Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Матвей. Показать сообщения всех игроков
06.11.14 12:43 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Матвей
Матвей
Проснулся Матвей ни свет, ни заря, потянулся и помянул не злым тихим словом проклятого петуха. Вот же ж неймется, вот погоди у меня, попадешь ко мне с перебитым крылом после петушиных боев - несладко придется.
Ветеринар приехал работать в эту глухомань по распределению. Два года прошло, а местные все равно считают его за приезжего. Вон Сашка Богачев как-то ж умудряется девок на сеновал таскать. А сеновал тот точнехенько по соседству с хибарой, которую выделили Матвею под клинику. Хотя какая клиника, прости господи, хорошо хоть электричество и воду провели, все равно почти всегда приходится разбираться прямо в хлеву или еще где.
Пора выгуливать собак - Тузика и Грелку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 13:07 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Матвей
Матвей
Матвей повел собак в обход по деревне. Такс, вот и Сашка на велике. А кто это с ним? А ладно, все равно скоро узнаю, слухами земля полнится.
А вот и доблестный Иван Лумумба, все еще подозрительно зыркающий на меня, будто я мог украсть тот мешок с зерном у Агронома год назад. Да меня там близко не было - выхаживал жеребящуюся кобылу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 13:28 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Матвей
Матвей
У Матвея всегда при встрече с красавицей майором в первые минуты пропадал дар речи. А она еще и собак любит, мечта. В этой узкой юбке, подчеркивающая все прелести, еще привлекательнее.
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Тузик, Грелочка, что-то давно вас я не видела. - Зинаида почесала пёсиков за ушами и распрямилась: - Матвей, доброго дня. Как ваши дела? Всё спокойно? - задала обычные свои вопросы, глядя на привлекательного ветеринара.



Глядя, как она почесывает за ушками Грелку и Тузика, ветеринар попытался вернуться с небес на землю.
- Все как всегда, не жалуюсь. Меня опять разбудил петух бабы Мани, вот птица окаянная. Нельзя ли его переселить в другой конец деревни?
Слыхал, мы сегодня ждем гостей с проверкой? Надо бы пересчитать лекарства, а то вдруг недостача.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 13:58 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Матвей
Матвей
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Да-да, Матвей, этим всенепременно нужно заняться. Вот сегодня вечером гуляния в лесу, опять заботы... А вы пойдёте, Матвей?

А в котором часу, Занаида Прокофьевна? Я постараюсь управиться до вечера. Если не будет ночных вызовов, то я весь ваш... То есть я с вами... буду как штык.
Матвей покраснел и опустил глаза. Embarassed
Интересно, а можно ее просто Зинаидой звать али обидится? Все ж таки майор.
Надеюсь, гулянья не сильно поздно, а то попробуй отыскать кого-то в темноте. И зря я ляпнул про лекарства, мало ли кто услышит. Матвей огляделся вокруг.
Вот какая-то незнакомая блондинка. Может, из приезжих?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 14:34 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Матвей
Матвей
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Да как завечереет, так и отправятся все. - Майор попыталась придать своему голосу твёрдости и спокойствия. - А вызовы... Вы будете нужнее на гуляниях. Напьются некоторые до поросячьего визга, а потом им уже ни один врач, кроме ветеринарного и не поможет. Так что вы уж постарайтесь... Чтобы точно как штык.

- Как я могу отказать даме, кхм, майору? Да и долг обязывает помогать всем св... всем божьим созданиям на четвереньках. Приду обязательно, а сейчас мне пора. До вечера, Зинаида Прокофьевна.
И в сопровождении Тузика и Грелки пошел в направлении сеновала. Мало ли там мыши водятся или что еще, надо посмотреть и оценить фронт работ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 18:51 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Матвей
Матвей
До леса
На сеновале мышей не обнаружил, зато Сашка Богачев вовсю отплясывал какой-то мудреный танец с нашим колхозным бухгалтером. Уж чего-чего, а от нее не ожидал. Краем глаза заметил еще и Галку. Ну Сашка, молоток, теперь сразу двух на сеновал тянет.

День выдался хлопотный: тишину клиники нарушали то Рамштайн, то Moscau, а то и просто крики участников местной самодеятельности. Тузика и Грелку пришлось выпустить во двор, окруженный забором, так как сегодня надо было делать прививку нескольким местным котам, а нечего нервировать ни тех, ни других. Времени пересчитать лекарства так и не нашлось, потому что вызвали в курятник. Баба Маня жаловалась, что курицы плохо нестись стали. Осмотрел их всех и на всякий случай того самого петуха. Предложил поменять корм, но старушка и слышать об этом не желает. Ну как знает.

В лесу:
И вот наконец выхожу я на поляну, а там уже в разгаре шашлыки, еще и наливают. Принес букетик ромашек и 2 банки помидор в собственном соку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:06 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Матвей
Матвей
А вот и Зинаида вместе с неизвестной блондинкой. А еще и Мишель рядом, звезда нашего местного разлива.
Вдруг раздаются истошные крики: "Ау! Люцифер!" Неужели кто-то опять пытался вызвать сатану? В прошлый раз это закончилось тем, что разбили самогонный аппарат, а в поле появились непонятные круги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:15 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Матвей
Матвей
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Матвей! Бросайте же мне букет и ловите мышь!!! Сейчас вся женская половина села устроит нам тут Вальпургиеву ночь, если приметит это существо!

Бросив букет майору, ну или куда-то в ту сторону, Матвей положил помидоры у какой-то дерева и посмотрел на то, что всех так напугало. Крылан обыкновенный, по идее боится света и резкого звука.
- Эй, у кого есть фонарик? И кто-нибудь, включите "Рамштайн".

______
- А клетка есть? - спросил он у пробегающей мимо готки. Кого только не встретишь в лесу.
Иван Лумумба писал(а):
- Матвей, бежим! Надо обезвредить НЛО! - Раскинув руки, Ваня побежал за метущимся комком. - Не поймать! Может, приманить чем?

А может сачком? Слышал, что к нам энтомолог пожаловал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:23 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Матвей
Матвей
Билл Смит писал(а):
В лесу голоса перешли в крики. Надеясь, что переполох все же не из-за меня, я повернул в ту сторону... и в мое многострадальное лицо впечаталось что-то мягкое, живое и с когтями. От неожиданности я заорал.


Пока искали, чем бы заловить Люцифера, послышался истошный крик. Какой-то тип в драной одеженке привлек внимание крылана.
- Держи, держи и не отпускай!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:28 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Матвей
Матвей
Злата писал(а):
Злата ахнула от таких слов.

- Какой, о тьма, "Рамштайн"! - возмутилась она. - Это же Люцифер. Он же нильский крылан. Он же египетская летучая собака. У него нежная душа. Люцифер любит Вагнера!.

Она преградила своей грудью дорогу этому парню и негру. Девушка всучила им клетку, с которой бегала по лесу п поисках своего любимчика.

- Только попробуйте светить ему в глаза- воинственно прошипела она.

Ой, ну надо же, сама отпустила, а теперь моими методами недовольна. Где это мы тут в лесу Вагнера найдем? Хотя, если баянисту налить еще чуть-чуть...
- Спасибо за клетку! Сейчас вернем питомца. Завтра принесите его на осмотр.

Билл Смит писал(а):
Без проблем. Летучая мышь - а это оказалась именно она - вцепилась в меня, как в родного. Вернее, в остатки моих волос.

Бросив сачок, схватив клетку, бросается к бедняге с и так уже поредевшей шевелюрой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:45 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Матвей
Матвей
Билл Смит писал(а):
- Sir, I'm terribly sorry, but I really need you help.

Иностранец, вот те на! А на него хоть противостолбнячная прививка подействует? Он еще и шатается, надо бы рану промыть и перевязать. Порывшись в сумке и достав бутыль спирта и бинты, ветеринар пошел к пострадавшему, на ходу вспоминая, чему его учили в школе.
- Hi! How do you do? Sir, today is Thursday. Help me? (Привет! Как дела? Сэр, сегодня четверг. Поможете мне?)
На этом его познания закончились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:48 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Матвей
Матвей
Злата писал(а):
Матвей писал(а):
- Спасибо за клетку! Сейчас вернем питомца. Завтра принесите его на осмотр.

- Может ещё питона в трехлитровой банке завтра принести? - с сарказмом поинтересовалась девушка. - Люцифер полностью здоров.
Но взглянув на помятого нильского крылана после встречи с незнакомца. -Ок, принесем.

- Питона не надо, мне его негде держать, а в банке ему неудобно, - на полном серьезе ответил Матвей, - а вот Люциферу, скорее всего, надо перевязать крыло, он как-то странно спикировал на иностранца. Наверное, за дерево зацепился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:07 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Матвей
Матвей
Билл Смит писал(а):
- Извиньите, сэр, но йа придерживаться традиционный ориентация. Ноу Валентин.

Фух, ну хоть как-то объясняется на русском.
Ой, что-то иноземец окосел и со страхом смотрит на меня. С чего бы? Может, я что-то не то сказал? Нет, не нравится мне, как он шатается, надо промыть рану.
- Сэр, минутку, я вам помочь хочу.
Взяв бутыль поудобнее иду к нему.

Тут на поляну выходит незнакомка и на чистейшем английском здоровается:
Маргарита Санчес писал(а):
- Good evening, sir. Do you need help?**

О, еще одна иностранка. То никого, а тут сразу двое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:26 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Матвей
Матвей
Злата писал(а):
Все вокруг толпились возле интуриста. Решив, что она тут будет лишней. Злата присела, так как после беготни по лесу валилась с ног.

Маргарита Санчес писал(а):
- Этот господин говорит, что у него пропала одежда и документы, - обернулась к темноволосой девушке с клеткой:

- Поговорите с ним, пожалуйста. Я ужасно проголодалась.

Отлично, обе девушки отошли к столу, освободив мне место. Темерь можно и осмотреть пострадавшего. Бедняга, без одежды и денег пропадет же. Надо ему дать хоть что-то закусить.
- Сэр, как ваша голова?
И показываю на свою макушку рукой с бинтами.

майор Зинаида Анискина писал(а):
Майор вскрыла банки Матвеевых помидоров и выложила их на пластиковую тарелку, приглашая всех, включая ещё одну иностранку, нарисовавшуюся на полянке, к столу.

Заметив, что Зинаида уже открыла его запасы, Матвей пожал плечами: для нее ему ничего не жалко, даже фирменных тетушкиных помидор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:45 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Матвей
Матвей
Билл Смит писал(а):
- О, спасибо, мистер. Мой голова... как это по-русски... хреново?

- Вот так бы сразу и сказали. Как вас зовут? Мне карту надо бы оформить, а потом передать в областной пункт.
Меня - Матвей. Вы к нам надолго?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение