Карта ролевой игры "Сказочные Вечеринки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дионис. Показать сообщения всех игроков
03.09.20 20:27 Сказочные Вечеринки
Дионис
Дионис
Неделю три дня назад месяц ктознаеткогдаянепомню назад

Эх, жаль, не удалось инцидент, как обычно, пьянкой замять. Жаль. Не очень я люблю воевать. Не всегда у меня это удачно выходит. Вот в весельях шумных участвовать, с менадами выпивать, смеяться, это я первый. 
Я иногда и немножко прибахнутого изображаю, чтоб меня не трогали. Кому интересны все эти войны, захваты власти? Аресу только разве что. Да ещё Афина любит мечом помахать. Но она трижды подумает, прежде чем махать. Или делает вид, что подумает. Кто этих женщин поймёт. Особенно воинственных. Папка - знатный любитель женщин, и тот не разбирается в них. Иначе бы на змее этой не женился. 
Эх, судьба моя тяжкая. Сбросили на землю ни за что, ни про что. Хорошо, что у меня кувшин с собой. Сколько бы ни пил из него, снова наполняется. Моё изобретение. Кстати, силы надо пополнить.

Отхлебнув полкувшина, я вдруг осознал, что жизнь прекрасна. Как я раньше этого не понимал?

Зевс писал(а):
Основное задание: стать частью команды аргонавтов. Убедить Ясона и его товарищей, что именно вы станете недостающим звеном команды, сможете пригодиться во время похода.

Громогласно. Так, что в ушах звенеть начало. Отпив ещё полкувшина, лёгкой петляющей походкой направился к пристани.
- Ясон, возьмииии меня.
- Ты еле на ногах стоишь. У меня на борту не пьют. Тунеядцев не беру.
- Как ты смеешь! Ты знаешь, кто я? ТЫ... - Вовремя спохватился, - Ты не переживай, я сейчас протрезвею. И я могу пригодиться. 
Ясон хмыкнул.
- И что же ты умеешь?
- Всё! Петь, танцевать, пить вино, рассказывать небылицы, вот, абсолютно всё.
Кажется, моя сияющая улыбка не произвела должного впечатления. 
- НЕТ.
В общем, не убедил. Аид побери. Как на Колхиду то добраться? Аяяй.
Взгляд упал на маленькую рыбацкую лодку. Ха! Припеваючи, я пошёл к рядом стоящему рыбаку.
- Милейший, это ваша лодка?
- Да, господин.
- Хочу с тобой договориться, - я заговорщицки подмигнул, - скажи, чего ты желаешь больше всего? 
Вижу, глаза загорелись. Это всегда действует.
- Чтоб рыбы было до отвала, а ловить её мог бы лишь я.
Ох уж эти рыбаки. Всё не то.
- Ну, а деву сговорчивую разве не желается?
Рыбак задумался. 
- Ну, хорошо, и деву можно. Чистить же рыбу кому-то надо.
Я закатил глаза. Что мне приходится терпеть? И за что? Я самый невинный из всех невинных. Отец слишком строг со мной. 
- Ладно. Будет тебе рыба. Но для этого мне нужна твоя лодка. На время. 
Рыбак с сомнением посмотрел на меня, на кувшин в моей руке. Я понял, что выгляжу как минимум не респектабельно и поспешил с заверениями.
- Ты не смотри, что я немного выпивши. У меня такие знакомства, что я могу себе позволить. Да и вино у меня славное. Вот, попробуй.
Я знал, что я делаю. Рыбак присосался к кувшину, как батя к очередной красотке. 
В общем, после длинной душевной беседы получил я лодку в оренду, так сказать. 

Море

И вот, я в лодке, лодка привязана надёжно к Арго, мы все вместе в море, плывём. Вернее, Арго плывёт, а меня с лодкой бросает по волнам, словно я выпил не одну бочку вина. Так можно и язык себе прикусить, если быть невнимательным. Растрясти оставшиеся мозги тоже можно.
Долго ли коротко... Ну вот, уже на странном языке заговорил.
Перестало меня бросать по волнам. Поездке пришёл конец. Верёвку разорвало в клочья. Допрыгались, называется. Арго уплыл, вместе с моей надеждой вернуться на Олимп. Придётся опять идти на крайние меры. Я набрал воздуха побольше и заревел:
- Посейдоооон!
Жду. Никого. Почувствовал себя ничтожным посреди большого океана на маленькой лодке.
- Посейдооооон!
Лодку начало снова качать. Появился трезубец.
- Чего орёшь?
- Дядя, выручай!
- С чего это?
- Кровь - не водица, - начал я взывать к родственным узам, - где-нибудь сгодится.
- На что ты мне сгодишься?
- Седя, ты такой холодный, как айсберг в океане. Мало ли, где я сгожусь. Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.
Дядя о чём-то задумался. Наступил на правильный мозоль? Надо дожать.
- Кто-то потерял, а я, возможно, найду.
Посейдон посмурнел.
- Чего ты хочешь?
- Мне надо одному рыбаку всю жизнь улов хороший. И лодку ему вернуть. А меня на Колхиду забросить.
- И всего-то?
Я чувствовал, что продешевил.
- Хочу на всех соревнованиях всегда быть первым! И...
Увидев прищуреный недобрый взгляд, я споткнулся на полуслове.
- И всё.
- Хорошо. Только найди мне мой кованый браслет, подаренный Амфитритой.
- Конечно-конечно, - лихорадочно соображая, где мне его искать, закивал я. Очень жаль, что обещания свои я сдерживаю! Не единожды страдал от этого. До сих пор ноет одна часть тела при упоминании о Просимне. Ну, а ещё на плохую погоду.

Трезубец замелькал перед глазами и я уже в Колхиде. Но аргонавтов уже и след простыл...

 

Продолжение следует...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.20 21:04 Сказочные Вечеринки
Дионис
Дионис
Троя

Внезапно. Вроде на Колхиду плыл. Даже там оказался. Это помню точно. Как это я вдруг в Трое оказался? Прокручиваем плёнку в зад. В смысле, назад. 
Тааак, значит, вот я говорю с дядей Посейдоном, потом он мне придаёт ускорение своим тризубцем под корму лодки. Пролетаем между Сциллой и Харибдой, попутно сводя с ума Стимфалийских птиц. Это мы умеем, да. Они вообще не поняли, что произошло. Прямо перед их клювом пронеслась лодка, они не успели даже сообразить. От этого слегка свихнулись. Но это уже совсем другая история (с)
И вот, я на Колхиде. Откуда нивозьмись, Мельпомена. Вообще, не моя муза. Без понятия, как она оказалась рядом. Трагедия - это не моё. Но, вспомнив всё, что со мной в жизни происходило, я начал рыдать. 

- Вот, понимаешь, что за жизнь у меня была? - рыдал я на груди у Мельпомены, а она молча пила из моего кувшина.
- Такого я ещё не слыхала.
- Подожди, я ещё не рассказал тебе о Просимне.
- Не надо! - В глазах музы был ужас, - я не хочу слушать ничего трагичнее на сегодня. Мне и так хватило.
Ублажил, значит.

Голова начала гудеть, но я вспоминал дальше.
Вот, подходит ко мне... А собственно, не помню. Сейчаааас.
- Ты кто?


- Лёня, выпьем?
- Потанцуем.
Шо, опять? Да что ж на меня одни мужики клюют? Я, вообще-то, по грудЯм женским больше. И всем остальным.
- Танцуй отсюда, Лёня. Не для тебя меня батя козлёнком делал.
- Хм, - повилял бёдрами Лёня в сторону Ахилла, смутно напоминающего мне Аполлона. 

Тааак. А что же после этого было? И как меня там никто из братьев-сестёр не заметил? И как я в Трое оказался? Одни вопросы.
Вспомнил. Дядя же обещал, что я всегда первым буду. Вот я их всех и обогнал. 

И вдруг... я на коне. Ничего не понимаю. Конь деревяный, очень большой, точно не живой, но двигается.
- Раз, два, тянем! - послышалось внизу. И так всё время.
Выпил из кувшина. Показалось, криво везут. Взял руководство в свои руки. В своё горло.
- Раз, два, правее чуток! Ровно держите! Эй ты, белобрысый, не озирайся, а тяни. Это тебе бог вещает.

И снова продолжение следует...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.20 11:34 Сказочные Вечеринки
Дионис
Дионис
Незабываемая встреча.

Притянули коня в Трою вместе со мной, все окружили, смотрят, пальцем на меня показывают. Фи, как некультурно. Хлебнул я ещё полкувшина, в голове зажужжало, мир закружился, началось падение. Я тщетно пытался ухватиться за гладкий деревянный бок коня. Заскользил сандалиями со всей силы, панически соображая, как удержаться. Ухватился каким-то чудом за ухо коня. Толпа внизу заволновалась, заволновался и я. Мало ли, как они там меня внизу встретят. Вдруг враждебно. Не хочется предстать перед очами бати в непотребном или разорваном виде. Всё это пронеслось в моей голове за секунду, а потом оторвалось ухо. И я упал. 
Приземление было на удивление мягким. И громким. Что-то, на что я упал, то ли взвизгнуло, то ли зарычало, сбросило меня с себя, так что я очутился на четвереньках с задраной тогой. Мне прямо в глаза смотрели два тёмно-красных угля, а в нос упирался... это пятак? Ёшкин вепрь! Кажется, я попал. 
Зверь наклонил свирепо голову и я понял, что сейчас мне сделают третий глаз. Надо было выходить из себя и спасать положение. Или наоборот, неважно. Вепрь был настроен совсем недружелюбно, и приготовился нападать. Я - отступать, ибо силы неравные, умереть не умру, но вечно ходить калекой совсем не хочется. 
Зверь прыгнул. Я тоже. В сторону. Он на удивление быстро повернулся и снова попытался меня разорвать. Я решил быть непредсказуемым (решил я так, ещё только родившись, но это сути не меняет) и перепрыгнуть вепря, чтобы выиграть хоть немного времени и удрать. Не рассчитал. Скотина оказалась длинной. Но я решил извлечь выгоду из невыгодного положения. Ухватился за хвост руками, а ногами обнял со всей силы шею кабана. Поняв, что его захватили, эта калидонская свинья начала визжать, прыгать, бегать и мотаться из стороны в сторону. Я молил Зевса, чтобы мне хватило сил удержаться, пока вепрь не упадёт без сил. Я, конечно, знал, что на Зевса надейся, а сам не плошай, но всё же молился:
- Папка, сделаю для тебя особый сорт вина с амброзией, назву Зевишвали, буду приносить каждый вечер по кувшину, только пошли на вепря кару божью. 
Очень сомневаюсь, что батя меня слышал, но хочется верить.
В какой-то момент я обнаружил, что в руке до сих пор сжимаю ухо коня. Ради эксперимента воткнул со всей дури в бок вепря. И понеслась. К сожалению, я не видел, куда именно. А потом появилось чувство полёта. И снова приземление. И тишина...
Я осторожно открыл один глаз. Передо мной был камень. Открыл второй глаз - точно, камень. Тварь подо мной не двигалась, и это было подозрительно. Я повернул голову и ужаснулся. Острый длинный камень, пробив голову вепря, торчал, слегка касаясь моей пятой точки. Это ж как мне повезло! Сполз с туши, выпил вина. 
- Пора домой.

Олимп

Зашёл я, шкуру с плеча под ноги бате бросил, аки герой.
- Папка, это тебе.
Зевс писал(а):
Даздранагрей!

Вот уж, кто продуктивно работает. И нас поганял, и ещё нам в команду успел одного члена семьи сделать.
- За очередного брата! - Поднял кубок я, сразу забыв, как брата зовут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.20 09:15 Сказочные Вечеринки
Дионис
Дионис
Гретель Краус писал(а):
Дорогой Дионис, в моем воображении, когда вы соскальзывали с уха Троянского коня с вас самого соскользнула тога и я отказываюсь

Дорогая Гретель, видимо, всё так и было. Не берусь утверждать, ибо память изменяет мне с кем-то.
Огромное спасибо за песню, она мне по душе.


Один мой читатель (поневоле) скинул мне ещё одну песню. Предлагаю всем послушать и потанцевать. Мы ж на банкете, как ни как.


ПапО, я жду заслуженный венец Mr. Green


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение