Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Александр Богачев. Показать сообщения всех игроков
06.11.14 09:56 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Александр Богачев
Александр Богачев
Это было, не смотря на то, что Сашка проспал, замечательное утро!
Наверное, самое замечательное во всей Сашкиной жизни - как прошлой, так и настоящей, и будущей.
И дело было вовсе не в солнечной погоде, и не в девушках, улыбавшихся ему, казалось, из каждого окна. Причиной был неожиданный выигрыш.

А ведь еще вчера ничего не предвещало успех.
Был только фермер Федоткин, вернее его полетевший трансформатор и полусотня, по словам самого Федоткна, грозящих вот-вот умереть голодной смертью бычков.
Сашка оперативно «организовал» голодающим бычкам временный трансформатор. И благодарный Федоткин вечером того же дня «проставился» - завез Сашке целую упаковку пива «Балтика», в которой Сашка и обнаружил этот самый выигрышный билет.

И теперь все, казалось, сияло и сверкало в победном торжестве - солнце, озеро, окна домов и спицы на велосипеде, на котором Сашка несся, по своему обыкновению, распугивая кур и поднимая пыль до небес, - спеша до обеда подключить праздничную, оставшуюся после нового года гирлянду в клубе и подцепить бабке Валентине провод. Бабка Валентина была злющей старушенцией, помнившей, казалось, все Сашкины прегрешения - начиная с самого рождения - и постоянно норовящей стукнуть его своей клюкой. Сашка про себя называл ее ведьмой и обычно - от греха подальше - старался не попадаться на глаза.

Но даже это отнюдь не радостное обстоятельство, не могло испортить настроение Сашке. Насвистывая свой любимый «Рамштайн», он несся навстречу своей мечте….


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 10:28 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Александр Богачев
Александр Богачев
Обычно девушки в Измалково улыбались Сашке. Возможно, не так часто, как Леньке - водителю Газика - но все же... Помнили, что электрик, если не первый парень на деревне, то точно не последний.
Честно говоря, между Ленькой и Сашкой уже год шла негласная война - за сердца женской половины Измалково. Злые языки утверждали, что чарам Леньки пала даже сама Зинаида Анискина - местный участковый, - чему Сашка, откровенно говоря, не верил, справедливо считая это дезой, распускаемой самим Ленькой.

Липочка Пенкина писал(а):

Сделав шаг, Липочка остановилась - почему все парни в Измалково, как только видели хоть какие-то колеса сразу теряли чувство реальности. От греха подальше, Липочка решила переждать, пока электрик промчит на своем велосипеде ...

Решив не упускать случая, Сашка эффектно притормозил перед Липочкой - главбухом колхоза - и, улыбнувшись девушке самой лучезарной своей улыбкой, предложил:
- Подвезти?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 10:49 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Александр Богачев
Александр Богачев
Липочка Пенкина писал(а):
- Вот еще. - Кокетливо ответила она, очень надеясь на то, что прическа у нее в полном порядке и на лице нет слоя пыли.

Сашка опасно прищурился, глядя на кокетливую бухгалтершу.
Липочка Пенкина писал(а):
... и Липочка... повернулась, чтобы перейти, наконец, дорогу.

- Могу проводить, - снова предложил он, решив не отступать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 11:08 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Александр Богачев
Александр Богачев
Липочка Пенкина писал(а):
- А ты чего такой смелый? Лёнька увидит, что ты возле меня крутишься, вмиг тебе накостыляет.

- Как бы не испугаться,... твоего Леньки, - Сашка тоже улыбнулся в ответ, и, продолжая щуриться, медленно объехал Липочку по кругу - словно акула в "Челюстях".
Он уже давно забыл и про выигрышный билет, и про гирлянду, и про бабку Валентину. Сейчас его интересовала только Липочка и ее пухленькие улыбающиеся губки.
- Так как, - снова спросил он, - подвезти, проводить или?...
Сашка намеренно оставил вопрос не законченным, давая Липочке возможность выбора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 11:27 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Александр Богачев
Александр Богачев
Липочка Пенкина писал(а):
- И вовсе он не мой. - Липочка нахмурилась. Этот черт Лёнька скоро всех парней от неё отвадит своим дурацким юмором. Поэтому для усиления эффекта неприятия, Липочка еще и плечом дернула. - Вот еще!

Сашка улыбнулся еще шире и снова совершил "ритуальный" круг вокруг Липочки, намеренно сокращая радиус.
Липочка Пенкина писал(а):
- Ладно поехали.

Сашка, мысленно поздравил себя с победой, и остановился.
Липочка Пенкина писал(а):
Она обошла велосипед и, подогнув аккуратно подол, уселась на велосипедную раму впереди электрика:
- Не урони только, Саш. - Попросила она, вцепившись обеими руками в руль и поджав ногу.

- Доставим в целости и сохранности, - пообещал Сашка, ощущая в непосредственной от себя близости девичье бедро, и, наклонившись, как бы нечаянно коснулся щекой Липочкиной щечки.
- Ты сегодня что вечером делаешь? - с наигранной небрежностью спросил он девушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 11:55 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Александр Богачев
Александр Богачев
Липочка Пенкина писал(а):
Липочка поерзала на неудобной раме.

От этого Липочкиного ерзания, Сашка невольно затормозил - чуть не опрокинув при этом и велосипед, и Липочку.
- Не ерзай, - попросил он девушку внезапно охрипшим голосом. - А то перевернемся.
Липочка Пенкина писал(а):
Вздохнув, постаралась так же небрежно ответить:
- Подружку дождусь и на гулянье пойдем. Сегодня ж гулянье будет.

- Тогда, может, потанцуем? - внес свое "рационализаторское" предложение Сашка. - Надеюсь, ты не с подружкой танцевать собралась?
И не с Ленькой, - мысленно добавил он. Хотя о Леньке Сашка беспокоился меньше всего. Потому что лучше Сашки в деревне не танцевал никто. Девушки Измалково хорошо это знали и никогда не отказывали Сашке. Вот и сейчас он ждал положительный ответ от кокетливой бухгалтерши, - уже предвкушая события, которые последуют после танцев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 12:23 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Александр Богачев
Александр Богачев
Липочка Пенкина писал(а):
- Ой, ну простите, - пробурчала Липочка, ерзая на раме. Из-за недавнего экстренного торможения она съехала на раме к самому рулю и теперь не могла удобно устроиться.

Сашка опять чуть не перевернул велосипед. Придерживая руль одной рукой, другой он обхватил Липочку за талию, удерживая ее на раме и в то же время поближе к себе.

Липочка Пенкина писал(а):
- Ой, Саш, - сказала, вдруг смутившись, Липочка - я так не смогу, как ты. Ты ж танцуешь, ну это ... как в кино.

- А мы потренируемся, - не растерялся Сашка. - На сеновале. В обеденный перерыв... Я тебя научу... Придешь?
Он плотнее прижал девушку к себе и снова "нечаянно" коснулся губами ее щечки...

Вообще-то, местный сеновал - попросту старый сарай - уже давно пользовался дурной славой. Сашка надеялся, что Липочка - по наивности своей души - еще об этом не знала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 13:28 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Александр Богачев
Александр Богачев
Липочка Пенкина писал(а):
Липочка ... замерла на месте, терпя все неудобства и глядя пристально на дорогу, будто искала там что-то оброненное ранее.

Сашка довольно улыбнулся и ослабил объятие.
Липочка Пенкина писал(а):
- Чуть что сразу "сновал"! - повернув голову, Липочка сердито посмотрела на Сашку. - У вас там будто медом намазано на этом сеновале.

- Ну не в правлении же обжи... эээ тренироваться! - возразил Сашка, глядя в Липочкины сердитые глазки своими - такими честными-пречестными.
Матвей писал(а):
Матвей повел собак в обход по деревне. Такс, вот и Сашка на велике. А кто это с ним?

Проезжая мимо ветеринара, Сашка машинально кивнул ему, только сейчас внезапно заметив, что бесцельно кружит по деревне, и резко повернул к правлению.
С шиком подвезя Липочку к крыльцу, он помог девушке спрыгнуть с велосипедной рамы, на минуту задержав такую мягкую ручку Липочки в своей ладони.
Липочка Пенкина писал(а):
- Ладно, приду. Только и ты уж приди, Саш. - сказала Липочка. - А то мне из правления на тот конец поселка далеко бежать.

- И ты не обмани, - весело крикнул ей вслед Сашка и, развернувшись, понесся в клуб - подключать гирлянду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 14:26 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Александр Богачев
Александр Богачев
Он успел как-раз вовремя. Местная звезда и по совместительству заведующий клубом Мишель Вольдемаров еще отсутствовал, поэтому Сашка со спокойной совестью сделал вид, что возится с гирляндой все утро.
Он наскоро подцепил гирлянду к электрической сети и включил рубильник. Ничего.
Сашка еще раз проверил контакты и снова включил рубильник. Опять ничего.
Тогда он проверил провод - снова ничего.
Сашка разозлился не на шутку и, ползая вдоль гирлянды вместе со стремянкой - с угрозой навернуться с нее и сломать себе шею - проверил лампочки. Так и есть - одна оказалась перегоревшая. Как он ее пропустил? Наверное, засмотрелся на короткую юбку библиотекарши Аделаиды.
Чертыхнувшись, он снова оседлал своего "боевого коня" - старенький велосипед и понесся на склад - за лампочками.
Вернувшись, он вспомнил, что забыл, какая из лампочек перегорела, и снова проверил всю гирлянду - на всякий случай. Оказалось, что перегорели еще две лампочки. Сашка мысленно похвалил себя за предусмотрительность - он захватил целую коробку лампочек, - заменил все три, снова проверил контакты и снова врубил рубильник. Гирлянда засияла как будто на Новый Год.
Сашка переключил ее на режим светомузыки и включил стереоустановку - разумеется, с "Раммштайном" - на полную громкость.
Над Измалково грянуло:



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 15:41 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Александр Богачев
Александр Богачев
Сашка прослушал песню полностью, выключил установку и, поглядев на часы, чертыхнулся - он опаздывал на свидание с Липочкой.
Выбежав из клуба, Сашка совсем по-гусарски - с разбега - вскочил на велосипед и понесся к сеновалу. Благо тут не далеко было.

Липочка Пенкина писал(а):
Липочка в светло-голубом платье и голубеньких балетках с бантиками была готова к уроку танца, а бдительная Галка - бдить до последнего.

Липочка Пенкина писал(а):
- Где твой учитель танцев? - спросила Галка внимательно оглядывая тени в углах.
- Сейчас придет. - Ответила Липочка, присаживаясь на сваленные у стены в кучу старые доски. - Он же обещал.

Но, когда, запыхавшись, он вбежал в сарай, то к своему разочарованию обнаружил, что Липочка пришла не одна. Она привела с собой подругу.
В другое время Сашка был бы и не против провести с Галкой время на сеновале. Но только не сейчас.
Сейчас, глядя на Липочку - всю такую светленькую в голубом платьице и в тон ему таких же голубеньких туфельках - ему хотелось одного, чтобы Галка испарилась, самоликвидировалась, оставив его наедине с Липочкой.
- Ну что, приступим? - вместо того, чтобы без разговоров накинуться на пухленькие губки Липочки с поцелуями, сказал Сашка и, мысленно вычеркнув Галку из списка, потенциальных посетительниц сеновала, вполне целомудренно протянул Липочке руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 16:01 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Александр Богачев
Александр Богачев
Липочка Пенкина писал(а):
Липочка с готовностью вскочила на ноги и вложила свою ладошку в протянутую Сашкину руку:
- Приступим.


Еще раз взглянув на нахальную Галку убийственным взглядом и мысленно плюнув на нее, Сашка резко притянул Липочку к себе и уверенно положил ладонь на талию девушке.
- Тут главное поймать ритм, - глядя прямо в глаза своей партнерше, начал объяснять он. Сашка, продолжая прижимать Липочку к себе, повел бедрами и сделал первый шаг, потом второй, потом третий.
- Чувствуешь? - поинтересовался он, легко поворачивая девушку в танце.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 16:30 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Александр Богачев
Александр Богачев
Липочка Пенкина писал(а):
Липочка мысленно извинилась перед Сашкой и попыталась тоже сделать шаг, но оступилась, смазала и встала на его туфлю. Глядя на него большими глазами, она нерешительно остановилась.

Сашка слегка поморщился, но ничего не сказал, улыбкой поощрив рвение своей ученицы.

Липочка Пенкина писал(а):
- Ага, поняла. - Липочка сказала это так, что любому было понятно - она находится в легкой прострации от происходящего и ей совершенно ничего не понятно и она совершенно не соображает, что надо делать.

- Ты главное, не волнуйся, - успокоил ее Сашка. - Вот смотри, ставишь левую ногу в сторону и переносишь на нее вес тела - раз. Переносишь корпус назад, ноги остаются на месте - два. Ча - переносишь корпус вперед. Ча - правую ногу вправо и переносишь корпус вместе с ногой. Ча - приставляешь левую ногу к правой.... Затем, снова "раз" - левую ногу в сторону, переносишь корпус вместе с левой ногой. Два - левую ногу вперед вместе с корпусом. Ча - корпус назад, ноги остаются на месте. Ча - левую ногу влево. Ча - приставляеешь к ней правую ногу...

Липочка Пенкина писал(а):
Она все еще не отводила взгляда от Сашки. Наверное, от волнения, она впилась в него взглядом и не могла теперь отпустить глаза.

- Я считаю, - глядя в широко раскрытые глаза Липочки, объявил Сашка - Раз, два, ча-ча-ча. Раз, два, ча-ча-ча...
Он слегка крутанул попавшую в ритм Липочку и положил ее на руку, склонившись над ней.

Липочка Пенкина писал(а):
- Липка, - прокричала ей сзади Галка - чего ты на него уставилась? Ты ему все ноги оттоптала. Гляжу, а она все ходит и ходит по его ногам! Сама-то не чувствуешь что ли? Богачев, ты руками-то её не жми. Легче на поворотах!

Липочка Пенкина писал(а):
- Я чувствую. - Сказала Липочка. - Чувствую!

Галка что-то возмущенно вопила, но Сашка уже не обращал на нее никакого внимания - он танцевал с Липочкой...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 16:44 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Александр Богачев
Александр Богачев
Липочка Пенкина писал(а):
- У меня вправду получилось? - тихо спросила она у Сашки.

- Правда, - заверил Липочку Сашка, глядя на девушку так, словно увидел впервые, и, не удержавшись, поцеловал ее - прямо в пухлые, словно для него раскрытые розовые губки...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 00:57 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Александр Богачев
Александр Богачев
И как она меня только нашла? - раздраженно думал Сашка волокя бабку Валентину подальше от сеновала, - Чует она меня что ли? Точно ведьма!
Конечно же, никакой ведьмой бабка Валентина не была.
Она всю жизнь была убежденной коммунисткой и, если верить старым, советским, газетам, передовиком сельского хозяйства. Газеты эти - точнее, вырезки из них - бабка Валентина хранила с особой тщательностью - под стеклом, в "красном" углу, там, где прочие измалковские бабульки обычно ставят иконы. А еще бабка Валентина любила порассуждать о нравах "нынешней мОлодежи".
Вот и сейчас, строго - не хуже самого майора Анискиной - бдя за действиями Сашки, она воодушевленно разглагольствовала на любимую тему.
- Нет, не та мОлодежь пошла, не та, - наблюдая за тем, как Сашка, нацепив на ноги "когти" и закрепив ремень безопасности, лезет на столб, сетовала бабка Валентина. - Безответственная. Расхлябанная. Никакой тимуровской закалки. И музыку эту свою... все время ... дысь-дысь-дысь! Дысь-дысь-дысь! Рамштайн называется - проявила она осведомленность. - Уже все барабанные перепонки от нее полопались!
- Они поют через усилители звука, - пробурчал со своего столба Сашка. - А вы, бабка Валентина сами по себе громче нашего колхозного рупора орете.
Он был зол - на Галку, на бабку Валентину, на себя. Его губы до сих пор хранили на себе прикосновения губ Липочки, а перед глазами стояли ее широко раскрытые от удивления глаза.
Сашке хотелось снова и снова целовать эты губы, чтобы Липочкины глаза вот так же удивленно продолжали смотреть на него.
- Ты как, паршивец, со мной разговариваешь? - возмутилась старуха и, задрав голову, прогрохотала. - Я вот тебя... в милицию сдам!
- На опыты? - неприязненно поинтересовался Сашка, ставя зажимы.
- Какие опыты? - не поняла бабка Валентина.
- Ну не знаю, какие там у вас опыты были...
- Ааааа ... опыты! - озарилась старушка - Да, знатные у нас были опыты. Не то, что у этого Кольки. Какую кукурузу мы выращивали на опытном участке! Мммм... Как сейчас помню! Имени Патриса Лумумбы! Он лично приезжал в наш колхоз, чтобы поблагодарить!
- Оно и видно, - пробурчал Сашка, спускаясь со столба. - Ни кукурузы, ни колхоза... Один Ванька... Лумумба...
- Чего? - сразу нахмурилась бабка Валентина. - Говори громче! Не слышу я!
- Ничего! - проорал тоже в ответ Сашка. - Говорю, принимайте работу, бабка Валентина!
Старуха еще раз подозрительно покосилась на Сашку и, поджав губы, засеменила к дому. У ворот она остановилась и, сурово посмотрев на Сашку, приказала:
- Завтра придешь, дров наколешь!
- Это еще зачем? - удивился Сашка
- Затем! - передразнила его бабка Валентина. - Надо из тебя коммунистически сознательного воспитывать. Пока не поздно.

Сашка машинально посмотрел на часы и тихонько выругался - он опять опаздывал.
Содрав "когти" и ремень безопасности, кинув их в сумку, он снова "оседлал" свой велосипед и понесся не хуже Шумахера - домой, чтобы переодеться.
............................................
Но как не торопился Сашка, к началу праздника он все-таки опоздал.
Толкаясь в толпе односельчан, он выискивал глазами Липочку - пока не увидел ее. Танцующую с Ленькой!
Сашкины глаза опасно прищурились...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 01:37 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Александр Богачев
Александр Богачев
Липочка Пенкина писал(а):
Сердце Липочки чуть не остановилось, когда она взглядом выхватила из толпы Сашку. Она сразу оживилась, заулыбалась и попыталась отойти от Леньки. Когда Ленька обхватил Липочку за талию, она вывернулась, поискала глазами хохочущих Пашеньку и Галку и шмыгнула в темноту березовой рощи ...


Сашка видел, как Липочка, вырвавшись из рук Леньки, побежала в рощу, и, не спеша, последовал за ней. Это направление вело только в одно место - старую барскую усадьбу. Очень скоро Липочка поймет, что выбрала неверную дорогу, и повернет обратно. И вот тогда Сашка ее поймает.
Сашка улыбнулся, предвкушая то, как обнимет испуганную Липочку, как прижмет ее к своей груди, как его губы накроют ненасытным поцелуем такие мягкие и податливые Липочкины губки ... И внезапно увидел впереди неподвижно замершую, одетую во что-то светлое, женскую фигуру ...
- Липочка? - позвал он негромко девушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение