Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Саныч. Показать сообщения всех игроков
06.11.14 01:57 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Саныч
Саныч
- Высший сорт, высший сорт, - передразнил Саныч и, презрительно сплюнув, снова схватился за голову. - Да шоб те всю жизнь этот сорт хлебать...
Собираясь было еще поругать ведьму, подсунувшую ему паленку, Саныч вдруг припомнил, что хлебать ей уже никогда ничего не придется.
- Да уж, подсобила и окочурилась. Одно слово - баба.

Тяжело вздохнув, дед доковылял до забора и примостился на скамейке, тут же достав из кармана коробочку с "табачком" и листочек. Дом Саныча стоял на возвышенности - все село как на ладони. Вон Ванька марширует. Хороший парень, свой, деревенский, даром что морда черная, будто в котельне ночует. Вон звездец вселенского масштаба по огороду бегает, звуком собственного голоса наслаждается. Вон... так, а эта кто? Чего за молодуха?

Надо сказать, много нынче молодежи пожаловало в Измалково, что не могло не радовать. Саныч любил повеселиться, а с такой компанией скучно точно не будет.
Вытащив из-под скамейки старенький бинокль, дед направил окуляры сначала на страшнючий зеленый драндулет, потом на разодетую блондинку... О, а вот и Симка рядышком нарисовалась.
- Ох, етить... как пить дать не заскучаем, - довольно протянул Саныч, отложил бинокль и выверенными движениями продолжил скручивать традиционный утренний источник бодрости.

Знатный намечается праздник.
А это ведь он общественности еще свой номер, подготовленный для комиссии, не показал. Ну а что? Нельзя же такое важное дело оставлять целиком на старух. Мужик он, али где?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 14:29 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Саныч
Саныч
Что внучок пожаловал неспроста, Саныч понял сразу. Вон - улыбище до ушей, объятия медвежьи. Нехай задумал что, шельмец.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Хорошо всё же тут, - тихо проговорил, в особенности ни к кому не обращаясь. - Ну, какие новости? Что тут интересного?

Саныч хмыкнул и с опаской покосился с на отложенную Димкой бутылку. Ох, неужто и этот бяку какую припер...
- Привет-привет, внучек, - откашлявшись, поздоровался. - Хорошо, не спорю.
Подумал немного и загадочно добавил:
- А будет еще лучше, хе-хе. Про новости-то я те поведаю, тока ты для начала расскажи, чего тя принесло-то?

Ну да, деликатностью Саныч никогда не отличался, да и о внуке знал слишком многое, чтоб купить на сверкающую улыбку.
Заметив растерянность мальца, дед еще раз хмыкнул и протянул страдальцу самокрутку. Пущай взбодрится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:47 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Саныч
Саныч
Весело помахивая авоськой, в которой не менее весело позвякивали друг о друга уже початая бутылка внучковского рому и банка маринованных огурчиков, Саныч шагал по лесу.
Судя по гомону, все уже там. Ну а он чего? Прикорнул чуток, с кем не бывает. Зато ромчик оказался ох как хорош! Мигом вылечил от напасти, вызванной ведьминской самогонкой.

Прям как энтот... ну тот самый... который окрыляет. Рэд буль, о!

Ввлаившись на поляну, дед со всей дури заорал:

- Полька, дура ты старая, айда со мной на брудершафт ром ямайскай хлебать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:03 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Саныч
Саныч
Такое невнимание к фееричному появлению Саныча слегка обидело. Но плескавшийся в желудке ром быстро поднял настроение и потребовал компании.
Обведя взглядом разношерстную толпу, дед наконец заметил местного агронома Зернова, целенаправленно пробиравшегося к кому-то в толпе.
Вот уж с кем завсегда можно... поговорить! И бутылочка у него в руках занятная, а то ром-то не вечен, всего одну бутылку прихватил.

- Эй, Николяшка! - Саныч со всей дури стукнул агронома по плечу. - Не нас ли ищешь?
И гордо продемонстрировал свою авоську.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:20 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Саныч
Саныч
Николай Зернов писал(а):
Прокурора ищу. Говорят, приехал уже. С проверкой. Налью ему, пусть отведает.

- Ну так пойдем вместе искать! Прокурор - он же тоже людь... Нехай выпить завсегда рад...

Но не успел Саныч договорить, а уж тем более куда-то пойти, как
Баба Поля писал(а):
Резво выхватив сатанинскую авоську из рук, мужика, баба Поля, пустилась на утек, при этом на ходу возмущаясь.
- Я тебе покажу, дура старая, буратино недоструганый!! Вот как щас, закину твое адское поило, в барский колодец, в раз протрезвеешь!

- Ах ты стервь облезлая! - завопил Саныч и бросился в погоню за драгоценной авоськой, по пути, будто кегли, сшибая зазевавшихся отдыхающих. - Врешь, не уйдешь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:38 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Саныч
Саныч
Бабку Саныч нагнал уже у самого колодца. Зараза даже успела занести авоську над пропастью, так что дед от ужаса сначала чуть усов не лишился, а потом вспомнил боевик, который недавно в клубе крутили, и с яростным кличем не то диких обезьян, не то японских самураев ринулся вперед. Совершив замысловатый припляс и подпрыгнув, Саныч выхватил свое добро из рук Польки-дуры и откатился в сторону.

- Совсем ополоумела, старая! - возмущался дед, лежа на земле и нежно прижимая авоську к груди. - Я к те со всей душой, выпить предложил.. на ентот... брудершафт... Эх, баба - она и в Африке баба. Тьфу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 23:54 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Саныч
Саныч
Билл Смит писал(а):
- Мисс, позвольте вмешаться. Сумка являться собственность этого мистера. Вы не иметь на нее прав.

- Нашел мисску, - проворчал Саныч, злобно косясь на вредную Польку и все крепче прижимая к себе авоську. - Ведьма!
Баба Поля писал(а):
Совсем из умы выжил, ирод проклятущий, всякий стыд потерял, я из-за твоих фортелей едва Богу душу не отдала. Спирт дороже живого человека. Урвал таки свое счастье, ну да ни чего, я до тебя еще доберусь, больше ты не будешь моей Зиночке, квартальные показатели своим аморальным поведением портить!

Бабка начала что-то верещать, но Саныч решил, что с него хватит. И так кудахтанья наслушался - до самой смерти хватит.
- Бежим, малец! - проголосил дед и, схватив зазевавшегося лысика за шкирку, припустил вглубь леса.

Вообще, надо сказать, Полька оказалась шустрой старухой. Вона как рванула с авоськой-то. Так что бежать придется быстро. Однако звуков погони слышно не было. Замерев и оглянувшись, Саныч понял, что Полинка сдалась. От радости продемонстрировав вслед ковыляющей вражине пару фиг, дед наконец посмотрел на своего нежданного защитника. Ого, а энто чаго за зверь?

- Ты откель взялся такой смелый, Польке возражать?

Лысик открыл рот, но Саныч перебил:
- Погодь-ка... А тут у нас что...

Недалеко от колодца красовался шикарный исполин - руками не обхватишь. И из выползших на свет божий корней торчало нечто странное. Саныч жестом велел спасителю следовать за ним и пошел к дереву. Осторожно положил на землю драгоценную авоську и потянул за "нечто", оказавшееся тряпкой. А вот в тряпку был завернут...

- От те на... - протянул Саныч, разглядывая древний талмуд. - И что нам теперь с этим делать?..
Затем оглянулся на лысого, на заплывшем лице которого ярко сияла надпись "ГОСТЬ ЗАМОРСКИЙ", и спросил:
- Тебя как звать-то, подельничек?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 00:17 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Саныч
Саныч
Билл Смит писал(а):
- Билл, - автоматически ответил я, не спуская глаз со старого тома.
А с ним творилось что-то странное. Страницы слабо светились в темноте, и это сияние только подчеркивало тяжелый древний переплет. Сияние становилось все ярче... и вдруг мы оказались внутри какого-то старого дома.

Саныч вскочил и огляделся.
- Ну етить твою дриньку мать патиссон недосоленный!

Лысый заморский Билл как-то странно дернулся и начал оседать на пол.
- Эй-эй, болезный!
Саныч подхватил иностранца под локоток и прислонил к стене. Подумывал отдать авоську, но ведь разобьет же! Так что в итоге вручил Биллу странный светящийся талмуд.

Неожиданно из коридора донесся девичий смех и кто-то зазывно промурлыкал:
- Сааааныыыч, мы тебя ждааалиии...

Здоровый глаз Билла начал дергаться, а Саныч, сняв кепку, пригладив чуб и нацепив кепку обратно, бодро гаркнул:
- Ну и ктой-то там меня ждал? Вотон я, выходи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 00:26 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Саныч
Саныч
Из-за угла выплыло прекрасное видение... Дева - высокая, худенькая аки тростинка, в прозрачном одеянии и с волосами до пола. Даже Саныча пробрало, хотя он уже давненько на девок не заглядывался. Разве что с Полькой заигрывал - ну, на свой манер. А тут...

Забыв про лысого спутника, дедок нервно вытер разом вспотевшую шею и с идиотской улыбочкой шагнул вперед, навстречу счастью...

И тут за спиной послышался полькин голос, разом сметая всю магическую атмосферу:
- Ой, а чой-то... Фу ты срамота, иди накинь чо-нить, бедовая!

"От тыж баба неугомонная!" - грустно подумал Саныч, наблюдая, как прекрасное видение растворяется в воздухе...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 00:47 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Саныч
Саныч
Билл Смит писал(а):
Осознав, что коварная похитительница перенеслась вместе с нами, я понял - жизнь очень несправедлива. Мысль оказалась настолько глубокой, что мозг не выдержал и отключился.

Дева исчезла, иностранец отключился, рядом осталась только подозрительно подобревшая Полька.
Баба Поля писал(а):
- А что, Саныч, верно сказывают, что ром вкуснее самогона?

- Ну, допустим, верно, - осторожно пробормотал Саныч, не забыв проверить на месте ли бутыль (эта ж может и из-за пазухи тайком вытащить) и бочком пробираясь к бессознательному Биллу. - А чаго? Надумала попробовать?

Достигнув цели, Саныч присел рядом с лысым и вытащил из ослабевших рук книгу, которая по-прежнему светилась. "Чем черт не шутит", - подумал дед и потряс талмуд - нехай опять вызовет девицу.

Ничего.

Саныч пару раз ударил книгой об пол и огляделся.
Девиц нема.

- Да чтоб тебя, - в сердцах буркнул дед, и тут...

Полька оглушительно завизжала. Глянув на старуху, Саныч увидел, что вся ее одежда испарилась - будто ветром сдуло. Только платочек на голове и остался.
"Не надоть нам такого волшебства", - подумал Саныч и злобно покосился на книгу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 01:01 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Саныч
Саныч


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 01:06 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Саныч
Саныч


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 01:50 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Саныч
Саныч
Баба Поля писал(а):
Вдруг, слава пречистой деве, все вернулось на круги своя. Полина Андреевна стояла у злополучного колодца, категорически одетая, с авоськой рома в руках. Саныч замерев в растерянности стоял тут же и осоловело хлопал выпученными глазами. Книга бесследно пропала, точно ни кто ее и не находил.

- Вот тебе! - Вскричала баба Поля и швыронула авоську в жерло колодца.
- Проклятая баба! - Едва не сиганув следом за имуществом завопил Саныч и с расстройства сорвал с головы картуз да стал топтать его ногами.
- А теперь. - Наслаждаясь видом поверженного врага, заявила ему баба Поля, - как всякий порядочный пьяница, ты обязан на мне жениться!

Саныч не поверил своим ушам:
- Жениться?! Совсем ополоумела, старая?!

Но на собственной шкуре познав, на что способна эта женщина, решил ретироваться от греха подальше и бочком-бочком начал удаляться в лес. Ну ее к нечистому... Уже даже рома жалко не было - благо дома его еще много, внучек расстарался.
"Лучше вернусь в усадьбу, поищу девицу в белом... не призрак же она в самом деле! Или хоть книгу найду".



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 18:49 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Саныч
Саныч
Билл Смит писал(а):
А когда утром сели за привезенный внуком Саныча ром, то стали практически родными людьми.

Славно началось утречко. Гость заморский русел на глазах. Каждому произнесенному без акцента мату Саныч радовался, будто мамаша первым шагам детеныша. Пили с чувством, с толком, с расстановкой, не забывая закусывать жареной картошечкой (фирменный рецепт "От Саныча"), да стыренными с общей поляны помидорками. К концу первой бутылки Саныч заскучал по Польке. К концу второй - решил, что гадина должна ответить за сгинувшую авоську.

- Подъём! - гаркнул дед на задремавшего было гостя. - Долг зовёт!

Билл поморгал совиными глазами и важно кивнул:
- Долг товёз, да...

Осознав, что речь иностранца вновь портится, Саныч прихватил в дорогу еще бутыль рома. Кажется, именно он был ответственен за неожиданную русификацию Билла.

- Тэк-с, ну и де эта перечница прячется?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 19:09 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Саныч
Саныч
Билл Смит писал(а):
- Саныч... мне нужна твоя одежда. Или не твоя, но приличная. Я вчера обворовать чучело. Меня ведь не посадят, да?

- Я им посажу! - рявкнул Саныч, стукнув кулаком по столу. - Я их самих посажу так, шо корни пустят!
Затем огляделся и увидел на вешалке свои выходные штаны.

- Держи пока от эти, - протянул Саныч любимую тряпку дорогому другу. - Но только временно! - Друг хоть и дорогой, но штаны дороже. - О! Мы с тобой ща в ательё нашенское наведаемся. Небось, подберем что подходящее столь важному хостю.

Билл стремительно (насколько позволяло состояние) схватил вещицу и натянул прямо поверх пугаловских шмоток.

- Я готов ходить в ательё.

Саныч сунул иностранцу трехлитровую банку помидорчиков, удостоверился, что рому за пазухой вполне удобно, и они двинулись на поиски одежды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение