на слуг, но меня боялись не меньше, а уважали даже больше, чем моего мужа! В отличие от него, я умела быть доброй.
На следующее утро мы собрались в саду. Я, Алистар, его племянник Влад и парочка слуг, вооружённых лопатами. Вчерашнего незнакомца временно определили под старой яблоней, завернув в мешковатые тряпки. За ночь они щедро пропитались кровью, и от этого зрелища меня мутило.
Погода отнюдь не благоволила нашим начинаниям. В конце ноября в Тимишоаре царит настоящая зима, под слоем снега промёрзшую землю довольно непросто копать. Но они всё равно копали – надрывно пыхтел толстячок Влад, орудуя лопатой за троих, смахивал пот со лба старый Флорин, наш дворецкий. Алистар позвал сюда лишь проверенных людей – тех, кому доверял.
Я же пришла сама, чувствуя необходимость присутствовать. В момент, когда этот мужчина (Алистар так и не сказал мне его имени) умер на моих руках, нас с ним будто связали прочные нити незримых обязательств, которые я теперь непременно должна выполнить.
Потому я стояла сейчас здесь, в замёрзшем саду за «Белыми ирисами», и смотрела на то, как становится всё глубже одинокая могила, коей суждено стать последним пристанищем для нашего гостя. Это не по-христиански, знаю. Но что я могла? Ни о каком постороннем вмешательстве не шло и речи, Алистар строго-настрого запретил мне даже думать об этом!
И снова не без причин. Уже к вечеру в «Белые ирисы» наведается некий господин на чёрной карете с надломленной спицей и спросит, не приходил ли к нам вчера мужчина, возможно, тяжелораненый? Он представится полицейским, но чистокровные арабские скакуны в упряжи слишком хороши для простого сыщика, да и сама карета будет прямо кричать о состоятельности её владельца!
Алистар скажет, что никаких раненых незнакомцев в «Белых Ирисах» не забредало, а я скромно улыбнусь, как и подобает красивому дополнению к влиятельному аристократу. Однако сама в то же время встану так, чтобы наш визитёр не увидел бурого пятна на белом персидском ковре, которое так и не смогла вывести бестолковая Станка.
Но это случится позже.
А пока я стояла и безмолвно наблюдала за происходящим. Когда успел начаться снег? За своими мыслями я этого и не заметила! Как красиво стало вокруг - эти белые хлопья вмиг преобразили окружающую природу, и даже сама церемония казалась чуть менее скорбной и тягостной. Но я вздохнула всё равно, растерянно наблюдая за тем, как мужчины орудуют лопатами.
Видите вон того некрасивого, щуплого румына, что трясётся от холода под чёрным вельветовым плащом? Это и есть мой муж, Алистар Мелинте, и нервы его на пределе, как и мои. В конце концов он не выдержал и, подойдя к Флорину, вырвал лопату из его рук и принялся копать сам.
Я не остановила его, хотя прекрасно знала, что Алистару противопоказаны физические нагрузки. Да он и сам это знал, но тем не менее копал с таким остервенением, что вполне мог дать фору силачу Владу, своему племяннику.
Когда работа подошла к концу, я уже не чувствовала ног. Мне было холодно стоять в снегу без малейшего движения столько времени подряд, а ещё у меня очень замёрзли руки. Но я не жаловалась, а стоически терпела, дожидаясь конца церемонии.
Влад заметил, что я вся дрожу, и со вздохом безнадёжности подошёл ко мне.
- Ты замёрзла, îngerul****, - с этими словами он укутал меня своим плащом, заботливый, как всегда. Я ещё пыталась протестовать, но это заведомо бесполезно – упрямство в крови у этой семейки!
Впрочем, ругаюсь я на него только любя, ибо Влад – единственный человек в «Белых ирисах», которого я могу назвать своим другом. А ещё он иногда говорит со мною по-русски, вы ведь заметили?
Однако в этот день по-русски со мною заговорил даже Алистар, в надежде, что так до меня лучше дойдут непреложные истины.
- Забудь о том, что ты видела, Ариана, - велел он, когда в саду за «Белыми ирисами» вырос небольшой холм, навсегда укрыв в ледяной, чужой земле нашего вчерашнего гостя. – Забудь, и никогда более не вспоминай!
Я, разумеется, пообещала стереть из памяти вчерашний вечер, а сама по старой детской привычке скрестила пальцы за спиной. Это аннулирует обещание. Влад заметил мою хитрость и усмехнулся в усы, но я знала – он меня ни за что не выдаст.
- Пойдём отсюда, - сказал мой муж и, обнимая меня за плечи, повёл в дом. Но, прежде чем уйти, я ещё раз обернулась на одинокий холм под старой яблоней, и губы мои прошептали молитву.
Молитву и обещание.
Я запомнила твои слова, незнакомец.
Чего бы мне это ни стоило, но я выполню твою последнюю волю.


_____________________________
* - Открой. (рум.)
** - Боязно. (рум.)
*** - За доктором, живо! (рум.)
**** ангел (рум.)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>22 Авг 2015 15:12

Ириночка, с новым романом тебя! Flowers Большому кораблю - большое плавание! Very Happy
Я посмотрела, компания подобралась чрезвычайно интересная: некрасивый, больной, но очень властный румын Алистар Мелинте, его своевольная красавица жена Ариана и интересный племянник румына Влад, которых еще связала таинственная смерть незнакомца. Поскольку Ариана не склонна подчиняться муженьку, кем бы он ни был, предвижу интересные повороты сюжета. Любопытно, как Алистар заполучил такую жену, вроде она не склонна подчиняться чужой воле. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>22 Авг 2015 15:21

Один из Шерлоков пришёл)
Всем приветы!
Даже не верится, что я в этот раз подоспела к самому открытию))))
Ира, с началом новых приключений тебя!!! И нас)
Оченно интересное начало - тыща вопросов сразу возникло. Муж героини явно узнал погибшего, да ещё так отреагировал на упоминание некоего Воскресенского - по ходу чего-то они натворили сообща...иль по одиночке?
Интересненько)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>22 Авг 2015 15:33

alenatara писал(а):
Один из Шерлоков пришёл)


Шерлок сходу взялся за расследование и принялся строить предположения. Значит, автор должен быть настороже! Mr. Green

Муж явно не хочет, чтобы Ариана вникала во всё это, но она девушка себе на уме и явно намерена сунуться в это дело, вопреки воле мужа. Стоило ли это того - время покажет! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>22 Авг 2015 15:41

xiomara писал(а):
Значит, автор должен быть настороже!

Автор настоящий мастер интриг, такшо настораживаться надобно нам)))
xiomara писал(а):
девушка себе на уме и явно намерена сунуться в это дело, вопреки воле мужа.

Ну слушаться мужа это так скучноооо)))) А тут привычный мирок встряхнулся, удержаться невозможно в стороне!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>22 Авг 2015 15:45

Ирина, спасибо. Присоединяюсь к компании . Пока только общие вопросы, сколько лет гг-героям, история их бракосочетания. Думаю, постепенно все узнаем. И еще одно наблюдение Ариана любопытна, ну и не всем делится с мужем, у нее есть и свои маленькие тайны.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>22 Авг 2015 16:23

Привет! Поздравляю с началом нового романа! И сразу автор начала с убийства, интересно. Героиня замужем, но тёплых чувств к нему не испытывает. Муж богат, стар и жесток. Жду продолжения с нетерпением.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Авг 2015 23:18

Дорогая Ирина Николаевна, дорогие леди, всем доброго времени суток!

Иришик, поздравляю с новым начинанием! Легкого тебе пера и благодарных читателей!
С первых строк произведение невероятно интригует, а зная нашего автора - не сомневаюсь, что ей удастся удержать нас в напряжении до самого финала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>23 Авг 2015 6:42

Я пришол. Mr. Green
И сразу возникают вопросы,вопросы и вопросы... но пока буду помалкивать и ждать,что будет дальше.Всё равно Автора мне не переплюнуть Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

polli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.10.2013
Сообщения: 218
Откуда: Московская область
>23 Авг 2015 8:07

Ира с началом! С вашего позволения я тоже тут в уголочке пристроюсь. Детективная линия уже в прологе выстраивается. С первых строк как всегда смертельное убийство! А вот любовная интересно кого коснется. Ну с женской составляющей все понятно. Кого она выберет себе в возлюбленные?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3915
Откуда: МО
>23 Авг 2015 12:41

Дорогие мои девочки, всем большой-большой привет! hi
Спасибо огромнейшее за тёплые слова, за поздравления и пожелания, за веру в меня и за то, что так быстро присоединились!
Новеньким отдельный привет: Fifachka, Victoria M, добро пожаловать в нашу тёплую компанию! Надеюсь, не подведу Wink

Меня сегодня целый день не будет, так что первая глава стартует завтра в час "икс", как обычно!
Про выкладку имею сказать вот что: я предполагаю, что темпов "Маргариты" удержать не сумею, да и торопиться нам некуда. Поэтому вот как мы поступим: главы будут через день, с вашего позволения, потому что я попросту не успеваю чаще!
Но через день обещаю, положа руку на сердце, безо всяких перебоев pioneer Стабильность - залог успеха!

По комментариям к Прологу:

(девчата, ну вы и молодцы, не успели прийти, а сразу разбор полётов - до чего приятно!)

Виктория В писал(а):
Я посмотрела, компания подобралась чрезвычайно интересная: некрасивый, больной, но очень властный румын Алистар Мелинте, его своевольная красавица жена Ариана и интересный племянник румына Влад, которых еще связала таинственная смерть незнакомца.

Станка и Флорин тоже получились забавными, особенно Станка! rofl Чудная такая девчонка!

Виктория В писал(а):
Поскольку Ариана не склонна подчиняться муженьку, кем бы он ни был, предвижу интересные повороты сюжета. Любопытно, как Алистар заполучил такую жену, вроде она не склонна подчиняться чужой воле. Wink

Вика, а как ты думаешь? Wink Идеи есть?
Это всё в 1-й главе будет рассказано, но вот как мне кажется, здесь возможен только один вариант... Hun

alenatara писал(а):
Один из Шерлоков пришёл) Даже не верится, что я в этот раз подоспела к самому открытию))))

Шерлок! Flowers Я тебе очень рада, добро пожаловать, устраивайся поудобнее, трубку доставай... Wink Закурим.

alenatara писал(а):
Оченно интересное начало - тыща вопросов сразу возникло. Муж героини явно узнал погибшего, да ещё так отреагировал на упоминание некоего Воскресенского - по ходу чего-то они натворили сообща...иль по одиночке?

М-м... Tongue Погибшего он точно узнал, да-да. И испугался! Странно, что испугался-то... по идее, такой человек, как Великий и Ужасный Мелинте не должен бояться никого и ничего! Ooh

alenatara писал(а):
Автор настоящий мастер интриг, такшо настораживаться надобно нам)))

Алёнчик, спасибо тебе на добром слове, моя дорогая! Но!!! Ежели что, я сразу предупредила - акцент на ЛЮБОФФ, детективная линия фоном Wink Думаю, ты быстро сообразишь, что к чему!

alenatara писал(а):
Ну слушаться мужа это так скучноооо)))) А тут привычный мирок встряхнулся, удержаться невозможно в стороне!

Да вот именно! Тем более, занудного мужа, который старше вдвое! Wink

Ростовчанка писал(а):
Пока только общие вопросы, сколько лет гг-героям, история их бракосочетания. Думаю, постепенно все узнаем.

Я для начала всё-таки выражу своё восхищение - комментарий вот прямо с ходу и в самую суть, такие вопросы интересные, животрепещущие! Супер!!! Спасибо! wo
В первой главе всё будет, да, но я могу и так ответить: ей 23, ему 50... Shocked
А история их свадьбы самая что ни на есть банальнейшая... Sad

Ростовчанка писал(а):
И еще одно наблюдение Ариана любопытна, ну и не всем делится с мужем, у нее есть и свои маленькие тайны.

Конечно! Барышня ох какая непростая, со временем это будет ясно! Так что, кто из них ещё Великий и Ужасный - она или муж - вот это вопрос... Wink

Tanaisa писал(а):
И сразу автор начала с убийства, интересно.

О-о, а я уже давно заметила, у меня практически все книги начинаются с убийства в Прологе Shocked
Такая вот любопытная тенденция...

Tanaisa писал(а):
Героиня замужем, но тёплых чувств к нему не испытывает. Муж богат, стар и жесток. Жду продолжения с нетерпением.

Да, любовью там и не пахнет, и это заметно с первого взгляда.
Муж действительно богат и жесток. А вот насчёт стар... 50 лет всего! Так что муж у неё не стар, муж алиСТАР Laughing
Но он ей годится в отцы, это точно.

Elis писал(а):
Привет, мадам! Я не успеваю за тобой!

Ну извините! rofl

Elis писал(а):
Надо завтра почитать( дождь идет, работы никакой), можно оторваться по полной)))

Нет уж! rofl Я уже на "Февраль" настроилась, между прочим! rofl
Ладно-ладно, шучу, Аня, а то скажешь: ну и автор, запрещает мне читать! Shocked

polli писал(а):
Детективная линия уже в прологе выстраивается. С первых строк как всегда смертельное убийство!

Да! У меня кроме "Героя" - везде убийство с первых строк Wink Будем считать, это моя фишка! Tongue

polli писал(а):
А вот любовная интересно кого коснется. Ну с женской составляющей все понятно. Кого она выберет себе в возлюбленные?

Мммм... через пару глав мы этот вопрос ещё поднимем! Ok
Но главный мужской персонаж романа уже дышит в спину Мишелю Волконскому, честное слово! Такой получился парень, что просто ах!

Девчата, большое спасибо всем!!!
Всех люблю! Всем ромашек - Flowers



P.S. В качестве компенсации за отсутствие главы сейчас выложу обложки к роману! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3915
Откуда: МО
>23 Авг 2015 12:45

 » Обложки к роману

Авторство моё, но первая делалась под чутким руководством Лёли (Лелешна):


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>23 Авг 2015 15:01

Irenie писал(а):
Вика, а как ты думаешь? Идеи есть?
Это всё в 1-й главе будет рассказано, но вот как мне кажется, здесь возможен только один вариант...

Ириша, думаю, Ариана вышла замуж, чтобы прибрать к рукам богатство Алистара, пока такой напрашивается вариант, поскольку сий муж симпатии(по крайней мере у меня) не вызывает.
Но, возможно, девушка из каких-то там благородных побуждений решила посвятить свою жизнь больному, дышащему на ладан румыну. Wink
Станка получилась запоминающейся, посмотрим как она будет ладить со своей хозяйкой дальше. Smile
Irenie писал(а):
обложки

Прекрасные обложки, мне особенно третья приглянулась! Very Happy Very Happy Very Happy Красавица-брюнетка на ней слишком хороша для скупердяя-румына. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.04.2015
Сообщения: 147
>23 Авг 2015 15:16

Ирина Николаевна, девочки, всем привет!!!
Прочитала еще вчера, отвечаю сегодня - роман с первых строк захватывает, жаль, конечно, что не каждый день главы, но ничего, будем ждать))) Не решаюсь пока строить особых предположений, но как вариант - она вышла замуж за этого румына по воле родителей, из-за денег. Спасибо за новый роман - новые приключения!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 19:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Приветствую! Вика , спасибо за продолжение и видео. Про эндемики понравилось. Хорошо, что Ольге помогли бежать, потому... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Красная лента (исторический любовный роман) [20141] № ... 1 2 3 ... 89 90 91  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение