Карта ролевой игры "Болливуд"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Вимал Капур. Показать сообщения всех игроков
11.07.14 13:29 Болливуд
Вимал Капур
Вимал Капур
Лихо притормозив перед домом дяди, Мукеши Капура, младшего брата отца, Вимал с довольным видом ещё немного посидел в своём новеньком спортивном автомобиле. Отец подарил ему Lamborghini Aventador, в тот день, когда Вимал получил диплом об окончании университета со степенью "Магистр банковского дела", то есть вчера. Со второго курса он начал работать в одном из банков отца с самых нижних должностей, постепенно и неуклонно продвигаясь наверх к своей цели и теперь заведывал валютным отделом банка. К тридцати годам он собирался стать главой Мумбайского филиала и внести существенные изменения с самую суть банковской системы. Но сейчас он был намерен как следует расслабиться и отдохнуть, отпраздновать день рождения и поехать в Лондон, к друзьям. Через неделю ему исполняется 27 и мама -Вимал не заметил, как на его лице появилась нежная улыбка при воспоминании о самой любимой женщине в его жизни - мама, загадочно посматривая на него, сказала, что у неё тоже есть подарок для единственного сына к его дню рождения. Откинувшись на сидение, он надел очки и гордо поглядывая на приборную панель и постукивая пальцами по рулю, наконец выключил музыку, от которой аж звенело в ушах, такая мощная стерео система была установлена в салоне.

- Ну наконец-то ты выключил эту ужасную тарабарщину, сынок! - Вимал подтянулся на руках и одним движением выбрался из открытого авто. Уважительно приветствуя своего родича, низко поклонился ему, коснувшись рукой носков домашних туфель дяди и затем своего лба и тут же попал в его медвежьи объятия, после благословления.
-Ну-ка, покажись-покажись, мой мальчик. Поздравляю с окончанием учёбы, сынок, поздравляю! - Моложавый мужчина с удовольствием похлопывал племянника по плечу, ведя его к беседке, в которой сидели женщины дома Мукеша Капура- жена Джая и две его дочери, 12-летняя Аеша и 14-летняя Бхумика.
-Тётушка! Сестрёнки!- снова поклон до земли, благословление и объятия и поцелуи, вскочивших со своих мест, очаровательных девчонок.- Какие же вы все красавицы, никак не пойму, где же моя любимая матаджи Джая?- лукаво сверкнув глазами, Вимал поцеловал девочек в румяные щёчки и, улыбаясь тёте, уселся за стол вслед за дядей. Тут же были выставлены угощения и напитки и шутливый разговор перетёк в неторопливую беседу, когда мужчины остались одни.
- В этом доме всегда тебе рады, сынок! - Когда восторги затихли и женщины, попрощавшись, отправились за покупками к празднику, мужчины, попивая ласси продолжили беседу. Дядя рассказал, что его ресторанчик неподалёку от съёмочных площадок Болливуда приносит очень неплохой доход, не говоря о двух других в центре и престижном районе. Уже готово приданное для Бхумики, хоть ей всего четырнадцать. Но время летит быстро. Дядя довольно поглаживал свой немаленький живот. Ну что ж, приглашения на день рождения вручены и пора было уезжать.
-Дядя, а где Арья? - Вимал поставил бокал с латти на стол, собираясь прощаться. Он хотел показать новую машину своему 20-летнему кузену и прокатиться с ним по набережной с ветерком.
- Арья? Ох, уж этот Арья! Я хотел попросить тебя об одной услуге, сынок, - Мукеша джи покачал головой, - тут такое дело...- И старший мужчина рассказал младшему в чём заключалась проблема.
- Дядя, но я же совсем не разбираюсь в этих делах?!
- Банни! Арья будет всё время рядом, повар всё приготовит, ты просто спасёшь меня, если согласишься. - Детское прозвище и усталый голос дяди сломили сопротивление Вимала. Пришлось ему согласиться на "непыльную" работёнку, на которую подрядился Арья и за неделю до начала работы сломал руку.

- Ты будешь "начальником общепита" у одной съёмочной группы в Болливуде, сынок.- Вимал в притворном ужасе закатил глаза и покачал головой.
- Дядя! Как я буду в глаза своим клиентам смотреть, если они вдруг увидят меня, подносящим напитки актёрам...или ... о-о... актрисам?.. думаю, что я всё-таки соглашусь.- Вимал улыбнулся, глядя на всё понимающую улыбку Мукеши-джи, ведь и сам он был когда-то молодым. - Говоришь, твой ресторанчик неподалёку от места съёмок? И Арья нанят студией на это время, чтобы кормить актёрский состав? А я буду на подхвате? Ну что ж, по рукам.

Вимал покачал головой, ох уж этот Арья, вечно во что-то ввяжется. Зато это будет приключение, он может находиться на съёмочной площадке Болливуда постоянно. Там ведь жарко, а у него напитки! А уж-какие красивые девушки снимаются в кино!)) Вот только чем и как в обеденное время кормить всех?! Ну да ладно, Арья что-нибудь придумает. Он всё больше загорался идеей окунуться в этот интересный мир создания фильма. Тем более, что у него был друг-актёр. Вот они посмеются, когда Вимал будет рассказывать, как подавал напитки красавицами и самому режиссёру на съёмках. Может и в массовке его снимут. Вимал взлохматил волосы и забрался в машину.
- Всё-таки на что я только что согласился?...- усмехаясь, рванул с места и помчался на Пали Хилл- район, где живут актёры, наслаждаясь своим "божественным" статусом. Только очень ограниченному количеству людей позволено наблюдать процесс съёмки и создания фильма на студии и на натуре, а он даже сможет побывать в особняке мега звезды...

На следующий день, надев более привычную для него одежду, рваные джинсы и футболку, Вимал, теперь откликающийся на "Банни", отправился на ресторанном фургоне, оборудованном под походную кухню к дому Кхана. Шахрукх Кхана, на свой первый рабочий день.

Остановившись перед домом, Вимал и Арья вошли внутрь. Вимал установил переносную кофе-машину на стол в прихожей, где было указано, настроил её, поставил стаканчики и лоток с ложечками и салфетками рядом и пошёл искать брата, с интересом оглядываясь по сторонам и пряча глаза за тёмными очками. Что теперь от него требуется? Будем учиться на ходу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 14:23 Болливуд
Вимал Капур
Вимал Капур
Яш Камал Кхан писал(а):
- Ну, вот и отлично! Приступаем, - хлопнул в ладоши Кхан и откинулся на спинку стула. - Джана-а!!! - снова громко позвал он и не оглядываясь прокричал, - Где Заара и Зана? Мы начинаем снимать первую сцену.
Громкий окрик был слышан даже внутри дома. Наверное это Яш Камал Кхан, брат хозяина и знаменитый режиссёр. Вимал был сильно впечатлён его документальным фильмом о Мумбайских трущобах на северной городской окраине. Интересно было бы познакомиться с таким человеком.
Дивья Кумар писал(а):
Вырвавшись из рук костюмера, которая всё поправляла и подкалывала и без того идеально сидящий наряд, Дивья быстрым шагом, чуть не срываясь на бег, направилась на площадку, где всё уже было готово к первой сцене. Кто-то из суетящихся ассистентов на ходу сунул ей в руки бадминтонную ракетку.
Откуда-то выбежавшая девушка, чуть не сшибла Вимала с ног, не увернись он от этой кометы, когда шёл на голоса раздававшиеся в саду.
Амар Тхакур писал(а):

- Кофе у нас только режиссеру положен, или рядовым трудягам тоже подают? - Подначил Тхакур , оборачиваясь. - Приветствую, Яш!
Но, услышав знакомый голос, остановился и, поправив очки, вернулся к аппарату. Налив в одноразовые чашки чёрный кофе, Вимал установил их на поднос и с хитрой улыбкой, надеясь, что Амар не сразу разоблачит его, отправился в сад.
Дивья Кумар писал(а):
- Зана здесь, мистер Кхан, - вылетев на площадку Дивья остановилась, ожидая партнёров по сцене.

Выйдя с большим подносом, уставленным чашками с кофе на улицу, Вимал загляделся на процесс и чуть не подпрыгнул от громкого хлопка кинематографической хлопушки, раздавшегося над ухом.
Яш Камал Кхан писал(а):
Шахид Кхер писал(а):
Кивнув в ответ что понял, Шахид подписал хлопалку "Сцена первая. Сад. Сестры играют в бадминтон."
Он с трудом балансируя, удержал понос и подошёл сбоку к режиссёру.
Шахид хлопнул первый дубль, и Яш отключился от происходящего вокруг, полностью сосредоточившись на съёмке.

Когда режиссёр отвлёкся от процесса съёмки, что-то обсуждая с девушкой и смеясь, Вимал поставил поднос на столик, который успел поднести Арья, и поднял соединённые ладони к подбородку, кончиками пальцев касаясь бровей и покачивая головой
- Намасте, мистер Кхан. -Со всем почтением обратился Вимал к режиссёру. - Я рад сообщить Вам, что наша компания по обслуживанию съёмок продуктами питания, к Вашим услугам. Нас двое, Арья, - он представил брата, - и Вимал Капуры. Снова поклонился, искоса взглянув на Амара и выпрямился.
Он обрадовался встрече с Амаром, но сначала дело. Надо было найти кого-то знающего распорядок съёмок, чтобы действовать слаженно и быстро. Арья говорил, что подписывал контракт с какой-то девушкой. Са... Вимал усмехнулся. И тут Арья умудрился накосячить- под каблук женщины их запихнул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 16:59 Болливуд
Вимал Капур
Вимал Капур
Амар Тхакур писал(а):
Уже на ступеньках он обернулся на знакомый голос и едва не стукнул себя по лбу от досады . Вимал и Арья будут ржать, как два жеребца, когда он расскажет, что не узнал Вимала на расстоянии вытянутой руки. То ли усталость сказывалась, то ли вправду старость подкрадывается, откуда не ждали.
Вимал подмигнул незаметно Амару Тхакуру, всё ещё дожидаясь ответа, но мистер Кхан был весь в работе и Вимал не стал его больше отвлекать.
Слегка поклонившись главному человеку на площадке, он отошёл в сторонку и, заворожённо наблюдая за играющими в бадминтон девушками, прислонился к стоящему неподалёку дереву, забыв обо всём. Они что-то говорили, пасуя друг другу и смеялись так светло, что и Вимал тоже улыбнулся.
Дивья Кумар писал(а):
Несколько минут над лужайкой раздавался смех, и лёгкий воланчик летал туда сюда, направляемый сильными ударами ракеток.

- Сильнее!
- Вот тебе!
- И тебе того же!
- Моя подача!
- И ещё!
- Бей резче!

Кажется эта девушка чуть не задела его в доме. Он с восхищением смотрел на плавные движения её руки, которая держала ракетку и любовался, глядя словно в замедленной съёмке , как ловко и естественно получается у неё двигаться перед камерой. Вторая девушка поначалу была немного скованная и сцену пришлось снимать снова.
Джитта Варна писал(а):
"Два раза ударить по воланчику и в третий раз отбить воланчик в нужном направлении." Именно так ей говорили сделать и наконец, у нее это получилось, не сразу, но получилось.
Теперь у них получалось очень слаженно, Вималу казалось, что лучше и быть не может.
Снова прозвучало "Мотор" и Вимал подошёл поближе к оператору, который давал указания тому, кто направил свет на девушек и чуть не запутался в проводах возле камеры.
Пробормотав извинения, он уступил место подошедшей Санджане , девушке, у которой в руках была сосредоточена власть над ними, так шепнул ему Арья, принеся холодильник с минеральной водой, соками и другими напитками и сразу же убежал.
Санджана Варна писал(а):
- Все будет сделано, шеф, - отозвалась Санджана и, кивнула Мандипу, велев следовать за ней.

- Сейчас мы пойдем в гримерную, там вам подберут костюм и грим, - объясняла она на ходу. Покопавшись в сумке и достав распечатанный экземпляр сценария, Санджана протянула его мужчине:

Процесс съёмки прекратился, когда она увела оператора в гримёрную. А Вимал достал бутылочки водой и хотел угостить девушек, которые сейчас отдыхали, после игры на солнечной площадке.

Но одна подошла к мистеру Кхану, а вторая тоже куда-то делась. Вимал посмотрел на помощника режиссёра
Шахид Кхер писал(а):
Шахид только успевал стирать надписи дублей, меняя и чередуя цифры, раз за разом хлопая хлополкой в нужный момент.
Краем уха он слышал о возникшей накладке, но роль была не по его возрасту. Ничего, Шахид, терпение наше все.


- Намасте, сложив ладони и поклонившись, поздоровался он с парнем.- Хотите воды? Сегодня жарковато будет. Хорошо, что вы пораньше начали снимать. Ты давно тут работаешь, бхай? - Они были примерно ровесниками, Вимал улыбнулся и представился. - Я Вимал, а вот там, с повязкой на руке мой младший брат Арья. Мы кормить и поить вас будем.
Шахид Кхер писал(а):
Когда сцена на поляне была окончена, Шахид отложив хлопалку в сторону, помогая перенести оборудование и установить реквизит на новое место съемок. Сцена была другая, как и актеры занятые в ней. Когда все было установлено, Шахид стер старую надпись, нанося новую.
Команда режиссера - хлопок, и он быстро отходит в сторону.Когда сцена на поляне была окончена, Шахид отложив хлопалку в сторону, помогая перенести оборудование и установить реквизит на новое место съемок. Сцена была другая, как и актеры занятые в ней. Когда все было установлено, Шахид стер старую надпись, нанося новую.
Команда режиссера - хлопок, и он быстро отходит в сторону.

Парень весь был в работе, что-то писал на дощечке и стирал и хлопал ею. Все были заняты, каждый своим делом.
Яш Камал Кхан писал(а):
Девушки наконец покинули место съёмки и работники стали споро перетаскивать оборудование на подъездную дорожку к дому.

Всё снова пришло в движение, Вималу кто-то сунул в руки провода и он потащил их на подъездную дорожку возле дома. Заметив в сторонке их фургон.
Началась новая сцена



____________
бхай:
самое распространенное обращение у индийцам друг к другу - брат (бхай) и сестра (бхен или диди). Подобные отношения устанавливаются просто среди друзей. Женщину друзья мужа называют бхаби, или чаще бхабиджи (уважительно), и не в коем случае не по имени. К старшим чаще обращаются как матаджи (мать) и английские uncle, aunty.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 17:30 Болливуд
Вимал Капур
Вимал Капур
Дивья Кумар писал(а):
Пока мужчины готовились и отыгрывали свою сцену, Дивья взяла бутылку минералки с подноса, который принёс расторопный молодой человек с эмблемой ресторана на майке и устроилась в тени большого дерева рядом с подъездной дорожкой, чтобы видеть всё происходящее и не мешать съёмке.

Девушка села неподалёку и что-то у неё не получалось с бутылкой. Надо было подойти и открутить, а потом подать, сказал Арья . Вимал оттолкнул его слегка
-Я сам.
Дивья Кумар писал(а):
Впрочем, - подумала она, пытаясь открутить пластмассовую крышку с запотевшей бутылки, ладони скользили, - тут не нужно быть особенно догадливым. Кажется, на съёмочной площадке до сих пор не появился "папа" героинь, - Дивья помахала покрасневшей ладонью, крышка никак не поддавалась, надо бы подрезать чем-нибудь пробку, иначе она её не открутит.

- Намасте! -он поклонился девушке.- Давайте я вам помогу?- Протягивая руку к непослушной бутылке, Вимал широко улыбнулся. - У вас так классно получалось играть в бадминтон. Я просто засмотрелся. - Меня зовут Вимал. - Он взял другую бутылку и легко открутив пробку, протянул охлаждённую воду девушке. - Пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 17:53 Болливуд
Вимал Капур
Вимал Капур
Чуть раньше
Шахид Кхер писал(а):
Намасте,- Сложив ладони и опустив голову в легком поклоне, Шахид ответил подошедшему парню,- спрашиваешь. Конечно хочу,- с надеждой смотря на вожделенную бутылку с водой.

- Держи! Только что из холодильника.
Шахид Кхер писал(а):
- Наш режиссер мудр, знает как все устроить,- отпивая еще глоток, Шахид неосознанно поискал взглядом девчонку, но не найдя перевел взгляд на собеседника,- я здесь уже второй год скоро будет.
- Интересно наверное участвовать в создании фильмов? Ты откуда, брат?
Шахид Кхер писал(а):
- Приятно познакомиться, - чуть улыбнувшись, Шахид перевел взгляд на брата Вимала,- а я Шахид. Кормить и поить, это очень хорошо. Вкусно покушать думаю никто не откажется,- Шахид подмигнул Вималу, тут же переводя взгляд на режиссера, что бы не пропустить ни знака или указания, - сам чем в жизни занимаешься, бхай?- убедившись что режиссеру от него пока что ничего не нужно, Щахид посмотрел на Вимала отпивая из бутылки еще один глоток воды.
- Да вот, с сегодняшнего дня руковожу процессом "подай-чего-нибудь-покушать- принеси- попить- воды".- Пошутил Вимал.- Слежу за братом, он умудрился поранить руку и теперь вместо одного, нас тут будет двое. А вообще недавно закончил учёбу в самом старом универе Мумбая. Думал оторваться и отдохнуть немного перед работой, да вот дядя попросил помочь.
Санджана Варна писал(а):
Проходя мимо она услышала крем уха пару фраз и задержалась.
- Добрый день, - поздоровалась она с незнакомцем. - Вы из ресторанного фургона? Арья, если не ошибаюсь, да?

У неё зачесались руки достать свой блокнотик и проверить, но спросить было быстрее, да и к тому же ей казалось, что она правильно запомнила имя.

Вимал сложил ладони в традиционном приветствии
- Намасте!Я Вимал, а Арья немного поранился и я буду помогать ему, Санджана джин.- Парень приподдняв брови улыбнулся, надеясь, что Санджана не прогонит его с братом с площадки.
Снова начали снимать сцену парня-главного героя и девушки. Зазвучала мелодия.
Санджана Варна писал(а):
- Шахид, - обратилась Санджана к стоящему неподалеку помощнику. - Ты не видел куда рабочие положили цветные светофильтры?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 18:27 Болливуд
Вимал Капур
Вимал Капур
Яш Камал Кхан писал(а):
Движение рядом заставило его замолчать и посмотреть кто это.

- Джана, посмотри, - повернул он монитор к помощнице, - Как тебе?

Вимал поднял голову на голос режиссёра. Ему тоже было безумно интересно, что там, в лептопе мистера Кхана, как на экране выглядят девушки, и мужчины, когда ещё ничего не причёсано и видно наверное даже хлопушку и то, чему не положено быть в кадре.
Наима Басу писал(а):
- Сейчас у меня небольшой перерыв. Предлагаю передохнуть пять минут и посмотреть на съёмки. Хотя Вы это видели уже тысячи раз, - девушка взяла с лотка пару бутылок лимонада, протянула одну Мандипу и решила чуть отвлечь его беседой:
- Вы давно работаете оператором?

Неподалёку присела отдохнуть ещё одна девушка и Вимал улыбнулся ещё одной красавице актрисе и посмотрел на Зану.
Дивья Кумар писал(а):
- Намасте, спасибо, - ответила Дивья молодому человеку, принимая открытую бутылку. Жара усиливалась, даже в тени уже было очень душно. Она с удовольствием сделала несколько глотков холодной воды. - А я Дивья. Ой! - Увидав нетерпеливый жест режиссёра, требующий её возвращения на площадку, девушка подскочила на ноги и побежала к кустам, ограждающим подъездную дорожку, чтобы вылезти через них.
Девушка казалось с таким наслаждением припала к горлышку бутылки, что готова выпить всё до капли.
- Осторожнее, не надо сразу много пить на такой жаре, вся вода начнёт выходить через кожу. - Он извиняюще посмотрел на свою собеседницу. Пейте маленькими глоточками, Дивья-джин. - Ему хотелось угостить её чем-нибудь более вкусным, чем простая вода
-Хотите я принесу для вас ласси*
Вимал не договорил, наблюдая, как девушка побежала по зову режиссёра на площадку.
Он переглянулся с Шахидом, который незамедлительно написал что-то на своей чёрной доске и снова хлопнул перед камерой быстро проговорив что-то. Вимал поднялся и потянулся. А ничего себе у него работа. Интересно, кого будет играть Амар.
Он никогда не представлял себе, что ему так повезёт и он сможет посмотреть, как его друг снимается в фильме. Покачав головой, Капур улыбнулся.


____________________
* - ЛАССИ - напиток на основе йогурта с добавлением воды. Может взбиваться с бананом, манго, папайей и т.п., быть сладким, солённым или натуральным. Приготовляется путём быстрого взбивания


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 19:49 Болливуд
Вимал Капур
Вимал Капур
Никхил Ашран писал(а):
Яш Камал Кхан писал(а):
- Стоп! Рам, Зана, Заара пока свободны.
- Шахид, мы переходим в дом. В холле всё готово?
Увидев Сиба, Яш махнул ему, подзывая.
- Сейчас твоя сцена с Рави, потом с Кишаном. Приготовься.

Сцена закончилась, и режиссёр развил бурную деятельность, отправляя кого куда. Но Рам, то есть Никхил мог считать себя пока свободным.

Съёмки сцен начинались из заканчивались на взгляд Вимала очень быстро, он порой не успевал уследить за их ходом и не мог пока понять о чём фильм. Но интерес в нём разгорался не на шутку. Переодели и что-то такое сделали с мистером Кази, что его было не узнать. Вимал осторожно переместился за съёмочной группой в дом, теперь за камерой стоял другой оператор, а Мандипа-джи начали снимать в следующей сцене. Вимал вернулся в сад и забрал уже пустой холодильник. Раз здесь съёмки закончились, они с братом наверное могут ехать домой.
Надо найти Санджану-джи и узнать, нужно ли ещё что-то и когда завтра подъехать.
Санджана Варна писал(а):
Яш Камал Кхан писал(а):
- Санджана, я хочу, чтобы ты забрала с собой Амрит и Шахида и ехала с ними на студию. Нужно проверить всё ли готово к съёмкам там. Здесь мы на сегодня почти закончили и скоро догоним вас.

- Амрит? - удивленно пробормотала девушка и, быстро догнав шефа, переспросила:
- Зачем увозить Амрит?

Она стояла рядом с мистером Кханом и Вимал подождал, когда девушка освободится.
Санджана Варна писал(а):
Амрит, мы с вами едем сейчас в студию готовиться к съемке, а до этого вам нужно нанести грим.
- Займешься? - кивнула Санджана как раз освободившейся Наиме.

-Санджана-джи, - Вимал подошёл к девушке. - Нам ехать с вами или остаться здесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 21:05 Болливуд
Вимал Капур
Вимал Капур
Санджана Варна писал(а):
Во дворе к ней подошёл Вимал
Вимал Капур писал(а):
-Санджана-джи, - Вимал подошёл к девушке. - Нам ехать с вами или остаться здесь?
Санджана задумалась. Здесь осталось снять пару сцен, а затем вся группа переедет в студию. И там людям непременно захочется есть, тем более съёмки скорее всего продлятся допоздна.

Окей, я сейчас заберу всё здесь и скажу Арье.
Санджана Варна писал(а):
- Поехали с нами, - кивнула девушка после раздумий. - Скоро все туда переедут и ваша еда будет там очень кстати.
Мы поедем за вами. Нам надо будет заехать в ресторан за кое-чем.
Санджана Варна писал(а):
- Кстати, мне понравилось ваше обслуживание. Как вы смотрите на то, чтобы заключить с нами долговременный контракт?

Вимал невольно усмехнулся, девушка была такая деловая и очаровательная.
-Я смотрю с надеждой, восторгом и благодарностью, госпожа!- Вимал приложил правую руку к сердцу и поклонился. В нём тут же заговорил банкир.
- Мне надо будет изучить предыдущий контракт и передать Ваше предложение моему дяде. Он владеет сетью небольших ресторанчиков здесь и одним в съёмочной зоне. Спасибо за предложение, Санджана-джи. У меня нет сомнений, что дядя не прогадает, приняв его.

Надо срочно отыскать Арью, наверное он где-то в доме или в фургоне. У Вимала чуть волосы не встали дыбом, он-то надеялся, что на сегодня всё, а оказывается, надо напоить, накормить и спать уложить целую кучу людей. Интересно, действительно всех?Он огляделся, подсобные рабочие собирали аппаратуру и убирали территорию. Опустевшие подносы с кофе , коробки с соками и бутылки уже были рассортированы и сложены в мусорные контейнеры. Кто-то выравнивал площадку, где девушки играли в бадминтон.
Вимал увидел разговариваюших после отснятой сцены Дивью и возлюбленных. Молодые люди улыбались, явно довольные своим рабочим утром .
А ведь точно, скоро все проголодаются и надо будет накормить всю съёмочную группу. Всё-таки хорошо, что рядом с ним Арья, Вимал не представлял, как справился бы без него. А пока он, будто невзначай, подошёл поближе к девушкам и парню, ему прчему-то хотелось всё время смотреть на Дивью, она была такая удивительно нежная и красивая...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 21:18 Болливуд
Вимал Капур
Вимал Капур
.
Дивья Кумар писал(а):
- С почином нас. - Она подняла с лужайки оставленную на земле бутылку воды и ракетку, чтобы вернуть её ассистентам, - Первая сцена есть, дадут Боги, будут и остальные. А пока надо потренироваться, бросать страстные взгляды, - пошутила она, подмигнув, - А то не поверят же.
Вимал как раз остановился, чтобы посмотреть что снимают, когда услышал фразу девушки
- Я готов безвозмездно стать Вашим подопытным объектом, Дивья-джи. - он шутливо поклонился, отбросив пустой холодильник и сложив перед собой руки.
Молодые актёры и актрисы были такими дружелюбными, что Вимал уже почувствовал себя своим с первых минут в атмосфере съёмок. Он сбегал за ещё одним холодильником и проверил кофе-машину. Поставив новую порцию стаканчиков. Уборщики уже убрали полную корзину использованных и поставили чистую.
Вимал попробовал кофе и удовлетворённо кивнул. Вкусно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 07:29 Болливуд
Вимал Капур
Вимал Капур
Когда Вимал передал брату предложение Санджаны, Арья несмотря на перевязанную руку, с удвоенной силой принялся командовать и вот уже Вимала тянули за руку к фургону, А он всё высматриливал понравившуюся девушку и задерживал брата.
Цитата:
" Банни, сейчас все проголодаются, а ты тут стоишь, как одинокий баобаб! Проростай скорей и поехали, поехали! Я уже позвонил отцу и он говорит, что это ты принёс нам удачу"

Вимал сел за руль и ему пришлось всю дорогу , пока они ехали слушать лекцию Арьи
-Ты знаешь, что индийская кухня занимает третье место в мире по своей популярности, - вещал брат. - Возможно она когда-нибудь займёт лидирующее положение и будет первой.
Вимал кривовато усмехнулся, а Арья продолжал.- Знаешь сколько блюд можно приготовить только из картофеля! АЛУ...
-Хватит,хватит, брат! Я уже и так проголодался от всех этих запахов. -Вимал смеясь поднял обе руки вверх, на что Арья испуганно схватился за руль и чуть не врезался в чью-то повозку.
Вскоре они вслед за машиной Санджаны парковались у студии. Девушка показала, где можно устроить приготовленное угощение и побежала по своим делам, а Вимал под нескончаемый восторженную болтовню Арьи быстро расставлял привезённые из ресторанной кухни блюда.
Самой главной особенностью индийской кухни является использование различных специй для приготовления пищи, которые обладают верующим ароматом и очень остры на вкус.
Конечно некоторые названия блюд он знал и пробовал, но тут повар расстарался.
Пока помощник приносил всё. Вимал под жужжание брата и его указания накрывал на столы. И вскоре по помещению поплыл этот самый чарующий аромат...
Вода для ополаскивания рук, маленькие полотенца, напитки, нан и лепёшки в маленьких корзиночках уже стояли на столе и вот уже все начали рассаживаться.
За столом не принято подавать вино, пиво и другие напитки, обычно еду запивают водой. Чтобы улучшить пищеварение приём пищи принято заканчивать жеванием пан. Вимал уже не знал куда деваться от информации, которую вываливал на него Арья. Он с улыбкой брал подносы и ...
И вот уже перед проголодавшимися стоят тхали.
Амар Тхакур писал(а):
Игривой походкой направился к столпившимся у столиков коллегам. По дороге Тхакур огляделся, высматривая Вимала, но ни его , ни брата не было видно.
Амар пожелал членам съемочной группы приятного аппетита, подмигнул Амрит и с энтузиазмом принялся за еду, только сейчас сообразив насколько проголодался.

Вимал с озорной улыбкой поставил перед Амаром тхали
- Угощайтесь, Амар-сахиб, специально для вашего вашества эксклюзивный набор! - Вимал выпрямился и сложив ладони в традиционном приветствии, анджали, поклонился уважаемому другу. - Я рад новой встрече, друг!

ТХАЛИ - большой круглый металлический поднос, на котором подаются маленькие чашечки (катори) с вареным рисом, чечевицей, специями и различными овощами.

САМОСА - пирожок из слоёного теста с острой начинкой из картофеля, жареного лука и зелёного горошка
ЧАНА МАСАЛА – нут (крупный белый горох), тушёный с луком, кориандром, томатами и специями

ЧАПАТИ - индийский хлеб из пшеничной муки, наподобие тонкого лаваша. Лепешки подаются к разным блюдам из овощей, риса и к супу дал, используя вместо ложки, заворачивая в него готовую еду.
Наима Басу писал(а):
Помещение, где расположилась временная кухня, постепенно заполнялось народом. Съемки временно остановились. Пора было перекусить, а после обновить грим, поправить одежду, причёски.

- Угошайтесь, Наима-джи , Мандип-джи! - Вимал поставил перед симпатичной девушкой и оператором, который сейчас сидел в гриме и красивой одежде за столиком и поставил перед ним тарелку с дхали, густым вкуснейшим супом, как сказали бы европейцы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 10:26 Болливуд
Вимал Капур
Вимал Капур
Дивья Кумар писал(а):
Уточнила, какую сцену будут снимать следующую, и, убедившись, что у неё есть время немного перекусить, побежала в столовую.
Практически вся группа уже была там, и Дивья подошла к общему столу.

Вимал только отошёл к столику, на котором выставлял сладости и фрукты, как увидел Дивью. Как же ему захотелось самому покормить девушку... Чтобы она приняла пищу из его рук. Он вытер вспотевшее лицо и руки влажным полотенцем и стал отщипывать ягоду за ягодой от красивой ветки винограда, заглядевшись на Дивью и тут же получил шлепок по руке от Арьи.
Арья писал(а):
-Хватит заглядываться на девушку, брат, ты даже меня смущаешь. - прошептал он на ухо Вималу. - А посмотри, что ты сотворил с этой чудесной веткой винограда?! Она вся покраснела! - Арья увернулся от замахнувшегося на него Вимала.- Лучше предложи ей НУТ или КАРИ

КАРИ-не только название одной из самых популярных приправ, но и любимое индийцами блюдо. Готовят карри из овощей, бобовых или мяса, приправляя одноименной приправой. Подается карри всегда с рисом, который жители Индии также очень любят.

Он быстро переместился поближе к девушке, спрятав руки за спиной
Дивья Кумар писал(а):
- Чем сегодня кормят? Могу я к вам присоединиться? Кажется, я такая голодная, что могу съесть даже слона.

-Дивья-джи! - Вимал так обрадовался, что она проголодалась, что с широкой улыбкой встал перед девушкой. - Могу предложить вам на выбор, ТХАЛИ, АЛУ ...- и тут его словно прорвало, и откуда только он всё это запомнил? А...это же Арья всю дорогу говорил ему о картофеле). -
АЛУ ГОБИ – тушёный картофель с цветной капустой
АЛУ ДЖИРА – картофель, тушёный на гхи и приправленный тмином
АЛУ ПАЛАК – картофель, тушёный со шпинатом и сливками
АЛУ САБДЖИ - картофель, тушёный с овощами
АЛУ МОМО- маленькие пельмени с начинкой из варёного картофеля с луком, приготовленные на пару или жареные на растительном масле
ПАКОРА – овощи, жареные во фритюре в тесте из гороховой муки грубого помола, жареного лука, листочков карри, чили и специй:
АЛУ ПАКОРА – картофель, жареный во фритюре в тесте из гороховой муки грубого помола, жареного лука, листочков карри, чили и специй
БХИНДИ МАСАЛА – тушёные с луком, кориандром, томатами и специями дамские пальчики (ladies' fingers или охра)
МОРОЖЕНОЕ... - Получив ощутимый, но незаметный тычок от брата, Вимал внезапно замолчал и поставил на стол перед девушкой сразу несколько тарелок
- Это салат- табуле


Наима Басу писал(а):
- Вимал, да ты просто волшебник!

Прополоскав руки в воде и вытерев их полотенцем, девушка взяла лепёшку и обмакнула в густой соус. Как вкусно!

- Наима-джи! Вы навсегда похитили моё сердце своей похвалой.- Шутливо приложив к груди обе руки, Вимал легко поклонился. Ему так нравилась атмосфера съёмок, взаимоотношения актёров. Он приветливо и искренне улыбнулся девушке. - Угощайтесь, а в конце мой брат обещает угостить всех сладостями.


ПААН – мелко порубленный орех бетеля (СУПАРИ), завёрнутый в лист, с добавлением гвоздики, кардамона и сахара. Освежает рот, улучшает пищеварение. Употребляется после пищи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 13:19 Болливуд
Вимал Капур
Вимал Капур
АмарТхакур писал(а):
К столику подошел Вимал и поставил перед ним поднос со снедью. Тхакур поднялся навстречу старинному другу, пожал ему руку, обнял и похлопал по плечу. Они не виделись довольно долго и Амар был очень рад этой встрече.
- Спасибо брат! Я всегда знал, что вы с Арьей не дадите мне помереть с голоду! Кстати, а где он?
Отстранившись, Тхакур огляделся, высматривая Арью.
- Конкчно не помрёшь, вон сколько Арья напридумывал угощений. Обычно в маленьком ресторанчике довольствуются вкуснейшими блюдами тхали, а тут, ты только посмотри! Как же я рад тебя видеть! Присаживайся, рассказывай как ваши с братом дела.

- Намасте, Амар-джи, дорогой! - Вимал ответил на крепкое рукопожатие, радостно улыбаясь. В университетском кампусе тоже были приняты европейские рукопожатия и Вимал привык к этому жесту дружбы.
- Я не ожидал встретиться здесь с тобой, ведь у тебя кажется был проект в Лондоне? - Он ненадолго присел, видя, как Арья даже с одной рукой может справляться с подносами и угощениями.- А я вот недавно закончил наш любимый МУ (Мумбайский университет) и хотел поехать к тебе в Лондон- отдохнуть. Только день рождения собирался отметить и попрощаться с дядей, как оказался в Болливуде. - Вимал весело рассмеялся. Они поговорили ещё немного, а потом договорились, что Амар обязательно придёт к нему в лом, когда его семья будет праздновать его день. А потом они завалятся вместе на дискотеку или в их любимый бар.
Вимал повернулся к Наиме
Наима Басу писал(а):
- Тяжело же Вам будет жить без сердца, мистер Капур, - заметила Наима, улыбаясь шутке. - Так уж и быть - отдам Вам его обратно за такой вкусный обед.

- Какой благородный цветок лотоса посчастливилось встретить бедному Вималу, Наима-джи! Моё сердце вернулось на место и радостно бьётся, зная, что есть на свете такая девушка. А теперь прошу извинить меня, - видя что все быстро перекусив снова включились в творческий процесс и запозлавший мистер Кхан, тоже поел, Вимал с помощниками убрал всё в специальные камеры и пошёл на съёмочную плошадку.

Наима Басу писал(а):
Амар Тхакур писал(а):
- Наима, как думаете, у нас получится? - Тхакур не сдержался и весело рассмеялся собственной глупой шутке.
- Вы ещё сомневаетесь, мистер Тхакур? - Чувство юмора актёра было отменным. Она только хотела было расспросить, о какой сцене идёт речь, как Амар начал расспрашивать Вимала и его брата о житье-бытье. Наиме импонировала простота именитого актёра в общении с простыми смертными. Амар не кичился своей славой, что выгодно отличало его от плеяды зазнавшихся актёров, которые относились к ней, как к обслуге. Бывало и такое.



Реал(


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 13:38 Болливуд
Вимал Капур
Вимал Капур
Цитата:
Яш Камал Кхан писал(а):
Шахид, где напитки?

Черт его знает куда подевался тот парень. Не мог же он уйти. Крутанувшись еще пару раз по местам где он мог быть, Шахид наконец то его заметил
- Вимал, Режиссеру срочно нужны красивые коктейли, для съемок. Надеюсь у вас с братом есть такие?
Оставив парня решать проблему вернулся к мистеру Кхану.
- Сейчас все будет.

Вимал только вытер руки, всё прибрав, как услышал своё имя.
- Сейчас, всё будет, мистер Кхан, и он побежал к холодильнику и уже-вскоре ставил красиво оформленные бокалы с зонтиками, украденные лаймом и другие напитки туда, куда показали




Реал на пару часов(


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 17:09 Болливуд
Вимал Капур
Вимал Капур
Амрит Сен писал(а):
Амар Тхакур писал(а):
Голос его стал хриплым и глубоким.
- Ты очень нравишься мне, Карисма. Если бы ты только позволила, я бы положил к твоим ногам весь мир.

Он отстранился и Карисма шепнула едва слышно:
- Если в этом мире будешь ты, я не буду в силах от него отказаться.
Амар играл свою сцену так здорово, что Вимал засмотрелся на Амрит и её партнёра. Постепенно в его голове начал складываться сюжет, который снимал Яш Камал Кхан.

Вимал отошёл от столика с коктейлями и засмотрелся снова на девушку, ещё секунда и он бы врезался в оператора с камерой, великий Шива уберёг его. Осторожно обойдя провода и Мандипа-джи, он вдруг услышал Яша Камал-джи
Яш Камал Кхан писал(а):
Яш смерил взглядом паренька, затем посмотрел на Наиму:

- Переодеть! Нам нужно как можно больше танцующих пар.
- Шахид! - Один взгляд на помощника - готов. Кхан довольно кивнул: - Пригласи кого-нибудь на танец.

- Наима, все готовы?

- Наима-джи! Меня что, будут снимать? - Неверяще спросил он Наиму, пока она показывала где взять костюм.
Готовились снимать сцену танцев, а какой настоящий индиец не любит танцевать? Он задорно подмигнул Наиме и облачился в танцевальный костюм. Ему ещё не приходилось участвовать с массовках, всё время занимала учёба и работа и теперь он с восторгом воспринимал всё что происходило на площадке, а теперь вот он будет танцевать!!!
Зазвучала знакомая и любимая мелодия, танцоры заняли обозначенные для них места и началось волшебство. Вимал задорно улыбался и даже подпевал, не обращая внимая на камеру и меняясь парами с другими партнёрами. Музыка стихла, танцоры рассеялись, как дым и снова "Мотор, хлопушка, пошёл...

Джитта Варна писал(а):
Дивья Кумар писал(а):
В дверях мелькнуло светлое сари Заары. Зана, не задумываясь о том, что она делает, покачнулась, чуть слышно простонав, делая вид, что вот-вот упадёт, и, когда Рам обхватил её за талию, положила руки ему на плечи, словно пытаясь удержаться на ногах.

Заара прижала руку к губам и попятилась от двери. Острая боль пронзила её грудь, девушка развернулась и побежала..
.

Дивье и другим актрисам Наима, которая кажется тоже танцевала, поправила грим и снова, "Мотор..."
-Да! - Вимал прислонился к стене, сложив руки на груди.Ему почему-то совсем не понравилось, что Дивья, то есть Зана, оказалась в объятиях Рама. Он рванул было остановить парня, но кто-то удержал его, ехидно усмехнувшись.
Вот это темпы! Вот это производительность.
Яш Камал Кхан писал(а):
- Стоп! - Яш встал со стула и хлопнул в ладоши, - Зана и Рам - на улицу! Заара, будь готова. Остальные - к гримёру! Амар и Амрит, после сцены в машине вы на сегодня свободны!

Кхан повёл плечами, стряхивая усталость затянувшегося съёмочного дня и, захватив свой лэптоп, прошёл на улицу.
Уже почти стемнело - на это они и рассчитывали. Осветители быстро расставляли и выставляли свет, Мандип колдовал возле камеры.

Теперь снова будут снимать на улице. Вимал оттолкнулся от стены и тоже вышел в ночь.
-Похоже не даром фильмы Яш Камал-джи имеют такой успех. При его высоких требованиях и энергии, люди ею подзаряжаются.
Санджана Варна писал(а):
И, зажав подарок под мышкой, Санджана направилась к съемочной группе, которая уже готовилась к новой сцене, на этот раз - на улице.

-Ого! - Воскликнул Вимал, белый слон к удаче, Санджана -джи! Он тоже будет снимать в кино?- Вимал шутливо подёргал слона за большое ухо. - Привет, слон-сахиб! Принести тебе фрукты?
Он с улыбкой посмотрел на девушку
- А тебе принести что-нибудь вкусненькое, Санджана-джи?
Джитта Варна писал(а):
Теперь мне нужны капли, - напомнила Джитта суетящимся вокруг работникам.

Вимал чуть не рассмеялся, теперь, когда он будет смотреть, как плачут в фильмах девушки, то вспомнит, что им капают в глаза слёзные капли.
Будет что рассказать своим кузинам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 18:26 Болливуд
Вимал Капур
Вимал Капур
Санджана Варна писал(а):
Девушка рассмеялась.
- Нет, Вимал-джи, слон сниматься не будет, он еще маленький! А вкусненькое неси, оно нам здесь точно не помешает.

Она покосилась на шефа, который нахмуренно наблюдал за процессом подготовки к съемке и подумала - чем бы таким вкусненьким его можно было накормить, чтобы он стал подобрее?

Вимал быстро обернулся туда -сюда и вот уже на подносе, который вручил ему Арья, высится гора вкуснейших сладостей.
Он предложил тарелочку Санджане.
- Угощайся, о, прекраснейшая Санджана-джи. Это чудесная, свежайшая сладость. Думаю даже слон-джи не откажется попробовать из ваших рук такую вкуснятину.

Заметив взгляд, который бросила на шефа Санджана, Вимал решился снова подойти к, как ему показалось, немного усталому режиссёру.
Протянув на маленьком подносе угощение и чашечку чая, Вимал сказал
- Яш Камал-джи, если позволите, этот напиток может творить чудеса, могу я предложить Вам чай лате? И немного сладости, для хорошего настроения?


Отойдя от руководства, Вимал увидел в павильоне Дивью, сидящую на диване.
Дивья Кумар писал(а):
уселась на диванчике, который кто-то видимо принёс из соседнего павильона, намереваясь использовать отдых по максимуму. Расслабившись, она закрыла было глаза, но тут же открыла их вновь, вздрогнув от резкого звука. Кто-то пробегая в суете мимо бросил на рядом стоящий столик несколько экземпляров сценария.

- Это знак свыше, - пробормотала она вполголоса, и потянувшись к столу, зацепила пальцами один из них, - что отдыхать придётся дома.

Пролистнув уже отснятые сцены, Дивья нашла ту, что будут снимать следующей.

Девушка откинула голову назад, открыв его взору нежную шейку, она была-так прекрасна, что Вимал на мгновение замер, пока Арья не ткнул ему в руки тарелку с десертом.
- Угости лучше девушку сладеньким, чем просто так пялиться на неё. - тихо наставил наэпуть истинный младший брат.
Вимал успел отвесить зарвавшемуся молокососу лёгкий подзатыльник, хотел ещё для порядка пнуть его ногой, но парень сбежал, а сам он подошёл к Дивье.
- Хочешь немного перекусить, Дивья-джи? Я не помешаю? - Он протянул ей тарелочку с особо приготовленным щербетом и ещё чем-то.
Он уселся рядом с девушкой, которая что-то читала и нагнулся поближе, посмотреть
- Ты что читаешь? Это здесь пишут слова, которые надо говорить, когда камера включена? - он ткнул пальцем в листок и попробовал выхватить его. - Дай почитать? А хочешь, я тебе вслух почитаю, по ролям? Дивья-джи, ты как, не надумала попрактиковаться на мне с отработкой страстных взглядов?
Вимал закрыл свои глаза ладонью, а потом убрав её, состроил страстный взгляд, заглядывая в глаза девушки.
- Ну как, получается у меня?- Он едва сдерживая улыбку продолжал смотреть на молодую актрису, чувствуя себя на седьмом небе. Ещё никто из его друзей не был знаком ни с одной актрисой.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение