Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока лорд Чарли Аддерли. Показать сообщения всех игроков
26.12.14 16:37 Калейдоскоп историй
лорд Чарли Аддерли
лорд Чарли Аддерли
До поворота на центральную аллею, ведущую к поместью графа Норфолка оставалось меньше мили. Снег, безостановочно валивший уже второй день подряд изрядно затруднял продвижение двух не безызвестных, как в высоких кругах аристократии, так и в куда более узком и засекреченном кружке приближенных к лорду-канцлеру и министерству внутренних дел, путников. Современная, украшенная фамильным гербом карета, то и дело вязла в сугробах, вынуждая сопровождавших ее верховых спешиваться и орудовать лопатами.

Чарли Аддерли, седьмой маркиз Солсбери, с обманчиво праздным видом, отодвинув обшитую бахромой с фистонами занавеску, созерцал однообразно-белый пейзаж окружающих дорогу пустошей. Мужчина размышлял. В свои тридцать пять лет, на его счету значился добрый десяток раскрытых дел, столь же запутанных и скандальных, сколь и старательно преданных забвению. Будучи представителем одного из самых старинных и почитаемых родов Англии, а так же благодаря нажитой в годы буйной юности репутации, Чарли как ни кто другой, подходил на роль человека, способного разоблачить влиятельного, титулованного преступника. Он занимался этим без малого двенадцать лет, ровно с того дня, как обнаружил в холле собственного особняка бездыханное тело жены. Луиза отравилась. Чтобы разобраться в том, что толкнуло ее на путь столь страшного прегрешения, Чарли потратил пять месяцев и целое состояние, но в итоге смог разоблачить целую банду родовитых мерзавцев, развлекающихся совращением и шантажом, молодых и наивных жен богатых аристократов. Личная трагедия, лишившая Чарли каких либо иллюзий относительной семейной жизни и "украсившая"его и без того сомнительную репутацию, ореолом деспотичного, доведшего до самоубийства собственную жену, тирана, неожиданно привнесла в его жизнь, новый смысл. Глубоко в душе, маркиз Солсбери все еще оставался идеалистом, сделавшим целью своего существования, призвание к ответу тех, кто по факту высокого рождения, был немногим ниже Бога.

По официальной версии, в поместье графа Норфолка, лорд Аддерли направлялся по приглашению хозяина, с целью встретить Рождество. Учитывая статус вдовца, с более чем солидным годовым доходом, Чарли являлся завидным женихом, а Норфолк как раз имел на руках племянницу брачного возраста.
На самом же деле, в Норфолк-Хаус, Чарли и его спутника, достопочтимого доктора, профессора анатомии Эдинбургского университета Эдуарда Лемана, привела тонкая, но многообещающая ниточка, способная при изрядном везении помочь мужчинам распутать серию мистических смертей случившихся за последний год, среди первых лиц королевства.
С некоторых пор, всегда предпочитавший работать в одиночку, Чарли вдруг обзавелся соратником. По стечению обстоятельства, в трех из пяти убийств, а Аддерли не сомневался, что странные внешне, вполне естественные смерти, были именно убийствами, доктор Леман оказывался лечащим врачом погибших аристократов. Довольно скоро, мужчинам пришлось объединить свои усилия, так как в данном раскладе сильно не хватала, светила по части медицины.
След изощренного отравителя тянулся сразу из нескольких происшествий. Больше всего, Чали тревожили трупы бродяг, умерщвленных каким-то крайне редким веществом, которых со зловещей регулярностью вылавливали в богатых районах Лондона.

- Я не понимаю, зачем вы читаете эту муть? - Ткнув ногой, в высоком начищенном до блеска сапоге, по голени сидящего на против Эдуарда, удивился Чаррли.
Доктор Леман, не отрываясь от изучаемого трактата, не без издевки, привычной для его тяготеющей к высокомерию и черному юмору натуре, выдержав паузу ответил.

- Если вы заметили, Аддерли, наше общее дело, далеко от банального. И я счел свои долгом, ознакомится со всякими псевдонаучными течениями, способными прояснить ход мыслей одержимого мистицизмом преступника. А что мы имеем дело именно с ним, не вызывает у меня ни малейшего сомнения.
- Надеюсь, мы не намеренны убить на изучение сего вопроса, весь наш визит?
- Ну это же, вы, являетесь главной примой, нашего скромного дуэта. Не удивлюсь, если ваш информатор, окажется молодой и прихорошенькой мисс. Вам, как я имел честь, в том убедиться, дьявольски везет на сговорчивых женщин.
- Каки вам мой, друг, как и вам. - Ухмыльнувшись, парировал Чарли.
Мужчины понимающе переглянулись.

- Тпрууу... - Донеслось с козел и карета остановилась.
- Вот мы и на месте.
Лакей отворил дверцу и убедившись что среди прибывших нет ни кого, кому бы могла потребоваться помощь, почтительно отступил в сторону.

- Выглядит многообещающе. - Заметил Эдуард, разглядывая Норфолк-Хаус.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 20:35 Калейдоскоп историй
лорд Чарли Аддерли
лорд Чарли Аддерли
За столом, подтверждая ожидания Аддерли собралась весьма примечательная компания, как сказал бы святой отец Бертрам, кровожадные волки и ни чего не подозревающие овцы, точнее овечки. Племянница Норфолка мисс Лавиния, была на редкость хороша и явно в этой зловещей пьесе исполняла роль невинного ягненка. Графиня Ланкастер, блистала безупречной холодной красотой. Эту женщину Чарли знал давно, по счастью весьма поверхностно. Видимо настала пора обратить на решившую поспорить с самим временем временем красавицу, более пристальное внимание.
Леди София, была бледна, ей явно не здоровилось. Чарли не верил ни в какую чертовщину, всевозможные тайные общества, оккультизм и входящий в моду месмеризм, казались Аддерли смешной и безнадежной затеей. Однако с удивлением, мужчина обнаружил, досье на женщин ее рода, в котором описывался целый ряд случаев, когда предшественницы леди Софии, предсказывали, те или иные события, обескураживающее точно. Ему так же было известно, что за глаза молодую вдову называют "корнуэльской ведьмой", а это значит что сомнительные таланты женщины уже успели себя проявить. Что ж, в каком-то смысле это могло оказаться даже полезным.

Чарли переглянулся с Эдуардом, поддерживая его инициативу прощупать собравшуюся публику по средством провокационной беседы. Сам же тем временем продолжил приглядываться к гостям Норфолк-Хаус. Эдуард как всегда вызывал сдержанный интерес у скучающих аристократов, всегда готовых пощекотать себе и окружающим нервы, в меру скандальными разговорами, к таким относилась и анатомия.

Князь Николай Раду писал(а):
Как вы думаете, способно ли бальзамирование сохранить человеческую оболочку в том виде, чтобы впоследствии над ней можно было проводить эксперименты по воскрешению?


- Право, князь, кому взбредет в голову, воскрешать иссохшую мумию? К тому же, даже если современная наука, найдет способ столь искусно сохранять телесную оболочку, то забальзамировать душу вряд ли возможно.

Чарли, отправил в рот кусочек отменного жаркого, краем глаза заметив как моложавая, рыжеволосая женщина что-то шепнула старшему лакею и покинула столовую. Экономка. Сразу без ошибочно определил он и пригубив вина, обратился к хозяину поместья.

- Я слышал у вас, Норфолк, прекрасная библиотека. Если позволите, позже, я бы хотел воспользоваться ею и подобрать себе что ни будь для чтения перед сном. С некоторых пор, я увлекся Филдингом. - Уже обращаясь ко всем собравшемся, с ноткой щегольского легкомыслия сообщил маркиз. Он многообещающе улыбнулся дамам, словно намекая, о том что, как правило, перед сном, практикует вовсе не чтение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 21:58 Калейдоскоп историй
лорд Чарли Аддерли
лорд Чарли Аддерли
Занимательная, но откровенно не уместная для праздничного ужина беседа, по завершение трапезы, плавно перетекла в старую как мир игру в фанты, которую было решено провести в упомянутой ранее библиотеке. Это не входило в планы Чарли, весь его опыт, настойчиво твердил, как можно скорее связаться с информатором, которому он уже дал уговоренный знак. Однако покинуть общество сейчас не вызвав тем самым подозрений, маркиз Аддерли не мог. Что ж, значит следовало так разыграть свой фант, чтобы у него появилась возможность прогуляться по поместью и быть может получить то, за чем он сюда и приехал.

Мисс Лавиния Хейг писал(а):
Немного волнуясь, Лавиния встала около лакированного столика на изогнутых ножках и обхватила руками вазу:

- Прошу тех, кто хочет участвовать в игре, сдать мне по одному предмету, а фанты мы будем выполнять следующим образом: перед вами огромное количество книг. Когда вы будете выдумывать свой фант, обратитесь к книгам. В них вам нужно наугад или же специально - вдруг вы помните наизусть какую-то книгу - найти несколько строк. Это и есть ваш фант. Всё зависит от вашей фантазии. Например, если бы я нашла строки о корабле, которым играют волны во время шторма, я бы попросила изобразить фигуру корабля или же рассказать историю, стихотворение о корабле. И всё в таком духе. Ваша Светлость, не откажетесь ли вы водить в первом круге? Вот вам первый фант, - с этими словами девушка положила в вазу свою брошку.

- Что ж, я в игре, прелестная мисс Хейг. - Отколов от галстука булавку с сапфиром, сказал Чарли и решительно опустил вещицу в вазу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 23:14 Калейдоскоп историй
лорд Чарли Аддерли
лорд Чарли Аддерли
Граф Норфолк писал(а):
Он уже взялся за ручку двери, когда воздух в его лёгких закончился, а сознание пронзила стрела такого безотчётного страха, что от него хотелось кричать, не переставая... Ужас удушающей волной поднялся из нутра, опутал словно кокон, заставил сердце биться с утроенной силой. Граф Норфолк схватился за горло, глаза его выпучились, а ногти левой руки безотчётно заскребли по дереву двери, оставляя борозды. Но даже боль от впившихся под ногти щепок была не способна хоть как-то сгладить тот ужас, что убивал Крайтона.
Он повернулся к остальным, приоткрыл рот в безмолвном крике ужаса и упал замертво прежде, чем свет в его сознании окончательно померк.


Игра в фанты приобрела неожиданный поворот, когда главный подозреваемый Чарли, хозяин поместья граф Норфолк с уже знакомой Адерли и Леману гримасой непередаваемого ужаса, вдруг зашелся в беззвучном крике и согнувшись в предсмертных конвульсиях рухнул на пол. Хватило и взгляда, на застывшее в дьявольской пантомиме тело, дабы понять что граф очевидно и бесповоротно мертв.

- Доктор Леман! - Выкрикнул Чарли, и поспешил к графу, в надежде отыскать улики, объясняющие причину его смерти. Или хотя бы намекающие на орудие, спровоцировавшее её.

Эдуард поспешил к Норфолку, но сделать для бедняги, увы ни чего уже не мог.

- Проследи, чтобы ни кто, ни чего тут не трогал, а так же проследи, чтобы гости не разбежались до того как мы их допросим. - Сказал он другу и ведомый дурным предчувствием поспешил на поиск своего информатора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 00:10 Калейдоскоп историй
лорд Чарли Аддерли
лорд Чарли Аддерли
Экономку, Чарли решил искать там, где в разгар приема, логичнее всего было ее обнаружить. А именно в сердце любого дома, в не зависимости от его величины и богатства - на кухне. Очень вовремя, он наткнулся на молодого секретаря графа, с отстраненным видом спускавшегося по лестнице и явно направлявшегося в сторону библиотеки, откуда доносились сдавленные рыдания и испуганный ропот.
- Мистер Дин, если не ошибаюсь. - Обратился маркиз к мужчине. - Где у вас тут находится кухня?
- Все верно, милорд. На первом этаже, в правом крыле. Вам только нужно будет пройти анфиладу летних гостинных.
- Благодарю. Да и, думаю вам надлежит знать... - Чарли сделал приличествующую случаю, скорбную паузу. - Ваш наниматель, граф Норфолк, только что скончался.
Маркиз было продолжил свой путь, но был вынужден остановиться, так как секретарь, этот вызывающий дрожь своим бесцветным и безэмоциональным видом, молодой человек, вдруг визгливо, точно женщина закричал и едва не лишился чувств, если бы Аддерли не умудрился его подхватить и по средством, пощечин, перевести в более менее вменяемое состояние.
- Сидите тут. - Пристроив мистера Дина, в одно из стоящих в холле кресел, приказал маркиз и практически побежал на поиски заветной миссис Даррел.

На кухне Чарли появился в довольно раздраженном и вместе с тем взъерошенном состояние. Тяжелым взглядом, потемневших до состояния черноты, от природы синих глаз, он внимательно осмотрел графскую прислугу, коей тут было на удивление не много и неожиданно для самого себя, замер словно переклейный. Не имея сил отвести глаз от сосредоточенно что-то раскладывающей на подносе рыжеволосой девушки.
И хотя умом Чарли понимал, что ровным счетом, ни чего необычного в этой типичной представительницы рабочего класса не имелось. Тем не менее, впервые за свою пресыщенную тридцати пяти летную жизнью, седьмой маркиз Солсбери был так ошеломлен женщиной.

Словно почувствовав его пристальный и вероятно довольно безумный взгляд, незнакомка прервала свое занятие и посмотрела на него. Чарли словно ударили под дых, столь прекрасны и в тоже время обескураживающе умны оказались обращенные на него глаза.
- Добрый вечер, милорд. - Мелодичным, хорошо поставленным голосом сказала девушка. - Вы верно кого-то ищите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 15:46 Калейдоскоп историй
лорд Чарли Аддерли
лорд Чарли Аддерли


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 16:46 Калейдоскоп историй
лорд Чарли Аддерли
лорд Чарли Аддерли
Мисс Мейбл Даррен писал(а):
Мейбл взяла себя в руки, спокойно и вежливо произнося:
- Добрый вечер, милорд. Вы, верно, кого-то ищите?
Незнакомец открыл и закрыл рот, словно забыл, что хотел сказать.
- Да, мисс, ищу. Позвольте представиться, я маркиз Солсбери и мне нужна экономка, - глубокий тембр его голоса заглушил все прочие звуки. Во всяком случае, Мейбл показалось, что всё вокруг смолкло, кроме этого волшебного баритона.
Но поняв, каким именем он назвался, девушка невольно вздрогнула, затем присела в изящном реверансе, выпрямилась и произнесла:
- Экономка - это моя матушка, миссис Даррен. Она должна быть где-то неподалеку, милорд.
- А вы, мисс?.. Миссис?.. - быстро спросил маркиз, с любопытством глядя на девушку.


Это было совсем не в стиле Чарли, выпытывать у едва знакомой девушки, состояние ее семейного положения. Однако ни что на свете не смогло бы предотвратить сего поворота, ибо марких Солсбери явственно ощущал каждой фиброй своей зачерствевшей души, как важно ему знать, что дочь экономки - свободна от брачных уз.
Мисс Мейбл Даррен писал(а):
- Мисс, милорд. Мисс Мейбл Даррен. К вашим услугам, - она снова присела в легком реверансе.


Едва сдержав вздох радостного облегчения, Чарли, как и подобает мужчине его положения, величественно кивнул и надавав себе мысленных пинков, вернулся к главному.
- К сожалению, я впервые в поместье, и совсем не знаком с его архитектурой. Боюсь без посторонней помощи, мне не отыскать вашу матушку. Мисс Даррен, вы, изрядно упростите мою задачу, если согласитесь поискать ее вместе со мной.
- Конечно, милорд. - Снова присев в легком книксене, покладисто согласилась девушка. - Идемте. - Весьма повелительно сказала она, под удивленными взглядами кухонной челяди и покачивая бедрами проплыла мимо Чарли.

Чарли, с некоторым опасением, что окружающие заметят его скандальное состояние, оправил полы камзола и вышел следом.
- А что, милорд, неужели что-то случилось? - Не удержалась, провожатая маркиза от неподабающего вопроса. Всякому было ясно, что интересоваться делами лорда, прислуге не позволительно. Однако, Чарли, эта очевидная дерзость, пришлась по вкусу. Он ни когда не считал робость добродетелью, к тому же слишком хорошо знал, как обманчива и коварна, она бывает.

- Боюсь, что так, мисс. Ваш хозяин, граф Норфолк, только что скончался.
- Скончался? - Остановившись, поразилась Мейбл. - Но он же был весьма здоров! Как это произошло?
- Весьма пугающе, если вас интересует внешняя сторона события.
- Вы говорите загадками. - Дочь экономки неодобрительно нахмурилась. - К тому же, это трагедия, не только для почившего, но еще и для его слуг. Теперь их будущее не определено, и многие могут лишиться места.
- Вы правы, мисс, - не имея сил оторвать глаз от сочных губ, девушки, отчитывающей его, повинился Чарли, - я не подумал об этом. Смерть графа внушает мне больше опасения, так как крайне необычна и чрезвычайно схожа со смертями перов в Лондоне.
- Но мы далеко от Лондона. - Вновь продолжив свое движение, всплеснула руками, мисс Даррел. - Что может быть общего у нашего графа и видных политических деятелей? Он жил очень уединенно, на сколько мне известно.
- Именно этот момент я и желаю прояснить, пообщавшись с вашей матушкой.
- Вы правы, милорд, если кто и знает что-то важно, об этом доме, так это моя матушка. Но где же она? - Вопросила саму себя, девушка.

В этот самый момент, маркиз Солсбери и мисс Даррел, свернули за угол, в тупик, упирающийся в большую дубовую дверь графского кабинета. Эта дверь всегда была заперта, но видимом не в этот раз.
- Скорее, - внезапно, чего-то испугавшись вскричала, дочь экономки и ринулась в кабинет.

Первое что Чарли увидел, оказавшись в помещение, это распластанную на полу женскую фигуру и склонившегося над ней, князя...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 20:16 Калейдоскоп историй
лорд Чарли Аддерли
лорд Чарли Аддерли
Мисс Мейбл Даррен писал(а):
Мисс Даррен увидела матушку сразу, едва оказалась внутри. Экономка лежала на полу, а над ней склонился один из гостей, которого Мейбл мельком видела ранее.
- Матушка! - вскрикнула мисс Дарен, бросаясь вперед. - Что с вами?! - девушка рухнула на колени у тела матери и схватила ее за похолодевшую безвольную руку. - Прошу вас, милорды, позовите доктора! Я знаю, он есть среди гостей.
Девушка с трудом отвела взгляд от безжизненного тела матушки и посмотрела на фигуру княза, возвышавшуюся поблизости.
- Ваша Светлость, вы... - начала она, но не договорила.
Мейбл обернулась к маркизу Солсбери и вопросительно посмотрела на него, не смея произнести вслух то, что вертелось на языке.


Странный порыв охватил Чарли , когда Мейбл, а за тот не долгий путь, который они проделали вместе, она из мисс Даррен, превратилась для него исключительно в Мейбл, подбежала к матери и попыталась пробудить ее от смертного сна. Ему хотелось прижать девушку к груди, заслонить ее от ужасного зрелища, оградить от душевной боли или любых других страданий. Но подобное поведение, по многим причинам было неуместно и даже предосудительно, так что подавив порыв, Чарли приступил к осмотру места преступления.

В целом картина представлялась ясной. Экономка, не одинокая в своей привычки угощаться хозяйским спиртным, видимо испытывая изрядное волнение, употребила отравленное бренди. Отчего-то полученная доза яда не убила женщину мгновенно.

Князь, находящейся на момент обнаружения миссис Даррен, подле нее, изначально казался самой подходящей для злодейства фигурой, но именно эта нарочитость и убедила Аддерли в том, что к отравлению экономки, Раду не причастен. Вполне вероятно что его целью был граф Норфолк, и возможно именно его он ожидал обнаружить в кабинете, но уж точно его целью не была служанка. Такой бывалый игрок как князь, ни за чтобы ни стал так глупо подставляться.
По мере размышлений, у Чарли стало складываться устойчивое мнение, что убийца в особняке орудовал не в одиночку. И вполне вероятно, что стремлением душегубов была потребность уничтожить друг друга...

Князь Николай Раду писал(а):
Подойдя к Мейбл и отстранив её от экономки, князь кивнул Аддерли:
- Маркиз, помогите мне поднять миссис Даррен и уложить на диван. Там доктору Леману будет гораздо удобнее её осматривать.

Чарли напряженно кивнул князю, не смотря на собственные выводы, явственно ощущая идущую от мужчины угрозу. Князь что-то знал. И Чарли был готов прозакладывать свою душу, если князь не был замешан в этой кровавой истории по самые уши.

Довольно споро, в кабинете появился Эдуард. Скупо и как всегда предельно честно, он сообщил убитой горем Мейбел, что скорее всего ее матушка так и останется в этом полуживом состояние, однако велел не терять надежды.

Князь
Доктор Эдуард Леман писал(а):
Доктор внимательно посмотрел на присутствующих:
- Один труп и одна чудом выжившая леди. Мне все это не нравится. Аддерли, думаю, нужно предупредить прислугу, чтобы за едой и напитками строжайше наблюдали. Я, пожалуй, проведаю мисс Хейг и дам ей несколько советов, если она еще не отошла ко сну.


- Дворецкий получит распоряжения немедленно. - Согласился я с более чем разумным предложением. - В любом случае нельзя исключать версии, что целью отравителя все же была именно экономка. По этому, дабы у преступника не возникло искушения повторить попытку, к постели миссис Даррен необходимо приставить не только сиделку, но и охрану. О том, что Чарли желал сохранить за собой призрачный шанс, если конечно удача будет на его стороне, таки услышать то, что экономка намеревалась сообщить ему исключительно при личной встречи.

В итоге все вновь разошлись по своим комнатам, и Чарили дождался момента, когда он и Мейбел остались наедине. Бездвижную и едва дышащую мать девушки можно было не считать.

Мейбел сидела возле постели женщины, старательно вливая в нее какое-то лекарство, которым переде уходом ее снабдил Леман.

- Послушайте, Мейбел. - Впервые назвав девушку по имени, максимально мягко и доверительно сказал Чарли. - Я очень сочувствую вашей беде, но нам нельзя терять временя. Подумайте хорошенько, попытайтесь вспомнить, может ваша матушка, рассказывала вам что-то необычное. Какую-то тайну, или быть может указание, где вы сможете отыскать нечто важное? Я хочу чтобы вы знали, вы можете доверять мне и доктору Леману. Мы не случайно приехали сюда. Дело в том, что я веду секретное расследование, курируемое самим министром, и ваша матушка... она наш информатор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 21:05 Калейдоскоп историй
лорд Чарли Аддерли
лорд Чарли Аддерли


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 21:26 Калейдоскоп историй
лорд Чарли Аддерли
лорд Чарли Аддерли


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 23:16 Калейдоскоп историй
лорд Чарли Аддерли
лорд Чарли Аддерли
Чарли, честно старался сосредоточится на расследование. Особенно после того, как в спальню, где разместили экономку прибежал перепуганный до трясучки лакей и сообщил о том, что мистера Дина, секретаря Норфолка, убила молодая вдова графа, леди Лестер. Убила она его, как выяснилось защищая свою жизни, ибо по всей видимости, секретарь пытался отправить графиню на тот свет, прямиком за ее покойным супругом. Но получалось у Чарли, из рук вон плохо. Он словно заболел, неведомой ему до селе болезнью, порождающей неотвязную потребность толи напиться, толи зацеловать дочь экономки, до томной поволоки в ее ясных глазах.

Чарли шумно выдохнул, заставляя своей мозг работать, а не растекаться недоваренным пудингом у женских ножек.

Мисс Мейбл Даррен писал(а):
- Пожалуй, единственный из обитателей этого дома, кто вызывал у меня однозначно неприятные чувства - это секретарь Его Милости, мистер Мартин Дин.
Мейбл увидела, как маркиз подался вперед, весь превратившись во внимание.
- Это крайне неприятный молодой человек. Я бы даже сказала, отталкивающий. Вечно погруженный в себя, неприветливый, даже злобный, если угодно. Он имел обыкновение вдруг исчезать где-то в недрах дома и не показываться на глаза сутками. Затем снова возникал, словно призрак, - говорила Мейбл задумчиво, прислушиваясь к собственным словам, словно пыталась понять, насколько убедительно они звучат. - Матушка тоже относилась к мистеру Дину с... недоверием и предупреждала меня, чтобы я держалась от него подальше. Но, милорд, только мне доподлинно неизвестно, чем это было вызвано. Слуги шептались, что он колдун и запирается где-то, проводя какие-то дьявольские ритуалы. Но мне все это казалось, да и сейчас кажется, сущей ерундой.

Маркиз был полностью согласен с оценкой личности странного секретаря Норфолка, он производил разрушительное впечатление человека психически неуравновешенного и вероятно способного на любые, самые крайние поступки.
- Думаю, нам следует посетить его комнату. Вам снова придется пойти со мной. Не известно кому из здешних обитателей можно доверять, да и вам со мной будет безопаснее. За вашей матушкой присмотрят мои люди. Лекарством вы ее напоили, обстановка для нее тут, как меня заверил доктор Леман, самая подходящая, больше сделать мы ни чего не в силах. Остается лишь, уповать на милость высших сил. Пойдемте, Мейбл, вы будите показывать мне дорогу.

***

Вероятно, они бы дошли до коморки секретаря без каких либо происшествий, если бы на пути их следования, Мейбл не споткнулась о завернувшийся край персидского ковра. Если бы с тихим вскриком, не стала она заваливаться в сторону декоративной арки, под которой кто-то из горничных, догадался повесить зеленые веточки остролиста и омелы. Если бы Чарли, не был таким безвольным слюнтяем и вовремя поймав падающую девушку, подумал о своем долге, а не о том, как удивленно распахнулись ее сияющие глаза, как соблазнительно, округлились сочные губы... Словом когда Мейбл восстановила равновесие, она уже вовсе и не стояла на своих ногах. Носки ее туфель едва касались пола, а сама она была крепко прижата к широкой груди маркиза, зависнув где-то между добродетелью и бесчестьем.
- Я совсем забыл, - хрипло, прерывающимся голосом прошептал Чарли, - сегодня же рождество... И не дожидаясь ответа, обрадованный тем, что предмет его внезапной страсти, покорно замерла в его руках, накрыл девичьи губы своим ртом, целуя их совсем не целомудренным поцелуем.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.14 01:22 Калейдоскоп историй
лорд Чарли Аддерли
лорд Чарли Аддерли


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.14 20:32 Калейдоскоп историй
лорд Чарли Аддерли
лорд Чарли Аддерли
Мисс Мейбл Даррен писал(а):
Но... разве сегодня не Рождество и чудеса не возможны в эту ночь? И разве в этих глазах напротив не отражается чистейшая синева самих небес?

Во истину, - отрываясь от сладостных губ, Мейбл, думал Чарли, седьмой маркиз Солсбери, - чудеса случаются и под этим грешным небом. Девушка не только не оттолкнула его, но еще и ответила на его поцелуй, собственным поцелуем. Адерли не отрываясь смотрел на нежное девичье лицо, на ее подернутые дымкой любовного томления глаза, полуприкрытие трепещущими веками, на влажный рот, такой манящий и лишающий воли... Смотрел и чувствовал как в груди подобно девятому валу, поднимается, бурля и пенясь, какое то незнакомое переполняющее через край чувство.

- П-простите, мисс Мейбл... - было начал он извиняться, хотя совершенно не раскаивался и уже вновь, думала о том, как повторить свое чувственное преступление, и делать это снова и снова... Однако память, да здравый смысл еще не совсем выветрились из его головы, отчего Чарли все-таки нашел в себе силы, ослабить объятья, оставалось только заверить невинную дочку экономки, в том что подобное больше не повториться. Но видимо у девушки по сему происшествию, имелось собственное мнение.

- Молчите. - Сказала она приложив к его губам, изящную ладошку. И подняв глаза, кивнула на пучок висящей над их головами омелы. - Вы так любезно поздравили меня с праздником. Теперь, я должна поздравить вас в ответ.

И не успел Чарли сообразить, что за поздравление Мейбл имеет в виду, как их губу вновь соединились, а тела столь тесно прильнули друг к другу, что всякие мысли о таинственном убийце, загадочных смертях, бесконечных расследованиях и осточертевших правилах приличия испарились, словно их не бывало.

Ноги Чарли как-то не слишком надежно держали его, все силы уходили на то, чтобы урезонить собственные руки, так и норовящие пуститься в скандальное путешествие по крутым изгибам девичьего тела... Так что к стене, Адерли прислонил Мейбл исключительно от того, что в серьез опасался не устоять под напором затмившего разум желания. А вовсе не потому, что так было удобнее распутывать стягивающую ее грудь шнуровку.

Маркиз дышал тяжело и шумно, их поцелуи быстро утратившие всякую деликатность, пробуждали в нем отнюдь не джентльмена, туманя разум и видимо притупляя слух. Как иначе объяснить, что он совершенно упустил тот момент, когда под давлением их веса, что-то в у крашенной объемной фреской стене, щелкнуло, протяжно заскрипело и под приглушенный "Ах!" вдруг потерявшей равновесие девушки, они ввалились в узкий, потайной проход?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.14 00:31 Калейдоскоп историй
лорд Чарли Аддерли
лорд Чарли Аддерли
Пожалуй студеная утроба зловещего тайного коридора, являлась тем "Что доктор прописал", хотя если бы дело дошло до рекомендаций Эдуарда, то профессор анатомии Леман, для снятия любовной горячки посоветовал бы Чарли что ни буль вроде - топора. Уж Эдуард то, не смотря на свой профессиональный цинизм, в отношении дел сердечных, мудро признавал свое полное поражение. Чарли помнится, еще умудрялся посмеиваться над врачом-романтиков, ну теперь то смеяться будут над ним.
- Адовы колокола! - Ругался про себя маркиз, хмуро и сосредоточенно шагая по тайному коридору. Мейбл следовала за ним. И мужчина с ужасом осознал, что его возбуждает даже ее тонкая ладонь, которую он все это время сжимал своей рукой, ведя девушку по темному и вероятно опасному месту.

Идти разумеется было не удобно. Настойчиво требующая разрядки плоть, откровенно мешала, от чего у маркиза портилось настроение побуждая его испытывать в собственный адрес злость и презрение.
-Чертов идиот. - Буркнул он себе под нос и наконец достиг конца их недолго путешествия.

Тем не менее, не смотря на допущенные оплошности, их общая с Мейбл находка оказалась ключом к той разросшейся до невообразимых масштабов тайны, которую Чарли вот уже почти как год тщетно пытался разгадать. Огромное количество обличительных документов, свидетельство богомерзких экспериментов, списки сообщников и самое главное, ниточка ведущая к главе, обнаруженного тайного общества, которым как оказалось, был вовсе не граф Норфолк! Все это, Аддерли, седьмой маркиз Солсбери и дочь простой экономки мисс Мейбл Даррен обнаружили в секретном кабинете кровавого поместья Норфолк-Хаус.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.14 02:23 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
лорд Чарли Аддерли
лорд Чарли Аддерли
Позвольте представиться ))) Чарли Терронс Аддерли (вторую "д" я все время забывал писать Smile ) седьмой маркиз Солсбери. А проще говоря, Юлька я ))) то бишь Tamata

Хочу выразить свои восторги по поводу минувшей игры. Самое главное ее достоинство невероятно концентрированная атмосфера увлекательнейшего готического романа, не только жутковатого, но еще и изящного! Я постоянно ловила себя на мысли, что с большим удовольствием почитала бы такую книжку. Нашими совместными усилиями, у нас были все атрибуты присущие жанру, и даже сверх того: романтика, колоритные интерьеры, роскошь, кровищаааа, многочисленные тайны, несчастная и счастливая любовь, черный юмор, гротеск и капелька фарса, магические ритуалы, мистические способности, и самое главное замечательные герои!

Сердечное спасибо всем за игру!

Кто бы мог подумать, что простенькая затея провести в преддверии нового года блиц в летописях, обернется таким ярким событием! Спасибо девочкам, Танюше и Ирише, за то, что они озадачили меня данной темой. Спасибо вам, мои драгоценные, за инициативу и фантастическую работоспособность!

Вообще, в данном ролевом проекте, мы продолжаем постигать незнакомые для нас области. Например мы ни когда ранее не применяли в играх, схему введения многочисленных технических персонажей, дабы при их помощи нарисовать определенный узор общей истории и потом, в разные отрезки времени их красочно укокошить ))) Правда не всех, а только злых ))) Миссис Даррен моя будущая теща, к счастью оклемалась
Очень хочется по сему поводу узнать мнение игроков, были ли интересны, неожиданны для вас кровавые события в игре? Или все в меру предсказуемо и мы чего то упустили, где-то не доработали? Меня сильно волнует элемент неожиданности. Получился он у нас или нет.

Ну а далее самое главное )))

Мейбл, королева сердца моего, у меня честно говоря мало слов, в основном сплошная эрекци... ой ))) Короче, сплошные восторги. Вполне официально, презрев всяческие социальные границы, я делаю тебе предложение! Выходи за меня замуж?! Навсегда! )))
Наши игры с тобой всегда по хорошему привычны и уютны, и в тоже время, продолжают меня удивлять и увлекают безмерно. Спасибо тебе, за тебя!

Теперь о том, что касается технических персонажей. Тут я конечно не могу не выразить свой восторг и свое уважение к своей замечательной команде. Не все раскрылись, так что прицельно тыкать я не буду. Во первых, девчата, вы отлично сработали. Технические, буквально приготовленные на заклание персонажи, у вас получились достоверными, яркими и очень характерными. Ни грамма халтуры! Вытянуть на себе две роли, причем такой глубокой драматичности задача непростая, вы прекрасно с нею справились. Мои аплодисменты вам. Я очень рада, что у меня такие талантливые и надежные помощники.

Ну и еще одно разоблачение )))) Мой второй персонаж, на 100% безумный Мартин Дин. Надеюсь маньяк влюбленный в своего господина, мне удался и его немногочисленные посты читать было интересно.

На сим, пойду пну Рассказчика, чтобы выкладывал финальный пост. Черт, как то не удобно саму себя пинать )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение