Карта ролевой игры "Дубай"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лета Ричардс. Показать сообщения всех игроков
25.10.14 13:59 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
В этом вся прелесть импровизации. Никогда не знаешь, что слетит с языка.

Соммервиль Колледж, Стенфорд.

В комнате душераздирающе страдал Иглесиас: Воле амиго, воле ааальто.
Дверь распахнулась и с грохотом захлопнулась за спиной Сары.
- Что у вас, черт подери, случилось?! Весь колледж гудит о том, что вы расстались!
Лета, устроившаяся на кровати закинув ноги на стену, даже не обернулась.
- Он сказал, что я зарвавшаяся эгоистичная стерва.
- Грег так сказал?! Но с чего бы, - подруга бросила сумку на свою кровать, сама упала рядом, не скрывая замешательство.
- Матанализ, у него девяносто семь и восемь, - Лета улыбнулась и отпив еще колы через трубочку, наконец, обернулась к подруге.
Сара чуть помотала головой, требуя продолжения и выражая непонимание.
- Стоп, а у тебя?
- Девяносто восемь и один.
При ином освещении, не будь они обе на юге Соединенных Штатов в летний день, который вжаривал так, что нельзя было отрицать реальность, Сара решила бы, что улыбка Леты была дьявольской.
- И что ты собираешься с этим делать?
- Да пусть горит в аду! - девушка поднялась и бросила стаканчик в корзину для мусора. Тот ударился так громко, что отрицать собственное раздражение было бессмысленно.

В тот день Лета и Сара заключили пари. И все было бы хорошо, если бы на сроки проведения этой дуэли не выпала подаренная отцом Леты поездка в Дубай.
- На что спорим?
- На твой рендж ровер.
- Зачем тебе мой ренджик, если отец обещал тебе Гранд Спорт* на день рождения?!
- Во-первых, Гранд - это вам не Вектор и даже не Веном! А во-вторых, машин много не бывает!

Сара сидела посреди комнаты, разгромленной процессом сборов.
- Ты не выдержишь и сто процентов расколешься, а меня даже не будет рядом, чтобы знать, что ты продула!
- Думаешь? - светлый платок летит в чемодан поверх других вещей.
- В новой среде? И на Motor Village? Лета, у тебя нет шансов!
- Мне осталось играть два дня, не считая сегодняшний.
Лета захлопнула застежки чемодана и для верности попрыгала на нем прежде, чем затянуть ремешки.
- А я никогда не проигрываю.

Когда подруга вышла, Лета упала на кровать и выдохнула, надув щеки.
Черт, она и так уже две недели на спор прикидывается дурой. В Дубай ей точно нужен напарник.
Подхватив с тумбочки айфон, она кликнула по иконке единственно возможного контакта.
- Бенджи, рыбофил мой любимый, ты помнишь, что должен мне за прошлый день рождения тетушки? Да, тот самый, когда ты рыбку гуппи украл из ее аквариума!

В Амстердаме на коннекшене
Братец, как и всегда, был одет...как англичанин. С иголочки любимого портного, брючки такие приглаженные, рубашечка с пуговками на воротничке. Только Лета знала, что вечно растрепанные кудри за милю выдают в нем того психа, коим он и был.
- Ну что, по косячку и никуда не полетим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 15:09 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
— Знаешь, ты ужасно влияешь на людей!
— Стараюсь изо всех сил.
Близкие друзья.


Лета махает рукой над чашкой горячего кофе, чтобы запах раздразнил братца, пить-то он все равно будет чай.
Тот только недовольно зажмуривается и натягивает на голову одеяло. Лета фыркает и стаскивает одеяло полностью. Пять минут на то, чтобы вытолкать наследника великого британского рода в душ.

Собрав волосы в хвост и скрутив их на макушке, Лета набрасывает платок на плечи - сарафан слишком открытый.
На базар! Хоть они и пропустили поездку вместе со всеми, отказываться от этого Лета не собиралась.

Черные абайи, расшитые золотом по рукавам; синие, ярко-зеленые, темные платки, дополняющие хиджаб. Пыталась натянуть на братца бурку. Воспротивился, сказал, что с его фигурой будет выглядеть нелепо и рыбок так не видно.
Лета даже подумывала отыграть дурочку и потопать ногами, но смилостивилась. В конце концов, рыбки - это аргумент.
Зато арафатка Бенджи пошла. Немного заросший, с кудрями так и рвущимися из-под клетчатой ткани платка, он казался романтическим героем из романов про бедуинов.
- Люси Мальборо сошла бы с ума, увидев тебя таким!
- Люси?
Лета закатывает глаза, признавая, что случай безнадежный.
- Твоя фанатка. Прошлогодний бал в Тринити колледже? Воспоминания?
Тяжелый мыслительный процесс, даже морщинка меж бровей прорезалась. Встав на носочки, Лета со смехом расправила ее пальцем.
- Синодонтис ангеликус! - хлопает себя по лбу Бенджи, - точно там в аквариуме был...
Девушка вздыхает, потянув кузена за собой, абсолютно безнадежен.

Посреди базара они натыкаются на шатер росписи хной.
- Хочу-хочу-хочу!!
Лета тащит слишком высокого, чтобы лавировать в толпе так же легко, братца следом за собой.
Нормальные люди украшают менди руки, но Бенджи надо разрисовать непременно пятки.
- Из-за твоего профессора Айзенштайна мы пропустили машинки! - в словах прямым текстом "ты мне должен".
Лета спрашивает, можно ли попробовать самой. Смеется, глядя на то, как кузен даже не обращает внимание, погрузившись в чтение книги о своих любимых рыбах. Только изредка дергает пяткой.

После издевательств над братцем очередь Леты. От запястья к пальцам - расцветают на теле узоры хной, смыкают кольцо на лодыжках девушки.
Баночку краски с кистями Лета прихватывает про запас, бросает в полотняную сумку, вдруг пятки кузену понадобится обновить.
Бенджи только качает головой, но позволяет все.
С базара уносят подарки для матушки Бенджи, долго пытаются отыскать что-то для отца Леты, но отчаявшись, решают поискать потом.

После базара свою порцию счастья получает уже Бенджи. Дайвинг. Увидев то, в чем брат собрался на пляж, Лета отвечает "уно моменто" и выбирает купальник, достойный шортецов братца.
Ничто так не сбивает мужчин с толку, как написанное на трусиках купальника уравнение Максвелла.
Чтобы спасти рисунки хотя бы на руках, Лета, как и советовали, решает не лезть в воду.
Долговязая фигура братца с аквалангом исчезает в морской воде.
Лета сидит на пирсе, болтает ногой в воде и набожно молится, чтобы на этот раз Бенджи вернулся и не бросил ее ради рыб.

______
Кто найдет брата в арафатке - получит чупик!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 16:58 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Лионела писал(а):
Когда парень всё-таки отошёл, она поднялась с лежака, обвязала парео вокруг бёдер и пошла к открытому кафе, расположенному прямо на пляже, чтобы выпить коктейль.


Рандеву любимого кузена с рыбками затягивалось, а сидеть под солнцем становилось невыносимо. Лета встала, одернула шортики и направилась к видневшемуся у ограды пляжа кафе.
С минуту посомневавшись, стоит ли рисковать сангрией в такую жару, Лета предпочла оставить алкогольные коктейли на вечер и попросила бутылку холодной воды.
Обернулась к стоящей рядом девушке. Играть так играть.
- А правда, что тут у них нельзя на пляже топлесс? - Лета максимально невинно хлопала ресницами. - Лета Ричардс, я тут с Ихтиандром. - девушка махнула рукой в сторону моря. - Мой брат, - пояснила Лета. - Страшный тип, ненасытен в постели, - блондинкам ведь можно трепаться без умолку! - Вы из Паруса?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 17:28 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Вспоминай доказательство теоремы Пуанкаре, применяем поток Риччи с выбросом малой связной компоненты к произвольной римановой метрике...
Лионела писал(а):
- Не знаю, не пробовала, - удивилась Лионела, - Рискнёшь? Я Нела, привет.

Да Лета бы рискнула, только папули с его взводом солдат что-то рядом не было видно.
- Народу маловато, не тот эффект. Надо же тоооочно проверить, - Лета покивала для убедительности.
Нела писал(а):
- Крошки Ихтиандру не мешают? Ай, он их, наверное, собирает, чтобы рыбок потом кормить? Да, я живу в Парусе.

- Нет, что вы, он не ест в постели, он джентльмен, - Лета отвечает машинально, даже не сообразив, что надо прикидываться, забирает воду и машет девушке рукой. - Рада была познакомиться.

Заметка: убить брата. Путем утопления. Последняя радость ему будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 18:30 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Закатанные рукава светлой рубашки, высокая талия темных брюк, схваченная платком на манер кушака. Ряд звенящих браслетов на запястье. Нет, слишком правильно. Лета смотрит в зеркало на брата, воркующего над Пинки.

- Как разведка? Подыскал ей пару для первого свидания? - речь, безусловно, о Пинки. Какие еще могут быть женщины в жизни Бенджи.
Лета допрашивает кузена, пока он разбирает ее волосы на две половины, чтобы заплести косички. Чуть откидывает голову назад, брат надавливает ладонью на затылок, чтобы не мешала заплетать.
Всегда понимала, почему рыбки так ведутся на брата. Никогда не могла понять, почему такими же косяками ему под ноги не падают женщины. Чувствуют, видимо, подвох.
Цитата:
- И что же ты хотела здесь увидеть? - интересуется он у сестры, внимательно осматривая зал на наличие аквариумов.

- Как можно меньше рыбок, - тихо отвечает Лета в надежде, что брат не расслышит.
Заметив, что на них смотрят, со вздохом вновь принимается выполнять пари. В кого ж она честная такая.
- Оооой, смотри, какой большой кааамушек! - ткнув пальцем в витрину с крупным рубином.
Пятьдесят семь граней - лучше всего концентрируют цвет. Как бы ни была популярна изумрудная огранка в наши дни, старые мастера экспериментально пришли к тому, что позже доказала математика. Цифры не лгут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 19:55 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Киллиан писал(а):
- Всем добрый вечер.

Лета обращает внимание на незнакомого парня. Справедливости ради, все вокруг них незнакомые.
- Привет! - махает рукой, обняв другой братца за пояс. Для всех проявление сестринской нежности, Лета знает, что это единственное, что отделяет Бенджи от вожделенных апистограмм в аквариуме холла.
Лета оборачивается к парню, с которым заговорил брат.
Идеальная пропорция от дельты плеч к обхвату пояса, даже костюмом не испортить. Лета для верности помотала головой, так что кончик косы ударил по плечу. Не забываем о роли!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 20:18 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Нет, близнец защитника Барсы все же не мог оказаться абсолютно идеальным.
Трэвис Нэш писал(а):
- Мисс-на, попробуйте скомуниздить-на, мы с удовольствием-на попялимся на-на концерт.

Быстрый взгляд на бронированное стекло и те камеры, которые можно заметить сразу. Лета ясно понимает, что адски скучает по папочке, равнинам и ренджику. Мисс начала бы с вируса в систему охраны, но...тяжкий вздох:
- А у вас пары шашек динамита для начала не найдется? Ну такие, взрываются, - добавила Лета не будучи уверена в том, что блондинки должны знать слово динамит.
Главное - сохранять невинный вид, поглаживая руку братца, пока он ведет разговоры с еще одним Ихтиандром. Нашли друг друга!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 20:44 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Усилием воли перестав чертить золотое сечение да Винчи на своем будущем подельнике по взрыву, Лета оборачивается.
Цитата:
А эта чудная блондинка - моя кузина Лета Ричардс.

Только не путать слог для ударения.
Цитата:
Из "Паруса" и туристы. А вы?

- Не верьте ему, он тут с корыстной целью, - без зазрения совести Лета сдает братца. - Он ищет Брейна. И даже не для меня, мне бесполезно, - девушка не может не улыбаться, - это все для Пинки! Предупреждаю сразу, если вы тоже говорите с рыбками на латыни, на этом наше знакомство трагически прервется!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 21:18 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Ихтиандр номер один писал(а):
Думает лишить карманных денег и написать ей на лбу теорему Пифагора с ошибкой несмывающимся маркером.

От взгляда брата Лета раздумывает, не вернуться ли ей к созерцанию архитектурного совершенства кое-чьей спины. Но даже это не может увлечь так сильно.
Киллиан писал(а):
Может, у вашего кузена больше успеха в этом вопросе?

- О, у него среди рыбок ошеломительные успехи!
Повторяя жест брата, Лета прикладывает руку к груди, отчего, столкнувшись, звенят браслеты.
Цитата:
Знаете, мисс Ричардс, я пытался говорить с рыбками на разных языках, но они постоянно уплывают. Мне пришлось смириться. Может, у вашего кузена больше успеха в этом вопросе?

- Учитывая то, сколько рыб сейчас на нересте в коттедже в Оксфордшире, вы с ними, явно, не на том языке разговоры ведете, - рассмеялась Лета.
Цитата:
Разве вы не знаете, что Брейна найти невозможно. Он скрывается в своей супер-мега-секретной лаборатории. И, между прочим, это тоже секретная информация.

Широко раскрыв глаза, Лета слушает парня.
- Этот не тот Брейн, - еще успевает сообщить Лета прежде, чем бросается успокаивать брата.
Айлин писал(а):
- В детстве умела делать дымовые. Не взорвём, так хоть туману напустим.

Лета обернулась на голос.
- Отлично, нам бы еще музыку погромче и клуб будет здесь, а сережки я не так уж сильно и хотела. Лета, - девушка по привычке протянула руку для пожатия.
Киллиан писал(а):
Проходящий мимо официант с бокалами предлагает попробовать искристый напиток, я взял два бокала, один подал Лете, а сам пригубил свой, скрывая улыбку.

Лета принимает бокал, улыбнувшись парню. Ихтиологов надо срочно разъединять, добром для ее психики это не закончится.
- Бенджи, я теряю свой ренджик, - в отчаянии прошептала Лета брату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 21:33 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Киллиан писал(а):
- А вы, мисс Ричардс, судя по всему, увлечение кузена не разделяете?

Как можно сравнивать рыбок с совершенством теорем Эйлера?!
Чтобы не воскликнуть это, Лета вовремя отпивает немного шампанского.
- Ну, - манерно растягивая слова, - мы с братом такие разные: он любит читать, а я смотреть журналы. Он любит латынь, а я розовый. Он любит рыбок, - а я машины, с грустью подумала Лета, - а я не люблю рыбок, - закончила девушка, будучи уверена, что уж эта речь должна была добить парня.
Цитата:
- Но тогда ещё возможен счастливый финал истории.

- Мы очень надеемся. Сильнее всех его дворецкий, а то кто будет лечить Бенджи от депрессии?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 22:32 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Бенджи писал(а):
- А мне казалось, что у тебя отлично получается. Или уже силы заканчиваются? В номер? Или останемся на аукцион?

- Ты хочешь посмотреть интегралы для тети? - в голосе Леты столько неуверенности, что брат качает головой, едва сдержав улыбку. - Тогда, если ты несильно устал, может, спать или...на море?
- Да, на море, - когда Бенджи кивает, спутанные кудри смешно падают на лоб, так и хочется запустить в них пальцы. - Ловить светящихся крабиков! - с вновь проснувшимся энтузиазмом.
Цитата:
Мне стало интересно, что означала пауза перед утверждением о нелюбви к рыбкам, и я с интересом посмотрел на девушку

Взглянув на Киллиана, Лета улыбается как можно более открыто.
Не проиграет же она пари из-за Ихтиандра, нет, не может быть.
Киллиан писал(а):
- А вам аукцион интересен?

- Если честно, не очень, - едва слышно произносит Лета. - Мы думаем пойти к морю. Вы остаетесь?

____
Прошу прощения за задержку, Ихтиандр и Блонди решали, чего же они хотят)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 22:44 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
- Отлично! - напрочь забыв о том, что она не в кроссовках, Лета подпрыгнула и тут же охнула, от того, как ударили каблуки.
Бенджи только в очередной раз закатил глаза, но спас сестру.
- Тогда я быстро переодеться и идем на море!
В порыве вселенского счастья Лета даже чмокнула едва знакомого Ихтиандра в щеку, убегая.

Поднявшись в номер, Лета сняла придуманный для вечера наряд, натянула поверх купальника футболку и джинсовый комбинезон с шортами. На ноги обожаемые конверсы.
Подумав, выудила из холодильника бутылку вина и бросила в сумку фрукты. Сдаст брату или его новоявленному коллеге. Голод всегда приходит во время ходьбы.

Уже спускаясь на лифте, Лета расплела волосы. Все, на сегодня роль отыграна. Все идут искать светящихся крабиков!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 23:15 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс

No I'm not saying I'm sorry, - Лета отпивает из бутылки глоток, закашливается под не одобряющим взглядом брата. - One day maybe we'll meet again, - почти так же страдательно, как Лето. - No, no, no! - девушка снимает кроссовки, песок еще хранит солнечное тепло.
- Мне кажется, здесь нельзя быть пьяными, - разум все же не совсем попрощался.
- А мне кажется, никто и не заметит, - гордый потомок бритов на ходу сбрасывает одежду. Очки падают поверх светлого пиджака на песке.
Девушка улыбается, оперевшись на локти, смотрит, как Бенджи заходит в воду, угрожая, что утащит Лету тоже. Потому что светящихся крабов пропустить нельзя.
Заметив Киллиана, Лета машет кроссовкой, подавив первый порыв просто кинуть ее. Калифорнийское, явно, забродило.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 23:34 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Цитата:
Здесь явно веселее, чем на аукционе, - присаживаясь рядом с Летой на прохладный песок, я обеспокоенно наблюдал за Бенджи, скачущим по воде. - Что он там выискивает в темноте?

Лета хмыкает:
- Крабов, фокус в том, мистер Берк, что как раз в темноте они и должны светиться.
Девушка еще пару секунд наблюдает за братом, потом смотрит на Киллиана.
- Что вы будете делать, если проект все же закроют?
Ночью можно притвориться, что пари не существует?
- В Elle была статья о том, что там собирались открыть сеть модных магазинов. Такие красивые картинки! - кажется, ее невинное выражение лица этот парень уже не покупает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.14 00:23 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Цитата:
- Мистер Бёрк, - я поморщился. - Как официально звучит для девушки, приветствующей меня кроссовкой. Может, перейдём на "ты"? А Бенджи.. Пусть забавляется, лишь бы не заплывал далеко.

Лета не выдерживает и смеется:
- Бывают такие состояния, когда я приветствовала бы кроссовкой даже президента Соединенных Штатов, - садится рядом, подтянув колени к груди. - Отличная розовая кроссовка! - оскорбленно. Лета протягивает парню бутылку, предлагая. Кивнув, руку протягивает тоже, раскрыв расписанную хной ладонь, - договорились...Киллиан. Да, нельзя потерять Бенджи, брат - будущий глава Королевского научного общества. Если в здании сделают аквариум в холле, конечно.
Цитата:
- Если честно, я не хочу закрытия проекта. Люди должны мечтать. И если шейх Мохаммед рискнул осуществить этот проект, это заслуживает уважения. Результаты экологической экспертизы не радуют, но есть много специалистов, способных справиться с задачей не навредить окружающей среде.

Лета молчит о том, что ей кажется, что проект всего лишь попытка создать еще немного земли рядом с дорогостоящим раем Дубай, потому что на территории материка места для застройки не осталось.
Как бы ответить не выходя из роли.
- Да, ты прав, мечты того стоят, - Лета смотрит на парня. - У Эль Вудс была мечта и она своего добилась. Мечта, собачка и шуршалка, - Лета улыбается. - Даже если ничего не выйдет, создашь другую мечту?
Цитата:
Там могут быть не только магазины, но и целые дворцы. А что бы ты построила на острове, будь он в твоём распоряжении?

Математический институт, - чуть не срывается первое, что пришло на ум. Лета до боли закусывает губу, чтобы не рассмеяться.
- Точно знаю, что бы построил Бенджи, исследовательскую станцию и множество спусков под воду к рыбкам.
Лета встает и отряхивает одежду от белого песка.
- Надо спасать Ихтиандра, а то поймает удар током от ската.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение