Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маргарита Санчес. Показать сообщения всех игроков
06.11.14 22:02 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Злата писал(а):
- А ты сама, где любишь отдыхать? - по интересовала Злата. - В раскопе ... это как?


- Где много моря и солнца. А в раскопе - это, значит, раскапывать какой-нибудь курган или храм или что-то ещё. Папа - археолог, он сейчас в Южной Америке, вроде где-то в Перу, поселок индейцев раскапывает.

Злата писал(а):
- Сегодня кажется нашествие иностранцев как Армагеддона, - сказала она. - Кажется, кто-то ещё просит тебя о помощи, Маргарита. Ты как на расхват.


- Вот если бы на испанском попросили, - улыбнулась Маргарита, - тогда другое дело...

ушла в реал до завтра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 10:41 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Злата писал(а):
- Круто, - сказала с уважением Злата. - Никогда не хотела стать археологом?


- Нет, походная жизнь не для меня. Я люблю комфорт.

Злата писал(а):
- Ты знаешь испанский? - поинтересовалась девушка.


— Пришлось узнать, раз уж получила фамилию "Санчес", - улыбнулась Маргарита, и негромко прочла:
— ...Siete gritos, siete sangres,*
siete adormideras dobles,
quebraron opacas lunas
en los oscuros salones.
Lleno de manos cortadas
y coronitas de flores,
el mar de los juramentos
resonaba, no sé dónde.
Y el cielo daba portazos
al brusco rumor del bosque,
mientras clamaban las luces
en los altos corredores.

А потом перевела на русский:

- Семь воплей, семь ран багряных,
семь диких маков махровых
разбили тусклые луны
в залитых мраком альковах.
И зыбью рук отсеченных,
венков и спутанных прядей
бог знает где отозвалось
глухое море проклятий.
И в двери ворвалось небо
лесным рокотанием дали.
А в ночь с галерей высоких
четыре луча взывали.

Поняв, что ещё немного и она попросту объестся, Маргарита встала из-за стола и решила прогуляться, но как-то незаметно пошла за Златой, потому что больше никого здесь не знала. И очутилась в заброшенной усадьбе, где весёлая компания собралась рассказывать страшилки.

*Федерико Гарсия Лорка


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 11:32 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Марк Печкин писал(а):
- А вам не страшно, - обратился он к ней?


Маргарита забавно наморщила нос и взглянула на соседа - симпатичный, только слегка взъерошенный:
- Мне нельзя бояться, иначе, я из дома сбегу, испугаюсь ночевать одна. Там даже кота нет. Если бы знала, привезла бы своего, хотя, он не любит путешествовать, вопит, как пожарная сирена.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 11:59 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Марк Печкин писал(а):
- А вы тоже из этих, - Марк кивнул в сторону Тыниса, - фольклористов? Подружка у вас боевая, ей палец в рот не клади, откусит.


- Не угадали, - улыбнулась Маргарита. - Я из педагогов - будущий учитель испанского. Маргарита Санчес, к вашим услугам, сеньор. Со Златой мы за столом познакомились. Я здесь больше никого не знаю, только утром приехала.
А вы - не из трактористов, случайно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 12:20 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Марк Печкин писал(а):
- Ух ты! Испанский у нас разве что Саныч может знать, если его отец в Испании воевал в тридцать девятом году, или вон Ванькин отец...Правда, какого он был роду и племени. неизвестно, мать его никому в селе не говорила. Даже баба Поля, а она у нас все про всех знает, и та не знает, или делает вид, что не знает.


- Так получилось. Прадедушка с детьми дома говорил только на испанском, он был из тех детей, кого в тридцатые из Испании вывезли, но язык хорошо помнил и как-то так передавалось. А я решила закрепить знание официально. Еще английский неплохо знаю.

Марк Печкин писал(а):
- Королева Марго, значит? Погодите-ка...Маргарита Санчес! Как же я мог забыть! - Марк хлопнул себя по лбу. - Мне ж мать говорила, что письмо получила, там нас просили присмотреть за домом соседским, должна была приехать его новая хозяйка с нерусской фамилией. Значит, это вы и есть?


- Да. Ой, меня мама тоже предупредила, что попросила соседей за мной присмотреть, но я думала, что это будет какая-нибудь бабушка-соседка.

Марк Печкин писал(а):
- Нет, я почтальон. Печкин моя фамилия. А зовут Марк.- Он смутился. -В честь римского полководца...


- Я уже начинаю сомневаться - в Измалкино я попала или в Простоквашино? Может, завести галчонка, как в мультфильме... - девушка рассмеялась. - Только приносить мне будете не журнал "Мурзилка", а "Вокруг света".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 12:40 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Марк Печкин писал(а):
- Могу платочек повязать и шепелявить, если нужно. Как баба Маня Курицына. - Марк улыбнулся. - В клубе нашем в драмкружок ходил...Давно это было...


- Не надо. Вам платочек не пойдёт. Ну, - Маргарита слегка задумалась. - Разве что шейный. Раз уж вам придётся за мной присматривать, скажите: в моем - девушка запнулась, потому что ещё не успела свыкнуться с этой мыслью, - доме, что только печь есть, а плиты нет? Я умею готовить только на газовой плите.

Марк Печкин писал(а):
- Шутить изволите, Марго? Сейчас только старики газеты выписывают, да в библиотеку нашу разношу подписные журналы. Сейчас в Интернете читают.


- Не все. Я некоторые книги, которые особенно понравились, покупаю в бумаге. А вы - электронные предпочитаете или бумажные?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 12:54 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Марк Печкин писал(а):
- Могу дать электрическую на две конфорки. Туристическая называется. - пояснил Марк. - Потому что топить обычную печку вам будет не под силу, - он оглядел хрупкую фигурку девушки, - да и угореть можно. И для печи настоящей посуда нужна чугунная. А знаете что? Приходите к нам домой готовить! Мы газ себе провели, плита новая, да и мать возражать не станет. Ей одной скучно бывает по вечерам...Она вас вязать научит.


- Но, - Маргарита явно засомневалась, теребя кулон на шее. - Две хозяйки на одной кухне, это неудобно. Наша домработница даже маму гоняет, не любит, когда у неё над душой стоят. Ваша мама точно не будет возражать?
Вязать я немного умею - спицами, мне бы прясть научиться,- в глазах девушки появились вдохновенные искорки. - Это ваша мама умеет? Девочки в клубе обзавидуются...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 12:57 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
- Какая именно должна быть страшилка, не оговаривалось, - Маргарита на минутку задумалась. - Поэтому вот:
- По сугробам тонкой нитью следы,*
Заневестилась на небе Луна.
Ночь наполнилась предвестьем беды,
Страсти мутью поднимались со дна.
В не залатанных прорехах небес
Звёзды жёлтые, как волчьи глаза,
Звал, аукал заколдованный лес,
Мне бы грешной стать, молясь, к образам...
Я ж бежала, я не чуяла ног,
Не к жилью, а прямо к чаще глухой.
Дикий морок меж деревьев завлёк,
Ветви застили дорогу домой.
Тихий голос нашептал вдалеке,
Безоглядно поспешила на зов,
Хрупкой веточкой в бурливой реке
Завертелась, окунаясь в любовь.
На опушке терем - десять окон,
Со светёлкой да высоким крыльцом.
А в оконце улыбается ОН...
С кем задумала стоять под венцом.
Дверь дубовая раскрылась сама,
Приглашая в заповедный чертог.
И с надеждою, от счастья нема,
Я легко перешагнула порог.
От натопленной белёной печи
Сладким жаром растомило меня...
Каждый то, что нажелал - получил,
Отлюбила, глупо после пенять.
Помню жуткую зрачков пустоту,
Поцелуи на груди и плечах...
Каюсь, люди, преступила черту,
Прогорела за ночь, словно свеча...
Предрассветная холодная мгла
Всё расставила опять на места.
Жизнь людская с темнотою ушла -
Стали холодны да блёклы уста.
Побелели на висках завитки,
Обернулась смоль кудрей - сединой,
Сердце стиснули оковы-тиски,
Так бывает от любви с сатаной.
И не в силах был никто помешать.
Боль рванула под ребром - лютый зверь,
Светлым облаком взлетела душа,
Не жива и не мертва я теперь...
Горькой памятью безумная страсть,
Не даёт упокоения мне...
Коль решилась добровольно пропасть,
Наказание приму по вине...

*Мягкова Лариса "Полнолуние"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 13:30 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Марк Печкин писал(а):
- Мать возражать не станет, - он махнул рукой. -С тех пор, как жена моя бывшая, Наташка, в город уехала жить, ей вечером одиноко. Так что приходите, чаем напоем с вареньем.


- Спасибо, обязательно приду. Вы даже не представляете, как меня выручили, иначе пришлось бы есть консервы.

Марк Печкин писал(а):
- Да шут его знает, умеет ли мать прясть...А вот вязальщица она знатная! На ярмарке шали свои продает, теплые, легкие. Может, для вашей матери подойдет?


- Ей понравится. Мама зимой очень мёрзнет, хотя дома всегда тепло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 13:36 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Тынис Яшкин писал(а):
Выпив ещё глоток, Тынис вытер горлышко и протянул бутылку сидящей рядом девушке.


Маргарита аккуратно приложилась к бутылке и, прочувствовав необычный вкус, порадовалась, что успела поесть, иначе, после таких градусов на голодный желудок, её пришлось бы соскребать с пола. Потом передала бутылку Марку.

Тынис Яшкин писал(а):
-Очень красиво,- Обратился он к девушке. -Это тоже народное произведение? Вы не против, что я записал его?


- Нет, это не народное произведение. Я нашла эти стихи на творческом сайте. Рада, что понравилось, потому что я страшилок не знаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 16:24 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Марк Печкин писал(а):
- Есть у нас в селе один бобыль, мужичок химик-любитель. Самогон варит -закачаешься! Но главное, как напьется, так и начинает сказывать легенды и былины. Кладезь, а не мужик! К нему всех приезжих ученых водят.
Заметив скептические взгляды, Марк поднял руки:
- Кто со мной? Но идти далеко, бобыль на окраине села живет в одиночестве. на то он и бобыль, - хохотнул Марк.


- Если вы не против, то я составлю вам компанию, - улыбнулась Маргарита.
На самом деле, любительницей фольклора она не была, предпочитая мифы и легенды, но очень не хотела возвращаться домой в одиночестве. А с Марком ей по пути - всё-таки соседи - пусть даже придётся где-то на время задержаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 17:14 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Марк Печкин писал(а):
Марк повел всю компанию на окраину Измалкова к белой мазанке с соломенной крышей.


Вот чего Маргарита не ожидала, так это домика, словно сошедшего с иллюстрации в книжке сказок.
Надо будет обязательно снять эту прелесть на телефон! Если хорошо получится, можно будет поставить симпатичные обои на рабочий стол.
Чудесную картинку испортил хозяин, вышедший на порог с хмурым выражением лица - наверное, его оторвали от важного опыта - и затрапезно одетый.
Похоже, знаменитый принцип Винни-Пуха: "Кто ходит в гости по утрам, тут поступает мудро!", здесь не работал. Но отступать было некуда и девушка вежливо улыбнулась:
- Здравствуйте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 17:42 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Гостей бобыль встретил со всем радушием - сразу же предложил угощение:
Цитата:
- Угощайтесь, гости дорогие! Отменный самогон пятнадцати новых сортов.


Мама дорогая! Пить с утра - ну и нравы здесь, однако!

Цитата:
- Сказок хотите? - Мужичок осклабился, обнажив желтые зубы. - Так вот мое условие: если отведаете все пятнадцать бутылок, да еще и название для новых сортов придумаете, так и быть, уважу вашу просьбу.


- Que te trague la tierra!* - вырвалось у Маргариты.
Озвучивать остальные свои мысли она не стала - Тынис ведь фольклор собирает, а не нецензурную лексику.

Марк Печкин писал(а):
- Что делать будем, - обратился Марк к компании.


- Если только разделить: это получится - вам и Тынису по четыре с половиной бутылки, а мне и Розе - по три. Не обязательно же пить по полному стакану, можно по глотку, - шепотом изложила своё предложение Маргарита. - Или всё бросить и пойти по домам.

*Чтоб ты провалился! (исп.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 18:08 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Полученный стакан Маргарита осмотрела с тщательностью детектива, изучающего место преступления – ещё не хватало подцепить «медвежью болезнь» и засесть в будочке на задворках огорода, этак до вечера или до следующего утра.
Вздохнула – не ждала, не гадала и вдруг стала дегустатором (маме про это ни в коем случае не рассказывать!) – и, придвинув к себе наполовину заполненную ёмкость, глотнула. Ощущения были незабываемые и неописуемые – из глаз сразу же потекло так, словно перед девушкой поставили ведро свеженарезанного лука.
Ну дед, погоди! Взорву лично всю твою лабораторию!
Проморгавшись, Маргарита подумала и тоном сивиллы изрекла:
- Слёзы красавицы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 20:41 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Вторая проба пошла лучше – видимо, и вправду, другой сорт. Погладила тихонечко мягкой лапкой, словно говоря: «Всё будет хорошо». И стало хорошо и мило, вот только почему-то собутыльники друзья по несчастью начали слегка расплываться или раздваиваться. Как-то неудобно на них смотреть стало: а смотреть было приятно, весьма, особенно на Марка. Вот Маргарита и смотрела - очень внимательно.
А если его причесать, побрить, - Маргарита предвкушающе улыбнулась - и приодеть, тогда…
Мечта бы из него получилась!

Мечта… мечта… - ещё одно название порхало где-то рядом, просясь на волю.
- Сладкие грёзы! – томно выдохнула девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение