Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Николай Зернов. Показать сообщения всех игроков
06.11.14 12:45 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Николай Зернов
Николай Зернов
Дом агронома и рядом с ним
Коля узнал о проверке, как он считал слишком поздно, чтобы что-то изменить. Поля уже засеянные, картошка посажена, жуки её уже съели, свекла не уродилась, а попытка выращивать ананасы с треском провалилась. Какой-то пьяный пастух не уследил за козами, те и забрели на колхозное поле, да наелись вдоволь заграничной травы. А Николай так радовался, когда побеги взошли, лето выдалось жаркое, сухое, можно было плёнку то снять с ананасов, чтоб на солнышке росли да зрели. Уже листья десять сантиметров длиной были. В мечтах Коля видел, как он собирает вместе со всеми ананасы, как вручают ему премию, в районных и областных газетах на первой странице свою фотку уже как наяву видел. А тут эти козы, шоб они сдохли все! И не подавились же травой заграничной. Не встала им поперёк горла. А фермер-то мне ещё огрызался, мол, козы тебе поле удобрили. Бесплатно, грит. Давай, плати, за органику. Я ему тогда чуть вилами лишние дырке не сделал. Еле меня успокоили, вилы отобрали, сто грамм налили, так мы потом с фермером полночи ссорились-мирились.

Так, вспоминая былые времена, Коля вышел во двор, посмотрел вдаль, где весело зеленела кукуруза. Одно это радовало несказанно - выросла что надо! Там такая кукуруза...уух! Каждая по тридцать сантиметров, не меньше будет.
Николай подошёл к "бобику", почесал затылок, влез и попробовал завести. "Бобик" пыхтел, рвано рычал, но заводиться не спешил. Зато завёлся Коля.
- Да чтоб тебя все черти забрали! Я тебя на металлолом сдам к едр*** матери! Заводись, тать твою!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:55 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Николай Зернов
Николай Зернов
Ранее, у дома агронома

После трёх часов ремонта, при помощи интсрУментов и какой-то там матери "бобик" завёлся. Коля, весь вспотевший, с торчащими во все стороны волосами и злющим взглядом, сел в так называемый автомобиль и поехал в Контору.
По дороге это ржавое корыто глохло пять раз! Пока доехал, уже всех и след простыл. Милые бабульки, сидящие дежурно на скамейках, поспешили помочь, указали Коле направление к лесу. Даже успели доложить, мол, здесь ужо и прокурор. Дескать, тоже ужо там. Делать нечего, Коля поехал в лес.

В лесу
Николай приехал под звуки отборной ритмичной музыки, исполняемой баянистом. Попробовал выйти из машины, но дверь заклинило. Призвал всех ядрёных вошей и матёрых татей с матями. Дверь волшебным образом открылась. Взяв бутыль сливовицы, что ему прислали из соседнего района за мешок семян, Коля пошёл искать проверяющих. А особенно прокурора. Надо дорогого гостя напоить, да так, шоб забыл, зачем явился.
С этими мыслями Николай пробирался сквозь толпу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:13 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Николай Зернов
Николай Зернов
Саныч писал(а):
- Эй, Николяшка! - Саныч со всей дури стукнул агронома по плечу. - Не нас ли ищешь?

Раздался голос Саныча над ухом Коли, а затем последовал удар конской силы. Николай выдержал закалённую тяжким трудом длань, но вибрация пошла, аж руки затряслись.
- Саныч, привет тебе! - Коля доверительно нагнулся к старику и прошептал. - Прокурора ищу. Говорят, приехал уже. С проверкой. Налью ему, пусть отведает. - И подмигнул Санычу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 22:19 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Николай Зернов
Николай Зернов
И вдруг случилось неожиданное. Баба Поля выхватила авоську Саныча, тот побёг за ней, забыв о Николае. Коля так и застыл с открытым ртом.
майор Зинаида Анискина писал(а):
Коленька, миленький, выручай. Вон ту даму за столом видишь?

Коля кивнул
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Проводи её на местное развлечение в усадьбу, а? Пусть ознакомится с местным колоритом. И осторожнее. Гостья важная!

- А... - хотел было спросить Коля, не знает ли Зинаида Прокофьевна, где прокурора найти, но майора и след простыл.
Николай перевёл взгляд снова на важную гостью. И, нацепив улыбку до ушей, пробрался к ней.
- Здрасти. Николай Зернов. Мне поручили вас развл...ознакомить с местными достопримечательностями. Пойдёмте в усадьбу. - С ходу выдал Николай. Отметив, что хороша гостья то. Очень хороша.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 22:44 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Николай Зернов
Николай Зернов
Анна Перова писал(а):
- Меня зовут Анна. Ну коль Вам поручили, так ознакамливайте. Я так понимаю усадьба является у Вас главной достопримечательностью. Очень интересно

- О, нет, у нас ещё есть Краеведческий музей, и озеро...
Анна Перова писал(а):
Я так понимаю вечер гулянья на этом не закончился? Подскажите, Николай каких чудес мне еще ждать дальше?

- Вы знаете, у нас каждый день чудеса происходят. Особенно под вечер. То кто-то НЛО видит, то черти приходят. Думаю, к усадьбе быстрее доберёмся на машине. Прошу в колхозный УАЗ, в народе Бобик.
Коля попытался открыть пассажирскую дверцу, но ту, как назло, заклинило. Ругаться при гостье Коле не хотелось, поэтому, Николай решил перехитрить вредную железяку. Вошёл через дверь шофёра, примостил бутыль сливовицы на заднее сиденье и открыл дверцу Анне.
- Вот, прошу.
Ехали они недолго, у самой усадьбы Бобик издал протяжный стон, чихнул и заглох.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 23:20 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Николай Зернов
Николай Зернов
Анна Перова писал(а):
- А скажите Николай, чем Вы занимаетесь? И расскажите ,что-то об усадьбе. Чем она является для вас ценным?

- Я агроном. У нас, в колхозе. Об усадьбе? - Коля почесал затылок. - А что о ней рассказывать? Сами увидите. Заброшенная она, старая. Когда-то барин жил. Всякие легенды и байки рассказывают о нём. Говорят, дух его убиенной жены по сей день там бродит. Ибо он же её и убил. - Прищурился Коля, создавая серьёзный вид. Но потом не выдержал и засмеялся, Анна тоже.
- Ну, пойдёмте. Наши должны уже быть там.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 11:51 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Николай Зернов
Николай Зернов
Анна Перова писал(а):
- Николай, пойдемте посмотрим что там?

Коля лишь кивнул. Об усадьбе ходили разные слухи, а Николай, меж тем, точно знал, что здесь что-то нечисто и слухи не беспочвенные. Как-то забрёл по пьяни, перепутав дорогу. Не успел приблизиться к дому, как услышал завывание из стороны подвала, а потом и вовсе увидел в одном из окон мелькнувший женский силуэт, бледный, как редька-дайкон. Коля после этого неделю самогон пил и не пьянел.
Анна Перова писал(а):
- О, сколько вас здесь. Небось страшилки рассказываете - предположила Аня - Можно к Вам присоединится?

Наверху сидели сельские и приезжие парни и девицы. Коля выставил руку с бутылем сливовицы перед собой.
- Мы не с пустыми руками, а с гостинцами. Кружки у кого-нибудь есть? Будем духов ночных отгонять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 12:54 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Николай Зернов
Николай Зернов
Аделаида Суворова писал(а):
- Откуда ж им взяться? -небрежно пожала плечами Ада. - Если и есть какая посуда - так все под толстым слоем пыли и липкой паутины погребено - и за день не отмоешь. Придется ваше средство чудодейственное, - кивнула на почти полный бытыль , - из горла употреблять.

Дмитрий Воронов писал(а):
- Нет, кружек нет. Будем действительно из горла. А чем быстрее опустошим бутылку, тем быстрее в действие её можно будет пустить, ну там, в бутылочку поиграть, например,

- Ну, из горла, так из горла. Кстати, дельная мысль про игру в бутылочку. - Коля улыбнулся и скосил взгляд на Анну Потом открутил крышку и предложил первый глоток своей спутнице. Анна выпила и передала по кругу дальше сливовицу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 15:45 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Николай Зернов
Николай Зернов
Сливовица ходила по рукам да губам, парни да девицы рассказывали знатные страшилки и даже стихами. Николай просветился культурно на год вперёд. А ещё на голодный желудок Коля разнесло от алкоголя, он уже и к Анне придвинулся. На вопрос гостьи сказал, мол, чтоб ей не так страшно было. На что та рассмеялась, но руку пока не убрала и то хорошо.
И вот, почти пустая бутыль оказалась в руках у Коли.
- Слушайте, а за знакомство-то мы и не пили! Ну, будем играть в бутылочку, так и познакомимся все, кого ещё я не знаю. Я Николай. - И, отсалютовав остатками сливовицы, выпил всё и закружил бутылку на полу. Показала она горлышком на Марка Пожали парни друг другу руки.
- Ну, Марк, крути.
Николай немного приуныл. Он-то так старался, чтобы бутылка на рядом сидящую Анну показала. Перестарался, видимо.
А тут ещё, как назло, в сон его клонить начало от выпитого да пережитого. Поклевав носом, Коля примостил голову на плечо Анны, и задремал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 21:40 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Николай Зернов
Николай Зернов
Ранее в усадьбе
Наслушавшись разных страшилок, выпивши на голодный желудок крепкой сливовицы, Коля спал, аки младенец на тёплом плече Анны. И всё бы хорошо, но снился агроному страшный сон. Будто кукуруза вся завяла на полях, поникла вся, а Коля бродит по полю, и думает, что может хоть огурцы в парниках выросли. Заходит он в парники, а тут град. Побил все огурцы. Идёт дальше Коля, а там свекла выросла. Вместо пшеницы. А тут ещё комбайн, откуда ни возьмись, да прямо таки толкает Колю. И заговорил комбайн голосом женским, слуху приятным
Анна Перова писал(а):
- Коля! Коля просыпайтесь

Николай проснулся, от неожиданности, не понимая, где он.
- Моя кукурузка!
Но потом увидел Анну, всё вспомнил и успокоился. Решив для себя, что поля завтра же проверит. Вернее, сегодня, потому как светает. Но сначала Коля сводит гостью на озеро, покажет красоту Измалковскую. Может, кувшинку найдёт, да Анне подарит.

Где-то, пока непонятно где именно
Бобик сдох в очередной раз. Отметив про себя сдать проклятую машину на металлолом, несмотря на то, что имущество колхозное, а также продемонстрировав перед приезжей гостей невиданную досель выдержку, Коля вышел из бобика, медленно обошёл его, открыл дверцу и подал руку Анне, стараясь даже не смотреть в сторону окаянной железяки.
- Надеюсь, вы не против, дорогая Анна, пройтись немного. Я покажу вам все красоты нашего края. Кстати, вы к нам на долго? Я бы хотел продемонстрировать вам свою кукурузу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 22:40 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Николай Зернов
Николай Зернов
Ещё неизвестно где, но типа по дороге к озеру, а на самом деле...
Николай весьма увлекательно рассказывал о колхозе, о тяжком труде агронома, о вредителях (в том числе и козах), граде, неучтённом урожае и обменянных на сливовицу семенах. Увлекательно в том смысле, что Коля так увлёкся беседой и разглядыванием исподтишка стройных ног Анны, что не заметил ветку, торчащую на его пути. Ветка, больно хлестнув агронома по лицу, сбила его с ног и Коле показалось, что весь мир перевернулся и закружилась, как та карусель, что была когда-то в Луна-парках. Радовало одно - стройные ноги оказались совсем рядом. Так, что Коля без труда мог до них дотянутся, что он и сделал. Со словами
- Какая красота! - Обнял ноги и решительно отказался их отпускать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 00:16 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Николай Зернов
Николай Зернов
У ног прокурора, пока ещё не рассекреченного агрономом...

Анна Перова писал(а):
- Эй, Николай, придите в себя. Не ужели ветка все вышибла из Вас? Да она же совсем малехонькая

Коля словно в тумане слышал глас свыше. Свыше красивых коленок. Также он наблюдал некие размытые движения перед глазами. Туда-сюда, туда-сюда. Николаю это напомнило весну. Когда вспахиваются поля и трактор так же ходит туда-сюда. Коля пытался сосредоточиться на том, куда указывал перст, взглянул вверх и увидел трусики голубенького цвета. Коле показалось, что он видит небо. Он понял, что хочет туда, в синеву, в райские кущи. Или врата? Но это уже было не столь важно. Коля неосознанно потянулся к небу, но вдруг разум резко прояснился и реальность повергла агронома в краску. Он ясно осознал, что крепко держится за ноги Анны и благоговейно пялится на её трусы.
Отпустив ноги, Коля попытался встать. Это удалось ему не сразу, но главное он стоял почти твёрдо на ногах. И, чтобы скрыть смущение, начал осматривать деревья. И вдруг агроном понял одну страшную вещь. Он понятия не имел, где они. Плохо дело подумал Коля, но виду решил не подавать. Зачем пугать девушку?
- Анна, я не могу вам сказать, куда мы идём. Это сюрприз. - Улыбнулся Коля и подумал, что сюрприз - самое подходящее слово в данный момент, особенно для него.

И так, разными окольными путями, немного заплутав, вышли агроном с Анной к какому-то дому. Коля искренне обрадовался и устремился со своей спутницей к калитке в надежде на то, что ему укажут путь или хотя бы скажут, где они. Но, приблизившись, Коля слишком поздно понял, где они... Это была пасека дяди Вани...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 11:39 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Николай Зернов
Николай Зернов
У пасеки дяди Вани среди злющих пчел

Как только Николай понял, куда он их с Анной завёл, хотел уж было развернуться и драпать отсюда подальше. Пчёлы на пасеке у дяди Ване были злющие, аки черти. Агроном хорошо помнил, как, будучи в юном возрасте, залез к дяде Ване в сад за грушами и как после этого ходил опухшим, как надувной шарик. При чём лицо опухло от пчёл, а *опа от батиного ремня. На всю жизнь запомнил Коля это происшествие, а пчёлы запомнили Колю.
Агроном уже было развернулся от треклятой пасеки, пока его не засекли полосатые отродья, но вдруг
Липочка Пенкина писал(а):
- САААААААШААААААААА!!!!!!

Крик раздался совсем близко от них и не успел Коля среагировать, как Анна на всех парах помчалась в сторону крика.
Ух, какая женщина! - успел подумать Коля. - Смелая, решительная. Эта не побоится ни града, ни мышей Так думал Николай, уже почти догнав Анну, но та вдруг резко остановилась и агроном налетел на спину. Красивую, кстати, спину, но на любование тогда не было времени. Не успел Коля опомниться, как его схватили за руку и потянули за собой. И только потом он осознал весь масштаб катастрофы - когда, выпущенные на волю стервятники с жалами, окружили его со всех сторон и налетали ураганом на неприкрытые участки тела.
Коля бежал что есть силы, отбиваясь попутно от жалящих насекомых, но всё было тщетно. Губы уже начали распухать, один глаз еле открывался.
Они добежали до девушки, в которой Коля узнал ихнего главбуха Липочку, которая по видимому, тоже страдала от пчёл.
- Бежим отсюдаааа. - Прокричал Коля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 21:42 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Николай Зернов
Николай Зернов
Коля шёл рядом с Анной, задумавшись о своём. Уже второй раз в жизни его кусают пчёлы дяди Вани. Тогда, давно, когда впервые опухшее лицо Николая не помещалось целиком в зеркало, лишь частями, у него случился резкий поворот в жизни - с ним случилась первая любовь. Это было платоническое чувство, длившееся несколько лет, пока Коля не вырос и не затащил Валю на сеновал. Любовь тогда и прошла. И вот, через года, Коля встречает красивую женщину, и его снова кусают пчёлы. И это, а также тот факт, что ноги Анны, да и что греха таить - вся Анна, будили в Зернове не только древние мужские инстинкты, но и тёплые чувства в груди, дало пищу мыслям, что в жизни агронома наступает очередной поворот. И так, размышляя, Коля с Анной дошёл до дороги, на которой они встретили Ивана, гордо восседавшего на телеге.
Иван Лумумба писал(а):
- Колян, а ты чего такой притихший? Подсобишь родной милиции?

- Конечно, Ваня. Что делать надо? Я только Анну отведу туда, где ей нужно. - И как-то аж печально сделалось Коле от собственных слов. Тяжко ему расставаться будет с гостьей. Ох, тяжко. Он повернулся к Анне.
- Ты в участок хотела? Или к Зинаиде Прокофьевне домой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 22:05 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Николай Зернов
Николай Зернов
Иван Лумумба писал(а):
- Надобно на станцию сгонять, забрать реквизит и доставить в клуб. Мне нужна грубая мужская сила.

- Без вопросов, Ваня. Всё доставим, что нужно.
К ним пошла девушка, вся в чёрном.
Злата писал(а):
Добрый вечер,

- Добрый вечер! Тоже погостить приехали? Меня Николай зовут, а это Анна.
Анна Перова писал(а):
- Э нет. Я не в участок, не к Зинаиде не пойду, с вами поеду.

Коля про себя аж обрадовался, но виду не подал. Подсобил Анне забраться в телегу и сам уж было хотел залезть. Посмотрел на девушку.
- А вы? Тоже с нами?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение