Карта ролевой игры "Болливуд"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дивья Кумар. Показать сообщения всех игроков
11.07.14 11:34 Болливуд
Дивья Кумар
Дивья Кумар
Дивья опаздывала. Она очень сильно опаздывала и поэтому неслась сломя голову. То и дело посматривая на часы, она нервно постукивала пальцами по рулю, и всё больше и больше прибавляла скорость. Маленькая желтая машинка неслась по улицам Мумбая, заносясь на поворотах. Женская рука то и дело давила на клаксон заставляя степенных, неторопливых прохожих испуганно отпрыгивать на тротуары, посылая вслед замысловатые проклятия.

Сегодня первый съёмочный день. Первый и самый важный! Не хватало ещё потерять роль из-за глупейшего опоздания! Дивья скосила глаза на лежащий на пассажирском сидении сценарий и заложила вираж, обходя по встречной плетущихся впереди черепах.

Впервые на съёмочную площадку Дивья попала случайно, пару лет назад, придя вместе с подругой, которая получила мелкую роль без слов в очередной мелодраме. Дивья никогда не мечтала о карьере актрисы, в отличие от подруги, но в тот день попавшись на глаза кому-то на площадке она сама не поняла, как её уговорили попробовать себя в эпизоде. Мелькнув в кадре бессловесной тенью Дивья уже думала, что на этом её «карьера» и закончится, и была очень удивлена, получив приглашение на съёмки. Пара небольших ролей не принесла ей особой известности, но и совсем незамеченными они не прошли, и вот приглашение на пробы от Яша Камал Кхана на роль Заны — это такая удача, от которой просто невозможно отказаться. Прочитав сценарий Дивья поняла, что очень хочет эту роль, и когда после проб ей был предложен контракт — она была так счастлива! И вот сейчас она опаздывает! В первый день!

Съехав с трассы, Дивья свернула в сторону роскошного особняка, перед которым уже стояли машины, и суетились члены съёмочной группы, таская освещение, камеры, лесенки, охапки проводов, куда-то в глубь дома на тележке покатили огромный вентилятор и тюки с реквизитом... Выскочив из автомобиля, она схватила сценарий и сумку и, подхватив край сари, не глядя по сторонам кинулась бегом в дом, на ходу вытаскивая телефон, чтобы посмотреть время. Кажется, успела!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 12:55 Болливуд
Дивья Кумар
Дивья Кумар
Яш Камал Кхан писал(а):
- Ну, вот и отлично! Приступаем, - хлопнул в ладоши Кхан и откинулся на спинку стула. - Джана-а!!! - снова громко позвал он и не оглядываясь прокричал, - Где Заара и Зана? Мы начинаем снимать первую сцену.


Грозный рык режиссёра был слышен даже в комнате, которую выделили под грим и костюмы. Вырвавшись из рук костюмера, которая всё поправляла и подкалывала и без того идеально сидящий наряд, Дивья быстрым шагом, чуть не срываясь на бег, направилась на площадку, где всё уже было готово к первой сцене. Кто-то из суетящихся ассистентов на ходу сунул ей в руки бадминтонную ракетку.

- Зана здесь, мистер Кхан, - вылетев на площадку Дивья остановилась, ожидая партнёров по сцене.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 14:51 Болливуд
Дивья Кумар
Дивья Кумар
Яш Камал Кхан писал(а):
- Зана? - уточнил он и нажав кнопку, посмотрел на появившийся на дисплее список актёров, - Дивья Кумар. Точно, Дивья. Девочка, я жду что ты оправдаешь мои надежды. А где Заара?


- Я буду стараться, мистер Кхан, - Дивья просияла чуть смущённой улыбкой, сам Яш Кхан надеется на неё, - а Заара вон уже бежит.

Помахивая ракеткой, Дивья встала у края площадки, ожидая сигнала хлопушки, под взглядом режиссёра мысленно перекручивая в голове сцену, которую надо будет сейчас отыграть. О Боги, только бы слова не забыть!

Яш Камал Кхан писал(а):
Камера заработала. Шахид хлопнул первый дубль,


Выбежав на аккуратно подстриженную зелёную лужайку, Зана смеясь развернулась к дому, заслоняя лицо от слепящего солнца бадминтонной ракеткой, на лицо упала тень в клеточку... она помахала рукой отставшей сестре, .

- Ну, где ты там застряла, Заара?! Давай быстрее!

Подкинув в воздух воланчик, Зана подбила его несколько раз ракеткой вверх, и когда Заара выбежала на лужайку, широко замахнулась и направила его в её сторону.

- Отбивай!

Несколько минут над лужайкой раздавался смех, и лёгкий воланчик летал туда сюда, направляемый сильными ударами ракеток.

- Сильнее!
- Вот тебе!
- И тебе того же!
- Моя подача!
- И ещё!
- Бей резче!

Выигрывая у сестры очередную подачу Зана весело засмеялась. Ей до смерти надоело быть всегда на вторых ролях только потому, что не повезло родиться второй. Всего пятнадцать минут разницы, но с тех пор всё всегда крутится вокруг Заары. Иногда Зане казалось, что отец больше любит Заару. Конечно, старшая. Всё внимание всегда ей... Зана просила отца отпустить её учиться в Дели, но он отказал, в Дели поехала Заара, а Зана осталась дома, поступив в местный университет, но это совсем не то же самое, что жить в столице.

Размахнувшись сильнее, Зана отбила летящий в её сторону волан.

- Ты давно не тренировалась, сестрёнка? Отбивай!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 16:33 Болливуд
Дивья Кумар
Дивья Кумар
Пока мужчины готовились и отыгрывали свою сцену, Дивья взяла бутылку минералки с подноса, который принёс расторопный молодой человек с эмблемой ресторана на майке и устроилась в тени большого дерева рядом с подъездной дорожкой, чтобы видеть всё происходящее и не мешать съёмке.

Кажется возникли какие-то проблемы? Дивья видела, как помощник режиссёра подошла с озабоченным видом, и как после короткого обсуждения куда-то повлекли оператора. Интересно, что случилось? Но приставать с вопросами к занятым людям девушка не решилась, наблюдая со стороны.

Впрочем, - подумала она, пытаясь открутить пластмассовую крышку с запотевшей бутылки, ладони скользили, - тут не нужно быть особенно догадливым. Кажется, на съёмочной площадке до сих пор не появился "папа" героинь, - Дивья помахала покрасневшей ладонью, крышка никак не поддавалась, надо бы подрезать чем-нибудь пробку, иначе она её не открутит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 17:59 Болливуд
Дивья Кумар
Дивья Кумар
Вимал Капур писал(а):
- Намасте! -он поклонился девушке.- Давайте я вам помогу?- Протягивая руку к непослушной бутылке, Вимал широко улыбнулся. - У вас так классно получалось играть в бадминтон. Я просто засмотрелся. - Меня зовут Вимал. - Он взял другую бутылку и легко открутив пробку, протянул охлаждённую воду девушке. - Пожалуйста.

Яш Камал Кхан писал(а):
- Стоп! Молодцы, - скупо похвалил он. - Теперь Зана!


- Намасте, спасибо, - ответила Дивья молодому человеку, принимая открытую бутылку. Жара усиливалась, даже в тени уже было очень душно. Она с удовольствием сделала несколько глотков холодной воды. - А я Дивья. Ой! - Увидав нетерпеливый жест режиссёра, требующий её возвращения на площадку, девушка подскочила на ноги и побежала к кустам, ограждающим подъездную дорожку, чтобы вылезти через них.

Хлопушка отметила начало новой сцены.

Зана слишком сильно отбила подачу сестры и воланчик улетел с лужайки в сторону дорожки, ведущей к дому. Прождав несколько минут убежавшую его искать Заару, Зана бросила ракетку на траву и побежала вслед за сестрой. Вынырнув из кустов, она увидела сестру, стоящую рядом с незнакомым молодым человеком, который держал в руках их воланчик.

- Кто вы такой и что тут делаете? - Зана посмотрела в лицо незнакомцу, отмечая, что он очень привлекателен. "Даже слишком сильно", - подумала она, отводя в смущении сторону глаза, и спросила ещё раз, - Кто вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 19:39 Болливуд
Дивья Кумар
Дивья Кумар
Яш Камал Кхан писал(а):
- Стоп! Рам, Зана, Заара пока свободны.


Кажется, они справились. Дивья с облегчением перевела дух, радуясь, что первая сцена фильма с её участием прошла благополучно. Она улыбнулась Джитте и Никхилу.

- С почином нас. - Она подняла с лужайки оставленную на земле бутылку воды и ракетку, чтобы вернуть её ассистентам, - Первая сцена есть, дадут Боги, будут и остальные. А пока надо потренироваться, бросать страстные взгляды, - пошутила она, подмигнув, - А то не поверят же.

Рассмеявшись, Дивья направилась в дом. Надо было поправить макияж, от жары он немного поблек, да и сари перед следующей сценой надо было поменять, пробираясь через кусты, Дивья зацепилась тонкой тканью за острый край подстриженной ветки, пустив длинную затяжку чуть пониже спины. Слава Богам, что ей не пришлось поворачиваться к камере ни спиной, ни боком.

Отыскав гримёршу, Дивья привела себя в порядок и устроилась на одном из мягких диванов, которыми изобиловала роскошная обстановка, с интересом наблюдая, как свою сцену отыгрывают мужчины. Хотя это был не первый её фильм, ей до сих пор было интересно, что и как происходит на съёмочной площадке. Иногда даже казалось, что всё это происходит не с ней, что это не она погружается на миг в жизнь другого человека... Так же непривычно было до сих пор и видеть себя на экране.

Дивье казалось, что ей открыли дверь в новый мир, где творится волшебство, к которому она вдруг оказалась причастна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 00:22 Болливуд
Дивья Кумар
Дивья Кумар
Яш Камал Кхан писал(а):
Он перевёл взгляд на Амара. - С тобой мне нужна ещё одна сцена. И с вами тоже, - показал он указательным пальцем на Заару и Зану.


Дивья поднялась с дивана, следуя за режиссёром и группой на место съёмки новой сцены. Пока устанавливали камеру, она быстро пролистала сценарий до нужного момента, чтобы убедиться, что всё помнит, не дай ей бог что-нибудь напутать. Место оператора за камерой занял освободившийся Мандип-джи, а Яш Камал Кхан, снова уставился на экран своего лэптопа, придирчиво оценивая получившийся итоговый результат. Знать бы ещё, что он думает... Услышав команду начинать, Дивья собралась с мыслями, сейчас не время мечтать, она сейчас Зана...

Камера, мотор, звук хлопушки Шахида...

Забежав в комнату, Зана сразу кинулась к окну, посмотреть на брата и его друзей, которые всё ещё разговаривали и громко смеялись около машины у входа в дом. Так жаль, что отсюда не слышно о чём у них идёт речь, им так весело. Зана чуть повернула голову к Зааре, мечтательно уставившейся в никуда и продолжая смотреть на мужчин спросила:

- У Кишана интересные друзья, не так ли?

"Хорошо бы увидеться с ним ещё раз, и может быть даже познакомиться поближе"... - она улыбнулась своим мыслям, глядя на усаживающегося в машину Рама. Проводив взглядом рванувший с места автомобиль, она обернулась к сестре.

- Он очень хорош, согласись?

В этот раз собираясь на вечер, Зана несколько раз перебрала все свои наряды, пока наконец не остановила свой выбор на изумрудно-зелёном сари, выгодно оттеняющем её глаза. Ей так хотелось быть сегодня очень красивой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 01:56 Болливуд
Дивья Кумар
Дивья Кумар
Приехав на студию Дивья некоторое время покрутилась вокруг, выискивая место, где бы можно было припарковать её машинку, ругая себя за то, что не подумала сразу попросить у Сарджаны постоянное место на время съёмок. Если она каждый раз будет так долго искать, куда бы приткнуться, то... Наконец высмотрев местечко между стеной и чьим-то мощным внедорожником, Дивья втиснулась в найденную щель, и аккуратно выбравшись, захлопнула дверцу автомобиля, бегом направляясь к зданию киностудии. Уточнила, какую сцену будут снимать следующую, и, убедившись, что у неё есть время немного перекусить, побежала в столовую.

Практически вся группа уже была там, и Дивья подошла к общему столу.

- Чем сегодня кормят? Могу я к вам присоединиться? Кажется, я такая голодная, что могу съесть даже слона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 12:41 Болливуд
Дивья Кумар
Дивья Кумар
Амрит Сен писал(а):
- Присоединяйся, конечно же! - Амрит чуть отсела в сторону, давая возможность Дивье устроиться рядом. В основном бутерброды, очень вкусные, есть и горячее. Как начало твоего съёмочного дня? Нам после обеда сниматься вместе, я очень рада такой возможности, - Амрит улыбнулась девушке.

Амар Тхакур писал(а):
Тхакур отвлекся на девушку и кивнул ей в знак приветствия:
- Конечно, мисс Кумар. Мы будем только рады, если вы присоединитесь.


Подвинув себе стул от соседнего стола, Дивья присоединилась к компании, и сполоснула пальцы, оглядывая выставленные на столе блюда. Она почувствовала, что в самом деле очень проголодалась.

- Бутерброды - это тоже не плохо, но что-то по существеннее было бы лучше. - Улыбнулась она в ответ. - График съёмок такой напряжённый, вряд ли у нас будет ещё возможность перекусить, если и дальше пойдёт в таком же темпе. У меня сегодня ещё два эпизода. Боюсь ужасно, - призналась она, с улыбкой.

Вимал Капур писал(а):
-Дивья-джи! - Вимал так обрадовался, что она проголодалась, что с широкой улыбкой встал перед девушкой. - Могу предложить вам на выбор, ТХАЛИ, АЛУ ...- и тут его словно прорвало, и откуда только он всё это запомнил?


- Спасибо, спасибо, Вимал, - Дивья даже руками замахала, увидев несколько выставленных перед ней тарелок, - куда мне столько? Слон - это была метафора, я же всё это не осилю. - Говоря это, Дивья взяла источающий соблазнительный запах кусочек с ближайшей тарелки и положила в рот, - М-м-м, очень вкусно!

Яш Камал Кхан писал(а):
Яш обвёл взглядом остальных актёров. - Заканчивайте с обедом. Через час начинаем снимать выпускной - чтобы все были готовы.


Поспешно закончив еду Дивья вскочила, ей же надо ещё забежать в костюмерную, переодеться в наряд для выпускного, и попросить Наиму поправить растрепавшиеся волосы...

Убедившись, что всё снова идеально, Дивья поспешила в павильон, изображающий зал колледжа, где уже шла съёмка предварительной сцены. Встав неподалёку от режиссёра и оператора, она стала ждать своего выхода, настраивая себя на Зану. Закрыв глаза, она проговаривала про себя слова роли, отмечая мысленно, что и как надо будет сделать, стараясь вызвать в себе ту бурю чувств, что должна сейчас бушевать в душе её героини...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 13:26 Болливуд
Дивья Кумар
Дивья Кумар
Входя в зал колледжа вместе с Заарой и Кишаном Зана улыбалась, сегодня тут было многолюдно и веселье уже было в самом разгаре. Она осматривалась по сторонам, здороваясь с друзьями и сокурсниками, когда увидела входящих в зал друзей брата, в том числе и нового знакомого, в сопровождении красивой девушки из их колледжа. Кишан уже махал руками, зовя их присоединиться к их компании.

Зана сложила руки и наклонила голову, приветствуя подходящих мужчинам и Карисму, она вспомнила имя девушки, оказывается, это сестра Рама, Зана облегчённо вздохнула и ослепительно улыбнулась, адресовав улыбку Раму, севшему рядом с сёстрами Мохан. Воспользовавшись такой удачей, она попыталась вытянуть его на разговор, кокетливо постреливая глазами в его сторону и тут же скромно опуская взгляд.

Танцующая молодежь уже веселилась вовсю, и Зана оглядев их компанию, так и сидящую за столом, произнесла не обращаясь ни к кому конкретно, но бросив многозначительный взгляд на соседа.

- Такая заводная музыка, на танцполе так весело... Может быть мы все пойдём танцевать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 15:25 Болливуд
Дивья Кумар
Дивья Кумар
Яш Камал Кхан писал(а):
Кхан встал со своего места и подошёл ближе к актёрам:
- Зана, отлично, - похвалил он, - так и продолжай. И помни, что именно тобой руководит. Это не любовь, девочка, это не-лю-бовь.


- Спасибо, мистер Кхан, - Дивья польщённо улыбнулась, невольно покраснев от такой оценки её работы, - Да, я помню, что это не любовь. Я постараюсь показать это более отчётливо. Только боюсь перегнуть. Но я очень постараюсь...

Массовка танцевала удивительно слаженно и завлекательно, Дивья улыбаясь снова почувствовала себя Заной.

На танцпол они все вышли большой компанией. Друг брата Акшай пригласил Карисму. К досаде Заны, Рам предложил руку не ей, а Зааре, выводя её на танец. Зана нахмурилась. Опять Зааре отдают предпочтение? Она отвернулась, скрывая обиду и обратила внимание на брата. Кишан кажется тоже чем-то не доволен. Протягивает ей руку, приглашая на танец. Зана взяла брата за руку и потёрлась щекой о его плечо, как делала всегда.

- Не хмурься, Кишан. Морщины будут. Давай зажжём? Как раньше? Ты же сам учил меня танцевать.

Отплясывая в центре зала с братом под весёлую музыку Зана смеялась, наслаждаясь танцем, и не думала больше ни о чём, пока через какое-то время партнёры не поменялись. Кишан отошёл в сторону, а его место занял Акшай, его друг. Зана улыбнулась, Акшай забавный, хотя и не частый гость в их доме.

- Не боишься, что я оттопчу тебе все ноги, Зана? Или мне лучше бояться тебя? - Акшай подмигнул девушке и довольно искусно сделал неожиданный поворот, почти столкнувшись с танцующими Рамом и Заарой.

- Ну что ты, Акшай, - Зана деланно возмутилась, с трудом пряча улыбку, - Я уверена, что ты не допустишь ничего подобного, а если я и наступлю тебе на ногу, то ты этого даже не заметишь! - они неожиданно развернулись, и Зана увидела Рама, который так и танцевал с Заарой, не сводя с неё глаз. Настроение у Заны сразу ухнуло вниз, ну почему опять? Почему всегда Заара? Зана невольно закусила губу, стараясь удержать в себе всё сильнее и сильнее нарастающую обиду.

Надо что-то делать! Это не может так продолжаться всегда!

Когда танец с Акшаем закончился, Зана подошла к Раму, который провожал глазами Заару, уходящую танцевать с каким-то из своих сокурсников. Неужели он не пригласит её на танец?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 16:01 Болливуд
Дивья Кумар
Дивья Кумар
Когда Рам вывел её на танцпол, Зана счастливо улыбалась, но её удовольствие было снова смыто невниманием её партнёра. Рам постоянно косился на танцующую неподалёку Заару и это выводило Зану из себя. Она лихорадочно искала выход, но в духоте зала и грохоте музыки не думалось совершенно. А тут ещё по полу пустили дым, для пущего эффекта, на котором лучи цветомузыки выписывали замысловатые фигуры. А ведь это именно то, что надо! Посередине быстрого пируэта Зана остановилась, и тяжело облокотилась на Рама, поднесла руку к лицу, закрывая глаза...

- Голова закружилась. Здесь так душно, прости, Рам, пожалуйста, помоги выйти на воздух, а то я боюсь, что сейчас упаду.

Когда свежий воздух коснулся её лица, Зана посмотрела на Рама. Здесь, на улице они были совершенно одни, она по прежнему опиралась о его руку, словно ей до сих пор плохо, ожидая хоть какой-то заботы с его стороны, но ему, кажется, больше хотелось вернуться обратно в зал, и только вежливость удерживала его рядом с ней? В дверях мелькнуло светлое сари Заары. Зана, не задумываясь о том, что она делает, покачнулась, чуть слышно простонав, делая вид, что вот-вот упадёт, и, когда Рам обхватил её за талию, положила руки ему на плечи, словно пытаясь удержаться на ногах.

Светлое пятно в дверях пропало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 17:30 Болливуд
Дивья Кумар
Дивья Кумар
Яш Камал Кхан писал(а):
- Хорошо. Можете отдохнуть, - махнул Кхан Дивье и Никхилу. - Перерыв для всех, кроме Заары! - добавил он уже громче. Конечно же, подразумевая, что для съёмки в дороге всё равно всё должно быть готово своевременно.


Выйдя из под прицела камер Дивья с улыбкой пожала руку партнёру по сцене.

- Спасибо, Никхил, - она улыбнулась чуть лукаво, - с тобой очень легко играть, ты очень достоверно изображаешь равнодушие. - Дивья взяла со стоящего на столе подноса стакан с минеральной водой и огляделась выискивая местечко где бы присесть, чтобы и видно всё было и не мешать никому. - Хорошо, что есть минутка на отдых, а то от такого темпа и в самом деле того и гляди голова заболит.

Подбежавшая Наима прошлась пуховкой по её лицу, освежая макияж и убирая блеск с кожи. Благодарно улыбнувшись, Дивья скинула туфельки и удобно устроилась на диванчике, который кто-то видимо принёс из соседнего павильона, намереваясь использовать отдых по максимуму. Расслабившись, она закрыла было глаза, но тут же открыла их вновь, вздрогнув от резкого звука. Кто-то пробегая в суете мимо бросил на рядом стоящий столик несколько экземпляров сценария.

- Это знак свыше, - пробормотала она вполголоса, и потянувшись к столу, зацепила пальцами один из них, - что отдыхать придётся дома.

Пролистнув уже отснятые сцены, Дивья нашла ту, что будут снимать следующей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 19:03 Болливуд
Дивья Кумар
Дивья Кумар
Санджана Варна писал(а):
Вернувшись на площадку, Санджана заметила сидящую на диванчике Дивью и присела рядом.
- У вас очень хорошо получается, - похвалила она актрису. - Я вижу, что режиссёр вами доволен.


- Правда? - Дивья подвинулась на диване, освобождая место и сдвигая в сторону складки сари, чтобы не измялись. - Садитесь, пожалуйста. Я так боялась, сначала даже не поверила, когда мне предложили эту роль, у самого Кхана... Если он в самом деле мной доволен, то... - слов у Дивьи не хватило, и она замолчала...

Санджана Варна писал(а):
Санджана кивнула в подтверждение своих слов и спросила, указав головой на сценарий в руках девушки:
- Как вам дальнейшие сцены? Не вызывают вопросов? Там дальше будет кое-какой сложный момент... - Санджана подсела поближе и, заглянув в листки, перелистнула парочку. - Вот тут, - она ткнула пальцем в искомое место. - Как бы вы это сыграли, расскажите.


Глянув в сценарий, Дивья нашла требуемую сцену и вздохнула. Ей тоже было интересно, как она сможет это сыграть. Придётся сильно постараться.

- Я пока не знаю, но ведь моё участие тут совсем минимальное. В этой сцене я больше зритель, чем прямой участник. Меня беспокоит, смогу ли я достоверно передать моё разочарование в брате, которого так сильно люблю. Но думаю, что когда сцена пойдёт, это станет яснее, я уже заметила, что непосредственно в момент игры эмоции персонажа становятся намного более сильными и понятными. Так что, надеюсь, я справлюсь.

Вимал Капур писал(а):
Вимал успел отвесить зарвавшемуся молокососу лёгкий подзатыльник и подошёл к Дивье.
- Хочешь немного перекусить, Дивья-джи? Он протянул ей тарелочку с особо приготовленным щербетом и ещё чем-то.


- Спасибо, Вимал, - Дивья улыбнулась и взяла кусочек. - Очень вкусно. Только теперь я очень хочу пить. - она посмотрела на пустой стакан от минералки. - Можно организовать чаю? А то водой не напьёшься. А скоро опять на площадку.

Вимал Капур писал(а):
- Ты что читаешь? Это здесь пишут слова, которые надо говорить когда камера включена? - он ткнул пальцем в листок и попробовал выхватить его. - Дай почитать? А хочешь, я тебе вслух почитаю, по ролям? Дивья-джи, ты как, не надумала попрактиковаться на мне с отработкой страстных взглядов?


- Да вы что? - девушка сделала испуганные глаза, рассмеялась и закрыла сценарий, - это же коммерческая тайна. Конкуренция слишком сильна. Сюжет фильма не должен быть известен никому, - она положила сценарий на стол, - Абсолютно никому. Кроме нескольких сотен человек, которые участвуют в съёмочном процессе, на натурных съёмках, ошиваются зеваками на студии, итд, итп, - Дивья смеясь загибала пальцы перечисляя "исключения",- А роль я выучила наизусть, - она улыбнулась, вспоминая, как они с младшей сестрой читали вслух текст Заны, причём сестрёнка читала за всех партнёров сразу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 20:20 Болливуд
Дивья Кумар
Дивья Кумар
Сиб Неру писал(а):
- Не помешаю вам, девушки?


- Конечно, нет. - Дивья спустила ноги вниз и нашарила сброшенную обувь, - Садись, места всем хватит. Как тебе первый день? Нравится роль Акшая? Или ты уже играл что-то подобное?

Вимал Капур писал(а):
И ты все свои страницы знаешь наизусть? Это какая же память нужна! А не боишься камеры?


- А как же иначе? - Дивья даже удивилась. - Конечно, если ненароком перефразируешь что-нибудь, никто голову не оторвёт, но знать точно, что и как ты должен сказать в какой момент - это должно от зубов отскакивать. Ведь правда, Сиб? Это же не театр, тут суфлёров нет. А запороть несколько дублей только из-за того, что лень было заглянуть в сценарий, это верный способ потерять и эту роль, и все последующие. Особенно, если режиссёр, сам Яш-джи, - Она улыбнулась, - Думаю, даже звёздные актёры себе такого не позволяют, что же говорить о таких, как я. А камера... в первый раз я очень боялась, а теперь, даже не знаю, я про неё просто не думаю. Кажется, там нас зовут?

Яш Камал Кхан писал(а):
Через два часа, когда материал был, наконец, отснят, Яш отправил актёров по домам,


Когда последние съёмки в машине были закончены, Дивья распрощалась с коллегами и новыми знакомыми до завтра и вышла из киностудии в душную ночь, пытаясь вспомнить, где именно она приткнула днём свою машинку. Ярко освещённое здание киностудии сверкало в темноте словно драгоценный камень на чёрном бархате индийской ночи. Дивья медленно шла по наполовину опустевшей парковке, отыскивая огромный внедорожник, в тени которого она припарковалась днём.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение