Карта ролевой игры "Таинственный замок 3. Оборотни"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мея Линдхольд. Показать сообщения всех игроков
20.08.14 16:39 Таинственный замок 3. Оборотни
Мея Линдхольд
Мея Линдхольд
Йолин была уже стара. Большая часть пенсии уходила на лекарства. Денег не хватало, даже тех, что зарабатывала Мея. Зимой работы в деревне было мало. Тому помочь, здесь покараулить, там помыть-прибрать. К тому же никто не хотел связываться с Меей - она становилась агрессивной, когда у нее портилось настроение.
Неделю назад бабка, наконец, сказала ей то, о чем молчала целый год. Но лучше бы она и дальше молчала. Какие оборотни? Мио погиб от руки заезжего убийцы-маньяка, именно так сказали в полиции. Но бабка была непреклонна и велела Мие держаться подальше от леса.
Надо же, оборотни! Бабка Йолин впала в маразм, именно так решила про себя Мия.
Но денег стало нужно еще больше, потому что теперь надо было покупать еще уголь и мясо. Мио был добытчиком в прямом смысле этого слова. Дров и зайчатины не хватало очень. Мея не знала, что делать. Их деревня умирала, в ней было больше стариков. Молодых парней не было совсем. Все уезжали в города, бросая стариков-родителей. Мея не смогла бросить Йолин, поэтому оставалась в деревне. Она да немая дочка пекаря Хялмара.
Именно пекарь подсказал Мие выход из положения:
- Слушай, девушка, - сказал он ей. - В замке соберется много гостей и вполне возможно, что понадобятся те, кто будет стирать, убирать, уносить, приносить. Но деньги за такую работу должны платить неплохие. Взяла бы вот, и пошла бы туда на работу проситься. И Эббу мою возьми, ничего что немая, руки при ней, в работе спорая.
Это был, действительно, выход.
С утра Мея надела чистые брюки и свитер, завернулась в теплую куртку, накинула капюшон и побежала за Эббой. Но как назло та заболела. Решив, что ничего не может поменять её планов, Мея пошла в замок одна.
Замок был мрачноват на вкус Меи. Но все в деревне привыкли к нему и даже иногда забывали о его существовании. Она потопала на высоком крыльце перед большими массивными дверями, рассуждая, не должна ли она войти с черного хода. Но потом решившись, толкнула двери и вошла. В холле было пусто, но где-то недалеко слышались голоса:
- Алло! - громко сказала Мея. - Где я могу найти управляющего?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.14 17:04 Таинственный замок 3. Оборотни
Мея Линдхольд
Мея Линдхольд
Бекка писал(а):
- Вам нужен управляющий? По какому поводу, позвольте спросить?

Мея замялась и спрятала руки в рукава куртки. Она хотела послать эту деваху к черту с её вопросами. Но Мее позарез нужна была работа, поэтому, она очень вежливо улыбнулась и сказала:
- Я хочу спросить у господина управляющего, не нужна ли в замок прислуга, мадам.
Черт! "Мадам" явно не стоило говорить, потому что сказала его Мея с явной насмешкой. Теперь деваха обидится и пошлет Мею туда, откуда она только что пришла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.14 17:37 Таинственный замок 3. Оборотни
Мея Линдхольд
Мея Линдхольд
Бекка писал(а):
- Хорошая прислуга требуется всегда, испытательный срок, неделя. Будешь хорошо работать, останешься постоянно.- она свысока посмотрела на девушку. - Можешь сказать, что госпожа Бекка тебя приняла на испытательный срок, кабинет управляющего прямо по коридору.

Госпожа? Ну, и куда ты засунула свой нос, Мея?
- Как скажете, госпожа. - Споткнувшись на этом слове, Мея покраснела и сцепила зубы. - По коридору, так по коридору.
Эрс Берлинг писал(а):
- А я хочу, чтобы меня проводили в мою комнату, - с вызывающей усмешкой присоединился он к девушке и добавил - И чем скорее, тем лучше....

Может тебе еще чемодан подкатить к порогу? Но, конечно, Мея не сказала этого вслух. Если придется, будет она и чемоданы катать. Ах, Мио, мой Мио! Она снова спрятала руки в рукава и спросила:
- А где она? Ваша комната ... господин? Может, Вы её пока сами найдете? Мне надо к управляющему зайти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.14 17:51 Таинственный замок 3. Оборотни
Мея Линдхольд
Мея Линдхольд
Эрс Берлинг писал(а):
Не переживайте, милая девушка, за меня, - Эрс чуть склонился перед девушкой, демонстрируя хорошие манеры, и насмешливо посмотрел на волчицу. - Думаю, госпожа Бекка, как гостеприимная хозяйка, - он сделал ударение на словах "госпожа" и "Бекка" - мне сама ее покажет. Желаю вам удачи с оформлением на работу и, на будущее, не забывайте хорошо проветривать мою комнату, когда будете в ней убирать. Я люблю свежий воздух.

Любишь свежий воздух, живи на улице. "... Не забывайте хорошо проветривать мою комнату ..." Мея про себя передразнила его и наморщила нос. Как будто она знала, где комната этого парня. Она еще немного помялась, гладя на "господина" и "госпожу" между которыми явно что-то назревало, или уже назрело и готовилось взорваться. Затем резко повернулась и пошла по коридору. Дверей в коридоре было не много, но явно больше одной. И как, скажите на милость, она должна найти кабинет управляющего? На нем висит табличка "Это мой кабинет. Управляющий замком"? Или Мея должна заглядывать во все двери по пути следования.
Остановившись около первой двери, на которой не было никакой таблички, Мея размышляла, нужно ли стучать? Или быстро открыть, заглянуть и сразу же закрыть двери, если окажется, что это не кабинет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.14 18:06 Таинственный замок 3. Оборотни
Мея Линдхольд
Мея Линдхольд
Бекка писал(а):
Бекка смерила взглядом подошедшего медведя.
- Проводите нашего гостя, - обратилась она к новой служащей, выделяя голосом последнее слово, словно давая понять незванному гостю границы дозволенного - ключи на ресепшене. И приготовьте ему ванну, он похоже только с охоты, - презрительно добавила женщина, морща нос. В самом деле, запах, исходящий от мужчины, щекотал не только ноздри, но и нервы. Запах зверя и ещё желания и ... Бекка раздражённо отвернулась

Ну, и что прикажите делать? Искать управляющего или идти с этим парнем и наливать ему воды в ванную? Так как Мея уже решила, что перво-наперво она найдет управляющего, значит парень с ванной подождет. Оглянувшись, она громко сказала:
- Вы же велели мне найти управляющего, госпожа. Я быстро управлюсь и вернусь.
И она вернулась к созерцанию первой двери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.14 18:41 Таинственный замок 3. Оборотни
Мея Линдхольд
Мея Линдхольд
Улаф Грофел писал(а):
- Какого черта ты здесь делаешь? - грубо поинтересовался он у девицы. - Я не заказывал сегодня себе секс в номер.

- Не заказывал, значит, будешь спать один. - Слова вырвались сами по себе. Мея даже не успела вовремя захлопнуть рот.
Нет, её точно не возьмут на работу, чтобы там не говорила эта деваха. Может, следовало сначала налить ванну тому парню, а потом искать управляющего? Мея выспросила бы у того парня, где сидит управляющий. А теперь вот она нагрубила этому ... господину.
У Меи сбилось дыхание от ужаса. Что она наделала, а вдруг он важный гость, а она хамит ему? Мея занервничала. А когда она нервничала, то становилась агрессивной, что было сейчас очень даже некстати.
Надо было срочно делать отсюда ноги. Может, этот господин забудет нажаловаться на нее, если она по-быстрому исчезнет?
- Ээээ ... простите, господин. Я ищу кабинет управляющего. Но кажется, я ошиблась направлением. Я поищу в другом месте. А еще лучше спрошу у кого-нибудь ...
Мея все говорила и говорила, пятясь назад ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.14 19:48 Таинственный замок 3. Оборотни
Мея Линдхольд
Мея Линдхольд
Улаф Грофел писал(а):
- Так зачем пришла? - слова прозвучали опять грубо и немного удивленно.

Чтоб ты спрашивал! Слава Богу, она пока еще контролировала себя и не выпалила эти слова прямо ему в лицо.
Улаф Грофел писал(а):
- Зачем тебе понадобился управляющий? - с запинкой, огромной силой воли подавив себе инстинкты, поинтересовался Улаф, машинально двигаясь вслед за странной девицей. - Говори смело. Я передам ему твою просьбу.

Он что специально испытывает её терпение? Мея нервничала все больше и больше. И уже скрежетала зубами от злости. Потому что чувствовала себя глупо в своей куртке и брюках посреди этой роскоши, и посреди этих разодетых мужчин и женщин. Потому что ничего не знала тут и заблудилась в прямом коридоре. Потому что ей нужна была эта работа, а она тупила на каждом шагу.
Зачем он идет за ней? Ему следовало бы пойти в свою комнату, завалиться на кровать, включить телевизор или погрузиться в ванную с бокалом вина, а не допрашивать её в коридоре. Она еще на работу не устроилась даже, а у нее уже желание что-нибудь разбить о голову этого ... господина.
Мея мысленно пыталась внушить ему необходимость спасаться от нее бегством, потому что в гневе она теряла самообладание и могла натворить много бед. Например, однажды она чуть не проткнула их соседа вилами за то, что он хлопнул её по попе. Неожиданно хлопнул, не подумав хорошо, прежде чем сделать это.
Теперь этот господин идет за ней, а она ползет задом, как ... как тот, кто ползает задом. Мио обхохотался бы, если бы видел её сейчас.
- Я сама все скажу управляющему, господин, потому что не хочу утруждать Вас моими проблемами. Вы бы уже пошли в свою комнату, а то тут ... сквозняк.
Мея, наконец, вытащила руки из рукавов, запахнула на себе куртку и придерживая её обеими руками, повернувшись. как солдат на плацу, чеканя шаг, вышла из коридора и направилась в другой коридор. Там-то уж точно она найдет нужную дверь с табличкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 04:21 Таинственный замок 3. Оборотни
Мея Линдхольд
Мея Линдхольд
Она, наверняка, еще долго бродила бы по замку, если бы не догадалась обратиться к девушке в черном платье и беленьком переднике. Девушка оглядела Мею с ног до головы, поморщилась, потом направила куда нужно.
Все-таки входить в замок нужно было с черного хода. Потому что вся жизнь обслуживающего персонала протекала совсем в другой части замка. Мея отрекомендовалась солидному мужчине в черном костюме, сказала, что госпожа Бекка наняла её на работу в качестве горничной и тот час же получила комплект униформы, бумажный лист с напечатанными мелкими буквами текстом, под которым поставила свою подпись. Поскольку в замке ожидался наплыв гостей, то никаких выходных у Меи не предвиделось, ночевать она тоже будет в замке.
Одна из девушек проводила Мею в комнату. Узкая, длинная комната, в которой Мее предстояло жить, была похожа на келью. Высокий потолок, длинное окно, голые стены. В комнате стояли только кровать и шкаф, у кровати лежал домотканый коврик. В общем-то, все было чисто и просто, именно так, как и привыкла Мея. Но что-то все-таки ей не нравилось здесь. Скинув на кровать куртку, Мея подошла к окну. Сам оконный проем был настолько узким, что Мея проходила в него боком, стекло было толстым, переплет рамы частым и напоминал скорее решетку. Мея поискала оконные защелки, позволяющие открывать раму, но не увидела ни одной. Рама была наглухо закрыта?
В двери постучали и давешняя девушка, которую звали Мария, поторопила Мею. Работы в замке было много, а рук не хватало.

Мея зашла в крошечную ванную, умыла лицо под краном, скинула с себя одежду и развернула узел с одеждой, что ей вручили. В нем было черное платье с длинными рукавами, белый передничек, отороченный кружевом, который завязывался на талии, капроновые колготы и черные же туфли без каблуков. Облачившись в униформу, Мея вышла в комнату, где её ждала Мария. Проявляя признаки нетерпения, Мария заставила Мею гладко причесать волосы и собрать их в хвост на затылке, помогла повязать передничек, завязав атласные широкие ленты красивым бантом на спине.
Мея посмотрела в зеркало и не узнала себя. Она почти никогда не носила платьев, предпочитая старые потертые джинсы и вытянутые вязаные кофты всему остальному. Теперь она была похожа на скромную школьницу. Мея еще бы разглядывала в зеркало свой новый облик, но Мария торопила её. Девушки спустились вниз по узкой крутой винтовой лестнице. Строгий мужчина в черном костюме, передал Мее охапку простыней и велел перестелить постели в комнатах господ. И все нужно было сделать как можно быстрее. Очень быстро. При этом молчать, по сторонам не смотреть, на вопросы отвечать кратко, быть немногословной, нигде долго не задерживаться, вести себя вежливо, исполнять все, что попросят господа и их гости.
Мея шла по коридорам, неся простыни и пока никто не видел, оглядывалась по сторонам. Обстановка была богатой, везде царил образцовый порядок, но все же здесь было крайне неуютно. Где-то внутри пульсировала тревога. Девушка попыталась заглушить её и порадоваться, что у нее есть работа, пусть временная, но хорошо оплачиваемая. Эти деньги, что она заработает здесь, дадут возможность им со старой Йолин залатать некоторые дыры в их бюджете.
Следуя точным указаниям, Мея остановилась перед первой дверью и постучала. Она немного подождала и постучала еще раз. Ответа не последовало. Тогда Мея толкнула двери и вошла. В комнате было пусто. На ковре около кровати стоял большой чемодан, из-за двери слева слышался плеск воды - значит хозяин комнаты принимает ванную. Помня наставления, Мея быстро содрала с кровати богато расшитое бархатное покрывало. Зачем было перестилать простыни, если кровать была застелена чистыми простынями? Мея покачала головой - этих богатых не поймешь. Но она будет перестилать простыни хоть каждый час, если нужно. Поэтому, не мешкая более, она перестелила простыни, надела на подушки чистые наволочки, расправила одеяло и накинула на кровать покрывало. На все про все у нее ушло не более пяти минут. Мея собрала постельное белье и выскользнула за двери. Она побежала в прачечную.
Через десять минут она бежала обратно с новыми указаниями и с новой стопкой простыней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 08:58 Таинственный замок 3. Оборотни
Мея Линдхольд
Мея Линдхольд
Мея бежала с очередной стопкой простыней, когда услышала шум и грохот. Было такое ощущение, будто упало что-то большое и тяжелое. Раздались крики, визг. Любопытство оказалось сильнее строгого наказа управляющего "никуда не совать свой нос".
Сунув нос в двери из-за которых раздался грохот, Мея увидела
Эрс Берлинг писал(а):
Как оказалось, прямо на барную стойку. Раздался чей-то пронзительный визг и чей-то испуганный вопль

Виттар Эйек писал(а):
Виттар сам не вполне понял, как оказался лежащим на барной стойке. Он даже не сразу почувствовал боль в сломанной (???) руке и впивающиеся в спину осколки. С кряхтением он сполз на пол, пребывая в лёгком шоке. На автомате зажав в руке отколотое горлышко бутылки, он ринулся на своего противника, оставляя на челюсти того свой удар.

Ничего себе! Настоящая драка! Хотелось бы знать из-за чего, но даже и не зная причины, смотреть все равно было интересно.
Эрс Берлинг писал(а):
Эрс взревел, бессильный противостоять такому стремительному натиску...

Виттар Эйек писал(а):
Но это было последнее, что он помнил, перед тем, как его здорово так накаутировали

Один из дерущихся лежал у барной стойки, второй оглох от шума и визга. Во всяком случае, он так выглядел. Вокруг все застыли, глядя на этих двоих. Ну что ж, будем играть роль Флоренс Найтингейл, все равно больше некому.

Очень надеясь на то, что управляющий не порвет её за то, что она порвет на лоскутки одну из простыней, Мея ринулась оказывать первую помощь лежащему у барной стойки мужчине. Она промчалась мимо оглохшего от криков, краем глаза отметив, что это тот самый парень, который хотел, чтобы она налила ему ванну. На первый взгляд он был в целости, глухота пройдет, как только вон та толстая дама в синем платье перестанет орать, как будто её ... как будто привлекая к себе особое внимание. Поморщившись, Мея чуть не запнулась о лежащего. Опустившись перед ним на коленки, она принялась рвать простынь на ленты. Потом осторожно похлопала лежащего по щеке:
- Эй! Очнись.
А вдруг у него сломан позвоночник? Мея ужаснулась такой мысли, сломанные позвоночники она лечить не умела. Поэтому, она не стала трогать парня, хотя лежалось ему явно неудобно. Сейчас же возник вопрос: зачем она порвала простынь, если бинтовать все равно нечего! Одна рука явно сломана, потому что была вывернута под неестественным углом. Мея с сожалением посмотрела на простынь и прикинула сколько вычтут из её зарплаты. Она взяла оторванную полосу ткани и осторожно промакнула кровь из раны на щеке, и наконец-то нашла, что она перебинтует: ладонь была рассечена будто ножом. Рана была некрасивая и из нее торчали стекла.
- Терпи, - шептала она, сосредоточившись на вытаскивании стекол из раны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 10:53 Таинственный замок 3. Оборотни
Мея Линдхольд
Мея Линдхольд
Улаф Грофел писал(а):
Крикнув, чтобы все выметались

Совсем что ли! Мея не собиралась никуда выметаться. Она тут изображает заботливую сиделку! Она при деле! А вот ту орущую бабу в синем платье срочно стоило выкинуть отсюда, потому что от её непрекращающихся воплей у Меи начиналась мигрень.
"Пациент", доверенный самой судьбой её заботам, до сих пор был жив. Удивительно, но факт! Он даже открыл один подбитый глаз
Виттар Эйек писал(а):
Виттар со стоном приоткрыл один глаз. Над ним суетилась ещё одна очень симпатичная крошка. Если бы он знал, что его побитая физиономия принесёт такой результат, сам бы поставил себе фингал.
Он подмигнул девушке, хотя вышло больше похожим на судорогу и кое-как проговорил:
-Мне срочно требуется твоя помощь и тщательный осмотр. - Улыбка далась с трудом, но он-таки улыбнулся!

и начал заигрывать с ней! Ничего себе! С ней уже давно никто не заигрывал, если не считать старого паршивца Бьярни, который хлопнул тогда её по попе и потом лечился от колотых ран. Но своего "пациента" Мея не собиралась закалывать вилами, потому что, во-первых, вил у нее с собой не было, а, во-вторых, он не хлопал её по ... ни по чему. На минутку Мея представила, как бы она таскалась по коридорам замка с вилами в руках и улыбнулась видению.
- Вы уже получили и мою помощь и тщательный осмотр, господин.
Улаф Грофел писал(а):
- Отойди, - хмуро приказал он девчонке,

Мея подчинилась беспрекословно. Она поднялась с колен и отошла в сторону с тревогой глядя заметит ли этот властный незнакомец, которого она чуть не ударила в коридоре, порванную на лоскуты простынь и её порванные на коленях капроновые колготы. Бесполезно прикрывать дыры подолом платья - оно слишком короткое. И что прикажете ходить в дырявых колготах?
Улаф Грофел писал(а):
После такого мрачного заявления, он вышел - постаравшись игнорировать горничную

Мея хмуро посмотрела вслед незнакомцу, придумывая тысячу разных пакостей на его голову. Он ей вообще сразу не понравился. От него разило опасностью и ... короче, он был слишком опасен. От такого вилами не отмашешься ...
Надо постараться ходить другим коридором, не теми которыми ходит он. Замок большой, а Мея знает свое место. Она сгребла в охапку валявшиеся на полу простыни и потащилась в прачечную. Управляющий, который встретил её по дороге, посмотрел на нее неодобрительно. Мея как могла объяснила ему, что оказывала первую помощь пострадавшему от драки гостю. Управляющий снизошел до скупой похвалы и велел пойти переодеться.
Через четверть часа Мея снова бежала по коридору со стопкой чистых простыней в руках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 13:16 Таинственный замок 3. Оборотни
Мея Линдхольд
Мея Линдхольд
Мея носилась, как метеор, потому что она ничего не успевала. Черт побери, сколько в этом замке кроватей, на которых нужно перестелить простыни?
Поэтому, она бегала в прачечную, брала чистые простыни, несла туда снятые с кроватей, опять брала чистые и снова бежала. К концу вечера у нее перед глазами все кружилось. Поэтому она совершенно нечаянно, исключительно по причине кружения перед глазами, налетела на кого-то в коридоре.
Дору Торбин писал(а):
Из-за поворота на него кто-то налетел

Она упала навзничь на спину, прижимая стопку простыней к животу. Вытянув ноги и глядя в потолок, она немного полежала. Чтобы хоть немного отдохнуть. Такая работа могла загнать лошадь, а Мея лошадью не была.
Потом, когда кружение перед глазами чуть замедлилось, Мея приподняла голову и сказала:
- Спасибо, господин, что позволили мне немного отдохнуть. Надеюсь, я не причинила Вам вреда, когда врезалась в Вас?
В благодарность она решила проявить заботу и об этом господине тоже. С проявлением заботы у нее сегодня выходило неплохо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 13:29 Таинственный замок 3. Оборотни
Мея Линдхольд
Мея Линдхольд
Мея кое-как поднялась с пола, одной рукой одернула платье, и попыталась улыбнуться господину. Улыбка получилась жалкой, но что поделать, к вечеру она была полностью без сил, а ведь она еще перестелила простыни не на всех кроватях.
Она раскланивалась и пятилась задом, как ... те, кто пятятся задом (а ведь такая манера ходьбы уже стала входить у нее в привычку), когда
Эва Ибсен писал(а):
Она настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила как за поворотом коридора налетела на горничную, с охапкой простыней. От неожиданности она чуть не упала. Извинившись, Эва помогла девушке поднять упавшее бельё и вдруг поняла, что выронила карту памяти. Проклиная свою неуклюжесть и нетерпение, Эва упала на колени и зашарила руками по шкурам, покрывающим пол.

Надо ли говорить, что с следующий миг Мея снова лежала на спине, вытянув ноги и прижимая простыни к животу? Ей предоставилась еще одна минутка отдыха. Просто прелесть!
Подняв голову, Мея хотела снова извиниться, но госпожа была столь любезна, что извинилась сама и даже помогла Мее подняться.
Они на пару собрали простыни в аккуратную стопку. Мея дала себе страшную клятву, что она ни за что не побежит в прачечную снова! И кто-то будет спать на простынях, которые валялись на полу!
Потом Мея с удивлением уставилась на госпожу, которая опустившись на коленки, шарила руками по полу, явно разыскивая что-то ценное. Решив излить очередную порцию заботы, Мея положила стопку простыней на шкуры, все равно им уже не повредит, так какая разница сколько раз они полежат на полу, и тоже зашарила по полу руками, изо всех сил помогая незнакомой любезной госпоже в поисках её сокровища.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 13:50 Таинственный замок 3. Оборотни
Мея Линдхольд
Мея Линдхольд
Ранее ...
Дору Торбин писал(а):
- Это вы меня простите, - он узнал девушку и решил опять сыграть в милашку. - Давайте помогу, - Дору протянул руку, помогая девушке подняться. - И если вас будут ругать за простыни, валите всё на меня.

Мея зарделась. Она чувствовала себя госпожой, к ней так хорошо относились: говорили комплименты и держали за руку. И даже грозились заступиться в случае неприятностей с начальством. Работа начинала Мее нравиться.
Дору Торбин писал(а):
С этими словами от развернулся и скрылся за поворотом.

Немного разочарованно Мея посмотрела вслед любезному господину.

Сейчас ...
Мея уже перестала искать неизвестное сокровище. Она просто сидела на шкурах, сложив по-турецки ноги и составляла компанию любезной красивой госпоже, которая все еще ползала по шкурам в поисках чего-то очень ей дорогого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 15:25 Таинственный замок 3. Оборотни
Мея Линдхольд
Мея Линдхольд
Вечером ...

Мея почти уснула, пока госпожа искала свою пропажу. Она сидела на полу на шкурах, укрывающих пол, сложив ноги по-турецки и спала самым нахальным образом. Когда госпожа, найдя, наконец, свою пропажу, воскликнула "Вот она" и уселась рядом на шкуры, Мея открыла глаза и непонимающе уставилась на красивую девушку, сидящую рядом с ней на полу.
Девушка засмеялась, поднялась с пола, отряхнула платье, сфотографировала сонную Мею со стопкой простыней в руках, и попрощавшись ушла спать. Мея отнесла простыни на место, потому что перестилать их у нее не было больше сил.
Замок затихал, свет становился приглушенным, тени жутко вытягивались из углов, Вообще, у Меи было такое чувство, что замок живой. Он следил за всеми, кто в нем находился. Недобро следил, будто собираясь причинить своим жильцам боль, может быть, даже забрать у них жизнь.
Мея невесело посмеялась над своими страхами, решив, что это от усталости и завтра, при свете солнца, все будет намного лучше. Управляющий отчитал Мею за то, что она не выполнила его указания, но Мея опять неловко оправдалась тем, что помогала гостье в поисках пропавшей вещи. Поэтому, ей простили невыполненную работу, наказав наутро все доделать. Для чего нужно будет встать очень рано, потому что рабочий день Меи начинался в шесть часов утра и завтра её ждут другие обязанности.
Мея ушла в свою каморку, долго стояла под горячим душем, потом сушила волосы и спать легла, когда на часах было три четверти третьего ночи. Спала она беспокойно, жесткая чужая постель и тревога не делали её сновидения красочными.

Утро следующего дня ...

Проснулась Мея от громкого стука в дверь. Кое-как добравшись до двери, Мея распахнула её, и даже не удивилась, увидев на пороге Марию, которая заламывала руки и ругала Мею за то, что та проспала.
Пятнадцать минут на мытье, одевание и причесывание и девушки уже бегут по лестнице со стопами чистых простыней в руках. Управляющий очень подозрительно посмотрел на Мею и велел ей закончить вчерашнюю работу. Мария ушла выполнять другие поручения.

Мея благополучно перестелила простыни в трех комнатах и уже очень даже с облегчением вздохнула, когда осталась последняя комната. Девушка постучала в двери. Подождала ответ, потом постучала снова. Ответа не было. Тогда Мея вошла в комнату и направилась прямиком к кровати. Но остановилась в паре шагов, потому что на кровати кто-то лежал. Ругая себя последними словами, Мея попятилась назад, но потом разглядела, что на кровати лежит тот самый мужчина, который вчера дрался в баре. Тот, кому Мея оказывала первую помощь.
Наплевав на условности, она тихонько подошла к кровати, чтобы удостовериться, что с ним все в порядке. Она откинула бархатный полог кровати и нагнулась над лицом мужчины ...
Первое, что она увидела это кровь. Даже не кровь, а багровые наволочки, в которые впиталась кровь, и на которых лежала голова мужчины. Потом она обратила внимание на запрокинутую голову лежащего и его перерезанное горло.

Мея заорала так, будто увидела оборотня!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 15:54 Таинственный замок 3. Оборотни
Мея Линдхольд
Мея Линдхольд
Эва Ибсен писал(а):
Но поспать ещё ей не удалось. Дикий вопль раздался совсем рядом. Теряя на ходу тапочки Эва вылетела из комнаты. Крик доносился из номера неподалёку. Вбежав туда и увидав кровавую лужу Эва закричала тоже.

Мея замолкла, удивленно глядя на вчерашнюю свою знакомую. Но потом перевела взгляд на перерезанное горло лежащего перед ней мужчины. А ведь она так старалась, оказывая ему вчера помощь, и он даже подмигнул ей и сказал комплимент. Какая же сволочь поступила так с ним!
Мея заплакала. Уткнувшись в плечо стоящей рядом девушки, она рыдала так, как не рыдала уже год.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение