Резиденция клана Фэриартос

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица

В Столице Ночь

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>19 Мар 2010 1:30

Мне потребовалось время, чтобы вспомнить не то что, как двигаться, но и как дышать. Я не ожидал такого. И после ухода Паулы ещё стоял у лестницы. Может это был мираж? Да нет, место, где она прикоснулась, жгло. Не понимаю… Дайте мне справочник по мыслям и поступкам женщин! Пройдя к знакомому дивану, вновь растянулся на нём. Ночь эта полна сюрпризов.

***
Фэри целыми днями занималась своим балом. От нечего делать, попугал соседских болонок и их хозяев. Нашёл плюс жизни у фэри, это неограниченный доступ к музыке! Это было здорово! Обдумывал в связи с этим обновить плеер, памяти не хватало! Хотя это ерунда, по сравнению с тем, что мне придётся идти на бал. Нет, выряжаться, как клоун я не собирался это точно! Но, вот чувство, что лучше бы Паула туда не ходила, с каждым днём становилось всё сильней…
Последняя ночь. Нужно попытаться уговорить её не идти…

»» 08.04.10 21:40 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>19 Мар 2010 12:32

Парадный зал в резиденции фэриартос убран необыкновенно роскошно. Окна задрапированны белыми портьерами с алыми всплесками перевязей. Паркетный пол начищен как зеркало. Вдоль стен вазоны с каскадами белых роз и лилий, между ними тут и там видны оттоманки и диванчики. Мало ли, вдруг кто из приглашенных захочет скоротать время в беседе? За извилистым рядом особо крупных вазонов у дальней стены расположился живой оркестр, музыка будет греметь всю ночь, уж в этом я не сомневаюсь. У ближней стены секционный фонтанчик с кровью, в каждом отделении определенная группа. Рядом столик с бокалами. Это так, всего лишь легкий перекус. Вышколенные официанты будут разносить более редкие сорта и смеси кровавых коктейлей. Доминирующие цвета в убранстве - белый и красный, снег и кровь, довольно-таки символично. Маэстро настоял. Дополняются они штрихами позолоты и теплого дерева. Но главный нюанс - это свечи. Тысячи и тысячи свечей, заливают своим дрожащим светом пространство. От этого атмосфера кажется смягченной, насыщенной магией и волшебством.

Я стою у лестницы, ведущей от парадного входа в зал. Мой наряд прост и традиционен. Алое атласное платье-туника, красная полумаска на лице и красное бархатное домино, обнимающее меня тяжелыми складками. Словен где-то рядом, я не вижу его, но чувствую присутствие грейганна. Маэстро еще не подошел и до того, как начнут собираться гости есть еще минут несколько. А потом нужно будет улыбаться и встречать, стоя рядом с маэстро, приветствуя вновь появившихся. Тихо подходит Александр, на нем костюм а-ля лондонский денди. Изумленно приподнимаю брови, но молчу. Мне ли судить? Такая тонкая натура, как у маэстро, даже в костюм закладывает какой-то определенный смысл, хоть мне он и не понятен. Становлюсь чуть позади него, слежу за стрелками часов. Еще каких-то пару минут...

»» 20.03.10 14:23 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миклош Бальза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2009

Клан: Тхорнисх
>31 Мар 2010 19:43

К резиденции фэриартос подъезжали в молчании. Втиснутый в салон посох то и дело норовил треснуть чью-нибудь голову, а на особо неосторожных поворотах - расплющить кому-нибудь ногу. Все-таки чаилды в плане перевозки крупногабаритных антикварных изделий гораздо удобнее.
Досчитав до двух дюжин в ожидании у открытых ворот и высказав наконец-то обратившей на нас свое высокое внимание охране все что я думаю и что хотел бы сделать со столь недотёпистыми увальнями, проигрывающими в уме и физическом развитии даже вилахам из самых тупых и дохлых овец, и так и не показав своего приглашения мы наконец-то осчастливили своим присутствием нынешнее сборище.
Как оказалось одними из первых...
Ну и стоило ли прятать три четверти лица под деревянной личиной что бы обозревать полупустую залу с щепотками там и сям разбросанных блаутзаугеров самого мелкого пошиба? Ни одного главы клана, если конечно не брать во внимание темную кляксу на фоне белых занавесей под именем Александр.
Решительно грохнув пятой "тросточки" по драгоценному паркету, я направился к нему "засвидетельствовать свое почтение".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рамон де Кобрэро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Вьесчи
>31 Мар 2010 23:58

Подъехав к резиденции фэриартос в дружеской обстановке (это конечно, мягко сказано), мы вышли из машины, и направились к большому освещенному разными огнями дому.
Интересно, кто-то посетил уже это гнездышко своим вниманием? - подумал я, пропуская Мирославу вперед. Или я, как всегда?

Насчитав в зале душ двадцать мелких киндрэт, я наконец-то остановил свое внимание, на хозяевах нашего вечера.
Паула, Александр и ... ну, как тут без господина Бальзы!

Медленно пробираясь между мелкими гостями, мы подошли к ним.
- Здраствуйте, - произнес я. - Замечательная вечеринка.

Паула была, как всегда, обворожительна! Красное атласное платье, полумаска на лице и красное домино .... Практически все, как мне нравится.

А, что ... Я не могу сегодня расслабится? Это же, вроде бы маскарад!

- Мира, ради всеобщего дела, развлеки маестро, - шепнул ей на ухо . - Но, не увлекайся! Большой папа смотрит, - подмигнул я. - И не обращай внимания на Миклоша .... он сегодня, почти, не страшен.



- Я могу вас пригласить на танец? - спросил я, улыбаясь на весь рот. - Маестро, вы позволите?

Особого энтузиазма на лице своей партнерши я не увидел, но это меня не интересовало.

Подхватив Паулу, одной рукой под локоток, а другой, за талию, я повел ее на середину зала.

- Ну,что? Пожалуй, начнем удивлять? - шепнул я, придвигая поближе девичье тело.

Мира, не подведи. Только не сегодня!

»» 01.04.10 19:15 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

"Цивилизация - это я!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ада Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Кадаверциан
>01 Апр 2010 23:58

Получив приглашение на бал-маскарад у Фэриартос, я сначала не хотела идти. Но вежливость и желание немного развеяться победили.
Бал-маскарад... Значит нужен костюм.. ну. не буду особо заморачиваться... Что-нибудь простое, со вкусом и не перечило моим вкусам... Свой выбор я остановила на костюме Ангела смерти. Короткое черное платье, нежно облегающее фигуру. Глубокий вырез. и черные крылья за спиной. Мило... Маска тоже не выбивалась из общего образа. Черная, с завязочками, чтобы не приходилось держать ее весь вечер. Но не могу же я одна пойти.. Сейчас я кое-что сотворю. В "закромах родины" нашелся один хороший экземпляр. Тело высокого голубоглазого блондина. Немного магических усилий, и тело превратилось в стигонита. Будешь моей противоположностью.. Обычным ангелом... Добро и зло... Свет и тьма... Вскоре мы уже были на балу. Народу было еще не очень много. Я, не горя желанием танцевать, присела на диван. Стигонит неотступно следовал за мной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>02 Апр 2010 13:26

Зал постепенно наполнялся киндрэт. Асиманы, даханавар, вьесчи, фэри, но никого из старейшин пока не было видно, что само по себе удивляло, ведь и господин де Кобрэро, и Первая Леди Даханавар отличались завидной пунктуальностью. Вряд ли дело в пробках. Так в чем тогда? Тут и там деловито сновали официанты, разнося коктейли. У фонтанчика о чем-то смеялись асиманы с юными фэри. Все как всегда, казалось бы, но что-то меня настораживало. И я не знала, причина в моей мнительности, или просто мне сама затея не по душе. Маэстро напротив, казался расслабленным и всем довольным, снисходительно наблюдая, как в другом конце зала Наоми вовсю флирует с кем-то из вьесчи. Одно взгляда хватило, чтобы понять, девушка развлекается, дуря впечатлительному банкиру голову. Не знала, что среди негоциантов есть впечатлительные киндрэт. Детей Лигамента я не ждала, им дела нет до подобных мероприятий. Твердой уверенности не было даже в том, что пригласительное письмо дошло до адресата. Хотя, впрочем, это не моя забота. Словена нигде не было видно. Как и всю предыдущую неделю. Пару раз я оглядывалась по сторонам, ища его в толпе, но бесполезно. Грейганну либо просто нравилось играть в прятки, либо он нашел себе уголок потише. Я почти уже собралась пойти его поискать, как мое внимание привлек треск паркета у входа. Получай старейшин, - с каким-то болезненным ехидством поддела я сама себя. К нам, решительно рассекая пространство, направлялся господин Миклош Бальза, в весьма экзотичном, на его худощавой фигуре, костюме жреца. Как всегда в сопровождении Йохана и рыжей. И никогда ранее мне так еще не хотелось провалиться сквозь землю или просто испариться из окружающего пространства, ну может только на недавнем Совете. Сердце бешено застучало в груди, руки сами по себе сжались в кулаки. Чертов садист, - тщательно спрятала я за щитом яростные мысли, и встала так, чтобы меня почти не было видно из-за спины Александра.

- Нахттотер Миклош, - подчеркнуто любезно поприветствовал его маэстро. - Доброй ночи! Рад, что вы смогли посетить нас.
Куда как рад... я готова была спорить на что угодно, что маэстро в глубине души до последнего надеялся - тхорнисхи не явятся, что вообще, говоря по правде, давно вошло у них в привычку. Надежды не оправдались.
И тут, как кстати, я увидела подходящего к нам патрона под руку с Мирославой, приход которых мы, наверняка, просмотрели из-за появления золотых ос. Я глянула на сестру Словена - о, Основатель, костюм Красной Шапочки был ей весьма к лицу, я спрятала смешок, склонив голову в приветствии. Юмор грейганнов мне точно пришелся по душе.
Рамон писал(а):
- Здраствуйте, замечательная вечеринка.

залучился весельем и обаянием господин де Кобрэро. Что-то и не припомню, когда я вообще видела его таким? Обычно он сух и сдержан, словно биржевая сводка. Но видимо на сегодня Рамон решил открыть свой мешок с сюрпризами, ибо в следующую минуту уже обращался ко мне.
Рамон писал(а):
- Я могу вас пригласить на танец? Маестро, вы позволите?

О, Мадонна, с каких пор Рамон Вьесчи желает со мной танцевать? Давно я так не удивлялась, до глубины души просто. Но что бы им не двигало, обычное желание танцевать или какой-то расчет, я была ему благодарна, за то, что увел меня из компании, в которой начинали потрескивать первые искры напряжения. Моя бы воля, и меня бы уже тут не было, - подумала я с сожалением.
Мы с патроном прошли на середину зала.
Рамон писал(а):
- Ну,что? Пожалуй, начнем удивлять?

шепнул он мне, придвигая к себе поближе. Мадонна! О чем вы? Больше, чем сейчас, удивить никого невозможно. Ну если только он еще станцует сальсу на столе в своих ботинках от Гуччи. Тогда пожалуй все фэри начнут бешено аплодировать, заявляя, что это самый удивительный бал на их памяти.
Я осторожно опустила одну руку патрону на плечо, другую вложила в его руку и, уловив музыкальный такт, мы медленно заскользили по залу. Краем глаза я заметила появление еще одной гостьи. Кадаверциан. Интересно, а сам Кристоф придет или нет?

»» 04.04.10 14:31 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Даханавар
>02 Апр 2010 15:44

Салон машины был наполнен запахами благовоний, которыми умастили мое тело. Шофер, один из птенцов, видимо совсем юный по любым меркам, постоянно принюхивался, смешно морща идеальный нос, чем вызывал легкую усмешку. Я легко постукивала окрашенными хной пальцами и ладонью по колену, заставляя бесчисленные браслеты на моих руках тоненько звенеть. Да простит меня Александр, но я безбожно опаздывала, увлекшись почти медитативным актом омовения, облачения в одежды и кропотливым процессом надевания украшений, начинаемый со ступней ног, и раскраской лица и тела. В какой-то мере, я была благодарна фэриартос за предстоящий бал, ибо он дал мне возможность вспомнить то, что давно было похоронено под завалами времени, и окунуться в сладостные воспоминания.наполненные ароматами розы, иланг-иланга и бетеля.

Итак, я опять была богиней. Лакшми, богиня изобилия, процветания, богатства, удачи и счастья. Верят, что её приверженцы будут защищены от всех видов несчастий и нищеты. Вспомнив об этой милой детали, я опять усмехнулась - без намеков обойтись не получилось.
Автомобиль остановился. Поправив складки изумрудного сари, символически затканного лотосами, я накинула паллу на волосы и выскользнула в морозную ночь.

Организация процесса и украшение зала были как всегда восхитительны. Хозяин праздника приветствовал гостей. Отметив, что не все главы кланов еще прибыли, я проследовала к нему.

- Александр, друг мой, божественный бал, - подала унизанную кольцами и браслетами руку для поцелуя и дружеского рукопожатия. – Доброй ночи, дамы и господа, - доброжелательный кивок окружающим.

»» 17.04.10 08:23 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
"Вы же любите всех своих детей и горюете, когда кто-то из них погибает. Даже если вы – причина их смерти"
Дарэл Даханавар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Йохан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Тхорнисх
>07 Апр 2010 14:57

Черт! Черт! Черт! Как же этот долбаный костюм ангела натирает во всяких разных местах! Я убью того идиота, что продал мне эту дрянь, да еще запросил баснословный гонорар за услуги стилиста! Положения не спасала и громозкая маска, которую приходилось подправлять каждые пять минут. Тесный белый наряд дополняли такие же белые крылья, с которых во все стороны, при каждом повороте, разлетались перья.

Н-да, я сегодня точно не гвоздь программы и приз за самый лучший наряд, вряд ли отхвачу!
Мы прибыли одни из первых, но зал все наполнялся и наполнялся, и вскоре, от знакомых рож было просто некуда деться. На входе всех встречал Александр:
Александр писал(а):
- Нахттотер Миклош. Доброй ночи! Рад, что вы смогли посетить нас.

Ага как же, рады вы! Поди все сразу заметались по резиденции и особо впечатлительные спрятались куда подальше, что еще ожидать этих любителей картинок, песенок и прочей ерунды!

Может пока тут все здороваются и мысленно желают друг друг удавиться, посидеть в сторонке и понаблюдать за гостями? Вдруг эти фэриартос задумали какой сюрприз, а я тут как тут и не дам свершиться непоправимому!

Иногда, я так собой горжусь! Логикой не обделен, да еще и красавец мужчина... просто сокровище!

»» 21.09.10 09:27 "Лунная Крепость" - резиденция клана Тхорнисх
_________________
Всё, во имя Нахттотера!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>08 Апр 2010 21:45

Бал, бал, бал…что может быть хуже? Я думал, нет. Оказалось что может. Под словом хуже я понимаю некоторых фери, которые решили, что на их бал маскарад, нужно приходить в костюмах, а без них нельзя. Поэтому пытались меня нарядить, то клоуном, то лешим… Теперь они обходят меня стороной, так как я им рассказал о своей политике и взглядах.
Конечно, всё было торжественно, красиво, как всегда у фери бывает, одно но, мне нужно тут было присутствовать. Наблюдая со своего места обзора наверху, за происходящим внизу я видел, как съезжаются гости в костюмах. А потом и старейшин. О да, всё же есть прелесть на балу, увидеть этих снобов и грозных пеньков в чём-то интересном! Жаль фотоаппарата нету…Полцарства за фотик! Конечно, удивила и сестрица, придя под ручку с мешком денег в костюме красной шапочки. В скором времени мешок денег бросил мою сестру в кругу пеньков и ускакал с Паулой танцевать! Мира стояла и не знала, куда себя деть. Ладно, хоть я и без костюма рыцаря, но побуду им. С такой мыслью я спустился вниз к ней.
- Добрый вечер господа, - поприветствовал я старейших пеньков, - я похищаю у вас Мирославу, надеюсь, вы извините, - с этими словами я подал сестре руку и когда она её взяла, повёл танцевать.
Мира писал(а):
- Ты что делаешь?
– прошипела она.
- Красную шапочку краду, не видишь что ли? – спросил я улыбаясь.
Мира писал(а):
- Вижу, что ты задумал?
– прищурившись, спросила моя не угомоная и слишком подозрительная сестра.
- Да ничего! Спокойно Мир, это танец, просто танец! – ответил я ей, ложа её руку к себе на плечо и обняв начинаю двигаться под музыку.
Вроде шло всё не плохо. Но, тут послышался треск и что-то у меня из под ноги тянули…Я остановился и посмотрел вниз. Под моей ногой был подол платья, поднимаю глаза вверх, смотрю и вижу Филицию и о Основатель…её сари начало сползать. Я поймал его рукой.
- Прошу прошения, я не хотел, дико извиняюсь! – я был в шоке и не знал, что сказать ещё.

»» 10.04.10 22:50 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>08 Апр 2010 23:36

Я стояла, чувствуя себе не в своей тарелке переминаясь с ноги на ногу рядом со старейшинами.
Все бы ничего, если бы там находился только Александр, но я стояла как забытый официант, пока к фери подходили главы остальных кланов. Господин де Кобреро увел танцевать прекрасную как никогда Паулу, наверняка, на зависть главе тхорнисхов, а я рассматривала зал, чье убранство поражало роскошью и великолепием, думая как бы ляпнуть Бальзе какую-нибудь гадость.
Тут как снег на голову явился Словен, в качестве спасителя и принца на белом коне.
Цитата:
- Добрый вечер господа. Я похищаю у вас Мирославу, надеюсь, вы извините

Я выпучила глаза, вовремя удержавшись от того, чтобы не ляпнуть - " Да, они тебе еще спасибо скажут, и приплатят, чтобы скоро не возвращал!". Но вместо этого, я прошипела:
- Ты что делаешь? - неимоверным усилием, удержавшись от того, чтобы не буркнуть при всех "Какого черта?!".
Цитата:
- Красную шапочку краду, не видишь что ли?

От такого ответа я улыбнулась, но все таки не удержалась и сказала, что отлично вижу его маневр.
Цитата:
- Да ничего! Спокойно Мир, это танец, просто танец!

Сказал он, кладя мою руку себе на плечо.
- Ну да, конечно, тогда Бальза самый активный член "зеленых", пропагандирующий мир во всем мире, а Амир борец за права животных - буркнула я, но все таки с удовольствием пошла с ним танцевать, не обращая внимания что он то и дело норовит наступить мне на ногу, и сделать ее на несколько размеров больше.
Тут послышался громкий треск, оглянувшись, я поняла что попытки Словена попасть под раздачу увенчались успехом, глядя как на пол красиво спикировал подол платья мормоликаи.
Пока он пытался извиняться, я изо всех сил старалась не рассмеяться.
Я сглотнула, посмотрела на Фелицию и произнесла:
- Эээ, простите его, ну он...ээ...от природы такой...ага... плохое воспитание, трудное детство, -я толкнула его в бок, - простите...это правда вышло случайно...
В данный момент мне казалось, что уж лучше бы я чииисто случайно наступила на ногу нахттотеру, чем стоять сейчас под взглядом Фелиции, это был бы менее самоубийственный шаг...

»» 11.04.10 13:48 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Я покидаю столицу:
Капитулирен
Раненым фрицем немею в тоске
Я случилась здесь поздно:
Южные звезды
К северу душно,лечу налегке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Смерти
>10 Апр 2010 13:42

Резиденция Фериартос была очень красиво украшена. И здесь чувствовалась магия фери. Такая легкая, невозмутимая и пьянящая. Их магия пусть и была пассивна, но я никогда не понимала того, как такая красота вообще может существовать. Когда смотришь на их произведения всегда кажется, что сейчас оно оживет. Это было всегда очень реально. А песни в которых была задействована магия всегда заставляли вспоминать то, о чем успела кажется забыть. Прежде чем выйти из машины, я одела маску и посмотрелась в зеркало.
Будь как всегда спокойна и невозмутима сказала я себе и вышла из автомобиля.
Когда мы вошли в зал где проходило торжество, я сразу увидела Миклоша Бальзу, Фелицию, господина де Кобреро, Александра и Паулу. Все веселились. Ну или очень хорошо играли свои роли. То тут то там пестрили в разнообразных нарядах юных фери, рядом крутились ещё не прошедшие посвящение асиманы.
Когда я увидела Йохана Тхорнисха в костюме ангела, который явно был ему не по размеру губ коснулась усмешка, которую было сложно стереть с лица даже под маской. Нужно было подойти к главе клана для проявления уважения.
- Александр, торжество чудесно, - сказала я подойдя к маэстро и склонилась в реверансе. Затем выпрямилась и поприветствовала Паулу.

»» 10.04.10 13:44 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
А не пошли бы вы некоторым образом туда, где и подобает находиться таким как вы, в виду того, что я, в силу некоторых обстоятельств, попросила бы вас туда отправиться! (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вивиан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Кадаверциан
>12 Апр 2010 15:43

Поприветствовав Александра и Паулу, мы с Доной прошли по залу.
Как всегда великолепие и красота клана Фэриартос завораживала и восхищала.
Мимо мирно плыл официан, я взял два фужера с напитками, один протянул велиссе, а из второго слегка отпил сам.
На меня нахлынули старые воспоминания, я был, когда то знаком с одними фэри которые пленили меня. Вся эта красота была настолько лживой, что было противно, находится здесь. А еще быть при этом в хрупком женском теле...
Присев на краешек кресла, в котором сидела Дона мы с ней прямо излучали молчание и холодность кадаверциан.
Отвергнув еще одно приглашение на танец, я поднял глаза и начал изучать толпу. Кровные братья мило придавались веселью. Я ухмыльнулся, скинул несколько мешающих смотреть прядей назад, поправил маску и, взяв еще один фужер с выпивкой, осушил его.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миклош Бальза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2009

Клан: Тхорнисх
>16 Апр 2010 18:07

Александр Фэриартос писал(а):
- Нахттотер Миклош, доброй ночи! Рад, что вы смогли посетить нас. 

- Что-то по вам не очень это заметно, Александр, - любезно осклабился я в ответ. - Но поздно что-то предпринимать, я уже здесь.
И кто скажет что я не вежлив? По мне - так через край.
Стоило прийти, как в хвосте сразу наметился Вьесчи, а за ним как по ниточке подтянулись и все остальные. Аж ладони зачесались в предвкушении...
Кончился первый танец. Рамон вернул молодую фейри на место. Я ждал. Ничего не происходило. На балу повышалась концентрация труповодов.
Кончился второй танец. Белые крылья Йохана мелькали в разных концах залы, а порой и вовсе испарялись из особняка. И все равно я слышал невыносимую мелодию его мобильного. Гадость какая. Я ждал, но Дарэлом даже не пахло.
На третьем танце неуклюжий вриколакос наступил на сари Фелиции. Я без особого азарта проследил как волнами спускается на паркет легкая шелковая полоса и не надеясь лицезреть в финале белье Мормоликой. Все-таки сари достаточно длинная штука, сложнее чем из него разве что выцарапывать женщину из юката. Трусики не показались, и не скрасили мое ожидание. Пришлось приветливо поулыбаться взбледнувшему волчонку, одновременно громко и красочно представля наш с ним ужин. Его, мой, его сестры, парочки свечей, и дюжины натасканых на вампирятину волкодавов. Я еще помню кто похозяйничал в моем саду. И буду помнить ближайшую десятку столетий.
Припрятанный среди негармонирующих с интерьером слишком пышных букетов из лежалых в холодильниках цветов оркестр завел мелодию четвертого. Я встретился взглядом с Доной Кадаверциан и подмигнул ей, даже выдаваив из себя более менее душевную улыбку. Интересная девочка. Было бы забавно поработать с ней теснее, а еще лучше натаскать на ее технике Рей. Де Кобрэро вообще ничего не предпринимал. Пришлось мысленно подсчитать куда можно направить такие неожиданные инвестиции. Перспективы радовали.
К концу четвертого началу пятого мантра "Спокойнее Бальза, всему свое время, имей терпение" уже не помогала. Поэтому, поймав за шкирку ближайшего гостя, я всучил молодому ассиману свой раритетный своенравный посох, с напутствием хранить его как любимую мантию Ар-Рахала, перестегнул фибулу накидки, что б не путалась в ногах и отправился на подвиг.
- Дорогая Фелиция, не будуте ли вы столь банальны и не откажетесь ли разделить со мной следующий тур вальса?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>20 Апр 2010 11:26

Патрон кружит меня под музыку и я изо всех сил стараюсь не отрывать взгляд от его подбородка. Смотреть по сторонам просто страшно, концентрация власти и силы на квадратный метр зашкаливает за все разумные пределы. Отмечаю прибытие Фелиции, мимо проплывает цепной пес Бальзы в костюме ангелочка. Маскирую нервный смех под легкий кашель, извиняющимся взглядом смотрю на патрона и ослепительно улыбаюсь. При таком взвинченном состоянии немного магии не повредит. Совсем не хочется портить маэстро бал своими нервными выходками, а я сейчас способна на любой безумный поступок. Поэтому, еще немного усилив паутину очарования, улыбаюсь господину де Кобрэро по окончанию танца. Мимо проходит Словен, ведя Мирославу танцевать. Вот уж новость! Cам факт того, что мой охранник умеет танцевать вальс, несказанно меня веселит. Так и вижу как он кружит где-нибудь у себя в лесу, вокруг куста шиповника, считая шаги в такт. Рамон проводит меня на мое прежнее место, чуть поотдаль за спиной Александра. Перебираю пальцами бархатные складки домино, стараясь держать себя в руках. Появление новых гостей отвлекает меня от пересчитывания подвесок в люстре. Вежливо приветствую прибывших кадаверциан - Дону и Вивиана. Голова просто раскалывается. Шепчу Александру, что сейчас вернусь и выхожу в морозный воздух сада вокруг резиденции. Иду к замерзшему фонтану, машинально на ходу закутываясь плотнее. Зачерпываю ладонью горсть снега, сжимаю в руке, пока он не начинает таять, смотрю, как тонкими струйками течет по руке вода. Окружающее ледяное безмолвие практически полностью успокаивает меня. Собираюсь вернуться обратно в зал, но слышу легкий шорох не так далеко от меня за кустами жимолости. Удушающая волна страха колючими иглами проходится по спине. Вздрагиваю и напряженно смотрю в самую темную часть сада, откуда доносятся звуки. Снег хрустит под чьими-то тяжелыми шагами, я просто цепенею. Шок настолько силен, что ни рукой, ни ногой мне сейчас не пошевелить. В полосу слабого лунного света выходит ужасающее создание, скелет огромного гончего пса, и от него исходит такая мощная энергетика кадаверцианской магии, что как-то четко осознается в секунды - жить мне осталось два вдоха. Я кричу. Громко, безнадежно, так, что обжигает легкие и разрывает горло. Бросаюсь бежать, стараясь не запутаться в тяжелых складках и не рухнуть в снег. Не выходит, со всего маху погружаюсь в рыхлый сугроб, судорожно оборачиваюсь и вижу летящую в мою сторону тень. Милосердное сознание покидает меня в этот момент, я стремительно проваливаюсь в темноту и тишину.

»» 20.04.10 12:18 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>20 Апр 2010 20:08

Моя внутренняя сигнализация взвыла об опасности, когда я пытался извиниться перед Фелицией. Бросив всё я выбрался из образовавшегося круга и пошел, ведомы своими чувствам, запахом её духов. НЕМЕДЛЕННО Паулу найти об этом мне уже кричали все чувства, когда прозвучал крик…
Зимний сад и падающая Паула в сугроб, летящая на неё тварь, от которой разило смертью… Нет, мыслей, есть только одно защитить любой ценой. Мгновенье и я встаю между тварью и ней на своих четырёх. Шавка недоумевает немного, а потом начинает скалиться. Мне нужно заставить переключиться на себя. Пытаюсь разорвать, но не могу даже причинить твари вред, зато она мне может. Пару раз она меня отбрасывает и подбирается ближе к фэри. С оскалом и рыком бегу к твари, намереваясь но уже не надеясь причинить ей ущерб, как она встают как вкопанная. Запах смерти усилился. Оборачиваюсь и вижу девушку неподалёку, у которой глаза светились зелёным.
Иногда, приходится принимать решения, о которых ты можешь пожалеть в будущем, но просто иного выбора нет. Я не чувствовал опасности от Кадаверцианки, хоть она и держала “свое” существо. Моей задачей было охранять Паулу с которой я не справился. Оборачиваюсь снова в человека и, сжав челюсти, поворачиваюсь спиной к дамочке с зелёными глазами и тварью. Паула была бледна, а на ноге была рана. Поднимаю её на руки из плена сугроба и направляюсь в сторону уже столпившихся некоторых гостей. Там встречает нас Александр. Наверно, я бы ему сейчас голову отгрыз, если бы кто-то попытался взять её у меня из рук. Он только отдавал распоряжения и велел идти за ним. Мы пришли в зал с камином и диваном. Я сильно обстановку не разглядывал. Положив Паулу на диван я отошёл, на предложение главы Фэриартос “мягко” отказался. Я был зол на себя и то, что не смог ничего сделать! Не смог отговорить от этого бала!

»» 24.04.10 09:49 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 9:17

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Волшебство обмана. Юлия Васильева. Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица » Резиденция клана Фэриартос [7310] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение