Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лилиан Бетанкур. Показать сообщения всех игроков
20.02.14 20:33 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Лилиан Бетанкур
Лилиан Бетанкур
Лилиан Бетанкур, копия своей бабушки, Моник Бетанкур- владелицы известнейшей прафюмерной фирмы, пребывала в полнейшем расслаблении, сидя в шезлонге и наблюдая за приближающимся берегом. По-крайней мере, она надеялась, что со стороны выглядит именно так. Она даже не вздрогнула, когда Ники, неслышно подойдя сзади, принялся разминать её голые плечи.
- Детка, ты слишком напряжена, может расслабимся... Я перед тобой в неоплатном долгу. Мерси, мон амур.- Кузен наклонился и прошёлся сухими губами по её шее к щеке и попытался дотянуться до губ, но Лилиан отклонилась. Ники сильнее сжал её плечо. Этого она не собиралась терпеть и, затушив сигарету о его руку , плавным движением поднялась с шезлонга и подошла к поручням небольшой океанской яхты, принадлежащей их семейству.
- Вот суч** и всегда была такой же, как наша бабка,- зашипел от боли Николя, стряхивая пепел.
- Поостожней с определениями, кузен. - Лилиан в крошечном бикини, развернулась лицом к мужчине и прошлась по причиндалам кузенчика точно таким же взглядом, как и её бабка 12 лет назад. Тогда ей было 15 и 20-летний красавчик и баловень судьбы, а по совместительству кузен, чуть не изнасиловал её на вилле их бабушки в Ницце. Она до конца жизни будет благодарна, так вовремя вошедшей в тёмную раздевалку у бассейна, Моник.
Лилиан скривила губы в презрительной усмешке, вспомнив, как бабка спокойно затянувшись тонкой сигарой , насмешливо усмехнулась, равнодушно разглядывая хозяйство Ники, и всего одной фразой припечатала так, что он на долгие годы не только позабыл дорогу на виллу, но и боялся подойти к Лилиан ближе чем на пару метров. Прошло много времени, однако он так и остался ничтожеством. Снова и снова перескакивая из одного скандала в другой. Вот и сейчас он оказался замешан с грязном скандале, а ей выпала "честь" вытащить его. Ей пришлось сначала лететь в Рио, а потом вытаскивать его из какого-то захолустья на побережье неподалёку. Теперь бумаги подписаны, Ники, во избежание международного конфликта, морем отправляется домой, во Францию. А она собиралась наконец посмотреть на карнавальное шествие.
Лилиан прошла мимо Николя в свою каюту и, приняв душ и переодевшись, снова вышла на палубу. У неё был забронирован номер в гостинице со смешным названием "Акапулько Копакабано" кажется. Неподалёку и там же она собиралась передать документы бабушке. Ну, а потом она будет совершенно свободна на ближайшие несколько дней и попробует расслабиться.
Яхта тихим ходом подошла к причалу и девушка в лёгком платье и широкополой шляпе с лёгким сердцем спрыгнула на причал.
Дела были закончены. Ну, почти закончены.
Такси быстро доставило её до небольшой уютной гостиницы и обустроившись в номере, Лилиан позвонила другу Моник, Марселю и договорилась встретиться с ним в фойе отеля.
Спустившись вниз, девушка спросила, где можно перекусить.
Усевшись за столик, она с интересом оглядывала всё вокруг, заметив неподалёку весёлую компанию молодых людей


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 21:14 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Лилиан Бетанкур
Лилиан Бетанкур
Поудобнее устроившись за столиком, Лилиан принялась изучать меню
- Хм.. Какие интересные названия. - Пробормотала она.- Ну что ж, можно заказать коктейль caipirinha и...
Хавьер Гонсалес писал(а):
- И пожалуйста шампанское на наш стол! - сказал официанту и повернулся к столу, - Отметим наше знакомство? - он улыбнулся своим новым знакомым.

Лилиан на секунду отвлеклась от изучения меню, мельком взглянув на мужчину, заказавшего шампанское. Пригубив напиток, она улыбнулась его мягкому вкусу и достала из сумочки рекламный буклет.
"Бразильская кухня считается самой изысканной в Южной Америке. Здесь есть и острота и пряность блюд индейских аборигенов, и изысканность и тонкость португальских и французских кулинарных традиций. "
- Ну что ж, раз французских, значит не всё так страшно.-

Подошёл официант
- Чтобы вы посоветовали, для первого знакомства с вашей кухней?
Гидеон Анхелес писал(а):
Генри Мур писал(а):- Добрый вечер. Не будете ли возражать, если я присоединюсь? Обещаю не надоедать разговорами.
Гидеон отвлекся на подошедшего мужчину и тепло его приветствовал:
- Какие могут быть возражения, присоединяйтесь конечно. Думаю, мои спутники вовсе не против дружеской беседы. - Гид протянул руку мужчине и представился. - Гидеон Анхелес.

Пока ждала заказа, девушка рассматривала нарядно одетых людей, , звучала музыка и громкий разноязычный говор.
- Мадемуазель! Самое характерное для всей Бразилии блюдо - Фейжоада (Feijoada), удивительный вкус,- официант причмокнул, и заразительно улыбнулся. - Вы знаете нашего знаменитого поэта Винисиуса де Мораиса?
Лилиан покачала головой
-Пожалуй я закажу и к нему чего-то лёгкого, да? И чем же знаменит ваш поэт? - Уткнувшись в путеводитель Лилиан увлеклась, разглядывая статую Христа, официант отошёл к другому столику, а девушка задумалась о том, что у неё никогда не получалось так непринуждённо и легко знакомиться с людьми. Она не очень-то им доверяла и на то были причины. Но сейчас ей почему-то захотелось расслабиться, забыться в весёлом карнавальном действе, впитать в себя жаркую, притягательную, чувственную Бразилию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 23:00 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Лилиан Бетанкур
Лилиан Бетанкур
Официант поставил перед Лилиан тарелку и гордо объявил
- Туту де фейжао (tutu de feijao) – тушеная красная или белая фасоль с перцем-
-Merci. - Коротко поблагодарила Лилиан и принюхалась, потом принялась разглядывать то, что лежало на тарелке и уже только вслед за визуальным ознакомлением рискнула попробовать
Хавьер Гонсалес писал(а):
- С удовольствием мисс! - Хавьер приблизился и шепнул ей, - И что мне за это будет, Саманта? - решил чуть помучить эту маленькую колючку.
- Вы не могли передать девушке с соседнего столика ваш самый вкусный десерт и передать наше приглашения присоединится к нам? - сказал Хавьер вручая деньги официанту.
- Да, конечно сэр, сейчас все сделаю! - официант откланялся и направился к соседнему столику.

В горле неожиданно зажгло и Лилиан, чтобы не выплюнуть при всех переперчёные бобы подняла глаза на официанта. Глаза невольно наполнились слезами и смехом и девушка с трудом проглотила то, что нечестным путём попало ей в рот. Укоризненный взгляд наткнулся на белые белые зубы, в широкой улыбке другого официанта, который тут же налил ей стакан холодной воды, а потом наклонился поближе и, когда Лилиан немного пришла в себя, передал приглашение от соседнего столика, вокруг которого сидело очень много народа. Лилиан внимательно и всё ещё мокрыми глазами посмотрела на весёлых девушек и мужчин. Потом допила воду и, встав из-за стола, подошла с десертом к соседнему столу. Ей было с одной стороны неловко, а с другой хотелось побыть среди людей, молодых, беззаботных и весёлых с виду.
Саманта Грей писал(а):
Подавилась шампанским и медленно перевела взгляд на мистера:

- Сударь вы пригласите - переплела пальцы рук и подперла ими подбородок - а я Вам скажу спасибо. Или простое спасибо уже не принимается у современных джентльменов?

Она посмотрела на поперхнувшуюся, так же как недавно и она сама, девушку и ободряюще улыбнулась ей.
- Здравствуйте, дамы и господа. - Стараясь не показать, что ей немного неловко, так как она не знает кто её пригласил, Лилиан ещё раз коротко улыбнулась и приподняла тарелочку с десертом
- Спасибо за приглашение и за угощение. С удовольствием присоединюсь к вашей компании и поделюсь своей сладостью, то есть десертом.
- Я Лилиан. - Она посмотрела вокруг выискивая свободный стул и кажется не находя его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 23:48 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Лилиан Бетанкур
Лилиан Бетанкур
От неловкости её спас быстро поднявшийся мужчина
Кит Палмер писал(а):
- Кит, - коротко кивнул я и устроился на только что поднесенном официантом еще одном стуле рядом. - Мы собираемся развлечься, вы с нами?

- Очень приятно, Кит.- Она слегка кивнула
Гидеон Анхелес писал(а):
- Здравствуйте Лилиан, просто замечательно, что вы решили к нам присоединиться. Я Гидеон. Можно просто Гид. - Анхелес приветствовал девушку и подозвал официанта , - Любезный, будьте так добры, принесите еще один стул для дамы.
-
Остальные решили остаться на своих местах и Лилиан невольно усмехнулась и снова лёгкий поклон
- Рада знакомству, monsieur Гидеон.- Она только присела на предложенный Китом стул, как одна из девушек встала
Саманта Грей писал(а):
- Здравствуйте Лилиан, я Сэм - дружелюбно улыбнулась незнакомке, которая присоединилась к нам. - Мы сейчас отправляемся на танцы. Вы как? С нами? - подхватила сумку со стула и повесила ее на плечо, собираясь в отель, привести себя в порядок..

Знакомство происходило с удивительной скоростью.
- Привет, Сэм. Танцы? - протянула Лилиан.- Звучит весьма заманчиво.- Ей хотелось бы пойти на танцы. - Интересно, что танцуют в Рио, кроме самбы?
Кит Палмер писал(а):
- В самолете прочел о Rio Scenarium. Говорят, что это место номер один в Рио, куда стоит отправится, - пожал плечами. - Какие еще предложения?

Пока Сэм дожидалась ответа, я прошел к бару и заказал еще бокал пива, потому как официанта я дождаться не мог - в зале было слишком много посетителей и все только и говорили, что о карнавале.

- Я здесь впервые и не могу ничего посоветовать, Кит. Глядя вслед уходящему к бару мужчине
Саманта Грей писал(а):
- Так в какой клуб мы пойдем? Чтобы я знала где вас искать? - обвела взглядом компанию.

Лили подумала, что пожалуй ей тоже не мешало бы переодеться и пожала плечом , как бы повторяя, что не знает. Поковыряла ложечкой десерт, потом поднесла его ко рту и попробовала
- Ммм... вкусно. - с наслаждением посмаковала она.
Кармен Редгрейв писал(а):
- Привет, - тепло поздоровалась с девушкой Кармен, улыбаясь ей. - Меня зовут Кармен, и мы собираемся с компанией отправиться повеселиться. Давайте с нами!

- С удовольствием, Кармен.
Кармен Редгрейв писал(а):
- Прямо сейчас и идём, - Кармен поднялась со своего места и обвела взглядом окружающих. - Правда, я совершенно не знаю, в какой клуб нам отправляться. Сэм, - обратилась она к новой знакомой, - может, ты что-то знаешь об этом?

Лилиан тоже встала и на вопрос Кармен только развела руками, покачав головой улыбнулась, как бы нехотя. Потом насмешливо обвела взглядом всех присутствующих мужчин.
- Как ты думаешь, Кармен, в вопросе выбора мы можем положиться на наших мужчин?- и лукаво улыбнулась, глядя на Гидеона, Хавьера и ещё одного незнакомого молчаливого мужчину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 00:01 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Лилиан Бетанкур
Лилиан Бетанкур
Гидеон Анхелес писал(а):
- Танцор из меня не очень, но чего не сделаешь ради милых дам. - Гидеон поднялся из-за стола и предложил свою помощь Кармен
- Сэм, мы будем ждать вас, не задерживайтесь.
- Сеньорита Лилиан, Вы с нами? Соглашайтесь, будет весело.

- Я тоже неважный танцор, но с удовольствием посмотрела, и может быть попробовала бы научиться латинским танцам. И да, наверное я с вами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 00:59 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Лилиан Бетанкур
Лилиан Бетанкур
Кармен Редгрейв писал(а):
- Я думаю, что если мы и можем на кого-то положиться, то только на наших мужчин, - кивнула Кармен на вопрос Лил

Девушка иронично приподняла бровь
- Ну что ж, велите нас танцевать, доблестные кавалеры.
Кармен Редгрейв писал(а):
- Никаких "наверное"! Сегодня мы веселимся! - проговорила Кармен, направляясь к выходу из ресторана.

- Окей, окей! -рассмеялась от чего-то Лилиан и пошла за девушкой к выходу.
Кит Палмер писал(а):
- Так куда направляемся? - окликнул я Кармен, отвлекаясь на минуту от брюнетки, сидевшей рядом.

- Куда-нибудь. - Легкомысленно заявила Лили.
Гидеон Анхелес писал(а):
- Сеньорита, вы можете положиться на мужчин буквально во всем, ведь право принимать окончательное решение всегда остается за дамой, - весело заметил Гид

- Очень тонкий способ переложить такое трудное решение на хрупкие женские плечи.- хихикнула Лили. Наверное это коктейль, веселился в её голове и подначивал говорить глупости
Кармен Редгрейв писал(а):
- Мы направляемся в "Rio Scenarium", - обернулась Кармен на окрик Кита, уже занявшего место в баре рядом с красивой и эффектной брюнеткой. - Интересно, кому в голову пришла такая классная мысль? - подмигнула она девушке, приветственно кивнувшей ей. - Давайте с нами!

- О! Отлично! Никогда не слышала о таком. - хихикнула Лили. -Присоединяйтесь, вместе веселей гораздо, чем одной.- Я Лилиан, Кит, познакомьте со своей спутницей, а?
Гидеон Анхелес писал(а):
Через несколько минут веселая компания вошла в довольно приличное заведение с труднопроизносимым названием и нереально громкой музыкой.

Народу вокруг было так много, что на входе, Лилиан замешкалась и упустила своих спутников из виду.

всем спокойной ночи и спасибо за первый день)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 08:07 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Лилиан Бетанкур
Лилиан Бетанкур
Лилиан просто оглушила ритмичная, зажигательная музыка и энергично двигающиеся тела. Она не заметила, как каким-то образом оказалась у стойки бара с бокалом чего-то, по вкусу напоминающим тот же коктейль, который она уже распробовала в траттории. Не отрывая взгляда от танцующих, она глотнула, раз-другой и увидела Кармен с Гидеоном, танцующими на переливаюшемся огнями танцполе.
- У-ууу! - весело крикнула Лили, помахав паре рукой.
Саманта Грей писал(а):
- а вы почему не танцуете? - стараясь перекричать музыку спросила у девушек.

Подошла Саманта - тоже заказала что-то выпить.
- Привет! Я и не умею так танцевать. Сначала присмотрюсь.- глотнула ещё немного коктейля и решительно предложила
- Пошли танцевать?
Кит Палмер писал(а):
- Как тебе? - я почти кричал на ухо Рите. Увидев, что та наблюдает за танцем Кармен и Гидеона, предложил ей также попробовать свои силы: - Пойдем? - указал на пальцем на танцпол. Что сложного в таком ритме - бедрами вилять и руками помахать...

Неподалёку Кит подначивал Риту т их с Сэм.
Лилиан, улыбаясь, пока только пристукивала ногой и посматривала то на музыкантов, то на Сэм и Риту с Китом.
Кит Палмер писал(а):
К нам подошла Сэм, которая до этого момента отсутствовала. С ней была и Лилиан.

- Значит только лишь махать руками и вилять бёдрами?- прокричала девушка заразительно засмеявшись и удивляясь сама себе. Ей было необыкновенно весело и легко в этой необычной для неё компании. Как правило, у Лилиан не хватало времени на развлечения. Она была довольно замкнутым, серьёзным человеком. Да и хватало в общем-то этого времени только на то, чтобы заниматься делами семьи, выручать кузена из очередных передряг и выслушивать жалобы тётки.
Она тряхнула головой, отгоняя прочь заботы и беспокойство и, окинув голову, посмотрела наверх, где , переливаясь всеми цветами радуги, полыхали гирлянды праздничных огней.
- Зажжём! - Воскликнула она и попробовала покрутить попой, идя вслед за девушками и Китом. Он просто заражал своим весельем, провоцируя девушек расслабиться и получать удовольствие.
Арита Эспозито писал(а):
-Что сложного? - притворно возмутилась она на такое кощунственное с точки зрения профессиональных самбистов, заявление. - Оо! Истиные фанаты точно бы не поняли такого отношения, тут же в подробностях расписав тебе что и почему здесь считается сложным!

- Рита! А ты можешь показать парочку движений? Я бы с удовольствием попробовала!- И Лили подняв руки стала извиваться змейкой, стоя на модном месте и крутясь.
Арита Эспозито писал(а):
- Зажжём, - согласилась она, принимая приглашение и выходя в круг танцующих вместе со всеми. Не забывая впрочем следить за тем, чтобы не подходить ни к кому слишком близко, и не задевать никого надетой на ногу кобурой.

Кит, Рита, Сэм все пришли в движение.
Лилиан самозабвенно отдалась движениям и музыке, чувствуя бурлящий в крови адреналин и ловя восхишённые взгляды, которыми окидывали всех девушек горячие латинские и не только латинские парни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 10:34 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Лилиан Бетанкур
Лилиан Бетанкур
Как ни грустно это осознавать, но всему хорошему приходит конец. Натанцевавшись самбы и ещё каких-то экзотических танцев, Лилиан проснулась утром с немного гудящей головой. Но контрастный душ и яркое солнце за окном подняли ей настроение. Она спустилась вниз, проголодавшись и полная всяких планов и идей, как провести оставшиеся дни в праздной волнующей воображеие столице Бразилии. Она намеревалась увидеть как можно больше, набраться впечатлений и ярких красок, чтобы надолго хватило.
Спустившись вниз, девушка подошла к молодому бразильцу на ресепшн и оставила пакет документов для месье Марселя Варнье, адвоката Моник.
-Всё, я свободна! - Ей захотелось покружиться, широко раскинув руки, но она только посмотрела изподлобья на служащего и надев очки, спросила
- Не подскажете, где можно перекусить и мне хотелось бы получить карту для осмотра достопримечательностей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 10:47 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Лилиан Бетанкур
Лилиан Бетанкур
Взяв путеводитель Лилиан отправилась в зал для завтраков и, заказав себе для начала цветочный чай, удобно расположилась за столиком.

Шарлин Вудс писал(а):
затем, чистая и свежая, устроилась в зале для завтраков, потягивая свежевыжатый апельсиновый сок. Знаменитостей за завтраком не наблюдалось, но Шарлин никуда не спешила.

Лицо девушки было смутно знакомо Лилиан, но она не стала заморачиваться, память у неё была великолепная и имя само всплывет через секунду в голове.
Том Синден писал(а):
- Извините. Вы не против, если я составлю вам компанию?

К девушке подошёл мужчина, наверное знакомый
Она приветливо улыбнулась сидящей рядом девушке и мужчине и поздоровалась
- С добрым утром.
Затем раскрыла путеводитель на первой попавшейся странице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 12:07 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Лилиан Бетанкур
Лилиан Бетанкур
Шарлин Вудс. Ну, что и требовалось доказать, - Лилиан усмехнулась, память подсказала ей интересную информацию об этой начинающей модели. Фирма тогда искала лицо на презентацию новой парфюмерной линии и Моник Бетанкур вместе с внучкой придирчиво изучала предоставленные ей на утверждение модели...
Лилиан на секунду оторвалась от путеводителя и глотнула горячего чая..
Шарлин Вудс писал(а):
- Доброе утро, - Шарлин кивнула девушке. Кажется, у них номера на одном этаже? Или они виделись в лифте. Чтож, это не слишком важно.

Мельком взглянула на пару за соседним столом, Лилиан почему-то подумала о Саманте, Рите и Кармен, с которыми вчера познакомилась, но так и не попрощалась, когда её кто-то провожал после танцев. Значит будет новая встреча. Надеюсь, что не мене приятная Девушки были не менее красивы, но по всему видно, связали свою судьбу с другой профессией.
Лилиан, считая себя скорей дурнушкой, чем красоткой, как настоящая парижанка особо не заморачивалась по этому поводу, тем более в любой пластик-клинике можно было нарисовать себе любое лицо и фигуру. Она углубилась в изучение путеводителя,
Так, про статую Христа мы слышали и даже мельком видели с высоты птичьего полёта, когда летели из Парижа. А вот Самбодром -это что-то интересное, но туда надо идти в компании, и неплохо бы вчерашних знакомых... Девушка перелистнула ещё страницу
Том Синден писал(а):
Доброе утро. - И увидев буклет в руках девушки, добавил, - Собираетесь осмотреть город?

Как легко люди порой знакомятся ... Лилиан чаще представляли молодых людей на приёмах или презентациях, на показах мод или на других светских мероприятиях, на которые она с такой неохотой ходила до и практически перестала посещать после смерти родителей.
Она поставила чашку на блюдечко, с усмешкой отметив, что даже не звякнула- мастерство не пропьёшь, не к месту вспомнился любимый слоган Николя- второго наследника линии Бетанкур... И, внимательно посмотрев на молодого человека за столиком мадемуазель Вудс, ответила
- Полагаю, весь город мне будет не под силу осмотреть, особенно в дни главного события года- Карнавального шествия. Но хотелось бы подняться к Статуе Христа, желательно на вертолёте. - усмехнулась девушка, посмотрев на фото высокой горы. - И ещё парочку знаковых мест посетить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 12:47 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Лилиан Бетанкур
Лилиан Бетанкур
Генри Мур писал(а):
- Мисс Вудс, Лилиан, доброго утра.- Мур протянул руку:
- Генри

Лилиан поняла, что пока ей никак не выбрать место, куда хотелось бы отправиться в первую очередь, так как появился её вчерашний молчаливый знакомый, Генри. На танцах занимал позицию у стойки бара, именно так почему-то и подумалось- занимал. Лили оглядела оценивающе фигуру Генри, похож на телохранителя... В её жизни ,в определённые моменты, бывала необходимость в их присутствии. Хотя вполне возможно он военный или просто спортсмен... Она могла и ошибиться. Перевела взгляд на второго мужчину, которому отвечала и так же оценила мощь развёрнутых плеч и бицепсов. Потом улыбнулась Генри
-Доброе утро, Генри, мы вчера не успели распроститься после небольшой прогулки с танцами, - вежливо поздоровалась она.
Том Синден писал(а):

- Том Синден. Доброе утро.
Мужчины познакомились и пожали друг другу руки.
Том Синден писал(а):
- Если вы пробудете в городе только один день - соглашусь с вами, всё осмотреть не успеете. А на статую Христа Спасителя я бы тоже взглянул поближе. - Том отхлебнул кофе, - Вертолёт? А сколько это удовольствие стоит в проспекте не написано?

- Так, сейчас посмотрим. Высота- 38,размах рук-28, Вес- о-о! 1145 тонн. - Лилиан посмотрела на Тома.- Нет, не вижу. Не написано сколько стоит.- В принципе ей было всё равно, сколько стоит полёт,хотя она может решится самостоятельно подняться ко Христу- Искупителю.
-Вы знаете, наверное правильней было бы подняться вживую на гору. Может как в испанской Жироне, поднимающемуся на одну ступеньку, человеку, Господь прощает один грех...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 13:30 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Лилиан Бетанкур
Лилиан Бетанкур
Лилиан вдруг поняла где бы она хотела побывать. Девушка увидела прекрасную фотографию в путеводителе.
Генри Мур писал(а):
- Вы в Рио по работе?

Кажется мадемуазель Вудс и Генри знакомы? Хотя, что мир тесен, она успела убедиться уже давно.
Лёгкая улыбка скользнула по её губам.
Генри Мур писал(а):
- Замечу, вы прекрасно танцуете, мисс Лилиан, планируете занять место на подиуме во время карнавала?

Кажется я сейчас покраснею, ведь никогда не позволяла себе настолько расслабиться. Она приподняла бровь, пытаясь не рассмеяться от неловкости, что он заметил, как она танцевала, если можно так назвать все телодвижения, которым её сначала научила Рита, а потом тот парень, что проводил её до отеля.
-Генри, mersi bien. Но умоляю не рассказывайте об этом моей бабушке и не вгоняйте меня в краску, мне совсем несвойственно так танцевать.- Пошутила девушка и всё-таки рассмеялась, вспомнив, как ощущала себя какой-то чувственной и порочной одалиской или восточной гури.- Пожалуй можно попробовать научиться, пока я здесь, танцу живота. - она посмотрела на Шарлин
- А места на подиуме? Пожалуй места на подиуме уже все заняты заранее, но я не отказалась бы очутиться волшебным образом на улице Самбодром и полюбоваться с трибун на это праздничное буйство самбы. - Лилиан позволила себе слегка откинуться на спинку стула.
- А сейчас хочу спросить, знаете ли вы, рядом с какой достопримечательностью мы находимся?- Она загадочным взглядом обвела присутсвующих и на секунду замолчав, продолжила
- Copacabana! - Знаменитый на весь мир шикарный пляж. Пожалуй я не прочь искупаться и прогуляться познаменитой набережной и может быть купить сувенир небольшой, с орнаментом этой набережной


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 14:17 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Лилиан Бетанкур
Лилиан Бетанкур
Маргарет Картер писал(а):
Разговор за соседним столиком принимал интересный оборот, и Марго, махнув рукой на приличия, повернулась со своего места.

Девушка за соседним столиком привлекла внимание Лилиан и она улыбнулась ей
-Доброе утро.
Маргарет Картер писал(а):
- Доброе утро, дамы и господа, извините, что я вмешиваюсь, но вы в самом деле хотите подниматься к статуе пешком? Ах, да, я не представилась, Маргарет Картер, тоже живу в этом отеле, - улыбнулась она, - Так вы действительно хотите идти пешком? Это же Бог знает сколько ступеней, вы в самом деле полагаете, что это реально? Я даже не знаю, осмелилась ли бы я на такой подвиг, хотя было бы интересно попробовать.

-Очень приятно познакомиться, мадемуазель Картер, Маргарет. Я Лилиан Бетанкур. Если вы не против, то присоединяйтесь, - пригласила Лилиан.
-Сейчас уточним...- Она заглянула на страницу со статуей. - Пожалуй, 710 метров для бывалого туриста не крюк, можно подняться по пешеходной тропе или на автомобиле. Сейчас,сейчас... есть ещё мини-поезда на гору и эскалаторы на смотровую площадку поднимают к тому же. Большой выбор.
Она лукаво посмотрела на Генри
- Но вот как же тогда быть с грехами, мистер Мур? Если такое поверье и здесь есть. В чё,м собственно, я не очень уверена.
Маргарет Картер писал(а):
В этот момент она узнала читающего мужчину за столиком у окна...

Маргарет махнула кому-то рукой и Лилиан! посмотрев в ту сторону, тоже вежливо кивнула и продолжила.
- Здесь написано, что подниматься на гору Корковадо лучше всего ранним утром. Можно договориться на завтрашнее утро, заказать машину к подножию и начать подьём.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 14:18 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Лилиан Бетанкур
Лилиан Бетанкур
Генри Мур писал(а):
Шарлин Вудс писал(а):
Но сейчас у меня перерыв между съёмками.
- Вы молодец, мисс Вудс. Кстати, ребята так и простили мне, что я не попросил ваш телефончик для нужд фирмы и не уговорил вас стать нашей клиенткой. В "Lostrego" вам всегда рады.

Значит всё-таки охранная фирма, с удовлетвоением подумала Лилиан.
- Генри, значит вы приехали на Карнавал?
Генри Мур писал(а):
- Не знаком с вашей бабушкой, мисс Лилиан. И я не из тех, кто бегает жаловаться. Танец живота? в Рио? Лучше самба, поверьте.

-Уверяю, вы много потеряете без этого знакомства, моя бабушка старой гвардии и очень интересный человек. Сейчас например, она путешествует где-то недалеко... -услышала про самбу
-О! вы готовы составить мне пару на уроке синьориты Ариты, Генри?-тогда я может и решусь продолжить обучение.-Поддразнила серьёзного мужчину, Лили.
Генри Мур писал(а):
- С этими местами так напряженно? Я не планировал смотреть с трибун, поэтому остаётся поверить вам на слово.

- Полагаю что при том колоссальном нашествии туристов на эти 4 ночи, действительно сложно будет пробиться на эти трибуны. Хотя... Если вы с Томом пойдёте впереди, то можно и попробовать сегодня ночью. - Лилиан задорно подмигнула Маргарет, - Что скажете, мадемуазель Картер? У Лили с её грассирующим "эр" получалось немного забавно произносить имя новой знакомой аж с четырьмя эр.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 15:16 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Лилиан Бетанкур
Лилиан Бетанкур
Маргарет Картер писал(а):
- А почему не сегодня? Хотя, наверное вы правы, и надо заказывать транспорт заранее. Сейчас, в праздники, наверняка слишком много желающих... хотя не мешало бы это уточнить, всё равно.
- Сегодня мне хотелось бы погулять по набережной знаменитого дизайнера ну и искупаться.
Маргарет Картер писал(а):
- Ну, это уже лучше, - Марго облегчённо выдохнула, - это звучит вполне комфортно и привлекательно. Не представляю, как бы я смогла одолеть весь этот путь на шпильках по камням.
- Первым порывом был вертолёт. Хотя я успела полюбоваться видом из иллюминатора.

Тому вдогонку), хоть и он не обратил внимания на другое предложение девушки ( напоминаю- искупаться)
Том писал(а):
- Звучит так же грандиозно, как и выглядит, - выслушав информацию о размерах статуи, подытожил Том. - А подняться на гору я и так собирался сам. Вряд ли ещё когда-нибудь окажусь в Рио, так хоть каких-то впечатлений наберусь, пока есть такая возможность. Лилиан, вас кто-нибудь сопровождает? Муж, подруга? А-то я готов предложить себя в попутчики, только предупреждаю сразу - вам может стать со мной скучно. Я не слишком разговорчив.

С надеждой посмотрел на модель.

- Мисс Вудс, а вы уже поднимались к статуе Христа?


- Том, так уж получилось, что я здесь одна и совсем не против хорошей компании. И не против молчаливых попутчиков.
Шарлин Вудс писал(а):
- Какое удивительное совпадение, - сдержанно улыбнулась девушка. - И какой приятный вид достопримечательности: пляж. И посмотреть, и отдохнуть, и не надо никуда карабкаться.
- Значит вы тоже за пляж?- удивилась Лилиан. Ей уже поднадоело цитировать путеводитель. Она захлопнула книгу и решила всё-таки позавтракать перед пляжем. В конце концов она может совершить своё паломничество и в одиночестве. Ей не привыкать.
Девушка выпила сок, а потом принялась за горячий круассан, который принёс официант.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение