Карта ролевой игры "Болливуд"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Амар Тхакур. Показать сообщения всех игроков
11.07.14 12:49 Болливуд
Амар Тхакур
Амар Тхакур
Говорят, у каждого события в нашей жизни свой неповторимый вкус.
Ревность и зависть горчат.
Маленькие повседневные неприятности слегка пересолены.
Надежды, сладки, словно мед .
Удача отвернулась? Чуть-чуть карри...
Вновь благоволит тебе? Немного сахарного песка...
Любовь… Ее вкус многогранен. Хмельной и грешный, словно молодое вино, у запретной любви. Изысканный, с пьяными нотами - у преодолевшего все преграды взаимного чувства. И только у безответной любви он терпкий, с горько-приторным послевкусием безысходности…
Амару довелось познать его сполна, однако он не терял надежды, что когда-нибудь небеса подарят ему сладкий вкус мечты, что стала явью.
Устало потерев подбородок большим пальцем, Тхакур окинул взглядом открывающийся перед ним вид, на сверкающий ночными огнями Мумбай. Совсем скоро город проснется, оживет, запестреет яркими красками, закружится в вихре поразительных контрастов…и следа не останется от благословенных мгновений предрассветного покоя.
На старых дедовских часах пол пятого. Они спешат ровно на три минуты. Ни одному мастеру этого не исправить. Да и зачем… Амар любовно прикоснулся к старому стеклу с едва заметной трещинкой, под которым тонкие стрелки размеренно отсчитывали уходящее время, напоминая о том, чего уже нельзя вернуть…
- Ты опять всю ночь работал? Невозможный человек, совсем себя не жалеешь.
Теплые ладони нежно погладили его спину, и голова сестры прижалась к плечу. Ее умение бесшумно подкрадываться всегда вызывало у Амара улыбку.
- Прости, я тебя разбудил. – Амар медленно повернулся , заключил сестру в объятья и отвел с лица непослушный локон. Красавица Сати. Так похожа на маму.
- Нет, не разбудил. Просто не спится что-то. Пойдем, холодно. – Сита слегка поежилась от утренней прохлады, взяла брата за руку и увела с балкона в комнату…
Амар прислонился к мини бару и наблюдал как сестренка, забравшись с ногами в кресло, жует яблоко и листает сценарий нового фильма
- Любопытно. Мне казалось, Яш Камал Кхан такого не снимает. – Пробубнила Сита с набитым ртом.
- Это коммерческий проект. – Пожал плечами Тхакур.
- Мммм… кстати, про коммерческие проэкты… Шах все-таки согласился на наше предложение и готов продать студию. Более того, он заявил, что и слышать не хочет о том, чтобы его детище перешло в руки кого-то еще , кроме Амара Тхакура. Радж уже занимается формальностями. – Увлеченно рассказывала Сати, размахивая руками, даже не обратив внимания на то, что сценарий уже не лежит у нее на коленях, а валяется рядом с креслом.
- И ты молчала об этом целых два дня.- Заметил Амар и шутливо пригрозил пальцем.
- Ой. – Сита подхватила сценарий с пола , бросила его на журнальный столик и, взлетев с кресла, бросилась брату на шею.
- Не сердись. Я такая эгоистка. – На миловидной мордашке застыло виноватое выражение. Не надолго. Хитрая девчушка быстро отыскала себе оправдание.- Мне не хотелось праздновать свой день рождения без любимого брата. Держу пари, ты бы умчался на деловую встречу с Шахом прямо из аэропорта, если бы знал.
- Кто тебе сказал, что я не знал? Шах звонил мне в Лондон накануне отъезда. – Амар со значением посмотрел на сестру.
- И ты молчал целых три дня?!
- Не сердись. Я такой эгоист. – передразнил Амар.
- Забудь, главное, что у нас теперь будет собственная студия звукозаписи. – Сати не больно щелкнула брата по носу и победно улыбнулась.
- Если денег хватит. Шах заломил неподъемную цену. Я уже говорил с банком насчет займа. Если мне откажут в необходимой сумме, придется продать этот дом и коттедж на побережье.
- А лондонский гонорар?
- Шах не будет ждать так долго. Деньги нужны ему в конце следующего месяца.
- Мы могли бы заложить дом родителей в Дели… - с горечью в голосе предложила Сати.
- Даже не думай об этом. – Брови Амара сошлись на переносице, а рука непроизвольно сжалась в кулак. - Мой новый альбом скоро поступит в продажу, хотя это капля в море... Не отчаивайся, мы обязательно что-нибудь придумаем.
- Так вот почему ты согласился сниматься у Кхана, не дожидаясь более выгодного предложения за границей. А я думала, все дело в НЕЙ, и ты просто не мог упустить шанс поработать на одной съемочной площадке со своей несбыточной мечтой.
- Сати, разве я позволял тебе влезать в свою личную жизнь? - недовольно проворчал Тхакур, освобождаясь из объятий сестры.
- Значит в ней тоже. – Не задержалась с выводом Сати
- Вон отсюда. – Тхакур шутливо шлепнул сестру пониже спины, задавая нужное направление, - Я хочу еще немного поработать со сценарием. Времени в обрез.

Через пару часов, Амар Тхакур остановил свой «феррари» у особняка Шахрукх Кхана. Выйдя из машины, он бросил ключи пареньку-парковщику, суетившемуся у ворот и быстрым шагом направился к дому. Работа съемочной группы уже была в разгаре. Амар слегка поморщился. Он ненавидел опаздывать и если бы не несвоевременный утренний звонок от Шаха…

Поздоровавшись с членами съемочной группы, Амар направился искать гримера, когда услышал звучный голос Яша:
Яш Камал Кхан писал(а):
- Эй, кто-нибудь, принесите мне кофе!

- Кофе у нас только режиссеру положено, или рядовым трудягам тоже подают? - Подначил Тхакур , оборачиваясь. - Приветствую, Яш!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 14:11 Болливуд
Амар Тхакур
Амар Тхакур
Яш Камал Кхан писал(а):
- А-а, Амар, - ещё одно рукопожатие и быстрый взгляд на стоящую рядом Амрит, - ты как всегда "вовремя" - будешь теперь отвлекать девиц от работы. А они у нас все сплошь впечатлительные! - весело воскликнул Яш и иронично добавил, - ибо не опытные.

Амар ответил на крепкое рукопожатие Яша и обнажил зубы в нагловатой ухмылке само собой адресованной молоденьким актрисам:
- Яш, ты льстишь моему самолюбию. Разве могут столь юные прелестные создания отвлекаться на такого древнее ископаемое, как я. Есть экземпляры и помоложе, - легкий кивок в сторону Сиба. - Здравствуй, Сиб!
Амрит Сен писал(а):
- Доброе утро, мистер Кхан, - Амрит улыбнулась мужчине и поздоровалась с остальными: - Доброе утро,

Амар вежливо ответил на приветствие девушки.
- А опыт - дело наживное. - Подытожил Тхакур, пожимая Сибу руку и попутно скользя довольно откровенным взглядом по тоненькой фигурке той, чей образ занимал его мысли последние полтора года.
Яш Камал Кхан писал(а):
Кофе? - забыв о актрисах, переключился он на другую тему, - Только быстро, а потом костюм, грим и сценарий.

- ОК. не буду вертеться под ногами и пойду вручать свою неотразимую физиономию заботам кудесницы Наимы.
Мандип Кази писал(а):
Настроив камеру, и поймав нужный свет, Мандип посмотрел на актрис, красивых и недоступных, ожидая когда начнется съемка и кивая знакомым из съемочной группы.

Сдержанно приветствовав оператора, Амар пожелал девушкам удачи, кивнул Яшу и направился в дом. На полпути он обернулся и невольно залюбовался мягкими грациозными движениями своей мечты. Тряхнув головой и мысленно отругав себя за то, что ведет себя как сопливый юнец, Амар нетерпеливо провел рукой по волосам и быстро взбежал по ступенькам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 14:47 Болливуд
Амар Тхакур
Амар Тхакур
Вимал Капур писал(а):
Но, услышав знакомый голос, остановился и, поправив очки, вернулся к аппарату. Налив в одноразовые чашки чёрный кофе, Вимал установил их на поднос и с хитрой улыбкой, надеясь, что Амар не сразу разоблачит его, отправился в сад.

Тхакур покосился на пробежавшего мимо парня. Что-то знакомое было в его фигуре и уверенных движениях.
Вимал Капур писал(а):
- Намасте, мистер Кхан. -Со всем почтением обратился Вимал к режиссёру. - Я рад сообщить Вам, что наша компания по обслуживанию съёмок продуктами питания, к Вашим услугам. Нас двое, Арья, - он представил брата, - и Вимал Капуры.

Уже на ступеньках он обернулся на знакомый голос и едва не стукнул себя по лбу от досады . Вимал и Арья будут ржать, как два жеребца, когда он расскажет, что не узнал Вимала на расстоянии вытянутой руки. То ли усталость сказывалась, то ли вправду старость подкрадывается, откуда не ждали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 15:03 Болливуд
Амар Тхакур
Амар Тхакур
Амрит Сен писал(а):
Она так глубоко задумалась, что врезалась в кого-то, и папка вылетела из её руки, а содержимое рассыпалось по крыльцу.
- Простите, - Амрит быстро подняла сценарий, наспех вложила его в папку и вошла в дом, чтобы немного побродить внутри и рассмотреть обстановку.

Амар резко развернулся и столкнулся с Амрит, которая отчего-то выглядела растерянной. Поддержав девушку под локоть и не позволив упасть, Тхакур скользнул взглядом по красивому лицу.
- Не стоит извиняться, это моя вина. - Возразил он. Но смущенная девушка быстро собрала рассыпанные по крыльцу страницы и скрылась в доме.
Амар проводил девушку долгим взглядом, воскрешая в памяти мимолетное прикосновение к ее руке и со вздохом прислонился к косяку. У кадки с цветком он заметил пару страниц, забытыхАмрит в спешке, нагнулся и поднял их. Войдя в дом, Амар окликнул девушку и нагнал ее в несколько шагов.
- Амрит! Возьмите, думаю, они вам еще пригодятся, - Тхакур склонил голову, чтобы поймать ее взгляд и протянул руку в которой были зажаты два листа бумаги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 16:04 Болливуд
Амар Тхакур
Амар Тхакур
Амрит Сен писал(а):
Её окликнули и Амрит быстро повернулась, глядя на листки бумаги, которые, очевидно, она потеряла возле входа в дом.
- Спасибо, - она взяла их из рук Амара Тхакура, и тут же опустила взгляд, делая вид, что сосредоточена на том, чтобы положить листы в папку. - Понадобятся точно, сейчас мне кажется, что я вообще ничего не помню из своей роли, - пробормотала она, поднимая глаза на мужчину. Почему-то от его близости она чувствовала себя скованной.

- Поведаю вам страшную тайну, Амрит - со мной тоже самое происходит . Ни единого слова не помню. - Тихо ответил Тхакур тоном заговорщика. Девушка была все так же смущена и ему захотелось вызвать улыбку на ее лице. Амар снял солнцезащитные очки и повертев их в руке, добавил: - И так каждый раз. Зато потом, на площадке все кардинально меняется и слова из роли вспоминаются сами по себе.
Амрит Сен писал(а):
- Раньше я не снималась в таких картинах, - для чего-то пояснила она, прижимая папку к груди. - Ну, у настолько известных... режиссёров, - она едва улыбнулась, скрывая свою неловкость.

Он знал , что не снималась. Он многое о ней знал...
- Всегда бывает первый раз, Амрит. Не стоит бояться. Я уверен, вы справитесь .- Странички из сценария перекочевали в папку и Амар слегка отстранился, чтобы не вызывать у девушки еще большей неловкости.

Амрит Сен писал(а):
- Вы идёте к Наиме, мистер Тхакур? - Амрит мысленно обругала себя и продолжила: - Я тоже направлялась к ней, кажется, её гримёрная должна быть где-то поблизости.

- У меня есть предложение поискать Наими вместе. - Тхакур слегка подмигнул Амрит и протянул руку. - Одному в таком большом доме и заблудиться не мудрено.
Естественно Тхакур знал, где находиться гримерная, поэтому, не дожидаясь ответа, он повел девушку через огромный холл и поднялся вместе с ней на второй этаж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 16:13 Болливуд
Амар Тхакур
Амар Тхакур
Отворив дверь гримерки, Амар пропустил девушку вперед, получив еще одну возможность полюбоваться гибкой фигуркой и вошел следом:

- Намасте, Наима! Не помешаем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 16:57 Болливуд
Амар Тхакур
Амар Тхакур
Амрит Сен писал(а):
- Не думаю, что с вами может такое происходить, - она проследила взглядом за очками в его руках, чтобы как можно дольше не смотреть в глаза мужчины. А после подняла на него взгляд и добавила: - Когда-нибудь и я стану такой же знаменитой и тогда тоже совсем не буду волноваться и забывать слова, - сама не зная, кого старается в этом уверить больше, пообещала Амрит.

Тхакур серьезно посмотрел на девушку и утвердительно кивнул:
- Станете, Амрит. Обязательно.
У него не было ни малейшего сомнения, что так оно и будет и восходящая звездочка совсем скоро затмит именитых болливудских актрис. Вот только это обстоятельство почему-то не радовало Амара. Возможно потому, что он видел Амрит в несколько иной роли...
Амрит Сен писал(а):
- Намасте, Наима, - поприветствовала Амрит девушку, которая колдовала над актёрами. - Похоже, у вас сегодня настоящий аншлаг, - Амрит отошла в сторону и бросила на Амара быстрый взгляд тут же снова отводя глаза, пока он не поймал её на месте преступления.

Девушка отошла и Амар смиренно вздохнул.
Наима Басу писал(а):
Намасте, мистер Тхахур, мисс Сен, прошу в мои скромные апартаменты, - Наима сделала пригласительный жест рукой. Потом отошла тщательно вымыть руки и протереть лицо ватным диском с лосьоном. Становилось жарко. Обратно уже вернулась с ворохом одежды для вновь прибывших.

Амар покосился на Наиму, которая несла костюмы. Еще далеко не конец дня, а девушка уже устала. Жара донимала все сильнее. После Лондонской прохлады привыкнуть к привычному мумбайскому зною было непросто.
Наима Басу писал(а):
- Конечно, - с улыбкой пожала плечами Наима, - я же здесь главный творец красоты.

- Наима, если ты вновь сделаешь меня красивым, я буду молиться за тебя всем богам, - пошутил Амар и небрежно уселся в свободное кресло.
Мандип Кази писал(а):
В гримерной появился Амар Ткахур, исполнитель одной из главных ролей и по сценарию его сын.
- Намасте - легкий поклон в сторону известного актера.

- Намасте, мистер Кази! - поздоровался Тхакур с Мандипом, который еще недавно был вооружен камерой. Похоже, Кхану пришлось произвести замену в актерском составе. Судя по костюму, кази придется играть роль отца его героя Кишана. Конечно, приглашать на роль непрофессионала было большим риском, но режиссеру видней. У Кхана всегда было чутье на таланты. Он открыл и раскрутил многих небожителей Болливуда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 19:17 Болливуд
Амар Тхакур
Амар Тхакур
Наима Басу писал(а):
- Звезда нового фильма к роли готова! Мандип-джи, а не выпить ли нам по стаканчику лимонада? Никто не будет против, если гримёр чуть отдохнет?

Наима потрудилась на славу. Она была одним из лучших гримеров, с кем когда либо приходилось работать Тхакуру на съемочных площадках Болливуда. Английские киностудии, да и американские тоже профессионала такого уровня с руками бы оторвали. Мандипа в новом образе было не узнать. Тем любопытнее будет следить за ним на площадке.
Наима Басу писал(а):
- Простите, мистер Тхакур, но сделать Вас ещё более красивым не по силам даже великой Лакшми, - усмехнулась Наима уже в дверях. - Я лишь чуть ограню бриллиант, когда вернусь.

Амар только криво улыбнулся. Он так и не научился принимать комплименты в свой адрес, да и, признаться никогда не понимал, что в нем такого особенного - лицо, как лицо, две руки, две ноги. Божья искра в нем была, без сомнения. Критики не станут лгать и рассыпаться в комплиментах только потому, что ты сыграл пару знаковых ролей, но красавчиком он себя не считал.
- Ну нет , так нет. В таком случае попрошу о самой малости - сделай так, чтобы я не выглядел древней развалиной на фоне Рама и Акшая. - предложил Амар в качестве компромисса, все еще улыбаясь, покосился на Амрит, занятую чтением сценария и крикнул вдогонку Наимы, вышедшей из гримерки вслед за Мандипом. - Не спеши, Наима. Я никуда не денусь - желание сбросить пару годков сильнее меня.

Теперь они остались с Амрит наедине и Тхакур получил возможность откровенно рассматривать девушку. Она беззвучно шевелила губами и казалось была полностью поглощена чтением сценария. Такая чистая и невинная, словно только что распустившийся цветок жасмина. Она сидела чуть поодаль, но Амар отчетливо различал легкий и ненавязчивый, и тем ни менее будоражащий воображение аромат ее духов. наверно именно так пахнет счастье.
Амрит Сен писал(а):
Амрит бросила ещё один быстрый взгляд на Амара, сидящего в кресле и снова вгляделась в строки сценария.
Слегка нахмурившись, Тхакур перевел взгляд на лицо Амрит и на какое-то мгновение встретился с ней взглядом, который девушка тут же отвела.
В комнату вошел один из помощников режиссера и Амар попросил юношу принести образец сценария из его машины и чашку кофе, о котором позабыл напрочь, стоило ему оказаться рядом с Амрит.
- Чего-нибудь выпьете, Амрит? - поинтересовался Тхакур у девушки и когда она ответила, отправил мальчишку за напитками.

Встав с кресла, Тхакур лениво потянулся разминая слегка затекшие мышцы, медленно приблизился к стулу на котором сидела Амрит и встал за ее спиной.
Ладонь обхватила резную спинку всего в паре сантиметров от ее головы. Пальцы покалывало от желания прикоснуться к блестящим на солнце темным волосам.
Слегка наклонившись, Тхакур процитировал в слух слова из диалога Акшара и Карисмы, выдержал небольшую паузу и добавил, обращаясь к Амрит:
- Вам досталась непростая роль, но вы сыграете ее лучше , чем кто либо другой не потому , что хотите прославиться. Вы сделаете это потому, что героиня интересна вам как личность и очень сильно отличается от вас настоящей. Я понял это, увидев азарт в ваших глазах, когда вы читали предыдущую сцену.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 19:37 Болливуд
Амар Тхакур
Амар Тхакур
Наима Басу писал(а):
допив свою воду, вернулась в гримёрную, где уже заждался мистер Тхакур.

Скрипнула дверь и Амар отступил на шаг, скрестив руки на груди. В гримерную вошла Наима. Тхакуру пришлось обратно сесть в кресло и предоставить себя ее заботам.
Наима Басу писал(а):
Слой грима был совсем тонким, умеренным. Одежда сидела на актёре как влитая. Наима сделала уложила волосы с помощью фиксирующего геля, чтобы не топорщились в стороны. Кумир миллионов был готов покорить камеру.

Спустя некоторое время, Тхакур рассеянно посмотрел на свое отражение в зеркале, удовлетворенно кивнул Наиме и сделал несколько движений, проверяя, не случится ли неприятных неожиданностей с костюмом во время съемки. Убедившись, что одежда сидит на нем просто отлично, Амар повернулся к Наиме:
- Спасибо, Наима. работать с тобой - одно удовольствие. я помолодел как минимум на добрый десяток лет.
Потом окинул взглядом Амрит, все еще занятую чтением, и тихо произнес:
- Удачи вам, Амрит.
Попрощавшись с девушками, Тхакур покинул гримерную в сопровождении младшего помощника режиссера, который проводил его в комнату Кишана, где уже все было готово к съемке.

Съемки продвигались строго по плану. Если так пойдет дальше - они закончат вовремя и встречу с Шахом переносить не придется.
По сигналу, Тхакур занял исходную точку на площадке, ожидая сигнала помощника режиссера.

Кишана все утро (если уж быть точным, то время когда он наконец выбрался из кровати и пополз в душ, близилось к полудню) мучила дикая головная боль. За окном , словно в наказание, галдели его младшие сестры Заара и Зана, играя в бабминтон на лужайке. И почему этим двоим постоянно не спиться по утрам. Шумные и яркие, словно птички по весне . Когда отец, наконец, решит выдать обеих замуж, головной боли поубавиться у всех членов семьи. Поморщившись, Кишан заставил себя проглотить отвратительный на вид и еще более жуткий на вкус коктейль против похмелья, который ему обычно готовил Аруш, взглянул в зеркало, и задумчиво потер слегка небритую мятую на вид физиономию. На щеке красовался едва заметный красноватый отпечаток, о происхождении которого Кишан не имел ни малейшего понятия.
Ясно было одно – если с утра он выглядит так плохо, значит, вчера ему было очень хорошо. Остается надеяться, что отец об этом не узнает. Быть сыном известного политика Рави Мохана – означало вести благопристойную, а значит, скучную жизнь. Это обстоятельство напрягало Кишана больше всего. А надежды отца на то, что сын пойдет по его стопам неизменно повергали его в уныние.
У ворот притормозил автомобиль и Кишан тихо застонал. Он совершенно забыл, что к нему должен был заехать его друг Акшай.
- Быстрее, Аруш что ты там копаешься?- буркнул Кишан, отходя от зеркала.
Спустя несколько минут в дверь постучали и еще один слуга доложил, что к мистеру Кишану приехали гости и Господин Рави разговаривает в холле с мистером Ганди.
- Подождут. – Надменно произнес Кишан, пытаясь застегнуть пуговицу слегка дрожащими пальцами. Он сильно надеялся, что в какой-то момент боги сжалятся над ним и уймут, наконец, проклятую головную боль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 21:16 Болливуд
Амар Тхакур
Амар Тхакур
Амрит Сен писал(а):
С чего вы вообще взяли, что можете читать по моим глазам, мистер Тхакур? - неожиданно для себя, Амрит язвительно улыбнулась Амару и поднялась со стула, разворачиваясь на месте. - И с чего вы взяли, что мне хоть кто-то интересен как личность кроме меня самой? - она вскинула бровь и скрестила руки на груди, глядя прямо в глаза мужчины. А после не выдержала и тихо рассмеялась, чуть виновато глядя на Амара:

Тхакур прислонился к трюмо, скрестил руки на груди и с неподдельным интересом наблюдал за девушкой. Какой темперамент!В образе Карисмы она была просто великолепна. Сейчас Амрит выглядела гораздо убедительней, чем в тот день, когда Амар заметил ее впервые. А этот взгляд, такой пронзительный и откровенный. Глаза Амрит сияли сейчас , словно драгоценные камни. Амрит впервые смотрела на него прямо, без неловкости и смущения и Амару это нравилось. Он слегка прищурился, отвечая на ее взгляд. А потом не удержался и зааплодировал. У девочки настоящий талант.
Амрит Сен писал(а):
- Вы правы, мистер Тхакур, Карисма очень сильно отличается от Амрит Сен. Именно поэтому она так интересна мне. Хотя, в такие моменты как сейчас, меня пугает моя способность становиться не собой так быстро, - она вздохнула и добавила: - Наверное, когда-нибудь я к этому привыкну.

- А вы не думали, что Карисма живет глубоко внутри Амрит Сен и только ждет удобного момента, чтобы явить себя во всей красе. - Его слова прозвучали скорее как утверждение, а не вопрос. Окинув откровенным взглядом фигуру Амрит, Тхакур поднял руку, намереваясь отвести со щеки непослушную прядку, но так и не сделал этого. В гримерку вошла Наима...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 21:17 Болливуд
Амар Тхакур
Амар Тхакур
Яш Камал Кхан писал(а):
- Амар, твой выход!

Сцена в комнате не вызвала вопросов и Амар переместился в холл, где снимали следующую сцену.

Мандип Кази писал(а):
- Намасте, Акшай. Как поживает твой отец? Давно я не видел своего старого друга - похлопав по плечу парня, спросил он. - Передавай ему мои приветствия - Рави, лукаво улыбнувшись, оглядел уже повзрослевшего сына Ганди, он знал его давно и видел как Акшай, как и его сын Кишан, из мальчиков превращаются в юношей, а затем в мужчин- Пора уже отцу тебя женить, хватит вам с Кишаном оставаться холостяками - шутливо заметил он, и затем добавил - Я уже присмотрел для Кишана достойную девушку.

Услышав последнюю фразу отца, Кишан на ходу скривился и отнюдь не от головной боли. Жениться сейчас и терять драгоценную свободу было для него смерти подобно.
Сиб Неру писал(а):
Мужчина приветливо расспрашивал Акшая о семье Ганди, интересуясь здоровьем и благополучием родителей. А затем разговор переключился и на самого Акшая. О его учёбе, планах на будущее, плавно перетекая в разговор о той, что могла бы составить это будущее. Акшай чувствовал, как его щёки заливает краска. В его мыслях сразу же появилась улыбающаяся Карисма, которая нежно смеялась, смотря на него из-под опущенных ресниц. Его наваждение. Откашлявшись, Акшай заверил мистера Мохана:

- Я ещё не выбрал невесту, а родители не сговорили меня в детстве, поэтому мои сердце и мысли свободны.

Войдя в холл, Кишан поклонился отцу, подошел к другу.
- Намасте, Акшай! Извини за опоздание, меня немного задержали дела, - безбожно соврал Кишан, пожал Акшаю руку и приветственно похлопал по спине.
- Отец уже прочит тебе в невесты девушку из хорошей семьи? Отец, сжальтесь, нам с Акшаем сперва учебу нужно закончить, устроиться на хорошую работу, доказать, что мы чего-то стоим, а уж потом и жену можно в дом привести.
- Конечно, вам виднее, - Добавил Кишан, вовремя сообразив, что отцу перечить не стоит, иначе его свободе в одночасье может прийти конец, - Просто я хочу , как лучше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 21:58 Болливуд
Амар Тхакур
Амар Тхакур
Яш Камал Кхан писал(а):
- Не надо лишнего, Амар, - попросил Яш, - загляни ещё раз в сценарий и переходи к сути, а то потом придётся слишком много вырезать.

Амар согласно кивнул в ответ на замечание Яша и попросил ассистента принести его экземпляр сценария.

- Извините, отец, но мы с Акшаем хотели немного прогуляться и если вы не против, то мы уже пойдем.
Получив благословение от отца, Кишан попрощался с ним и покинул дом вслед за другом.

Сиб Неру писал(а):

Попрощавшись с Рави-джи, Акшай пошел с Кишаном на улицу.

- Прочит, - кивнул Акшай и усмехнулся, - а тебе, говорит, уже даже нашел.

Кишан закатил глаза и скривился так, словно только что съел целый лимон.
- В моем случае лучше надеяться на то, что отец передумает.
- А ты то, ты! Почему не сказал отцу, что сердце твое давно занято. Кстати, когда ты собираешься познакомить меня со своей избранницей. Что-то ты не торопишься с этим, друг. Неужели боишься, что она обратит внимание на меня? - беззлобно поддел Кишан.
- Пойдем . Мне уже не терпится побыстрее выбраться из этого дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 22:45 Болливуд
Амар Тхакур
Амар Тхакур
Сиб Неру писал(а):
- Мужчина никогда не будет рассказывать о своей избраннице, не узнав прежде её ответ, - с улыбкой ответил Акшай. - Моя Карисма самая прекрасная из девушек, которых ты когда либо видел, друг. Боятся? - Ганди шутливо ткнул друга в бок, - сдаёмся мне, Кашан, ты и последние мозги проспал, когда решил, что моя красавица посмотрит на тебя. А сегодня я познакомлю тебя с её братом и моим большим другом - Рамом.

После очередного тычка, Кишан толкнул друга в ответ и надменно усмехнулся:
- Еще посмотрим, кто чего стоит. Ну давай, знакомь меня со своим Рамом.
Перекинувшись еще несколькими шутками друзья вышли на улицу и приблизились к машине, где стоял незнакомый парень и вел оживленную беседу с его сестрами.
Кишану не понравилось, как незнакомец смотрит на Зану. Уголок его рта дернулся в недоброй усмешке. Подойдя ближе, Кишан сделал над собой усилие и вежливо приветствовал Рама . Похлопав по капоту машины, он небрежно прислонился к ней и обратился к Акшаю:
- Хороша игрушка. Прокатимся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 00:01 Болливуд
Амар Тхакур
Амар Тхакур
Яш Камал Кхан писал(а):
Он перевёл взгляд на Амара. - С тобой мне нужна ещё одна сцена. И с вами тоже, - показал он указательным пальцем на Заару и Зану.

Тхакур устало потер глаза, кивнул Кхану, наблюдая за тем как рабочие сворачивают оборудование и потянулся за бутылкой с ледяной водой. Потом передумал и бросил ее обратно в ведерко со льдом. Сейчас только горло простудить и потерять голос не хватало. Пришлось обойтись слегка остывшим кофе, который ему, наконец-то , принесли...
Еще одна сцена в комнате Кишана, и можно будет немного перекусить и отдохнуть...

Вернувшись домой , Кишан отказался от обеда, сразу отправился в свою комнату и бросился на кровать. После того, как Рам с Акшаем во время прогулки городом все уши прожужжали о красавице Карисме, Кишан загорелся желанием познакомиться с ней во что бы то ни стало.
Он понимал, что зариться на девушку своего друга, почти брата, подло, но привычка получать желаемое любой ценой, заглушила доводы здравого смысла.
Перевернувшись на спину, Кишан скомкал в кулаке вышитый край покрывала и сжал челюсти. Зачем жить, если не обладаешь самым лучшим?
Зря ждать, пока Акшай или Рам представят их друг другу, он не собирался.
Встретиться с девушкой в ближайшее время Кишан мог разве что на выпускном. По крайней мере очень на это надеялся.
Юноша прикрыл глаза и довольно ухмыльнулся. Перспектива сопровождать сестер на выпускной в колледже уже не казалась такой невеселой, как накануне.
Он пойдет на унылую вечеринку и будет терпеть нежелательное общество только ради того, чтобы наконец познакомиться с Карисмой.
- Аруш! Приготовь мне одежду для выхода и передай сестрам, что я отвезу их вечером на выпускной.


Яш Камал Кхан писал(а):
Через час, отсняв ещё две сцены, все расселись по машинам и поехали на студию.

Материал отсняли с первого дубля. Кхан был доволен и споро отдавал команды подчиненным. До конца дня предстояло отснять материал в декорациях студии. Наблюдая за тем, как коллеги рассаживаются по машинам, Амар высматривал одну молодую, но безумно талантливую актрису и только потом вспомнил, что она уехала немногим раньше с Шахидом и Санджаной.
Выйдя на улицу, Амар кивнул парковщику и когда тот подогнал машину, уселся за руль.
На подъезде к киностудии позвонила Сати и сообщила, что Шах перенес встречу на вечер. Тихо выругавшись, Тхакур сильнее надавил на газ, едва не врезавшись в едва ползущий впереди "минивен". Управиться на студии до вечера нереально. время съемок строго ограничено и Кхан их "живыми" не выпустит. Не исключено, что придется работать до утра. Сати и Радж должны провести переговоры без него. Нужно придумать, как сбить цену хотя бы на десять процентов.
Найти место для парковки возле студии оказалось не так легко, но Тхакуру удалось протиснуться в небольшой коридор между "ягуаром" Кхана и внедорожником. Амар промокнул платком вспотевший от усердия лоб. На белом фоне отпечатались пятна грима. При такой жаре, Наиме придется работать с актерами на износ .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 01:33 Болливуд
Амар Тхакур
Амар Тхакур
Когда Тхакур зашел в павильон, снимали сцену с Амрит и он решил понаблюдать за происходящим на площадке.
Амрит Сен писал(а):
Карисма распахнула дверцы шкафа и вынула оттуда все платья, которые были. От радостного предвкушения ей хотелось петь и танцевать. Рам позаботился о том, чтобы у его сестры были выбор из нарядов на выпускной. Они не такие шикарные, как могли бы быть, но всё равно Карисма будет в них очень красивой. Девушка провела ладонью по разноцветному многообразию тканей и принялась тихонько напевать вполголоса. Яркая лента взметнулась в воздух красной молнией, когда Карисма дёрнула её наверх, смеясь и начиная танцевать.
Девушка крутилась перед зеркалом, безотрывно глядя на своё отражение, на гибкие движения тела, на водопад волос, струившихся по плечам.

Прислонившись к стене и привычно сложив руки на груди, Амар зачарованно смотрел на причудливую игру света и тени на ее лице, ловил каждое точное движение. Время от времени он поглядывал на ее отражение в зеркале и тогда казалось, что танцует уже не одна девушка, а две - немного застенчивая и скромная Амрит и уверенная в своей неотразимости, расчетливая Карисма. Слегка улыбнувшись, Тхакур оттолкнулся от стены и подошел ближе.
Яш Камал Кхан писал(а):
- Хорошо, Амрит, но не теряй из вида то, что Карисма очень расчётлива. Это выражение беспомощности, что время от времени проскальзывает на твоём лице, никак с ней не вяжется. А теперь беги обедать, а потом к костюмеру.

Амар мысленно согласился с резонным замечанием Яш Камала. Играть совершенно противоположный твоему внутреннему состоянию характер не так просто, как кажется на первый взгляд. Ему с Кишаном тоже не просто, не смотря на опыт. А после обеда будет еще сложнее, особенно когда придется играть совместные с Амрит сцены. Подобные мысли заставили Тхакура нахмуриться. Раньше он никогда не позволял личным эмоциям влиять на то, что происходило в кадре. Не позволит и сейчас.

Амрит Сен писал(а):
Она направилась в ту сторону, где уже принялись за обед остальные, думая о сценах, которые они должны будут отыграть позднее.

Проводив взглядом удаляющуюся девушку, Тхакут отбросил первоначальное решение пообедать в ресторанчике напротив киностудии и ленивой походкой направился к столпившимся у столиков коллегам. По дороге Тхакур огляделся, высматривая Вимала, но ни его , ни брата не было видно.
Амар пожелал членам съемочной группы приятного аппетита, подмигнул Амрит и с энтузиазмом принялся за еду, только сейчас сообразив насколько проголодался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение