Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маргарита Санчес. Показать сообщения всех игроков
06.11.14 09:44 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
- Вот оно, твоё Измалково! – громогласно оповестил краснолицый таксист, вытирая большим клетчатым платком вспотевшую лысину.
Никакое оно не моё, - Маргарита сердито покосилась на маячившую вывеску, но вслух напомнила:
- Мы договоривались до дома, а не до села.
- Сейчас будет дом, - машина медленно – дорогу то и дело перебегала разная мелкая живность - двинулась вглубь по улице, но довольно скоро остановилась у аккуратного жёлтенького, как цыплёнок, небольшого дома с резными, сейчас запертыми ставнями.
Читалка в кармане, ноут в рюкзаке за спиной – вроде ничего не забыла. Подхватив чемодан, стоявший рядом на сиденье, Маргарита протянула таксисту деньги и вылезла из машины.
Уныло вздохнув, девушка полезла в карман за ключами – пора посмотреть на наследство изнутри.
По закону подлости, ключ в замке сразу же и намертво заело.
Настроение Маргариты, и без того, упавшее ниже плинтуса, достало лопату и принялось стремительно рыть окоп, готовясь там засесть основательно и надолго.
- Чтоб ты провалился! – пожелала девушка то ли замку, то ли ключу, то ли обоим сразу, и уселась на крыльце, в обнимку с чемоданом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 10:14 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Солнце пригревало всё сильнее и Маргарита поняла, что если сейчас же не попадёт в дом, то от неё останутся только кроссовки, джинсы и топ, а она сама растает, как Снегурочка.
Увидев, что около палисадника остановилась, пропуская мчащегося во весь дух велосипедиста, девушка в бежевом платье в голубой цветочек, Маргарита осторожно позвала:
- Извините, вы не могли бы мне помочь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 10:22 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Липочка Пенкина писал(а):
- Конечно. А что случилось?


- Ключ в замке заело, - Маргарита кивнула в сторону "сладкой парочки", намеренной твёрдо охранять добро покойной хозяйки от чужих посягательств. Ключ и замок своё дело знали твёрдо: "Не пущать ни в коем разе". - Не выставлять же мне окно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 10:44 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Ах так! - в Маргарите вскипела испанская кровь, согретая жарким солнцем. Девушка отодвинула чемодан, поднялась, подошла к двери и изо всех сил двинула по замку, чуть не ссадив кожу на костяшках пальцев. Замок жалобно хрупнул и подался, выпуская дужку из своих объятий.
- Сразу бы так, - заметила Маргарита, сняла замок и, положив его на крыльцо, открыла дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 13:11 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Стоя на пёстреньком домотканом половичке у порога, Маргарита оглядывала своё наследство, попутно думая о том, как бы сделать ноги.
Слева от девушки был проем в стене, занавешенный голубенькой шторкой - наверное, там была комната. Справа - у окна, устроился накрытый клетчатой потёртой клеёнкой стол, окруженный четырьмя табуретками. В углу стоял небольшой холодильник.
Но самой главной здесь безусловно была Печь, занимавшая чуть ли не две трети комнаты.
И я должна здесь жить?! Целый месяц?!
Маргарита скинула кроссовки, прошла к столу и свалившись на табуретку, вытащила из кармана телефон, готовясь завопить: "Мама, забери меня отсюда немедленно!"
Мобильник мёртво молчал.
Сразу захотелось швырнуть его в окно и громко высказать всё, что она думает об этом наследстве, но вместо этого девушка аккуратно положила телефон на стол и решила прояснить очень насущный вопрос: "А где здесь туалет?"
Судя по всему, где-то вне дома.
Сменив кроссовки на сланцы, Маргарита вышла во двор - надеюсь, хоть огород на ключ не закрыт?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 14:04 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Желанные «удобства» Маргарита, как и следовало ожидать, обнаружила в конце огорода.
Очередное, но явно не последнее, издевательство девушка восприняла почти равнодушно, а вот аккуратные грядки её серьёзно озадачили.
Пару лет назад Маргарита отдыхала на подмосковной даче у подруги, но тогда их с Никой участие в садово-огородной деятельности, свелось к периодическим набегам на яблони и грядку с клубникой.
«Надо будет спросить у кого-нибудь из соседей, что здесь надо делать. И побыстрей найти покупателя».
В том, что мама отца дожмёт, Маргарита не сомневалась - от неё даже в Антарктиде не спрячешься, не то что в Южной Америке – а значит, вполне возможно, что через год сеньорита Санчес будет коротать жаркий летний день в прохладе мадридского кафе за бокалом сангрии.
Немного повеселев от заманчивой перспективы, Маргарита вернулась в дом, переоделась и отправилась в сад.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 15:10 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Услышав "Moskau", Маргарита чуть не свалилась с лавочки под окном, на которой вполне уютно устроилась - правда, для полноты картины не хватало ещё стакана семечек - и быстренько вытащила из кармана наушники, благо айфон был под рукой.
"Послушаю я, пожалуй, вот это"



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 17:12 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Дослушав до конца одну из любимых композиций, Маргарита решила прогуляться, совместив приятное с полезным - подышать свежим воздухом и заодно узнать, как в селе обстоят дела со связью.
Неужели придётся идти на почту и заказывать междугородный разговор? Ужас! Через неделю я здесь с ума сойду.
Шла девушка не спеша, внимательно следя за дорогой - хоть и село, но и здесь, наверное, свои лихачи есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:54 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
до леса

Первая же встречная бабулька, с острым носом и маленькими, пронзительно блестящими глазками, очень напомнившая Маргарите мышь, подробно объяснила девушке, как пройти на почту и тут же спросила:
- А ты чья будешь? Я уж вижу, что не измалкинская.
- Правильно видите, - мило улыбнулась девушка, пуская в ход тяжелую артиллерию, до сих пор действовавшую безотказно:
- Gracias, señora. Usted me ayudó mucho. La buena salud.* До свидания.
Старушка умолкла, пытаясь понять, что же ей такое сказали и Маргарита спокойно отправилась своей дорогой.

в лесу

Но то ли девушка что-то не так поняла, то ли тут были очень оригинальные дороги, но вместо почты Маргарита почему-то пришла в самый настоящий лес, в котором явно что-то происходило:

Матвей писал(а):
Вдруг раздаются истошные крики: "Ау! Люцифер!"


Такое укромное место, а сатанисты и сюда добраться умудрились, - подумала девушка, но обратную дорогу она, вряд ли бы нашла, и поэтому осторожно вышла на поляну. Там вкусно пахло шашлыком, а Маргарита уже успела проголодаться. Но услышав

Билл Смит писал(а):
- Sir, I'm terribly sorry, but I really need you help.


машинально ответила:
- Good evening, sir. Do you need help?**

*Благодарю вас, сеньора. Вы мне очень помогли. Доброго вам здоровья. (исп.)
** - Добрый вечер. cэр. Вам нужна помощь? (англ).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:02 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Судя по лицу бедного иностранца, он уже совершенно запутался и не был уверен, что всё происходящее – реальность.
Маргарита подошла поближе.

- Sir, you are in the village Izmalkovo on the national holiday. Do you need medical care and clothing. I understand correctly?*

*Сэр, вы находитесь в селе Измалково, на народном празднике. Вам нужна медицинская помощь и одежда. Я правильно понимаю? (англ.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:16 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Злата писал(а):
Злата обратила свое внимание на интуриста.
- Mister, are you okay? - поинтересовалась она, ставя клетку.


Хорошо, что здесь ещё кто-то владеет английским, - подумала Маргарита, поглядывая на шашлык. Он её интересовал гораздо больше, чем иностранец.

Билл Смит писал(а):
- Yes, my clothing, my papers - all gone. (Да, одежда, документы - все пропало)


И сообщив всем присутствующим:
- Этот господин говорит, что у него пропала одежда и документы, - обернулась к темноволосой девушке с клеткой:
- Поговорите с ним, пожалуйста. Я ужасно проголодалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:38 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Злата писал(а):
- Злата, - представилась она и с усмешкой посмотрела на шашлык. Бабушка сегодня до отвала накормила её блинами, что теперь даже есть не хотелось. - Приятного аппетита.


- Очень приятно. Я - Маргарита. Вы меня просто спасаете. Я сегодня только завтракала.
Маргарита придвинула к себе тарелку, положила шашлыка, помидоров и попыталась незаметно высмотреть что-нибудь безалкогольное для питья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:03 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Злата писал(а):
- А меня сегодня до смерти блинами закормили, - ответила Злата и полюбопытствовала.- За что-то особенное этапировали в Измалково?


Маргарита прожевала кусочек шашлыка, чуть не застонав от удовольствия, и ответила:
- Наследство получила, от двоюродной бабушки. Я её никогда не видела, а она мне свой дом с участком оставила. Мама решила, что мне надо отдохнуть и отправила сюда. Все планы мне испортила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:19 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Злата писал(а):
- А меня сослали сюда для мозгового осветления за заваленную сессию, - ответила Злата. - Я на экзамены просто не явилась как в том анекдоте: сборная России с большим отрывом выиграла чемпионат мира по пофигизму. Она, вообще, на чемпионат не явилась, так как всем всё пофиг.


- Не знаю, как насчет осветления, а вот мозговое просветление наступить может - от воздуха, он здесь просто хрустальный, по сравнению с Москвой. Одно плохо - связи нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:37 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Маргарита Санчес
Маргарита Санчес
Злата писал(а):
-Точно! Просветления, - улыбнулась Злата. - Ты здесь раньше бывала? На природе о связи как-то и не думается.


- Нет, я и не знала, что такое село есть. Мама предпочитает отдыхать в Европе, - Маргарита надкусила ещё один помидор, - а папа - в раскопе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение