Карта ролевой игры "Сезон чудес"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Герцогиня Манчестер. Показать сообщения всех игроков
27.11.14 17:42 Сезон чудес
Герцогиня Манчестер
Герцогиня Манчестер
Столичная резиденция герцога Манчестера.

День Реджины-Джейн Эллинор Грей герцогини Манчестер обычно начиналось задолго до восхода солнца. После смерти супруга на ее хрупкие плечи были возложены дополнительные, отчасти неженские обязанности, а маниакальное стремление держать бразды правления в своих руках значительно добавляло хлопот. Ведь идеального порядка во всем можно достичь только путем тотального контроля. По крайней мере, леди Реджина-Джейн не раз убеждалась в этом на собственном опыте. Не даром, отец так любит повторять: если хочешь, чтобы все было исполнено должным образом - нет, не сделай это сам – не ленись проверить и перепроверить исполнителя.
С самого утра герцогиня пребывала в отличном расположении духа и даже мелкие неточности, найденные в расчетных книгах, не смогли испортить ее настроения, что несомненно было на руку управляющему, но во время визита графини Стенбрук уверенность герцогини в том, что все идет по плану, заметно пошатнулась.
Графиня не поленилась поведать по большому секрету, что маркиз Д. не на шутку увлекся какой-то ирландской выскочкой с отвратительными манерами (леди Сара еще в начале сезона захлопнула двери Олмакса перед ее носом) и не далее, как сегодня утром парочка сбежала в знаменитую деревушку на шотландской границе. В воздухе запахло скандалом. В сущности, Реджине не было никакого дела до ирландской выскочки и ее манер, но все ее надежды на союз маркиза с кузиной Сесилией растаяли, как дым. Придется удвоить, нет, утроить усилия, чтобы найти действительно подходящую партию для капризной красотки, и ее старшей сестры умницы Кристабель.
Раньше, молодые холостяки как-то не особо занимали мысли герцогини.
Теперь же от ее проницательного взгляда не ускользали титулованные особы от герцогов до баронов, джентльмены, получившие личное дворянское звание за особые заслуги, и не обремененные брачными узами. И даже вторые сыновья и дальние наследники не были обойдены вниманием ,потому как «сегодня он никто, а завтра – наследник». Плохо одно – чем чаще герцогиня открывала заветный «список» - тем меньше кандидатур в нем оставалось. Возможно, ее требования к будущим супругам юных кузин действительно несколько завышены и к некоторым господам стоит присмотреться получше. Пожалуй, она так и сделает. Сезон на исходе, а кузины все еще не помолвлены.
После ухода графини, терзаемая мигренью, раздраженная Реджина-Джейн вынуждена была отказаться от прогулки с кузинами по городу и поднялась на второй этаж, где устроила разнос камеристке из-за бального платья. Не важно, что она уже дважды видела это платье и дважды его одобрила.

- Бриони, немедля удалите эти ленты, мало того, что они визуально вдвое расширяют плечи леди Кристабель, так еще и выглядят вульгарно. Где были твои глаза, когда ты забирала у модистки это недоразумение?
- Миледи, все сделано по последней моде.
- Да будет тебе известно, дорогая моя, мы не обязаны слепо следовать моде. Вполне достаточно ее диктовать. Потрудись, чтобы к моменту возвращения леди с прогулки, наряд был в идеальном состоянии.
Сердито сверкнув глазами, герцогиня выплыла из спальни кузины и направилась в классную комнату, чтобы узнать у гувернера об успехах Уильяма и забрать сына на короткую прогулку по зимнему саду и немного успокоиться перед предстоящей поездкой в Олмакс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 19:35 Сезон чудес
Герцогиня Манчестер
Герцогиня Манчестер
до прибытия в Олмакс
допишу. не успеваю))

Олмакс

Примерно за час до закрытия карета, остановился на Кинг-стрит у подъезда "седьмого неба". Опираясь на руку Бентинка, герцогиня спустилась на тротуар и, вздернув подбородок незаметно потянула носом морозный воздух. Сегодня Фанни перестаралась и затянула корсет туже. чем обычно. Бальный наряд сел безукоризненно, но сделать вдох поглубже практически невозможно. Господи, о чем она только думает. Проклятое волнение совершенно выбило ее из колеи.
- Пойдемте , леди. - скомандовала Реджина обеим кузинам не оборачиваясь, и поплыла по ступеням ко входу в святая святых лондонского общества.
Невообразимый шум в зале вовсе не способствовал избавлению от миргени, но ради кузин она стерпит этот вечер и даже постарается быть любезной.
Леди Сара Джерси писал(а):
- Ваша светлость, леди Бентинк, вы просто прелестны! А какая прекрасная погода! - Патронесса рассыпалась в приветствиях и комплиментам сёстрам-красавицам и их кузине, провожая их к джентльменам.

- Леди Джерси, воистину волшебный вечер и погода вполне ему соответствует, иначе и быть не может. Рада видеть вас в добром здравии. Мои наилучшие пожелания лорду Джерси. - приветствовала леди Сару легким наклоном головы, позволяя увлечь себя и кузин внутрь зала, -
Леди Сара Джерси писал(а):
- Милорды, позвольте представить вам Её светлость герцогиню Манчестер и её кузин, юных леди Бентинк, Кристабель и Сесилию.

Виконт Рейвенсберг писал(а):
- Леди, позвольте сообщить вам, что я рад обществу таких красавиц. Как поживаете? - Склонившись над ручками леди, виконт засвидетельствовал им почтение.

Еще один легкий кивок адресованный лорду Райвенсбергу и остальным лордам. Цепкий изучающий взгляд герцогини беззастенчиво ощупывает лицо и фигуру молодого человека. Кажется Реджина еще не успела вычеркнуть виконта из списка претендентов в мужья для кузин. Если не изменяет память, громких скандалов за ним не замечено. Пожалуй, стоит присмотреться к нему получше, проявить бдительность определенно не помешает. Кузины слишком юны и не искушены в подобных вопросах.
- Спасибо, лорд Рейвенсберг, лучше не бывает. - сдержанно улыбнулась в ответ на приветствие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 20:01 Сезон чудес
Герцогиня Манчестер
Герцогиня Манчестер
- Хвала богу, юный герцог Манчестер здоров, - снисходительно кивнула вдова, не преминув выделить интонацией титул своего сына, - В его возрасте естественно радоваться смене сезонов и с замиранием сердца ожидать волшебных рождественских дней. Планируете провести Рождество в поместье или Вы предпочитаете тихим семейным праздникам шум и суету столицы?
От герцогини не ускользнула явственная заинтересованность виконта по отношению к Кристабель. Какой-то хлыщ осаждает своим назойливым вниманием Сесиль, но единственного уничижающего взгляда вполне достаточно, чтобы молодой повеса испарился, рассыпаясь в извинениях. До конца сезона им с Бентинком придется нелегко. Не то чтобы Реджина спешила сбыть с рук кузин, но после объявления о помолвках обеих , ей будет гораздо спокойней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 21:16 Сезон чудес
Герцогиня Манчестер
Герцогиня Манчестер
м-р Джеймс Бёрлингтон писал(а):
- Ваша Светлость, - очередное приветствие срывается с губ Бёрлингтона

- Мистер Берлингтон, - поздоровалась Реджина-Джейн, заметив мужчину. Наследник барона весьма хорош собой,однако его титул и состояние совершенно не привлекают Реджину.
Виконт Рейвенсберг писал(а):
Вот уж вряд ли. - Вопрос о поместье привёл Алистера в замешательство. Как будто в тёплое помещение Олмакса проникла стрела холодного воздуха и впилась в его сердце. Одиночество и те раны, что нанесла Люси, те дни, что он провёл в поместье, метаясь от одной мысли к другой - всё это было так постыло, составляя контраст оживлению столицы. Поэтому он однозначно выбирать общество людей уединению. Злясь на неуместность своих таких мыслей, вежливо ответил. - Столица предлагает массу развлечений, к тому же я давно не видел своих друзей и знакомых, а также в поместье на найти таких прекрасных утончённых леди, как здесь.

Кажется, герцогиня невольно задела не самую приятную для виконта тему. Лорд Рейвенсберг прекрасно умеет скрывать свои эмоции, но мимолетной тени омрачившей его лицо, вполне достаточно, чтобы острый, точно бритва, взгляд Реджины смог за нее зацепиться. Скорее всего у лорда есть веские причины для того, чтобы остаться в Лондоне. Возможно даже тайная связь.
- В таком случае, Лорд Рейвенсберг, мне остается пожелать вам приятно провести предпраздничные и рождественские дни. - ответила Реджина со сдержанной полуулыбкой. Обменявшись взглядами с Бентинком, герцогиня грациозно обмахнулась раскрытым веером и повернулась к кузинам. - Сесилия, Кристабель, здесь жарко, вы не находите? Я бы сейчас не отказалась от глотка холодного лимонада.
- Лорд Бентинк, вас не затруднит проводить нас к столу? - продолжая смотреть на Рейвенсберга, обратилась к дядюшке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 22:31 Сезон чудес
Герцогиня Манчестер
Герцогиня Манчестер
Граф Грегори Кавендиш писал(а):
- Леди Кристабель, - Грегори прервал ничего не значащий лёгкий разговор о погоде и Сезоне, - прошу вас оказать мне честь и принять приглашение на первый танец сегодня. Хотя, - он посмотрел в глаза девушке, - это наверняка излишне самонадеянно с моей стороны, ожидать, что в вашей книжке ещё есть незанятые танцы.

Герцогиня Манчестер вскинула бровь, но промолчала, сделав вид, что увлечена разговором с Бентинком. Графу несказанно повезло, если у Кристабель осталось пара свободных танцев. Карточку Сесилии, которую без преувеличения считали одной из самых красивых дебютанток сезона, заполнили в первые полчаса пребывания в Олмаксе. Ее девочки никогда не подпирали стенку на балах.
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
- Глоток воды утолил бы жажду полнее, ваша светлость. - Крис посмотрела на кузину. - Мне кажется, что здесь скорее душно, чем жарко, с вашего позволения. На самом деле, если бы можно было приоткрыть окна, то дышать стало бы легче. - Чуть наклонив голову к Реджине и лукаво улыбнувшись, шёпотом продолжила она.

- Полцарства, за глоток крепкого кофе и прогулку под звездным небом, - пробормотала герцогиня обращаясь исключительно к кузине. Она сомневалась, что в этом балагане ее расслышит еще кто-то, а потому даже не потрудилась понизить голос. При очередном вдохе тугой корсет немилосердно сдавил ребра, рискуя их раскрошить и у Реджины заплясали перед глазами черные точки. О чем она только думала, пока Фанни колдовала над ней перед выходом. Ну понятно о чем, вернее о ком. Направляясь к столу рука об руку с дядей, вдова еще раз критически осмотрела наряд Кристабель. Все-таки хорошо, что ленты с рукавов платья Кристабель убрали, в своем воздушном наряде, такая чистая и невинная она напоминала белокрылую птицу.
Маркиз Эдвард Паудерхэм писал(а):
- Миледи, - Паудерхэм, а следом за ним и Бёрлингтон, поднялись со своих мест, когда к столу подошли герцогиня Манчестер и леди Бентинк. Когда женщины сели, джентльмены снова заняли свои места.

Обменявшись короткими приветствиями с маркизом Паудерхем, леди Онорией и вдовствующей герцогиней, Реджина заняла свое место напротив семейства Эксетер и тщательно расправила на коленях белоснежную салфетку. Пока Бентинк усаживал за стол дочерей, герцогине представили соседку справа, лицо которой она смутно помнила с прошлого сезона. Снисходительно кивнув, Реджина безо всякого энтузиазма приступила к скромной трапезе, время от времени вставляя заученные реплики в общий разговор. Сейчас начнутся танцы и она сможет со спокойной душой примкнуть к патронессам, чтобы скоротать остаток вечера выслушивая светские сплетни.
Маркиз Генри Хертфорд писал(а):
Мужчины встают поприветствовать матушку, в свою очередь выразив почтение герцогине Эксетер, герцогине Манчестер и леди Эксетер, киваю мужчинам, с которыми еще не успел перемолвиться словом сегодня вечером.

Реджина отвлеклась , чтобы поздороваться с герцогиней Норфолк и маркизом . Хертфорд и Паудерхем - едва ли не самые привлекательные строки в ее тайном списке. Поймать такую рыбку на крючок весьма непросто, но попытаться все-же стоит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.14 00:08 Сезон чудес
Герцогиня Манчестер
Герцогиня Манчестер
Маркиз Генри Хертфорд писал(а):
- Ваша светлость, надеюсь, у вас все благополучно, - приличия требовали выражения уверенности в этом.

Ковыряя вилкой в более-менее съедобной закуске и рядом не лежавшей с кулинарными шедеврами ее итальянского повара ( как истинная дочь своего отца, Реджина не видела смысла отказывать себе в маленьких удовольствиях, включая хорошую еду, правда, об этой ее слабости знали только домашние), Реджина учтиво кивала вдовствующей герцогине Эксетер, время от времени улыбаясь милой старушке, щедрой на острое словечко.
Вопрос маркиза застиг ее врасплох, но вдова не подала виду. Тщательно прожевав кусочек тоста, Реджина приложила к губам салфетку и возвратив ее на место, повернулась к собеседнику:
- Смею вас заверить, милорд, все просто замечательно. Это один из самых запоминающихся Сезонов, во многом благодаря моим очаровательным кузинам. Сам Господь смилостивился и послал их, чтобы скрасить скучные вдовьи будни, - оживилась Реджина, втайне надеясь, что рыбка таки заглотит наживку, тем более, что наживка одна другой краше. - Как вы находите сегодняшний бал?
Виконт Рейвенсберг писал(а):
Повернув голову к герцогине, виконт вежливо спросил:

- Ваша Светлость, могу я поинтересоваться заполненностью вашей бальной карточки?

Признаться, Манчестерская даже немного смутилась. Своей карточке она уделяла внимания не больше, чем разговорам о нынешней прекрасной во всех отношениях погоде. Рассеянно взглянув на свою бальную карту, кажется там оставалась пара свободных танцев, герцогиня протянула ее виконту:
- Да, конечно, лорд Рейвенсберг, вы так любезны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.14 00:21 Сезон чудес
Герцогиня Манчестер
Герцогиня Манчестер
раньше, по пути за стол
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
- Сейчас небо затянуто облаками и идёт снег.- Кристабель вспомнила, как Реждина сама же говорила, когда готовила их к балу, что в Олмаксе "закуску на ужин подавали чрезвычайно скромную: чай, лимонад, тонкие сухие бисквиты и ломтики черного хлеба с маслом"-И как вы и предупреждали, кофе и не пахнет.

- Прекрасная погода. - кивнула Реджина, надеясь, что Кристабель оценит шутку и тихо прошептала, склонив голову в ее сторону, - я постараюсь найти в себе силы это пережить. Но право же, какая досада.
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
- Вам нехорошо, милая кузина.- Забеспокоившись и беспомощно посмотрев на отца, негромко спросила Кристабель.

- Не волнуйтесь, дорогая, я все еще прекрасно держусь. - Отшутилась , заверив, что повода для волнения нет. Ей действительно стало лучше, когда кто-то из патронесс догадался распорядиться открыть окно и впустить в зал немного свежего морозного воздуха.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.14 00:58 Сезон чудес
Герцогиня Манчестер
Герцогиня Манчестер
Виконт Рейвенсберг писал(а):
Промелькнувшее на лице выражение герцогини можно было прочитать и как досаду, и как удивление, но всё же виконт записал себя на тур танца.
- Ваша Светлость, благодарю за оказанную любезность.

Принимая карточку из рук виконта, Реджина отчего-то вновь смутилась - весьма непривычная для нее реакция на обычную любезность со стороны мужчины - но тут же взяв себя в руки, кивнула с присущей ее светской роли снисходительностью и тихо произнесла:
- Не стоит благодарности, милорд.
Маркиз Генри Хертфорд писал(а):
- Весьма занятным, - отвечаю машинально, давно приученный противостоять ни на минуту не прекращающейся охоте на имя будущего герцога Норфолка. - Его несомненно скрашивает ваше присутствие, - смягчаю резкость первоначального ответа. - Прошу меня извинить.

Натянуто улыбнувшись маркизу одними губами, герцогиня пробормотала что-то вроде "Вы очень любезны" и ...на одну строчку в списке кандидатур в соискатели руки Сесилии стало меньше.

Зазвучали первые аккорды менуэта и кавалеры поспешили увести своих дам в центр зала. Бентинк помог герцогине выйти из-за стола, проводил к одному из диванов и умчался обхаживать вдовствующую баронессу Кенсингтон. Кого-кого, а эту вульгарную особу, Реджина хотела бы видеть рядом с Бентинком в последнюю очередь. Она еще найдет время и возможность поговорить об этом с графом, а пока:
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
Кристабель очень нравился грациозный немного легкомысленный и лёгкий менуэт. Несложные па, кокетливые реверансы, плавные движения рук. изящное скольжение по залу, смена партнёра и снова твои руки в его руках... всё так зыбко, трепетно, нежно. Танец так и располагал к флирту жестами, глазами, улыбками. К тому, чего она не позволила бы себе в другой ситуации.
У него теплые большие руки.
Кристабель очень нравился менуэт...

Герцогиня с откровенным триумфом наблюдала за обеими кузинами, скользящими в танце по паркету.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.14 01:26 Сезон чудес
Герцогиня Манчестер
Герцогиня Манчестер
Герцогиня настолько увлеклась, что не сразу заметила, как к ней подошел виконт Рейвенсберг и пригласил на обещанный тур танца.
Вложив пальцы в его ладонь, Реджина позволила сопроводить себя в круг танцующих.
Виконт Рейвенсберг писал(а):
- Ваша Светлость, я так полагаю, вы опекаете своих кузин и выводите их в свет? Поступали ли уже предложения руки и сердца?

Выполнив очередную фигуру, герцогиня вопросительно вздернула бровь. А виконт из тех, кто времени даром не теряет. Судя по восхищенным взглядам, адресованным Кристабель, виконт ею заинтересовался. Не так быстро, милорд, для того чтобы подступиться к ней, вам необходимо для начала заслужить одобрение герцогини Манчестер. А это не так просто, как кажется на первый взгляд
- Вы совершенно правильно полагаете, - подтвердила Реджина, отступая в танце на шаг, а когда вновь приблизилась, полюбопытствовала, - Позвольте спросить, Лорд Рейвенсберг, почему вас это интересует?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.14 01:54 Сезон чудес
Герцогиня Манчестер
Герцогиня Манчестер
Виконт Рейвенсберг писал(а):
- Не буду лукавать, что спрашиваю из простой праздности. Ваши кузины просто прелестны. Они не могут ни очаровать присутствующих мужчин, и ваш покорный слуга не стал исключением.

Реджина не стала оспаривать мнение виконта на счет обеих кузин, тем более, оно в точности совпадало с ее собственным - обе юны и очаровательны, умны, прекрасно обучены манерам и знают себе цену, в чем несомненно львиная доля ее заслуги. Вдова готова была поклясться, что у нее в этот момент глаза вспыхнули азартом.
Виконт Рейвенсберг писал(а):
Возможно ли будет, если я и мой друг, лорд Кавендиш, нанесём вам завтра утренний визит?

Из вредности вдова решила помедлить с ответом до окончания танца.
- Право же, милорд, это так неожиданно..., - склонив голову на бок, какое-то время внимательно изучала лицо виконта и , наконец, смилостивилась, - Обычно мы принимаем гостей после двенадцати.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.14 02:17 Сезон чудес
Герцогиня Манчестер
Герцогиня Манчестер
Виконт Рейвенсберг писал(а):
- Позвольте спросить причину ваших сомнений, Ваша Светлость? Вашим юным кузинам не наносят визиты? Или же наши лордства вызывают опасения?

- Не примите на свой счет, милорд, я не имела в виду ничего дурного, - Реджина задумчиво покрутила в руках стакан с напитком и пригубила освежающую жидкость, испытующе глядя на виконта поверх стакана, - и постарайтесь меня понять, я очень беспокоюсь за девушек и желаю им только счастья. Бедняжки не так давно потеряли мать, - голос герцогинидрогнул, стоило вспомнить покойную тетушку.
- Наверно, именно по-этому я слишком сильно их опекаю, и кажусь чересчур подозрительной, - созналась Реджина с грустной усмешкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.14 12:27 Сезон чудес
Герцогиня Манчестер
Герцогиня Манчестер
****


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.14 14:27 Сезон чудес
Герцогиня Манчестер
Герцогиня Манчестер
Виконт оказался не только прекрасным танцором, но и приятным собеседником, а его искренность в какой-то мере даже импонировала вдове.
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
И мы не устаём благодарить вас за заботу, дорогая кузина.- Постаралась утешить девушка. - Сожалею, что вы взвалили на свои плечи столь тяжёлую ношу, - имея ввиду четверых девочек-сирот, которых её светлость герцогиня Манчестер пригласила к себе в дом.

Подошла Кристабель и герцогиня тепло улыбнулась девушке.
- Ну что вы , дорогая, ни о какой благодарности или сожалениях с вашей стороны не может быть и речи. – заверила Реджина-Джейн. Выводить в свет двух завидных невест ни в коей мере не было обременительным, а присутствие в доме двух младших кузин шло на пользу Уильяму.
Попрощавшись с Рейвенсбергом, герцогиня вполголоса переговаривалась с Кристабель, пока на горизонте не замаячил очередной удачливый кавалер, которому посчастливилось своевременно завладеть карточкой для танцев. Граф Л. повел девушку танцевать и Реджина наконец получила возможность вернуться к патронессам.
Вполуха слушая последние новости, она продолжала наблюдать за парами, кружащими в вихре вальса (?!) . Странно, что патронессы все-таки позволили его, о чем герцогиня не поленилась спросить. Ответ леди Джерси повис в воздухе. Среди танцующих герцогиня заметила Сесиль и перехватила сердитый взгляд Бентинка, не предвещавший ничего хорошего.
- Прошу прощения, леди. –, распрощавшись с подругами , Реджина подошла к графу, у которого к моменту ее появления искры из глаз сыпались , сообщила, что не очень хорошо себя чувствует и попросила отвезти ее и кузин домой. Она сомневалась, что Бентинк мог устроить выволочку Сесиль прямо в зале, но от греха, сочла правильным покинуть Олмакс.
Уже в карете, герцогиня тактично пресекла все попытки графа немедля заняться воспитанием младшей дочери и сообщила девушкам, что утром им нанесут визит виконт Рейвенсберг и граф Кавендиш.

Леди Кристабель Бентинк писал(а):
В холле резиденции герцогов Манчестер, отец продолжил распекать их с Сесилией. Кристабель не узнавала отца. Обычно сдержанный и любящий он очень резко высказывался в адрес дочерей. Это было несправедливо по отношению к Кристабель, но она признавала свою вину за то, что не усмотрела за младшей сестрой.

Реджина задержалась на улице, чтобы немного подышать свежим воздухом и подумать о сложившейся ситуации, а когда вошла в дом мигрень разыгралась с новой силой.
- Достаточно. – не терпящий возражений высокомерный тон заставил Бентинков обернуться.
- С вами, юная леди, я разберусь завтра, доброй ночи,- в ответ Сесиль шмыгнула носом и уткнулась заплаканным лицом в плечо сестры.
- Лорд Бентинк, нам нужно серьезно поговорить. Сейчас. – устало махнув рукой Кристабель, чтобы та увела сестру наверх, Реджина проплыла мимо графа в сторону кабинета, не допуская даже мысли, что он откажется от столь позднего разговора.

Утро выдалось хлопотным.
После завтрака Реджина, посвятила немного времени сыну и младшим кузинам и устроилась в кабинете покойного мужа, где обычно проводила большую часть утра, с чашечкой кофе и свежим выпуском «Морнинг». Не то, чтобы она благосклонно относилась к вольному изложению основных новостей Сезона леди Уислдаун, но строчки о наряде Кристабель и сравнение ее с принцессой значительно повысили рейтинг издания в ее глазах.
- Их лордства виконт Рейвенсберг и граф Кавендиш, – объявил дворецкий, оторвав герцогиню от занимательного чтива.
Кивнув, Реджина машинально провела рукой по идеально уложенным в строгую прическу волосам и поспешила присоединиться к кузинам в гостиной.

Когда появлюсь, не знаю, буду постараться. На галку на карте ориентироваться бесполезно.
По умолчанию нахожусь в гостиной вместе со всеми. Все вижу, все слышу)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.14 15:39 Сезон чудес
Герцогиня Манчестер
Герцогиня Манчестер
Мысли Реджины витали вокруг вчерашнего разговора с Бентинком. Он настаивал на том, чтобы прекратить выводить в свет Сесилию и отправить ее в поместье раньше положенного срока,а графиня яростно парировала все его доводы, пока не поняла, что сопротивляться Бентинку бесполезно - в конце концов он отец и последнее слово за ним. Еще никогда Реджина-Джейн не чувствовала себя такой беспомощной.
Время от времени герцогиня снисходительно кивала, сдержанно улыбалась и бросала короткие реплики дабы поддержать беседу и не выглядеть невежливой в глазах обоих поклонников Кристабель. Еще вчера ей казалось, что кузина отдает предпочтение виконту, но по ходу разговора сделала вывод, что шансы Кавендиша добиться расположения Кристабель несколько выше. От нее не ускользнуло подавленное состояние лорда Рейвенсберга, явно расстроенного этим обстоятельством. Взгляд Реджины задержался на лице виконта несколько дольше положенного и она поспешила опустить глаза и сделать вид, что рассматривает кружевную оборку. Если бы она оказалась на месте кузины... что за мысли, она на своем месте и давно запретила себе думать о всякой романтической чепухе, бесполезной и не приносящей ничего, кроме боли и разочарования. Между бровей залегла упрямая складка и вдова выпрямилась в кресле, больше напоминая мраморную статую, чем женщину из плоти и крови.
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
-Цирк?!- невольно воскликнула она, обращая на себя внимание всех присутствующих и покраснела под направленным на неё взглядом герцогини.
-Ваша светлость, - сдерживая порыв тут же согласиться, Крис обратилась к Реджине. - Его милость приглашает нас в Цирк и добровольно предлагает своё сопровождение.

- Думаю, у нас нет причин отказываться от предложения лорда Кавендиша. - герцогиня вознаградила Кристабель пристальным взглядом, напоминая о том, что в присутствии джентльменов стоит вести себя сдержанней и мило улыбнулась графу. Ничего страшного, если девочка немного развлечется посещением циркового представления.
Виконт Рейвенсберг писал(а):
Он решил вставить пару слов и тут же стушевался, поняв, как глупо это прозвучало: - Я никогда не видел Бородатую Женщину. Думается мне, что это презанятно.

- Признаться, лорд Рейвенсберг, я тоже никогда не видела подобных природных....мммм...аномалий, - заметила Реджина, поворачиваясь к виконту. Ей показалось, или мужчина чем-то смущен. Ободряюще улыбнувшись лорду Рейвенсбергу, Реджина добавила, - Даже немножко завидую своему отцу, которому в его бесчисленных путешествиях довелось наблюдать еще более странные вещи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.14 15:53 Сезон чудес
Герцогиня Манчестер
Герцогиня Манчестер
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
- Вы уже выполнили его, ваша милость! У нас с Сесилией есть две младшие сестры. И если Реджина.. её светлость позволит, то мы посетим Цирк все вместе с большим удовольствием. Она встала с дивана

- Дорогая, неуместно утруждать лордов подобными просьбами. - встряла вдова, - Я сама позабочусь об этом. Уильям с самого утра просил меня повести его на представление и будет только рад, если маленькие леди составят ему компанию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение