Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Роза. Показать сообщения всех игроков
06.11.14 00:17 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза

Сладостное предвкушение, когда после долгого перерыва снова можешь сесть за руль своего любимого автомобиля - именно с такими блаженными чувствами Роза покинула просторный, кишащий пассажирами холл Домодедово. И плевать на судьбу, пусть подавится, чертовка. Впереди около шести часов изматывающей дороги, но зато их блондинка проведет в компании любимого кадиллака. Красивые машины были одной из самых главных слабостей девушки. Она могла разглядывать их часами, каждой клеточкой вкушать режущий аромат новой салонной кожи, касаться кончиками пальцев отполированной и гладкой, как заточенное острее ножа, внешней краски. Несколько коротких вежливых фраз работникам аэропорта и вот она снова внутри родного салона. Неспешно освежив от длительного перелета макияж, блондинка включила gps-навигатор, завела мотор и двинулась в путь.
Если не брать в счет вынужденную остановку из-за преградившего путь табуна лошадей, поездка протекала спокойно и однотонно. Лишь по самому прибытию, в районе Васильевки навигатор начал барахлить, а вскоре выдал неизвестную ошибку, но Роза легкостью добралась до нужной деревни по указаниям местных жителей.
Измалково - еще раз прочла на аккуратно изогнутом по середине перламутровом листке. Все правильно. Ранее блондинке не доводилось бывать в селах вообще, потому судить о здешней жизни она могла лишь по фильмам, но это совсем ее не пугало.
Дом тетушки было отыскать совсем не сложно, не торопясь выехав на центральную дорогу деревушки и при этом нехотя перепугав несколько медлительных пернатых наседок, девушка мигом отыскала дом, подходящий под внушенное родней описание. Фасад украшен прорезной резьбой, расписные ярко-голубые ставни. Cтрогие пропорции, идеальная симметрия. Дом был не так уж и плох, как представляла себе светловолосая девушка и, возможно, пребывание в нем ей покажется не таким отягощающим. Но вот незадача – сколько ни ходила вокруг здания Роза, не стучала в двери, не заглядывала в окна – никто не отзывался. Внутри никого не было, смысла здесь больше находится не было – сие только раздразнивало хозяйскую собаку, что была заперта в вольере. Раздосадовано насупившись, блондинка покинула тетушкин участок и, упершись на любимую машину , стала думать над тем, как поступить дальше. Ехать домой далеко , при всем желании оказаться в любимой широкой ванной, Роза туда доберется лишь к утру следующего дня. Но врятли поблизости есть приличная гостиница. Да хоть какая-то гостиница, - мрачно поправила себя девушка. Вертя в руках ключ зажигания от своей изумрудной красавицы, Роза была полностью погружена в свои раздумья, как до слуха донесся тонкий женский голосок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 10:53 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
И как же это в раньше в голову не пришло? Местные жители, особенно соседи, наверняка знают куда двоюродная тетя подевалась. И не важно в каком районе ты живешь богатом или бедном, в центре большого мегаполиса или в медленно исчезающем небольшом селении - издавна соседи упорно норовят влесть в чужую жизнь. Нельзя сказать что это так уж ужасно, ведь при сложной жизненной ситуации соседи могут помочь как связями так и материально. Но и добродетелью назвать сие язык не повернется. Ведь зачастую злые языки мигом разносят всю информацию о человеке, не редко надуманную и привранную.
- Добрый день, - отозвалась Роза, сняв с кончика изящного носа свои любимые Том Форд кэт айс, - Не подскажите, куда делись ваши соседи, Прокофьевы. Договаривались о встрече, а дома будто никого нет вовсе, - еще раз оглянулась блондинка на тетушкин участок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 12:36 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Двадцать первый век идет во всю, а с коммуникациями проблемы все теже. Роза соболезновала тетушке, но что ей делать? Не будет же она здесь их вечно ждать. В планы девушки входил коротенький визитик и стремглав домой в родное Подмосковье. То, что с теткой будет все в порядке, Роза и не сомневалась, женщина она еще та, работящая, упертая, огонь в общем. Но и без визита вернуться домой нельзя - родители уж точно не поймут. Единственно верным было решение подождать пару дней возвращения родни.
- Очень любезно с Вашей стороны, - вежливо улыбнулась блондинка.
Девушка была права - машину лучше убрать с дороги. Нет, за сохранность она не боялась - кадиллак был оснащен лучшей системой сигнализации. Не нужно было лишних глаз и вопросов. Сейчас Розе хотелось лишь одного - спокойствия, чтоб переварить новость - ей придется здесь задержаться подольше.
Отогнав машину в высокие заросли, блондинка достала с заднего сидения бутылку игристого шампанского и включила сигнализацию.
Участок соседки был куда меньше, но нельзя было не отметить его ухоженность. Все клумбы были аккуратно обработаны, овощи заботливо подвязаны.
- Это лучшее, что я пробовала, - протянула блондинка, ступая алыми каблучками на небольшое крылечко. - Мне презентовали его из Франции, надеюсь Вы любите полусладкое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:05 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
В небольшой хатке было чисто и вполне уютно. Конечно Роза привыкла к более богатому интерьеру и просторам, но все же...
Серафима, именно так звали новую знакомую, оказалась очень гостеприимной хозяйкой. Чествовала пряниками, подливала чай со свежее сорванной мятой... И хоть блондинка предпочитала кофе и куассаны, но всей вежливостью молча жевала угощение и улыбалась, думая когда же они перейдут к главному блюду. И оно не заставило себя долго ждать, быстро разошлись эти 0.75 литра. И так сразу тепло на душе стало, будто что-то родное окутало плечи.

Серафима, да именно по полному имени нравилось называть блондинке соседку, прелестным оно было, нетипичным, начала говорить что-то непонятное: лейки, лезть под лейку... Роза ничегошеньки не поняла, но вопросы задавать не стала. Искупаться, конечно, хотелось. Пусть это и не джакузи, но ведь блондинка много путешествует и привыкла пробовать все новое и экзотическое, потому, после Bollinger, была согласна рискнуть на омовение в здешних водах.
Но если дорожная инспекция? Она-то мигом учует ароматы дорогих французских вин. Но слова Серафимы ее успокоили, действительно откуда тут взяться ГИБДД - люди живут бедно, дань брать не с кого, невыгодно выходит.
Девушек потянуло на незатейливые мотивы, знакомые еще с юношеских лет. Когда проезжали главную аллею, где расхаживал местный люд и Серафима приветствовала своих знакомых, Роза натянула свои темные очки и вжалась в сидение. В таком виде лучше не запоминаться.
Озеро оказалось совсем не далеко. Достав из своего саквояжа пару купальников, Роза протянула один из них знакомой. Все таки село совсем рядом.
Водичка была освежающей, поистине летней. Дарила умиротворение, тепло и убаюкивала.
После купаний, Роза решила что слишком устала для вечерних гуляний и решила провести этот вечер на крылечке Серафиминого дома с книгой в руках. Но спокойно посидеть не удавалось - то и дело со всех сторон доносился смех и радостные взвизгивания. Сменив свой наряд на более подходящий для здешних мест: облегающие синие джинсы, свободная светлая футболка и красные кеды, Роза решила все же прогуляться и проверить что же там за гулянья такие. Но идти с пустыми руками она не привыкла, потому проштудировав багажник своей зеленоглазой барби - девушка извлекла оттуда бутыль мартини.

Одежда.... документы - все пропало... - вот это да, хмыгнула девушка, подходя к месту действия. Вот это он попал. Перед глазами понеслись суды и прочая волокита, через которую придется пройти гражданину. На долго он здесь задержится.
Отовсюду доносился аромат румяного шашлыка. Да, гулять люди здесь умеют, - подумала Роза, предвкушая сочное угощение. И она не ошиблась - помимо мяса здесь была уйма свежих овощей и, конечно же, излюбленное яство всех русских селений - самогон.
Взяв рюмку и понюхав, блондинка поморщила носик - уж больно ядреным был напиток. Явно не для дам. Потому поместила на общий стол свой гостинец, который тут же мужчины принялись разливать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:42 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Празднование шло во всю, Роза улыбаясь подымала пластиковые стаканчики с незнакомыми сельчанами, отпивая по малюсенькому глоточку мартини и озираясь по сторонам.
Тынис Яшкин писал(а):
- Прыгать будем? - поигрывая банкой с помидорами на дне, спросил он.

- А зачем прыгать? - поинтересовалась девушка, подходя ближе к искрящимся языкам пламени.
В традициях и обычаях сельских она была крайне не сильна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 23:26 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
И это гарантирует замужество? - скептически приподняла бровь блондинка. - Весьма забавно. Каких еще традиций придерживается деревня?
Закрученные в маринаде помидорчики были по вкусу девушке, потому она аккуратно пальчиками достала со дна трехлитровой банки последний деликатес. Что-что, а смаковать мартини с помидорами ей еще не приходилось.
От кого сие творение и хорошо это или плохо Роза не знала, но решила не спрашивать.
- Здесь - проездом, я бы даже сказал стремительным проездом, а Вы давно в.... Измалково? - ели припомнила название она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 11:33 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Марк писал(а):
- Пойдем девок пугать, а?

Иван писал(а):
- Да на раз!

Здоровые мужчины, а ведут себя как дети малые, - хмыгнула про себя Роза, оглядывая с ног до головы незнакомцев.
Марк писал(а):
- Да прадед там мой работал истопником в усадьбе этой, рассказывал еще деду моему, что одна из дочерей хозяйских утопилась в реке от несчастной любви, а потом стала являться как привидение. И случилось это как раз на Ивана Купала...

Тема неразделенной любви самая любимая у литераторов, поэтов... и пугачей, - скептически приподняла бровь блондинка.
Здание оказалось ничуть не страшным, но и привлекательным его назвать язык не поворачивался. Облупленный, пожелтевший фасад, разбитые окна, а где-то даже просто забитые досками, почерневшая крыша и вокруг дома деревья говорили о том, что здесь ни раз был пожар. Как и в любом другом не ухоженном доме здесь было промозгло, а свободно гуляющий по комнатам ветер лишь добавлял прохлады и скрипа гнилых досок.
Тынис писал(а):
- Если что, хватайте меня за руку и не бойтесь. Я буду за вас бояться

Не передаваемое благородство, но сказано было прям от чистого сердца. Потому Роза решила ничего не отвечать.
Цитата:
- Ааааа! режут! Убивают!!

И вот рыцарь ордена Тамплиеров под общий вой в паническом припадке сжал блондинку в объятьях. Вот такие они нынешние сельские принцы. Все было логично, у Розы-то было за что подержаться, чем она, к слову, гордилась, но это уже наглость. Не собиралась она защищать измалковских рыцарей. Потому еще раз недовольно приподняв бровь, она со всей силы наступила пяткой на ногу труса-фольклориста. Загребущие руки мигом испарились и девушка решила благоразумнее отойти подальше. Ее внимание привлекла хорошенькая молоденькая девушка, явно как и Роза, заблудившаяся в здешних краях. Но возле нее мигом нарисовался какой-то бородач. О-о, сейчас и он пугать возмется, - подумала девушка, останавливаясь неподалеку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 14:05 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Толи выпивка действовала дезориентирующе, то толи стихотворение о вурдалаке показалось уж очень правдоподобным, толи все разом, но отчего-то блондинке и прям стало не по себе. Да еще и с улицы будто вой неразберимый доносился.
И хотелось в Серафимин дом вернуться, и жутковато было одной по лесу идти. Потому так и стояла Роза в стороночке, враждебно поглядывая на небогатый интерьер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 16:21 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Цитата:
- Вы устали, нет? Пойдёмте поближе ко всем? Не стоит хмуриться, Роза. - Он протянул девушке руку и примиряюще улыбнулся. - Идём?

Все еще недоверчиво поглядывая, Роза подошла ближе к остальным и молча наблюдала за игрой в бутылочку.
Цитата:
- Кто со мной? Но идти далеко, бобыль на окраине села живет в одиночестве. на то он и бобыль,

- О, я! - оживилась блондинка. Самогон ее не интересовал, а вот возможность вернуться скорее в село - да.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 17:45 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Из ветхой избушки на встречу вышел дед, если приглядеться - можно было разглядеть в нем не немощного мужчину, ну а по внешнему виду - дед дедом.
Стало как-то неловко. Может у мужчины свои планы были...
Пятнадцать сортов, ничего себе производство тут налажено, - удивилась Роза, нюхая приоткрытый трехлитровый бутыль. В моментально ударил едкий запах спирта.
Цитата:
Что делать будем

А дед не промах, бизнес вести умеет.
- Ну а что? Это ж легче простого... - протянула блондинка. Девушки-то любят названия всякие поэтичные давать. - Давайте будем отталкиваться от имен женских: Сладкая Жизель, Терпкая Моник... Ммм... - нету здесь же имен таких, не поймут, подумала Роза и исправилась... - Непредсказуемая баба Мотря?
А про то, что выпить их еще при этом надо - девушка прослушала... Но слова темноволосой девушки быстро сориентировали ее. Таак, эти рослые по 5, я... фухх.. три, эта малышка может две... - сразу расчеты в голове завертелись.
И зачем я за всеми пошла?




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 20:22 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Компания решила пойти по сложному пути. Ну что ж... Девушка нехотя подняла рюмку и сделала глоток самой последней. А мало ли - вдруг отрава. Пусть первые пробуют. Вкус пойла распробовать было крайне сложно: спирт обжигал все рецепторы, так что Роза надеялась на фантазию. У остальных названия вышли вполне поэтичные.
Хммм...
- Объятья тракториста, - молвила та.
Объятья тракториста - крепко и ничего не понятно.
Вспомнился ей недавний инцидент в заброшенной усадьбе, а этнолог уж очень ей тракториста напоминал. Загорелый от постоянной работы на воздухе, накаченная внушительная мускулатура, светлые волосы закрученными прядями спадают на утомленное зноем тело, полуобнаженное - в одних лишь джинсах... Да, кажется появилось несколько идей для рекламных роликов, не зря же Роза работает маркетологом в крупной компании.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 20:53 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Следующие налили янтарную настойку. После нескольких глотков не оставалось сомнений - на меде.
- Медовый каприз...
Где-то в экологически чистом районе беззаботно летают пчелки.... пшеничное поле высокое, раскаленное летнее солнце, трактор...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 21:21 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Ничего себе дед, все свои обязанности на гостей переложил.
С народным творчеством Роза была на "Вы"... а у этой частушки узнала лишь начало, потому после слов "А ночка лунная была" - искусно, прям как звезды отечественной эстрады, пооткрывала рот в такт словам темноволосой девушки.
Блондинка с удовольствием взяла ломтик хлеба черного и вдохнула его аромат, прикрыв глаза. До чего же прекрасно... Вот бы еще баночку шпрот, да огурчиков солененьких...
Ох вскружил голову напиток крепкий, присела на ближайшую табуретку чтоб дух перевести.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 22:36 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Цитата:
- Моржовый хрен!

С нескрываемым удивлением уставилась на бутылку Роза, ища в ней провод такой бурной фантазии.
Изба раскачивалась так, будто не стояла на земле, а плыла по морю в самый шторм. А тут еще блондин опять перед глазами маячить начал.
- Спокойно, - обратилась к ищущему новых приключений трактористу. - Извиняю. Но никаких брудершафтов, - предостерегающе выставила руку та.
Где это видано чтоб приличные дамы с малознакомыми трактористами на брудершафт пили?
- Сколько там еще осталось? - взяла Роза в руки очередную рюмаху и поднесла к носу, пытаясь разобрать аромат.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 22:55 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Роза
Роза
Марк будто знал что-то о ее фантазии. Как тогда он узнал о трактористе? Не экстрасенс же...
Роза отвернулась будто вообще не понимает о чем речь и стала рассматривать завитки на ковре, что на стене красовался. А завитки-то пляшут перед глазами...
- Мне это... - молвила блондинка. - Макияж поправить надо... - и выскользнула из избушки на свежий воздух, отдышаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение