Карта ролевой игры "Мафия: Спарта"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тобиас. Показать сообщения всех игроков
28.07.14 00:28 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Алексия писал(а):
Медея писал(а):
Геба
Два варианта:
1)либо вы ахейка, и вам нужно найти хорошую жертву
2)либо вы спартанка и своим поведением очень удобная мишень для ахейцев сейчас
Не думаю, что вы жрец, ему не зачем так светится в первый же день...
В общем, пока вы занимаете мысли больше всех)

*отлучюсь

Если развить мысль.
1) если Геба - ахейка, то она весьма неосторожна.
2) если Геба - спартанка, то она действительно хорошая мишень+может быть полезна своей активностью.
3) если Геба говорит с богами напрямую (я так понимаю, ты это имела в виду, а не жреца снова) - то это вообще верх неосторожности.

По второму пункту. Зачем ахейцам стрелять Гебу, если они сейчас в первую очередь ищут говорящего с богами на которую Геба не очень-то похожа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 00:30 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Алексия писал(а):
Ариадна писал(а):
Алексия писал(а):
Честному спартанцу лучше смерть, чем тюрьма?

Вообще, да. Честные спартанцы не должны попадать в тюрьму, там место только ахйцам.

Не должны, но бывает всякое...
так или иначе, нежелание Гебы идти в тюрьму можно трактовать двояко - оно может быть и у ахейца, и у спартанца.

Ну уж тогда трояко. И у жреца тоже.
Да и вообще желания идти на посадку нет не у кого, тут даже смысла обсуждать это нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 00:35 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Ксантипп писал(а):
Алексия писал(а):
Ариадна писал(а):
Алексия писал(а):
Честному спартанцу лучше смерть, чем тюрьма?

Вообще, да. Честные спартанцы не должны попадать в тюрьму, там место только ахйцам.

Не должны, но бывает всякое...
так или иначе, нежелание Гебы идти в тюрьму можно трактовать двояко - оно может быть и у ахейца, и у спартанца.


Никто не хочет в тюрьму, это не показатель ничего вообще. Но то, что Геба требует её стрелять, это для спартанца как-то слишком странно выглядит.

Да что странного-то. Все равно кого-то застрелят. Ахейцы ахейца не застрелят. Жрецу выстрел не опасен. Так что застрелят как не крути только спартанца.
Мало того тот спартанец которого застрелят заслонит собой говорящего с богами и будет считаться героем. Это почетно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 00:38 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Аристоплюс писал(а):
Алексия писал(а):
Ариадна писал(а):
Алексия писал(а):
Честному спартанцу лучше смерть, чем тюрьма?

Вообще, да. Честные спартанцы не должны попадать в тюрьму, там место только ахйцам.

Не должны, но бывает всякое...
так или иначе, нежелание Гебы идти в тюрьму можно трактовать двояко - оно может быть и у ахейца, и у спартанца.

Да ещё же никто никого не начинал сажать.
Как бы то ни было такое поведение в первые часы игры сильно напрягает.
Сначала Геба начинает активно подозревать, потом вроде как сожалеет, затем начинает рассуждать о посадке/выстреле. По-моему, и то, это одинаково обидно.
Такое перетягивание одеяла на себя вызывает определённые мысли:
-если Геба и впрямь ахеец, то это очень удобная позиция - она вся такая яркая, заметная, на передовой - ну как маф может себя так вести?! На это может быть очень даже расчёт.
-если Геба спартанец, то слишком уж отвлекает на себя внимание от поиска ахейцев, а со стороны спартанца это не есть хорошо, что тоже не делает чести такому поведению.
Ну и я по прежнему считаю, что среди спунов могут быть мафы, ну или хотя бы один. Обычно, активные игроки оказываются в чём-то виноваты, пока спуны-мафы тихонько отсиживаются в стороне.

А кто у нас спун? Игра началась ночью вообще-то. Люди спят уже нормальные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 00:42 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Дион писал(а):
Аристоплюс писал(а):
-если Геба спартанец, то слишком уж отвлекает на себя внимание от поиска ахейцев, а со стороны спартанца это не есть хорошо, что тоже не делает чести такому поведению.

а мне этот пункт видится и под другим углом. Почему отвлекает? сталкивая людей можно услышать много интересного и любопытного, особенно в первый день/час, когда кого то возможно придавил статус и он не знает как ответить. Осторожничает, подбирает слова и... в дальнейшие дни, при перечитывании, можно найти возможные не стыковки.
Как на меня, первый день может быть наиболее показательным в плане эмоций, пока игроки не отошли от свалившегося на них статуса.

Совершенно верно и именно поэтому поведение Гебы у меня не вызывает подозрений ее в ахействе. Обычно спартанцы так суетятся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 00:46 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
[quote="Царь Леонид"]
Геба писал(а):

Алексия писал(а):
Как бы то ни было, но Геба действительно сейчас привлекает к себе внимание больше всех остальных. Умышленно или нет - другой вопрос.

Разве можно столько писать не умышленно?

Ну тут вообще все пишут умышленно, а количество писанины зависит зачастую от характера, а не от статуса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 00:48 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Геба писал(а):
Дион писал(а):
а почему ничего не сказали про не честных? ахейцы будут сидеть тихо и спокойно и совсем не нервничать?

ахейцы могут сидеть в на мафке и ржать, а Ксантипп теперь один отдувается, за свое приветствие

О Богиня, ну что это у тебя за словарный запас "ржать")


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 00:49 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Геба писал(а):
Аристоплюс писал(а):
Ну и я по прежнему считаю, что среди спунов могут быть мафы, ну или хотя бы один. Обычно, активные игроки оказываются в чём-то виноваты, пока спуны-мафы тихонько отсиживаются в стороне.

А ты уже выявил спунов? Ты знаешь, что у многих часовой пояс отличается от твоего, причем не на час и не на два!
Завтра будет день и завтра будет видно кто тут спун!
И извини, что перетянула одеяло на себя! Завтра днем меня не будет, можешь перетянуть его обратно!

Да ты не расстраивайся так.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 00:52 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Геба писал(а):
Ариадна писал(а):
А надо бы о всех. А то вдруг ошибка с Царем - и что тогда?

Тогда я ему верить в мафии больше не буду! И моя вера кому-то не дает повода верить в него всем остальным! У всех есть своя голова на плечах.

Опять двадцать пять. Хоть ты и богиня но тебя не мешало по попе нахлопать...веером...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 00:57 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Ксантипп писал(а):
Царь Леонид писал(а):
Дион писал(а):
Царь Леонид писал(а):
Дион писал(а):
Зачем Вы так, Богиня? Скромный царь ценит ваши старания и усилия.)) На столько ценит, что готов возвести храм в Вашу честь!

Что ты болтаешь, нечестивец!? Когда я такое говорил?

Кое как понял о чем ты))Вообще то я о себе говорил.

А ты тут не царь! В Спарте только один царь - я.
Аристоплюс писал(а):
Нет, не оговорился. Может, немного преувеличил, но ты уж прям так плавно съехала с него и переключилась на Леонида. Очень тонко сработано. Прям комар носа не подточит.

Аристоплюс, она с него не съезжала. Так и считает ахейцем. Я по крайней мере так понял.
Ксантипп писал(а):
Тебя реально заклинило.

Это только начало.


Ну, если это всегда так происходит, то сюда я больше не ходок. Правда уже на нервы начинает действовать.

О, ты меня удивляешь, Ксантипп, я не увидел чтобы тебя так достали, что ты делаешь такие заявления. А ведь еще первые часы игры. Воин, возьми себя в руки, тут Спарта!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 01:00 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Ксантипп писал(а):
Медея писал(а):
Царь Леонид писал(а):
Геба писал(а):
Алексия писал(а):
Ах,Геба, если бы все здесь говорили только правду, мы бы вообще не играли)

Я обо всех и не говорю, я только о Царе!

Слышь, богиня, ты привлекательна, я чертовски привлекателен, но твоё ко мне неравнодушие скоро повлечёт за собой дурные мысли у моих верноподданных.
Алексия писал(а):
Как бы то ни было, но Геба действительно сейчас привлекает к себе внимание больше всех остальных. Умышленно или нет - другой вопрос.

Разве можно столько писать не умышленно?

А что это вы, царь, все ролите и ролите? Никак не комментируете поведения других, только Гебе отвечаете.
У меня по вас начинает "ездит" интуиция...


Лично я уже никого кроме Гебы не вижу. Думаю, у Леонида то же самое происходит.

Ну бывает. Так ведет себя бык, когда перед ним машут красной тряпкой. Все очень просто. Надо закрыть глаза и перевести взгляд в другую сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 01:02 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Аристоплюс писал(а):
Геба писал(а):
Дион писал(а):
Геба писал(а):
И ты царь или от его имени говоришь?

от своего.

Можешь тогда уже строить храм.

Дион писал(а):
Аристоплюс писал(а):
Геба писал(а):
Ариадна писал(а):
А надо бы о всех. А то вдруг ошибка с Царем - и что тогда?

Тогда я ему верить в мафии больше не буду! И моя вера кому-то не дает повода верить в него всем остальным! У всех есть своя голова на плечах.

Это что ещё такое? Ни в какие ворота, если честно.

То же не понял этого, если честно.

не понимаю, что там не понятного. На данный момент, слова Царя мне достаточно чтобы ему верить, но это не обязывает верить ему всех остальных.


И чем же это царь такой замечательный и лучше всех остальных? Т.е., его слова тебе достаточно, а слова К-типпа - нет?
Ты так запросто всех опустила - неприятно, если честно.
Пытаешься выставить царя своим подельником? Так, на всякий пожарный подставить, чтобы подстраховаться? Выглядит именно так.

Ну и зачем такие высказывания. Все имеют право на свое мнение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 01:05 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Царь Леонид писал(а):
Здрасьте. Приезжий, мил человек? Откуда путь держим, чего в Спарте потеряли?))

Да, о царь, я пришел в Спарту чтобы встать под твой щит. Тебе же нужны доблестные воины? Я один из них.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 01:08 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Аристоплюс писал(а):
Геба писал(а):
Аристоплюс писал(а):
Геба, как что мне это даст?????? Это мне поможет выяснить спартанец ты, ахинеец или жрец. Это же психологическая и логическая игра. Ты меня прям сейчас удивила.

Не копайся в моей логике! Я тебе сейчас прямым текстом говорю, я - спартанка! Если ты не ахеец и не монах, то иди ищи их в другом месте, не зацикливайся на мне!

Ты либо хорошо прикилываешься, либо считаешь всех глупее себя.
Давай мы сейчас все "прямым текстом" друг другу заявим, что мы спартанцы, поверим и успокоимся на этом.
Выходит, когда ты говоришь, что ты спартанка, все должны верить, когда об этом говорит К-типп, то верить не должны. Вопрос: чем он хуже тебя?
Тебя точно начинает давить статус. И если не мафа, то одиночки уж точно, потому что если по началу твои высказывания выглядели ещё куда ни шло, да, вытянула на диалог и всё такое, то сейчас всё это выглядит по меньшей мере странно, а по большей - подозрительно.

Тобиас, аве!

Аве, Аристоплюс!
Я думаю ты слишком строг с Гебой. Просто она сама же навлекла на себя много внимания, а теперь сама же от него страдает. Я думаю она завтра уже поспокойнее будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 01:13 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Медея писал(а):
Аристоплюс писал(а):
Геба писал(а):
Аристоплюс писал(а):
Геба, как что мне это даст?????? Это мне поможет выяснить спартанец ты, ахинеец или жрец. Это же психологическая и логическая игра. Ты меня прям сейчас удивила.

Не копайся в моей логике! Я тебе сейчас прямым текстом говорю, я - спартанка! Если ты не ахеец и не монах, то иди ищи их в другом месте, не зацикливайся на мне!

Ты либо хорошо прикилываешься, либо считаешь всех глупее себя.
Давай мы сейчас все "прямым текстом" друг другу заявим, что мы спартанцы, поверим и успокоимся на этом.
Выходит, когда ты говоришь, что ты спартанка, все должны верить, когда об этом говорит К-типп, то верить не должны. Вопрос: чем он хуже тебя?
Тебя точно начинает давить статус. И если не мафа, то одиночки уж точно, потому что если по началу твои высказывания выглядели ещё куда ни шло, да, вытянула на диалог и всё такое, то сейчас всё это выглядит по меньшей мере странно, а по большей - подозрительно.

Тобиас, аве!

Вот соглашусь по этим мыслям! Что это за заявление в мафии? Если что здесь все одинаковы на данный момент. На слово верить никто не будет. И я лично ни одного пока из поля подозрений вывести не могу. Да, и странно выводить, как вы Геба, царя. Как можно поверить человеку в нульдень, что он не ахеец и узбагоится? Smile

О, боже, ну что опять за штамп. Я могу поверить человеку в нуль день. В это нет ничего подозрительного. Мне труднее в нуль день указать на того кто ахеец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение