Карта ролевой игры "Таинственный замок 3. Оборотни"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Улаф Грофел. Показать сообщения всех игроков
23.08.14 14:43 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Мея Линдхольд писал(а):

Сделав глубокий вздох, решив, что будь, что будет, она подошла:
- Здравствуйте.

Улаф чуть не подавился мясом, когда у стола появилась другая девица - горничная.
- Что,... тоже решили дать признательные показания? И выразить желание побегать по замку нагишом? - выдавали он из себя после того, как откашлялся.
Мея Линдхольд писал(а):
- Я до дому бегала.

- Надеюсь, не за вилами, - пробормотал про себя Улаф, вспомнив, как их "привечало" местное население в былые времена. Он настороженно покосился на горничную.

Мея Линдхольд писал(а):

- Эй, Дору, иди сюда! Ансгар, будь добр, принеси еще одну тарелку тушеного мяса и кружку пива.

Впрочем, горничная его взгляда, похоже даже не заметила, и, усевшись на скамью, уже во всю командовала - зазывая кого-то к столу и давая распоряжение на счет еды.
Улаф издал тихий раздраженный рык...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 14:49 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Сверр Сигундссон писал(а):

Сверр чуть не присвистнул.
-Брат, ты ещё никогда так быстро не уламывал дев... даму.

- Видимо, прогрессирую, - буркнул Улаф и, покосившись на ведьму, съязвил. - Зато ты продолжаешь оставаться верным своим принципам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 14:51 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Каролина (Лина) Новак писал(а):

- Что еще за костер?
Произнесла негромко, но от этого, как показалось, привлекла еще больше внимания чем хотелось.

- Инквизиционный, - услышав вопрос ведьмы, осклабился Улаф и поинтересовался. - Что, уже страшно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 15:01 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Дору Торбин писал(а):

- Привет, - поздоровался он со всеми, - не помешаю? - и не дожидаясь ответа плюхнулся на предложенное ему место.

Появился знакомый горничной. Типичный бот, - мысленно дал ему подцепленное в соцсети определение Улаф.
- Помешаешь, - неприязненно бросил он боту. Но тот даже ухом не повел. Нахально плюхнулся на скамью, словно так и должно было быть.
Дору Торбин писал(а):
- Сразу видно, ты знаешь, что нужно мужчине. Смотри, что я купил, - и он показал купленную шкуру.

- Кто бы сомневался, что знает, - усмехнулся Улаф, вспомнив бойкий ответ горничной по поводу секса, когда он ее "застукал" у своей двери. - Это шкура сдохшего от старости козла, - определив по запаху происхождение покупки, с пренебрежительным видом эксперта выдал Улаф.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 15:09 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Мея Линдхольд писал(а):

Мея уплетала тушеное мясо, она и не предполагала, что так голодна:
- Зачем тебе шкура? Под ноги?

- Может, она ему дорога, - выразил предположение Улаф, допивая свой напиток большими одиночными глотками и ни на кого не глядя при этом. - Как память. По умершему родственнику.
-


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 15:24 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Мея Линдхольд писал(а):

- И навряд ли Вам суждено увидеть меня нагишом.

- А как же на счет того, что надежда умирает последней? - опять съзвил Улпф. Черт, эти обе девицы, похоже сговорились его провоцировать.

Мея Линдхольд писал(а):
Мея чуть не подавилась тушеным мясом. Она уставилась тяжелым предупреждающим взглядом на господина Грофела

- Что? Что я опять не так сделал? - возмутился Улаф.
Нет, ну что за невезение! У всех оборотней прислуга, как прислуга, - боятся, почитают, ходят на задних лапках. А у них - одно недоразумение. Или наказание. На хозяев орут, гневно зыркают и отказывают им в сексе вообще не уважают.
Улаф одним махом опустошил свою кружку и заказал новую.

Мея Линдхольд писал(а):

- Слушай, Дору, ты же можешь напялить эту шкуру на себя. Оборотни примут тебя за своего и не тронут. Давай, я тебе помогу шкуру напялить, хочешь?

- Или примут за козла, - выдал свою концепсию Улаф, - И останутся от герра Дору одни ножки, да рожки, - подытожил он и отпил из принесенной кружки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 16:27 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Дору Торбин писал(а):

- А хотя давай, нарядимся и пойдём народ по улицам пугать, праздник же.

- Зачем утруждать себя нарядами? - пожал плечами Улаф. - Вы и так, - он оглядел скептическим взглядом горничную и ее знакомого - парочка хоть куда. Кого угодно напугаете.


Дору Торбин писал(а):

- В самом деле? - Дору посмотрел на шкуру, потом на бледнолицего типа с длинными волосами, - Вы были с ним знакомы?

- С козлом? - переспросил в свою очередь Улаф и тут же ответил. - До нашей с вами встречи нет.

Дору Торбин писал(а):
- Вашему? - Он ещё раз оценивающе оглядел шкуру.

- Если вы намекаете на моего папашу, то я никогда не делал секрета из своей незаконнорожденности, - усмехнулся Улаф. - В семье не без урода, как говорится. Но в отличии от других, мы своих козлов забиваем сразу.
Тут он снова вспомнил о завтрашнем поединке и, нахмурившись, опять отпил из кружки.

Дору Торбин писал(а):

- Мея, ты случайно не видела Бекку. Ну помнишь ту с..стреву, что приняла тебя на работу.

- Эй, ты... ботаник, - Улаф со стуком ударил кружкой по столу и уставился на "бота" тяжелым взглядом. - Ты тут, конечно, гость и все такое. Но выбирай выражения. Потому что следующего раза в адрес Бекки я тебе не прощу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 16:37 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Каролина (Лина) Новак писал(а):
Улаф Грофел писал(а):
- Инквизиционный, - услышав вопрос ведьмы, осклабился Улаф и поинтересовался. - Что, уже страшно?
- А мне-то чего переживать? Бояться должна настоящая нечисть.

- Хотите сказать, что на кострах сгорали настоящие ведьмы, а не милые, запуганные девицы, как тому учит нас официальная история? - Улаф прищурился, глядя на "их" ведьму. Кстати, как она здесь оказалась? Неужели, Сверр решил "приобщить" ее к местной жизни? - Смелое заявление!
Он снова сделал глоток.

Каролина (Лина) Новак писал(а):
[/i]
-А я верю! Вот и костюм подобрала, что б за свою приняли.
Произнесла саркастически, стараясь не смотреть на братцев.

- Зачотный костюмчик, - взглянув мельком на девушку, оценил ее старания Улаф.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 16:55 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Мея Линдхольд писал(а):

- Неа. Давай за скорый приход весны, Дору. - Мея подняла свою кружку и сильно стукнула ею о кружку Дору. - И пусть весна будет вечно!
Она долго пила, затем вытерла губы рукавом и снова принялась за тушеное мясо.

Улаф воздержался от комментариев, наблюдая за тем, как девушка пьет. Мускулы на ее шее едва заметно сокращались, совершая глотательные движения, и Улаф опять подумал о том, как легко он мог бы переломить это горло.

Мея Линдхольд писал(а):

- Ничего подобного! - горячо вступила в спор Мея. - Эта шкура настоящего волка! Матерого волчища! Может быть, даже оборотня!

- Тогда уж сразу слона, - пробурчал Улаф, в свою кружку.

Мея Линдхольд писал(а):

- В нашем замке жили два брата. Хорошие парни, мечами махали, границы защищали, крестьян не обижали, право первой ночи не вводили.

- Какая жалость для невест! - отпустил свой комментарий Улаф.

Мея Линдхольд писал(а):
Короче, любили их все! И доведись им, возвращаясь в замок, подобрать по дороге красивую девушку: кожа белая, кудри рыжие, все при ней. Расплакалась она, типа, я сиротка, меня отчим обидел, богатство отобрал и из дому выгнал. Ну, у братьев-то душа шире ... седел, они и повелись, значит.

- Это они, конечно, зря сделали, - предвидя концовку, хмуро заметил Улаф. - Бабы - они коварный народ. Им наврать легче, чем по нужде сбегать.


Мея Линдхольд писал(а):
- Привезли они девушку в замок, помыли, накормили и новое платье выдали. А то была ведьма! Рыжая!

- Кто бы сомневался? - хмыкнул Улаф, красноречиво глядя на волосы Лины.
Мея Линдхольд писал(а):

- Значит.[/i] - Мея взмахнула вилкой. - Ведьма эта сначала одного братца охмурила, потом второго охмурила, бегала из кровати в кровать, головы дурила. А братья-то ни слуху, ни духу, что она из них дураков делает. Но вот младший брат пришел к старшему и говорит, что влюбился и жениться хочет. Старший говорит, женись, я при чем, я и сам хочу жениться ...

- И что было дальше? - не выдержал паузы рассказчицы Улаф, превратившись во внимание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 17:11 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Эва Ибсен писал(а):
- Разве? - Эва с сомнением посмотрела на пушистый серый мех покупки Дору. - А выглядит совсем как волчья.

- Отвечаю, - заверил ее Улаф - Местная подделка. Они тут наловчились. Волков-то в округе совсем не осталось, - добавил он с сожалением.
Эва Ибсен писал(а):
- Ну, а дальше? - история Меи заинтересовала Эву. - И это всё было в том самом замке, где сейчас отель? А разве его не построили недавно заново?

Мея Линдхольд писал(а):

- Младший брат и говорит, что, мол, это отлично же - две свадьбы зараз и для бюджета не столь разорительно. Старший тоже сказал, что это хорошая идея, сели они выпивать за счастье своих невест и выяснили, что невеста-то у них одна на двоих!

- Облом, короче, свадьбам, - вынес свой приговор Улаф.

Мея Линдхольд писал(а):

Поняли, что рыжая ведьма сделала из них круглых дураков, обещая двоим то, что может принадлежать только одному! Но братья уже стали дураками и не пошли ведьму наказывать, вместо этого они друг на друга накинулись. Стали рубить друга друга мечами и осыпать проклятиями. А ведьма на вершине лестницы стояла и смеялась, как последняя сволочь, ой, простите, над происходящим. Потом отсмеявшись, сказала братьям, что не могла бы побить их дружбу и любовь друг к другу, если бы они остались верны друг другу, а коли они распластались уже, как торговки рыбой между собой, то им теперь один конец. Произнесла она страшное проклятие и обратила братьев в волков.

- Вот-вот, все наши беды от вас, - хмуро прокомментировал рассказчицу Улаф.

Мея Линдхольд писал(а):
Через семь лет призвала она братьев, обратила их в людей и сказала, что на каждое полнолуние будут они в зверей обращаться. Так и случилось. Как они в волков обратятся, так людей едят. И все девушек есть норовили. В общем не стало от этой троицы житья. А тут на одно из полнолуний, братья неподумавши сожрали дочку кузнеца ...

- Неправда, не было такого! - возмутился Улаф и снова стукнул пустой кружкой стол. Перед ним мгновенно возник хозяин с полной кружкой, и Улаф благодарно отхлебнул из нее - заливая разбушевавшийся было пожар возмущения в груди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 17:15 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Дору Торбин писал(а):
- Мея, что там в твоей сказке про защиту от оборотней говорится? Всё стандартно, кол в сердце или серебряные пули? Надеюсь их продают в местных магазинах или придётся по интернету заказывать?


- Да, Мея, - с издевкой поддержал Улаф милого парня по имени Дору, - расскажи нам, в чем наше спасение?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 17:20 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Эва Ибсен писал(а):

- Им надо было ведьму лучше съесть. Это же понятно. - Эва пожала плечами и взяла кружку, что старик поставил прямо перед ней, судя по запаху, это было не то адское зелье, что она неосторожно отхлебнула раньше.

- Они ее убили, - отзвался Улаф, глядя остановившимся взором куда-то в пространство. - Вернее, старший брат повесил ее. На дереве. - он снова отпил. - Это было ошибкой. Больше они такой не допускали. И всех последующих ведьм сжигали на кострах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 17:44 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Мея Линдхольд писал(а):
- Ага, держись меня, Дору. Не пропадешь!

- Не верь ей, Дору, - посоветовал Улаф - Ты сам слышал, что легенда говорит

Мея Линдхольд писал(а):
- Еще и ведьму бы прибили, тогда и наступила бы эра милосердия и всеобщего благоденствия.

Улаф недоверчиво хмыкнул.

Мея Линдхольд писал(а):
- Не в этом случае, - отрезала Мея.

- А как же тогда "эра милосрердия"? - поинересовался он - Или она избирательна?

Мея Линдхольд писал(а):
- У козлов другая шкура. Это шкура - волка! Я знаю, у кого Дору её купил. У Хялмара. А пекарь сам этого волка прикончил, потому что тот повадился у него овец резать.

- Ты что, действительно веришь, что этот трусливый толстяк способен кого-то прикончить? - насмешливо спросил Улаф, незамено переходя на "ты". - Да он наложит себе в штаны при виде собственной тени!

Мея Линдхольд писал(а):
- Уж простите меня, господин Грофел, но из Дору точно такой же козел, как и из Вас! Дору в этой шкуре будет похож на молодого конунга, который ведет своих берсеркеров на бой.

- Не прощу! - зло отрезал Улаф - Дору в этой козлиной шкуре будет похож на идиота, сбежавшего из психбольницы и одичавшего на северных островах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 17:55 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Мея Линдхольд писал(а):
- Его на месте старого замка построили. Там если походить, можно найти вход в старые подвалы, где узники сидели. До сих пор, говорят, там ходят, цепями брякают

Эва Ибсен писал(а):
- А тут в самом деле есть подземелья? - У Эвы загорелись глаза. - И туда можно попасть? - Она повернулась к братьям, которые тоже слушали сказку Меи, - Можно будет? Обещаю, что я не буду сманивать ваших призраков и воровать цепи, только сделаю несколько фотографий. Ну, пожалуйста, Улаф, херр Сигундссон. Я всегда хотела побывать в настоящем подземелье с привидениями.

Ага! Через твой труп, - хотелось сказать Улафу.
- Хотите взять интервью у несчастных? В защиту несправедливо угнетенных? - деловито поинтересовался он. - Или поорать в одиночестве?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 18:15 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Мея Линдхольд писал(а):

- Если любишь, все простишь, все поймешь и на все согласишься. Я так понимаю. Если любишь, принимаешь своего любимого таким, каков он есть.

- Даже оборотня? - скептически поднял бровь Улаф.
Мея Линдхольд писал(а):

- Ой, ну спасибо! Есть подземелья. Мы с Мио все искали вход туда, думали, там бывшие хозяева сокровища забыли. Не нашли, хотя очень старались

- Их уже успела украсть Эва, - ввернул Улаф. - Со столовым серебром.
Мея Линдхольд писал(а):

- Не ходи с ними, Эва. Они тебя там нарочно забудут.

- Закуем в цепи и будем изо всех сил угнетать. С утра и до ночи, - подхватил Улаф.

Мея Линдхольд писал(а):

- Почему это напугаем? Может быть, все будут дивиться на нас и говорить, что мы красивая пара. Правда же, Дору?

- Да-да, скажи ей правду, Дору! - буркнул Улаф, поднимая свою четвертую по счету кружку.
Мея Линдхольд писал(а):

- Дору никакой не ботаник! Он! Охотник! Из Нью-Йорка! И он может иметь свое мнение о людях, каким бы оно не было.

- И на кого он там охотится, в своем Нью-Йорке? - спросил он почти мирно - На троллейбусы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение