Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Саманта Грей. Показать сообщения всех игроков
21.02.14 00:36 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Саманта Грей
Саманта Грей
Кармен Редгрейв писал(а):
- Давайте в первый попавшийся, - предложила Кармен, - запиши мой номер телефона, и набери меня, когда будешь готова. Я скажу, где мы находимся.

- Хорошо - выудив свой смартфон, записала номер телефона Кармен и отправилась в гостиницу. На улице уже потемнело, но людей стало еще больше. Дневная жара спала и все наслаждались прохладным бризом, который доносился с бухты Гуанабара.
Поспешив в свой номер, я сменила повседневную одежду на платье и обув босоножки на не высоких каблуках. Подошла к столику, где лежала сумка. Выудив блокнот, черкнула пару строк:
"... Ночной Рио - прекрасен. Кажется, что жизнь с наступлением темноты только начинается. Яркие огни ночных клубов приведут в восторг заядлых тусовщиков..."
Отложив ручку на стол, подошла к зеркалу и распустив волосы, провела по ним щеткой. Сборы не заняли много времени и я поспешила к выходу. Надеясь, на то что моя компания не успела уйти далеко.
У выхода с отеля, достав смартфон, я набрала номер Кармен:
- И куда мы отправляемся веселиться? - Огляделась по сторонам. Улица в свете фонарей обрела поистине очаровательный вид.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 01:13 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Саманта Грей
Саманта Грей
Кармен Редгрейв писал(а):
Музыка била по барабанным перепонкам и поэтому Кармен пришлось кричать в трубку, так и не расслышав того, что спросила Сэм, когда раздался звонок входящего вызова. Искренне надеясь, что Саманта спрашивает об их местонахождении, Кармен прокричала в телефон название клуба и отключила связь.

Rio Scenarium. И где он находиться? оглянулась и посмотрела по сторонам, и вспомнила разговор с мистером Хавьером. Гугл и GPRS нам в помощь. Вбила в поисковик название, оказалось что это не далеко.
Добравшись до клуба, и оглядев огромную очередь, вздохнула. "Вот что значит когда не везет и как с ним бороться".
Потянув ткани на груди немного вниз, углубляя декольте, с милой улыбкой подошла к вышибале и сунула ему банкноту в руку. Кто говорил, что в наше время нет взяточников?
В зале и на танцполе было многолюдно. Оглядываясь в поисках своей компании, пошла в сторону бара.
- Пожалуйста, джин с тоником - стараясь перекричать музыку, попросила бармена. И в течении минуты уже стояла у барной стойки, потягивая напиток через соломинку.
Кармен Редгрейв писал(а):
Отошла на несколько шагов, так и не выпуская его руки, сделала восьмёрку бёдрами, повернулась так, что каскад тёмных волос взметнулся следом, и обернулась несколько раз вокруг своей оси в итоге оказавшись слишком близко к мужчине. Улыбнулась ему и вновь отстранилась, отдаваясь ритму музыки на все сто

А вот и Кармен танцует с Гидеоном.
Лилиан Бетанкур писал(а):

Народу вокруг было так много, что на входе, Лилиан замешкалась и упустила своих спутников из виду.

Арита Эспозито писал(а):
что Арита тоже, неосознанно, стала постукивать ногой в такт музыке.

А вот и девушка, которая сидела рядом с нашим столиком, и подошла к нам перед моим уходом, в компании с симпатичной брюнеткой.. Работая локтями, я двинулась через толпу, на ходу пританцовывая.
- а вы почему не танцуете? - стараясь перекричать музыку спросила у девушек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 01:57 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Саманта Грей
Саманта Грей
Кит Палмер писал(а):
К нам подошла Сэм, которая до этого момента отсутствовала. С ней была и Лилиан.
- Зажжем! - крикнул я и повел девушек за собой на танцпол.

Кит потащил всех нас на танцпол, на ходу допив свой коктейль, поставила бокал на столик и двигая бедрами, влилась в толпу танцующих. наслаждаясь музыкой и приятной компанией.
Арита Эспозито писал(а):
Арита обернулась на вопрос, заданный подошедшей еще одной симпатичной девушкой, но ответить не успела, это сделал за нее Кит, увлекая всех, кто стоял рядом с ним, на огромный танцпол.

- Кстати, я Сэм - представилась незнакомой брюнетке.
Оглянулась в поисках Кармен и ее спутника, те танцевали немного дальше в толпе. Помахав им рукой, хотя врятли они это сейчас заметят, продолжила танцевать. Устав двигать попой в такт музыке, пошла к бару и заказала еще коктейль. Помешав соломинкой яркую жидкость, зевнула, долгий перелет и почти бессонная ночь, дали о себе знать. Не хотя отвлекать Кармен с Гидеоном, и Кита с его дамой, набрала смс:
" Я в отель, буду отсыпаться. Сэм" и найдя контакт Кармен, нажала кнопку "Отправить".
Поставив недопитый бокал на стойку, отправилась в отель.

* всем спокойной ночи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 10:53 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Саманта Грей
Саманта Грей
Из окна доносилась легкая музыка. Потянувшись в теплой постели, я открыла глаза и уставилась в потолок. Первый день в Рио прошел удачно, но много материала не принес. Хотя можно написать какие вкусные напитки подают в ночном клубе. Утром чувствуешь себя более менее сносно. Но все же мешать напитки не стоило, но как всегда сознание этого приходило лишь на утро.
"... Любителям экзотики, стоит посетить клуб, а тем кто хочет провести вечер спокойно, придется по душе прогулка под луной, вдоль пляжа. Уличные музыканты и ночной бриз, и приятная компания, скрасит Ваше пребывание в этом славном городе...." - мысленно.
Приняв душ и заказав завтрак в номер, я начала готовиться к выходу. Удобные туфли лодочки, шорты и легкую рубашку, заплела волосы в косы. Ну все я готова к знакомству с Рио.
В номер постучали. А вот и завтрак.
Покушав на скорую руку и перекинув сумку через плечо... НА встречу приключениям. Сегодня я уже точно попаду к Статуе. Никон с собой, блокнот, ручка, кошелек, телефон... Все взяла.
Спустившись вниз, я подошла к стойке с буклетами. Ну и как тут добраться к Статуе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 15:24 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Саманта Грей
Саманта Грей
Маргарет Картер писал(а):

- Привет, Сэм! - приветственно помахав рукой, Марго направилась на завтрак в ресторан отеля.

Услышав свое имя, я обернулась и улыбнувшись помахала в ответ Маргарет. Вытащив из специальной подставки буклет, приступила к его изучению.
Панорама с вершины Корковаду - интересно...
Сахарная голова - тоже любопытно.
Но для своей книги я хотела найти то, чего не было бы в википедии или же в любом другом путеводители. А для этого нужно найти местного жителя или же экскурсовода из местных.
Вздохнув, я уложила буклет в сумку и подошла к стойке рецепшина.
- Извините, подскажите, как добраться к статуе Христа-Искупителя? И имеются ли в ассортименте услуг вашего отеля, какие нибудь экзотические экскурсии?
- Здравствуйте сеньорита.
- Ой, здравствуйте - покраснела.
- На гору можно попасть двумя путями. Первый - это с помощью электрифицированной железной дороге, к которой вы можете подъехать или на общественном транспорте. Второй - на автомобиле или экскурсионном автобусе по автостраде, которая ведет парк Тижука. - с очаровательным португальским акцентом,объяснил администратор.
- Благодарю вас! - улыбнулась мужчине, и отдала ключ от номера.
Кармен Редгрейв писал(а):
Возле стойки с буклетами стояла Сэм, к которой Кармен и направилась, стоило ей спуститься вниз.
- Сэм, привет, - поздоровалась она с девушкой. - Я прочла твоё сообщение только поздно ночью. Прости, что вчера так разминулись в клубе, - девушка скорчила умильную рожицу. - Но сегодня я готова компенсировать тебе компанию и отправиться с тобой куда ты пожелаешь, - она обернулась, словно ища кого-то глазами. - Если, конечно, ты уже не нашла себе компанию повеселее.

- Кармен - радостно подошла к новой знакомой - надеюсь вы вчера отлично повеселились? Ничего страшного, я что-то вчера устала от перелета и решила тебя не отрывать от более занимательных дел - лукаво улыбнулась. - И конечно, так как ты вчера предпочла общество милого мистера, то нет тебе прощения. Будешь сегодня ходить по всему городу.
Взяв девушку под руку, потащила ее в сторону выходу из отеля:
- И начнем мы наше путешествие с Статуи Христа- Спасителя. Представляешь ее высота, как гласит гугл, 38 метров. На это стоит посмотреть!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 16:19 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Саманта Грей
Саманта Грей
Кармен Редгрейв писал(а):
В последний раз обернувшись в поисках Гидеона, Кармен позволила увести себя в сторону выхода, слушая то, что говорит ей Сэм.
- Тридцать восемь метров? Мы что - полезем на самый верх Спасителя? - в ужасе спросила Кармен, выходя на улицу. - Какая досада, что сегодня я забыла в номере альпинистское снаряжение.

Хмыкнула, и достав очки нацепила их на нос:
- А у тебя есть такое желание? Ну тогда мы можем по пути найти магазинчик для альпинистов и купить все что нужно! - рассмеялась - а я тебя пофоткаю снизу.
Кармен Редгрейв писал(а):
Она покачала головой, едва сдерживая смех и взяла ладонь Сэм в свою.
Совсем скоро они обзавелись маленьким Лотусом Элиз, Кармен села за руль, а Сэм расположилась рядом. Только тёплый ветер и приятная компания... Что может быть прекраснее?

В машинах я не разбиралась вообще, мне хватало дома моего жука, который верно мне служил последние пять лет, но чаще всего стоял на парковке.
Усевшись в выбранную Кармен машину, провела ладонью по гладкой коже сиденья. Кармен умело рулила по улочкам Рио, а я вооружившись GPS-ом, указывала путь.
Наклонившись к радиоприемнику, я покрутила регулятор звука, настраивая радио на местную волну..
Узкие улички сменились автострадой,по бокам которой раскинулся парк Тижука, о котором мне рассказывал администратор.
- Все же какая красива страна - вздохнув я откинулась на спинку сиденья, глядя на проносящиеся пейзажами.
Скорость на спидометре немного превысил норму, рядом пронесся синий кабриолет и посигналил.
- И что они хотят? - спросила у Кармен. Тем временем автомобиль незнакомцев начал притормаживать - а вдруг это маньяки? И сейчас увезут нас на органы в джунгли? - наклонившись я прикрутила звук радио.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 17:30 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Саманта Грей
Саманта Грей
Кармен Редгрейв писал(а):
Кармен нахмурилась, когда синий Порш обогнал их, просигналив и давая понять, чтобы они прижались к обочине.
- А кто их знает, что они хотят? - девушка думала недолго, резко выкрутив руль влево и обходя Порш, который замедлил ход, но тут же сорвался с места, стоило только Кармен притопить педаль газа в пол. - Чёрт! - ругнулась Кармен сквозь зубы, передёргивая рычаг коробки передач и уходя в занос на повороте.

Уцепившись за приборную доску и стараясь не орать: " Спасите-помогите"; я лишь ойкала, ударяясь то в дверцу, то кренясь в сторону Кармен, на крутых поворотах.
Кармен Редгрейв писал(а):
- Держись крепче, сейчас будем нарушать все возможные правила! - выкрикнула Кармен, обходя едущую впереди машину и обгоняя ещё одну в шахматном порядке. Глянула в зеркало заднего вида - синий Порш через пару секунд показался в зоне видимости. Вновь притопив педаль газа, Кармен крутанула руль влево и ругнулась себе под нос. Пусть уж лучше их догонят полицейские, чем они и вправду окажутся в джунглях. По частям...

- Как? еще быстрее? - удивленно посмотрела на Кармен, для меня и так это была самая заоблачная скорость. Уцепившись руками в сиденье, я обернулась в поисках порше. Он то пропадал, то снова появлялся.
- Может позвонить в полицию? - беспомощно оглядываясь по сторонам, спросила у Кармен, которая пыталась справиться с управлением автомобиля. Впереди был знак очень крутого поворота- Мамочка... мамочка... мамочка... аааааааааааааааа...- закрыла глаза, пояс безопасности больно впился в грудь, когда автомобиль занесло и он въехал в кусты, поцеловался с деревом. Откинув волосы со лба, повернулась к Кармен.
- Ты как? - тяжело дыша спросила у нее - цела?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 18:58 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Саманта Грей
Саманта Грей
Кармен Редгрейв писал(а):
Кармен бросила быстрый взгляд на Сэм, убеждаясь, что та, кажется, цела и невредима, и резко кивнула.
- Цела, в отличие от Лотуса...

- Это не так страшно - вздохнула с облегчением, главное что живы, а то что машина разбита и предстоит разбирательство с полицией... как то оно будет.
Леон Кёнинг писал(а):
- С вами все хорошо? Вы можете выйти?- обеспокоено поинтересовался у водителя, одновременно окидывая взглядом пассажирку на предмет каких либо ран.

Улыбнулась и помахала мужчине:
- При-вееет!
Кармен Редгрейв писал(а):
Она приложила руку ко лбу, благодарно сжав руку мужчины пальцами и уставилась на капот Лотуса, любовно обнимавшего ствол дерева. Как хорошо, что у них есть страховка...

Кармен, вышла из авто, а я все еще возилась с ремнем безопасности.
Леон Кёнинг писал(а):
После этого он подошел к пассажирской двери и открыл ее. Пассажирка была в сознании, ноги не защемило, но похоже она сильно испугана. Ее глаза были широко открыты, а выходить из машины она не спешила.
- С вами все в порядке? Вы можете выйти? - мягко спросил мужчина, осторожно касаясь плеча девушки.

- Все хорошо, благодарю Вас. - отстегнула ремень безопасности и открыв дверцу, выползла из автомобиля. И подойдя к капоту начала оглядывать капот автомобиля - Вы не удивляйтесь - обратилась к мужчине- мы вот с подругой решили проверить насколько крепкие стволы деревьев у местной флоры. - бросив еще один взгляд на смятый капот, добавила - в этот раз природа победила современную технику.
Повернулась к невольному помощнику, гадая от куда у меня такая глупость на языке берется? Рядом затормозил дорожный патруль. Ну вот ( я уже себе представила оранжевые униформы, и казенную еду), сейчас будут проблемы.
- senor, senhorita, você está bem?* - спросил полицейский.
Я посмотрела на Кармен, надеясь, что она знает португальский лучше чем я.
- sim, senor... Как там дальше то сказать - начала копаться в сумке в поисках переводчика..
- Вы иностранки? - спросил полицейский на английском с легким акцентом.- Инспектор Гопсалес.
- Ой как хорошо, что вы знаете английский. Да мы гости Вашего замечательного города. У нас тут произошел небольшой казус - мило улыбнулась - Видите ли все было так... мы с подругой ехали осмотреть статую Спасителя, а нас начал преследовать автомобиль и мы чтобы оторваться от него немного увеличили скорость... - я замолчала видя как полицейский записывает что-то в блокноте. Ну надо же, только что сама нас сдала - Мы не намного.. на вот столечко - сложила указательный и большой палец вместе, показывая офицеру на сколько - Но этого хватило чтобы нас занесло....
Инспектор все подробно записывал, и я бросила беспомощный взгляд на Кармен и затем на мужчину, который остановился нам помочь. Наверное, стоит мне помолчать, никогда не умела разговаривать с представителями власти.
____________________________________
* сеньор, сеньориты, вы в порядке?
** да, сеньор


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 20:34 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Саманта Грей
Саманта Грей
Кармен Редгрейв писал(а):
- Сегодня мне ещё предстоит заглянуть в прокат, где мы взяли машину, - вздохнула она, стоя на обочине дороги и поправляя ремень сумки на плече. - Похоже, кстати, что статуя Спасителя заколдована, нам никак не удаётся до неё добраться. Спасибо вам огромное за помощь... - Кармен благодарно улыбнулась мужчине, ожидая, пока он представится.

- Хорошо то что хорошо заканчивается - вздохнув опустилась на землю.
Леон Кёнинг писал(а):
Взяв у того пару таблеток с непонятным названием желтого цвета, сунул одну под нос пассажирке и протянул ей бутылку воды, которую взял с собой.
- Пейте, - приказа он, не давая девушке возможности отказаться.

- А что это? - подозрительно прищурилась и глянула на незнакомца, но послушно приняла у него таблетку, проглотила и запила предложенной водой. - Благодарю Вас, мистер... - вопросительно посмотрела на мужчину.
Леон Кёнинг писал(а):
Откуда ни возьми появился сотрудник парка и начал охать и ахать, рассматривая со всех сторон дерево, в которое врезалась машина и что-то возмущенно говорить полицейским, показывая на кусты и дерево. Скорей всего девицы еще получат штраф и за заповедник.

Стало стыдно, что мы повредили, как оказалось 150 летнее Бразильское дерево. Послушно приняв квитанцию со штрафом, я запихнула ее в сумку.
Леон Кёнинг писал(а):
А попасть отсюда в город вы можете только двумя путями, - Леон скептически оглядел одежду и обувь девушек, отмечая про себя, что хоть каблуков нет, уже слава богу, - Или на автобусе, или дойти пешком до Корковады, а там уже сесть на поезд. А вот ловить попутку я бы вам не советовал, , если конечно вам еще не хватит приключений на сегодня.

Посмотрела на нашего добровольного помощника:
- А как вы собираетесь дойти до места назначения?-вопросительно приподняла бровь глядя на мужчину. Перспектива топать пешком, не радовала. - Похоже, что вы тут застряли вместе с нами.
До самой статуи оставалось не так много пути. Поднявшись, подхватила с земли свою сумку:
- Давайте тогда полюбуемся красотой местной природы, а от статуи спустимся по железной дороге.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 21:57 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Саманта Грей
Саманта Грей
Леон Кёнинг писал(а):
- Успокоительное, - ответил Леон, - мистер Кенинг, но вы можете звать просто Леон, мисс....- теперь уже его очередь была вопросительно приподымать бровь.

- Саманта Грей - протянула руку для рукопожатия. - И вы можете тоже меня звать просто Сэм.
Леон Кёнинг писал(а):
-Ну я как раз таи собирался прогуляться пешком, но не думаю, что вам стоит это делать, сейчас вы можете не заметить, но после аварии могли остаться ушибы, которые могут дать о себе знать немного позже. не стоит рисковать.

- И что вы предлагаете? Остаться здесь пока на нас не наткнуться какие-то бандиты? Ну уж нет, спасибо. - Заявила решительным тоном.
Леон Кёнинг писал(а):
- Желание дам закон,- с улыбкой проговорил мужчина

Леон себя вел очень чинно, так и хотелось встряхнуть его или сделать реверанс на его реплику.
- А вы всегда выполняете желание дам? - лукаво улыбнулась - вот мне стало любопытно, насколько они... я имею ввиду женщины... заходят далеко в своих желаниях?
Кармен Редгрейв писал(а):
- Да, можно немного прогуляться, а потом сесть на автобус и доехать уже до спасительной статуи, - Кармен снова поправила сумку на плече и решительно направилась в сторону статуи, которую было видно, казалось, отовсюду. Пройдя несколько минут пешком и полюбовавшись красотами местной природы, Кармен заметно успокоилась, слушая приятный голос Саманты, которая увлечённо о чём-то рассказывала.

Последовав за Кармен, я оглядывала красоту местной природы.
- А вы знали, что статую Христа- Спасителя, ежегодно посещают 1,8 миллиона туристов ... -увлеченно рассказывала я, сняв с Никона крышку и фоткая местные пейзажи. Скоро нас подобрал автобус и мы наконец-то отправились к статуе.
Леон Кёнинг писал(а):
- Не желаете ли присесть в каком-нибудь кафе или может быть хотите посмотреть сувениры? Или по фотографироваться?

- Я проголодалась, но для начала хочу сделать пару снимков статуи.. ну и за одно, могу сделать фотографии для вас на память. - Повернулась к Кармен и Леону - Но соглашусь с большинством.
Рядом проходили туристы, в разговорах которых звучали разные языки мира.
- Леон, давайте я Вас сфотографирую. - подняла свой Никон и словив в кадре неулыбчивое лицо нажала на кнопку. - Обязательно отдам Вам фотку, на память.
Затем повернулась к Кармен:
- И тебя - щелк-щелк.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 22:51 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Саманта Грей
Саманта Грей
Ранее.
Леон Кёнинг писал(а):
- Возможно вам стоит самой проверить, насколько далеко в них можно зайти? - предложил он.

О как! Стараясь не улыбаться, посмотрела в лицо мужчине.
- Вы не боитесь бросать столь провокационные речи? А вдруг я люблю вызов, и поведусь. А вы не сможете оправдать мои ожидания. - притворно вздохнула, глядя на реакцию Леона на мои слова.
Леон Кёнинг писал(а):
- И откуда такие познания?- поинтересовался он.

- По большем счете из книг и сети. Я путешествую по миру собирая материал для книги, хотя и люблю узнавать страну или город сама, все же поверхностное представление нужно иметь, чтобы знать с чего начинать.

Возле статуи.

Кармен Редгрейв писал(а):
- Ну, что? Идём перекусим, а после приобретём несколько сувениров на память?

Закрыв фотоаппарат, и повесив его обратно на шею, посмотрела вверх на статую, которая действительно была огромной.
- Идемте, я что-то после приключений жутко проголодалась.
Леон Кёнинг писал(а):
- Спасибо, правда у меня такая уже есть, - ответил он,- я здесь не первый раз.

- Так может будете нашим экскурсоводом? - посмотрела на маленьком экране цифровика фотографию. - Вы не правы, у вас нет фотографии от меня. А я была лучшая на курсе - самоуверенно похвалилась, и показала то что получиться когда распечатать фотографии.
Леон Кёнинг писал(а):
- Пойдемте вот сюда?- мужчина указал на небольшой ресторанчик под навесом, в котором был в прошлый раз.

- Я уже и на Макдональдс согласна.
Гидеон Анхелес писал(а):
- Добрый день,Саманта, Кармен.Рад вас видеть. Оказывается,мир еще теснее, чем можно предположить.

- Мистер Анхалес, какая приятная неожиданность -улыбнулась мужчине, вспоминая, что так и не купила шоколадку. - Лилиан, рада видеть и Вас. Мадам Инес, как Ваши дела? Уже отошли от вчерашнего потрясения?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 23:36 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Саманта Грей
Саманта Грей
Леон Кёнинг писал(а):
- Я мало чего боюсь в жизни, Саманта, - ответил Кенинг, внимательно смотря на девушку, - А вдруг все будет с точностью до наоборот?- в его глазах мелькнули лукавые смешинки.

Бросив взгляд из под ресниц на мистера Кёнинга, улыбнулась:
- Леон, а вы не настраивайтесь на отрицательный лад - сделала еще пару снимков мужчины, посмотрела на ямочки на щеках - И все получиться. И чаще улыбайтесь, Вам это очень идет.
Леон Кёнинг писал(а):

- Материал для книги? Вы писатель?- с интересом спросил он.

- Что-то типа того. Пишу путеводители, но очень хотелось бы написать книгу. А вы кто, по долгу службы? - поинтересовалась в ответ.
Леон Кёнинг писал(а):

- Боюсь экскурсовод из меня не очень, - рассмеялся Леон, - еще заведу куда-нибудь ни туда. Ну раз лучшая на курсе, то огда да, такой фотографии у меня еще нет.- С улыбкой согласился Леон.

- Вот видите, не спорьте с женщиной - довольно хмыкнула, радуясь что новому знакомому понравилась фотография.
Гидеон Анхелес писал(а):
- Уверяю вас, бабушке уже намного лучше. По приезду в Рио она просто расцвела, - заверил Гидеон Саманту . - Делаете снимки на память? Может, и меня сфотографируете? Я, правда, не очень фотогеничен, но, думаю, если Кармен согласиться встать рядом, моя малопривлекательная физиономия не будет так бросаться в глаза.

Рассмеялась, над репликой Гидеона:
- Мистер, вы сейчас напрашиваетесь на комплимент. Станьте ближе друг к другу - начала руководить процессом - Гидеон посмотрите на Кармен... ну нет, не так... представьте что она самая вкусная сладость в мире.... да вот так. Кармен, ну улыбнись...вот так. Замерли. - щелк-щелк. - Отлично получилось! - улыбаясь, посмотрела на них - Но покажу когда распечатаю!
Леон Кёнинг писал(а):
- Тогда давайте занимать столик, пока еще есть свободные, - предложил всем мужчина, взял Саманту за одну руку, новую знакомую Лилиан за другую и повел их в кафе, усаживая за столик у самого парапета, откуда открывался прекрасный вид.

Послушно пошла следом за Леоном и села на предложенный стул:
- Как красиво - посмотрела на открывающейся с высоты вид. Вода бухты, играла бликами на солнце. Взяв у официанта меню и начала изучать - Чай и пирожное. - сделала свой заказ официанту и посмотрела в сторону входа.
Кит Палмер писал(а):

- Затеряемся! - я опять одел очки, одолжил у кого-то бейсболку и шмыгнул в небольшое кафе у подножия статуи. Хавьер - за мной.

А вот еще знакомые. Кто бы мог подумать, что в таком большом городе как Рио, можно наткнуться на такое количество постояльцев отеля.
Помахала Киту и Хавьеру рукой, в знак приветствия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 01:06 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Саманта Грей
Саманта Грей
Гидеон Анхелес писал(а):
- Спасибо вам большое, Саманта. С нетерпением буду ждать готовых фотографий.

- Не за что - закрыла крышку Никона и повесила его обратно на шею - Я еще помню о своем долге перед Вами - улыбаясь посмотрела на Кармен, которая бросала недовольные взгляды в сторону мистера Анхелеса. Поистине страсти по-латиноамерекански. Решив не сунуть свой любопытный нос в их дела, оглянулась вокруг.
Лилиан Бетанкур писал(а):
Тепло улыбнувшись девушке, Лилиан подошла к ней поближе. Какая-то тревога что ли или что-то во внешнем виде немного насторожило девушку.
- С тобой всё в порядке, Сэм?- Потом вопросительно посмотрела на Инес и снова на Сэм. - О каком потрясении ты говоришь, Саманта. - дело в том, что Лилиан, все события, предшествующие своему появлению в отеле, пропустила).

- Все впорядке - благодарно улыбнулась Лилиан - небольшое происшествие по пути к Статуи.- И понизив голос, дабы не напоминать мадам Игнес о пережитом ужасе, продолжила - Вчера сеньора Игнес, обнаружила пропажу своего ожерелья, но как потом оказалось, оно лежало на тумбочке.
Леон Кёнинг писал(а):
Ну моя профессия не настолько интересна насколько ваша, - уклонился от прямого ответа Кенинг. - так бизнесом занимаюсь потихоньку.

Бизнесмен? Наверное из-за этого мистер Леон столь серьезный:
- Я всегда считала, что профессия должна доставлять удовольствие и нравиться. - пожала плечиками, глядя на серьезного мистера.
Леон Кёнинг писал(а):
- Не рискуете пробовать бразильскую кухню?- с интересом спросил Леон, заказывая себе охлажденный матэ.

-Нет-нет - рассмеялась - это для меня слишком остро. Так что обойдусь сладким
Леон Кёнинг писал(а):
- Не хотите попробовать бригадейро?- предложил он девушкам. А официант в этот момент усиленно закивал, одобряя выбор мужчины.

Вопросительно посмотрела сначала на Леона и затем на кивающего официанта:
- Если вы советуете... то я доверюсь Вашему вкусу - кивнула официанту, подтверждая заказ.
Лилиан Бетанкур писал(а):
- Мир уже не просто тесен, - усмехнулась Лилиан

- Наверное, почти все постояльцы гостиницы, рассматривали одни и те же буклеты в холле - рассмеялась - и вот результат.
Кит Палмер писал(а):
Как только мы зашли в кафе я наткнулся взглядом на группу вчерашних знакомых.
- Надо же, как интересно получилось, - указал пальцем на столик с Самантой, Кармен, Гидеоном и еще каким-то мужчина с пожилой дамой, и помахал в знак приветствия.

Улыбнулась мужчинам. Но Кит и Хавьер решили устроиться в стороне. Пожав плечами, я повернулась к Лилиан:
- А вы от куда Лилиан? и что привело в Рио? Если это конечно не секрет.
Официант поставил на столик мой заказ и я с энтузиазмом начала пробовать экзотическую сладость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 02:00 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Саманта Грей
Саманта Грей
Гидеон Анхелес писал(а):

- Вы не пострадали?

- Только благодаря мастерству Кармен - вмешалась я, в разговор Кармен и Гидеона
Том Синден писал(а):
- Не против, если я присоединюсь к вам? - Том снова обратился к мужчине, заказавшему бригадейро, и извиняясь указал на занятые столики.

- Присаживайтесь конечно - дружелюбно улыбнулась мужчине - Чем больше народа, тем веселее.
Кит Палмер писал(а):
- Дамы и господа, - как-то слишком официально начал я, - привет!

- Привет, Кит - кивнула мужчине, и повернулась к Хавьеру - Вы опять потерялись сеньор? Я помню об инструкции. -хмыкнула, глядя на вчерашнего оппонента в забавном разговоре о обезьянках и современных технологиях.
Кит Палмер писал(а):
- Об этом месте говорил еще вчера, - заметил я

- Наверное, в тот момент я отсутствовала ибо точно не помню такого разговора - нахмурилась - Но все же это замечательно, что мы все здесь встретились. Будет весело.
Наколов на вилку последний кусочек пирожного, с удовольствием доела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 15:00 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Саманта Грей
Саманта Грей
Кармен Редгрейв писал(а):
- Я? - уточнила она на всякий случай, посмотрев на Гидеона. - Нет, я совсем не буду против, - ответила она, не особо понимая о чём речь. А после повернулась и направилась куда-то, толком не соображая куда идёт.

Кивнула на прощание Кармен и Гидеону. И себе бы прикупить сувениров, но это можно сделать и позже.
Хавьер Гонсалес писал(а):
- Привет Саманта, так и есть опять потерялся, и всегда так будет, пока вы мне не поможете!

Рассмеялась, глядя на испанца:
- Мистер, вы хотите сказать, что в том что вы теряетесь есть моя вина? - лукаво улыбнулась. - Вы заставляете чувствовать меня виноватой.
Хавьер Гонсалес писал(а):
И Хавьер не мог отметить как соблазнительно Саманта ела свой десерт:
- Как вам спалось? Надеюсь не мучила совесть за бедных обезьянок?

- Меня мучила? - удивленно посмотрела на Хавьера. - Хавьер, это же не я собиралась от них отбиваться - сложив руки на груди, прищурилась - Поэтому, здесь уместней спросить у Вас как Вам спалось.
Кит Палмер писал(а):
- Обезьянки? - озабоченно спросил я. - Я люблю обезьянок

Не смогла удержать улыбку, глядя на этого эксцентричного мужчину.
- Тогда, Вам просто необходимо посетить Зоопарк Рио. Говорят, что там самая большая коллекция экзотических животных в мире. - и решив предупредить вопрос, добавила - И чтобы в не спросили у меня "кто говорит?". Отвечаю: мировая сеть интернет.
Том Синден писал(а):

- Вы канадка, мисс? А откуда именно? Как вам здешний климат? Откровенно говоря, я чувствую себя неуютно в этом пекле. Должно быть сказывается отсутствие привычки. - Улыбнулся Том девушке.

Повернулась к новоприбывшему в нашу компанию и улыбнулась в ответ:
- Зовите меня Сэм. - протянула руку для рукопожатия - Вы правы, я из Канады, город Ванкувер. И судя по Вашему выговору, вы тоже от туда - обрадовалась соотечественнику, и поспешила ответить на реплику о погоде - А мне нравиться. Из-за творческой профессии, я много путешествую, поэтому уже привыкла к смене климата. А вы не переживайте, за три-четыре дня, вы привыкнете к этой жаре и будете получать удовольствие от курортного отдыха.
Том Синден писал(а):

Том невольно нахмурился и вопрошающе посмотрел на соотечественницу:

- Что-то случилось? Какие-то неполадки с машиной?

Махнула рукой.
- Да ничего страшного, все обошлось легким испугом, разбитой машиной и двумя штрафами. - рассказывать всех деталей дорожного происшествия не хотелось.
Брианна Уайт писал(а):
- Привет всем. Меня зовут Брианна. Том, угостишь меня чем-нибудь экзотическим? - Сев на свободный стул, я улыбнулась всем.

К нам подошла девушка и судя по выговору, тоже Канадка:
- Привет - дружелюбно кивнула незнакомке.
Лилиан Бетанкур писал(а):
- В мире много красивых мест, но самое прекрасное то, где ты находишься сейчас. Ты ведь часто путешествуешь Саманта?

Повернулась к Лилиан, и утвердительно кивнула:
- Да, очень много. Дома бываю только несколько месяцев в году. Но мне нравиться, моя профессия. С детства мечтала увидеть мир.
Лилиан Бетанкур писал(а):

-Это твоя первая книга, или можно уже вступать в круг почитателей- читателей, мадемуазель Грей?- улыбнулась Лилиан,ей на самом деле было интересно, о чём хочет написать Сэм.

Рассмеялась, над фразой Лилиан:
- У мадмуазель это будет вторая книга. Первая была " Советы для чайников. Путешествие Таиландом". Тираж книг не большой вышел, но издательство все же сделало мне заказ на вторую книгу. И не думаю, что авторы путеводителей имеют своих почитателей. - пожала плечами и потянулась к наполовину пустой чашке с чаем.
Лилиан Бетанкур писал(а):
-А вы, Сэм? Часто путешествуете? Это увлечение или работа?

То что я путешествую много, я уже ответила, поэтому приступила к второму вопросу, о котором я могла говорить часами.
- Скорее первое нежели второе. Моя профессия дает мне возможность узнать чужие традиции, посмотреть как живут люди в других странах. И изучать не только мир о которых пишут в других путеводителях, но и что-то неизвестное. В этой поездке я хочу найти какое-то очень красивое и неизвестное место.- и вздохнув, продолжила - И хочу начать с бедных районов Рио.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение