Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Иван Лумумба. Показать сообщения всех игроков
11.11.14 02:16 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Ваня! Ты бы ещё им самогонки предложил и шашлык бы тут соорудил посреди отделения. - Она подняла руку, давая понять, чтобы он молчал: - И даже не вздумай решить, что я серьёзно! Если ты сейчас помчишься за мангалом и бутылём, я лично посажу тебя в КПЗ и учти, самоваров тебе раскочегаривать не буду!

Ваня совсем закручинился. Не видать ему точно табельного оружия - по глазам Зинаиды Прокофьевны он это видел, как.. Едрить! Ваня даже сравнения такого подобрать не мог. Эх, тяжела служба рядового милиционера. Посмотрел он на майора понуро и сел рядом, сушки в чай макает и на Злату поглядывает. Притихла девка, лепесточки с венка осыпаются. Стал он вдруг в один раз врагом народа Измалковского. Но что поделать! Работа у них такая - за порядком глядеть и бдить!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 13:51 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Народ Измалковский всегда свободолюбивый был, а как на Купала напраздновался, так совсем удержу на них не стало. Кричат, решётку трясут, судами высшими угрожают и все, как один, естессно, не виновны! Участок заполнялся людьми. И бабка Валентина за Богачёва заступаться пришла, и Матвей за Зинаиду, чем её совсем в смущение вверг, совсем на себя не похожа стала, а тут и прокурорша явилась. Хорошо, что майор догадалась её допросом занять, а то начала бы рассказывать, как гроб помогала нести. У Вани голова кругом шла от всего происходящего, но наказ майора - первее всего. Взял он ключи, открыл замок и вместе с ним тяжёлую дверь камеры:

- Гражданин Богачёв, на выход! До гальюна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 13:53 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Липочка Пенкина писал(а):
- Автобус в райцентр уходит в 8 часов, а мне еще волосы помыть надо и переодеться! Как я в ЗАГС поеду такой распустехой? Выпускай нас Зинаида Прокофьевна. Все равно у тебя на нас с Сашейничего нет, и за нами ничего нет. Чистые мы с Сашкой перед законом!


- Гражданка Пенкина, прекратите безобразия! - пригрозил Ваня бухгалтерше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 14:10 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Липочка Пенкина писал(а):
- Один не пойдет! - отрезала Липочка. - Знаю я ваши методы допросов! Я, Вань, с тобой рядышком постою за дверью гальюна, понаблюдаю за тобой. Саш, ты ничего не бойся, иди спокойно!

- Иш раскочегарилась, а! - обратился Ваня скорее сам к себе, не ожидая такого поведения от скромной Липочки. Вот чё с людями любовь-то творит и желание енту любовь узаконить. Но порядок - есть порядок. - Только ежели сами в гальюн хотите, гражданочка. А так сидите в камере, нечего за за мной следить. Чай не столичные мы, свои, Измалковские.

Даже как-то обидно стало Ване от такого недоверия.

Липочка Пенкина писал(а):
- А то чё, Вань? - подбоченилась Липочка.

- Чё-чё. Выходим или нет?
Александр Богачев писал(а):
- Товарищи! Все на баррикады! - крикнул Сашка своим сокамерникам - Путь свободен! Кому на двор по нужде? - и схватив Липочку за руку устремился из камеры, из комнаты и вообще из отделения - сначала намереваясь заскочить домой за паспортом, а потом - на автобусную остановку.

Не успел Ваня открыть камеру, как Богачёв с Пенкиной, оттолкнув его, припустили бежать. Знамо куда - из участка!

- Куда!? Стоя-а-а-ать! - закричал Ваня и бросился в погоню. Но куда уж там? Чигирями, чигирями*, и были таковы ребята. Ушли!
Вернулся Ваня к майору с повинной. Стоит, руку одну в коленку упёр, другой за бок держится - отдышаться не может:

- Упустил!
___________
Чигири* - огороды


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 14:23 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Александр Богачев писал(а):
При этих словах Анискиной, Сашка резко затормозил с побегом. И снова вернулся в отделение.

Ваня так и окосел. Хотел было снова Сашку в кутузку закрыть, но решил обождать, что майор решит. Всё ж она у них главная.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 14:36 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Александр Богачев писал(а):
- Извини, Ваня. - виновато произнес он - Но ты же сам понимаешь. Любовь, семейное счастье и все такое... И это... ты по утрам тренируйся бегать. Или велик круитить...

Выпрямившись, Ваня со значением кивнул и согласился:

- Агась.
Липочка Пенкина писал(а):
- Вань! Не переживай, мы вернулись.

Сил было только на то, чтобы Пенкиной пальцем погрозить. Ой, озорница!
Александр Богачев писал(а):
- На свадьбу зову всех! Все Измалково... Так что не говорите, что не приглашал!

Радостный клич Богачёва вызвал радость у всех заключённых, но не у сотрудников милиции. Всем хорошо, а им опять валежник* собирать.
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Идите, идите, Саша. Удачной подачи заявления. Только это, - он чуть приподнялась, опираясь на стол руками, но тут же уселась обратно, чтобы не светить на отделение тем, что под рубашкой было.

Богачёв и Пенкина создали прецедент, и теперь перед остальными жителями Измалково Ване и майору нужно было создать видимость порядка. Цыкнув на взбаламученных жителей, Ваня заложил руки за спину и стал расхаживать взад-вперёд вдоль решётки, иногда поглядывая на заключённых:

- В гальюн теперича никто не пойдёт. Вот оно как!
_________

Валежник* - много пьяных


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 15:02 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Аделаида Суворова писал(а):
Иван отодвинул засув и отворил зерешеченую дверь обезъянника, чтобы Богачева с Липочкой выпустить, но не тут -то было, вместе с ними все задержанные на волю рванули.

Но Ваня тут не будь пентюхом уже дверочку-то и прикрыл.
Маргарита Санчес писал(а):
Маргарита ловко пробралась к решетке, выцепила взглядом фигуру доблестного стража порядка, и заявила:
- Товарищ милиционер, желаю оказать помощь следствию путём добровольной дачи показаний.

- Гражданочка, а вы кто есть такая будете? - Ваня сел за стол и взял ручку наизготовку, собираясь записывать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 15:12 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Маргарита Санчес писал(а):
- Маргарита Сергеевна Санчес. Приехала в Измалкино, потому что получила наследство от двоюродной бабушки - Тяпкиной Ефимии Карповны, - четко отрапортовала девушка: ничего лишнего, всё по существу. Дальше пусть конкретные вопросы задают.

"Иноземка ещё одна," - удивился Ваня. Прямо нашествие какое иноземцев на их Измалково. Мёдом им тут намазано.

- Гражданка Санчес, вы обвиняетесь в соучастии преступления по хищению книги. Попрошу предоставить следствию алиби ваше на последние двадцать четыре часа и свидетелей, которые енто алиби подтвердить могут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 15:46 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Маргарита Санчес писал(а):
- Из барской усадьбы, я вместе с гражданином Печкиным, гражданином Яшкиным - специалистом по фольклору, и Розой - извините, фамилию не знаю, направилась к Бобылю, с целью помочь господину Яшкину в собирании фольклорного материала. А гостях нам пришлось задержаться, поскольку Бобыль отказывался что-либо рассказывать. Последующее мое алиби может подтвердить товарищ Печкин, от Бобыля я ушла вместе с ним: сначала к себе домой, а потом - попросила его показать окрестности.

Судя по всему, алиби железное было, раз всей компаний ребята дела свои делали. Енто хорошо, енто славно. Вырисовав последнюю закорючку, Ваня посмотрел на майоре, а она, глядь, всех уже отпускает, но дело своё твёрдо знает - штраф всем вкатала. Ох, молодец-майор!

- Что? Всем отпускаем? И Яшкина тоже?

Получив утвердительный ответ, Ваня препроводил всех на выход.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 20:22 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Жители Измалково к радости ихней и всех власть имущих были выпущены из участка. Шумной гурьбой они вывалились на улицу, впустив поток свежего воздуха в душное помещение. Некоторые благодарили Ваню и майора, другие же угрожали, тот же Тимофей, будь он неладен, грозился запугать до смерти, ежели Ваня снова через кладбище поехать соберётся. Вот же неблагодарная скотина! Да за евойное поведение пятнадцать суток бы впечатать, не раздумывая! Угроза такой расправы возымела воздействие на обнаглевшего калдыря, и он, притихший и сделавшийся враз другим человеком, покинул участок. Осталась Злата, изучающая сценарий:

Злата писал(а):
- И что с этим делать? - скептически спросила Злата, пробегаясь глазами по сценарию. - Предлагаю выпустить вместо себя Люцика. Он точно в зрительном зале шороху и шума наведет.


- Какая роль-то тебе досталась, Златка? Мне вот Вия. Буду ходить и просить всех веки мне поднять. Хочешь, вместе порепетируем? - продложил Ваня Злате.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 20:42 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Злата писал(а):
- У меня роль беса-адъютанта. Можно порепетировать? - холодно произнесла она. - Вам веки помочь открыть?

- Эй, Злат, ты злишься что ли? Я ж, едрить, не знал, что ты не виновная. Я ж, едрить, должностное лицо! Енто тебе не коврижки печь! - оправдывался Ваня, хотя вроде как и не должен был. Но отчего-то хотелось, чтобы Злата перестал бровки свои прелестные хмурить. Тут кукушка на часах выскочила и прокукукала несколько раз, и Ваня по лбу себя стукнул. - Некогда репетировать! Спектакль-то начался уже! Надо двигать к клубу.

Выскочил он из участка, оседлал Дездю, посадил перед собой немного упирающуюся Злату, и домчались они до места назначения быстрёхонько - благо, в Измалково всё было расположено в непосредственной близости друг от друга. Вбегают в клуб, а Димка уже выступает. Помчались за кулисы.

- Злат! Давай нацеплять разные бесовские одёжи? Как ентот Вий выглядеть-то должен? Помоги, ась?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 20:59 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Злата писал(а):
- Можно в стиле вамп, - задумчиво пробормотала она, ища подходящий костюм для Ивана. Подносила один к нему костюм, затем другой, критичисеки оценивала. - Это не то, и это... Надо что-нибудь поужасней... Вы сами что хотите надеть?

- Может, взять костюм медведя? Только вместо морды надо что-то другое, чтобы веки выделялись, которые поднимать надо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 21:25 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Злата писал(а):
Порывшись в коробках с костюмами, Злата извлекла на свет божий голову для Вия. Вместо больших глаз будут мелкие.
- Будет у нас мелкоглазый Вий, - сказала она, протягивая Ивану кабанью голову. - Типа папа-медведь, мама-кабаниха... А дитё не получилось.

- Ой, чует моё сердце, не к добру всё это, не к добру.. - вздыхал Ваня, нахлобучивая голову кабана. Но что поделать? Во всеобщей суматохе некому было ему помочь, окромя Златки. А она опять в своё старое обличье вернулась, вспомнились все ихние споры-свары... Скорее бы она енто всё смыла и стала опять той красивой девушкой с цветочным венком - он уже привыкать стал. А тем временем на сцена действо развивалось - не в сказке сказать, ни пером описать.
Мишель Вольдемаров писал(а):
- Да я на девок как-то внимания не обращал. Мне они не нравятся априори, - отвечает Хома-Мишель, поправляя сутану.

- Едрить! Я так не сыграю, как Мишель. Он же звезда, а кто я? Простой русский парень. - Ваня сел на скамью за кулисами и сокрушённо склонил голову.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 22:02 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Анна Перова писал(а):
Улыбнулась Аня и подмигнула Злате. Вот и настал звездный час.

Девушки были, что ни говори, очень эффектными. Ваня пожелал им счастливого выхода на сцену, держа на изготовке шкуру и голове.
Пока в них париться он не собирался. Кажись, до выхода Вия ещё было много времени.
Злата писал(а):
- Будет вам, Иван, - сказала девушка, присаживаясь рядом и хлопая его по медвежьему плечу. - Я вот обычная русская девчонка, которая театральный не заканчивала. Вот что... давайте пошлём ко всем чертям этот сценарий и придумаем Вию легенду, в которую вы сами поверите и сыграете. Как вы думаете от чего Вий такой плохой? - задумалась Злата. - Может он....ммм... влюбился, а его суженную сгубили. Вот и мстит всем. Озлобленным из-за сгубленной любви стал. Вам ли это не знать. Вы же в милиции работаете, и, наверное, не такие истории повидали.


- Экая история у тебя получилась, Златка. Романов начиталась что ли? - Голос девушки был таким миролюбивым, таким ласковым, что Ваня решил - чему быть, тому не миновать. Коли опозорится он на сцене, то так и не актёр он. Над историей призадумался. Неужто чудище такое могло полюбить кого-то? Вспомнился Ване "Аленький цветочек", и решил он из него вдохновение черпать.
Марк Печкин писал(а):
»Самое долгожданное событие для семинарии — вакансии, когда бурсаки (казённокоштные семинаристы) распускаются по домам. Группами они направляются из Киева по большой дороге, зарабатывая пропитание духовным песнопением по зажиточным хуторам. Три бурсака: богослов Халява, философ Хома Брут и ритор Тиберий Горобец, — сбившись в ночи с дороги, вышли к хутору…»
И так ему самому жутко стало, что он едва не сбежал со сцены...

- Ты посмотри, как почтальон-то наш в роль вжился! Любо-дорого посмотреть.
Билл Смит писал(а):
Ну а что храплю во сне... сделаем вид, что это такие раскаты грома. Звуковые эффекты от Билла. Дешево и сердито.

- Ты это тоже слышишь? Из гроба? - С опаской посмотрев на гроб, Ваня стал приближаться к нему, чтобы посмотреть, кто там покоится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 22:39 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Злата писал(а):
- Кто же их не читает, - лукаво улыбнулась Злата. Она решила пошутить. Может, это хоть как-то расслабит Ивана не надолго - Может, вы сами тайно увлекаетесь подобным чтивом.

- Да чтобы я! Да романы! Кхм, - закашлялся Ваня, изображая вселенский ужас.
Тынис Яшкин писал(а):
- Ты кого будешь изображать, Вань? - Всё ещё пытаясь разобраться что к чему, спросил Сотник.

Перед Яшкиным Ваня расфуфырился, сел в вальяжную позу, нога на ногу, в руках кабанья морда, жаль, что семок нет, сплюнуть лениво:

- Главная роль у меня. Самого Вия. Вот оно как! А тебя кем назначили?
Роза писал(а):
- Будем мстить! - твердо заявила блондинка.

А девицы что-то недоброе задумали. Подскочил Ваня, руками машет:
- Эй-эй, чего расхорохорились-то?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение