Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Иван Лумумба. Показать сообщения всех игроков
06.11.14 00:40 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Эх, как же всё-таки дома хорошо - в Измалково, на родных харчах, на свежем воздухе! Едрить! Ваня поправил фуражку, бредя по тропинке вдоль домов, по направлению к участку. Травинку в зубах белоснежных перекатывает, улыбается во все тридцать два. В городах ентих и в помине нет такой благодати, как дома. Нет добрых соседей, которые помогают, нет страшных историй, которыми пугают детей, нет ничего такого, что можно найти в Измалково. Здесь мамка, здесь дед. Своё хозяйство, огород, скотина, птица, дом добротный, баня, сарай. Пока Ваня был мальцом, всё мечтал уехать отсюдова, учиться в ментобурсе*, работать в столице, заработать денег да поехать на передачу "Жди меня". Каждый божий день думал Ваня об этом, хотел батю найти, о котором мамка так мало рассказывала. Но мечта не сбылась, а в столице одолела его тоска страшная, вернулся домой и устроился в участок. Пока стажёром. Хотя он уже год работал в столице до этого. Строгая была майорша Занаида Прокофьевна. Даже табельным оружием не снабдила, только соловья* дала, чтобы местных калдырей* в узде держать. Как соловья услышат, так сразу знают – Ваня Лумумба на страже закона не дремлет. Ваня приосанился. Гордость за себя какая-то охватила. Местные пацаны увидели его и гурьбой бросились навстречу, наперебой про приезжих рассказывают, вопросы задают, а Ваня то откель всё знает? Цыкнул на них и пошёл дальше. Около ихнего с Зинаидой Прокофьевной участка Ваня остановился, поправил указатель, который какой-то бандюк* скособочил, покачал головой и тут увидел, что майор в окно смотрит. Задумчиво так. Приподнял фуражку и улыбнулся:

- Зинаида Прокофьевна, доброго утречка!
__________________
Ментобурса – школа милиции
Соловей – свисток
Калдырь – пьяница
Бандюк - бандит


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 01:44 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Доброго, доброго, Ваня, - приняв серьёзный вид, закивала Зинаида. - Поднимайся сразу ко мне. Дело у меня есть важное и срочное.
И, нахмурившись для порядка, исчезла из поля Ваниного зрения, отодвинувшись вместе со стулом.

Зинаида Прокофьевна всегда суровая была. Как будто кисляка* обпилась. Оттого и Ваня с каждым днём всё серьёзнее старался быть. Служить в милиции – это вам не яблоки соседские воровать! Надвинув фуражку на лоб, Ваня для порядка кивнул майору, пригладил форменную рубашку и штанцы, которые отутюживал битых два часа, и вошёл в здание участка. Помещение было чистым, убранным, строгим. Под стать Зинаиде Прокофьевне. Только лёгкий аромат ейного парфюма говорил о том, что здесь работает существо женского пола. Вестимо и другие признаки были. Но об ентом Ване думать не положено. Отдав честь старшему по званию, стажёр спросил:

- Что за дело такое, Зинаида Прокофьевна? Я завсегда готовый!
_________
Кисляк - прокисшее молоко


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 02:20 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
майор Зинаида Анискина писал(а):
Снова усевшись за стол, Зинаида потёрла переносицу, будто уже успела устать, несмотря на то, что было утро и кивнула Ване на стул, что напротив стоял. Она и в самом деле сегодня что-то не очень хорошо спала, но в последние одиннадцать лет это было для неё нормальным.
- Гуляния сегодня в лесу барском, Ваня, - сообщила Зинаида Ивану. - Разве что глухой о них не слышал, но повторить никогда не помешает. Так вот отправишься ты ввечеру, Иван, службу нести, да патрулировать. А до того, расскажи-ка, ничего ты не видал по дороге сюда странного? Приезжих много нынче. Ничего из виду упускать нельзя.
Она даже по столу ладонью ударила, словно в подтверждение своих слов.

Кажись, устала уже Зинаида Прокофьевна, хоть день только начался. Знакомым жестом потёрла переносицу, будто ноша великая на ней была. Так и было. Если бы не он, Ваня, сгинула бы уже Зинаида. Прокофьевна - поправил себя Ваня. Сел на крепкий стул, фуражку на колени положил. Почёсывая за ухом, слушал наказ.

- Да слышал, слышал. Всё село гудит. Будет сделано, Зинаида Прокофьевна. Ваня не подведёт. Муха не пролетит! – Изобразив енту самую муху, Ваня нацелил на неё воображаемое оружие, трубочкой сложил губы, глаз прищурил и "выстрелил" в воздух. – Странного, кажись, ничего. Надобно бы пройтись по селу. Вдруг те.. енти.. приезжие околачиваются везде, где не лень. Учудят чего, а нам расхлёбывать.

Когда майор ударила по столу, Ваня даже не вздрогнул. Привыкший был. Жёсткие методы – наше всё. И не такое было. Подумал-подумал, решился и спросил:

- А Вы, Зинаида Прокофьевна, на праздник пойдёте?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 03:20 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
майор Зинаида Анискина писал(а):
Проследив за манипуляциями Вани по убийству воображаемого насекомого, Зинаида тряхнула головой, словно прогоняла наваждение.
- Как учудят, так и отсидят, - непреклонно заявила Зинаида, барабаня пальцами по столу. Приказать ли выдать Ване табельное? Нет, ещё перестреляет не только мух, но и тех, кто под нею. Под мухой, то бишь. - Правильно, Ваня, сходи-ка. Разведай обстановку, кто, что, куда. С кем околачивается. Порядок во всём должен быть, Иван, порядок!

Оттопырив ворот рубашки, липнувшей к телу, Ваня подул себе на лицо и помахал фуражкой, подгоняя свежий воздух. Эх, и жарко было в июле! Едрить! Вот бы улучить момент да скупнуться в озере, но нельзя ни в коем разе. В Измалково его каждая собака знает. Донесут, как пить дать. Несдобровать, если майор прознает. Этакого кандибобера* Ваня не мог допустить. Да и очень уж он дорожил мнением о себе Зинаиды Прокофьевны. Туды-сюды и выдаст ему табельное оружие. Не. Не будет он рисковать. Заворожено глядя на пальцы майора, отстукивающие ритм, Ваня выпрямился, как штырь проглотил, и кивнул, а потом смотрит, как-то изменилась Зинаида. Прокофьевна. Застал он её врасплох вопросом своим про гуляние. А женщина она была видная. Ваня прищурился, представляя Зинаиду Прокофьевну в свободном платье и с венком на голове, в распущенными волосами, но не вышло. Перед глазами стояла строгая женщина-милиционер и грозила пальцем. Покраснев (хорошо, что по нему незаметно), Ваня возблагодарил Боженьку, что люди не умеют читать чужие мысли.
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Разве что только в качестве подкрепления, - снова непреклонно ответила Зинаида, принимая строгий вид. А после смягчилась: - Не пойду я, Ваня. Что мне там делать, на празднике этом?
И прежде, чем позволить себе при постороннем тяжко вздохнуть, добавила:
- Ты иди, Ваня. Посмотри, что да как. Бдить нам надо, Иван. Очень усиленно бдить.

- Слушаюсь, Занаида Прокофьевна! – отрапортовал Ваня, вскакивая с места и отдавая честь. Фуражка свалилась с колен, и он, пытаясь её поднять, ударился темечком об край стола.
- Едрить! - потирая ушибленное место, Ваня стал пятиться назад и остановился, чтобы проститься. – Звиняйте. Вырвалось. Будем бдить. Лучше перебдеть, чем недобдеть! И енто… Зинаида Прокофьевна, вы лучше приходите на праздник. Вам енто полезно будет, для цвета лица и общеукрепляюще для здоровья. Ась? Пойдёте?

________

Кандибобер - неприятность


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 08:30 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Что? Совсем плохо с цветом лица? - пробормотала она, щипая себя за щёки и совсем позабыв про замершего у дверей стажёра. - Ну, если совсем плохо, то, может быть, и приду, - устало решила она, опустив руку с зеркалом и вспомнив, что красоваться ей не для кого. Однако усталость мигом улетучилась, когда в окно донёсся крик.

Сказанное, видать, возымело действие. Воззвал Ваня к извечному, что даже служение на таком ответственном и отрицающем женскую сущность посту не может искоренить – к самолюбию. Кажись, тактика верная. Так сказать, стратегически направленная. Немного заплутав в своих таких мыслях, Ваня решил не комментировать вопрос майора. Нафига козе баян. А тут как кто-то завопит, будто режут.
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Ваня! Убивают! Срочно! На крик! - всполошилась Зинаида, отпихивая от себя тяжёлый стол и бросая взгляд на окно.

Мать итить! Выбежав на улицу, Ваня перескочил через дремавшего на крылечке кота и семимильными скачками добрался до здания библиотеки. Анадысь* он принёс сюда пачку детективов в мягкой обложке. Нехай жители села почитают. Просветятся, как бравые и смекалистые милиционеры борются с преступностью. Он уже от корки до корки изучил. Кричала Ада, местная библиотекарша. Умная девка. Надо спасать.
Аделаида Суворова писал(а):
- Светлана Марковна! Марковна! - Раздался треск трухлявых досок, и Ада заорала во весь голос.– Помогиииите!

Через окно оно быстрее было, и Ваня забрался через открытые створки. Оценив обстановку, он ринулся к шатающейся стремянке и схватился за неё двумя руками.

- Держу! Аделаида, угомонись, пока не свалилась!

___________

Анадысь - вчера


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 11:58 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Аделаида Суворова писал(а):
- Вань, ты не стремянку держи, а меня. А то мы так до вечера простоим. Каблук в щели застрял, не вытащить никак. - зачастила Ада (у страха-то глаза велики) и мило смутившись добавила, - Вань, ты ремешки на босоножках расстегни, чтобы я могла на пол спрыгнуть.

Поскольку Ваня не смотрел вверх, дабы не вводить себя в искушение, то видел перед собой только две стройные ноги Аделаиды и по сторонам от них железные "ножки" стремянки. Голос раздавался откуда-то сверху. Эх, Ада, искусительница! Мать-перемать! Держать её, ещё и босоножки расстегнуть. Так недолго и до греха. Но делать нечего. Сосредоточенно выполнив задание по высвобождению бесценной части тела Ады, Ваня спустил её и со стремянки и смущённо улыбнулся:

- Что ж ты так неосторожно, Аделаида? А если бы я мимо не проходил? - Увидев залежи книг по всей библиотеке, поинтересовался. - А ты что ж? На праздник не пойдёшь? Эво на столько дел. Как тут управиться? Давай подсоблю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 12:17 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Тынис Яшкин писал(а):
- Разрешите представиться? - спросил он у парня и взяв девушку за руку, помог ей спуститься. - Тынис Яшкин к вашим услугам. Временный жилец баб Тани вон из того дома, он показал пальцем на большой дом неподалёку.

- Разрешаю! - строго позволил Ваня, удивляясь, откуда взялся этот белобрысый паря, да ещё и успел одновременно с ним Аду со стремянки спустить. - Документики предъявите!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 13:01 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Аделаида Суворова писал(а):
- Ой, Ваня, спасибо тебе! Нужно было мне разуться, прежде чем на стремянку лезть. Она ж совсем старенькая, пора бы новую купить, а у нас знаешь как с финансами туго, - посетовала Ада, разводя руками. Уставившись на свои босые ноги, покосилась на мужчин и со вздохом поджала пальцы с идеальным педикюром

Ваня почесал голову, раздумывая, починить эту рухлядь или отдать свою стремянку, новёхонькую, которую дед из райцентра привёз. Дилемма была та ещё. Подумают чего не того, того этого… про них с Аделаидой, если он начнёт стремянки ей таскать. Оно можно, конечно, ночью притащить – его так вообще ночью не видно, но поймёт ли Аделаида. Пока он размышлял над этими насущно-романтическими вопросами, девушка зябко ёжилась от стояния на холодном полу.

- Подумаем, Аделаид. Сладим это дело.

И за тапками метнуться хотел, но библиотекарша снабдила книгами.
Аделаида Суворова писал(а):
- Да тут работы всего на час, но от помощи не откажусь. - в подтверждение своих слов Ада улыбнулась,сунула Ивану в руки стопку любовных романов и указала на крайний стеллаж, - Эти книги нужно отнести вооон туда. Сортировать не нужно, просто аккуратно сложи на полку. На выходных девчонки набегут, опять все перепутают.

Не любопытства за ради, а по службе, заглянул Ваня в один романчик:

"Его поцелуй был нежным, но в то же время жадным и голодным. Ее потрясло это страстное нетерпение. Она ответила на поцелуй, прижалась грудью к его груди и задвигала бедрами, наслаждаясь ощутимым доказательством того, что по крайней мере на этот раз он испытывает влечение к особе противоположного пола. Теперь обе его руки оказались у нее под платьем, обхватили ее ягодицы, стиснули их сквозь шелковые трусики. Джули растаяла как пластик в микроволновке. Боже, еще немного, и она кончит…"

Покраснел, как чёрная роза, и сурово поджал губы. Это что это делается? Девки на деревне романы такие читают? Молча разложил книжонки, косясь на иноземца и на цветущую Аделаиду. Непорядок! А что у нас главное? Как говорила Зинаида Прокофьевна, должен быть порядок. Чай нет цензуры, но и непотребства быть не должно. Надо бы посоветоваться с майором, что с этой ситуёвине делать. Ваня незаметно спрятал непотребную книжку за пазуху. Вещественное доказательство, как никак. Задумался крепко Ваня, чуть не прослушал вопрос.
Аделаида Суворова писал(а):
- На праздник очень хочу пойти, но у меня еще репетиция в обед и хлеб нужно соседке отнести. Вань, а что, комиссия из города уже приехала?

- Ась? Да приехала прокурорша, только пока не видали её. А на праздник лучше не ходить, раз такие важные дела у тебя, - со значением кивнул Ваня, сохраняя строгий вид. Начитаются всякого! А когда ещё всякие хлыщи расхаживают, то только и остаётся, что бдеть!
Тынис Яшкин писал(а):
- Пжалста!- поглядывая на девушку одним глазом, другим он следил за парнем в форме.

- Так-так... Этнолог... И что изучать будем? На праздник небось собрались, гражданин Яшкин?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 13:31 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Тынис Яшкин писал(а):
- На праздник в том числе, товарищ милиционер. Праздник и изучать, песни там, танцы, всяки-разны словечки местные, идиоматические выражения, как тут у вас с дисциплиной и порядком дела обстоят? Может простой человек спокойно себя чувствовать?

- Идио.. что?.. - Ваня нахмурился, разглядывая странного типа. С документами всё вроде в порядке, а цель приезда странная какая-то, да и вопросы. Неужто проверка с райцентра инкогнито прибыла? Эх, нет Зинаиды рядом, не посоветоваться. Едрить туды-растуды налево! Не всё у них на селе спокойно - местных калдырей хватает, чтобы воду мутить, да и приезжие баламутят, но не таков Ваня, чтобы перед шпиёном сразу расколоться! Вытянулся по струнке и отрапортовал:
- Мы с майором Зинаидой Прокофьевной Анискиной бдим в селе Измалково день и ночь! Мышь не проскочит, комар не пролетит!
Тынис Яшкин писал(а):
- Так может поможете освоиться? А то я тут первый денёк всего? Хлеб могу помочь донести, если надо. Буду от собак местных охранять.

- Гражданин Яшкин, нашим местным девушкам есть, кому хлеб донести! - заявил Ваня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 14:29 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Тынис Яшкин писал(а):
- Чем бьёте? - Заинтересовался он, имея ввиду мышей и комаров. - А майору мне тоже надо документы показывать или вы обладаете полномочиями?

- Экий вы любопытный, гражданин Тышкин, то есть Яшкин, - пожурил Ваня. Болтал много приезжий, вроде всё ни о чём, но как будто хотел выведать и в чём-то уличить. Но Ивана Лумумбу на мякине не проведёшь. – Я сюда пришёл не разговоры разговаривать, да и Аделаида на посту. Вернее, на рабочем месте.

Ваня надеялся, что намёк более чем прозрачен. А то расфуфырился тут, как их петух Яшка, так и ходит вокруг Ады, квохчет. Кто же, как не Ваня, спасёт девическую честь от иноземца? А Яшкин всё не унимался, только на вопросы евойные Ваня отвечать на собирался. Брови нахмурил и грозно посмотрел, но напоминать, что он бдит, не стал. По нему это итак понятно.
Тынис Яшкин писал(а):
- Чувствую, что придётся мне у вас погостить подольше.

- Если не будете бедокурить, оставайтесь. Ну, а сейчас рабочий день у меня, у Аделаиды…

С намёком Ваня указал на дверь, а заметив взгляд Яшкина в окно, где прохаживался Матвей с собаками, и раздавались разные звуки, с выражением на него посмотрел – мол, есть кому присмотреть за Матвеем. Больше воровать зерно не будет, как в прошлом году. Зинаида Прокофьевна держит руку на пульсе Измалково.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 15:03 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Аделаида Суворова писал(а):
- Ой. Вань, подумай! - радостно хлопнула ресничками. Ну хоть кому-то в их глуши проблемы библиотечные небезразличны, - А то я уже сто раз к председателю за помощью обращалась, а он обещаниями сыплет да все без толку.

Разулыбался Ваня, на душе так тепло стало. Если поможет Аделаиде, то нехай себе местные трындят, что им вздумается. За такую улыбку он завсегда готовый сплетни стерпеть. Ваня мысленно сделал себе пометку поговорить с Зинаидой Прокофьевной и о безответственности председателя, ведущей к потенциальным случаям травматизма. Да. Разговор у них с майором будет долгим. Итить колотить!
Аделаида Суворова писал(а):
- Так с делами я быстро управлюсь, а спеть и без репетиции смогу, чай не первый раз. - махнула рукой и вновь под стол нырнула.

- Коли так, то лады. – Ваня согласился, потому что сам везде будет. Глаз да глаз. А то вон как Ада смотрит на голое пузо Яшкина. Непорядок. А потом загордился девкой. Отправила туриста любопытного к старшему поколению, от помощи отказалась. Молодец девка! Гордость Измалково! А тот хмырь явно рассчитывал, что с молодыми девками балакать от культуре-мультуре будет. Посмотрел на Яшкина с самодовольством на лице. Что-то он скажет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 16:30 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Тынис Яшкин писал(а):
Уткнувшись в обложку, Тынис махнул рукой на дверь.
- Вы идите, раз на работе, идите, я и один тут справлюсь... - И, открыв книгу, замер, не позабыв поблагодарить.- Спасибо, увидимся.

Ну, паря даёт! Ваня аж опешил от такой наглости. Упаковать* бы его и в трюм*, да пока не за что. Руки на груди сложил и с места не двигается.
Тынис Яшкин писал(а):
Загоревшимися глазами он посмотрел на Аду,потом на Лумумбу.
- Это колыбельные!-вы только послушайте...

- Мы бы послушали, гражданин Яшкин, да вот смотр самодеятельности на носу. Надо на репетицию идти Аде, а мне службу нести. Библиотека закрывается. - Не слушая возражений, Ваня дал понять, чтобы все следовали за ним, тем более что Тышкину, тьфу ты, чёрт, Яшкину, будет на что посмотреть в местном клубе. И то верно. Стоило им выйти из здания, как раздались раскаты музона Сашки-электрика. Удумал местное старшее поколение пугать. Непорядок. Душа у них чувствительная к немецким напевам. Надобно бы с Сашкой побалакать на енту тему. Хотя вона Маврикиевна выплясывает под разудалый мотив. Но одна Маврикеевна супротив всех стариков Измалково - неравный результат. Задерживать Маврикиевну смысла не имело. От неё только в башке гудит. Поэтому Ваня прошёл дальше, навстречу к Зинаиде Прокофьевне и местному звездуну.

- Как обстановочка, как дела? Порядок? Гражданин Вольдемаров, как проходит подготовка к смотру?

____________
Упаковать - задержать
Трюм - камера предварительного заключения


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 17:13 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Да всё неплохо, Иван, - вынесла свой вердикт майор, переговариваясь с Мишелем о предстоящем смотре. - Вот, наносим последние, так сказать, штрихи. Мне бы, правда, ещё бабулю на гуляния вывести из дому, а-то засиделась дома старушка. Но это успеется. А пока все на местах, всё почти готово... - она вздохнула и чуть подалась к Ване: - Прокурор уже тут, - мрачным шёпотом сообщила Лумумбе. - Прямо отсюда в лес с ней и отправимся. Надо бы это... отвлечь прокурора разными развлечениями. - Майор вздохнула и снова потёрла переносицу. Вот бы просто забыть обо всё и повеселиться. Но нет! Нельзя. Служба такая служба...

Выслушал отчёт майора, Ваня приготовился рассказать свои новости, но вокруг была какая-то несусветная кутерьма, пострел Яшкин-Тышкин был тут как тут. Где-то прокурор расхаживал, будь он неладен. Чем его развлекать? Ваня закручинился. Столько дел, столько забот. Все веселиться будут, танцевать, купаться, через костры прыгать, а им с Зинаидой только за порядком приглядывать, чтобы никаких кандибоберов не случилось. Едрить! Жизнь - жестянка.
Приняв суровый вид, стажёр Иван Лумумба приготовился бдеть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:05 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
До чего же славные праздники в Измалково! Каждый год вроде бы одно и то же, но не надоедает. Тосковал Ваня по ним, когда в столице жил. Разве ж может душа развернуться среди бетонных коробок города? А здесь, на лоне природы, всё иначе. В воздухе ароматы сочного мяса и другой снеди, все нарядные, красивые, радуются жизни и тёплой погоде. Настроение у Вани лучше некуда. Тихо всё с точки зрения правопорядка, можно даже рюмашку пропустить. Ежели сама майор наливает, как отказаться? Ваня опрокинул стопарик, занюхал рукавом и окинул внимательным взором прокурора. Зинаида Прокофьевна развлечь наказала. Он сгонял за шашлыком и предложил даме. Едрить! Настоящий жентльмен. И скосился на майора в надежде увидеть одобрение. Из артистических умений Ваня владел разве что танцем, но сомневался, что евойные па порадуют прокурора. Да и Мишаня на смех поднимет, а ентого Ваня допустить не мог ни в коем разе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:11 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Матвей писал(а):
Вдруг раздаются истошные крики: "Ау! Люцифер!" Неужели кто-то опять пытался вызвать сатану? В прошлый раз это закончилось тем, что разбили самогонный аппарат, а в поле появились непонятные круги.

- Матвей, бежим! Надо обезвредить НЛО! - Раскинув руки, Ваня побежал за метущимся комком. - Не поймать! Может, приманить чем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение