Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Миссис Даррен. Показать сообщения всех игроков
26.12.14 00:27 Калейдоскоп историй
Миссис Даррен
Миссис Даррен
Снег начал сыпать еще прошлой ночью.
Мелкие робкие снежинки тонкой белой паутинкой покрыли землю, затем всё стихло, погрузившись в тишину. Но обманчивая тишина оказалась тревожным ожиданием. Это непогода собиралась с силами; небо вскоре затянули плотные тучи, и начался снегопад, продолжавший идти утром и весь следующий день. Снег превратил пейзажи Корнуола в белое царство. Довольно зловещее, надо сказать, царство, ибо даже ставшие сказочно белоснежными окрестности не производили впечатление чего-то жизнеутверждающего.
Но не это волновало экономку графа Норфолка, миссис Даррен, привыкшую к своеобразию пейзажей в любое время года. Её волновал снег, как ужасающая помеха в тщательно спланированных делах. Снегопад и не думал прекращаться, а только набирал силу. Пришлось срочно искать людей, которые будут непрестанно сметать сугробы с парадного крыльца, расчищать двор и подъездную дорогу к поместью.
В связи с непогодой и в ожидании большого количества гостей, камины во всех помещениях замка растапливались куда сильнее, чем обычно, из-за чего у экономки возникло внезапное опасение (ничем, впрочем, необоснованное), что запасов угля и дров может вдруг... не хватить. Боязнь не выполнить свои обязанности должным образом на время затмила прочие треволнения, терзавшие женщину, и миссис Даррен дала волю своей придирчивости и требовательности. Она ни на минуту не присела, самолично удостоверяясь, как выполняются её распоряжения по подготовке поместья к приему. На это время экономка забыла обо всех своих потаенных страхах и опасениях, полностью погрузившись в хлопоты.
Наконец, все было готово - гостевые спальни и основные помещения усадьбы убраны и протоплены, а на кухне налажен непрерывный процесс готовки. Тщательно продуманное меню предусматривало плавный переход от завтрака к обеду и, наконец, к рождественскому ужину.
Закончив сновать по поместью, как всевидящая фурия, экономка позволила себе взять небольшую передышку, чтобы не свалиться с ног еще до появления первых гостей.
Едва миссис Даррен оказалась наедине с собой, как все страхи и волнения накинулись на неё с новой силой.
Приведя себя в порядок, экономка потерла озябшие руки, тщетно пытаясь унять дрожь. Подошла к зеркалу, долго смотрела на свое отражение, выискивая на лице признаки того, что творилось в душе.
Волнение, от которого перехватывало дыхание и отказывал разум, и показать которое было никак нельзя.
Холодными пальцами поправила прическу, разгладила складки на юбке, покусала бледные подрагивающие губы. Несколько раз глубоко вдохнула, прикрывая глаза. Столь нехитрый ритуал помог немного унять крайнюю обеспокоенность и позволил снова начать мыслись рассудочно.
- Итак, - очень тихо произнесла миссис Даррен, глядя на себя в зеркало, - что мы имеем на сей момент? Моё письмо лорду Уоррингтону дошло до адресата, вызвало интерес и нашло отклик у ответственных чиновников. Или чиновника, что тоже неплохо для начала. Ведь не каждый, о, далеко не каждый, смог бы поверить в то, что мне пришлось столь сумбурно излагать на бумаге. Будем надеяться, что за дело возьмется вполне надежный человек.
Миссис Даррен замолчала и в испуге покосилась на закрытую дверь. Прислушалась - не донесется ли из коридора звук подкрадывающихся шагов. В ответ уловила лишь тишину, снова взяла себя в руки и пробормотала:
- Так и с ума сойти недолго.
Минуту собиралась с мыслями, затем продолжила свой монолог. Привычка рассуждать вслух помогала сконцентрироваться и не упустить важные детали:
- Не забыть еще раз предупредить Мейбл, чтобы лишний раз не мелькала перед гостями. Лучше бы она вовсе сидела в своей комнате, пока все это не закончится, - нервно вздохнула экономка, - но сегодня это, конечно, невозможно. Навыки гувернантки моей девочки наверняка понадобятся какой-нибудь гостье.
Миссис Даррен задумалась, хмуря брови.
- И как это досадно - не знать, с кем придется иметь дело! - едва слышно воскликнула женщина. - Кто он, этот... это уполномоченное лицо? И, Боже мой, книга, которую он должен попросить! Ведь ответное письмо, согласно инструкции, приведенной в нем, пришлось сжечь, и я все время забываю автора... - Она поморщилась: - Ах, да, сэр Генри Филдинг "История Тома Джонса, найденыша". Мейбл утверждает, что сочинение точно имеется в собрании книг Его Милости. Придется поручить дочери, отыскать роман в библиотеке, - вздохнула миссис Даррен и пробормотала себе под нос, - "История Тома Джонса, найденыша"... Не забыть...
Она обожала свою Мейбл и гордилась ею, но не одобряла страсти девушки в чтению, считая обширные знания в области литературы абсолютно излишними для юной представительницы их сословия. Однако теперь эти знания могли пригодиться. Как не прискорбно...
- Ах, Мейбл, заклинаю, - экономка снова стиснула руки, - заклинаю - только будь осторожна! Эта твоя непоседливость и избыточная пытливость...
Миссис Даррен не договорила, лишь покачала головой и издала горестный вздох, полный обреченности.
А снег все продолжал валить с небес, грозя отрезать поместье от прочего мира...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 17:49 Калейдоскоп историй
Миссис Даррен
Миссис Даррен
Миссис Даррен наблюдала за приездом гостей, внимательно вглядываясь в каждого, и с волнением размышляла - кто из господ мог оказаться "тем самым"? Она не сомневалась лишь в одном - это непременно будет джентльмен. Леди просто не может и не должна ввязываться в столь опасное предприятие.
Миссис Даррен тут же подумала про свою единственную дочь и сглотнула подступивший к горлу комок.
За чередой беспокойных размышлений, не отпускавших ни на мгновение, экономка, впрочем, не забывала и свои непосредственные обязанности, отдавая распоряжения слугам по мере того, как усадьба заполнялась прибывающими на празднование Рождества.
Все - и господа, и их слуги - были озябшие и усталые после преодоления пути по непогоде, и всех следовало немедленно разместить с максимальными удобствами.
Миссис Даррен отправилась на кухню, посмотреть достаточно ли глинтвейна приготовлено, и распорядиться насчет чая.
По дороге столкнулась с дочерью, неспешно шедшей по коридору навстречу.
- Мейбл, куда ты? - воскликнула миссис Даррен, резко хватая девушку за руку.
- Искала вас, матушка, - спокойно ответила Мейбл, переводя удивленный взгляд с руки, крепко держащей ее за запястье, на взволнованное лицо матери. - Хотела спросить, не нужна ли вам моя помощь.
- Ах, да... Да, конечно, нужна, - экономка выпустила руку дочери, понимая, что начинает срываться, выказывая явное волнение. - Пойдем со мной, надо проверить все ли готово на кухне. И дадим распоряжение горничным, чтобы поинтересовались у гостей, не нужно ли им чего-нибудь еще.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 22:09 Калейдоскоп историй
Миссис Даррен
Миссис Даррен
Миссис Даррен, не чувствуя усталости, сновала по огромному дому. Раздумывая, как бы пристроить к делу и Мейбл и при этом держать ее подальше от гостей, экономка нашла дочери занятие... на кухне, где требовалось проделать массу работы, от сервировки блюд до складывания салфеток.
Мейбл, как всегда, невозмутимо промолчала, ничем не выказав недовольство и послушно приступила к выполнению возложенных на нее обязанностей.
Миссис Даррен тем временем проследовала в столовую, чтобы разыскать старшего лакея и отдать ему срочные распоряжения. Зайдя в нарядную залу, залитую светом свечей и наполненную ароматами женских духов, благоухающей хвои и вкусной еды, экономка первым делом окинула придирчивым взглядом помещение, гостей и стол, проверяя - все ли в находится в должном порядке.
В этот момент она уловила часть разговора, ведущегося за трапезой. От услышанного женщина почувствовала непреодолимую дурноту. В глазах ее потемнело, и миссис Даррен запаниковала, забыв на мгновение, зачем сюда пришла. Но, взяв себя в руки, она отдала распоряжения лакею и, развернувшись, поспешила покинуть столовую.
Уже выходя, она услышала:
лорд Чарли Аддерли писал(а):

- Я слышал у вас, Норфолк, прекрасная библиотека. Если позволите, позже, я бы хотел воспользоваться ею и подобрать себе что ни будь для чтения перед сном. С некоторых пор, я увлекся Филдингом. -


Миссис Даррен едва удержалась, чтобы не обернуться и не посмотреть на говорящего. Так это Маркиз Солсбери! Что ж, пусть будет так.
Экономка быстро направилась на кухню, по дороге вдруг вспомнив, что не ела с самого утра и надо бы немного подкрепить силы.
- Мейбл, дорогая, - обратилась она к дочери, заглядывая на кухню. - Прошу тебя, подойди ко мне.
Мейбл раскладывала на блюде крошечные пирожные, когда мать обратилась к ней. Прервав свое занятие, девушка вышла в коридор. Зная, что скрыть свое волнение ей уже не удается, миссис Даррен приблизилась к уху дочери и горячо зашептала:
- Дорогая, я не могу сейчас сказать тебе всего. Это так... - она запнулась, не зная, какие подобрать слова. - Словом, все так... странно. Но я прошу тебя, дитя мое, если вдруг здесь начнет происходить что-то не совсем обычное, то ты должна держаться ближе к одному из гостей...
- Держаться ближе? - повторила девушка, удивленно вскидывая брови.
- Да! - со всей серьезностью подтвердила миссис Даррен. - По крайней мере, постарайся не выпускать этого человека из виду. Это - маркиз Солсбери.
- Но зачем? Почему?- начала было Мейбл. Однако, увидев лицо матери, просто сказала: - Хорошо, я сделаю, как вы просите, матушка. Но вы должны были мне все объяснить давно, - добавила девушка, - я ведь прекрасно поняла, что что-то уже происходит и вы крайне этим взволнованы.
- Так и есть, - кивнула экономка.- Кое-что происходит, и потому я прошу тебя быть очень осторожной и помнить, что я тебе сказала о маркизе. Он тот, кому можно доверять.
- Доверять в чем? - нахмурилась девушка.
- Поговорим позже, - отозвалась миссис Даррен. - А сейчас я прошу тебя возвращайся к своему занятию. И помни, что я сказала, Мейбл.
- Я сделаю все, как вы велели, матушка, - отозвалась девушка. - Ведь это важно, я так понимаю?
- Да! Да, моя дорогая, очень важно, - миссис Даррен в порыве чувств обняла дочь, - Иди же, дорогая. А мне надо немного... немного прийти в себя.
Мейбл удалилась, больше не задавая вопросов. А миссис Даррен с минуту стояла, прижимая руку к бьющемуся сердцу и переводя дыхание. Затем оглянулась по сторонам и направилась по коридору - в кабинет хозяина.
Заглянув за дверь, экономка удостоверилась, что в помещении никого нет. В свете пламени камина и нескольких свечей графин и бокалы, стоящие на небольшом столике так заманчиво поблескивали, что миссис Даррен отбросила все свои сомнения добропорядочной и верной служащей. Сейчас ей без этого никак не обойтись, иначе она просто не выдержит. Всего один глоточек бренди и она снова будет в порядке.
Руки дрожали, когда она наливала золотистую жидкость из хрустального графина. Руки дрожали чуть меньше, когда она делала глоток, а потом и второй.
Затем она вообще перестала чувствовать руки и не заметила, как стакан выскользнул из пальцев и упал на пол.
Миссис Даррен вдруг окунулась в непроглядную тьму, словно в кабинете разом задули все свечи и камин. Экономка успела удивиться, почувствовав, как её затягивает во мрак и... мир перестал существовать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.14 14:28 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Миссис Даррен
Миссис Даррен
Всех приветствую)
Я, вроде как, вышла из комы и вполне в состоянии уже выразить свою признательность))
Благодарю создателей игры и потрясающих игроков за придуманную и мастерски воплощенную историю, полную загадок и неожиданных поворотов!!!Спасибо за возможность сыграть бдительную экономку, не побоявшуюся предпринять довольно решительные меры в выяснении таинственных событий.
Пользуясь моментом, прошу прощения у Его Милости графа Норфолка (или его духа?)) за своё некрасивое поведение. Хлебать тайком хозяйский бренди - деяние хоть и не столь вредоносное, как убийства, но все же наказуемое))) И кома - тому доказательство.
Доктор Леман, благодарю вас, за то что спасли мне жизнь!)
Доченька, помни, что тебе всегда говорила мама!))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.14 15:03 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Миссис Даррен
Миссис Даррен
Мисс Лавиния, благодарю вас.
Вы всегда были милой и любезной девушкой)) Рада, что вы обрели своё счастье с достойным джентльменом.
Мисс Лавиния Хейг писал(а):
Вам подарочек во избежание подобных эксцессов) Личная бутылка)

Ооо! Я смущена безмерно... Еще раз спасибо. Но я употребляю крепкие напитки крайне редко, и только в моменты сильного душевного волнения. Вот, как сейчас)) *краснею*
Этой бутылки мне хватит надолго))) Как успокоительной настойки))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение