Карта ролевой игры "Последний шанс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Александра Фереа. Показать сообщения всех игроков
16.02.15 00:48 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Вчера ночью

Отложив документы, она прислушалась, надеясь, что просто показалось. В тишине ночи отчётливо слышался весьма характерный звук капающей воды.
Женщина на несколько мгновений закрыла лицо руками и мысленно обратилась к небесам с просьбой о том, чтобы это было всего лишь сном.
Звук повторился снова, теперь его уже нельзя было принять за мираж. Где то в доме лилась вода.
Набросив на плечи халат, Александра осторожно вышла из комнаты, пытаясь не разбудить спавшую за соседней дверью сестру.
Едва она ступила на лестницу, как на нос ей упала тяжёлая холодная капля, потом ещё одна и ещё. Дождь?! Мысленно пожелав всего хорошего подрядчику, недалее как пару недель назад собравшему с них кругленькую сумму за ремонт крыши, она поспешила на кухню за вёдрами, по пути незабыв постучать в дверь Ферро. И плевать, что в его прямые обязанности не входит работа по дому. Сейчас ей нужна помощь, а среди ночи её найти больше негде.
Спустя некоторое время лестница, в гостевой части дома была причудливо украшена разного рода ёмкостями, начиная от садовых ведер, заканчивая глиняными горшками, временно изъятыми из столовой, где они выполняли по большей части декоративную функцию.
С верхней ступени лестницы, ведущей на третий, не жилой пока этаж, Алекс осмотрела всё это великолепие, прикидывая, успеют ли они завтра привести тут всё в порядок до приезда гостей и репетируя утренний разговор со строительной компанией по поводу неустойки за некачественный ремонт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 03:08 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
ещё ночьюДело оказалось гораздо хуже, чем она предполагала.
Даже беглый осмотр крыши, того что можно было "осмотреть" изнутри просто вопил о том, что новый ремонт будет им стоить прилично. Ну уж нет! Алекс не собиралась так просто сдаваться. Крышу им перекроют заново бесплатно. А компания, некачетсвенно выполнившая работы, ещё пожалеет о том, что связалась с ними. Хотя, вполне возможно, они попытаются списать всё на форс-мажор, но Алекс этого не допустит. Засняв "красоту" на камеру мобильного телефона, она отправилась в свою комнату.
Но как же всё это не во-время. Завтра у них очередной "заезд" желающих развестись и врят ли проживание в доме, где полным ходом идёт ремонт, можно представить как очередную туристическую фишку.
Анил Викрам Готра  писал(а):
оказавшись внутри, где, кстати, было не намного уютнее, чем снаружи, Анил принялся заселяться.

Настойчивый стук дверного молотка раздался как гром среди ясного неба. Хотя грома в нё и так сегодня хватало.
Вместо того, чтобы спать, ей пришлось возиться с заселением гостя.
Во избежание ненужных вопросов, ему выделили одну из комнат в апартаментах первого этажа. Вид гостевой лестницы этой ночью мог надолго отвадить от них "желающих провести необыкновенные выходные в "Элладе"".

Утро
Новый день как всегда начался чуть свет. Изобразив на лице жизнерадостную улыбку, Александра постучала в комнату сестры, чтобы пожелать доброго утра.
Только вот доброго ли?
Валентина Фереа писал(а):
На утро оказалось, что бушевавшая всю ночь гроза не только сломала несколько старых деревьев, одно из которых упало прямо на подъездную дорожку к дому, ненастье серьезно повредило виноградник.

Оставив Валентину разбираться со строителями, Александра собралась осмотреть виноградник.
Однако, уехать она так и не успела. Во двор одна за одной въехало несколько машин. Сестра уже спешила навстречу гостям и Алекс последовала за ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 07:14 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Меланта Адамиди писал(а):
- Добрый день, я приехала ночью. Меня зовут Меланта Адамиди. Я писала вам несколько дней назад.

- Добрый день, - Александра поспешила к девушке, которая приехала сегодня в самый разгар бури, - Госпожа Адамиди, я Александра Фарео, а это моя сестра Валентина. - ночью женщина выглядела усталой и несколько потеряной, впрочем, такое частенько случается с их постоялицами поприезду, в силу специфики бизнеса Александра уже привыкла к этому и даже научилась отличать подобного рода клеенток. - Как вы провели ночь. Надеюсь вам понравились ваши комнаты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 15:16 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Меланта Адамиди писал(а):
Спасибо, очень приятно, - Меланта благодарно кивнула радушным хозяйкам. - Комнаты очень уютные. Я прекрасно отдохнула, даже несмотря на бурю.

- Да, природа сегодня к нам немилосердна, но надеюсь эта мелочь не испортит вам впечатления, отпребывания у нас в Фессалии.
Меланта Адамиди писал(а):
- Она несколько замялась, не зная, как спросить о том, ради чего приехала.

- Вы хотели что-то спросит, госпожа Адамини? Ваш муж ещё не приехал?
Элевтерия Фросини писал(а):
- Здравствуйте, - поздоровалась Элевтерия, подходя к столику администратора. - Мы заказывали у вас номер.

- Добрый день, - изображая любезную хозяйку Александра улыбнулась подошедшей к ним женщине. - Добро пожаловать в "Элладу" и "Послений шанс". Мы с сестрой рады привествовать вас в нашем доме. Меня зовут Александра Фареа, сестру- Валентина, если что-то понадобится, мы всегда рады помочь. Если вы назовёте свою фамилию, я с удовольствием найду ваши ключи и Мария проводит вас в вашу комнату.

Тайлер Рид писал(а):
- Здравствуйте, - повторил Тайлер, окидывая взглядом обладательницу приятного голоса и поворачиваясь к стойке администрации: - И мы заказывали у вас номер. Тайлер и Минерва Рид.

- Рада привествовать вас, Мистер Рид, Миссис Рид. Я Александра Фареа, хозяйка "Эллады", моя сестра ВалентинаФареа - ваш адвокат. Ваш номер на первом этаже, по коридору третья дверь налево.

Гости всё прибывали и прибывали, а уборка поваленых деревьев была в самом разгаре. Александра обернулась в посиках сестры. Она только что была здесь, разговаривала с той женщиной...
Валентина Фереа писал(а):
Валентина наклонилась, одновременно толкая колеса своей коляски, и выкатилась на террасу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 15:27 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Дорогие гости, просим прощения, форс-мажор в реале.
Но теперь я снова с вами, готова ответить на любые вопросы


Во двор въехала ещё одна машина, из которой вышли двое. Девушка совсем молоденькая и надо же, уже развод, мимоходом заметила про себя Александра. Но лучше уж так, как её сестра... Сама Алекс предпочитала учиться на чужих ошибках, а уж сколько она всего видела с тех пор, как они с сестрой открыли своё агенство, хоть пособие для наивных дурочек издавай, опыта хватило бы на десяток томов, не меньше.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Доброе утро, синьоры, - в надежде, что английский в ходу в гостинице. - Номер для Марелли, пожалуйста, - меньше всего ему хотелось показывать, что он понятия не имеет, где его жена, но.

- Доброе утро, синьор Марелли, синьора, - улыбнулась она молоденькой женщине, - надеюсь вы с женой хорошо доехали? Меня зовут Александра Фарео, ваш номер на втором этаже
Фабрицио Марелли писал(а):
- Синьора Марелли, полагаю, прибыла раньше нас? Скажите, у вас не найдется и одиночная комната для синьорины Марелли? Если это возможно, рядом с нашим с женой номером.

- Простите, синьорина, - Александра ещё раз улыбнулась девушке.
Антонелла Марелли писал(а):
- Доброе утро, - она улыбнулась женщинам и девушкам помоложе, и предоставив брату разбираться со всем, рассматривала других гостей, стараясь делать это не слишком навязчиво.
Тони в задумчивости почесала кончик носа. Одна надежда, что море недалеко.

- Конечно, у нас найдётся уютная комната, - одну минутку, я уточню. Да, соседние апартаменты как раз свободны. Ваши ключи. Приятного отдыха, если возникнут вопросы, обращайтесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 17:23 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Гости разошлись по своим комнатам так же быстро как и появились.
Воспользовавшись передышкой она решила подняться на чердак, чтобы лично проверить масштаж ночных разрушений.
Наверху было тихо и пахло сырой штукатуркой. Сквозь прорехи крыши пробивались солнечные лучи, внутри которых кружась, переливались частички пыли. Снаружи было слышно как переругиваются на местном наречии рабочие, занимающиеся уборкой поваленных деревьев.
Внутренняя обшивка с одной стороны оборвалась. Алекс подтянула козлы, убранные сюда с третьего этажа в ожидании продолжения ремонта и влезла на них, чтобы посмотреть поближе. Забравшись наверх, она провела пальцами по массивной балке - влажная.
- Госпожа Фареа, - снизу раздался голос Марии.
- Уже иду, - ответила женщина, спрыгивая вниз.
- Госпожа Фареа, парни там закончили внизу, ждут только вас.

Расплатившись с рабочими и проследив, что Мария успевает во время накрыть обеденный стол, по случаю хорошой погоды установленный на террасе, Александра поднялась к себе, чтобы переодеться.

Ровно за полчаса до назначенного времени обеда, она снова была внизу, готовая встречать гостей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 17:40 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Антонелла Марелли писал(а):
- Думаю, вам стоит найти госпожу Фереа. Может быть, она будет так добра, что разрешит вам воспользоваться ванной.

Максим Лангория писал(а):
Госпожу Фереа, Вы говорите? Может быть, подскажете, где её искать?

- Я могу вам чем-нибудь помочь? Александра подошла с синьорите Марелли, разговаривающий с неизвестным ей мужчиной. Новый постоялец? Наверно он приехал пока она была наверху. - Я Александра Фереа, одна их хозяек этого пансиона -


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 17:55 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Максим Лангория писал(а):
- Прошу прощения за вторжение, госпожа Фереа, но ... - Он в который раз показал свои грязные ладони. - Не позволите ли Вы мне воспользоваться ванной комнатой в Вашем доме?

Значит не постоялец... а жаль...
- Вы не местный? - Алекс внимательно посомтерла на мужчину, нет, он не из Иолка, это точно. - Да, конечно, по коридору направо, вторая дверь. Если вы захотите остановится у нас, я могу подобрать вам номер и пригласить разделить с нами ужин.
Она окинуда взглядом холл, пытаясь определить все ли гости уже собрались.
- Господа, ужин ждёт вас на террасе. Однако, у нас, в Греции, принято садится за стол всем вместе, поэтому придётся подождать тех кто задержался, я сейчас пошлю за ними Марию. - и где же сестра...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 18:43 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Суэлен Эльдерман писал(а):
Оказавшись в холле, Суэлен остановилась и осмотрелась, чтобы понять, куда ей идти дальше.

- Могу я вам чем-нибудь помочь? - тоном любезной хозяйки обратилась Алекс к женщине


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 18:48 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Анил Викрам Готра  писал(а):
в подвтерждение этих опасений Анил вновь громко чихнул.

- Будьте здоровы, - автоматически произнесла Александра, услышав как у неё за спиной кто-то чихнул. Обернувшись, она узнала в чихающем ночного гостя. Вот только этого ещё не хватало. Главное, чтобы он не стал жаловаться, что заболел здесь, у них. - С вами всё в порядке, господин..- она нахмурилась, пытась вспомнить фамилию гостя, - господин Готра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 18:53 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Добрый вечер, я... - Суэлен осеклась и быстро огляделась, словно рассчитывая на то, что Доминик рядом и тотчас ей поможет. - Я искала место, где можно было бы поужинать. Мой муж, Доминик Эльдерман... признаться, приехать сюда - это его идея... Так что я ничего не знаю об этом месте. Если вы мне поможете, я буду очень вам благодарна. - Девушка неловко улыбнулась собеседнице и представилась, протягивая руку: - Меня зовут Суэлен.

- Я Александра Фереа, хозяйка "Эллады", моя сестра будет вашим адвокатом. Она прекрасный специалист и уверяю вас, у нас вы получите всё в лучшем виде. - Она ободряюще улыбнулась женщине. - А пока, предлагаю вам просто насладится этим чудным вечером, прекрасным вином и вкусной едой. - Александра жестом показала в направлении террасы, приглашая гостю занять место за столом. И сама последовала за ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 19:57 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Анил Викрам Готра  писал(а):
Анил шумно высморкался в тысячный по счёту носовой платок и свысока взглянул на девушку. он надеялся, что даже через очки она заметит все то неодобрение во взгляде, которое он старательно изливал на нее.
-Похоже, что со мной все впорядке? - тут он снова чихнул и полез в карман за очередной порцией салфеток.

- Если вы больны, надо вызвать доктора, - Алекс проследида взглядом за тем, как мужчина извлекает из кармана новую порцию платков.- Вы уверены, что это не заразно? - неватало, чтобы этот мужчина перезаразил тут всех и они лишились существенй статьи доходов. - Если вам плохо, я пришлю ужин прямо в комнату, хотя у нас это и не принято. Но ради вас, так и быть сдею исключение.
Анил Викрам Готра  писал(а):
-А вы... Мы где-то встречались?

- Я, хозяйка этой гостиницы, в которой вы, господин Готра, остановились в качестве гостя
Анил Викрам Готра  писал(а):
Ах да! Повелительница горшков, тазов и ведер. - Анил сморщился, намекая, что прекрасно помнит о состоянии "хибарки". - надеюсь, ваши усилия увенчались успехом и к воспалению легких не добавится смерть от утопления? - он выразительно посмотрел на потолок, намекая на сотояние крыши, но тут же вспомнил, что очки вновь скрывают взгляд, полный негодования и принебрежения.
чтобы эффект не пропал даром, Анил выше поднял голову. дескать да, я прекрасно помню, чем вы занимались прошлой ночью.

- А так же громов, молний. - Улыбнулась Алекс, вспоминая обстоятельства вчерашней встречи. Да уж. Сейчас она уже могла над этим смеяться, хотя вчера и в самом деле, готова была метать громы и молнии, если бы это помогло. - Но к сожалению я умудрилась чем то прогневить духа хранителя этого дома и он послал нам на голову дерево, проломившее крышу. Вы случайно с ним не знакомы? А то бы я попросила замолвить за нас словечко, в обмен на пару таблеток парацетомола.
Анил Викрам Готра  писал(а):
-Где столовая?

- В избежание повторого гнева богов мы решили ужинать на свежем воздухе.- Алекс указала мужчине как пройти на террасу и проследила, чтобы он занял своё место за столом


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 20:26 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Суэлен Эльдерман писал(а):
При слове "адвокат" и обещании получить развод в лучшем виде, лицо Суэлен исказила улыбка, больше похожая на гримасу боли, что она поспешила скрыть за нарочито равнодушным тоном.
- Спасибо. Ваши услуги - как раз то, что нам с Домиником очень нужно. И благодарю за приглашение. Мой муж скоро спустится к ужину. Ну, я надеюсь на это. А пока я побуду одна.

- Как вам будет угодно.

Александра заняла своё место за столом и, дождавшись, пока тоже самое сделает Валентина, легонько постучала о свой бокал вилкой, привлека внимание сидящих за столом.

- Господа, - произнесла она, поднимась со своего места, - Мы рады приветствовать вас на благославенной земле Эллады. Каждый их вас приехал сюда с тем, чтобы начать новую жизнь. И мы рады предоставить вам такую возможность. Но для начала - судьба даёт вам последний шанс. Желаю чтобы эти два дня для каждого из вас стали мостиком к новой жизни.
Это была традиционная речь и так же по традии гостям подали вино с собственнного виноградника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 21:24 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Меланта Адамиди писал(а):
Буря была очень сильной.

- В этот раз стихия нас не пощадила, - поддержала девушку Александра, - но надеюсь это маленькое неудобство никак не отразится на вашем прибывании у нас. Ветер уже успокоился, море скоро станет пригодным для купания. Хотя, смотреть на него гораздо интересней сейчас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 22:55 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Антонелла Марелли писал(а):
Лаура, ты не хочешь осмотреть что-нибудь рядом с пансионом завтра утром? Кажется, здесь рядом должны быть живописные развалины. В Греции, как и у нас, всегда же есть развалины, - добавила Тони тише, не желая никого обидеть.

- Если позволите, я могу предложить вам кое что получше. Тут недалеко, есть грот. Местные считают его чуть не волшебным и рассказывают удивительные легенды. Считается, что тому, кто искупаеся в нём на рассвете, улыбнётся удача и исполнится одно. Маленькое - к концу дня, чуть значимей - через месяц и заветное - через год. Мы могли бы организовать туда экскурсию, завтра, на рассвете.

Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
- Значит "Кровь дракона", - Эм сделал новый глоток, уже гораздо больше, наслаждаясь вкусом. - Только вы не правильно его рекламируете. Позволите? - Она послала улыбку хозяйке и снова отпила вина. - Французкие вина, конечно известный бренд. Если я не ошибаюсь, этот сорт произрастает где-то в районе Луары. Там ещё какая то древняя легенда. Но зачем она вам, когда гораздо перспективней, в плане рекламы было бы говорить, что это тот самый виноград, выращенный из зубов дракона, привезённых аргонавтами из Колхиды.

- Спасибо за идею миссис Уейд, мы с Валентиной обязательно обдумаем её, правда сестра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение