Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Арита Эспозито. Показать сообщения всех игроков
20.02.14 14:57 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
В аэропортах всегда кипит жизнь. Не важно день сейчас или ночь, там всегда полно хаотически перемещающихся людей. Они сидят на скамьях ожидания, едят в многочисленных кафешках, звонят по телефону, читают газеты, сдают и получают багаж и обнимаются при встречах и прощаниях. И Галеан, международный аэропорт Рио-де-Жанейро, исключением не был. С точки зрения возможности проведения слежки место почти идеальное.

Изредка посматривая на электронные табло и скользя равнодушным взглядом по людям, Арита, одетая в гражданское, не спеша пересекла главный зал и остановилась перед рядом телефонных будок, расположенным вдоль одной из стен. Средняя была занята какой-то бабулей, энергично кому-то что-то доказывающей и размахивающей при этом руками, а остальные, в том числе самая удачная для обзора - крайняя, были свободны. Порадовавшись этому обстоятельству, девушка быстро юркнула в неё, плотно закрывая за собой дверь. Для вида порывшись в сумочке, якобы в поисках монет, она незаметно зажала кнопку, вшитую в подкладку костюма и, склонившись к воротничку, куда была встроена миниатюрная рация, четко произнесла - "Восьмая на месте". Миниатюрный наушник, скрытый волосами, отзывался прыгающим эхом - "второй на месте", "пятый на месте"... Очередная операция шла по заранее отработанному плану.

Арита незаметно огляделась, оценивая обстановку, и слегка поёжилась, чувствуя уже ставший привычным холодок за плечом. Энрике больше никогда уже не будет участвовать с ней в одной операции. Почти год прошёл со дня его смерти, а она так и не смогла привыкнуть к тому, что ей не ответит его незаметный кивок, так надёжно вселявший в неё уверенность, что всё идет по плану, всё будет в порядке...
Девушка тряхнула головой, отгоняя непрошеные мысли, и поправила тонкую полоску часов на запястье. 20 минут до посадки, время ещё есть.
Затем, действительно выудив из сумочки монетку, она кинула её в прорезь телефона и набрала знакомый мобильный номер.
- Привет, Мануэль! - со стороны она выглядела как обычная туристка, то ли ждущая отлёта, то ли встречающая друзей, и решившая скоротать время за телефонным звонком. - Как там на линии?
Реальный звонок всегда лучше воображаемого, это она усвоила уже давно. Более того - звонок кому-то, кто участвовал вместе с ней в очередной операции, в какой-то мере заменял ей уверенный кивок Энрике... хотя конечно, вряд ли она кому-нибудь в этом призналась бы.
- Это какая-то солома, а не гамбургер, - раздался из трубки ворчливый голос её напарника и девушка рассмеялась в ответ негромким мелодичным смехом. То ли Мануэль любил поесть, то ли поесть любило Мануэля, но ему как-то всегда везло на места, где можно было перекусить в ожидании решительных действий. Правда - увы! - перекусить далеко не всегда удачно.
- Уж кому нужно жаловаться, а только не тебе. - по дружески поддела его девушка, - Некоторым вообще нечего жевать кроме телефонной трубки.
- Ты голодная? - тут же встрепенулся он, и Арита поспешила его успокоить:
- Нет-нет, я поела, честно!
Она знала, что если Ману будет тревожится о еде, не важно - своей ли чужой ли, его концентрация на операции тут же упадет вдвое.
- Слышишь? Объявляют посадку! - быстро произнесла она, когда голос диктора в очередной раз гулко разнёсся по всему аэропорту.
- Это ещё не наш. - энергично жуя, отозвался её напарник.

Девушка прислушалась и кивнула, а затем вытащила записную книжку и, плечом прижав трубку к уху, сделала вид, что что-то записывает. Ручка быстро порхала над текстом с приметами человека, которого они должны сегодня встречать, подрисовывая то тут, то там забавные рожицы. Это было ещё одним способом занять себя в бесконечной череде томительных ожиданий, а также убедительно сделать вид, что ты чем-то занят. Чем-то таким, чем обычно занимаются простые люди, застряв, например, на время в аэропорту.
- Ваши вчера классно продули, - с ехидной ухмылкой произнесла она в трубку, вызывая Мануэля на дальнейший разговор. - Я прямо следила за каждой их подачей.. ээ.. в смысле неудачей конечно же.
Она не особо жаловала футбол, а вот Энрике любил. И болел за главного конкурента команды Мануэля, из-за чего у них часто возникали нешуточные споры. И после смерти мужа Арита с удивительным для себя самой рвением подхватила его дело... она вообще многое делала после его смерти так, как будто он был еще жив, цепляясь за все эти мелочи и соблюдая их с фанатичным усердием, словно боясь нарушить установленный однажды порядок. А может просто это позволяло ей верить, что все-таки что-то осталось по-прежнему, жизнь не ушла, она еще бьётся, в каждом выкрике болельщика, в каждом ритуале, в каждом слове...

За выслушиванием эмоциональных возражений Мануэля время пролетело быстро, и вот уже объявили нужную посадку, а вскоре и сам объект слежки появился наконец в поле зрения. Быстренько завершив разговор, девушка не торопясь повесила трубку и вышла из кабинки. Стараясь держаться чуть позади, но не привлекать при этом внимания, она проследовала за объектом к ленте багажа, а после и на улицу, где с прогретым мотором уже ждала её машина напарника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 17:32 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
К исходу второго часа слежки Мануэлю позвонило начальство. Выслушав сообщение и задав пару уточняющих вопросов, мужчина повесил трубку и повернулся к напарнице.
- Доводим до следующего пункта и снимаемся, - коротко озвучил он дальнейшие планы. - Дело передали в главное управление, похоже у них там к этому типу свой интерес.
Он задумчиво почесал нос и добавил:
- Интересно какой...
Арита молча пожала плечами. Ей было не интересно. Это просто работа, не более того. Работа, где они всегда должны были подчиняться начальству. Вот для Энрике это было жизнью...
Тихо вздохнув, она отвернулась к окну, невидящим взглядом уставившись на пролетающие мимо городские пейзажи.

Она не помнила как познакомилась с Энрике, просто в какой-то момент обнаружила его играющего вместе с их бандой на детской площадке. И хотя он был старшее её всего на год, а семья его была несоизмеримо беднее её семьи - Энрике растила только мама, отец, сделав подружке ребёнка практически сразу же растворился в неизвестном направлении - все равно он как-то сразу взялся её оберегать. И защищать, хотя защищать её было особо и не от кого - единственную девчонку в мальчишеской банде и так мало кто мог обидеть... да и конкуренция среди защитников была ого-го.

Эти воспоминания причиняли боль, но это была привычная боль. Что-то типа маркера, показывающего что она ещё жива.

Сколько она себя помнила, он всегда хотел стать полицейским. Он даже в детских играх никогда не играл за бандитов, всегда только за стражей порядка. И ловкостью ли, силою ль, но всегда одерживал над противниками верх. Это неизменно восхищало её, независимо от того, за какую команду она играла...

Мысли её были прерваны неловким покашливанием и, поёрзав, Мануэль смущённо попросил:
- Напишешь за нас отчёт?
Арита притворно закатила глаза, ибо просьба эта была не первой и даже не десятой. Он терпеть не мог писанину и всеми правдами и неправдами всегда старался её избежать.
- Ладно, напишу, - в конце концов сдалась она. - Но ты мне будешь должен!
- Всё что захочешь! - радостно закивал он, не отрывая глаз от дороги. - Точнее, всё, что в будет в моих силах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 20:50 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Приехав в управление, она сразу же засела за отчет, понимая, что по свежим воспоминаниям это получится лучше всего. Мануэль куда-то слинял, то ли в столовую, то ли на разведку, черт его поймешь. Остальные обитатели их кабинета были еще на заданиях, так что она спокойно писала, попутно наслаждаясь тишиной.
Дверь отворилась на удивление тихо, и Арита быстро подняла глаза, с интересом уставившись на отчего-то притихшего Мануэля.

- Я тебе кое-что скажу... - протянул он, неловко протискиваясь в дверь, и по голосу его было слышно, что он вообще сомневается пока ещё в необходимости говорить.
- Не надо, Ману, - тут же перебила его она, зная, что это, как ни что другое, вызовет у него желание заговорить. - Я прямо чувствую, что дело пахнет тайной, причем не твоей.
Девушка про себя улыбнулась, уже готовясь к легкой победе, однако Мануэль поступил не совсем обычно.
- Знаешь.. наверное, ты права... - нерешительно протянул он, и теперь уже она почувствовала себя отчаянно нуждающейся в этой, пока не раскрытой еще тайне.
- Говори уже раз начал, - с укоризной отозвалась Арита, нахмурившись.
- В общем... - он замялся и, подойдя к ближайшему столу, запрыгнул на него как на табурет. - Спецгруппа Центрального вышла на след Куциоло, он вернулся в Бразилию... Они сейчас набирают команду...

Услышав это имя она замерла. Куциоло был тем самым гадом, который, по имеющейся у них информации, и спустил курок пистолета, от чьей пули погиб ее муж. Она смотрела на Ману, чувствуя, что ей не хватает воздуха, однако усилием воли заставив себя собраться, смогла произнести видимо так необходимое ему для продолжения "и"
- И?
По ней было видно, что она заинтересована, но не более. Однако Мануэль знал её слишком долго и слишком хорошо....
- Тебя к этому заданию не допустят... - сокрушённо покачал головой он, глядя на неё преданно и чуть-чуть виновато, словно бы это он сам принимал такое решение.
Девушка нахмурилась.
- Почему?
- Полагаю, потому что у тебя в этом деле личный интерес... - медленно произнес он. - И потому, что в твоем деле есть не совсем лестная характеристика "стрессонеустойчива"..
- Что?? - воскликнула Арита, подскакивая с места. Казалось для неё это действительно стало новостью, хотя вообще-то под своими характеристиками каждый оцениваемый должен был ставить свою собственную подпись. Выйдя из-за стола, она в волнении заходила по комнате.
- И кто, интересно, мне такое написал? И почему? - возмущению её не было предела.
- Ну, их тоже можно понять, - пожал плечами мужчина, незаметно скосившись на лежавшие на её столе бутерброды, параллельно раздумывая, не перепадёт ли и ему хоть кусочек. - Вспомни как ты вела себя после.. после... - он замолчал, не решаясь сказать "после убийства Энрике", но она и так все поняла и опустила глаза. Отвернувшись от напарника, чтобы он не заметил до боли закушенной губы и навернувшихся на глаза слёз, она сделала пару шагов к окну и застыла.
- Нашли что вспомнить... - её голос звучал ровно и плечи вполне непринуждённо на секундочку поднялись, хотя внимательный взгляд сразу бы определил, что непринуждённостью здесь и не пахнет.
- Прости... - виновато наклонил голову он, понимая, что действительно это был не самый удачный момент ее прошлого....
Обернувшись, Арита перехватила его очередной голодный взгляд и раздраженно махнула рукой в сторону своего обеда.
- Да съешь ты их уже, хватит этого гипноза!
Мануэль просиял и живо соскочил со стола, стремительно завладевая вожделенной добычей.
- Расскажи мне остальное, - потребовала Арита, присаживаясь рядом, напряжённая, как струна, но всеми силами старающаяся казаться спокойной.

Он знал немногое, но всё же это было кое-что. Более того - как раз его в эту группу пообещали взять. Он сам напросился, ведь Энрике был и его другом тоже.
По слухам, Куциоло собирался остановиться в отеле "Акапулько", естественно, под вымышленным именем. Там же он планировал встретиться с кем-то из конкурирующей банды, у которой недавно сменился главарь.
Мёртвым. Эту сволочь она хотела видеть только мёртвым, без всяких компромиссов. Если ей удастся добраться до него, тогда не жаль будет умереть и самой... Мозг девушки лихорадочно работал, пока напарник рассказывал ей детали.
Может быть даже лучше, что её не возьмут. Зато она сможет расследовать это дело сама.

- Ты же мой друг? - тихо спросила Арита, когда он закончил, и Мануэль кивнул, метнув на неё подозрительный взгляд и даже перестав на мгновенье жевать.
- Я хочу остановиться в этом отеле...
- Ты сошла с ума! - воскликнул он, сообразив, что она задумала.
- Я возьму отпуск.
- И кто тебя отпустит во время Карнавала?
- Отпустят, - равнодушно улыбнулась девушка. - В мой прошлый отпуск босс вытащил меня на работу, клятвенно обещая предоставить мне неделю в любое время, когда я захочу. Кстати, я взяла с него расписку в этом...

Арита поднялась и, подойдя к своему столу, стала рыться в ящиках в поисках этого важного доказательства.
- А деньги? - не отставал Мануэль, пока еще не теряя надежды её переубедить, но кажется уже понимая, что всё будет бесполезно.
Она пожала плечами.
- Порадую родителей, воспользуюсь выданной мне золотой кредиткой.
Родители Ариты были весьма состоятельными людьми, но девушка предпочитала обходиться без их поддержки, зарабатывая на жизнь собственным трудом. Так они решили когда-то с Энрике, так продолжала она делать и сейчас. Хотя после смерти мужа отцу всё-таки удалось всучить ей эту кредитку, под обещание "воспользоваться ею, если когда-нибудь настанет нужда"
- Ты мне поможешь информацией?
- Нет, даже не проси, - Мануэль сложил руки на груди, надеясь, что хотя бы это сможет её удержать.
- Ты мой должник, - напомнила девушка, посмотрев ему прямо в глаза.
Мужчина вздохнул и долго-долго смотрел на нее, не говоря ни слова, но и не отводя взгляд. Наверное он что-то там в итоге увидел. Что-то очень важное, потому что руки его опустились и он обречённо кивнул.
- Помогу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 22:37 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Заручившись поддержкой Мануэля и договорившись с ним о способе связи, Арита, не откладывая дело в долгий ящик, направилась в кабинет шефа, где буквально выбила у него причитающийся ей отпуск. Затем позвонила в отель и забронировала один из последних номеров, который держали для какой-то группы и которая, как выяснилось всего несколько минут назад, не подтвердила бронь.
Это было хорошим знаком, пока все шло как надо.
По пути домой за вещами она продумывала легенду. Это была немаловажная часть, ей нужно было точно знать "кто она и откуда", чтобы, если вдруг понадобится отвечать на вопросы, она не растерялась и выглядела уверенно.
Пусть будет Сан-Паулу, - решила она. Этот город она знала отлично и вся история получилась довольно логичной. Скучающая сеньорита, приехавшая развлечься на карнавал после ссоры со своим бой-френдом. Ей вполне подойдет.
Табельное оружие пришлось на время отпуска сдать, но к счастью у нее было и личное - маленький торус, гораздо более удобный, чем служебный большой. Правда кобура, хитроумно крепившаяся к ноге для него была великовата, но ничего. Много не мало.
Переодевшись дома и собрав чемодан, она переехала в отель, где быстренько зарегистрировалась и, оставив в номере вещи, спустилась вниз, собираясь прогуляться.
Надо было подтверждать свое алиби, а чем могла бы заняться богатенькая сеньора, приехавшая отдохнуть в Рио? Ну конечно пошла бы развлекаться.
На рецепшне ей порекомендовали пару ресторанов и, осознав вдруг, что она довольно сильно голодна, Арита направилась в один из них.

Зал был полон, практически ни одного свободного места. На секунду нахмурившись, девушка нацепила на лицо маску очаровательной беспомощности и обратилась наугад к одному из ближайших мужчин:
- Вы не подскажете, как в этом ресторане можно получить место?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 23:14 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
В зале было шумно и многолюдно, и видимо поэтому ее вопрос остался без ответа. К счастью, она наконец заметила одного из официантов и, долго извиняясь за отсутствие свободных мест, он предложил ей посидеть в баре.
Ну что ж, в баре, так в баре, - решила она и кивнула, после чего он проводил ее к свободному месту.
Открыв меню и заказав для начала мартини, девушка попросила подать ей что-то из еды, "на ваш выбор", а затем, развернувшись вполоборота, стала разглядывать посетителей.
Она очень давно не была в подобных местах.. слишком давно.. и уже забыла каково это - шум, музыка, смех, толчея.
Бармен подал ей заказанный напиток и, наклонившись к бокалу, она медленно втянула в себя глоток ароматной жидкости, почувствовав, как с непривычки и на голодный желудок, голова почти сразу "поплыла"...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 23:38 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Решив, что много пить она не будет, Арита отставила бокал и, вытащив из него соломинку, повертела ее между пальцами, а затем засунула в рот, небрежно покусывая и думая о том, что ей предстоит сделать.
Вокруг веселились люди, громко смеялись и танцевали, а она не могла отделаться от ощущения, что где-то тут, может быть совсем рядом от нее скрывается убийца.. а может быть даже и не один. Убийцы ведь такие же люди в общем-то.. также едят, пьют и наверняка также веселятся...
Господи, как же ей не хватало сейчас ее Энрике! Он бы наверняка сейчас балагурил, обсуждая присутствующих, и скорее всего быстро познакомился бы с какой-нибудь компанией, где мгновенно со всеми бы подружился...
От размышлений ее оторвал голос официанта, принесшего заказанное блюдо, точнее выбранное им за нее. Парень оказался с юмором и принес ей «каруру» — солёные креветки с луком, острым перцем, икрой и травой киабу. Это было не то, чем можно наестся, гораздо больше это походило на закуску... Но она сама виновата, что доверила выбор кому-то, так что жаловаться нечего. И официант был по своему прав - принес ей одно из самых дорогих и не особо популярных блюд, их же тоже надо как-то сбывать.
Макнув креветку в соус, Арита автоматически подумала, как посмеется Энрике, когда она ему об этом расскажет... как обычно только через мгновение сообразив, что он уже не посмеется никогда.

Кит Палмер писал(а):
Взяв свой заказ, я не сразу увидел, что могу столкнуться с одним из работников ресторана. В результате - он сидит на полу, а я пролил пиво на одежду мисс, сидевшей рядом.
- Вот черт! - выругался я и принялся замаливать прощение. - Я извиняюсь, не хотел причинить неудобства, - вытираю салфеткой одежду брюнетки и жду реакции: пошлет, женится позовет..?

Неожиданно она почувствовала резкое движение сзади и через секунду подол ее платья стал мокрым от пролитого на него напитка. Мужчина выругался и тут же стал промокать ее одежду салфетками, параллельно всячески извиняясь..
- Ничего страшного, поверьте, - заверила его девушка, аккуратно отстраняя его руку, опасаясь, что если он и дальше продолжит в таком духе, то может наткнуться на кобуру под платьем. - Думаю, это все довольно быстро высохнет...

- Кстати, что это было? - полюбопытствовала она, принюхиваясь. - Пиво?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 00:07 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Кит Палмер писал(а):
Девушка как-то быстро отстранилась. Я всего-то хотел помочь, - пожал плечами и кинув промокшие салфетки на стойку.
- Хорошо, не трогаю, - поднял руки вверх.

- Я все равно благодарна вам за помощь, - стараясь смягчить свою резкость, улыбнулась ему девушка.

Кит Палмер писал(а):
Я удивленно взглянул на брюнетку.
- А у вас неплохо развиты рецепторы обоняния, - серьезно сказал я. - И да, это было пиво. Вы не местная, я так понимаю?

- Я... - она на мгновенье запнулась, - не совсем местная в этом городе, но определенно местная в этой стране. А вы?

Арита помолчала немного и добавила:
- Я люблю запах пива, он напоминает мне о... чем-то хорошем... Так что спасибо вам за воспоминания, - закончила она с немного грустной улыбкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 00:26 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Кит Палмер писал(а):
- Приехал несколько часов назад, американо туристо, - выдал я почти всю информацию сразу.

- Говорят, у нас на Карнавале все быстро становятся местными, - повторила она одно из заезжих утверждений. - Вы ведь на Карнавал приехали, да?

Кит Палмер писал(а):
- Понимаю, - кивнул я. Воспоминания - неотъемлемая часть нашей жизни: хорошие чередуются плохими, затем понемногу забываются, но отголоски прошлого не отпускают никогда. - Вы не хотите присоединится к одной шумной компании? - указал на столики с новыми знакомыми, которые уже начинают разбредаться - Вечер обещает быть определенно не грустным. Меня зовут Кит, кстати, - протянул ей руку для знакомства.

- Кажется, я плохо умею веселиться, - извиняясь, пробормотала она. - Но если я вам не помешаю...

Он как-то странно на нее посмотрел в ответ на ее предыдущее заявление, так, как будто заглянул ей в душу и понял, что она имеет в виду.
- Рита, - представилась она сокращенным вариантом имени, пожимая протянутую ладонь.

Кит Палмер писал(а):
- Так куда направляемся? - окликнул я Кармен, отвлекаясь на минуту от брюнетки, сидевшей рядом.

Ее новый знакомый обернулся, спросив что-то у симпатичной девушки, и Арита улыбнулась ей тоже, наклонив голову в знак приветствия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 01:04 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Кит Палмер писал(а):
- Я вообще приехал без определенной цели что-то увидеть, а вот уже таксист просветил, что намечается Карнавал, и я такой - почему бы и нет! А вы? - пытливо посмотрел на девушку.

- То есть вы приехали сюда вот так вот просто и даже не подозревая о Карнавале? - в ее голосе послышалась нотка недоверия. - Турист, едущий в страну и заранее даже не узнавший о ней хотя бы что-нибудь?
Она внутренне насторожилась, но тут же, стараясь не вызывать подозрений, заулыбалась и с восхищением посмотрев на него, произнесла:
- Похоже, вы необыкновенно удачливы! Многие стараются попасть на Карнавал и не могут, а вы не старались, а попали.

Кит Палмер писал(а):
- Посмотрите на них, - указал туда же, куда показывал ранее, - половина меня уверила, что не может танцевать, другая половина - что вообще не для веселья,

Она обернулась в указанную сторону. Стоящие там люди весело переговаривались и выглядели совершенно невинно, наслаждающимися общением и окружающей обстановкой.
- На Карнавале возможность станцевать будет у каждого, - авторитетно заявила девушка, зная, что празднество пройдет по многим улицам города, и не присоединиться к всеобщему веселью будет очень и очень трудно.

Кит Палмер писал(а):
Я хочу замолить прощение, - сказал я, но наткнулся на непонимающий взгляд, - из-за пива.

- Ах, это.. - она опустила взгляд на подсыхающее платье. - Уже почти ничего не заметно, посмотрите сами!

Кит Палмер писал(а):
- Ну очень приятно, - немного сжал ладонь Риты в своей и отпустил. - Так что, пойдем?

- Да, конечно, - кивнула она и, расплатившись за заказ, с готовностью посмотрела на него. - Каков будет маршрут?

Кармен Редгрейв писал(а):
- Мы направляемся в "Rio Scenarium", - обернулась Кармен на окрик Кита, уже занявшего место в баре рядом с красивой и эффектной брюнеткой. - Интересно, кому в голову пришла такая классная мысль? - подмигнула она девушке, приветственно кивнувшей ей. - Давайте с нами!

За него ответила его спутница, и Арита кивнула, соглашаясь с их выбором.
- Отличное место, насколько мне известно.
Она спросила имя девушки и назвала в ответ свое.

Лилиан Бетанкур писал(а):
- О! Отлично! Никогда не слышала о таком. - хихикнула Лили. -Присоединяйтесь, вместе веселей гораздо, чем одной.- Я Лилиан, Кит, познакомьте со своей спутницей, а?

- Рита, - представилась она еще одной симпатичной девушке.

Кармен отвлекалась на телефон, а затем на симпатичного мужчину, вероятно, тоже входившего в их компанию. Их танец с Кармен был так зажигателен, что Арита тоже, неосознанно, стала постукивать ногой в такт музыке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 01:42 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Кит Палмер писал(а):
- Почему не подозревал, - охотно ответил я. - Я знаю о Карнавале, но не ведал, что он будет проходить в эти дни. Вся эта поездка спланирована, как командировка, да и времени готовится к чему-то не было. Немного узнал о городе и стране в самолете, а там, - махнул рукой я, - решил узнать все сам.

Туристическая командировка? Для Ариты это прозвучало немного странно, но она ничего не сказала, подумав, что в этой суматошной толчее все равно выяснить ничего не удастся, только подозрения лишние возбудит.
- Понятно, - просто кивнула она, решив что пока что вполне сможет ограничиться этим.

Кит Палмер писал(а):
- Необыкновенно, - закивал я, подтверждая слова Риты.

Это прозвучало так искренне и с таким чувством, что она ощутила, как невольно заражается его весельем и верой в хорошее.

Кит Палмер писал(а):
- Если вы участвовали в подобном, то я вам завидую, - подмигнул я ей.

- Вы будете участвовать в этом впервые, так что я тоже вам в чем-то завидую , - отозвалась в тон ему она. - Первый раз всегда особенный...

Она отвела глаза, вспомнив про свой первый раз. Он тоже был особенный, хотя они были еще детьми. Сколько воды утекло с тех пор...
Тряхнув головой и решив не думать сегодня о плохом, девушка сосредоточилась на текущем моменте и наслаждалась каждым моментом пребывания в заразительно-веселой компании.

Саманта Грей писал(а):
- а вы почему не танцуете? - стараясь перекричать музыку спросила у девушек.

Арита обернулась на вопрос, заданный подошедшей еще одной симпатичной девушкой, но ответить не успела, это сделал за нее Кит, увлекая всех, кто стоял рядом с ним, на огромный танцпол.

Кит Палмер писал(а):
Улыбка восторга не сходила с моего лица, как только мы покинули ресторан и добрались до клуба. Это было трехэтажным зданием, внутри которого все казалось еще больше, чем выглядит снаружи. Это раз. И приятная компания. Это два.
- Как тебе? - я почти кричал на ухо Рите. Увидев, что та наблюдает за танцем Кармен и Гидеона, предложил ей также попробовать свои силы: - Пойдем? - указал на пальцем на танцпол. Что сложного в таком ритме - бедрами вилять и руками помахать...

- Что сложного? - притворно возмутилась она на такое кощунственное с точки зрения профессиональных самбистов, заявление. - Оо! Истиные фанаты точно бы не поняли такого отношения, тут же в подробностях расписав тебе что и почему здесь считается сложным!

Как-то незаметно они перешли на ты, но это почему-то казалось нормальным. И вечер был волшебным. И люди кругом приятными. Арита не была ярой фанаткой, но, как и все бразильские женщины, конечно умела танцевать самбу.

Кит Палмер писал(а):
Зажжем! - крикнул я и повел девушек за собой на танцпол.

- Зажжём, - согласилась она, принимая приглашение и выходя в круг танцующих вместе со всеми. Не забывая впрочем следить за тем, чтобы не подходить ни к кому слишком близко, и не задевать никого надетой на ногу кобурой.

*убежала спать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 17:20 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Несмотря на то, что вчера развлечения затянулись за полночь, встала Арита рано, видимо по привычке. Сделав обычный комплекс упражнений и приняв душ, она связалась с Мануэлем, попросив рассказать ей как продвигается дело. Пока что отель не был под наблюдением официально, с этим решили подождать до более подробного выяснения обстоятельств. А вот досье на всех проживающих уже запросили. Никого похожего на Куциоло в отеле зарегистрировано не было, но это и понятно, вряд ли он будет регистрировать номер на себя. Искать нужно было либо одинокого мужчину, преимущественно бразильца, но возможно и американца, так как последний год Куциоло провел именно в этой стране. Либо, что было еще вероятнее, женщину, причем тут принадлежность к какой-либо стране прослеживалась значительно слабее.
Взяв привезенный с собой ноутбук и настроив удаленный доступ, Арита принялась за изучение постояльцев, в первую очередь зарегистрировавшихся в отеле в последние несколько дней.
" Ты хоть понимаешь, насколько это опасно?" - всплыл в её памяти очередной вопрос Мануэля, и голос его был полон беспокойства.
"Самое плохое, что со мной может случиться - меня убьют", - отвечала ему она. - "Но я не вижу в этом большой трагедии".
И действительно. Чтобы цепляться за жизнь, нужно знать зачем живешь, а она, последнее время часто задававшая себе этот вопрос, приходила к выводу, что не знает.

Тряхнув головой, Арита вновь сосредоточилась на списке. Фамилии, имена, сведения... Открыв очередное досье, она с интересом вгляделась в фотографию, ибо девушка показалась ей знакомой. Ну конечно! Я же встретилась с ней вчера в ресторане! - вспомнила она.
Лилиан Бетанкур, француженка, наследница известной династии.
Интересно, у Куциоло могли быть связи во Франции?
Девушка была веселой, но Арите почему-то показалось, что веселость эта была только снаружи, внутри же чувствовалось какое-то напряжение. Странно..
Заинтересовавшись, Арита поискала в списке остальных вчерашних знакомых и, к своему удивлению, нашла почти всех. Впрочем, поскольку ресторан был недалеко от их отеля, может в этом и не было ничего удивительного.
Саманта Грей, писательница и путешественница, автор справочника для туристов. Очень приятная и доброжелательная девушка. Арита задумалась и решила, что ее скорее всего можно не подозревать, вряд ли она пожертвует любимым делом ради каких-то сомнительных связей. Хотя с другой стороны - не все ввязываются в сомнительные связи сами, некоторых туда втягивают обстоятельства.
Кит Хардинг Палмер, стилист и шоумен из Америки. Парень, который вчера пролил пиво ей на платье. Вспомнив об этом Арита слегка улыбнулась. Смешной и веселый, он почему-то показался ей не таким простым, каким казаться видимо хотел. Плюс еще Америка, потенциально подозрительная страна в данном деле.
Кармен Редгрейв, солистка любительской музыкальной группы, хотя и не понятно зачем это девушке из богатой семьи...
Было в списке и еще несколько знакомых лиц, кого она видела, но поговорить не успела.
Арита выписала себе пару десятков фамилий и решила, что попробует пообщаться с ними всеми поближе, вдруг что-то да и всплывёт в случайном разговоре.
***

Одевшись для выхода, она спустилась вниз, в ресторан, в надежде встретить там кого-то из вчерашних знакомых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 18:34 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Из вчерашних знакомых внизу не оказалось никого и девушка уже было решила занять один из свободных столиков и просто поесть, но тут один из мужчин махнул ей рукой и она его узнала.
Генри Мур писал(а):
Мур увидел девушку, которая вчера была с ними на дискотеке. Кажется, коп. По его наблюдениеям И приветливо махнул рукой.

Вчера они не разговаривали, но вроде бы он был в общей компании. Хотя, как ей показалось, довольно сильно из нее выделялся. Слишком внимательный взгляд, неуловимая резкость движений.. казалось, он был все время настороже, хотя и не так, как бывает у людей с нечистой совестью. Он не опасался раскрыть себя, он просто постоянно держал ситуацию под контролем.
Коллега? Частный сыщик? Разведка? Черт его поймешь.
Арита улыбнулась и подошла поближе.
- Добрый день, кажется мы вчера встречались, но я не запомнила вашего имени, - обратилась она к мужчине, а затем повернулась к остальным:
- Добрый день.. вы не против, если я присоединюсь к вашей компании?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 18:45 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Шарлин Вудс писал(а):
- Добрый день, - кивнула Шери, - Блиц-опрос: пляж или Ботанический сад? - с ходу спросила она новоприбывшую.

- Ботанический сад, - без раздумий ответила она. На пляже логично было бы раздеваться, а даже если бы ей удалось незаметно отстегнуть пистолет, оставлять его без присмотра она не имела права.
- Меня зовут Арита, а вас? - спросила она у девушки, присаживаясь рядом. При ближайшем рассмотрении девушка оказалась настоящей красавицей и было видно, что она об этом знала. Манекенщица? Фотомодель? Похоже, что-то близкое к этому, - заключила про себя Арита. По крайней мере представительниц этих профессий отличало всегда что-то неуловимое, в осанке, в голосе...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 19:01 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Шарлин Вудс писал(а):
- Он настолько лучше пляжа? - Шарлин внимательно посмотрела на девушку. Судя по всему, та точно знала, что из себя представляет сад, что безоговорочно выбрала его.

- Там действительно красиво, - слегка пожала плечами она, стараясь не высказывать лишней заинтересованности.

Шарлин Вудс писал(а):
- Шарлин, - представилась она в свою очередь, грациозно кивая.

- Очень приятно, - кивнула Арита. - Вы наверное не местная? Приехали на Карнавал?

В общем-то в эти дни практически все приезжие были здесь именно из-за него, хотя некоторые, с кем она познакомилась вчера, как оказалось о нем и не знали. Это было удивительно.

- А у статуи Христа вы уже были? - как любая местная жительница, Арита гордилась этим достоянием искусства, считавшимся фактически один из современных чудес света.

Генри Мур писал(а):
- Мур. Генри Мур... Не Бонд, но всё-таки. Вчера музыка была слишком громкой, тоже не расслышал вашего имени, мисс.

- Это даже и к лучшему, - улыбнулась она. - Бонд уже слишком стар. Очень приятно, мистер Мур, меня зовут Арита.

Мисс - англоязычное обращение. Но вряд ли Англия... Америка? Скорее всего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 20:08 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Шарлин Вудс писал(а):
- Нет, по работе, - коротко ответила она.

Странный ответ. Слишком как-то коротко и отстраненно.
- А кем выработаете, если не секрет? - решила все-таки поинтересоваться Арита, подумав, что такой вопрос вполне мог бы задать кто угодно, не вызывая при этом подозрений.

Шарлин Вудс писал(а):
- Нет, - ещё одно отрицание, - Но его видно и из города.

- Но ближе его видно гораздо лучше, - возразила она, снова удивляясь про себя, как можно побывать в таком легендарном городе, пусть даже по работе, и не захотеть посмотреть его главную достопримечательность.

Генри Мур писал(а):
- Бонд никогда не будет слишком стар, мисс Арита. Хотя настоящий Бонд всего один - сэр Шон. А остальные просто подражатели. Вы бразильянка, мисс?

- Все стареют, - пожала она плечами, не соглашаясь с его мнением. "И умирают тоже все" - добавила мысленно, снова почувствовав грусть.
Впрочем, портить настроение она никому не собиралась, поэтому снова улыбнулась и кивнула:
- Да, я бразильянка, хотя и не коренная. Родители моих родителей когда-то приехали сюда из Италии, поэтому внешне я на своих соотечественниц не очень похожа. Хотя все равно считаю себя выходцем из этой страны.

Генри Мур писал(а):
- Я был в прошлый свой визит. Правда всё больше по работе, но тем не менее, кое-что рассмотрел.

- И как вам она понравилась? - задала вопрос Арита, имея в виду статую.

Шарлин Вудс писал(а):
- То-то же, - самодовольно проговорила модель, поднимаясь на ноги. Ей надоело сидеть на месте и она была согласна сходить куда угодно. - Так что там с этим Садом?

Мисс Вудс поднялась, а затем и мистер Мур выразил желание сменить обстановку.
Генри Мур писал(а):
- Как говорил один мой сослуживец, хватит тянуть кота за подробности. Мисс Арита, на правах хозяйки города, будете нашим экскурсоводом? Добираемся на авто? Никто не против, если я буду за рулём?
Некоторые вещи лучше не доверять другим. Безопасность на дороге из их числа.

- Вообще я не из этого города, - негромко поправила его она, помня о своей легенде. - Но Рио знаю очень хорошо, так что экскурсоводом быть наверное смогу. Едем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение