Татушка

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Westerly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июн 2010 21:38

 » Татушка  [ Завершено ]

Только неделю назад я сделала татуировку с лебедем, символом вечной любви, на своем запястье, а сейчас мой возлюбленный кувыркается в мягкой постельке с другой. «Разве судьба справедлива ко мне?» На моих губах появляется болезненная усмешка. «Наверное, любовь существует только в сладких романах, которые пылятся на книжных полках магазинов. В реальной жизни есть только страсть, которая медленно, но верно перерастает в привязанность… Тогда какой смысл грезить о прекрасном принце?» Стоит заметить, что отдавшись своим думам, я уже дошла до дорогого моему сердца месту – небольшому мостику в Царицыно. Здесь меня впервые поцеловал парень, здесь мне впервые признались в любви, здесь я буду заедать свое горе горьким шоколадом. Облокотившись о перила, я начала наблюдать за окружающими: влюбленные парочки, за ними шли несколько девчонок с профессиональным фотоаппаратом. На другой стороне пруда гуляла пожилая пара. «Сколько сил они приложили, чтобы добиться счастья! Таким памятник нужно воздвигнуть». А по пруду скользили четыре лебедя, окруженные своими придворными, утками. Вот маленькая девочка достает из пакета буханку хлеба. Увидев лакомство, королевская чета подплыла к ней. Минут через пять весь хлеб был скормлен, и девочка с улыбкой продолжила свой путь. Я не успела заметить, как эта девчушка подошла ко мне сзади. Только сейчас я смогла рассмотреть эту маленькую леди: ее локоны, цвета пшеницы, изящно завивались, а темно-синие глаза смотрели с оптимизмом на окружающих.
-Почему ты грустишь? - Спросила малышка.
-Настроения нет. - с удивлением ответила я.
-Посмотри как красиво! Сейчас осень и не надо грустить! Небо грустит за тебя.
-Вполне возможно… - я подняла глаза и увидела свинцовые тучи на востоке – будет дождь.
-Улыбнись, пожалуйста.
Я ответила ей улыбкой.
-Как тебя зовут.
-Даша… а тебя?
-Женя.
-Рада знакомству…
-Так почему ты грустишь?
-Просто мой … друг…эээ…. - Тут встал вопрос : как сказать маленькой девочке, лет пяти, что мой любимый человек трахает сейчас какое-то подобие шлюхи?
-Он ушел?
-Да, оставив мне только воспоминания.
-Наш папа тоже ушел… Он умер.
-Нет. Он не умер. Он живет в твоем сердце.
-Братишка так же говорит.
-Он умный.
-Да. А ты любила своего друга?
-Больше всего на этом свете. Я так думаю…
На минуту воцарилось молчание. Кап-кап. Мне на нос упала первая капля дождя.
-Тебе пора, а то промокнешь.
-А у тебя есть сейчас друг? - Девочка явно не хотела прекращать общение, поэтому пропустила мою фразу мимо своих ушей.
-Нет, сейчас нет. И, наверное, не скоро появиться.
-Как красиво! – воскликнула Женя, заметив лебедя на моем запястье. - Он похож на того.- Она пальчиком указала на птицу, которая плавала поблизости.
-Да, художник постарался…
-А почему ты нарисовала его?
-Эээ…. Говорят, что лебедь символизирует любовь… вот я и решила сделать татушку.
-Для своего друга?
-А ты догадливая.
Она развернулась и убежала, не сказав ничего напоследок. Стала сразу горько и грустно. Я накинула на голову капюшон своей толстовки. Все равно, что она быстро промокнет, если начнется гроза. В дожде тоже можно найти свою прелесть – никто не сможет заметить твоих слез. Через несколько минут начался сильный ливень, поднялся ветер, закруживший опавшую листву в безудержном танце - настоящая осенняя гроза. Холодные капли окропляли лицо. Ввыпрямленные пряди волос быстро промокли и стали превращаться в кудряшки. Сколько я так простояла? Представления не имею, но вот я почувствовала, что кто-то спрятал меня под зонтик.
- Ты промокла… - снова этот звонкий голосок.
Я быстро вытерла слезы с лица и повернулась. Передо мной стоял высокий молодой человек лет двадцати. Волосы, цвета горького шоколада, глаза синего цвета, как и у девочки. На нем была черная рубашка, застегнутая не на все пуговицы, и темные джинсы,делавшие его неотразимым. Рядом с ним стояла моя новая знакомая и лучезарно улыбалась.
-И отчего же леди мокнет под дождем в полном одиночестве?
«-Это возможно?» Мое сердце начало биться с бешенной скоростью. Наверное, в этот момент я выглядела по-идиотски: промокшая до нитки, с красными глазами и дурацкой улыбкой.
-Вас жду, - собрав всю волю в кулак ответила я. – Я Даша.
Видимо, он не ожидал такого ответа. И все же он вежливо улыбнулся - очень приятно.
Мы развернулись и пошли вместе к выходу. Я взяла незнакомца под руку. Женя бежала впереди, шлепая по лужам, а мы шли за ней под зонтом.
-А я Михаил, кстати. Но лучше просто Миша.
Внутренний голос неустанно шептал мне: «Вот ты и поверила в любовь с первого взгляда.»

Спокойствие. Уверенность. Нежность. Я взглянула на лебедя на запястье « И все же не зря сделала эту тату…».

Дождь не всегда приносит с собой грусть. Иногда он уничтожает прошлое, давая надежду на необыкновенное будущее. С того дня я полюбила дождь всей душой, ведь он подарил мне не только маленького друга, которого я в силах теперь сестрой, но и любимого.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

 

Sky Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 519
Откуда: Kingdom Of Far Far Away
>01 Июл 2010 9:36

Westerly Мне Очень понравилось,вот прямо ОЧЕНЬ) Спасибо тебе,за мое прекрасное настроение))))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.07.2009
Сообщения: 861
Откуда: Россия, г. Омск
>01 Июл 2010 12:00

Westerly, очень красивая и добрая история!!!!!!!!!
СПАСИБО!!!
_________________
...Улыбка - ориентир для счастья...Улыбайтесь... и счастье, не заставит долго ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>01 Июл 2010 15:47

Класс!!!!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>01 Июл 2010 19:12

Westerly, спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy Замечательная история: оптимистичная, добрая, красивая. И немножко грустная. Кстати, очень люблю осень и дождь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Westerly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2010 21:23

благодарю)
может в скором времени еще что-нибудь напишу)
 

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>07 Июл 2010 1:27


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>21 Авг 2012 1:08

Westerly, спасибо за позитив, за чудесную миниатюру!

Светло на душе!

Westerly писал(а):
-Посмотри как красиво! Сейчас осень и не надо грустить! Небо грустит за тебя.

Небо грустит за тебя!
Как красиво ты написала! Какие замечательные слова сказала малышка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>21 Авг 2012 6:17

Очень красиво.Я бы тоже так хотела!Эх,бывает же такое!Верю.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>25 Авг 2012 19:53

Добрая, светлая миниатюра.
В любых ситуациях нельзя унывать и нужно верить в лучшее.
Спасибо)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>02 Янв 2013 18:57

Очень понравился рассказик. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Психиатр для магов » Психиатр для магов Марина Королёк — Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Татушка [8989]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение