Карта ролевой игры "Доктор Кто. Теория заговора"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Райнэ. Показать сообщения всех игроков
24.01.14 13:37 Доктор Кто. Теория заговора
Райнэ
Райнэ
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

12-й Доктор писал(а):
Но, может, до битвы и не дойдет, а? Может они на деньги согласятся или отдадим им...только что-нибудь ненужное...бусики, может...они красивые...

Усмехаюсь. Итайру не лекционная аудитория Миклухи-Маклая. Они бусики носить не станут. Ну, разве что они будут из алмазов. И деньги тоже не нужны. Империя уже давно перешла на совершенно иной эквивалент.
- Поверьте, Доктор, деньги не интересуют Старших менталов. Наша раса в некоторой степени mae'iss'tha, ближайший земной эквивалент - энергетические вампиры. Питаемся эмпатической матрицей живых существ, но некоторые берут самую малость, примитивные (так Совет зовет расы ближайших планет) не ощущают вообще ничего, и это им не вредит. Но сейчас у них dan'rahhas'errec, то есть, поехала крыша. Или кто-то предложил шведский стол в виде Земли.
Устала потерла виски. У меня от концентрации разных временных линий мигрени будут.
11-й Доктор писал(а):
- Так, Раю, что ты там говорила про свитки? Где они? Пойдем изучать! Где мой кабинет? - вскочил из-за стола, похлопывая себя по карманам. Где мое пенсне??

- Свитки, которые мы с Десятым умыкнули с корабля, да, - киваю я. - Они здесь, - скептический взгляд друга я решила мужественно проигнорировать.
10-й Доктор писал(а):
- Ты всегда такая? - скептически посмотрел поверх очков. Отбил нападки хвоста - отвоевал очечи. Снял и запихнул в карман, да поглубже. - Ты их не получишь, хвостатая! - почти с обидой сказано.

- Нет, что ты, я бываю еще хуже, - заверила, сражаясь за странную земную штуку, которую Десятый называл очки. Ну мне же любопытно. Решила обидеться. Ладно, сначала самолеты, обидеться потом. Хочу себе очки! Алвиан страдальчески закатывает глаза. Сам...клептоман! Мы с Докторами собрались отчаливать изучать свитки, как в сознание словно кольнуло иголкой.
Алмир писал(а):
- Эй, ямщик, поворачивай к черту! - дал я команду штурману. Штурман перевел мой приказ в астрономические координаты.

Дражайший родитель все же решил проконтролировать лично.
- Ты чего? - спросил Одиннадцатый на мой немного пришибленный вид.
- Это...полный sha'ise'ra'dharr!* - честно призналась я, кутаясь в плед. Кисточка хвоста дергалась как взбесившаяся стрелка компаса. - Готовьтесь скоро встречать самого Владыку Семи Галактик. Личность он достаточно...колоритная. Так, свитки. Начнем с того...

*близкое по значению к земному выражению "полный песец"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.14 15:38 Доктор Кто. Теория заговора
Райнэ
Райнэ
Ваше счастье, что я не Ваше счастье...(Райнэ Лиллиатана Тайэднаргисс)

- Шебаа! Паразит такой! – потрясая шваброй, Рита заняла выжидающую позицию у двери. – Выходи по – хорошему!
- Нет! Гав! Так оскорбить меня! Белого и пушистого! Лучшего мужчину твоей жизни! Назвать меня! Овчарку! Каким – то клубком шерсти! Не прощууу!
Белоснежный кот Шеба считал себя овчаркой! И не приведи Кукуцапль назвать его котом! Это все! Обида на весь день и следы когтей на одежде (повезет, если не на лице).
- ЛИЛЛИАТАНА!
Я лениво потянулась в кресле. Опять я. Ну что им понадобилось на этот раз? Научным пособием по применению боевых заклинаний больше служить не буду.
- ЛИЛЛИАТАНА!
Ну вот, как всегда я виновата. Приоткрываю глаза, отмахиваюсь от неровно подрезанной челки. Блин! Нельзя было разбудить попозже?
- ВЕСЬ ГЛАВНЫЙ ЗАЛ!
-Угу…
- ПОЛСТЕНЫ!
-Угу…
- ЛЮСТРА! ПОДАРЕННАЯ ЛИЧНО ЕГО КОРОЛЕВСКИМ ВЕЛИЧЕСТВОМ!
- Угу...- подумаешь, от отца не убудет.
- Все, Лиллиатана! – ректор рвал и метал. Только волосы на голове не рвал от отчаяния. По одной простой причине – их там не было. А он думал, мы не узнаем, почему он в парике. – Поедешь с пропажей к нечисти твоей любимой разбираться!
- Я?! – подавилась очередной колкостью я.
- Ты!
- У вас практикантов до штхарра! – возмутилась я.
- Это задача не для практикантов, Лиллиатана!
- Правильно! Отправьте Охотника и заказывайте заранее некролог.
- Да! Может, тебе еще букетик на могилку принести? Какие цветы предпочитаешь?
- Аленький цветочек, блин! – огрызнулась я.
- Райнэ, - страдальчески вздохнул ректор. – Ты никогда не изменишься.
- А зачем? – удивилась я. – Нет смысла менять совершенство.
- А скромности…
-Угу, - мило улыбнулась я во все клыки. По – моему мило. А у ректора аж усы дыбом стали.
- Я тебе покажу, как клыки на начальство скалить!
- Я сама умею! – отбрехалась я, показав «начальству» язык.


Мой врач сказал мне, что я параноик. Интересно, кому еще он сказал.

11-й Доктор писал(а):
- Надо оказать почет и уважение Владыке! - повернулся в сторону застолья. - Посему разбавьте самогон ракетным топливом!

Все, пора копать очень глубокий бункер. Хотя отец и там достанет. И с чего он покинул свое занятие, расслабоном именуемое, и рванул на всех парах не Землю? Его достал Совет? Или...
- Ты в норме? - приподнял брови Алвиан. Да, неслыханное проявление чувств для апатичного друга.
- Даа, - страдальчески простонала я. - Мне просто захотелось побиться головой о стол.
Я ж не выдержу - поубиваю. Всех, кто посмеет посягать на мои хвост и уши. Кисточка зло дернулась и изогнулась на манер жала. Прервал мои душевные терзания Одиннадцатый, потащив за собой на буксире, как ледокол "Потемкин" баржу.
Кайл Сильвер писал(а):
- Нет у нас топлива ракетного!

Батя будет сильно расстроен. Если ему, конечно, не надоело за три тысячи лет его пить.
- А кто о наследстве думать будет? - передразнил тон отца друг.
- Иван Федорович Крузенштерн, - огрызнулась я, следуя за Докторами.
11-й Доктор писал(а):
- Доктора, и Рая, за мной! - махнул рукой и потопал в сторону кабинетов. Я надеялся, что там кабинеты.

Что-то похожее на кабинеты там нашлось. Скорее, это была библиотека. Алвиан, естественно, закопался в книги о растениях. Я разместилась скромно в сторонке. Сначала изучила карту на предмет скрытых псионических штампов, они же, проще говоря, жучки. Я как-то смотрела земной фильм "Звездные Войны". Там похожая штука называлась "Звезда смерти". Схема выглядела похоже, это была сфера, поглощающая всю живую энергию, соприкасаясь с пространством. Дело пахло керосином. О чем тут же сообщили Доктора.
- In're shan terra in'ma er wai ne...- читала я, скрестив ноги (земляне говорят по-турецки) и периодически отбрасывая назад рыжие пряди, которые постоянно лезли в глаза. Все же волосы пониже зад...спины - это жестоко. - Можно попробовать отключить энергетический щит, но придется лететь в далекий космос.
Доктора задумались. Я временно взяла паузу. Все становилось чудесатей и чудесатей. А Совет явно с кем-то подружился, ra'shar'tne'rass* с ним!

*эмоциональное выражение, рекомендующее прогуляться очень далеко и не вернуться из крайне увлекательного маршрута.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.14 18:33 Доктор Кто. Теория заговора
Райнэ
Райнэ
Мне нужны новые ненавистники. Старым я постепенно начинаю нравиться.

12-й Доктор писал(а):
А еще тут есть лампочка в виде черепашки! Вкл…и выкл. Жмешь на кнопочку и черепашка светится. Выкл – и перестает. Вкл…и выкл…Выкл – вкл…и так раз двадцать…интересно ведь. Черепашка и светиться! Вкл…и выкл…

Какой кошмар и ужас. Для чувствительных к свету глаз. Пришлось зарываться в плед с головой. Глаза Итайру прекрасно видят в темноте, в инфракрасном спектре, но при ярком свете испытывается легкий дискомфорт. При ярких вспышках возможен временный ступор в виду того, что ни хвыйтха не видно! Когда ужас прекратился, пару раз моргнула, возвращая зрение в нормальный режим. То есть, восстанавливающий. Алые глаза, хвост...Смахиваю на земную нечисть.
12-й Доктор писал(а):
- Хорошо, но такие действия заметят. Может, отвлекающий маневр применим?

- Нуу...маневр возможен. В принципе, пару кораблей я тормозну легко, с десятком придется помучиться.
- Даже и не думай! - замахал на меня руками Одиннадцатый.
- Это ты о чем? - поинтересовался Десятый. Очков ему жалко, да. Ну я бы вернула потом. Наверное.
- О моей боевой трансформации, - усмехаюсь, демонстрируя заострившиеся клыки. - Чешуя, хвост, крылья, когти плюс стихийная магия и ментальные щиты. Охотников с детства натаскивают сражаться против небольших армий.
- Но но! Без разрушений! - погрозил мне пальцем любитель бабочек из эльфийского шелка. Возразить не успеваю. Ну, как знала...
Алмир писал(а):
Где делегация встречающих, я вас спрашиваю?

- Эм...не хочу отвлекать высокое собрание, но, кажется, Владыка соизволили прилететь. Надо встретить. Можно без красной дорожки, хлеба и соли, но с топливом обязательно.
Все...будет мне...выговор с занесением в грудную клетку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.14 19:55 Доктор Кто. Теория заговора
Райнэ
Райнэ
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка…
В общем… сглазили.


11-й Доктор писал(а):
- Тактактак, Уимблдон, совсем недалеко, сейчас все настроиим. - завертелся вокруг панели управления юлой. - Рая, помоги Доку, там в сундуке штаны. И даже были очки где-то. Такие же. - кивнул на Десятого. Даже веночек лежит засушенный где-то в гараже. Вместе с остальным гульбарием.

- Что сразу я? - возмущаюсь, убирая за спину хвост. Типа это не я, и хата не моя. Пока Доктор мельтешил у панели управления, а остальные обменивались странными фразами о печеньках и оружии массового поражения далеков, я сочиняла приветственную речь для Владыки Семи Галактик, его Темного Мудрейшества бати.
- Добро пожаловать на Землю...
Не то.
- Все собрались, только тебя ждали.
Тоже не то. Ой майхааар...Влетит. Точно влетит. Но я же ничего такого не сделала, правда? Ну, разве что претендентов новых покалечила. Слегка. Позаикаются и перестанут. Батя как всегда приземлился эпично. Увидев нашу разношерстую компанию в лицах - 10 Доктор, 11 Доктор, 12 Доктор, Алвиан с вазоном и улыбающаяся во все клыки я, отец грозно нахмурился.
- А мы чай с печеньками заварили! - радостно заявил Одиннадцатый, лично знакомый с Владыкой. - И подлили в него ракетного топлива. У русских позаимствовали. С "Востока". Историческая ракета.
- Топливо это вы верно приготовили, - важно кивает батя. Я прозрачная, я невидимая, я лист на ветру...- Дочь моя!
Блин....не прокатило.
- Ваше Темное Мудрейшество, от имени Темной Империи рады приветствовать вас на третьей планете Солнечной системы...
- Непорядок! Почему костюм не по уставу?! Хвост бантиком трехузловым не завязан? Прическа не по фен-шую?! Где шпильки с ручкой в виде головы гадюки?! А, вижу, почему не гюрзы, я спрашиваю?! Мамба на той неделе была. А уши...
- Баааать...- страдальчески вздыхаю я. - Поняла, я редкостная зараза.
Не редкостная я, я уникальная, вот. И получила ментальный подзатыльник.
- А вы, товарищ Белый! Почему не доставлены новые подо...новые кадры для естественного отбора?!
- Ваше Величество, а то вы дочь свою не знаете, - разводит руками Алвиан.
Зараза...Павлик Морозов!
- Я понимаю, семейная встреча и все такое, - вклинился Одиннадцатый. - Но, может, пройдем в будку и прямым рейсом к чаю с печеньками, а?
Похоже, по ушам мне попадет не сейчас. Ну, ситуация... Просто святые печеньки, как говорит Двенадцатый.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.14 22:13 Доктор Кто. Теория заговора
Райнэ
Райнэ
Помолчу...пока мысли не станут цензурными, этичными и политкорректными.

Алмир писал(а):
- А кто обещал, что будет легко? Никаких бонусов за первое полугодие!

За что бонусы, ну за что? За количество голов...то есть жертв репрессий?
10-й Доктор писал(а):
- Я - Доктор! - помахал и обернулся на Одиннадцатого и Двенадцатого. - А они - я, - вот теперь подумает, что у меня разтроение личности. - Только разные, - склонил голову набок. - НО! - поднял палец вверх, - мы - хорошие. И у нас есть топливо. Идем пить чай? - посмотрел на часы. - Как раз вовремя.

11-й Доктор писал(а):
- Файф оклок, все как положено. - гостеприимно распахнул двери будки. Бедная моя крошечка, столько народу. Общежитие какое-то! Возвращаемся в Тауэр пить чай и спасать Вселенную.

Слава Кукуцаплю, мы наконец-то улетаем. Когда будка стартовала, в который раз порадовалась наличию хвоста. Им можно уцепиться за ручку и не упасть. Отец сохранял философское выражение лица. Волшебное слово "топливо". Посадка прошла успешно, родителю налили топлива с чаем, и он решил пообозревать окрестности. Сильвер выделил царственной особе сопровождение.
12-й Доктор писал(а):
Я стою с боку и всеми силами стараюсь выражать дружелюбие, мир и гармонию. Отвертка в кармане вибрирует и ее огонек виден даже через пиджак. Только бы согласились на мир. Но если что - я сбоку прикрываю.

- Мир, дружба, жвачка, - заверил Одиннадцатый. - То есть, чай, печеньки, карта.
- Уважаемый товарищ галлифреец, мы как раз на вашей стороне, - усмехаюсь, придвигая к себе схемы оружия. - Находясь здесь с вами мы, происходящие из Правящего Дома Темной Империи и представитель аристократического рода (хотя и с бзиком на орхидеи), рискуем своими жизнями ради, по сути, чужой планеты. А Совету давно пора начистить самовары, и давайте думать, как.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.14 19:45 Доктор Кто. Теория заговора
Райнэ
Райнэ
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!

12-й Доктор писал(а):
- Земные и внеземные товарищи. У нас тут планеты пропали важные. На одной у меня дикари плодятся, а на другой ресторанчик занятный имеется. Вы часом, не знаете, как такое получилось? А если знаете, не поможете вернуть обратно? Сторгуемся?

- Хм...Догадываюсь. Нехватка псионической энергии, как следствие - энергетическое голодание. Но вариант с Землей кто-то подсказал. Темная Империя в сотнях световых лет от этой планеты. Для того, чтобы вернуть, нам нужен плацдарм. Ближайшая планета, где не жалуют политику Совета - Эрр'хасс. Оттуда вполне можно отключить щит, это сделаю я. Пару сотен в отряде охраны не проблема. Но! Уязвимые точки - здесь, здесь, - указываю когтем, - и здесь. Если синхронизировать ваши...Тардис, то отправить товарищей Советников далеко и надолго.
- Моя всегда со мной! - жизнерадостно заявил Одиннадцатый.
- Остальные?
- Будем искать!
- Да-да...- кисточка хвоста нервно дернулась. - Бороться и искать. Найти и перепрятать. Предположения есть, куда ваши машины времени могли подеваться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.14 22:13 Доктор Кто. Теория заговора
Райнэ
Райнэ
Не можете найти ко мне подход? Обходите!

11-й Доктор писал(а):
- В общем, вы тут подумайте, пообсуждайте, поиграйте с черепашками, а я это, отойду, очень надо. - помахал руками, мол, бывайте, друзья дорогие, еще вернусь когда-нибудь.

Скептически приподнимаю бровь. В псионическом спектре друг просто сиял, как земная рождественская ёлка. Усмехаюсь, обмахиваясь кисточкой хвоста. Очень надо, ага.
Алмир писал(а):
- А не подскажет, как пройти в библиотеку? Где военный совет держать будем?

А вот и отец вернулся из экскурсии по замку. Кто налил некачественный спирт Владыке Семи Галактик?!
- Военный Совет держать предлагаю здесь. Ваше Мудрейшество, примете на себя руководство? - это мой отец, но правила вдалбливались в мою рыжую голову не одну тысячу лет. Поэтому я обращаюсь по Уставу, даже хвост чуть ли не по струнке вытянулся.
- Примем, что уж там, - величественно соглашается отец. - Ану-ка, служивые, тащите сюда все, что у вас есть по стратегической обороне особо важных объектов.
Таак...за оборону я спокоен. Тем временем Двенадцатый пообщался со своей отверткой
12-й Доктор писал(а):
- Но мне нужна помощь в поисках ТАРДИС. Кто смелый и кому нечего терять, кроме собственного достоинства?

- Я пойду, - вызвался Десятый.
- И я могу, - передернула я плечами, стряхивая плед на кресло. Блин...мышцы затекли. Потянулась. - Насколько я понимаю, те, кого вы называете Тишиной, менталы. Попробуем вышибить клин клином? - моя клыкастая улыбка была откровенно хищной, а в глазах блеснули алые огни - аура перестраивалась на боевой режим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.01.14 19:01 Доктор Кто. Теория заговора
Райнэ
Райнэ
- Как у такой милой,красивой,очаровательной девушки нет парня?
- Сдох от счастья.


Когда на меня направили отвертку, ощущения были, скажем, необычные. Она вибрировала, и тысячи острых игл впивались в кожу, передавая ментальные импульсы. Она была словно...живая.
12-й Доктор писал(а):
- Я понял! Осенило! – хлопаю Десятого по плечу – Наши ТАРДИС связаны с нами ведь так? И очевидно, моя находится где-то поблизости от твоей. Итак, давай добираться до известной точки, а оттуда начнем поиски.

Поскольку схем нам не выдали (а попробуйте отобрать их у Ала, который на них оранжереи ищет!). В результате друг отвоевал карту, три стеллажа оказались на полу, а у окна образовалась баррикада.
- Живым не дамся, демоны! Я тут влияние алкоголя на растения изучаю, да!
Пришлось ориентироваться на основании догадок. Русский авось, так, кажется. Я была погружена в свои паранойидальные мысли, когда по ушам ударил кошмар. И это у них называется музыка?!!!
12-й Доктор писал(а):
- Кстати, тебе известно, что Земля однажды будет разрушена под классический хит Бритни Спирс?

- Эм...мы рассматривали вероятности аннигиляции трех тысяч звездных систем, - отозвалась я, жестом уменьшая жуткий шум. Кисточка хвоста выплясывала бешеную кадриль. - Но...боюсь, что имя, которое вы назвали, Доктор, мне ни о чем не говорит.
В подвалах было тихо. Слишком тихо. Я перестроилась на режим Охотника. Выглядело это колоритно - проступающий рисунок чешуи на висках и тыльной стороне ладони, алые глаза с вертикальными зрачками и милый оскал во все клыки. Ментальные щиты я вздернула на максимум. Если мы встретим тут тех, кого лучше не встречать, мне надо быть готовой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.01.14 22:03 Доктор Кто. Теория заговора
Райнэ
Райнэ
- Чай будешь?
- Нет.
- А я буду, иди завари.


12-й Доктор писал(а):
- О, ты только попроси, я тебе плейлист составлю и диск запишу. Своих любимых, группы «Ласковый май», Аркадия Укупника, Надежду Кадышеву. Кстати, внимательно слушай песню «Широка река» - я там подпел на припеве. А, ладно, даже если не попросишь – все равно запишу и поставлю.

Мои глаза постепенно приобретали форму круга. Я категорически не понимаю жителей этой планеты. Надо взять у Одиннадцатого в шкафу наушники. Мы шли по коридору. Доктора о чем-то говорили. Десятый сканировал отверткой стены. Двенадцатый осматривался. И после этого параноиком называют меня?!
Переход в боевой режим совершен на 20 процентов...Отлично...На миг спину обожгло огнем. Было жаль ткани, но ладно. Пошевелила левым крылом. Правым.
10-й Доктор писал(а):
- У тебя еще и крылья есть? А плавников, случайно, нет? А жабр?
- и нацелил на меня отвертку.
- Нет, но могу отрастить! - огрызнулась я, перестраивая зрение на инфракрасный спектр.
12-й Доктор писал(а):
- Райнэ, у тебя утюг есть?

- А что такое утюг? - вопросительно приподняла брови я, но ответа не дождалась. Сильная волна ментальной энергии ударила по мне молотом. В конце коридора стояла синяя будка.
10-й Доктор писал(а):
- Значит, моя где-то рядом!

Хм...Ментальный фон менялся. Я ощущала это. Хвостом.
Переход в боевой режим завершен. Прекррррасно.
12-й Доктор писал(а):
- Тишина! Тишина у нас за спиной!

Высокий уровень. Мне будет интересно с ними сразиться. Третий уровень, повышение, печать сознания. Мой разум захлопнулся словно сейф. Алые глаза изучали пространство. Один из пришельцев вытянул вперед руку. Псионические щиты затрещали. Хоррошо. А как тебе обратка? Складываю пальцы в отражающую печать. Инопланетную св*лочь протащило по коридору до противоположной стены. Две вспышки рядом показали, что отвертка тоже неплохо действует против...как сказал Доктор...Тишины?
- Ты уйдешь...и никогда больше не вернешься сюда.
- Ты не с Земли...
- Ты уйдешь и никогда больше не вернешься сюда.
- Я не вернусь...куда?

- Dha'ssa! - невидимая ладонь отталкивает еще двоих, по кончикам пальцев начинают змеиться разряды. - Я могу продержать их, но недолго. Вы их лучше знаете, будут предложения?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.14 00:10 Доктор Кто. Теория заговора
Райнэ
Райнэ
- Мне кажется, ты сумасшедшая.
- Нет!
- Что нет?
- Тебе не кажется.


Не скажу, что удерживать Тишину было верхом сложности, но у них была мерзкая особенность - они тянули энергию из щитов. Сильнее меня они не были, псионике я обучалась тысячи лет, но...Вложила всю свою ярость в направленный ментальный удар. Мозг приближавшемуся монстру выжгло напрочь. Если у него он был.
- Посмотрим, любят ли они купаться...- шиплю я, складывая печати. Элемент Воды, shi'no'radasse! - вот что бывает, если попадаешь под струю гидранта. Доктора уже рванули к будке.
10-й Доктор писал(а):
- К будке! - кричим оба. И влетаем в дверь. Втроем. Тут бы стало сказать, что в проем все не поместились. Пришлось потолкаться. - Куда теперь? Найдем мою ТАРДИС? Конечно, не такую синюю, - посмотрел на Двенадцатого и засмеялся.

Поскольку я занималась прикрытием, то немного опоздала, и меня отпихнули к двери. Нет, ну я все понимаю...Ах ты...Хвост - это не только пушистая кисточка, но и весьма удобная конечность для подстраивания подножек. Я вовсе не со зла, а так, от вредности. На возмущенный взгляд отвечаю улыбкой во все клыки, включая удлинившиеся на манер вампирских.
12-й Доктор писал(а):
- Главное, чтобы у твоей будки нас тоже не ждали незваные гости

А вот этого бы мне не хотелось. Иначе мне придется искать себе энергию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.14 01:07 Доктор Кто. Теория заговора
Райнэ
Райнэ
- Чем занимаетесь по жизни?
- В основном, о*уеваю…


Прав Одиннадцатый. Злая я. Нехорошая. Но когда тебе наступают на хвост. Я едва не заорала, наплевав на весь самоконтроль Охотника. Блин, больно же...Хвост весьма чувствительная часть тела.
10-й Доктор писал(а):
- Тебя отец такому научил? - спрашиваю я, и пафосно поглядываю на эльфику.

- Исключительно самообразование, - отвечаю я, перебираясь подальше от панели. В некоторых кораблях рядом со мной искрили приборы. Даже банальный земной тостер бил меня током. Тишина оказалась не только интересным противником, но и опасным. Например. Они умеют стирать память в краткий период времени. Как? Внушают? Обходят сознание и вливают в ауру? Или ставят блок на часть воспоминаний, в которых они? Я бы хотела это узнать.
10-й Доктор писал(а):
- А я только на них и надеюсь, - размял пальцы на руках, покрутил головой. - А то скучно что-то мне живется, - зевнул в знак правдивости слов своих. - В бесконечность и далее?

Бесконечность? Хм...Если я научилась правильно улавливать энергетическую вибрацию, то вторая ТАРДИС рядом. Но пусть разбираются Доктора, это их машины времени, а мне нужно копить силы. На случай, если Десятый прав, и нас будут ждать. И особенно, если это будет Тишина. Доктора что-то обсуждали у панели с рычагами и кнопками, а я пока посижу на ступеньках и восстановлю щиты. Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят, ага.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.14 16:03 Доктор Кто. Теория заговора
Райнэ
Райнэ
Не разбивайте никому сердце, у всех оно только одно. Ломайте кости - их 206.

Очень необычное и интересное течение энергии. Она словно обтекала края ауры, немного пострадавшие в стычке с Тишиной.
12-й Доктор писал(а):
- Райнэ, ты энергию накапливаешь? Садись тогда ближе к центральной панели ТАРДИС, там как раз все что надо и по фэн-шую.

Последнее слово, фэн-шуй, я уже раньше слышала, но что точно оно означает, я не знаю. Одиннадцатый часто говорил, что печеньки лежат не по фэн-шую и нарушитель их кармы будет наказан лишением доступа в будку. Ближе к центральной панели перебиралась с опаской. Кто знает, как отреагирует машина времени на мое псионическое поле. ТАРДИС Одиннадцатого на меня не покушалась, но всегда нужно подстраховаться. Хм...правда, сработало.
12-й Доктор писал(а):
-Ой, как замечательно! Заодно и культурная программа. Здесь случаем не выставлена обнаженная "Даная"?

О том, что наша раса считает произведения искусства других примитивных неважным, я промолчала. Некоторые действительно были интересные, только яркие краски, слишком яркие. Мы предпочитаем более мягкие полутона. Присутствия Тишины я пока не ощущала, чем и поделилась с Докторами. Интересно, что там творит мой отец? Зная его, могу предположить, что у замка скоро закончатся запасы топлива.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.14 21:43 Доктор Кто. Теория заговора
Райнэ
Райнэ
- Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... ага, как же, человек старался, а я забуду?!

После повышенного интереса к пострадавшей от науки конечности, она же хвост, мне захотелось оказаться подальше. Я понимаю, Итайру, редкая раса, но блин, у многих инопланетных рас есть уши и хвосты, даже щупальца. А вот подножка это на рефлексах вышло, да. Ну а что делать, если тебе наступают на хвост?! Теперь кисточка помятая...А ее полдня расчесывала. Стричь кисточку - смертельное оскорбление. Мы приземлились в одному из коридоров. Энергетический фон просто зашкаливал.
10-й Доктор писал(а):
- Ааа! - завопил радостно я, если такое бывает, когда открыл дверцу ТАРДИС Двенадцатого и увидел свою синюю красавицу рядом. Подбежал, обнял, чуть не облобызал, проверил телефон. Оба моих сердца забились еще чаще, в унисон. - Знакомьтесь, - представляю я Двенадцатого и Райнэ своей синей-синей ТАРДИС. Я думаю, не имеет смысла даже спрашивать, какой любимый у меня цвет.

Меня не переставала удивлять такая реакция Докторов на их машины времени. Я ощущала жизнь, энергию высокого уровня. Для псионика она дышала, говорила, страдала и радовалась. Что поначалу, когда я летала с Одиннадцатым, доставляло головную боль. Итайру с их менталопорогом, ощущают взрывы сверхновых и проход черной дыры мимо звезды. Поэтому наши планеты ни разу не подвергались атаке со стороны хищников космоса. Приближаться я не стала, лишь церемонно, по всем пунктам этикета, который вдалбливали мне в голову как особе королевских кровей, приветствовала по всем традициям Темной Империи. Это даже не реверанс. Левая рука касается лба, потом плеча и пояса, что значит - разум, тело и оружие не будет применено против того, к кому обращается Сумеречный. Только хвост резко дергался из стороны в сторону. Мне не нравился фон. Не хотелось бы снова столкнуться с Тишиной в этих коридорах. И тем более...
- Помните предполагаемую схему? Поздравляю вас, Доктора, у нас есть первые 50 процентов успеха. Можем возвращаться, если, конечно, в ваши планы не входила прогулка по живописным коридорам.
А остальные 50. Я тихо выругалась сквозь зубы. Я выживу, конечно, не так просто убить Охотника, но все же одной против армии Совета...Даже вдвоем, если привлечь Ала. Будет непросто.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.14 23:32 Доктор Кто. Теория заговора
Райнэ
Райнэ
- Вам, наверное, было тяжело?
- Да, родители даже собирались переехать.
- Почему же они вас не переехали?!


12-й Доктор писал(а):
- Как скажешь, воинственная принцесса. Пойдем спасать мир.

- За неимением другого выхода, - пожимаю плечами. Забавная прихоть судьбы. Я собираюсь сражаться против своих же...Защищая едва знакомую мне планету.
10-й Доктор писал(а):
- Вообще-то я пошутил насчет аж такого приветствия, - сказал я невозмутимо и склонил голову набок.

- Это был упрощенный вариант, - усмехаюсь я. - Мне кажется, она достойна такого обращения.
А еще это была своего рода благодарность за энергию. Которую я из нее немного да вытяну. Непроизвольно. Такова природа Итайру - подпитка щитов идет постоянно.
10-й Доктор писал(а):
- Я тебе все здесь покажу, - с энтузиазмом закивал головой. - Кто со мной? - выразительно посмотрел на Райнэ.

Хм...От музыки мои уши сворачивались в трубочку. Но издевательства над хвостом и пока, слава Кукуцаплю, не над ушами...
- Если обещаешь не ставить на мне свои опыты!
10-й Доктор писал(а):
- Слово скаута, - сказал я, надеясь, что Райнэ не знает обозначение этого слова. - Двенадцатый, встречаемся в Тауэре. Выставляй ТАРДИС аккурат на 2 градуса меньше, чем я.

Я вопросительно приподняла брови. Кажется, я помню слово "скаут". Или нет. Я изучала культуру народов Земли, но точно ли это то понятие, я сказать не могла. Но идти пешком мне не улыбалось. Даже в состоянии боевого метаморфоза я вряд ли буду быстрее машины времени. Поэтому направилась в сторону будки. Меня не ударило псионической волной при приближении. Это плюс. И Тишины я поблизости не ощущаю. Тоже плюс.
10-й Доктор писал(а):
- Прошу на борт, - как только она зашла, сам вскочил внутрь и начал дергать рычаги в поисках правильного направления. - Следующая остановка - Тауэр!

- Dha'lassa'ne*, - невозмутимо отозвалась я, все же убирая хвост, особенно кисточку подальше. Кажется, я начинаю привыкать к перемещению в машинах времени. По крайней мере, меня не носило от стенки к стенке. Я смогла нормально устоять на ногах, пока Доктор дергал рычаги на панели управления.
- Библиотека, там ТАРДИС Одиннадцатого. Ну, я ее там в последний раз видела.
Все же перемещения в пространстве для псиоников болезненные. Грохнуться на пол я не грохнулась, но хвостом пришлось зацепиться за какую-то ручку. В голове плыл туман, и если бы не выдержка Охотника, меня бы нехило шатнуло. Не надо было тратить столько энергии на Тишину.

*аналогично земному "Большое спасибо"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.14 17:48 Доктор Кто. Теория заговора
Райнэ
Райнэ
- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня радости.


10-й Доктор писал(а):
- Что? - достал очки и надел на нос. - Что? - я врал, что скаут? Да, я врал, что я скаут. Все реинкарнации Доктора могут иногда привирать свои достижения для благих дел. Заманить, например, чтобы показать эльфийке Свою ТАРДИС.

- Ничего, я живая и почти вменяемая, - не надо на меня так смотреть. Я не редкое ископаемое. Маньяки...дались им мои уши и хвост. За кисточку дергать не дам. Хвост был аккуратно перемещен за спину. Одиннадцатый однажды навешал на кисточку ленточки. Розовые! Ну вот, опять очки не достались. Интересно, я буду в них видеть или нет? Насколько я помню, земляне используют их, чтобы лучше видеть. Или я что-то путаю? На этот раз я сидела подальше от панели, нервно дергая хвостом. Вся эта ситуация в целом мне не нравилась. Еще и отец с его идеей фикс...Ну не хочу я замуж, категорически!
10-й Доктор писал(а):
- Приехали! - огласил я, и прикрыл синий вентилек. - А вот и мы! - мы явились с ушастой в библиотеку, и я легко дернул ее за ухо и подмигнул.

- Э! - цензурных слов банально не хватало. Очень сильно захотелось подстроить очередную подножку, но Доктор был уже вне пределов досягаемости хвоста. Вот...далек. Нельзя дергать Итайру за уши! Не потому, что это больно, это я переживу. По другим, более личным причинам. По которым не стригут кисточку хвоста. Опыты он ставить не будет рррр....Скалюсь в ответ во все клыки, радуясь, что не успела вернуть "вампирские" в обычное, не состояние боевого режима. Может, мне тоже напялить на голову кастрюлю, чтобы на мои уши не покушались? Они и так достаточно длинные, а до дня рождения, слава Кукуцалю, еще далеко. Ага...Двенадцатый здесь и Одиннадцатый вернулся. И не один, а с женой. Можно начинать военный совет.
11-й Доктор писал(а):
- Ну, у твоей сестрички или братика может быть хвост. Я стану дядей! Стоп, стоп, сначала спасем Вселенную. Все ТАРДИС здесь, отлично. Знакомьтесь, инопланетяне и прочие формы жизни - моя жена. Что у нас по плану?

Половину информации я пропустила, пытаясь уловить логику. Какие сестрички, кому дядей? Ладно, стоит смириться с фактом, что логику Докторов даже сильнейшие менталы Семи Галактик иногда не могут понять. Киваю. И как Ривер его выдерживает? Нет, он хороший, но как все Доктора...немного странный.
- Поскольку все будки здесь, напоминаю предварительный план. Алвиан, дай сюда карту! По-хорошему отдай!
Когда мне удалось отвоевать карту (из которой были вырезаны картинки, изображающие оранжереи и ботанические сады), военный совет в составе троих Докторов, Ривер Сонг, Дженни, Стракса (они пришли через несколько минут после Одиннадцатого, и Стракс возмущался, что охрану надо расстрелять), Алвиана, моего отца и, собственно, жертвы науки (за ехидное хихиканье "и природы" друг получил пинок по ребрам), приступила к разработке плана "Ы".
- Ближайшая к нашей планете - Эрдан. Параметры подходят под Земные, атмосфера приемлема, скафандры не понадобятся. Если заключить в треугольник энергии главную планету, защитный щит на время отключиться, и можно будет настучать им по кумполу.
- Где ты слов таких нахваталась?! - возмущается отец.
- Книги читала, большие умные книги. Сколько примерно вам понадобится времени, чтобы отключить щит? - кисточка хвоста нервно дернулась. Я, кажется, догадывалась, кто будет живцом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение