Клубок Судеб

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>07 Июл 2010 0:05

Darisha писал(а):
Мы с подружкой тоже так прикалываемся, и тоже люди иногда странно смотрят


Ой,а как мы с моей лучшей подругой.......так как живем в разных городах видимся редко.........а вот когда мы вместе.......БЕРЕГИСЬ НАРОД!!!!! Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1095
>08 Июл 2010 11:24

 » Глава 4 Тетя Хлоя

Глава 4 Тетя Хлоя

Даниэлла

День близился к концу. Я ехала домой, прокручивая план идеального вечера. Меня ждала горячая ванна с морской солью, кофе со сливками и круассан с сыром. В сумке зазвонил телефон. Я остановилась на светофоре и, вытряхнув содержимое сумочки на кожаное сиденье, выудила мобильный.
- Привет, Хлоя, - интересно, зачем она звонит? – Хочу поблагодарить тебя за вчерашнюю транспортировку.
- Да что ты, - затараторила подруга. – Я ж не брошу своих несмышленых деток одних в S.O.B.’s. Вместо благодарности приезжай к нам на ужин. Хочу познакомить вас с Жасмин.
- Знаешь я … - я неуверенно искала возможность отказаться.
- Ну же, Даниэлла! Соглашайся. Джерри будет. Заодно расскажешь о первом дне.
Я знала, что не смогу ей отказать. Уже через час я стояла на кухне Хлои. В отличие от меня подруга хорошо готовила. Запах лазаньи витал по кухне, заставляя вспомнить о пропущенном обеде. Доминик то и дело проходил мимо кухни, искоса следя за действиями своей невесты. Хлоя открыла духовку и посыпала свой кулинарный шедевр тертым сыром.
- Еще 10 минут и готово, - оповестила она нас.
С Хлоей меня познакомил Джерри четыре года назад. Дерзкая и позитивная Хлоя с первых минут поразила меня. В ней было столько противоречий и энергии. В свои 22 она была довольно известным декоратором-флористом. Хлоя одинаково легко справлялась с классическим оформлением и новаторскими проектами, всегда получавшими признание. Тогда она днями пропадала на работе, как будто в ней забывала о чем-то. Я не стала ее расспрашивать. Или скажет сама, или не посчитает нужным вводить меня в курс своих проблем. Именно это мне и нравилось. Она точно знала, какие вопросы мне не стоит задавать, оставляя мои тайны в недосягаемом черном сундучке на дне души, под завалами повседневных дел. Через полтора года Хлоя познакомилась с Домиником Вилиамсом. Представьте себе с тем самым, участником формулы-1. Вилиамс купил новую квартиру на Бродвее, а Хлою ему посоветовали в качестве декоратора. Пять месяцев назад они обручились. Вскоре Хлоя станет самой счастливой невестой, из всех кого я знаю.
Пару дней назад к ним приехала восемнадцатилетняя Жасмин, племянница Хлои. По просьбе любимого старшего брата, который не сможет контролировать дочь из Бостона, Жасмин должна будет некоторое время пожить у будущей миссис Вилиамс.
- Тетя Хлоя, я пришла, - послышался из коридора задорный колокольчик.
Мою подругу перекосило. Она считала, что слово тетя очень старит ее. На кухню зашла девушка в черном топе и штанах цвета хаки. Хлоя улыбнулась и по-матерински приобняла ее за плечи.
- Жасмин, это Даниэлла, моя подруга. Если нужна помощь, то она всегда выручит, - затем перевела взгляд на меня. – Ну а это как ты догадалась Жасмин.
Вскоре приехал Джерри. Как раз к столу. Сколько помню, этот любитель вкусно покушать, никогда не опаздывал на кулинарные шедевры Хлои. Джерри - мой первый друг в Нью-Йорке. В какой-то газете я прочитала объявление. Одному фотографу требовалась помощница. Я знала все требования этой работы. В мои обязанности будут входить бумажная работа, кофе и восхваление таланта босса. Но шесть лет назад у меня не было выбора. Манхеттен не ждал провинциалку. Я думала, что Джерри будет заносчивым и испорченным, но столкнулась с простым и добрым парнем из Балтимора. Тогда он был заурядным фотографом, совсем не известным, одним из многих в своей сфере. А сегодня его имя очень весомо. Джерри берет четыре-пять заказов в месяц. Кто бы мог подумать, что именно ему поручат обложку «Planet».
А ведь это Джерри отнес мою статью в журнал «STILE». Все-таки дружба есть в этом мире. В отличие от любви. Хотя, глядя на Хлою и Доминика я склоняюсь к обратному.
- Хлоя, милая, почему ты не откроешь свой ресторан? Я буду постоянным клиентом, - поинтересовался Джерри, отодвигая пустую тарелку.
- Моя будущая жена талантлива во всем, - заметил Доминик. – Именно за это я ее и полюбил.
- Докажешь мне свою любовь тем, что уберешь со стола? - задорно попросила Хлоя.
Мне нравилось их разделение труда. Если моя подруга готовит обед, то посуду моет Доминик.
Жасмин стала помогать относить тарелки на кухню.
- Давайте завтра устроим шоппинг, - сказал Джерри. – И выберем наконец-то свадебное платье.
Если бы он не был таким транжирой, то стал бы идеалом для любого парня. Может быть, поэтому все его отношения заходили в тупик. Но Джерри не унывал и продолжал искать своего принца. И я очень хочу, чтобы он нашел его. Он достоин счастья.
- Думаю, первая половина дня у меня свободна, - задумчиво произнесла Хлоя.
- А я …
- Эл (Джерри любит меня так называть), ты теперь начальник, а значит вне закона, - заметил он.
- Вообще-то нет.
Я вкратце описала им ситуацию. Мне самой было очень обидно. Эрик Тайсон с колыбели получал самое лучшее, все, на что падал взор сердцееда, приносили на золотой тарелочке с голубой каемочкой. Но проигрывать я не собиралась.
- Ну, тогда предлагаю перенести наши планы на субботу и взять с собой Жасмин, - Хлоя решила перевести разговор в более веселое русло.
- Согласна, - я кивнула головой.
- Слышал твоего Майка утвердили на роль в рекламе, - вспомнил Джерри.
- Да, но уже не моего.
Ребята уставились на меня. Они прекрасно знали о моем отношении к нему. Естественно Хлоя этого не одобряла, но не говорила поперек ни одного слова. Я усмехнулась. Что-то и, правда, слишком много новостей за последние 24 часа.
- Жестоко, - подытожил Джерри, услышав мой рассказ.
- Отнюдь. Его чувства не моя забота, - честно ответила я. Хотя были ли это мои слова?
- Мы в ответе за тех, кого приручили, - с легким признаком гнева заметила Хлоя.
Я подняла на нее глаза и увидела в них непонятный коктейль чувств, затопивших подругу. Нет, Майк был совершенно не при чем. Ее заботило другое. Набрав в грудь воздуха, я решила спросить, но не успела. В гостиную зашел Доминик, и, доложив о своих успехах на кухне, заметил, что заслужил поцелуй. Настроение Хлои резко изменилось. Она подскочила к Вилиамсу и, поцеловав его в щеку, что-то шепнула на ухо.
Остаток вечера прошел весело. Жасмин постепенно влилась в коллектив. Она мне очень понравилась. Бунтующий подросток с чистыми мыслями и верой в сказочного принца. От таких людей всегда веет позитивом и энергией. Ее острый язычок не раз позабавил нас с Джерри. Она смело нападала на тетю, открывая ее маленькие тайны. Так я узнала, что Хлоя в 16 лет играла в барби с маленькой Жасмин, как-то сутки провела в участке и даже курила в старших классах. Этого она явно не рассказывала Доминику. Хотела бы увидеть «правильную» Хлою с сигаретами. Жаль, что в школе она бросила.
Лишь поздно вечером я попала домой. Тихий вечер уединения пришлось отложить. Вместо этого я взяла ноутбук, проверила почту. Пусто. Хотя я давно ждала сообщение. Сама не знаю зачем, я вышла на загрузочную страницу Google и в окне поиска набрала «Эрик Тайсон». Мне выдало много страниц и еще больше фотографий. Эрик Тайсон и Камерон Хэмптон (дочь политика) – пара … дальше я читать не стала. Следующее фото. Он с Каролиной Метьюс (наследница многомиллионного состояния из семьи банкира) … описание тоже пропустила. Эрик и Патриссия Ливенстоун. … вместе …. Причастен ли Эрик Тайсон к несостоявшемуся венчанию Николь Джеферсон и Джастина Кроули? По данным источника приближенного к семье именно из-за Эрика Тайсона Николь Джеферсон убежала из-под алтаря.
Хватит! Я закрыла ноутбук. Обычный похотливый сердцеед. Бабник. Но я не стану твоей игрушкой.

P.S. очень жду ваших коментариев)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>08 Июл 2010 12:12

Алена Друзья классные у Даниэллы, но тяжко ей придется в борьбе...Бедненькая!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1095
>08 Июл 2010 12:37

Спасибо, Марина) Друзья мне тоже очень нравятся. Они задумывались, как ее самые близкие люди в Нью-Йорке, потому что с семьей тоже не все гладко, но об этом позднее)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1095
>08 Июл 2010 12:40

 » Глава 5 Планы.

Глава 5 Планы.

Даниэлла

Неделя подходила к концу. Все складывалось идеально. Я больше ни разу не столкнулась с Тайсоном в лифте, на стоянке или просто в коридоре. Сегодня была пятница, а значит, закончились серые будни. Долгожданные выходные, как зимнее солнце, светящее в твое окошко. Я сидела у себя в кабинете. В руках у меня был новенький выпуск журнала. Первый выпуск с моим именем в качестве главного редактора. И пусть этот момент приходится делить с Эриком, но я переживу. Хотя если честно, то Эмма почти полностью подготовила этот выпуск перед уходом, так что моей заслуги мало. Но все равно сладостное чувство гордости заполняло меня.
Звонок телефона вывел меня из лабиринта мыслей.
- Доминик, привет, - я была немного удивлена.
- И тебе здрасти. Я слышал вы завтра по магазинам идете…
- А подслушивать не красиво, - я привыкла подтрунивать над Вилиамсом.
- Сделаем вид, что я этого не слышал. Ты можешь забрать Жасмин на завтрашний вечер? – надежда в его голосе не могла оставить меня равнодушной. – Я хочу устроить Хлое романтический вечер. Жасмин поддержала мою идею.
- Хорошо. Отпущу ее домой только в воскресенье.
- Спасибо. Ты настоящий друг, - заверил меня Доминик.
Иногда я завидую Хлое и Доминику. Наверное, где-то в глубине души каждый человек испытывает легкую зависть к чему-то или кому-то. Нет, я никогда не хотела оказаться на месте Хлои и влюбить в себя Доминика. Я просто смотрела на них и отчетливо ощущала острую нехватку взаимной любви. Мне тяжело признаваться в своей слабости, поэтому я закапываю ее на дне души.
Я вернулась к работе. За эти две недели ее оказалось мало, но поскольку я пыталась разобраться со всеми обязанностями главного редактора, обед часто не входил в мои планы. Но сегодня я обедаю с Джерри. И он как всегда не спешит. Не знаю, зачем ему на левой руке красивые часы с камушками, если он чаще всего опаздывает. Мои мысли прервала секретарша.
- К вам Джерольд … - закончить она не успела, потому что в двери уже пролез Джерри.
- Эл, а почему тебе не дали новый кабинет? – спросил он, как ни в чем, ни бывало.
Сколько раз просила на работе не звать меня Эл! Хорошо, что секретарша сразу испарилась, закрыв за собой двери. Будем надеяться, она ничего не слышала. Пока я собирала документы, Джерри по-хозяйски осматривал мой кабинет, хотя с его последнего визита ничего не изменилось.
- Смотри, - скомандовал он, доставая из папки диск.
На диске были его последние работы - фотографии для журнала «Planet».
Идея мне очень понравилась. Джерри совместил зеленые и каменные джунгли. В центре, окруженный знаменитыми высотками Манхеттена, красовался холм, засаженный кипарисами и другими деревьями южных широт. С искусственного водопада лилась вода, создавая маленькое озеро с огромными белыми водяными лилиями. Всем этим великолепием управляла девушка в образе богини Дианы, облаченная в короткий кожаный хитон.
- Господи, Джерри, сколько ты возился с этим чудом? Какая красота!
- Около недели, - гордо ответил он. – Фото №273 будет на обножке в следующем месяце.
Я выскочила из-за стола и стала обнимать друга. Эта обложка пик его карьеры.
- Это надо отметить!
- Только не так как твое повышение, - хихикнул Джерри. – До сих пор консьержу в глаза не могу смотреть.
Вспоминая тот вечер, мы подходили к лифту. Внезапно сердце екнуло и сорвалось вниз. Он что следит за мной? Эрик Тайсон собственной персоной ждал лифт. На руке у него висла какая-то блондинка, на которую мне вообще было наплевать. Она немного повернула голову, и я узнала в ней Джесс Хейсонвиль, модель нашего журнала. Эрик поднял на меня глаза, скользнул взглядом по моему телу (нет, я убью его!) и вновь повернулся к Джесс. Я ошеломленно уставилась в пол. После того, как он нагло, словно я кукла на торгах, разглядывал меня в лифте, я ждала от него совсем других действий. А он предпочел мне Хейсонвиль! Я должна быть рада, ведь он всегда раздражал меня, но почему-то мои чувства не подходили под описание радости. Ревность? Не смешите! Я не влюбляюсь и не ревную. Это закон!
Мы зашли в лифт. Джерри соизволил-таки заговорить. Где он был раньше?
- Что-то ты давно спортом не занималась. Когда последний раз на пробежке была? – спросил он, зная, что меня это заденет, ведь я в отличной форме.
- Где ты видишь хоть каплю лишнего веса? – спросила я, приподнимая край блузки и обнажая плоский живот. – Любуйся и завидуй.
Ох, от моего голоска так и веяло заносчивостью. Просто я гордилась своей фигурой.
- Ты же знаешь, я всегда тебе завидовал. Но я не об этом. Составишь мне компанию завтра на пробежке в центральном парке? – спросил он усмехаясь.
Я кивнула головой. Мы вышли из лифта. Джерри стал рассказывать о своих планах по созданию частной коллекции пейзажных фотографий. Он мечтал о настоящей выставке своих работ. Я видела многие из них. Они произвели неизгладимое впечатление.
Мы долго болтали в ресторане. С Джерри было очень интересно разговаривать. Он, как разносторонне развитая личность, привлекал начитанностью и полнотой суждений. В один момент он серьезен до невозможности, а в другой гримасничает как пятилетней ребенок.
Когда я вернулась в офис меня ждал букет желтых хризантем от Майка. Он надеялся на примирение, но эта глава моей жизни была закончена, страница перевернута, а ворошить прошлое я не хотела. Отправив цветы в мусорную корзину, я захватила со стола свадебные каталоги для Хлои и пошла домой. Мой рабочий день был закончен. Нужно отдохнуть перед завтрашним походом по магазинам. Это занятие для особо выносливых, похлеще марафона и бега с препятствиями. Ведь парадом руководит сам Джерри.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>08 Июл 2010 22:19

Lady black rose писал(а):
Я больше ни разу не столкнулась с Тайсоном в лифту

В лифте Smile
Lady black rose писал(а):
Я просто смотрела на них и отчетливо ощущала острую нехватку взаимной любви

Бедненькая врятли такого отношения можно добиться от Эриком
Lady black rose писал(а):
Я не влюбляюсь и не ревную. Это закон!

Laughing
С нетерпением жду продку с походом по магазинам!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1095
>09 Июл 2010 12:40

извините, правописание у меня бывает хромает, когда все внимание направляю на событие, которое описываю, на героев, их действия и мысли)))
впредь постораюсь проверять орфографию. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>09 Июл 2010 17:21

Алена Да я сама такая же Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1095
>11 Июл 2010 9:56

 » Глава 6 Девичьи секреты

Глава 6 Девичьи секреты

Даниэлла

Прочесать Пятую Авеню с таким гидом как Джерри …ха, за это следует выдавать медали. Первой сдалась непривычная к таким походам Жасмин. После филиала магазина Gucci я тоже почувствовала усталость. Попускав слюни в Tiffany, я стала уговаривать о передышке. Мы сели в дальнем углу одного из многочисленных уютных кафе и, заказав мороженое, говорили о всякой ерунде. Жасмин специально называла меня тетей Даниэллой, а Джерри – дядей. Могу поспорить это школа Хлои.
- Вы всегда там много ходите? – наивно спросила Жасмин.
- Обычно больше, - призналась я. – Сегодня удачный день. Мы сразу нашли то, что искали.
Хлоя купила новые дизайнерские джинсы. У нее их очень много. Это ее любимая деталь гардероба. Темные, светлые, с кроссовками, со шпильками. Они замечательно сидели на ней. Если же Хлоя должна была выглядеть строго, то ее выбор падал на классические черные платья или строгие костюмы. Мне очень нравится ее сдержанный стиль. Джерри обожал гламурные вещи. Его гардероб был намного больше, чем мой и Хлои вместе взятые. Я думаю, добрую половину вещей он ни разу не одевал. Он экспериментировал со всеми стилями и всегда находил свой образ. Насколько я заметила, Жасмин испытывала мало удовольствия от нашего похода. Одежда для нее не играла важной роли. Она одевалась так, как ей было удобно. Покупала только то, что ей нравилось. Преимущественно ее выбор падал на вещи в панк стиле.
- А не сыграть ли нам …, - сладеньким голосом предложил Джерри.
- Нет, - быстро ответила я.
- Ну, разок, - умоляла Хлоя.
- Эй, вы о чем? – не поняла Жасмин.
- Идея проста как мир. Мы оцениваем парней по шкале от 1 до 10, - объяснила я. – Ты выбираешь, мы голосуем.
- Еще скажите, что потом пытаетесь подцепить лучшего, - хихикнула Жасмин.
Джерри кивнул и стал высматривать жертву.
- За столом у окна с кофе, - сказал он.
- Мм… Мексиканцы не мое. 5, - пояснила свою оценку Хлоя.
- Один балл. Он с девушкой, - выдала Жасмин.
- Это не показатель. 7 очков, - проголосовала я.
- Мой за стойкой.
- Миссис Вилиамс, ваш дома, - усмехнулась я. – Мне не нравится его стрижка. Только 4.
- Жадина, - обиделась Хлоя.
- Зато, какая попа. Законные 9.
- Жасмин! – удивилась моя подруга.
- Мало – плохо, много - плохо. Я боюсь отвечать. … Ладно, уговорили противные. Довольно симпатичный, но нет изюминки. 7.
- Слева. Говорит по телефону, - указала я свой объект.
- Девять. Вы гляньте, какой пресс, - вздохнул Джерри и пустил слюнку.
- Староват для меня, - отозвалась Жасмин. – Ставлю 3.
- Скорее всего, подкаблучник, - вслух подумала Хлоя. – На пятак с натяжкой.
- Молчала бы уже, - я изобразила оскорбленное достоинство.
- В красной майке с пепси.
- Жасмин, хороший выбор. Красивые у него глазки. 7. – сказала я.
- Мне он не нравится. 3.
- Вот вам и тетя Хлоя, - хохотнул Джерри. - Заслуженные 8. Кстати, Эл, похож на твоего босса.
- Не вспоминай о нем, - почти крикнула я.
- Твой Эрик в жизни еще лучше, чем на фото, - продолжал он.
- Он не мой и закрыли тему. И вообще победила Хлоя.
- Вперед милая! Раздобудь нам его телефон, - скомандовал Джерри и мы с ним залились идиотским смехом.
Пятнадцать минут спустя к нам вернулась Хлоя с телефоном этого парня. Мы доели мороженое и продолжили свой поход. В четыре часа нас ждали спа процедуры. Я выбрала массаж и шоколадное обертывание, Джерри - грязевую ванну. Хлоя рассматривала мои свадебные каталоги, пока мастер занимался ее волосами. Мы так ничего и не выбрали для ее свадьбы. Жасмин лежала в теплой воде с маслами и солью.
- Я бы тут осталась.
Хлое подправили маникюр, а Джерри поддался на массаж лица. В половину шестого позвонил Доминик, попросивший невесту вернуться домой из-за «неотложной проблемы». После спа мы с Жасмин заехали в прокат, набрали фильмов. Сегодня нам однозначно хотелось комедий с элементами красивых историй любви. Из предложенных фильмов мы выбрали «Красотка», «Титаник», «Сабрина», «Унесенные ветром» и «Реальная любовь». Далее наш путь пролегал через супермаркет, где мы загрузились попкорном, тремя бутылками Шардоннэ (Blanc de Blancs) , килограммом мороженого и старым добрым арахисовым маслом, от которого пахло детством. В итоге мы расположились в спальне на кровати. Закидали ее попкорном. Интересно, как я потом буду спать? Ладно, это потом. После открытия второй бутылки шампанского начались серьезные разговоры о жизни. «Красотка» нас больше не привлекала. Мы с Жасмин решали мировые проблемы.
- Почему ты не замужем? – спросила она, наливая себе еще бокал.
Ее вопрос меня немного смутил. Как будто она неосознанно задела сундучок Пандоры в моей душе.
- Не знаю. А ты хочешь замуж?
Она зачерпнула попкорна и не донесла его до рта. Шарики посыпались на покрывало.
- Да. Я же люблю Метью.
- Это кто? – я забрала у нее бутылку и стала пить с горлышка.
- Мой парень, - она захихикала. – Он учится в Вашингтоне.
Жасмин повернулась на кровати и, не рассчитав расстояние, упала на пол. Оттуда послышался дикий смех.
- Жива? – я наклонилась и тоже упала рядом.
На экране Вивьен (Джулия Робертс) уезжала из отеля в лимузине.
- Все они сволочи, - подытожила я.
- Это звучит как тост!
- Наливай.
Мы опустошили бутылку. Ткнув пальцем подтаявшее, мороженое Жасмин сказала:
- Я думаю, он мне изменяет.
- Оооочень может быть, - я встала и подошла к DVD менять диск.
- Да тебя штормит, диск левее пихай.
- Правее надо.
- Еще Шардоннэ есть?
- Не-си.
- Где?
Я поплыла в сторону кухни. Мои поиски увенчались успехом. Мы вернулись к празднованию и разговорам.
- Сколько вы вместе? – мой язык уже начинал подводить меня.
- Полгода. А ты встречалась в школе?
Мне так захотелось выдать ей все, но в последний момент что-то меня удержало.
- Крис был моим первым парнем.
- Французский поцелуй на втором свидании?
- О да, - я выронила бокал и полезла под кровать искать его. Жасмин стала меня щекотать, и я хорошо ударилась головой.
- И выпускная ночь?
- Раньше.
- Шустрая. Я тоже ее не дождалась, - она попала-таки по кнопке воспроизвести фильм на пульте от DVD. - Ты его любила?
Я положила голову ей на колени. Внезапно мне стало очень грустно.
- Нет, - прошептала я. – Знаешь, ведь за всю свою жизнь я ни разу не влюблялась.
- А как же все твои …
- Бред. Просто не хотелось быть одной, - перебила я.
Мы стали смотреть фильм «Сабрина». Жасмин молча ела арахисовое масло, изредка запивая его шампанским. Вдруг ее осенило.
- Ты когда-нибудь целовалась с девушкой? – спросила она.
- Никогда.
- А хочешь попробовать?
- А я завтра об этом вспомню?
- Я тебе не скажу.
- Ладно. Давай.
- Французский!
Не успела я ответить, как ее губы накрыли мои.
Уже через пять минут мы обе клялись друг другу, что об этом никто и никогда не узнает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>11 Июл 2010 12:56

Алена Ух,ты!!! Спасибо!!!! Интересно, что будет утром Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>11 Июл 2010 13:32

Алена, принимай в читатели!
Мне нравится сие произведениеSmile
Про Даниэллу немного жаль, ни кого не любить или она все таки что-то скрывает...
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>11 Июл 2010 18:38

Настик О! Шерлок и ты с нами!!!!! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>11 Июл 2010 18:47

Darisha писал(а):
Интересно, что будет утром

Да уж, любопытство спать не дает!!! Проду!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1095
>12 Июл 2010 0:07

 » Глава 7 Спор двух титанов

Глава 7 Спор двух титанов

От третьего лица.

Понедельник и, правда, день тяжелый.
Сегодня 15 сентября, а значит, новый выпуск журнала уже поступил в продажу. Пора готовить следующий. Обычно Эмма собирала совещание, на котором обговаривалась концепция нового выпуска, но теперь ее нет. А Эрик Тайсон и Даниэлла Сторм вообще не здороваются, как будто не знакомы. Многие были удивлены, когда на двенадцать часов дня было назначено совещание. Еще больше работников журнала поразил черный лимузин миссис Делакур-Фостер. В виде исключения Эмма решила присутствовать на собрании, чтобы удостовериться в работоспособности временных редакторов и оценить их работу.
Эрик и Даниэлла сели по разные стороны баррикад, как два полюса. Все было просто замечательно, пока разные отделы выдвигали свои идеи. Когда же дело дошло до обложки, началась война. Естественно и Эрик, и Даниэлла разработали свои гениальные идеи, которыми спешили поделиться. Первый выступил Эрик.
- Я предлагаю классическую идею. Хеллоуин (ночь с 31 октября на 1 ноября). Обязательно ведьма, - он как-то двусмысленно посмотрел на Даниэллу. – Мы используем традиционные цвета Хеллоуина — ярко-оранжевый и фиолетовый, сочетания черного и белого, добавим кроваво-красного. Ведьму изобразим понатуральней, в родной стихии, - при этом он опять взглянул на Сторм. – Свечи, много свечей, котел с ядом, обязательно светильник Джека с жутковатым светом. Черная кошка. И метла. Куда же ведьма без метлы? Даже на работу не слетает. Еще можно вставить черепа, пауков. Надо приодеть ведьму. Без шляпы тоже никак.
Даниэлла едва сдерживала улыбку.
- Ты что-то хотела спросить? – поинтересовался Эрик.
- Во сколько лет остановилось твое развитие? – ехидно спросила Сторм.
- Ты хочешь проверить? – Эрик наклонился к ней, забирая наброски своей идеи, которые пустил по столу для наглядного примера.
- Ты до сих пор клянчишь конфеты? – голос Даниэллы стал серьезным.
- А что же придумала ты?
- Увидишь! – Даниэлла встала из-за стола и стала раздавать свои заготовки. – Моя концепция менее традиционна и более актуальна. Что такое осень? Осень обычно персонифицируется как милая полная женщина в украшениях из фруктов, овощей, злаков, которые созревают к тому времени.
- Ты предлагаешь найти тетю потолще и навешать на нее содержимое холодильника? Просто гениально, - с иронией заметил Эрик.
- Не перебивай меня, - зашипела Сторм, а затем ее голос вновь вернулся в тональность игривого колокольчика. - Осень отождествляется с грустью, холодами, серым небом. Я изменяю осень. Показываю другую сторону медали. Дерзкая, яркая, живая. Воровка, крадущая тепло, солнце, сокращающая световой день. Она рыжеволосая разбойница с зелеными глазами. Только яркие цвета. Все от зеленого до красного. Побольше желтого и оранжевого. Площадкой может послужить центральный парк. Листья, много листьев. Большие листья остролистного клена.
Даниэлла победно посмотрела на Эрика и усмехнулась. Ему тоже было весело.
- Какие листья ты курила, когда тебе пришла на ум эта идея? – спросил он.
Сторм вспылила. В ее глазах появились ненависть и дикий огонек.
- По крайней мере, никаких ведьм и колдунов! Может, расскажешь какой у тебя костюм на хеллоуин?
Эрик рывком поднялся со своего места и оказался рядом с ней. Как быстро его разозлила эта девушка. Они стояли очень близко друг к другу и оба чувствовали непонятную энергию, проходящую через них. Их просто закручивало в этом вихре.
- Какой к черту костюм? Твоя больная фантазия меня ...
- Бесит? – ее голос сорвался на крик, а сама она поднялась на цыпочки, чтобы заглянуть ему в глаза.
- А что если так?
Не известно, сколько бы они переругивались, смотря друг другу в глаза, и чем бы вообще перепалка закончилась. Ни Эрик, ни Даниэлла не замечали уже, где они находятся. Все отошло на второй план.
- Вы вдвоем похожи на сварливых детей, - услышали они властный голос Эммы. – Как вы представляете себе следующий выпуск, если не в состоянии найти компромисс? Первый и последний раз я делаю это за вас. Мы берем хеллоуин и осень из концепции Даниэллы. Это будет современная ведьма. Думаю, детали вы додумаете сами. Хоть это вы можете сделать, не убив друг друга?
Они молча согласились и разошлись по своим местам. Бросая друг на друга злые косые взгляды, они пытались вслушаться в остальные выступления. Эрик что-то чирикал на листе. Эмма снова погрузилась в свои мысли. И только одной Даниэле казалось, что лицо до сих пор горит от возбуждения, а красные пятна выдают ее мысли и чувства. Почему-то она вспомнила слова Джерри. «Твой Эрик в жизни еще лучше, чем на фото». Сколько возможностей у нее было для сравнения. Но почему-то именно сейчас, когда нужно думать о работе, в голову лезут мысли только о нем.
«Джерри прав. Он всегда выглядит очень стильно. И прекрасно подбирает парфюм. Черт, да он почти идеален. Правда, только внешне. Но в такую внешность я влюбилась бы, если вообще была бы на это способна. Его наглые холодные серые глаза – самое красивое, что я видела в жизни. А за такие длинные изогнутые к верху ресницы можно отдать целое состояние. Очень стыдно, но я с трудом сдерживаю себя, чтобы не впиться его идеальные губы. Поцеловать его, а потом задушить. Его кривоватая самодовольная усмешка, и ощущаешь нехватку воздуха в легких. Настоящий темноволосый греческий бог. Не мудрено, что девушки вешаются на него. Скорее всего, он даже не прилагает усилий.»
После совещания Эмма зашла к Даниэле. Сторм готовилась к разбору полетов. Сейчас она понимала всю глупость спора, затеянного на виду у подчиненных. Однако Делакур-Фостер не отчитывала ее, как маленького ребенка. Это изначально был не ее стиль.
- Попробуйте работать вместе. Я понимаю, что вы не приятны друг другу. Но лучше оставьте это на послерабочее время. Я не хочу считать свой выбор ошибкой.
- Да. Я постараюсь быть менее резкой.
- Поверь мне, компромисс найти легче, чем ты думаешь. Нужно только прижать свою гордость, - добавила Эмма.
Эмма посмотрела на часы. Все же журнал не так гладко работал без нее. Конечно! Если вместо одного главы мы имеем двух непримиримо гордых титанов, о мире не может быть и речи. Но как ни крути на вулкане жить веселее. Только бы он не рванул раньше времени, погребя под своим пеплом журнал. Как раз этого Эмма и не допустит. Именно поэтому она и приехала. Этих заносчивых деток стоит образумить. Хотя негатива было много, но Эмма видела серьезную работу. Оба, кроме того, что топили друг друга, отчаянно боролись за место под солнцем. Только вот зачем это место Эрику? Он будет работать в главном офисе. А это разогрев перед свершениями, оценка талантов и способностей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1095
>12 Июл 2010 0:22

очень жаль, что пришлось вас рассторить не описывая утро, но кроме веселого времяпрепровождения мне важно было намекнуть на тайны Даниэллы, ведь как вы уже поняли в ее жизни не все кристально чисто.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 5:25

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас только ветер усилился, а дождя нет. Прохладно стало. Дует южак, +12. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Болливудомания»: Режиссер Яш Чопра
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Клубок Судеб [9009] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение