Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Воля Храбцова. Показать сообщения всех игроков
06.11.14 13:27 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Воля Храбцова
Воля Храбцова
Воля вымыла тщательно руки после осмотра больного (точнее, псевдобольного) и выглянула в приемную.
К ее удивлению никого не было.

- Странно, - подумалось ей, - куда все подевались? Неужели поправились? Ну раз так, то пора в Измайлово ехать!

Табличка "Прием окончен" красовалась на входной двери, а доктор двинулась в сторону автобусной остановки. В село девушка планировала прибыть ближе к вечеру, если первое "автобус приедет" и второе "автобус доедет".



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 01:15 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Воля Храбцова
Воля Храбцова
"И все-таки, второе", - огорченно подумала Воля, выходя из автобуса. Несчастная жертва советского автопрома на последнем издыхании выпускала клубы дыма из под проржавевшего капота. Железное существо требовало ласки, загрубевших от моторного масла, мужских рук или полную разборку на запчасти. Старичок-водитель неспешно покуривал самокрутку, облокотившись на руль - торопится ему было некуда. Даже муха билась в оконное стекло нехотя, словно из чувства долга перед своей неотвратимой и печальной судьбой насекомого, которое только видит свободу, но обрести ее не может.

Добраться засветло до села не удалось. Точнее, автобус почти довез своего единственного пассажира до места назначения - Измайлово находилось по ту сторону леса. Можно было обойти низиной, что заняло бы часа четыре, но девушка, поправив очки и перехватив чемоданчик с приборами в другую руку, храбро вошла под тенистые своды деревьев.

- Идти-то всего часок, не больше. Если не заблужусь, конечно. Но я ведь не заблужусь, правда, - разговаривала она сама с собой, убеждая себя в том, что стоит оправдать свою фамилию. - Хороший доктор всегда найдет причину болезни и дорогу к больному. Если тот не помер еще. Если помер, то это конечно обидно, но мог бы и подождать, не умирать. Мы тащимся издаля, а они помирают. Сама бы убила за такие выходки!

Внезапный крик птицы прервал ход мыслей девушки. Вскрикнув от испуга, она дернулась в сторону, и, зацепившись туфлей за выступавший корень, подвернула ногу.

- Ну вот. Какая досада! А ведь еще идти и идти до села! Больно-то как! - Еще немного похромав, Воля присела на пень и замотала лодыжку. Еще похромала. В лесу тем временем стремительно темнело, отчего тревога нарастала - добраться до села до полного мрака не представлялось возможным, поэтому девушка свернула на огонек, видневшийся за деревьями.

Выйдя к усадьбе, Воля почувствовала как ее пульс стремительно начал расти (а корвалол у нее только для больных был), а в горле пересохло. Неместная, редко бывавшая в этом районе, она только слышала, что где-то в лесу стоит мрачное заброшенное здание, где водятся привидения и страхи обретают плоть. Огонек, который ее привлек, был одной из шалостей невидимок - все окна усадьбы были темны.

Но идти больше некуда было, и девушка, поднявшись на крыльцо, распахнув дверь, робко спросила:

- Есть тут кто?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 21:02 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Воля Храбцова
Воля Храбцова
Тынис Яшкин писал(а):

Потом как это бывает, неожиданно наступила полная тишина и раздался голос
Воля Храбцова писал(а):
Но идти больше некуда было, и девушка, поднявшись на крыльцо, распахнув дверь, робко спросила: - Есть тут кто?

- Поднимайтесь наверх по ступенькам, на свет свечи. Мы все здесь! - крикнул Тынис, не выпуская из объятий маленькую молчаливую фею


- Ой! - невольно вырвалось у Воли, покачнулась, но схватилась за перила.

"Мы все здесь", - еще раз повторила девушка, не в силах до конца осмыслить эту фразу. "Они" - это призраки, или просто местные собрались на ночное гулянье? Вообще-то, такие посиделки могут стать и образом жизни для ребят. Под "ребятами" могли быть даже ровесники, если они могли быть потенциальными пациентами.

Побродив возле усадьбы и немного промокнув от вечерней росы, Воля решилась и вошла в мрачный дом. И сразу почувствовала запах спиртного.

- Стало быть - местные, - вздернула она носик и собралась прочитать лекцию о вреде пьянства, как услышала что-то по покойников и вурдалаков, расказываемое тихим певучим голосом (возможно, женским)
- Нет, пусть одни там сидят. Мне и тут хорошо.

Забившись в темный уголок, она присела на стул, бережно поставив на колени чемоданчик. Осталось дожить до рассвета...

Памаявшись на жестком стуле, проголодавшаяся и злая, Воля вышла на улицу свободу.

- Если что, - подумала доктор, то есть куда бежать. - А что "что"?

Обогнув мансарду, она повернула к парадному входу, как тут...

Иван Лумумба писал(а):

Обошёл несколько раз дом, вокруг него.


Что-то страшное, темное со светящимися глазами при зыбком свете луны, вышло ей навстречу.

- Папа мой, Гипократ, родной, вам подсунули некачетвенную горилку? Вы весь аж почернели! - обратилась Воля к жертве деревенской пагубной привычки.

Как и любой врач, она отбросив страхи, почувствовала свой долг помочь больному, и в благородном порыве не обратила внимания на трудноразличимую милицейскую форму "пострадавшего".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 21:16 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Воля Храбцова
Воля Храбцова
Иван Лумумба писал(а):

- Да местный я, Ваня Лумумба, и таким уродился. А вы?


- Я Воля, - представилась девушка. - Терапевт из района. Простите, просто это очень необычно, вы меня понимаете, ваш цвет кожи...

Она с удивлением рассматривала смуглого юношу, стоящего перед ней.

- Ну вот.. еще и мент, повезло мне, - подумала доктор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 22:00 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Воля Храбцова
Воля Храбцова
Иван Лумумба писал(а):
Воля Храбцова писал(а):
- Я Воля, - представилась девушка. - Терапевт из района. Простите, просто это очень необычно, вы меня понимаете, ваш цвет кожи....
Ваня уже привык к такой реакции, поэтому не обижался и махнул рукой:
- Ааа... С кем не бывает. А вот у вас имя необычное. Батя или мамка придумали? Сюда на праздник приехали?


- Имя папа мне дал, он как раз из тюрьмы вышел... А мама и не возражала - она любила все оригинальное.

Дмитрий Воронов писал(а):

- Праздник-не праздник, а у нас дело тут. Государственной важности! - вклинился Димка в беседу. - Клад мы с Адкой идём искать. Ведьмин. Давайте с нами. А то ведь государству помогать нужно, - Димка серьёзно посмотрел на Ивана. - Проценты там от клада и всякое такое. Айда с нами!


- Не знаю насчет клада... - засомневалась девушка в душе, - но выбраться отсюда однозначно надо.

Иван Лумумба писал(а):
- Клад, говорите? Клад это я завсегда готовый искать. Воля, пойдёмте с нами? Неча тут оставаться, опасно. - И затянул вместе с Димасом "коня".


- Хорошо, - коротко кивнув, она засеменила за троицей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение