Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Надежда. Показать сообщения всех игроков
28.09.15 14:15 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Всем доброго дня!
Молока и мне плесните, пожалуй))
Григорий, а вы не потомок ли того самого Родиона? В наши нижнетагильские леса вас не поиски старушки-процентщицы завели?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.15 14:34 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Григорий Раскольников писал(а):
Доброго дня, Надежда. А что же так скромно? Только молоко пьёте?

Я скромно пью не только молоко)
Григорий Раскольников писал(а):
*таинственно молчит, но не выдерживает и хмыкает*))))

Еще один таинственный молчун в наших краях. Приходите лучше в библиотеку прочитать коротенько лекцию о том, каково оно - Раскольниковым быть.
Игорь писал(а):
Надежда Петровна, только если огненного)

Игорь, можно просто Надежда) И не "если только", а мне молока покрепче. Пока детки не видят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.15 14:45 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Игнатий Тихоныч писал(а):
Да они и сами нальют

Вот я потому и говорю - лить надо, пока детки не видят) А то уж они нальют так нальют.
Григорий Раскольников писал(а):
Самогон тоже пьёте скромно? Маленькими скромными глоточками?

Самогон пью застенчиво. Большими гранеными стаканами.
А в библиотеку приходите. Мы объявление по радио дадим и в расписание мероприятий вас внесем)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.15 15:04 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Игнатий Тихоныч писал(а):
Тишина должна быть в библиотеке!

Совершенно с вами согласна, Игнатий Тихоныч! Соблюдать надо тишину и уважать труд уборщиц.
Григорий Раскольников писал(а):
Надежда, вы согласны делать всё тихо? О лекции, конечно, придётся забыть...

Вы такой интересный вариант предложили - Устроить конкурс для детишек "Сделай дяденьке причёску - приведи его в нормальный вид!"
И, конечно, все будет тихо. Не под ритуальные же барабаны дреды заплетать)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.15 15:53 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Череп (Лёха Головач) писал(а):
Только не говорите, Наденька, что вы еще и курите? Мое больное на всю голову сердце не выдержит этого удара))

Не-е-ет, что вы, Лёша (можно вас Лёшей называть?), не курила, не курю и курить не буду. Тем более, ради вашего сердца.
Григорий Раскольников писал(а):
Вы всё больше и больше интригуете, Надежда. Я просто обязан посетить вашу библиотеку!

Да в чем же здесь интрига-то? Все как есть, так и говорю) Да, и непременно посетите нашу комнату смеха библиотеку!
Григорий Раскольников писал(а):
Да я вообще дядечка интересный) Во мне много ещё чего есть, кроме бездны обаяния и патлатой причёски)

Обаяние и патлатая прическа - это очевидные ваши плюсы. На поверхности, так сказать Не сомневаюсь, что есть и еще та самая бездна)
Григорий Раскольников писал(а):
Всё, я понял! Не избавиться мне от желания людей заплести мне дреды)

Да тут вариантов много, не только дреды. А сами-то вы чего хотите? Как по мне, так вам и в нынешнем натуральном виде очень даже замечательно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.15 17:03 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Игнатий Тихоныч писал(а):
Действительно, кхм..кхм..Наденька, налейте старику молочка в мисочку...

Ну что вы, Игнатий Тихоныч, в какую еще мисочку)

Григорий Раскольников писал(а):
Я вам, Наденька, в личной встрече в библиотеке скажу. Тихонечко, чтобы на нарушать идиллию библиотеки.

Да уж вот никак бы не хотелось нарушать идиллию)
Григорий Раскольников писал(а):
Я буду очень надеяться, что вы любите "подводное плавание".

Кстати, патлы легко превращаются... в элегантный пучок!)

Плавание люблю во всех видах - подводное, надводное, даже подлёдное.
Пучок вызвал нечто, сравнимое разве что с экстазом от прочтения хорошей книги!) Никаких дредов, носите или элегантный пучок или как есть, распущенные по могучим плечам.
Григорий Раскольников писал(а):
список желаний пишется!) Ждите!

Вот так сразу и список?!
Игнатий Тихоныч писал(а):
А во что, интересно знать, превращается борода?

Григорий Раскольников писал(а):
При особенном желании в это!))

А ведь красиво же)
Лёша, договорились) Будем на "ты")
Григорий, а вас можно на "ты" и просто (или непросто)) Гриша?
Григорий Раскольников писал(а):
К Наденьке уже очередь в библиотеку. Я первый)

Каждая девушка мечтает сказать кому-нибудь однажды: "Ты не первый, ты - единственный")
И я очередь в библиотеку не создаю)))
Игнатий Тихоныч, чУдная песня! tender Настоящую мужскую красоту не испортить ни морщинами, ни патлами, ни черепами, ни самогоном в мисочке) Главное, разглядеть ту красоту, которая по душе более всего)
Ой, чой-то я, наверное, русских классиков сегодня начиталась...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.15 17:50 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Венера, привет! Добро пожаловать в наш оздоровительно-просветительский лагерь))
Григорий Раскольников писал(а):
Наденька, убегаю по делам, но скоро вернусь!

Это вам от чистого сердца:

Спасибо! tender
Бездна обаяния да еще и чистое сердце *тихонько отмечаю про себя*)
Череп (Лёха Головач) писал(а):
Наденька Я к вам потом как-нибудь в библиотеку заскочу - за приключенческой литературой)

Лёша, меня тоже можно на "ты") Заскакивай, конечно. Подберем тебе литературу. Приключенческую, фантастическую, детективную. Прочитаешь, и в походе нам будешь рассказывать)
Мишель, привет, родная!)
Мишель писал(а):
я помню о тебе и твоём мЭроприятии) Завтра ночером жду в радиобудке)) *шёпотом* не спутай с будкой Тихоныча)

Как ни странно, я тоже еще что-то помню)) Несмотря на молоко) Будки постараюсь не спутать)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 00:22 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Игнатий Тихоныч писал(а):
Да вы вместе заходите, девчата. Уважьте старика)).

Можем с Мишаней и зайти, пирогов вам принесем. Вы только с ружьем там вашим поаккуратней)))
Череп (Лёха Головач) писал(а):
Надя, Наденька, Надюша, я больше по приключениям на пятую точку) Так что договорились!

Пусть будут приключения) Судя по анкете, ты без них жить не можешь)
Григорий Раскольников писал(а):
Так и хочется утащить ваш тайный блокнотик...

Боюсь, тащить "блокнотик" будет тяжеловато)) Это мысленные заметки)) Я к ним бонусом прилагаюсь.
Григорий Раскольников писал(а):
Наденька, ваши слова делают со мной что-то невообразимое. Нужно обязательно это обсудить в тиши библиотеки среди книг.

Ну так заходите же, Гриша. Я каждый день томлюсь в тиши библиотеки среди книжной пыли. Буду рада обсудить что-то с приятным человеком.
Григорий Раскольников писал(а):
Намёк понял!) Будет одно большое желание.

Чье будет желание?)
Григорий Раскольников писал(а):
Главное, чтобы дети не устроили конкурс: "Вплети дяденьке в бороду цветочки")

А это идея)
Григорий Раскольников писал(а):
А давайте просто "Гриша". Простое такое русское имя) Мне нравится.

Мне тоже. Имя очень красивое и тебе идет. Как и фамилия) Кстати, а вот фамилия у тебя, часом, не двойная - Раскольников-Распутин, например?))
Григорий Раскольников писал(а):
Не поверишь, но я обожаю исполнять женские желания!

Могу считать это ответом на свой вопрос выше?))
Григорий Раскольников писал(а):
Короче, никаких очередей. В библиотеку идёт Гриша Раскольников

Мое рабочее время с 10 до 17. Ежедневно, с перерывом на обед (или приятную беседу)) с 13 до 14.
Приходите, если не передумаете)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 13:35 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Всем день добрый!
Антон, Лида, привет, приятно познакомиться!
Григорий Раскольников писал(а):
Тогда беру бонус со всеми заметками, даже два раза не ходить)

Решительно. Прямо как мне нравится))
Григорий Раскольников писал(а):
Ни один мужчина не откажется от такого предложения! Уж Гришаня Раскольников, чьё кредо - не заставлять женщину томиться, точно не пропустит!)

Гриша, насчет прочих мужчин затрудняюсь что-либо сказать. Я такие предложения практически не делаю) А ты часто заставлял женщин томиться?)
Григорий Раскольников писал(а):
Мы можем помериться желаниями. Представь, как это будет интересно.

Встречное предложение - не мериться, а поискать совпадения)
Григорий Раскольников писал(а):
Я готов стать экспонатом для конкурса, если меня хорошо попросят)

Наши детишки просить не умеют и не любят. Берут и делают.
Григорий Раскольников писал(а):
Если бы ещё и Распутина сюда вместе с Родионом, я решил бы, что родители меня не любят

Ну не знаю. Мне кажется, тебе бы тоже подошло)
Григорий Раскольников писал(а):
Я буду там! До скорой встречи.

Венера Шельмарданова писал(а):
Точнее время укажите, а то сложно будет продать СонеСане билеты на просмотр действа

Венерочка, какого действа?) Хотя, о чем это я. У нынешней молодежи чтение книг, видимо, причисляется к редкому действу
Григорий Раскольников писал(а):
А как же тишина в библиотеке? У меня есть рац. предложение - Миша ставит музон, детки колбасятся на дискотеке, а мы с Надей в тиши библиотеки обмениваемся желаниями и снимаем томление.

Гриш, ты еще объявление повесь на двери библиотеки о том, чем мы там обмениваемся)
Венера Шельмарданова писал(а):
Если Надежда согласится, то от рац. предложение больше всех вы в шоколаде,а я без шоу и выгоды

А я чувствую себя как на ипподроме, когда ставки делают))
Григорий Раскольников писал(а):
Венера Шельмарданова писал(а):
Тишина стоит дороже

Сколько? *радуется, что взял с собой портмоне*)

Гриша, убери свое портмоне! Тишина бесценна!
Григорий Раскольников писал(а):
Венера Шельмарданова писал(а):
Фу на вас, чтобы Надежда ни на что не согласилась

Надежда, не подведи!

Мое слово - кремень. Уж как не соглашусь, так не соглашусь. А уж если соглашусь, то не подведу)
Венера Шельмарданова писал(а):
Надежда, я помоему видела в руках СониСани спички, когда они к вам заходили*набирая номер пожарной части

Ох, уж эти детки... Вот пойдем в поход, поиграем там в прятки)
Два близнеца заблудились в лесу.
Долго кричали "Ау!" да "Ау!".
Сыт и доволен остался медведь -
Нечего было так громко шуметь.

Но, вообще-то, деток я люблю))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 14:13 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Лина, привет!

Венера Шельмарданова писал(а):
А ещё педагогический закончили

Вообще-то нет, не педагогический)) Оно мне в библиОтеке ни к чему))
Венера Шельмарданова писал(а):
Надежда писал(а):
Но, вообще-то, деток я люблю))
Не верю!!!

И напрасно))

Григорий Раскольников писал(а):
Пришёл. Увидел. Победил)

Гай Юлий Григорий Родион Раскольников-Распутин Цезарь))
Григорий Раскольников писал(а):
И правильно. Скромным библиотекаршам это не пристало.

И застенчивым.
Григорий Раскольников писал(а):
Я бы ответил... но тут дети... мы обсудим этот вопрос в библиотеке.

Да можно не отвечать) Что нам и поговорить больше не о чем, кроме как прочих женщин обсуждать?
Григорий Раскольников писал(а):
С удовольствием принимаю это предложение и предвкушаю, как мы будем их искать.

Поиграем а "Зарницу")
Григорий Раскольников писал(а):
Это я уже понял!) Что-то мне вообще кажется, что с такой бородой мне не стоит засыпать в лагере.

Как же ты без сна? Ты спи, а я буду комариков и детишек отгонять)
Григорий Раскольников писал(а):
Судя по всему, мне в библиотеку нужно будет пробираться огородами!))))))))))

В наших огородах дети-партизаны водятся, как колорадские жуки)
Григорий Раскольников писал(а):
Люблю, когда женщины командуют. Ух!

Да, я могу)
Григорий Раскольников писал(а):
Я так и знал. Надежда - само имя говорит за себя. Надёжная.

Я и сама за себя говорю))
Григорий Раскольников писал(а):
Маленький мальчик в лесу потерялся.
Вкусный подарок медведю достался....

Если что, это не намёк)))))))))))

Сразу видно, человек пришел в детский лагерь вооруженным... знаниями о детях)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 15:31 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Лида Громова писал(а):
Мопед не мой, кстати, в местной прессе об этом шумели ;)

Дети в столовой в индейцев играли,
Скальп с шеф-повара доооолго снимали...

Череп (Лёха Головач) писал(а):
Надя, Наденька, Надюша! Ух, как мне нравится тебя так называть!
Не могу, точно! Это у меня в крови. С молоком матери впиталось!))

Лёша, привет)
Мне тоже нравится, когда меня так зовут) А тебя как называть? Алексей, Алешенька, сынок)))
Мишель писал(а):
*нордически-спокойно*
Читаю я, читаю, и понимаю, что не зря запаслась мороженой корюшкой, курой и гречей. Своё, питерское, оно как-то ближе мне и дальше от санчасти)

Мишань, так я к тебе зайду?)
Григорий Раскольников писал(а):
У меня возник вопрос. А есть в лагере место, безопасное для обычных городских людей? А то водички из кулера не испить, в столовке отравить могут, и даже по дороге в библиотеку питерского интеллектуала поджидают коварные дети с предпринимательской жилкой и неуёмным любопытством)

Гриша, самое безопасное - это слиться с коллективом)) Примут за своего, считай, что пронесло. А обедать заходи... в библиотеку или в радиобудку))
Ну, а если что, то я тебя защитю.
*громко* А вообще, все не так уж у нас и страшно. И даже где-то безопасно.
*задвигая ногой под стол ящик с тушенкой-сгущенкой и прочими стратегическими запасами и накрывая электрическую плитку стопкой старых журналов*
Григорий Раскольников писал(а):
Чего стесняться, Наденька, все свои *приобнимает за тонкую талию*

Не все. Только некоторые))*не возражает против приобнимания*
Григорий Раскольников писал(а):
Будем преодолевать препятствия в библиотеке?))))

Опасаешься препятствий?)
Григорий Раскольников писал(а):
Нигде нет спасения!) Я уже понял)

Есть. Читай выше))
Григорий Раскольников писал(а):
Мне кажется, что у нас будет тема "Кто кого")))))))) Дети vs Взрослые. И кто победит, неясно.

Победит дружба)
И в преддверии ночи звездопада)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 18:49 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Григорий Раскольников писал(а):
Нашёл столько страшилок в сети, но они такие жуткие, что поражаешься фантазии авторов.

Гриш, не бойся, я с тобой)) И до встречи в игре
Мишель писал(а):
Надюша, свет моих радио-ночей, в смысле, очей))) Тебя я жду особенно! Будем вразумлять Раскольникова не убивать старушек. По крайней мере, сразу)

И ночей свет, ага)) Раскольникова только восьмилетняя каторга вразумила. И Сонечка Мармеладова))
Вова писал(а):
*Позволю себе влезть в женский малинник*

Володя, привет вам и добро пожаловать!
Мишель писал(а):
Я верю, что Раскольников может обрести Надежду и перестанет убивать. А вы?

И Веру, и Любовь...)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 19:47 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Вова писал(а):
Надежда Петровна, дозвольте засвидетельствовать вам свое почтение.)

Володя, и мое вам почтение и уважение) Скажу вам как библиотекарь, как же рада я видеть в наших рядах просвещенного молодого человека с такой изысканной манерой изъясняться) tender
Вам наверняка, как никому другому, известна старая библиотекарская поговорка "Береги формуляр смолоду".
А позвольте спросить, какие у вас планы на будущее? Образование какое получать думаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 00:16 Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
"Падучая звезда, тем паче - астероид
на резкость без труда твой праздный взгляд настроит.
Взгляни, взгляни туда, куда смотреть не стоит".

- Мой праздный взгляд уже ничто на резкость не настроит, - вздохнула Надежда, сдвигая очки на лоб и потирая усталые глаза.
Отложила книжечку стихов Бродского и, откинувшись на спинку стула, перевела взгляд в окно.
Погода для конца августа стоит шикарная. Воздух еще по-летнему свежий, но по утрам, вот как сейчас, улавливается резковатый запах прели, и на клумбах уже давно и вовсю цветут флоксы и разноцветные астры, и аромат этих цветов - тяжеловатый, горьковато-пряный - тоже неизменно ассоциируется со скорым наступлением осени. И тем сильнее хочется ловить ускользающее тепло, и любоваться и по-летнему яркой прозрачностью высокого неба.
- Опять кто-то залез на клумбу, - проговорила задумчиво, наблюдая, как энергично шевелятся буйные цветочные заросли и ломаются стебли с пышными разноцветными "шапками" астр и хризантем.
Неизвестный разоритель клумбы так и остался неизвестным. Нарвав целую охапку цветов, выбрался из зарослей и, пригнувшись, понесся в сторону жилого корпуса.
Надежда невольно рассмеялась, тут же вспоминая, что еще не закончила писать план-напоминалку на сегодняшний день, который уже давно надо бы отнести Мишель, чтобы озвучить объявление на весь лагерь по радио.
И куда-то запропастился Володя? Этот загадочный молодой человек из старшего отряда заставлял Надежду чувствовать себя... ну, скажем, озадаченной, настолько он казался взрослым и таинственным. Словно не по годам мудрый и серьезный юный наследник старинного дворянского рода, который по неизвестным причинам вынужден скрываться от семьи среди простых смертных в обычном детском лагере.
На сегодняшний день перед Вовой стояла конкретная задача - провести в читальном зале библиотеки лекцию "о полезных и опасных растениях-грибах-ягодах, произрастающих в здешних краях". Лекция крайне актуальная перед намечающимся походом.
К своим обязанностям Вова относился исключительно ответственно и серьезно, и Надежда не сомневалась, что в данный момент он бродит где-то со своим чемоданчиком, собирая образцы, которые продемонстрирует на лекции.
Обведя взглядом помещение библиотеки, Надя снова опустила очки на нос, придвинула лежащий перед ней листочек и продолжила составлять перечень небольших объявлений.
" - Напоминаем, что до конца смены осталось немного, и всем, имеющим на руках книги из библиотеки, надлежит их сдать в пятидневный срок.
- Сегодня после завтрака в читальном зале библиотеки состоится лекция, после которой все желающие могут принять участие в литературных чтениях. Предлагается на выбор сцен из "Ромео и Джульетты" Шекспира и из "Горе от ума" Грибоедова. Приглашаются все".

Надежда закончила писать и принялась наводить порядок на столе, тихонько мурлыча под нос:
" Виноградную косточку в теплую землю зарою,
и лозу поцелую, и спелые гроздья сорву,
и друзей созову, на любовь свое сердце настрою.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?"


Жила Надежда Петровна Денисова на земле уж точно не для того, чтобы петь.
Уловив, как в тишине библиотеки звучит ее голос, засмущалась и тут же замолчала, прекратив терзать текст и ноты чудесной песни. Собственно, в ноты Надя никак не попадала, их было и не узнать в ее негромком подвывании. Что касается голоса... Голос у нее был, вполне нормальный женский голос, но пригодный только для устной речи. Еще папа говорил, что от "тихого дочкиного пения мухи дохнут, а на громкое -лягушки откликаются".
Вот, намечается поход с ночевкой. Наверняка, народ петь будет, собравшись у костра. Игорь, вожатый, поет и играет на гитаре просто замечательно. А Надежде в дружный хор поющих ну никак не вписаться.

Иногда Надя с тоской сокрушалась, как с таким "талантом" петь колыбельные детишкам, когда они у нее будут. А потом подумала, что петь нечего даже пытаться, надо просто читать стихи. Пусть даже те, которые другие поют.
И продекламировала в полный голос:

И когда заклубится закат по углам золотея,
Пусть опять и опять предо мной проплывут наяву,
Синий буйвол и белый орел и форель золотая.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?


Да, так определенно звучит лучше.
Взяла листочек, ключи и вышла из библиотеки, не забыв запереть дверь. Прошла по территории до корпуса, в котором располагалась радиоточка.
- Мишань! - постучала в дверь. Раздавшийся в ответ голос подруги дал разрешение войти.
Небольшое помещение, за вторыми, плотно закрытыми дверями которого располагалась крошечная радиостудия лагеря. За столом сидит Мишель, что-то прослушивает, приложив к уху один наушник.
- Мишань, привет, - Надя положила на стол листочек. - Вот, огласи, пожалуйста, по быстренькому. Уже не помню, что забыла... - пробормотала, почесывая переносицу под очками. - Когда у нас походный сбор назначен?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 10:57 Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Обычно библиотека в лагере начинала работать в 10 утра. Сегодня же день предстоял хлопотный и длинный, и встать пришлось еще до общелагерного подъема.
Мишенька бодра и весела, несмотря на ранний час - сказывается профессиональная закалка радиоведущей, привыкшей настраиваться на рабочий лад в любое время суток. А Надя едва сдерживала зевоту и желание прилечь где-нибудь на диванчике.
Неплохо бы выпить кофе. Немедленно и большую чашку.
Мишель писал(а):
- Уже не помнишь, что забыла? - Мишель взяла из рук Надежды листочек и пробежала его взглядом, вскинув брови. - Импровизационная постановка "Ромео и Джульетты" в актовом зале сразу после завтрака. Ого! Серьёзно! А ещё лекция о вреде ядовитых грибов? Успеть бы! А сбор у нас на после обеда. Дойдём быстренько до леса, а там уже и ночь. И сон. И много-много сна. Кстати, там, кажется, страшилки нужно будет рассказывать. Как думаешь, скаутовские подойдут?

Когда подруга заговорила, пробежав глазами написанное на листочке, Надежда подумала, что вот у нее самой насчет похода совсем не столь радужные ожидания. "Много-много" сна в походе? Ну, может, это у них там скауты в походы ходят, чтобы отсыпаться, а у нас уж точно не для этого затеваются подобные мероприятия.
Но говорить этого Надя не стала и, слушая Мишаню, просто улыбнулась.
- Не постановка, конечно, а чтение в лицах, - уточнила Надя, - и не думаю, что народ побежит участвовать, но директор велел всем сегодня день до обеда расписать до минутки, чтобы детки наши по лагерю не шатались праздно до сборов. И страшилки подойдут любые. Можно хоть просто о буднях "Звездного" рассказать или распорядок дня наш продекламировать.
Надя посмотрела на круглые часы, висящие на стене.
- Кстати, насчет лекции. Мишань, а тебе на глаза Вова наш не попадался случайно? Лекцию он должен читать, но куда-то подевался еще со вчерашнего вечера. Просила его утром до завтрака зайти в библиотеку, а он так и не появился. К тебе не заглядывал?
Череп (Лёха Головач) писал(а):
- Мишель, Наденька, доброе утро, красавицы! А я к вам на кофе. Тем более, раз тут собралась такая замечательная компания.
И не спрашивая резрешения Леха развалился в ближайшем кресле с довольной миной на лице.

- Лёша, доброе утро, - поздоровалась Надя. - Про кофе это ты вовремя вспомнил. Сама про него думаю. Мишань, у тебя запасы еще есть или я могу за своими сбегать быстренько?
Вскоре чайник уже закипал, наполняя небольшое помещение усиливающимся шумом, будто готовящаяся к взлету маленькая ракета.
Мишель писал(а):
Сначала вскинула брови, а потом невпопад задала вопрос:
- Алексей, а вы собираетесь в "Ромео и Джульетте" с нами импровизационно играть? Может быть, какого-нибудь Ти... Тибальда? Надеюсь, хотя бы он остался жив, а то я мало помню это произведение. Ну, кроме того факта, что с выживанием героев у Шекспира не особо хорошо.

- Представим героев Шекспира, помещенными в нашу действительность. Это их уж точно научило бы их выживанию. Вот ты, Мишань, сколько уже лет у нас живешь и даже не побоялась из Питера сюда приехать, - заметила Надя.
Посмотрела на вальяжно сидящего в кресле физрука.
- А что, Лёш, Миша права, из тебя получился бы Тибальд, - Надежда присела на свободный стул возле стола Мишель. - Правда, закончил он действительно печально, но у Шекспира это все равно путь к бессмертию... Как там в пьесе про Тибальда говорил Меркуцио? Точно не помню, но как-то так:
"Это больше, чем царь котов, могу тебя уверить; он законодатель всяких церемоний; он дерется, точно по нотам, соблюдая размер, паузы, такты; он не дает противнику и вздохнуть: раз, два, а третий удар уже у тебя в груди; он попадает в шелковую пуговку..."
Надежда проследила за траекторией взгляда Лёши, скользившего от одной девушки к другой, и выразительно приподняла брови.
В этот момент дверь в радиостудию распахнулась, и в проем шагнула фигура, мгновенно заполнившая собой все небольшое пространство.
Григорий Раскольников писал(а):
- Угадайте, кто я?

- Кхал Дрого? - неожиданно для себя самой выдала Надя, воззрившись на незнакомца.
Правда, при ближайшем рассмотрении рослый, длинноволосый и бородатый посетитель выглядел совсем не столь суровым и мрачным, как герой "Игры престолов".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение