Карта ролевой игры "Валентинов день капитана Блада"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Изабелла Роббер. Показать сообщения всех игроков
20.02.15 22:34 Валентинов день капитана Блада
Изабелла Роббер
Изабелла Роббер
"Как же я устала!" - подумала Изабелла Роббер, вглядываясь в горизонт. Восход был прекрасен. Она уже три недели как в море, но встречать новый день на палубе стало неизменной традицией. Команда вымотана. Последний шторм отнял все силы, но, главное, что "Зов сирены" остался на плаву. Провизии осталось лишь на пару дней, поэтому заход в ближайший порт стал просто жизненной необходимостью.

Спустившись в капитанскую каюту, которая с некоторых пор стала ей домом, Изабелла нашла карту.

- Так-так-так! - Изабелла водила своим изящным пальчиком по бумажной поверхности.

Кто бы мог подумать, что эта прелестная брюнеточка капитан корабля "Зов стрены"? Какие неожиданные повороты судьбы! Когда Педро Карзутти в порыве ярости и желания защитить свою малышку Беллу от постоянных рукоприкладств ее ненавистного мужа, Изабелла Роббер стала вдовой и, в тот же вечер, лишилась своего защитника. Один удар и ее муж тяжелым мешком падает на каменный пол, разбивая себе голову. Подняться он уже не смог. И надо же было такому случится - рядом проходила городская стража! Педро тут же оказался за решеткой, а через пару недель его ожидала виселица. Изабелла осталась одна. Нет, она не любила Педро, но она была ему искренне благодарна, что он избавил ее от этого тягостного брака. Воспоминания о том времени до сих пор вызывают неприятную дрожь.

- Судя по всему, мы недалеко от Ямайки. - Обрадовалась она. - Прекрасно! Там можно будет пополнить запасы воды и еды, да хорошенько отдохнуть.

Отдав указания своему первому помощнику Стефану, Изабелла решила до прихода в порт вздремнуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.15 01:12 Валентинов день капитана Блада
Изабелла Роббер
Изабелла Роббер
- Капитан! Капитан Роббер! - Помощник Стефан, не жалея легких, пытался разбудить Изабеллу. Не легкая задача его ожидала. С одной стороны, запрет на вход в покои капитана без особой надобности, а с другой стороны, четкий приказ разбудить, как только они войдут в порт Ямайки.

Просыпаться совсем не хотелось. С трудом открыв глаза, Изабелла оглядела каюту. Казалось, что она только легла, но по лучам солнца можно было сказать, что день уже в самом разгаре. Огромным усилием заставив себя встать, пару раз плеснула себе в лицо холодной водой из таза и почистила зубы.

"Нужно снова одевать ненавистное платье и корсет!" - с ужасом подумала она. За время плавания Изабелла настолько отвыкла от этих предметов гардероба каждой порядочной девушки, что не представляла, как снова их оденет. Но о том, чтобы появиться на ярмарке в мужской одежде не могло быть и речи. Одевшись и расчесав волосы, поглядела на себя в зеркало. Красивая, уверенная в себе девушка отражалась в нем. Никто бы не подумал, что за нежным личиком скрывается сильная воля и гордый нрав.

Выйдя на палубу, вся команда с удивлением смешанным с восхищением уставилась на своего капитана.

- Чего уставились? - Прикрикнула на них Изабелла. - Живо за работу! А не то, вместо отдыха на берегу, заставлю палубу драить до блеска.

Все тут же принялись выполнять приказ. Чего-чего, а слов Изабелла Роббер на ветер не бросает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.15 01:31 Валентинов день капитана Блада
Изабелла Роббер
Изабелла Роббер
Отдав последние распоряжения команде, Изабелла Роббер спустилась с корабля. В порту было очень оживленно. Возле соседнего причала во всю шла торговля. Вдруг, засмотревшись на интересующий ее товар, натолкнулась на молодого человека. С трудом сдержав порыв сказать все, что она думает о нем и о его манерах, произнесла:

- Прошу прощения, мистер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.15 11:16 Валентинов день капитана Блада
Изабелла Роббер
Изабелла Роббер
Уильям Тернер писал(а):

- Да, ладно миссис, чего уж там, бывает! – Мэйт лихорадочно искал нужные слова. Ох, не любил он попадать в неловкие ситуации, когда не готов к ним. Хотя неловкие ситуации для того и существуют, чтобы в них попадать, не подготовившись.

Смерив стоящего перед ней мужчину одним из своих взглядов, который заставлял трепетать даже самых отверженных головорезов, Изабелла с удивлением отметила, что он даже не смутился.
Уильям Тернер писал(а):

- Я хотел сказать, извините, миссис, это была моя вина, я был слишком занят своими мыслями, чтобы следить за дорогой. Надеюсь, я не причинил вам боли? – не хватало только, чтобы из-за его неуклюжести пострадало такое милое создание. «А она красотка, Мэйт», - подумал он, разглядывая ее внимательнее.

- Мистер... - Изабелла сделала паузу, намекая, что вести дальнейшую беседу не представившись будет верхом неприличия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.15 21:13 Валентинов день капитана Блада
Изабелла Роббер
Изабелла Роббер
Уильям Тернер писал(а):
- Эмм... – Мэйт смешался. Он не любил открывать свое имя первому встречному, даже, если этот первый встречный – леди с симпатичной мордашкой. Раньше он всегда называл имя своего старшего брата (кто его будет искать в глуши Шотландии?), но тут черт его дернул за язык, и он ляпнул, не подумав:

- Уилл.. Уилл Тернер, миссис..?

- Изабелла Роббер. - Легкий кивок и дежурная улыбка в ответ.

- Так, неужели перед ней сам Уилл Тернер? - Раздумывала Изабелла. Нет, лично она не была знакома с капитаном Тернером, но от своей команды знала, что это очень открытый, честный и смелый человек. Но, известно, что мистер Тернер дворянин, хоть он и скрывает этот факт всеми силами, а манеры человека, назвавшегося Уиллом Тернером, оставляли желать лучшего. - Хорошие манеры прививаются с самого детства, их не скроешь. Это не Тернер, определенно. Но зачем он солгал? - Изабелла любила разгадывать интересные загадки. Интерес к этому мужчине стал просто зашкаливать.

Уильям Тернер писал(а):
Мэйт склонился в изящном поклоне и поднес к губам ее ручку, но тут же выпустил и выпрямился. – Простите миссис, я должен спешить к губернатору, – и он, опять склонив голову в поклоне, стремительно удалился.

Посмотрев вслед удаляющемуся мужчине, Изабелла повернулась к прилавку. Странное поведение этого молодого человека не могло отвлечь ее от выбора так необходимого ей компаса. Сначала дело, а потом она решит, как разгадать тайны своего нового знакомого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение