Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маркиза София Арранз. Показать сообщения всех игроков
23.12.15 14:18 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Леди Горация Иствуд писал(а):
- Я знаю, что делать. Леди и джентльмены, мы сами в состоянии выяснить, кто же этот неуловимый Бристольский вампир. Здесь мы толкнулись с неизведанным, и есть только один способ выяснить, кто же эта кошмарная личность - обратиться к потустороннему. Мы вызовем дух последней жертвы вампира, несчастную Дороти Симонс, и она расскажет нам, кто убийца, и присутствует ли он среди нас.


Идея леди Горации, несомненно, была очень оригинальна, но леди София сомневалась в действенности этого способа. Вряд ли духи явятся по первому же зову, для этого нужен настоящий медиум. Но людям всё равно нужно чем-то заняться, так почему бы и не спиритическим сеансом. При других обстоятельствах леди София рискнула бы "прочесть" кольцо, оставленное преступником в руке леди Чарити, но для этого нужно было более удобное место, чем кают-компания, полная людей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 14:47 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Леди Горация Иствуд писал(а):
- Леди Арранз, позвольте ещё раз поблагодарить вас за участие, проявление к нашей дорогой Чарити. Расскажите же про кольцо, которое оставил убийца. Вы его видели? - начала своё мини-расследование неутомимая леди Иствуд. - Может быть, наш капитан, как истинный коллекционер, что-то может рассказать о возможном обладателе кольца.


- Не стоит благодарностей, леди Иствуд, - обронила маркиза. - Я не могла поступить иначе. И очень надеюсь, что ваша племянница найдёт в себе силы, чтобы выжить. Что касается кольца, то я могу назвать только украшающий его камень - чёрный опал.
Леди София почти инстинктивно дотронулась до кольца с чёрным турмалином на среднем пальце правой руки - "камень ведьм", как его именовали в узких кругах, едва заметно сверкнул, предупреждая о возможном очередном всплеске дара. "Только этого не хватало! Неужели я начну вещать вместо вызываемого духа?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 17:02 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Обращение резко вырвало леди Софию из предшествующего видению состояния отрешённости, в которое она уже начала погружаться:

Фредерик Н. Фишер писал(а):
- Маркиза, простите. что тревожу вас. Вы кажетесь одной из наиболее разумных дам в этом обществе сегодня ночью. Я полагаю, что подобный сеанс не приведет ни к чему хорошему, во всяком случае результата мы точно не получим. Нужно что-то иное. Приманка, на которую преступник не сможет не клюнуть. Живая личность, которой он непременно заинтересуется.


- Очень интересно, - маркиза пристально посмотрела на собеседницу. - И вы предлагаете мне послужить приманкой? Насколько я поняла, этот так называемый вампир интересуется юными девушками, а не отнюдь не почтенными, - короткая ироническая усмешка, - вдовами. И даже если он мной заинтересуется, я не уверена, что смогу его задержать. Или у вас есть план?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 18:42 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Лорд Арчибальд Дигрэ писал(а):
- Об этом не может быть и речи, миледи! Ни один джентльмен не согласится на подобное. Уж лучше мы станем сами ходить за вами всюду, дабы защитить от опасности, чем добровольно решимся отправить вас на заклание этому чудовищу!


- Это, конечно, очень любезно с вашей стороны, лорд Дигрэ, но крайне неудобно, - леди София слегка улыбнулась. - Чтобы не доставлять лишних хлопот, я, в таком случае, предпочту сидеть в каюте, чтобы не испортить репутацию ни себе, ни джентльмену, решившему меня сопровождать.
И маркиза вновь перенесла внимание на свою весьма необычную собеседницу.

Фредерик Н. Фишер писал(а):
- О нет, маркиза, я ни в коем случае не имела в виду вас. Скорее, себя. Я не верю в вампиров и практически не сомневаюсь в том, что преступник такой же человек, как мы все. Более того, он среди нас и возможно, сейчас наблюдает за каждым. А к вам обратилась лишь по той причине, что не сомневаюсь в вашей здравости. Что до плана: мне кажется, поскольку он уже обнаружил себя, то непременно сделает следующий шаг. И будет лучше, если мы сумеем его предугадать и (я очень надеюсь!) опередить.


Ответом на предложение стал знак веером: "Об этом надо говорить не здесь", тем более, что лорда Дегрэ поддержал князь Раду.

Князь Николай Раду писал(а):
- Совершенно согласен с вами, Дигрэ. Миледи, советую вам оставить ваши мысли о подобном, если всё же вы не хотите, чтобы мы не выполнили свою угрозу и не стали ходить за вами везде, куда бы вы ни направились.


- Обо мне так давно никто не беспокоился, что это даже приятно, - улыбнулась леди София.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 20:01 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Лорд Арчибальд Дигрэ писал(а):
- Поверьте, мисс Арранз многие из здешних джентльменов сочли бы за счастье пожертвовать своей репутацией во славу такой обворожительной леди как вы.

- Репутацией, возможно, но никак не свободой, - не скрыла иронии маркиза. - Прошу простить, но здесь слишком душно.
Исключительно женский предлог позволил леди Софии покинуть кают-компанию, а некоторое время спустя, к ней присоединилась мисс Фишер.
"Две заговорщицы", - усмехнулась про себя маркиза. Но тут же обратилась в слух.

Фредерик Н. Фишер писал(а):
- Все погибшие девушки незадолго до смерти переживали что-то особенное. Влюбленность, подготовка к свадьбе, какие-то острые эмоциональные переживания. И все это не просто происходило с ними, но становилось достоянием окружающих. Об этом знали их близкие, радуясь вместе с ними, подруги. И еще один немаловажный момент: у каждой из них была вот такая занятная вещица.
Это рубиновый браслет, который изготовлялся на заказ одним и тем же мастером в Ричмонде. И этот браслет изготовлялся по одному и тому же образцу с для каждой из этих девушек и был преподнесен в подарок от жениха, родителей или просто на какую-то памятную дату. Можете себе представить? Уверена, что и у леди Чарити есть такой. Я думаю, что здесь существует прямая связь. Вот только какая?


- Позвольте, - отбросив осторожность, леди София стянула перчатку и коснулась браслета кончиками пальцев. Лицо молодой женщины тут же стало мраморно-бледным, едва ли не светящимся на фоне тёмных волос, а глаза вспыхнули янтарным огнём.
- Он здесь не просто так. Его цель - внизу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 20:29 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Фредерик Н. Фишер писал(а):
- Я понимаю, что не просто так. Слишком странное было бы совпадение. Но что вы имеете в виду? Какая цель? Я всего лишь полагала, что данную вещи можно использовать, чтобы привлечь преступника к новой жертве.


- Прошу простить, - с трудом выдохнула леди София. - Это всё, что мне открылось. Жаль, что мало. Но, думаю, если бы я увидела, что преступник постоянно носит розовые панталоны, пользы было бы не больше. Возможно, найденное у леди Чарити кольцо сказало бы больше.
Маркиза потёрла висок и продолжила:
- Но если попробовать подумать, возможно, идею о преподнесении браслета близким девушек подал один и тот же человек. Может быть, он предоставлял им выбор? Если юная леди принимала браслет, значит, становилась его будущей жертвой, сама о том не подозревая?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 20:44 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Фредерик Н. Фишер писал(а):
- В таком случае нам имеет смысл поговорить с Чарити и выяснить, кто и по какой причини подарил ей это кольцо. И, учитывая то, что сейчас этот браслет есть у меня, рискну предположить, что он может заинтересовать нашего вампира. Как и я.


- Вряд ли леди Чарити сейчас сможет что-то сказать. Вероятно, лучше спросить её сестру. Такой подарок не может остаться незамеченным. Но что вы станете делать, если преступник заинтересуется вами? Нужна не только приманка, но и ловушка, из которой он не сможет выбраться. И какая роль в вашей "ловле на живца" отведена мне?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 20:52 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Слегка озадачив собеседницу вопросами, маркиза вдруг вспомнила слова князя Раду, сказанные ещё до её ухода из кают-компании:

Князь Николай Раду писал(а):
- Вы не перестаёте меня удивлять, миледи, - тихо ответил Раду, сопроводив свои слова ответной улыбкой. - О такой женщине, как вы, обязательно должен кто-то заботиться.


Доведись ему услышать, о чём сейчас идёт речь, князь, наверняка бы, позаботился запереть её в каюте и не выпускать до самого Бомбея - хотя бы исключительно из заботы о ближнем. Неплохой вариант, - мелькнула мысль, - особенно если князь решит составить компанию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 21:13 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Фредерик Н. Фишер писал(а):
- Вот именно вас я бы и хотела видеть в роли "ловушки". Вы могли бы наблюдать со стороны, оставаясь незамеченной и в случае необходимости привлечь кого-то из мужчин.


- Если с наблюдением я ещё могу справиться, то привлечение мужчин - самое слабое место, - откровенно высказалась маркиза. - Узнай хоть один джентльмен содержание нашей беседы и мы обе угодим, в лучшем случае, в одну каюту, а в худшем, в один трюм, откуда нас не выпустят до конца плавания. К тому же, пока я буду отыскивать мужчину, этот мерзавец вас десять раз убьёт и не поморщится. Может, воспользоваться предложением лорда Дигрэ и обзавестись сопровождающими. Это будет менее...

Доктор Контарини писал(а):
Энцо вышел из-за поворота, где стал невольным свидетелем этой беседы.
-И так как я больше не планирую на сегодня никаких операций, то советую отправиться по каютам. А иначе, рискуете оказаться на прозекторском столе.


- Первый, не значит единственный, - обронила маркиза, мгновенно уходя от основной темы их с мисс Фишер беседы. - О познаниях и навыках владения инструментами можно промолчать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 21:37 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Доктор Контарини писал(а):
-Исходя из вашего ответа, я могу сделать вывод, что вы весьма сообразительны. А значит, должны сообразить, что лучше вам будет отправиться в каюту.


- Благодарю за совет, доктор.
"Более чем уверена, что доктор проводит нас обоих до кают лично", - маркиза посмотрела на мисс Фишер, спрашивая взглядом: "Что делаем?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 21:46 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Фредерик Н. Фишер писал(а):
- Благодарю за познавательную беседу, маркиза. Думаю, что нам и в самом деле пора отдохнуть. В первую очередь, от грубости некоторых пассажиров.


- Взаимно, сударыня, - улыбнулась леди София. - И вряд ли эта беседа будет единственной. Полагаю, у нас найдётся немало общих интересных тем для разговора. Например, очень любопытно узнать, чем закончился спиритический сеанс в кают-компании. Возможно, злодей уже триумфально разоблачён.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 22:01 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Фредерик Н. Фишер писал(а):
- В таком случае предлагаю поспешить туда и поинтересоваться.
и, одарив застывшего возле нас мужчину лучезарной улыбкой, уточнила у него:
- Доктор, вы с нами?


- Прекрасная идея. Идёмте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.15 09:19 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Как и следовало ожидать, дух, то ли напуганный, то ли рассерженный появлением лорда Дигрэ во время сеанса, не успел назвать имя убийцы. Время было уже более чем позднее, поэтому леди София вернулась в свою каюту. Мэри хватило одного взгляда на бледное лицо хозяйки, чтобы развить бурную деятельность: подать леди Софии бокал с настойкой из трав, снимающей головную боль; помочь снять платье, расшнуровать корсет, обтереть тело влажной тканью; и подать ночную рубашку.
- Спасибо, Мэри, - маркиза устало, но тёпло улыбнулась. – Что бы я без тебя делала? – и, открыв небольшую резную шкатулку, аккуратно уложила туда кольца, снятые с рук.
- Замуж вам надо, - негромко, но отчётливо проговорила служанка, уходя за ширму, отделявшую часть каюты.
- Надо, - уже полусонно согласилась леди София. – Только мужья – не яблоки, на деревьях не растут. Доброй ночи.
- И вам доброй ночи, миледи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение