Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Липочка Пенкина. Показать сообщения всех игроков
06.11.14 09:45 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Липочка Пенкина
Липочка Пенкина
Проснувшись с зарей, как и подобает истинно деревенским жителям, помня о том, что "кто рано встает, тому Бог дает", Липочка за утро успела переделать массу дел. Коровка-кормилица была подоена, да в стадо спроважена, пастух был облагодетельствован улыбкой и просьбой следить за коровкой, курочки-цыплятки были накормлены, злобный петух, пару раз умудрившийся клюнуть Липочку, закрыт под сарайкой и ему была прочитана гневная нотация на тему "Не клюй и не заклеван будешь", молоденькие, все в пупырышках, огурчики, что наросли за ночь, были собраны и залиты в тазу холодной водой. В обеденный перерыв Липочка прибежит и пару банок засолить успеет.

Сейчас Липочка проворно собирала на стол завтрак: творожок, маслице, вареные вкрутую яйца, баранки на самоваре греются, липкие конфетки "Дуняшкина радость" в вазочке и малиновое варенье. Отогнав от всего этого великолепия воображаемую муху, Липочка уселась за стол и налила себе большую кружку чаю. Наученная с детства, что трапеза сродни таинству и спешки не терпит, Липочка налила горячий чай в блюдце, шумно подула на него, остужая, и обмакнула в чай кусочек сахару. Задумчиво похрустев сахаром, Липочка вздохнула, отхлебнула чай из блюдечка и повторила ритуал.

После завтрака, она прибрала со стола, сполоснула чашку и вытряхнула белую скатерть. Застелив стол заново, она поставила на него самовар и оставила перевернутую на блюдце чашку. Квартирант, как проснется, сам себе чаю нальет, не развалится, небось.

Покрутившись в свой комнатке за печкой перед зеркалом, Липочка надела бежевенькое платьице в голубой цветочек, подхватила волосы беленьким ободочком, нагнувшись, застегнула ремешки беленьких же босоножек и, повесив на плечо сумочку на длинном ремешке, побежала на работу.

Уже за воротами, вспомнив о том, что должность в колхозном правлении занимает не малую, и бегать, как девчонке ей не по статусу, она сбавила шаг и немного важничая, пошла по улице...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 10:07 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Липочка Пенкина
Липочка Пенкина
На улице было шумно и людно. Липочка махнула рукой своей подруге Пашеньке, которая восседала в кузове "ГАЗика". Пашенька была бригадиром и сейчас везла свою бригаду в поля на прополку турнепса. Красивый Лёнька - колхозный шофер - высунув свой чуб из окошка "ГАЗика", тоже махнул Липочке и перекрикивая рев двигателя, заливистый лай щенка Лопушка и визгливый крик разбегающихся кур, прокричал "Липка, не забудь, поедем на море ... в свадебное путешествие ..." Липочка поморщилась - эта заезженная Лёнькина шутка уже порядком поднадоела.
Она подождала, пока уляжется переполох, который устроил Лёнька со своим "ГАЗиком", и стала аккуратно переходить улицу.
Александр Богачев писал(а):
Насвистывая свой любимый «Рамштайн», он несся

Сделав шаг, Липочка остановилась - почему все парни в Измалково, как только видели хоть какие-то колеса сразу теряли чувство реальности. От греха подальше, Липочка решила переждать, пока электрик промчит на своем велосипеде ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 10:18 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Липочка Пенкина
Липочка Пенкина
Маргарита Санчес писал(а):
- Извините, вы не могли бы мне помочь?

Липочка оглянулась и приветливо взглянула на незнакомую девушку:
- Конечно. А что случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 10:29 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Липочка Пенкина
Липочка Пенкина
Липочка решительно подошла к двери, посмотрела на нее, подергала за дверную ручку. Дверь не шелохнулась.
Маргарита Санчес писал(а):
Не выставлять же мне окно.

- Наверное, все же выставлять? - Неуверенно дала она совет.
Александр Богачев писал(а):
Решив не упускать случая, Сашка эффектно притормозил перед Липочкой - главбухом колхоза - и, улыбнувшись девушке самой лучезарной своей улыбкой, предложил:
- Подвезти?

Липочка обратила внимание на лихо подрулившего на велике электрика:
- Вот еще. - Кокетливо ответила она, очень надеясь на то, что прическа у нее в полном порядке и на лице нет слоя пыли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 10:47 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Липочка Пенкина
Липочка Пенкина
Маргарита Санчес писал(а):
Замок жалобно хрупнул и подался, выпуская дужку из своих объятий.
- Сразу бы так, - заметила Маргарита, сняла замок и, положив его на крыльцо, открыла дверь.

- Вот здорово! - обрадовалась Липочка. - А я уже думала, что надо бы в кузню идти. А Вы вон как! Здорово!
Дело с дверным замком разрешилось благополучно и Липочка, улыбнувшись незнакомой девушке, повернулась, чтобы перейти, наконец, дорогу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 10:56 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Липочка Пенкина
Липочка Пенкина
Александр Богачев писал(а):
- Могу проводить, - снова предложил он, решив не отступать.

Липочка улыбнулась, и чтобы электрик ни в коем случае не заметил её довольной улыбки, повернулась к нему спиной. Секунду постояв, она снова повернулась к электрику. Липочка так и не смогла согнать улыбку со своих губ:
- А ты чего такой смелый? Лёнька увидит, что ты возле меня крутишься, вмиг тебе накостыляет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 11:14 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Липочка Пенкина
Липочка Пенкина
Александр Богачев писал(а):
- Как бы не испугаться,... твоего Леньки,

- И вовсе он не мой. - Липочка нахмурилась. Этот черт Лёнька скоро всех парней от неё отвадит своим дурацким юмором. Поэтому для усиления эффекта неприятия, Липочка еще и плечом дернула. - Вот еще!
Александр Богачев писал(а):
- Так как, - снова спросил он, - подвезти, проводить или?...

Вытянув губы, Липочка опустив глаза, поразмышляла. Потом решилась:
- Ладно поехали.
Она обошла велосипед и, подогнув аккуратно подол, уселась на велосипедную раму впереди электрика:
- Не урони только, Саш. - Попросила она, вцепившись обеими руками в руль и поджав ногу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 11:40 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Липочка Пенкина
Липочка Пенкина
Александр Богачев писал(а):
наклонившись, как бы нечаянно коснулся щекой Липочкиной щечки.

От этого нечаянного прикосновения Липочка что-то вдруг сильно разволновалась. Она почувствовала как кровь прилила к щекам и стало совсем жарко. Скосив глаза, посмотрела на сильную руку электрика, уверенно державшую велосипедный руль. Липочка поерзала на неудобной раме.
Александр Богачев писал(а):
- Ты сегодня что вечером делаешь? - с наигранной небрежностью спросил он девушку.

Вздохнув, постаралась так же небрежно ответить:
- Подружку дождусь и на гулянье пойдем. Сегодня ж гулянье будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 12:05 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Липочка Пенкина
Липочка Пенкина
Александр Богачев писал(а):
Сашка невольно затормозил

... а Липочка чуть не слетела с велосипеда.
Александр Богачев писал(а):
- Не ерзай, - попросил он девушку внезапно охрипшим голосом. - А то перевернемся.

- Ой, ну простите, - пробурчала Липочка, ерзая на раме. Из-за недавнего экстренного торможения она съехала на раме к самому рулю и теперь не могла удобно устроиться.
Александр Богачев писал(а):
- Тогда, может, потанцуем? - внес свое "рационализаторское" предложение Сашка. - Надеюсь, ты не с подружкой танцевать собралась?

Липочка снова довольно разулыбалась. А еще понадеялась, что Сашка не видит её улыбку. Ничего себе, сам Богачев приглашает её потанцевать. Подруга Липочки Пашенька уже, наверное, полгода мечтала о том, чтобы Сашка пригласил её танцевать. Пашенька восторженно прижимала ладони к щекам и щебетала что-то насчет сильных рук, уверенных движений и о "танце, как в кино"
Липочка и сама видела, как Сашка танцует - это было ... ну ... как в кино.
- Ой, Саш, - сказала, вдруг смутившись, Липочка - я так не смогу, как ты. Ты ж танцуешь, ну это ... как в кино.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 12:45 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Липочка Пенкина
Липочка Пенкина
Александр Богачев писал(а):
другой он обхватил Липочку за талию, удерживая ее на раме и в то же время поближе к себе.

Щеки Липочки опять полыхнули огнем и она снова разволновалась. Очень волнительное утро выдалось сегодня у Липочки, надо сказать! На секунду она почувствовала спиной сильное тело Сашки и, страшно смутившись, отодвинулась вперед к самому рулю. Скорее бы правление, а то она таким темпом скоро свалится с велосипеда. Сашка точно подумает, что она дурочка, будто её на велосипеде никогда не возили. Липочка обругала себя и замерла на месте, терпя все неудобства и глядя пристально на дорогу, будто искала там что-то оброненное ранее.
Александр Богачев писал(а):
- А мы потренируемся, - не растерялся Сашка. - На сеновале. В обеденный перерыв... Я тебя научу... Придешь?

- Чуть что сразу "сновал"! - повернув голову, Липочка сердито посмотрела на Сашку. - У вас там будто медом намазано на этом сеновале.
Липочка представила, как вечером пройдется с Сашкой в танце и как знакомые девчонки просто умрут от зависти, потому что Липочка будет танцевать с красивым Сашкой Богачевым, да еще и "как в кино". Она представила себе, как Сашка красиво крутанет её и она спиной упадет на его руку. И раздастся оханье и громкие аплодисменты. Видение было очень заманчивым.
- Ладно, приду. Только и ты уж приди, Саш. - сказала Липочка. - А то мне из правления на тот конец поселка далеко бежать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 13:55 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Липочка Пенкина
Липочка Пенкина
Александр Богачев писал(а):
С шиком подвезя Липочку к крыльцу, он помог девушке спрыгнуть с велосипедной рамы, на минуту задержав такую мягкую ручку Липочки в своей ладони.

С достоинством королевы Липочка спрыгнула с велосипедной рамы, опираясь на Сашкину руку. Она одернула платье и весело посмотрела на электрика:
Александр Богачев писал(а):
Ну не в правлении же обжи... эээ тренироваться!

- Естественно не в правлении ... эээ тренироваться.
На минутку представила себе, как они с Сашкой вальсируют среди стареньких канцелярских столов и шкафов ... Зрелище в Липочкином представлении получилось фееричным - бумаги летали по комнате, как голуби, стулья сами по себе опрокидывались с грохотом. В видение затесалась бабка Валентина, которая стучала по перевернутым стульям своей клюкой и вопила "Нехристи!" Но в своем видении Липочка важно проплыла белым лебедем в Сашкиных объятиях мимо зловредной старухи, которую сильно побаивалась.
Очнувшись от посетивших её видений, Липочка помахала вслед отъехавшему Сашке.
Александр Богачев писал(а):
И ты не обмани, - весело крикнул ей вслед Сашка и, развернувшись, понесся в клуб

Она ни за что не обманет. Липочка поднялась на крыльцо правления и замерла. А ведь надо еще по дороге на сеновал умудриться забежать домой и засолить банку огурчиков, которые она собрала утром. Она прошла в кабинет главного бухгалтера, который всего три месяца принадлежал ей. В аккурат после того, как предыдущий его обитатель отбыл в места не столь отдаленные. Повесив сумку в шкаф, Липочка подошла к зеркалу и поправила волосы. Из зеркала на нее смотрела румяная девушка с блестящими глазами. Липочка засмущалась своему отражению и махнула рукой, говоря ему "Ну и ничего особенного, я все равно лучше"
Сев за стол, она разложила перед собой ведомость и поставила калькулятор. Надо бы углубиться в расчеты, но в голове у Липочки не было никаких цифр, а только видения их с Сашкой танца. Она подперла рукой щеку и с мечтательным видом уставилась в окно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 15:05 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Липочка Пенкина
Липочка Пенкина
Сколько просидела Липочка, мечтательно глядя в окно - не известно. Но только мечты её грубо прервал председатель колхоза, который просунув голову в двери Липочкиного кабинета, сыто рыгнул и дыхнул перегаром:
- Ну ты это, Липа ... иди уже домой. Марафет наведи ... перед гуляньем-то. Вам бабам это надо. Иди.
Липа, убрала в стол калькулятор, закрыла незаполненную ведомость в сейф и положив ключ от сейфа в сумочку, больше не мешая председателю обтяпывать темные делишки с колхозным добром, побежала домой.
До обеденного перерыва было еще больше часа, поэтому у нее хватит времени, чтобы посолить огурчики. Переодевшись, она весело суетилась по хозяйству. Сняв со штакетника две чистых трехлитровые банки, помыла огурчики и уложила их. Поставив на печь кастрюлю с водой, Липочка занырнула в шкаф в поисках того, в чем сегодня принято ходить на сеновал. Она перетрясла шкаф снизу до верху, но так ни на чем не остановилась.
Она расстроилась и даже не успела отреагировать на стук в дверь. Хотя стук был так "для порядку", потому что вслед за ним сразу же открылась дверь, впуская вторую подружку Липочки - Галку.
- Липка, ты что, правда с Богачевым на велике ездила?
- Да. - откликнулась Липочка, все еще заглядывая в шкаф.
- И как?
- На велике? Неудобно.
- Да ну его, велик, ты скажи, Богачев как?
- А что с ним?
- Вот я и спрашиваю, что с ним.
- Нормально. - Липочка дернула плечом. - На сеновал позвал. Собираюсь вот ...
Галка, открыв рот, уселась прямо на порог:
- Липка!!!! Ты с ума сошла??
- Почему? Не могу выбрать в чем идти, поможешь?
Вода в кастрюле закипела и Липочка быстренько залила огурцы. Затем вернулась к шкафу.
- Не пущу! - Галка вдруг обозлилась.
- Почему? - Липочка непонимающе посмотрела на подругу, потом поняла о чем она, смутилась и замахала руками. - Да мы же будем учить основные движения ...
- Чего??? - У Галки было такое лицо, будто её сейчас хватит удар.
- Чего, чего. Танца! Он меня танцевать пригласил. Ну, чтоб как в кино ... А я ж не умею. А он и говорит, "я научу, только на сеновал приходи". А я не знаю в чем идти. - немного сбивчиво объяснила Липочка и снова сунула голову в шкаф.
- Одна не пойдешь! - Галка тоже сунула голову в шкаф. - Я с тобой!
- Пошли. - Согласилась Липочка.
Через час огурцы были засолены и плотно укрыты старенькой телогрейкой, Липочка в светло-голубом платье и голубеньких балетках с бантиками была готова к уроку танца, а бдительная Галка - бдить до последнего.
Девушки побежали к сеновалу, хохоча по дороге над деревенскими слухами.

Сеновал встретил их тишиной. Липочка отворила тяжелые ворота, которые страшно заскрипели давно не мазаными ржавыми петлями. Они с Галкой вошли внутрь. Внутри сеновала было довольно пыльно, золотые солнечные лучики, проникая сквозь щели в досках, поднимали ввысь пылинки и весело кружили их.
На сеновале никого не было.
- Где твой учитель танцев? - спросила Галка внимательно оглядывая тени в углах.
- Сейчас придет. - Ответила Липочка, присаживаясь на сваленные у стены в кучу старые доски. - Он же обещал.
- Дура ты, Липка. Не придет он. Это же Богачев.
Липочка вздохнула, вдруг испугавшись, что Сашка и вправду обманул. И все её надежды на танец "как в кино" останутся всего лишь надеждами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 15:51 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Липочка Пенкина
Липочка Пенкина
Александр Богачев писал(а):
- Ну что, приступим? - ... протянул Липочке руку.

Липочка с готовностью вскочила на ноги и вложила свою ладошку в протянутую Сашкину руку:
- Приступим.
Она немного в смятении оглянулась на Галку, которая усаживалась на место Липочки, но потом решила не обращать на нее внимание. Сейчас для Липочки было главное научиться красиво танцевать, чтобы вечером поразить односельчан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 16:15 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Липочка Пенкина
Липочка Пенкина
Александр Богачев писал(а):
Сашка резко притянул Липочку к себе и уверенно положил ладонь на талию девушке.

Ощущая тяжелую руку Сашки на своей талии, Липочка совсем растерялась. Она совершенно не представляла куда должна девать свои руки. Все киношные танцы, которые Липочка сегодня прокручивала в голове, как на зло выветрились, а она без этого не помнила, куда партнерша должна была положить свои руки.
Поразмыслив и немного робея, Липочка положила руки на плечи Сашки.
Александр Богачев писал(а):
- Тут главное поймать ритм, - глядя прямо в глаза своей партнерше, начал объяснять он. Сашка, продолжая прижимать Липочку к себе, повел бедрами и сделал первый шаг, потом второй, потом третий.

Липочку прям - таки затрясло от ощущений. Сашка, прижимая её к себе, двинул бедром и сделал шаг. Потом еще один ... и еще ... И даже ни разу не наступил ей на ноги. Липочка мысленно извинилась перед Сашкой и попыталась тоже сделать шаг, но оступилась, смазала и встала на его туфлю. Глядя на него большими глазами, она нерешительно остановилась.
- Ага, поняла. - Липочка сказала это так, что любому было понятно - она находится в легкой прострации от происходящего и ей совершенно ничего не понятно и она совершенно не соображает, что надо делать.
Александр Богачев писал(а):
- Чувствуешь? - поинтересовался он, легко поворачивая девушку в танце.

Она все еще не отводила взгляда от Сашки. Наверное, от волнения, она впилась в него взглядом и не могла теперь отпустить глаза.
- Липка, - прокричала ей сзади Галка - чего ты на него уставилась? Ты ему все ноги оттоптала. Гляжу, а она все ходит и ходит по его ногам! Сама-то не чувствуешь что ли? Богачев, ты руками-то её не жми. Легче на поворотах!
- Я чувствую. - Сказала Липочка. - Чувствую!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 16:40 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Липочка Пенкина
Липочка Пенкина
Александр Богачев писал(а):
Ты главное, не волнуйся, - успокоил ее Сашка. - Вот смотри, ставишь ногу в сторону и переносишь тело - раз. Ставишь другую ногу вперед вместе с корпусом - два. Ча - переносишь корпус назад. Ча - ставишь левую ногу в сторону и переносишь корпус. Ча - приставляешь правую ногу к ней.

Александр Богачев писал(а):
Я считаю, - глядя в широко раскрытые глаза Липочки, объявил Сашка - Ра, два, ча-ча-ча. Раз, два, ча-чача...

Липочка кивала и кивала головой, выделывая ногами танцевальные па. Она позабыла обо всем на свете, направляемая умелыми руками Сашки. У нее даже получилось попасть в ритм, и она всего лишь еще пару раз наступила Сашке на ногу. Липочка совершенно ничего не соображала, все также глядя на Сашку круглыми глазами. И только мысленно повторяла за ним "ча-ча-ча" "ча-ча-ча" "ча-ча-ча"
Наконец, он крутанул её и замер. И Липочка замерла.
Очнулась она только когда Галка бешено захлопала в ладоши и закричала "Ну ты, Липка, даешь" И тогда Липочка смутилась. Она, наконец-то, опустила глаза и посмотрела на свои туфли:
- У меня вправду получилось? - тихо спросила она у Сашки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение