Карта ролевой игры "Таинственный замок 3. Оборотни"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эва Ибсен. Показать сообщения всех игроков
23.08.14 16:18 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Мея Линдхольд писал(а):
- Согласна. - Мея махнула рукой. - Но они эту ведьму любили, крепко она им головы задурила.

- Всё равно глупо. Какая тут может быть любовь, если она предала их? - Эву уже понесло, - Это уже мазохизм какой-то, а не любовь, честное слово.

Мея Линдхольд писал(а):
- Его на месте старого замка построили. Там если походить, можно найти вход в старые подвалы, где узники сидели. До сих пор, говорят, там ходят, цепями брякают

- Мея, у тебя талант рассказчика. А тут в самом деле есть подземелья? - У Эвы загорелись глаза. - И туда можно попасть? - Она повернулась к братьям, которые тоже слушали сказку Меи, - Можно будет? Обещаю, что я не буду сманивать ваших призраков и воровать цепи, только сделаю несколько фотографий. Ну, пожалуйста, Улаф, херр Сигундссон. Я всегда хотела побывать в настоящем подземелье с привидениями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 17:05 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Мея Линдхольд писал(а):
- Если любишь, все простишь, все поймешь и на все согласишься. Я так понимаю. Если любишь, принимаешь своего любимого таким, каков он есть.

- Если любишь, то да, но она-то их не любила, вот в чём беда. Использовала, но не любила. Если любишь, то в первую очередь не причинишь любимому боли.

Улаф Грофел писал(а):
- Эй, ты... ботаник, - Улаф со стуком ударил кружкой по столу и уставился на "бота" тяжелым взглядом. - Ты тут, конечно, гость и все такое. Но выбирай выражения. Потому что следующего раза в адрес Бекки я тебе не прощу.


За столом кажется начали сгущаться тучи. Мужчинам захотелось размяться? Интересно, если дело в самом деле дойдёт до драки, то кто кого? Эва прикинула шансы каждого, и решила, что братья дадут остальным фору. Её взгляд остановился на настенных часах...

- А до полуночи осталось совсем немного. - Эва откинулась назад и... чуть не оказалась на полу, совершенно забыв, что сидит не на нормальном стуле, а на скамье, довольно ощутимо приложившись спиной о деревянную стену трактира.

Дору Торбин писал(а):
- Мея, ты чего, - Дору тоже вскочил и стал рядом с девушкой. Ты что не видишь, он нас провоцирует. Видно мозги от тестерона совсем работать разучились.

- А тестостерон в организме вещь тоже не лишняя. - Доверительно сообщила потолку трактира Эва, не торопясь подниматься.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 17:22 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Улаф Грофел писал(а):
- Неправда, не было такого! - возмутился Улаф и снова стукнул пустой кружкой стол. Перед ним мгновенно возник хозяин с полной кружкой, и Улаф благодарно отхлебнул из нее - заливая разбушевавшийся было пожар возмущения в груди.

- Да ладно вам, Улаф, - Эва засмеялась и наконец-то вернулась обратно на скамью. - Это же просто сказка. Жуткая, но интересная. И в качестве приманки для туристов более чем подходящая. Кто сейчас может знать, что и как было столетия назад. Может она была дочкой не кузнеца, а пекаря, или рыбака, какая разница у какого папаши под рукой оказались вилы.

Улаф Грофел писал(а):
- Они ее убили, - отзвался Улаф, глядя остановившимся взором куда-то в пространство. - Вернее, старший брат повесил ее. На дереве. - он снова отпил. - Это было ошибкой. Больше они такой не допускали. И всех последующих ведьм сжигали на кострах.

- Так вы тоже знаете эту легенду? Она наверное очень популярна в этих местах. - Эва задумалась и вполголоса добавила, - А ведьма получила по заслугам. Нельзя предавать любовь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 17:54 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Мея Линдхольд писал(а):
- Её кузнец на вилы поднял! Толку-то ведьму вешать, она дыхание задержит, повисит, пока все не уйдут, веревки развяжет и смоется. Нее, ведьму надо в костер. Или на вилы

- Да ладно тебе, Мея. - Эва недоверчиво пожала плечами, - Что она, Гудини, что ли? Дыхание задерживать. Хотя, конечно, костёр более надёжно будет. Говорят, ведьм ещё топить можно, но тут зимой наверное негде, всё замерзает?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 18:12 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Улаф Грофел писал(а):
- Хотите взять интервью у несчастных? В защиту несправедливо угнетенных? - деловито поинтересовался он. - Или поорать в одиночестве?

- Орать в одиночестве не доставляет никакого удовольствия, - с сожалением констатировав, что черничная наливка закончилась, Эва снова откинулась было назад, но на этот раз вовремя спохватилась и ухватившись за плечо Улафа удержалась на месте. - Это я вам точно говорю. Так что если уж стараться, то чтобы с благодарными слушателями, чтобы оценили в полной мере. Тем более что, - Эва чуть улыбнулась и взглянула на Улафа из под ресниц, - Разве вы не знаете, для чего женщины так громко реагируют на то, что кажется мужчинам смешным? Вовсе не потому, что на самом деле боятся этих несчастных мышей или там призраков. Вы знаете какой самый лучший способ заставить женщину замолчать? - Она рассмеялась, - Так как, может быть всё-таки можно будет посмотреть подземелья?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 18:35 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Улаф Грофел писал(а):
- Даже оборотня? - скептически поднял бровь Улаф.

Эва с интересом слушала спор, временами вставляя реплики, когда вопрос казался слишком важным. Нескрываемый скептицизм Улафа заставил её вмешаться.

- Вы всё ещё о легенде или просто теоретизируете? Или лучше так, чем вообще оборотень отличается от человека в любви? Любят кого угодно. Ангелов и дьяволов, причём последних даже сильнее. Любят убийц и мошенников, любят зануд и нытиков. Причём искренне любят. Зная о всех недостатках и принимая их. Так почему же вы с таким скепсисом относитесь к возможности полюбить оборотня?

Улаф Грофел писал(а):
- Их уже успела украсть Эва, - ввернул Улаф. - Со столовым серебром.

- Точно, - подхватила Эва, - хотела пустить всё в переплавку на пули, но потом всё же вместо этого решила сделать колечко. Только вот металла не хватило.

Улаф Грофел писал(а):
- Закуем в цепи и будем изо всех сил угнетать. С утра и до ночи, - подхватил Улаф.

- Цепи, кажется, здесь все заняты призраками. Я бы может и уговорила какое-нибудь симпатичное привидение поделиться со мной цепочкой, но вы же не пускаете. - Сокрушённо вздохнула. - Позвенела бы кандалами ночами, постонала бы, может и в легенды бы попала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 19:14 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Константин Крейн писал(а):
- Полюбить оборотня не тяжелее, чем полюбить человека. Вопрос лишь в том, готова ли полюбившая принять то, что она любит зверя. Оборотень - это зверь, Эва. Животное. Дикое и необузданное. Смертельно опасное. Готова ли девушка, полюбившая оборотня, к этому? Готова ли рисковать жизнью для того, чтобы быть рядом?

- Вы всё слишком усложняете, херр Крейн, как и все мужчины. - Эва рассмеялась, чувствуя какой-то подъём и прилив красноречия, - У женщин всё намного проще. Рисковать жизнью, да кто думает об этом? Вопрос стоит только один - есть любовь или её нет. Вот и всё. Если она есть, то женщина и жизнью будет рисковать, и в ссылку босиком за мужем отправится, и даже не подумает назвать это подвигом. Просто потому, что иначе не сможет жить. А вот если начнёт искать пути для отхода, значит любви нет и не было. И тогда говорить вообще не о чем.

Улаф Грофел писал(а):
- Отрубить ей голову? - предположил Улаф то ли в шутку, то ли всерьез.


Эва даже поперхнулась от неожиданности.

- Да, этот способ радикальнее, я как-то не подумала о такой возможности. Но он не такой приятный, ведь так?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 22:16 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Улаф Грофел писал(а):
Одним рывком Улаф перевернул стол, расчищая себе путь к Дору. Посуда с остатками еды с грохотом посыпалась на пол. Раздался крик.
В следующее мгновение Улаф схватил Дору за куртку и, подняв, швырнул в окно. Звон битого стекла и порыв морозного воздуха в лицо. Улаф вздохнул его полной грудью и вдруг стремительно прыгнул следом в темноту


Всё случилось так внезапно, только что ещё они все сидели за столом, препираясь, как вдруг тяжёлый стол отлетел в сторону, посуда посыпалась на пол. Эва растерянно застыла, видя, как не маленький мужчина вылетает в окно, словно кукла, а Улаф выпрыгивает следом. Когда оконное стекло разлетелось на осколки и в лицо пахнуло морозной свежестью, остужая разгорячённые лица, она отмерла и кинулась к окну.

С ужасом она увидела, как в безжизненное тело Дору кто-то вцепился. Собака что ли? Испуганно закричав, Эва кинулась на улицу, сначала в окно, но налетев руками на застрявшие в раме осколки стекла, развернулась и бросилась к дверям. Выбежав в темноту она на мгновение остановилась, после света таверны на улице было особенно темно, но как только она немного смогла видеть, она побежала вокруг дома, поскальзываясь на снегу. Следом из таверны выбежали остальные, вместе с трактирщиком.

Дору Торбин писал(а):
Дору попробовал встать, но плечо горело огнём.
Чертыхаясь он всё же кое как дополз до ближайших кустов.

Дору медленно полз к кустам, орошая снег кровью, вытекающей из разодранного плеча.

- Господи, Дору, вы можете встать? - Эва потянула его за руку, пытаясь поднять его, - Обопритесь на меня. Вам срочно нужно к врачу, вас покусал какой-то зверь. Надо срочно перевязать и сделать уколы. От столбняка и от бешенства.

Мужчина был тяжёлый, Эва не могла поднять его в одиночку.

- Помогите! Ему надо срочно к врачу! В этой деревне есть врач?! Мея! - подбежавшие мужчины помогли поднять раненого, а Эва оглядывалась по сторонам в поисках Улафа.

- А где Улаф? Он же тоже выпрыгнул в окно! Может быть он преследует зверя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 23:08 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Только когда мужчины понесли раненого вокруг дома, ко входу, Эва обратила внимание, что порезы на её ладонях кровоточат. Стекло в раме оказалось острым. Зачерпнув пригоршню снега, она вытерла руки и неловко замотала порезы носовым платком. Ещё раз огляделась, но задняя часть таверны выходила на довольно глухую улицу, тёмную и пустынную. Небольшой светлый прямоугольник от разбитого окна был единственным источником света. Где-то на центральных улицах продолжалось веселье, а тут было темно и тихо.

Достав мобильный телефон Эва включила в нём фонарик. Если бедного Дору покусал бродячий пёс, ведь волков тут по словам Улафа нет давно, хотя, какая разница, кто это был, то он мог напасть и на Улафа тоже. Вдруг он тоже лежит где-то здесь истекая кровью. Кто-то из трактира окликнул её, но Эва отмахнулась, крикнув, что сейчас вернётся, и медленно пошла по улице, освещая сугробы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.14 03:47 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Тёмная улица закончилась внезапно. Тщательно, но тщётно осматривая все обочины Эва завернула за дом, и вышла на центральную площадь, где уже собрался почти весь посёлок. Вокруг большого кострища было не протолкнуться от веселящихся людей. Невольно заинтересовавшись, Эва попыталась рассмотреть, что там происходит. Кое-как пробившись сквозь кучу ряженых она вынырнула прямо напротив костра. В какой-то момент ей показалось, что напротив мелькнуло знакомое лицо, но подвижная толпа тут же скрыла человека...

Сверр Сигундссон писал(а):
девушка в длинном старинном платье, изображавшая колднуью. Она держала в руках верёвку, другой конец которой был обмотан вокруг шеи чучела ведьмы. Само чучело тащилось по снегу за девушкой, изображавшей странный, но чарующий танец. Сожжение ведьмы началось...


Девушка с чучелом на верёвке исполняла странную пантомиму, которой вторила весёлая толпа. Почему-то сразу вспомнилась легенда, которую только что рассказывала Мея, и которая вызвала в их компании столько споров. Значит, вот она, эта "ведьма", которую деревня сейчас отправит на костёр. Волочится по снегу, как бесполезная, бессильная тряпка. Эва с удивлением почувствовала, как то ли под воздействием легенды, то ли поддавшись настрою толпы, но в ней разгорается неприязнь и жажда возмездия, направленные на эту ни в чём не повинную куклу. И желание увидеть, как огонь охватит её казалось непреодолимым.

Платок, закрывающий порезы на ладони, почти полностью промок от крови, но Эва не замечала этого. Она стояла в первом ряду, прямо напротив костра, совершенно забыв даже про свой фотоаппарат, и с горящими глазами ждала, когда же вспыхнет пламя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.14 13:59 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
До отеля Эва добралась уже под утро. Она так и не смогла уйти с площади до окончания праздника, поддавшись всеобщей эйфории. И только потом уже, когда толпа стала расползаться по домам, она спохватилась, что не имеет представления, как добраться до отеля. Чисто наугад она вышла за околицу, думая, что если все уже разошлись, то ей, наверное, надо будет вернуться в таверну до утра. Но, к её удаче, там обнаружился давешний возница со своей упряжкой. Правда, при ближайшем рассмотрении оказалось, что старик просто спит под шкурой в своих санях, распространяя вокруг себя стойкий запах перегара, видимо от той самой черничной наливки.

Поколебавшись с минуту над извечным вопросом "Будить или не будить?" Эва философски рассудила, что оставить его спать на улице - бесчеловечно, замёрзнет же, поэтому она растолкала его и потребовала отвезти себя в отель, а потом может ехать спать, куда хочет.

Оказавшись в своём номере Эва стянула с себя пропахшую дымом одежду и рухнула на кровать совершенно без сил. Уснула она даже раньше, чем голова коснулась подушки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.14 15:15 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Из коридора доносились какие-то голоса, невнятные, но оттого не менее раздражающие, назойливым жужжанием мешающие спать. Протестующе замычав, Эва спрятала голову под подушку, желая забыться ещё хоть на немножко. Но вспугнутый сон уже вернуть не удалось. Обречённо вздохнув, сонная девушка села на кровати, натягивая на плечи одеяло. В номере опять было прохладно, а за окном уже занимался тусклый северный день. Всё ещё продолжая кутаться в одеяло, Эва неловко сползла с кровати и замерла страшным взглядом уставившись в зеркало, висящее на стене, как раз напротив. Из серебристого стекла на неё смотрела настоящая ведьма, растрёпанная, с размазанной косметикой, перепачканная засохшей кровью. Повязка с руки ночью слезла совсем и Эва теперь с ужасом наблюдала последствия.

- Ой, мамочки! Да меня же теперь испугается даже настоящий оборотень!

То чего не могли сделать холод и шум в коридоре с лёгкостью удалось сделать зеркалу. Сон улетучился моментально, оставив по себе лишь воспоминание, а Эва, отшвырнув одеяло поскакала в ванную, откуда сразу же послышался плеск воды. Выйдя оттуда через полчаса, она снова подошла к зеркалу.

- Ну, как? Свет мой зеркальце? Теперь-то ты что скажешь?

Зеркало послушно изменило своё мнение. Теперь оттуда смотрела уже не ведьма, а вполне приятная на вид личность. Эва довольно подмигнула, и стала одеваться.

- Ну вот. Пусть не всех румяней и белее, но таких амбиций у нас и не было, не так ли?

Помахав рукой своему отражению, Эва вышла из номера.

Мея Линдхольд писал(а):
- Ничего себе, господин Торбин!

Дору Торбин писал(а):
- Мея? Это точно ты?

А в коридоре обнаружились знакомые личности.

- Ага! Оказывается это вы тут шумите, и не даёте уставшей мне спокойно поспать? - засмеялась Эва, - Привет, Мея! Привет, Дору! А ты почему уже на ногах? Разве тебе уже разрешили вставать? Доктор уже сделал тебе уколы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.14 15:33 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Мея Линдхольд писал(а):
- Привет. Выспалась? Хорошо тебе ... эээ ... госпожа Эва, спишь сколько хочешь. Какие уколы доктор должен ему сделать? - заинтересовалась Мея и пропыхтела - Будь добра, подхвати его с той стороны, а то он норовит завалиться на ту сторону. Тяжеленный, черт.

Подбежав, Эва подхватила Дору с другой стороны. Он в самом деле был слишком тяжёлым. Вместе с Меей они медленно повели его по коридору.

- Тут выспишься, как же. Каждое утро что-то будит в несусветный час. - Эва незаметно перевела дух, покрепче перехватывая Дору за руку на своём плече. Ей совсем не часто доводилось поднимать что-то тяжелее фотоаппарата. Даже редко. Очень редко. - Как это какие уколы? От столбняка обязательно надо и от бешенства, конечно же тоже. Кто его знает, что это была за собака. Наверное бродячая. Я бы на твоём месте не рисковала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.14 16:12 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Мея Линдхольд писал(а):
- Как я тебя понимаю, госпожа Эва. Как я тебя понимаю! И ведь только голову на подушку опустишь ...

- И не говори. Даже сон досмотреть не успеваешь. - Эва подмигнула Мее, - Обидно бывает, особенно когда принца на белом коне показывают. Никак рассмотреть не удаётся. Коня вот только уже во всех подробностях изучила.

Мея Линдхольд писал(а):
Это, наверное, Викинг. Есть у нас такая псина в деревне. У Хялмара. Бешеная псина! Но Хялмар Викинга на цепи держит. Неужели Викинг вчера цепь оборвал? Вот это история!

- Вот это я не знаю, он был не подписан. Я только силуэт в темноте увидеть успела. Но здоровая зверюга. И знаешь, Мея, - Эва снова перевела дыхание, удивляясь про себя, как же Улаф вчера смог выкинуть такого тяжёлого Дору в окно, если они вдвоём с Меей сейчас его еле тащут, наверное всё дело в адреналине. - Этого Хялмара оштрафовать надо, за то что не смотрит за своей скотиной. Или собака не скотина? Ну, всё равно, не смотрит. Если он на человека кинулся, то он же его загрызть насмерть мог. Дору! Ты не уснул? Не прикидывайся раненным бойцом!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.14 16:58 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Дору Торбин писал(а):
- Девочки, - попробовал пошутить Дору, испытывая некоторую неловкость, от того что им приходится буквально тащить его по коридору, - Мне конечно приятно обнимать двух таких красавиц, но может давайте я всё таки попробую сам?

- Да виси уж, - чуть задыхаясь под тяжестью тела, Эва сдула упавшую ей на лоб прядь волос, - Сам он... Упадёшь ещё, рана откроется. Не время пока геройствовать-то.

Дору Торбин писал(а):
Говорящая, - пробормотал Дору, вспомнив свои "видения",

- Кажется он бредит. - Они наконец дотащили Дору до его комнаты и сгрузили его на кровать, - Надо, наверное, ещё раз доктора позвать, пусть жаропонижающее вколет, или антибиотики. Бред это не шутка. Может он простудился, лёжа на снегу?

Мея Линдхольд писал(а):
У Меи отвисла челюсть. Она протянула руку и провела пальцами по царапинам. Потом повернулась к Эве:
- Ты видишь тоже, что и я?

Эва не отрываясь смотрела на плечо Дору, на котором почти не осталось следов от ужасной раны. Сглотнув душащий её комок в горле, она перевела ошарашенный взгляд на Мею.

- Ущипни меня, пожалуйста. Это мне снится, да?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение