Карта ролевой игры "Валентинов день капитана Блада"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Арабелла Блад. Показать сообщения всех игроков
14.02.15 11:29 Валентинов день капитана Блада
Арабелла Блад
Арабелла Блад
Утро. Солнце уже взошло, и его теплые лучики теперь заглядывают в каждый дом, оповещая о том, что ночь подошла к концу.
Арабелла Блад потянулась. Настроение было просто прекрасным, поэтому улыбка не сходила с ее лица.
- Какой чудесный день! - невольно подумала она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.15 13:01 Валентинов день капитана Блада
Арабелла Блад
Арабелла Блад
Питер Блад писал(а):
- Уже встала? - Питер Блад, бывший пират и действующий губернатор вошёл в комнату и сбросил камзол, в котором он с утра выезжал по делам. Следом за камзолом полетела отороченная кружевом рубашка, которую Питер пожелал сменить на более простую.

Взгляд Арабеллы невольно прошелся по обнаженному торсу супруга, и небольшой румянец окрасил ее щеки.

Питер Блад писал(а):
- Итак, - он присел на край кровати, с любовью глядя на свою жену. Подумать только, ещё чуть больше года назад он не смел и надеяться, что она когда-нибудь будет к нему благосклонна или хотя бы справедлива, но случилось невероятное, и они женаты, - Что ты задумала, Арабелла, признавайся? Интуиция говорит мне, что это не просто бал.

Скрывать что-то от супруга Арабелла не могла, ее ложь он видел сразу. Да и получить союзника в ее нелегком сводническом деле было бы неплохо. Все-таки Джереми Питт - его лучший друг. А для счастья друга можно сделать многое. Решившись, Арабелла сказала:

- Питер, - Арабелла подвинулась ближе к супругу, - я не могу смотреть, как твой друг, Джереми Питт, страдает от одиночества. Ему давно пора остепениться и завести семью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.15 18:20 Валентинов день капитана Блада
Арабелла Блад
Арабелла Блад
Немного ранее...

Питер Блад писал(а):
Он погладил руку супруги, и слегка улыбнулся:

- Но если ты хочешь невзначай познакомить его с целым сонмом местных красавиц... Кто знает, может, ему и удастся что-то в них разглядеть, не замеченное ранее. Но будет лучше, если он пока не будет знать о цели этого бала, - задумчиво добавил Блад, - Это, кхм, может помешать ему смотреть объективно на наших дам, и не чувствовать себя главным лотом на аукционе.

- Питер, он об этом и не узнает! Я все предусмотрела. Я разослала приглашения всем своим подругам и семьям с девушками на выданье. Уверена, Питт найдет среди них свою единственную.

Питер Блад писал(а):
- Ты уже встаёшь? Позавтракаешь со мной? - спросил он, вставая, - Я утром не успел и буду рад твоей компании. К тому же, - Блад прислушался к звукам, доносящимся из открытых окон, - Кажется, кто-то к нам уже приехал.

- Уже встаю. - с улыбкой произнесла Арабелла. - Мне нужно еще за многими приготовлениями проследить, чтобы все на балу было идеально, - со вздохом произнесла она. - Но с тобой я с удовольствием позавтракаю.

- Мари!
- Я здесь, леди Арабелла.
- Приготовь мне мое платье. И распорядись, чтобы через пятнадцать минут был подан завтрак с большой гостиной.

Арабелла Блад придирчиво разглядывала свое отражение в зеркале.

- Мари, как я выгляжу?
- Вы выглядите великолепно, леди Арабелла!

- Сегодня меня ждет много дел. Надеюсь, у меня все получится. - Подумала Арабелла и, бросив последний взгляд в зеркало, вышла из своих покоев.

Хол дома губернатора Блада и леди Арабеллы.

Питер Блад писал(а):
В холле появилась Арабелла, бросая на них любопытные взгляды, и Питер счёт возможным познакомить её с посетителем.

- Моя супруга, Арабелла Блад, - представил он, - Винсенте Домингес, представитель с испанского торгового суда, зашедшего сегодня в наш порт.

Винсенте Домингес писал(а):
Дмингес увидел красивую женщину, полную достоинства. У нее были огромные глаза и белая кожа, чуть тронутая солнцем.

- Винсенте Домингес к вашим услугам, миссис Блад, - произнес по-английски Винс и улыбнулся. - Надеюсь, вы найдете для себя нечто особенное среди наших товаров, нечто, достойное вашей красоты.

- Мистер Домингес, добро пожаловать на Ямайку. Я с удовольствием посмотрю ваши товары. - С улыбкой произнесла Арабелла. - Кстати, пользуясь случаем, я хотела бы пригласить вас на сегодняшний бал, посвященный Валентинову дню.

Джереми Питт писал(а):
Питер и Арабелла уже были в холле, встречая гостей. Рядом с ними стоял какой-то мужчина, и, подойдя к троице, Джереми поздоровался.

- Добрый день, - он приблизился к Арабелле и поцеловал протянутую ручку. - Леди Арабелла.

Странно, но по ее виду нельзя было сказать, что она слишком обеспокоена.

- Питер, - кивнул он другу и повернулся к незнакомцу, ожидая, что их представят.

- Дорогой мистер Питт, как же я рада вас видеть!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.15 21:44 Валентинов день капитана Блада
Арабелла Блад
Арабелла Блад
Джереми Питт писал(а):
- Питер, ты позволишь ненадолго украсть у тебя жену? - обратился Джереми к другу и, поймав его подозрительный взгляд, тут же добавил:

- Мне нужно посоветоваться с ней на счет одной молодой особы...

Неловко кашлянув Джереми потер нос, стараясь создать ощущение, что тема касается исключительно дел матримониальных, а значит Питеру неинтересных. Тогда он наверняка не будет возражать против этого разговора, в котором Джереми собирался выяснить все известные Арабелле подробности относительно готовящегося покушения.

Услышав о намерениях Питта, Арабелла с трудом удержала радушную улыбку.
- Что же рассказать Питту? Правду? Что я все это придумала для того, чтобы заманить его на бал? - размышляла Арабелла. - Нет, тогда на бал он просто не придет. Что же делать?

- Мистер Питт, мы с Питером спускались в большую гостиную завтракать. Присоединитесь к нам? А позже вы мне все расскажите. - Арабелла, не став ждать ответа Джереми, позвала:

- Жако, распорядись поставить еще один прибор в большой гостиной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 18:46 Валентинов день капитана Блада
Арабелла Блад
Арабелла Блад
Арабелла Блад была несказанно рада, что удалось избежать разговора с Джереми за завтраком, так как гости уже были на подходе. Казалось, что Джереми и сам был не рад, что выбрал такую щекотливую тему, как интерес к некой таинственной леди.

- Господа, - обратилась леди Арабелла к супругу и мистеру Питту, - разрешите вас покинуть. Нужно еще приготовить некоторые развлечения для гостей.

Арабелла спустилась на кухню и лично проверила, все ли готово к приему. Еще раз просмотрела праздничное меню. О, тут найдется все, чтобы угодить даже самым привередливым гостям. Всевозможные виды мяса, рыба, фрукты. В бальном зале тоже было все идеально. Белоснежные скатерти, живые цветы, легкая музыка. В душе Арабеллы стало так тепло, что захотелось уже сейчас бросится в пляс.

Леди Арабелла спустилась в холл. Пора встречать гостей.
Уильям Тернер писал(а):
- Мистер Блад, - Уилл решил сразу взять инициативу в свои руки, - мисс Арабелла, - он склонился в изящном поклоне и поцеловал ей ручку – нужно соблюдать этикет. Даже если все эти годы прошли среди грубости и жестокости, правила высшего света впитывается с молоком матери: их невозможно забыть. Мэйт тоже поприветствовал хозяев бала. – Мистер Блад, мы не встречались, но мой отец много о вас рассказывал. Он часто гостил у своего друга в Бриджуотере и встречался с вами. Вы были лечащим врачом у мистера Кера. Однажды помогли и моему отцу, когда он был ранен на дуэли. Разрешите преподнести вам и вашей жене подарок – картину «Рождение Венеры». Я слышал, что вы собираете итальянских художников тосканской школы.

Леди Арабелла с восхищением посмотрела на восхитительной красоты картину. Мысленно уже примеряя, куда ее повесить. Наверное, в малой гостиной, она будет смотреться прекрасно.
- Мистер Тернер, добро пожаловать в наш дом. Приятного вечера! - я улыбкой произнесла она.
Питер Блад писал(а):
- Лорд Кавендишь, леди, мисс Габриэлла, рад, что вы смогли почтить нас своим присутствием, - Блад поклонился новым гостям.

- Мисс Габриэлла, как вы выросли. Вы прелестны. Надеюсь, что вы замечательно проведете время у нас на балу. - Арабелла не спускала глаз с Джереми. Видно, эта девушка ему понравилась. Он не сводил с нее глаз.
Морган Адамс писал(а):
Слуга провел ее в холл, где гостей встречал Господин Блад. Девушка подошла к нему,присела в легком реверансе и произнесла:" Здравствуйте господин губернатор. Я Морган Адамс. Может вы меня и не помните, но отец был знаком с вами, и вы лечили моего помощника, который пострадал во время бунта. Я хочу поблагодарить вас за приглашение, разрешите преподнести вам мой скромный подарок. И еще я очень хочу познакомиться с вашей женой.

Питер Блад писал(а):
- Разумеется. Арабелла, позволь представить тебе эту удивительную девушку, капитана корабля и новую владелицу одного из местных поместий, мисс Морган Адамс. Мисс Адамс, а это и есть моя супруга, миссис Блад.

- Мисс Морган, позволите называть вас так? Я очень рада, что вы смогли приехать на наш праздник. Я думаю, чуть позже вы мне расскажите, как такая красивая девушка, как вы, стала капитаном корабля. Мне очень интересно услышать эту историю. - Сказала Арабелла, следя за реакцией Джереми на ее слова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 18:54 Валентинов день капитана Блада
Арабелла Блад
Арабелла Блад
Питер Блад писал(а):
Блад благосклонно кивнул, глядя на юную дочку Кавендишей, и негромко спросил Арабеллу, когда те отошли:

- Как тебе эта девочка? Юная, хорошенькая, и , кажется, неиспорченная предрассудками.

- Она прелестна. - Сказала Арабелла. - Я помню ее еще совсем маленькой. Ты только представь, отец ее с детства учил фехтованию, поэтому, думаю, за столь спокойным обликом скрывается буйный нрав. - Усмехнулась Арабелла. - Кстати, Питер, Джереми не спускает с нее глаз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 22:17 Валентинов день капитана Блада
Арабелла Блад
Арабелла Блад
Леди Арабелла смотрела с балюстрады на заполненный гостями бальный зал и улыбалась. Она видела, как Джереми общался с леди Габриэллой и периодически бросал в ее сторону заинтересованный взгляд. А девушка и правда очень хороша. Воспитана. Красива. Добра - это видно по ее глазам. Это была бы прекрасная партия для Джереми, но, кажется, мистер Домингес уже покорил девичье сердце.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 22:28 Валентинов день капитана Блада
Арабелла Блад
Арабелла Блад
Леди Арабелла осмотрела зал и поняла, что мисс Морган куда-то пропала, да и Джереми тоже не видно, хотя пару минут назад Арабелла видела их вместе. Странно. Может они вышли в сад подышать свежим воздухом? Да, наверное, так и есть. Но возникшая тревога почему-то лишь только усилилась. Предчувствие надвигающейся беды ни с чем не спутать.

- Так, отставить грустные мысли, - сказала себе Арабелла, стараясь подавить неприятное чувство.- Пора предоставить гостям развлечение. - И леди Арабелла пошла к гостям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 23:24 Валентинов день капитана Блада
Арабелла Блад
Арабелла Блад
Леди Арабелла подошла к гостям и подала знак музыкантам. Музыка смолкла в момент.

- Мои дорогие гости, в этот день под покровительством Святого Валентина случаются настоящие чудеса. Кто-то сможет найти свою любовь. - Арабелла бросила взгляд на леди Габриэллу. - Кто-то признаться своей возлюбленной или возлюбленному в своей любви. - Любящий взгляд на супруга. - Когда любовь поселяется в вашем сердце весь мир словно обретает краски, а за спиной словно вырастают крылья. - Питер Блад подошел к супруге и положил руку на ее талию. Кажется, такой простой жест, а сколько чувств передал он. Безграничное обожание. Восхищение. Искреннюю любовь. А меж тем Арабелла продолжила.

- Предлагаю вам подойти к этому столу. Помните, я просила вас, дорогие гости, принести с собой сердечки? Так вот. Настало время задания для господ. Мужчины выбирают по одному из сердечек дам. Вот они:

1. 2. 3. 4. 5.

- Выбрав сердечко, джентльмен должен признаться в любви, со всевозможной искренностью, конечно, - Арабелла улыбнулась, - той леди, чье сердечко он будет держать в руках. Если леди посчитает признание достойным, а я очень прошу, прелестные дамы, не быть слишком строгими к нашим зачастую скупым на проявление чувств мужчинам, то леди дарит один танец этому джентльмену. Кто будет смелым и выберет сердечко первым?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 13:52 Валентинов день капитана Блада
Арабелла Блад
Арабелла Блад
Винсенте Домингес писал(а):
Винсенте поискал глазами Габриэллу, но ее нигде не было видно. Что ж, он все равно попытает удачи.
- Миледи, попрошу у вас сердечко номер пять.

- Мистер Домингес, вы очень отважны и смелы. Держите ваше сердечко. - Леди Арабелла с улыбкой протянула джентльмену выбранное сердечко.
Уильям Тернер писал(а):
- Мисс Арабелла, можно мне сердечко №2, - голос Мэйта донесся до него откуда-то издалека.

- Сэр, держите ваше сердечко. Надеюсь, вы будете максимально убедительны в проявлении своих чувств к прекрасной незнакомке, - произнесла Арабелла.

Арабелла Блад наблюдала, как джентльмены подходят к столу и выбирают сердечки. Некоторые делали свой выбор не раздумывая, а некоторые предварительно разглядывали каждое сердечко, выискивая какие-нибудь зацепки и пытаясь определить имя владелицы ценной вещицы.

- Господа, пора начинать, - объявила леди Арабелла. - Кто самый смелый и первый признается неизвестной леди в своих чувствах? - Леди Блад окидывает вопросительным взглядом бальный зал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 17:05 Валентинов день капитана Блада
Арабелла Блад
Арабелла Блад
Леди Арабелла увидела спешащего в центр зала мистера Домингеса.
- Интересно, какое будет признание? - Раздумывала Арабелла. - И выйдет ли хозяйка сердечка к этому молодому человеку? Откроет ли свое инкогнито? Все-таки не каждая девушка может побороть природную скромность, а для данного поступка нужна недюжинная смелость.

Винсенте Домингес писал(а):
Домингес вышел в центр зала и, поклонившись всем дамам в зале, громко произнес:

Она – мой мир, и ей наполнен он,
В нем я живу, любовью окрылен.
И в первый раз судьбу свою молю
О той, которую так сильно я люблю!
Любовь меняет души и сердца,
Хочу быть рядом с нею до конца.

- Мистер Домингес, ваше признание нашло отклик в сердцах каждой леди этого вечера, я уверена. Благодарю вас за столь романтичное стихотворение!

Питер Блад писал(а):
- Арабелла, я отлучусь ненадолго, - предупредил Питер, - Оставь мне... Последнее сердечко, которое останется. Или, хочешь, я возьму на себя все невыбранные? - предложил он.

- Да, Питер, хорошо. Если джентльмены разберут все сердечки, знай, мое сердце принадлежит только тебе. - Любящий взгляд супруга был ей ответом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 23:38 Валентинов день капитана Блада
Арабелла Блад
Арабелла Блад
Леди Арабелла Блад тихонько прохаживалась по залу. Она подмечала все. Вот мистер Домингес разговаривает с леди Габриэллой, а потом к ним присоединились лорд и леди Кавердиш.

- Да, видимо, как будущий муж их дочери, мистер Домингес чету Кавердиш не устраивает. Как жаль. Неужели они не помнят себя в ее годы? Не понимают, как важна любовь в жизни девушки? А с таким характером, как у этой юной леди, может произойти все, что угодно. Может попробовать поговорить с леди Мадлен? Не может же мать мешать счастью дочери? - Размышляет Арабелла.

Супруга губернатора с удивлением обратила внимание, что уже давно она не видела мистера Питта.

- Где же он? Я пригласила незамужних молодых леди со всей Ямайки. Придумала развлечение, которое должно было помочь Джереми открыться дамам и поверить в любовь. А как все вышло? Он выбрал сердечко и куда-то пропал! - Расстроено подумала Арабелла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 15:28 Валентинов день капитана Блада
Арабелла Блад
Арабелла Блад
Морган Адамс писал(а):
Потом подумала и продолжила:
- Сэр, если вам не трудно, не могли бы вы найти леди Арабеллу, думаю, она не откажется одолжить мне какое-нибудь платье.

Питер Блад писал(а):
- Конечно, мисс Адамс, - Блад подозвал Жако и попросил его найти Арабеллу и известить её о маленькой проблеме, постигшей платье их гости.

Леди Арабеллу верный слуга нашел на пути в кабинету губернатора. Она хотела сообщить, что не может найти мистера Питта, да и мистера Тернера с другом она тоже давно не видела.
- Леди Арабелла, мистер Блад просит вас пройти в его кабинет. Нужна ваша помощь.
- Спасибо, Жако, - ответила Арабелла и ускорила шаг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 17:06 Валентинов день капитана Блада
Арабелла Блад
Арабелла Блад
Леди Арабелла, почти срываясь на бег, спешила к супругу. В этот момент к ней подошел джентльмен.
Уильям Тернер писал(а):
- Извините, мисс Арабелла, вас ждут в кабинете вашего мужа, - Уф! А что если она вспомнит о сердечке и признании? Мэйт за всеми событиями и забыл об этом.

- Да, я как раз туда и направляюсь, - сказала Арабелла, но сердце тревожно сжалось. - Благодарю, сэр.

- Что-то случилось? Уже второй человек просит меня пройти к Питеру. - Подумала леди Блад. - А вдруг он ранен? Неужели своим, казалось бы, невинным обманом я привела беду в наш дом?

Арабелла Блад рывком отворяет дверь кабинета.
Питер Блад писал(а):
- Арабелла, душа моя, - Питер поднялся из кресла и подошёл к супруге, чтобы она сразу видела, что с ним всё в порядке

Арабелла не видела ничего и никого. Ее испуганный взгляд был направлен только на мужа. Питер Блад обнял супругу и продолжил.
Питер Блад писал(а):
- Мне очень жаль огорчать тебя, ведь ты так готовила этот бал, но обещаю, мы устроим другой, как только всё закончиться. Этот же бал, боюсь, придётся прервать. Потому что губернатор Ямайки серьёзно ранен... Я бы сказал, даже смертельно, - Блад сочувственно покачал головой, ровным тоном объясняя, - По крайней мере, именно так должны думать все наши гости, слуги и прочий люд.
- Со мной, конечно, всё нормально, - заверил он супругу, чтобы не пугать её, - Но мы должны создать иллюзию удавшегося покушения на моё убийство.

- Покушение? На тебя? Но этого не может быть! - Возразила Арабелла. - Это был лишь повод, чтобы заманить Джереми на бал. Ты же знаешь, зачем я его организовала! - Сказала леди Блад и замолчала, увидев мистера Питта, который не сводил с нее глаз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 12:55 Валентинов день капитана Блада
Арабелла Блад
Арабелла Блад
Питер Блад писал(а):
- О, так вот как... - Питер замолчал и понимающе улыбнулся, - Нет, дорогая, не стоит сейчас об этом. Покушение было. Вернее, оно должно было произойти с непосредственным участием вот этого джентльмена, - он показал на Сантьяго, - Но, к счастью, его обнаружили прежде, чем он успел что-либо сделать. И сейчас нам нужно поймать того, кто его нанял. Поэтому для всех - я ранен, - объяснил Блад.

- Питер, позволь мне сообщить гостям о случившемся. Я приглашала каждого из них. Не выйти к гостям - это просто обидеть их. - Арабелла вздохнула. - Поэтому я сейчас же иду в бальный зал, - решила она.

Леди Арабелла повернулась к двери, но не смогла сдержаться и бросила взгляд на Джереми. К счастью, он не собирался задавать свои вопросы сейчас. Да, действительно, сейчас не время. А позже... Позже ей предстоит серьезный разговор с мистером Питтом.

Уже подходя к бальному залу, леди Блад начала заметно нервничать, ведь нужно сказать всем, что Питер ранен. Решив, что даже некоторая нервозность будет выглядеть более правдоподобно, чем полное спокойствие, Арабелла вошла в зал.

- Дорогие гости, - немного дрожащим, но достаточно твердым голосом, начала она, - я вынуждена прервать бал. - Удивленный вздох гостей был ей ответом. - Я прошу прощения, что приходится прерывать ваше веселье, но мне, - небольшая пауза, Арабелла не знала, как сказать о нападении на мужа, - нечего сейчас праздновать. На моего супруга, губернатора Ямайки Питера Блада, которого вы прекрасно знаете, было совершено покушение. - Гости начали перешептываться друг с другом. - Он смертельно ранен.

Больше леди Арабелла сказать ничего не смогла. На глаза навернулись слезы. "Если бы Питер не смог предотвратить замысел убийцы, но он мог быть ранен или убит", - с ужасом думала она. Леди Блад уже почти ничего не видела за пеленой слез, поэтому просто отвернулась, чтобы взять себя в руки. Было бы правильно выйти из бального зала, а не показывать свои чувства, но под напряженным взглядом гостей она этого сделать не могла.

Гости стояли не двигаясь с места, пребывая в шоке от услышанного. "Питер Блад ранен!", "Не может быть!", "Среди гостей убийца!" - слышались возгласы. Через пару минут, придя в себя, гости начали быстро расходиться. Красивые кареты и кортежи отъезжали от дома губернатора в спешке. Вскоре в бальном зале остались лишь слуги, которые быстро и слаженно наводили порядок, и леди Арабелла, которая сжимала в руках никому не нужное бумажное сердечко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение