Карта ролевой игры "Болливуд"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Шахид Кхер. Показать сообщения всех игроков
11.07.14 10:23 Болливуд
Шахид Кхер
Шахид Кхер
Он уходил ночью, словно вор. Украв мир и спокойствие этого дома. Он убегал, уходил, чтобы воплотить свою мечту.
Закинув сумку с вещами на плечо, Шахид уже взялся за ручку двери, но остановился не завершая движения и бросая последний взгляд на дом. В котором он родился и вырос. Он и его сестры. Но последний разговор с отцом, не оставил ему выбора. Или продолжить семейную традицию и стать очередным адвокатом живя в роскоши и полном достатке, или.. Он выбрал второе, чем очень удивил отца. Битва противостояния характеров состоялась на днях и с тех пор они не разговаривали. Отец уверенно считал, что сын одумается. Сын, что отец его поймет. Уступать не хотел никто. Мать разрывалась на части, и пыталась переубедить Шахида.
- Сынок, зачем оно тебе нужно? Подумай, пожалуйста. Отец, он желает тебе лучшего. У него и место для тебя приготовлено. Все ждали когда ты закончишь институт и вернешься. Он и господин Бакши..,- мать замялась и Шахид понял. Понял все.
- У господина Бакши, если не ошибаюсь, есть дочь. Не правда ли?
Ответная тишина была красноречивее любого ответа. Дернув в ироничной усмешке уголком губ, Шахид посмотрел на мать.
- Он ждал моего возвращения, не для того, что бы я ему помогал. А что бы породниться с Бакши.
- Зачем ты так?
- А как по - другому, мама? Как? Он хочет меня женить на той полоумной, у которой мозг почти ребенка. Отдать единственного сына в угоду чего? Положить на жертвенный алтарь под названием бизнес?
Мать молчала в ответ, сложив руки на животе. А что она могла ему ответить? Так все и было, но противостоять мужу она не могла. Радж не переносил когда ему перечили. А сын вырос с его характером, и не выносил когда на него давили. Чем сильнее давление, тем сильнее сжимается пружина, тем мощнее и больнее будет взрыв.
Именно он и произошел этой ночью. Шахид долго думал, взвешивая все за и против. Он мог бы наступить на горло своей мечте и пойти по стопам предков, если бы. Если бы не одно "но". Если бы он был точно уверен, что рано или поздно отец не станет настаивать на его свадьбе с дочерью Бакши. Но именно в этом, у него не было никакой уверенности.
И в эту ночь пружина выстрелила.
Побросав минимум вещей в сумку, Шахид покидал дом. Осознанно и принимая все последствия отцовской угрозы. Он знал, что придется полностью отказаться от той жизни к которой он привык. О чем так же знал и грозился отец. Это было первое, что он сказал сыну. Твердо. Жестко.
- От меня ты не получишь ни одного рупии,- аргумент в надежде остановить сына. На что надеялся и чем угрожал. Только не знал он одного. Характера своего сына. Твердого и упрямого как и его собственный.
Похлопав по карману Шахид извлек небольшой клочок бумаги с адресом и фамилией. Его принесла мать, накануне вечером. Она знала и понимала, что рано или поздно это случится.
- Это адрес и имя режиссера, он согласился тебя принять,- и смотря в удивленные глаза сына, отрицательно покачав головой, очень тихо продолжила,- он не обещает тебе ролей. Но ты будешь в той среде, куда стремится твоя душа. У тебя будет за что жить. А я буду знать, что пока ты там, с тобой все в порядке. Все дальнейшее зависит только от тебя.
- Но как, мама?- Шахид до конца не мог поверить тому, что видит и слышит.
- Когда вы окончательно поругались с отцом, я поняла, что это последняя точка и ты поступишь по своему. Позвонила Лакхи и попросила помочь. Пусть так, чем ты будешь скитаться неизвестно где, без рупии в кармане. И еще,- мать вложила ему в руку свернутые в трубочку деньги,- это на первое время. А там..
Отступив в сторону, она постаралась незаметно смахнуть слезу.
- Все будет хорошо,- Шахид подошел к матери нежно прикасаясь губами к ее лбу, и тут же отстранившись он покинул комнату. Ему нужно было побыть одному.
А ночью, он ушел. С матерью он попрощался накануне. Сестрам было не до него. У них своя жизнь. А отец. С отцом они сказали друг другу все, несколько дней назад.
Тихо прикрыв за собой дверь, Шахид поехал на вокзал.
Так начиналась его новая жизнь. О которой он не пожалел ни одного дня в году.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 12:31 Болливуд
Шахид Кхер
Шахид Кхер
Шахид прибыл на место съемки одним из первых. Это была его святая обязанность. Он "Главный", такая его должность. А сегодня снова съемка. Волшебство и тайна действа которое зрители увидят со своих экранов. Работы предстояло очень много. Проверить, проверить и еще раз перепроверить. Уточнить, помочь и..подсказать. Шахиду нравилось крутится в этой среде. среди актеров, операторов. Он старался держаться подальше от режиссера, понимая что раздражать в такие дни себе дороже. Закончив последнюю пробежку, Шахид прислонился к стене.
Яш Камал Кхан писал(а):
- Шахид, мальчик мой, - почти ласково окликнул его Кхан, - ты уже всё сделал?

"Очень ласковое" обращение заставило Шахида перевести взгляд на режиссера и вернуться из мира грез. Одного взгляда на которого хватило быстро сориентироваться на месте и понять, что отвечать нужно коротко, четко и по существу.
- Все сделать не возможно, но..,- вопросы посыпались как из рога изобилия. Шахид перевел дыхание и начал спокойно отвечать.
Яш Камал Кхан писал(а):
- Реквизит для игры в бадминтон в саду?

- Да, доставлен и установлен.
Яш Камал Кхан писал(а):
Поляну ты осмотрел?

- Смотрел. Лишних предметов нет.
Яш Камал Кхан писал(а):
Где костюмер, ты видел эту девицу? Я хочу знать о готовности актёров!

- Костюмер давно на своем месте, занята приготовлением актеров, которые почти готовы.
Яш Камал Кхан писал(а):
Если мы не начнём через час... - он предупреждающе сузил глаза, - мы выйдем из графика. А если мы выйдем из графика - не надейтесь, что будете этой ночью спать в своих кроватях! Мы будем снимать пока не нагоним!

- Мы будем готовы через 59 минут,- Шахид спокойно посмотрел на режиссера, максимальна передавая свою уверенность в готовности. А после, на его удаляющуюся спину.
Набрав в грудь побольше воздуха, он задержал их в легких, после чего выдыхая и сдуваясь как воздушный шарик. День предстоял напряженный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 13:00 Болливуд
Шахид Кхер
Шахид Кхер
Шахид последний раз сбегал в комнату где колдовала над актерами Наима.
- Наима, у вас все готово? Режиссер на месте, мы начинаем. Поторопитесь.
Быстрыми шагами вернулся к месту съемок, окинув место действа в последний раз проверяя ничего ли не упущено и переводя взгляд на режиссера.
Взвинчен и напряжен. Обычное состояние на съемках.
Яш Камал Кхан писал(а):
Показав Шахиду глазами на неподписанную хлопушку, Яш посчитал, что указание дано более, чем понятное

Чееееерт. Упустил. Кивнув в ответ что понял, Шахид подписал хлопалку "Сцена первая. Сад. Сестры играют в бадминтон."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 14:57 Болливуд
Шахид Кхер
Шахид Кхер
Шахид только успевал стирать надписи дублей, меняя и чередуя цифры, раз за разом хлопая хлополкой в нужный момент.
Краем уха он слышал о возникшей накладке, но роль была не по его возрасту. Ничего, Шахид, терпение наше все. Он там где хотел быть и это главное. А его роль, наверно она еще не написала.
Примерно такими мыслями он настраивал себя почти каждый день, возвращаясь на площадку и выполняя свою работу.
Очередной щелчок и съемки нового дубля. Отойдя быстро в сторону, что бы не мешать и не попасть в камеру, взгляд остановился на одном, удивленном. Точно такой был у него, когда он впервые попал на съемочную площадку. Ему интересно было все. Как движется камера. Сколько дублей делают актеры, что бы получилось то, что хочет режиссер. И, крик самого режиссера. Один, из неизменных атрибутов съемки.
Ему интересно было все. И по прошествии времени, этот интерес не пропал. Новая съемка. Новые люди. Новая история. Новые казусы.
Незаметно улыбнувшись, Шахид стал следить за происходящим на поляне, раз за разом незаметно переводя взгляд на незнакомку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 16:30 Болливуд
Шахид Кхер
Шахид Кхер
Когда сцена на поляне была окончена, Шахид отложив хлопалку в сторону, помогая перенести оборудование и установить реквизит на новое место съемок. Сцена была другая, как и актеры занятые в ней. Когда все было установлено, Шахид стер старую надпись, нанося новую.
Команда режиссера - хлопок, и он быстро отходит в сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 17:30 Болливуд
Шахид Кхер
Шахид Кхер
В короткий промежуток между дублями Шахид огляделся по сторонам. Солнце припекало все сильнее, и пить хотелось все сильнее. Уже прикидывая кому можно поручить хоть на один дубль замену, услышал
Вимал Капур писал(а):
- Намасте, сложив ладони и поклонившись, поздоровался он с парнем.- Хотите воды?

- Намасте,- Сложив ладони и опустив голову в легком поклоне, Шахид ответил подошедшему парню,- спрашиваешь. Конечно хочу,- с надеждой смотря на вожделенную бутылку с водой.
Вимал Капур писал(а):
Сегодня жарковато будет

- Да,- взяв протянутую бутылку, Шахид свернул крышку, поднося к губам и делая первый глоток. Прохладная вода потекла по горлу, успокаивая жажду и принося хоть не много но облегчения,- сегодня жарко будет не только в воздухе,- махнув бутылкой в сторону съемок,- жарко будет во всех смыслах.
Вимал Капур писал(а):
Хорошо, что вы пораньше начали снимать. Ты давно тут работаешь, бхай?

- Наш режиссер мудр, знает как все устроить,- отпивая еще глоток, Шахид неосознанно поискал взглядом девчонку, но не найдя перевел взгляд на собеседника,- я здесь уже второй год скоро будет.
Вимал Капур писал(а):
- Я Вимал, а вот там, с повязкой на руке мой младший брат Арья. Мы кормить и поить вас будем.

- Приятно познакомиться, - чуть улыбнувшись, Шахид перевел взгляд на брата Вимала,- а я Шахид. Кормить и поить, это очень хорошо. Вкусно покушать думаю никто не откажется,- Шахид подмигнул Вималу, тут же переводя взгляд на режиссера, что бы не пропустить ни знака или указания, - сам чем в жизни занимаешься, бхай?- убедившись что режиссеру от него пока что ничего не нужно, Щахид посмотрел на Вимала отпивая из бутылки еще один глоток воды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 17:58 Болливуд
Шахид Кхер
Шахид Кхер
Санджана Варна писал(а):
- Шахид, - обратилась Санджана к стоящему неподалеку помощнику. - Ты не видел куда рабочие положили цветные светофильтры?

- Да вот же они, прямо за тобой лежат, - осторожно прикоснувшись к плечам, Шахид развернул Санджану на 180 градусов, взмахом руки указывая на поджидающие своего часа фильтры, - тебе нужно срочно брать отдых, совсем ты вымоталась с этими съемками, - мягко и не громко посоветовал Шахид.


реал на пару часоа


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 21:06 Болливуд
Шахид Кхер
Шахид Кхер
Санджана Варна писал(а):
- Какой уж тут отпуск, - отмахнулась она, прижимая трубку к уху и слушая гудки. - Но спасибо за заботу!

Шахид лишь чуть дернул плечами. Ей виднее как распоряжаться своим временем.
Тут же переключая все свое внимание на съемочную площадку. Сцены снимались и переснимались. Шахид только успевал стирать и писать новые цифры, да менять название сцен. А в перерывах, сверив данные со сценарием, проверить место следующего дубля.
Яш Камал Кхан писал(а):
- Шахид, мы переходим в дом. В холле всё готово?

- Да, сэр, все проверено и находится на своих местах согласно сценария,- Шахид был уверен, что как бы он не говорил, Яш Кхан его услышал.
Уже собираясь помогать переносить реквизит для съемок в дом услышал
Яш Камал Кхан писал(а):
- Санджана, я хочу, чтобы ты забрала с собой Амрит и Шахида и ехала с ними на студию. Нужно проверить всё ли готово к съёмкам там. Здесь мы на сегодня почти закончили и скоро догоним вас.

Ну что же. Значит его работа здесь подошла к концу. Бросив еще один взгляд вокруг, он дернул уголком губ. Ее не было видно нигде. Мысленно передернув плечами, Шахид постарался отрешиться от этой мысли. Если это его, они обязательно встретятся, а если нет, значит нет.
- Санджана, все готовы к отъезду? Выезжаем? Мне нужно успеть все проверить к приезду остальных актеров.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 22:18 Болливуд
Шахид Кхер
Шахид Кхер
Санджана Варна писал(а):
- У меня почти все готово, - подходя к нему ответила девушка. - Забираем Амриту и едем. Ты на машине? Если что - могу подбросить.

- Если у всех все готово, то поехали,- Шахид кивнул в сторону ворот,- и я тебе буду очень признателен, если ты меня подкинешь до студии.
Шахид так и не признался, что машину он себе не приобрел. Денег хватало на то, что бы снимать квартиру, жить и откладывать на будущее. Он не был уверен, что вернется к отцу. Из этого следовало, что все его будущее благосостояние зависело только от него. И машина, какой бы она не была необходимой, была далеко не первой в очереди ближайших покупок.
За прошедшее время, он многому научился, и еще больше понял. Он никогда не был дураком, зависящим от достатка семьи, и потакающий свои прихотям. Трезво смотрел на жизнь, и еще более здраво в свое будущее. Если бы отец тогда понял его, он бы не угрожал финансовой блокадой. Ее то как раз Шахид и не боялся. Он готов был работать кем угодно, и сколько угодно, при одном условии. Это должно было ему нравится. И все это время, выполняя всевозможную работу, от обычного курьера до помощника режиссера, он чувствовал себя на своем месте.
Выразительно посмотрев на Санджану, что готов ехать сию минуту, Шахид передал хлопушку одному из помощников. Направляясь к машине Санджанны, он еще раз окинул площадку внимательным взглядом. Где то в стороне, промелькнуло знакомое сари, и губы непроизвольно растянулись в улыбке. Было бы очень интересно услышать ее, что она скажет о сегодняшнем дня. Судя по тому, что он видел на ее лице, впечатлений будет море.
Прислонившись бедром к капоту машины и сложив руки на груди, Шахид поджидал когда все соберутся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 23:25 Болливуд
Шахид Кхер
Шахид Кхер
По дороге на студию, Шахид краем уха прислушивался к разговору девушек. Мыслей особых не было, он просто смотрел в окно, на то, что и так видел почти каждый день.
В студии, услышав от Санджаны
Санджана Варна писал(а):
Шахид - ну ты сам знаешь, что делать, - обратилась она к спутникам. - А я побежала улаживать дела.

Он на ходу коротко кивнул головой, извлекая из папки сценарий и прикидывая, откуда лучше начать осмотр. Чтобы, когда все соберутся, и на привычный вопрос, все ли готово? Так же спокойно ответить - все готово.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 13:10 Болливуд
Шахид Кхер
Шахид Кхер
Шахид сверяясь со сценарием заканчивал последний осмотр, когда послышалось
Яш Камал Кхан писал(а):
- Всё готово? - эхом прокатился голос Кхана, стоило ему ступить под свод киностудии.

Уголки губ дернулись в легкой, едва заметной улыбке., а ноги уже быстрым шагом несли на встречу режиссеру
- Да, сэр,- Шахид не стал перечислять всего. Короткий, лаконичный ответ, не отнимающий много времени.
Все занимают свои места и съемка продолжается. Время приближается у обеду, уже и обед стоит на столах, но, у них свой график. Только режиссер может разрешить или отпустить.
Яш Камал Кхан писал(а):
Мандип, Шахид, у нас тоже обед, ребята. Нам сегодня ещё много работать, боюсь, далеко за полночь - подкрепитесь как следует.

Долгожданные слова прозвучали и Шахид присоединился к остальным. Исходящие ароматы, и голод сосавший желудок вызывали попробовать все и сразу.Окинув взглядом, Шахид остановл выбор на самоса. Для начала и этого хватит.
Сиб Неру писал(а):
На студии Сиб поздоровался и представил сестру. Он взял чашку крепкого чая и проследил, чтобы маленькая Гори поела.

Находясь в стороне от стола, Шахид уплетал самоса, когда заметил как на студию вошла та, кто вызывал его интерес. Значит она была сестрой самого Сиба Неру. Ну а что он собственно ожидал? Как по другому она могла оказаться на съемках, не будь она чьей то родственницей. Прикинув в голове все возможные варианты, Шахид подошел к Неру, сложив ладони и чуть поклонившись, обратился
- Намасте, мистер Неру. Я Шахид Кхер, работник на этой студии,- после чего перевел взгляд на стоящую рядом Гори продолжил,- разрешите?
Но закончить то, ради чего подошел, он не успел. Время обеда стремительно подошло к концу. Уже собираясь отходить, он посмотрел на Гори
- Надеюсь вам понравилось то, что вы у нас увидели.
И быстрым шагом пошел на улицу готовить реквизит для очередной сцены. Работы впереди предстояло еще очень и очень много.
Очередная сцена. Хлопалка бахает раз за разом, так, что от нее уже начинает гудеть в ушах. А усталость постепенно подкрадывается и вплетается в настроение.
Яш Камал Кхан писал(а):
- Шахид, найди этого пацана из ресторана - нам нужны красивые коктейли для съёмки выпускного. Пусть займётся этим и быстро!

Яш Камал Кхан писал(а):
Шахид, где напитки?

Черт его знает куда подевался тот парень. Не мог же он уйти. Крутанувшись еще пару раз по местам где он мог быть, Шахид наконец то его заметил
- Вимал, Режиссеру срочно нужны красивые коктейли, для съемок. Надеюсь у вас с братом есть такие?
Оставив парня решать проблему вернулся к мистеру Кхану.
- Сейчас все будет.
Яш Камал Кхан писал(а):
- Наима, для массовки на танцах нам понадобятся все, кто есть на студии. Кроме меня и Мандипа, конечно. Проследи, чтобы все получили костюмы и выглядели нарядно.

Услышав слова режиссера, Шахид понял, что сейчас будет самое интересное. Он обвел взглядом студию, находя взглядом Гори. Все, означает все. Значит и она будет участвовать тоже.
Пока у Наимы готовилась остальная массовка, он подошел к девушке
- Сейчас будет массовка, и заняты будут все кто есть на площадке. Как ты смотришь на предложение станцевать вместе со мной?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 15:07 Болливуд
Шахид Кхер
Шахид Кхер
Гори Неру писал(а):
- Танцевать я всегда готова, - Гори вертела головой, стараясь рассмотреть место, где предстоит танцевать,

- Вот и отлично,- Шахид протянул Гори руку, ожидая когда она вложит свою.
Наима Басу писал(а):
- Вам нужно скорее переодеваться и вливаться в ряды танцующих, - Наима подхватила за руку растерявшуюся девушку и потащила в гримёрную. Гримёры и костюмеры сбились с ног, выпуская на съемочную площадку нарядно одетых людей. - Меня зовут Наима, а ты? Хотя ладно, потом познакомимся.

Шахиду пришлось только тяжело вздохнуть и топать следом. Наима есть Наима. Когда Гори была готова, хотя лично по его мнению она и до этого выглядела не менее привлекательно, они прошли к месту съемок.
Присоединившись к другим парам, они стали ждать первых аккордов.
Шахиду было далеко не в первый раз участвовать в таких массовках. А вот на счет Гори он не был так уверен.
- Все будет хорошо, верь мне. Просто представь, что ты танцуешь для себя,- очень тихо прошептал ей на ушко за миг до того, как прозвучала музыка и все пришло в движение.
Яш Камал Кхан писал(а):
Пары заняли свои места и зазвучала музыка


То что Гори не просто умеет танцевать, а делает это с профессиональной точностью, Шахид понял буквально через несколько секунд. Вся ее гибкость, пластика и точность говорили о ее профессионализме. То кто она такая? Отходя от нее и снова держа в своих объятиях, Шахид только улыбался в ответ. И не по тому, что этого требовал сценарий, ему было приятно наблюдать за ней. Встречаясь раз за разом и снова отходить. Кружить, и просто наблюдать за ней. Он чуть не сбился в движениях, вертя головой и следя за ее движениями. Она была чертовски хороша. И здесь было ее место. Перед камерой. Дарить зрителям свой талант и свою улыбку.

Когда музыка стихла и раздались аплодисменты, Шахид посмотрел на Гори, аплодируя ей, одной
- Поздравляю с дебютом. Ты прекрасно танцевала,- и пока у них была еще пара минут и его не погнали по новым поручениям, спеша продолжил,- мне показалось, или ты далеко не новичок в танцах?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 17:33 Болливуд
Шахид Кхер
Шахид Кхер
Гори Неру писал(а):
- Спасибо, я так увлеклась, что забыла о камерах, - Гори смущенно улыбнулась Шахиду

- Это очень хороший признак,- немного склонив голову на бок, Шахид следил за лицом Гори,- чем меньше о них помнишь, тем естественней все получается. А это ведет к тому, что вы больше понравитесь зрителям и она вас полюбят с первых минут.
Шахид вывел эту теорию для себя очень давно, следя за съемками и актерами на площадке. Возможно он ошибался, он не был режиссером. Но это была его теория, и отступать от нее он не собирался.
Гори Неру писал(а):
- а танец был хорош благодаря тебе, ты хорошо держался. Где-то учился танцам?

- Спасибо,- улыбнувшись Гори, Шахид бросил взгляд на окружающую обстановку следя за происходящим, и снова возвращая на девушку,- танцам я научился здесь, среди актеров. Сначала просто участвуя в массовках, следя за их движениями и повторяя, оттачивая их уже дома. А когда Яш Кхан однажды предложил массовку подобно сегодняшней, мне пришлось вспомнить все что я запомнил,- Шахид вспомнил свой первый провал и грустно усмехнулся,- да, это было нечто незабываемо.
Гори Неру писал(а):
- Я не новичок, я обожаю танцы, и, может быть, я покажусь немного хвастушкой, но о танцах я знаю практически все.

- Почему сразу хвастушкой,- Шахид придал своему голосу уверенность с примесью легкого удивления,- я почти сразу понял, что ты далеко не новичок. Каждое твое движение говорило об этом. С тобой было очень легко и приятно танцевать. Я был бы не против повторить.
Перестав улыбаться, Шахид очень серьезно посмотрел на Гори.
Гори Неру писал(а):
Но у меня есть мечта, - Гори понизила голос до шепота, - только не говори моему брату, - она огляделась, ища Сиба взглядом и убедившись, что он вне досягаемости, так же шепотом продолжила,

Немного удивившись, Шахид склонился над Гори, что бы лучше слышать, одновременно вместе с ней бросая взгляд на присутствующих. Она, как понял Шахид, высматривала брата. Он, того же, а еще Яша. От него давно не было никаких указаний, и это немного напрягала Шахида. Или режиссера все устраивало, что было мало вероятно. Или..О втором или лучше было не думать.
Гори Неру писал(а):
- я бы хотела взять несколько уроков у девадаси, но даже боюсь заикаться об этом.

Услышав очень тихий ответ от Гори, он так и остался стоять полусогнутый, с удивлением смотря в ее лицо. Шахид понимал ее страх, и предвидел реакцию брата.
- Зачем?- так же тихо, с огромным удивлением. Вопрос вырвался сам, прежде чем Шахид успел его сформировать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 20:09 Болливуд
Шахид Кхер
Шахид Кхер
Гори Неру писал(а):
Было бы здорово, - обрадовалась Гори, представляя себя на месте одной из актрис, - Я очень хочу сниматься в кино.

В ответ Шахид лишь понимающе улыбнулся. У нее, в отличие от него, шанс был. Болливуд приветствовал родственников звезд. А ее брат и был одной из них.
Гори Неру писал(а):
- О, могу сказать,что у тебя здорово получается, несмотря на то, что никакую школу танцев ты не посещал. Мне понравилось с тобой танцевать, - Гори как обычно болтала все что ей приходи в голову, не всегда задумываясь уместно это говорить или нет

Он слушал ее и наслаждался ее непосредственностью. Тем, как открыто она с ним разговаривает, с почти не знакомым человеком. Шахиду было приятно услышать от нее вердикт своего "мастерства". Кем он ей был? никем. И смысла его обманывать у нее не было. Да и не чувствовалась в ее словах ложь.
Гори Неру писал(а):
- Ты тоже актер? - И только после своего вопроса девушка вспомнила, что он уже говорил, что работник на студии. -а расскажи чем именно ты занимаешься на съемочной площадке.

- Нет, не актер, - с улыбкой пожав плечами,- я здесь "главный куда пошлют",- и видя по глазам девушки, что она не до конца понимает значение его должности, пояснил,- я разнорабочий, выполняю любые поручения режиссера, или его помощников. Помогаю операторам перетаскивать их оборудование, или просто перетаскиваю и устанавливаю реквизит. Проверяю все ли готово к съемкам. И все в том же духе.
Гори Неру писал(а):
- Я тоже, - бесхитростно ответила Гори.

От ее простого согласия, на душе у Шахида странно легко. Он сам не осознавал, как ему был важен ее ответ и согласие. Он хотел с ней встретится еще раз. Однозначно этого хотел.
Гори Неру писал(а):
- Они же гениальны, - глаза Гори загорелись, - сам Шива вселяется в них во время танца. Жаль, что их почти не осталось.

Да, шахид почти не понял Гори. Но по тому как загорелись ее глаза, и с каким восторгом она рассказывала о своей мечте, он понял только одно - для нее это очень важно.
Гори Неру писал(а):
Ой, - Гори вспомнила, что на ней одет чужой наряд, - как думаешь уже можно переодеться в свое сари или нам все же еще придется танцевать?

Выслушав пламенную речь о мечте девушки, Шахид выпрямился оглядываясь вокруг
- Нет, на сегодня танцев уже не будет,- с ноткой сожаления и грустно усмехнувшись, Шахид сверху вниз посмотрел на Гори,- пойдем, я провожу тебя к Наиме. Она вернет твое сари.


Проводив Гори к Наиме, Шахид задержался на пару секунд в дверях смотря на девушку. Время перерыва закончилось, впереди предстояли долгие съемки, которые продлятся далеко за пол ночь. И уходить, просто так, он не мог. Достав из кармана маленький блокнот, быстро черкнул на нем номер своего телефона. Вырвав листок, он вернулся в комнату, протягивая Гори.
- Если позвонишь, буду рад еще одной встречи.
Развернувшись на месте, быстро покинул комнату. Испытывать терпение режиссера не рискнул бы никто. Шахид относил себя именно к таким людям.

И снова съемка. Проверка готовности, и грохот хлопушки.

Яш Камал Кхан писал(а):
- Мы можем отправляться? - громко спросил он. - Шахид, ничего не забыли?

Быстро сверив со сценарием, Шахид так же громко ответил
- Все собрано и готово к отправке.

А вот ночные съемки Щахид любил больше всего. Усталость отступала и открывалось второе дыхание.
Материал был отснят, актеры разъезжались по домам, остались только Амара и Амрит.

Яш Камал Кхан писал(а):
- Ребята, последняя сцена на сегодня. Давайте попробуем с первого дубля? - не слишком веря в свою удачу, сказал Кхан

Проверив готовность актеров к последнему на сегодня дублю, Шахид, с особым усердием грохнул в хлопушку.
Он, как и режиссер тоже хотел, что бы этот дубль стал последним. На сегодня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 22:44 Болливуд
Шахид Кхер
Шахид Кхер
Яш Камал Кхан писал(а):
- Стоп! - Яш сжал пальцами переносицу и снова посмотрел на пару в машине. - Снято.

Долгожданные слова произнесены. Шахид почти здулся, словно воздушный шарик, выдыхая с облегчением.
Яш Камал Кхан писал(а):
- Шахид, позаботься о том, чтобы всё оборудование в целости и сохранности оказалось опять на студии и не забудь запереть!

- Все будет сделано, мистер Кхан. В лучшем виде.

Шахид, вместе с другими ребятами, загрузили оборудование. Проверив, ничего ли не забыто, он повернулся к режиссеру
- Мы уехали на студию.
Шахид сел в машину рядом с водителем
- Все. На сегодня наконец то все. Давай на стадию, нам его еще разгружать с тобой.
- Тяжелый день был?
- Не тяжелее других,- Шахид усмехнулся,- все как всегда.
- Не надоело тебе еще бегать по поручениям? Выслушивать крики и недовольства.
Шахид смотрел на пробегающий за оном ночной Мумбай, и задавал себе тот же самый вопрос. С того дня, когда он ушел из дома, прошло достаточное количество времени. Отец, до которого наконец то дошло, что за все это время, сын, ни разу не позвонивший и не попросивший ни рупию, может жить самостоятельно, смирился с его выбором. Об этом, в одном из разговоров, намекнула мать. Но Шахид к тому времени на столько втянулся в свою новую жизнь, что ни о каком возврате и слышать не хотел.
Мать так же намекала, что отец согласен снять денежную блокаду, и тут поднял голову характер Кхеров. Который категорически был против.
- Нет, не надоело. Знаешь,- Шахид повернул голову и посмотрел на Холи,- может тебе и не понять конечно, но мне нравится то, что я делаю.
Ответная тишина, стала лучшим ответом. А Шахид не стал развивать эту тему дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение