Карта ролевой игры "Не по своей воле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Виттория да Коста и Парра. Показать сообщения всех игроков
26.03.15 14:12 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Портретной живописью? - глаза Бенджи загорелись интересом.- А в том альбоме есть мой портрет, мисс Виттория? Или это непростительная наглость с моей стороны, -его глаза улыбались в ожидании ответа.

Виттория даже немного смутилась, что ей было несвойственно, когда мистер Хэмптон с живым интересом стал расспрашивать про её потуги в живописи. Нет, ну в самом деле, она рисовала для своего собственного удовольствия, и многие говорили, что весьма недурственно, но назвать это живописью можно было с натяжкой. Виттория просто срисовывала с натуры. Например, смотрела в окно, как трудятся рабы и пробовала воплотить это на бумаге. Или же мучила Каро, заставляя ту позировать. Или Луиса… Вспоминать о нём в этот момент было особенно горько, а особенно понимать, что с ним связано так много её увлечений: она писала его портрет, он учил её танцевать, он учил её играть на цистре. Ах, Луис, почему судьба так смеётся над ними? Но рядом Луиса не было. Улыбчивый, интересный, невероятно обаятельный Бенджамин сейчас застыл в ожидании ответа, и пусть её сердце не колотилось в его присутствии как сумасшедшее, он был очень хорош собой и был весьма приятным собеседником.

- Мистер Хэмптон, когда Вы проведёте несколько часов в неподвижности, позируя мне, Вы пожалеете о желании иметь свой портрет в моём альбоме. А именно так туда попадают мои несчастные жертвы, не подозревающие, как долго я буду рисовать их. Вы точно этого хотите? – рассмеялась девушка.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
Мужчина снова оглядел девушку с ног до головы, в своем платье она была очень прелестной, юной и совсем неискушенной. Похоже она еще не понимала, что не обязательно бросать вызов всему обществу, чтобы кому-то нравится.
- А хотелось бы... бросить вызов? Или наоборот вы ярая противница этого? Виторрия, - негромко спросил, склоняясь к ее голове.

Бенджамин ответил не сразу, и Виттория подумала, что сказала что-то не так, а своими словами про одежду она привлекла взгляды к своему открытому летнему платью. И зачем она это спросила? Теперь придётся при отце отвечать на вопрос-провокацию. Девушка понизила голос и призналась:

- Я ужасная трусиха, мистер Хэмптон. Если бы я надела брюки, то отец выпорол бы меня, не посмотрев на возраст. – А потом с озорством в голосе спросила: - А что бы сделали Вы, если бы Ваша супруга вырядилась в брюки и затеяла соревнование в скачках?
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Бывает, но редко эти авантюры проигрышные.

- Тогда посмотрим, куда его приведёт эта авантюра.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Мустанг действительно нетерпелив, - согласился Бенджамин и шепотом добавил, - если он проиграет вы нарисуете мой портрет, а если выиграет... Что бы вы хотели, мисс Виттория? У вас же есть какие-то желания? - он ждал ее ответа с нетерпением, надеясь хотя так снять с девушки эту скорлупу, подчинения правилам общества. Ему хотелось увидеть что же скрывается за этой оболочкой покорной дочери, выполняющей волю отца.

- Что бы я хотела? - Виттория посмотрела на Бенджамина, в его открытые лучистые глаза, с удивлением понимая, что он выражает к ней симпатию. А она-то уже решила, что навязанные невесты не пользуются спросом у женихов. – Я бы хотела, чтобы Вы устроили мне экскурсию по Новому Орлеану. Я хотела бы его увидеть Вашими глазами, Бенджамин. Согласны?
Бенджамин Хэмптон писал(а):
С сестрой Виттория сразу расслабилась, но Бенджамин не планировал так быстро выпускать девушку из своего поля зрения.
-Каро неужели ты не веришь в нашего брата, - с ухмылкой произнес он, - да не может этого быть.

- Каро, Бенджамин, мы поскачем к озеру или будем ждать на старте?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 15:49 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Думаете я не справлюсь, мисс Виттория?- хмыкнул Бенджамин. - Я вас уверяю если я чего-то хочу никакие трудности мне не страшны.

- Раз Вы утверждаете, что готовы позировать мне часами, я не спорю. С удовольствием напишу Ваш портрет. – Примеривая будущий фон портрета, Виттория посмотрела на Бенджамина с особым вниманием. – Скажем, на фоне озера, в распахнутой рубашке и расслабленной позе. Будто Вы мечтательно смотрите на кромку горизонта. Как Вам такой вариант?
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Виттория, все мы чего то боимся в этой жизни, но вы не ответили на мой вопрос, - с улыбкой произнес он. -

- Считаете, что не ответила? А мне кажется, что да. Даже если бы какие-либо зачатки бури родились во мне, они бы тут же увяли под гнётом родительского гнева и правил приличий. Так что нет, я не бунтарка. И на людях я бы не хотела вызывать скандал. Людские сплетни очень ранят. Вы не находите?
Бенджамин Хэмптон писал(а):
Думаю, я бы мог позволить ходить своей супруге в брюках и затевать скачки,- он на секунду замолчал, - исключительно наедине со мной. Не считаю допустимым, чтобы она демонстрировала всем окружающим ее людям свое.... свою красоту, мисс Виттория.

Виттория представила, как в обтягивающих брюках взбирается на лошадь и пускается вскачь под одобрительный свист мужа, и эта картинка показалась ей настолько нереалистичной, что она в недоумении посмотрела на Бенджамина, наткнувшись на его совершенно серьёзный взгляд. Он не шутил. Посчитав, что они пока не могут обсуждать их будущую семейную жизнь, Виттория решила промолчать.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Моими глазами? - Бенджамин рассмеялся, - Согласен, только учтите в моем Орлеане нет магазинов, ну может быть один в самом конце экскурсии.

- Бенджамин, ну я же сказала, что хочу увидеть Орлеан Вашими глазами. Магазины я могу посетить, когда мне будет угодно. Вы же, право, не думаете, что я такая любительница магазинов? – в притворной обиде расширила глаза девушка.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
-Поехали к озеру, мы должны видеть чем все закончится. Да и вы же хотели усовершенствовать свою езду, мисс, а для этого нужна практика, как и в любом другом деле. - Дождавшись, когда девушки оседлают лошадей, мужчина тронул поводья своего вороного и они все вместе поскакали к озеру.

- Тогда скорее едем. – Лошади тронулись, и привезли их как раз к тому моменту, когда всадники вровень прискакали к финишу.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
-А вот такой расклад мы и не предусмотрели, в таком случае мисс Виттория предлагаю обменяться ставками. И пока вы думаете, позвольте проводить вас к столу, я чувствую аромат жаренного мяса, ваша кухарка я знаю великолепно его готовит.

- Ничья? Правда? Ну, так совсем неинтересно, - насупилась Виттория, возлагавшая надежды на победу. Но поскольку они с Бенджамином достигни некоей договорённости, она решила, что скачки прошли не так уж плохо. – Я подумала и соглашаюсь. Время определим потом, а пока, друзья, давайте праздновать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 19:16 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Виттория, вы же художник, вам решать. - проговорил Бенджамин.

- Так смело отдаёте себя в руки женщины? – улыбнулась девушка.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Соглашусь с вами, мисс,- ответил мужчина, - жаль, что иногда сплетен просто не избежать.

- О Вас я сплетен никогда не слышала. Вы тщательно скрываете свои секреты, Бенджамин? – с кокетством в голоcе спросила Виктория.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Вот как раз пытаюсь узнать, Виттория, по крайней мере, моя сестренка всегда пользуется случаем, навещая меня в Новом Орлеане.

- Каро – известная модница. Я тоже не против посетить магазины, но в другой раз.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Хорошо, Виттория, - согласился он, предложив руку своей спутнице и решив перейти на более нейтральную тему. - чем сегодня нас порадуют ваши повара?

- Жаренная дичь, закуски, мятный джулеп, пунш… Лучше всё попробовать на месте.

Подхватив юбку одной рукой, а другой взяв под руку Бенджамина, сияющая Виттория пошла к месту барбекю. Солнце уже клонилось к закату, и было гораздо менее жарко, чем днём. Она взяла с подноса бокал с пуншем.

Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Господа! Я рад привествовать всех вас в "Белом рае" и предлагаю выпить за здоровье моей красавицы-дочери Виттории!

Подхватил с подноса бокал хереса, салютуя поднял его вверх и сделал большой глоток.

Отсалютовав отцу, Виктория отпила из своего бокала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 20:46 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Леона Макбрайд писал(а):
- Мисс Виттория, - обратилась она к девушке. - Позвольте поздравить вас еще раз и пожелать всего самого прекрасного. Очень рада нашему знакомству. Благодарю вас и вашего отца, мистера да Коста и Парра за гостеприимство и чудесный праздник. А сейчас разрешите откланяться, мне, пожалуй, пора. Возможно, я загляну к вам накануне отъезда, чтобы попрощаться. Всего доброго и берегите себя и Скай

- Как жаль, что Вы нас покидаете, миссис Макбрайд. Надеюсь, что мы снова увидимся. – Улыбнувшись красавице-вдове на прощание, девушка повернулась на голос отца.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Виттория, - перехватив взгляд дочери, подошёл к ней, - молодые люди нынче не столь расторопны, как в годы моей юности. Как видишь, я первым успел пригласить тебя на танец. Окажешь честь своему отцу, малышка?

- Отец, Вы всегда останетесь для меня первым и лучшим кавалером. Я только рада оказать Вам честь. – Кружась в танце, Виттория счастлива улыбалась, хотя мысли были несколько омрачены предстоящим расставанием с девичеством. – Какой чудесный праздник! Я не представляю, что буду жить где-то вдали от "Белого рая". Отец, как скоро Вы планируете моё замужество?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 21:02 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Виттория, ты уже совсем взрослая, а Бенджамин состоявшийся молодой человек - я не вижу нужды затягивать с вашим браком. Если ты примешь его как своего мужа, а он хочет на тебе жениться - я хоть завтра отправлюсь к Джорджу и мы выберем удобный для празднования день.

- З-завтра? - пролепетала Виттория, с трудом осознавая, что всё так быстро решается. Но что она могла сказать против воли отца? И как же... как же Луис? Она подумала о том письме, которое решила отправить после праздника. Ведь оно может всё изменить. И как вовремя ей подарили кобылку. Можно будет отправиться на прогулку и передать через какого-нибудь бродячего торговца письмо. Рабам она не доверяла. Разве что попросить Марию? Решено. Она так и поступит, а пока изобразит покорность. - Как скажете, отец. Надеюсь, я понравилась младшему Хэмптону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 22:47 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Смело отдаю себя в руки художника, - ответил Бенджамин.

- Тогда решено, - закончила разговор об её художествах Виттория.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Может просто люди боятся сплетничать обо мне, Виттория.

На это замечание она могла только приподнять бровь.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
Поддержав тост да Коста, Бенджамин взял бокал с подноса.
- За ваше здоровье, Виттория!

Отсалютовала бокалом.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Конечно, Сантьяго,- уверенно ответил Бенджи, - Виттория, прошу.
Взяв девушку за руку он прошел к одному из столов и отодвинул для девушки стул.

Центральное место оставалось незанятым для именинницы. Виттория подала руку Бенджамину и позволила ему усадить её за стол, заставленный угощениями. Она изрядно сегодня намучилась со своей широкой юбкой и невольно позавидовала миссис Максвелл, которая могла свободно передвигаться в своих кожаных штанах. Также она обходилась без корсета. Виттории же пришлось сидеть очень прямо, скованной его планками, а о многих вкусных вещах пришлось позабыть. Она отрезала небольшие кусочки мяса и медленно жевала их, запивая пуншем. За время прогулки и скачки девушка изрядно проголодалась. Но не сохранность талии беспокоила Витторию в этот момент. Она думала о том, что отец очень спешит с браком. А что думает по этому поводу сам жених? О, у неё к нему было столько вопросов, которые толпились в голове и просили выхода. Какой он представляет свадьбу? Какой видит свою будущую жену? Как скоро он хочет ребёнка и сколько вообще хочет детей? Нравится ли она ему хоть чуть-чуть? Какой будет их семейная жизнь? Как это ужасно выходить замуж вот так, совсем не зная друг друга! Она всегда знала, что так и произойдёт, что отец представит её жениху, и она не будет оспаривать его выбор, но когда реальность неотвратимо надвинулась на неё, Виттория… испугалась. Она так разнервничалась, что чуть не пропустила вопрос:
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Вы прекрасно вальсируете, Виттория, подарите мне один танец после обеда? - поинтересовался он, усаживаясь рядом с девушкой. - Обещаю, что не оттопчу вам ноги.

- Я с радостью потанцую с Вами, Бенджамин. Мне хочется узнать Вас поближе, ведь, как я поняла, для Вас наш брак дело решённое? – Может, спрашивать это было моветоном, но Виттория должна была знать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 00:18 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
-И мне хочется узнать вас поближе, Виттория, - произнес он,- прежде чем озвучить свое решение. Не знаю будет ли для вас разочарованием или наоборот радостью, но я не планирую провести церемонию прям завтра. И уж если мы говорим откровенно, я знаю, что вы примите решение ваше отца, каким бы оно ни было, но я хотел бы узнать что думаете именно вы по этому поводу. Наш брак будет выгоден обоим семействам, но я не хочу чтобы моя жена все делала из под палки или страшась быть избитой, или хуже того в моем присутствие мечтала о ком-нибудь другом. Подумайте об этом на досуге и возможно вам будет что мне сказать позже. А сейчас давайте не будем об этом, обещаю, что дам вам время привыкнуть ко мне. Просто наслаждайтесь этим днем, день рождения бывает всего раз в году.

Бенджамин говорил долго. Виттория слушала внимательно, удивляясь, насколько разумно он подходит к браку, и как важно этому мужчине её мнение, желание выйти замуж и отсутствие каких-либо сомнений по поводу предстоящего важного события. Когда Бенджамин заговорил о другом мужчине, Виттория побледнела и стиснула руки, сложенные на коленях. По отношению к жениху было бы нечестно лелеять в душе мечты о Луисе. Но что же делать? Если она отправит то письмо, то будет какое-то время ждать ответа. Но может и не дождаться. Но всё это время будет надеяться и страдать, лишая себя возможности сблизиться с женихом. Ах, но ведь отец не позволит ей быть с Луисом в любом случае! Она запуталась, совершенно запуталась. И как хорошо, что Бенджамин не торопит её, давая возможность разобраться в себе. Виттория благодарно улыбнулась:

- Вы невероятно великодушны, Бенджамин. Я обещаю подумать и сообщить Вам свои размышления насчёт нашего брака.
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Садись, Каро, дорогая! И объясни нам с Палмером, почему женщины так коварны? - он был очаровательно полупьян и сердит на миссис Макбрайд, которая лишила его галстука. - Вы берёте все что хотите и исчезаете ни слова не говоря. И переворачиваете всё с ног на голову.- Он победно посмотрел на сестру.

- Ах, что такое с Вашим братом? – Виттория с удивлением посмотрела на старшего Хэмптона, находящегося в некотором раздрае.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 01:24 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- С моим братом? - в этот момент Рик встал из-за стола и куда-то удалился. Проветриться ему точно не помешает. -Хммм... похоже проигрыш расстроил его больше, чем он хотел показать. Но думаю, он скоро возьмет себя в руки.

- Он считает ничью проигрышем? Потому что проиграл женщине? Я думаю, что мой отец бы с ним согласился.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Виттория потанцуйте со мной, - предложил он девушке, поднимаясь из-за стола. Уже было достаточно поздно и прохладный ветерок сменил удушающую жару.

- С удовольствием. – Уверенная рука Бенджамина легла на талию Виттории, а вторую она вложила в его твёрдую ладонь и под лиричную мелодию стала кружиться по лужайке, отметив про себя, как слаженно они двигаются. – Вы замечательно танцуете, Бенджамин. Сегодняшний день был замечательным и во многом благодаря вам. Вы останетесь до завтра, или Вас ждут неотложные дела?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 01:57 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Вы украли мою фразу, Виттория, это я должен был говорить вам комплименты, хотя вы наверное и так знаете, что прекрасно танцуете. Воспользуюсь вашим приглашением, мисс. - ответил он и хозяйка распорядилась на счет комнат.

- Благодарю, Бенджамин, - улыбнулась Виттория, вдруг осознав, что день подошёл к концу.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Спокойной ночи, Виттория, вы сегодня украсили мой день! - взяв девушку за руку, нежно коснулся ее губами, а затем позвав сестру отправился спать.

- И Вам спокойной ночи. Каро, до встречи.

Попрощавшись со всеми гостями и пожелав отцу приятных сновидений, Виттория отправилась к себе. День был долгим, насыщенным. Она чувствовала невероятную усталость. Голова гудела, а тело, затянутое тесной одеждой, молило об избавлении от неё. Сегодня она не хотела думать больше ни о чём. Только спать. Завтра всё разрешится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 14:39 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Витторию разбудил какой-то неясный шум. Грохот раздавался снизу, и сначала она подумала, что слуги тащат жестяную ванную, чтобы устроить купание. Но сегодня не был банный день. Или она все дни перепутала? Виттория убрала с лица спутавшиеся пряди волос и привстала на локтях. Прислушалась. Слышались вскрики, звон стекла… Выстрелы! Пресвятая Дева Мария! Девушка подскочила на постели, всунула ноги в маленькие в лёгкие тапочки, накинула халат и бросилась к выходу. Выглянув из комнаты, она обнаружила пустой коридор.

- Отец! Мария! Кто-нибудь! – стала кричать девушка, пытаясь понять, что происходит в доме.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 15:41 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
На её крики никто не отозвался. Более того! Совсем рядом раздавались беспомощные возгласы, звуки борьбы, треск. Виттория в ужасе расширила глаза. Её рот не мог издать ни звука. Она будто бы онемела от ужасов, творящихся в доме, который она всегда считала цитаделью безопасности. Решительно она закрыла дверь и подпёрла её тяжёлым комодом, чуть не надорвав при этом живот. Тапочки без задников постоянно сползали, и девушка скинула их, вытащив из коробки белые мягкие туфельки, украшенные жемчугом. Бегать в них будет куда удобнее. Но Виттория надеялась, что бегать не придётся. Она молилась об этом без конца. Кто-нибудь обязательно её спасёт. Иначе и быть не могло. Забаррикадировав дверь, она полезла под кровать. Там было тихо, темно, пыльно и страшно. Но в этом маленьком мирке можно было поверить, что находишься в безопасности. Ночь была бесконечной. Время ползло ужасающе медленно. Виттория без единого движения, зажмурившись, лежала под кроватью. Из глаз без остановки текли слёзы. Звуки то исчезали, то снова появлялись. В комнате было очень темно. Луна сегодня была союзницей бандитов, напавших на их дом. Девушка снова задрожала, боясь, что она никогда больше не согреется.

- Папочка, папочка, пожалуйста, приди за мной, - шептали едва слышно пересохшие губы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 18:11 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Виттория! - Это был не мой голос. Не мог быть моим. Он шёл из недр наполненной страхом души и был больше похож на рёв раненного зверя. - Виттория!

С молитвой на устах, с бешено колотящимся сердцем, Виттория выглянула из-под кровати. Как раз в этот момент отец открыл дверь, отодвигая комод в сторону, и Виттория готова была броситься ему в объятия, но огромная чёрная фигура заставила её в ужасе всплеснуть руками и прижать их ко рту наперекрест. Только не папа! Только не её дорогой папочка!
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Удар сокрушительной силы обрушился на мою голову, выбил воздух из лёгких, сбил с ног. Я рухнул на колени и начал заваливаться на бок и в этот момент увидел глаза Виттории. Дочь испуганно смотрела на меня из под кровати, прижимая к безмолвно раскрытому рту сжатый кулачок. Дочка. Мой свет. Но он тускнел, сливаясь с темнотой неосвещённой комнаты, грозящейся поглотить меня. Отстранённо я почувствовал удар в бок и увидел ногу переступившего через меня ниггера. Нет, эта черномазая тварь не прикоснётся к моей дочери. Два выстрела. И тело ликующего врага тяжело рухнуло, погребая меня под собою, погружая во тьму.

Было очень-очень страшно. Ниггер, один из тех, кого Виттория воспринимала как само собой разумеющееся, как неизменный атрибут плантации, невидимые работяги, эти самые негры вдруг взбунтовались, и вдруг вспомнилось то, на что раньше закрывались глаза – неизменные плети в руках надсмотрщиков, в руках отца. И эти плети, постоянно опускавшиеся на спины рабов. И вот рабы не выдержали. Они убили её отца! Они убьют её! Виттория сжалась в комок, и её взгляд встретился с тускнеющим взглядом отца. Слёз уже не осталось. Потрясение было так сильно, что Виттория оцепенела, видя, как грозная фигура ниггера в разорванной рубахе надвигается на неё. В тишине прозвучали два выстрела, громкие, как гром среди ясного неба, и раб покачнулся, свалившись грудой на отца.
Самуэль писал(а):
Даже когда он стал растворяться в темноте, понимая, что та поглощает его навечно, он всё равно смог вывернуть голову почти под неестественным углом, чтобы всмотреться в глаза дочери хозяина, сжавшейся в комок на полу под кроватью и сжать в кулак тянущуюся к ней руку. Как же он мечтал, что пальцы сомкнутся на нежной коже шеи, как он мечтал, что услышит её хриплое дыхание и увидит ужас в глазах, ещё больший, чем видел сейчас.

Зажмурившись, Виттория пыталась спрятаться от этого взгляда, в котором было столько ненависти, столько боли и дикой ярости. Когда она открыла глаза, ниггер уже не смотрел на неё. То ли потерял сознание, то ли испустил дух. Виттория подождала немного и выбралась из-под кровати. Её трясло. Страх волнами растекался по телу. Она подошла к двум неподвижным фигурам и спихнула раба с отца.

- Папочка, папочка, очнитесь, - шептала она, теребя отца за лацканы пиджака, склоняла голову и слушала, бьётся ли его сердце. Бережно ощупывая голову, она искала след от удара. Крови не было. Пресвятая Дева Мария, только бы он был жив!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 23:13 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Виттория. - Я сразу узнал склоненную надо мной фигуру дочери. - Всё в порядке, дочка. Всё в порядке.

- Боже, отец! – только и смогла прошептать Виттория, цепляясь за одежду отца. Его голос был так пугающе тих.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Спрячься, девочка, ещё пара часов и прибудут солдаты. Они подавят бунт, а пока спрячься. Не рискуй собой.

- Хорошо. Но как же Вы?..

Виттория помогла отцу подняться. Он был слаб и шатался из стороны в сторону, но, главное, был жив. Остальное было неважно. Скоро этот кошмар закончится. Кто-то за окном крикнул, послышались удары, и Виттория вжала голову в плечи. Вскоре в комнату вбежали старший Хэмптон и миссис Макбрайд,
Леона Макбрайд писал(а):
- Поднимайтесь, дорогая. Давайте, я вам помогу. Вот так, - она попыталась вглядеться в бескровное лицо девушки, с огромными, расширенными от ужаса глазами. - Вы не ранены? Вам не... не причинили вреда?

- Нет-нет, со мной ничего не случилось, но вот отец… Отец! – закричала Виттория, когда тот рухнул на пол. Она дёрнулась в руках миссис Макбрайд, но та уговорила оставить отца на попечение Хэмптона, а самим спрятаться. Виттория не могла ослушаться отца и вместе с вдовой на негнущихся ногах пошла искать укромное место. Они бежали по пустым коридорам, предрассветные лучи солнца проникали в окна и высвечивали прорехи в полу, пятна и брызги крови, осколки от дорогих вещей, со стен свешивались разорванные полотна картин в переломанных рамах, на пути даже встречались трупы, возле которых девушка резко останавливалась и зажмуривалась. Как будто так они могли исчезнуть. Если бы не поддержка соседей, она бы не смогла сделать и шага.
Они нашли кладовую и спряталась в темноте среди накрахмаленного белья и различной утвари, вдыхая свежий запах и вслушиваясь в звуки из дома. По-прежнему грохотали тяжёлые шаги, раздавались крики и глухие удары, а потом всё стихло, и зазвучал громкий голос отца, раздающий приказы. Виттория сползла вниз по стене и разрыдалась.
Но на это испытания не закончились. Сквозь дверную щель стал проникать ощутимый запах гари. Девушка закашлялась. Нужно было выбираться отсюда на свой страх и риск.
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Бенджи! Бенджамин, ты жив? -У окна лежал его братишка и ярость буквально ослепила Хэмптона. Он перепрыгнул через тело ниггера и опустился перед братом на пол, выискивая ранения. Потом, приподнял его за плечи, прислонился ухом к его груди. Сердце билось ровно и сильно.

- Миссис Макбрайд, что-то случилось с Бенджамином. В доме что-то горит. Мы не можем оставаться здесь больше. Кажется, опасность миновала. - Виттория вскочила на ноги, открывая дверцу.
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Леона! - И снова услышал под окном голос сестры. - Каролина!

- Мистер Хэмптон внизу. Скорее.

Быстро спускаясь вниз, Виттория и миссис Макбрайд с облегчением увидели отряд солдат. Ниггеров скручивали и надевали кандалы. Восстание было подавлено. Фредерик оказывал первую помощь брату. Виттория поспешила к ним, склоняясь над рукой своего жениха.

- Что с Вами, Бенджамин? Вас ранили эти животные?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 00:20 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
Увидев Витторию, Бенджамин чуть было даже не покраснел от стыда, наверное только потеря крови не дала его щекам заалеть, ведь он даже не вспомнил про свою невесту, пока не услышал ее голос.
- Виттория? -мужчина все-таки поднялся с пола, стараясь не шататься. - С вами все хорошо? Где ваш отец? Он в порядке? Рука? Да это так пустяки, - отмахнулся он. Честно говоря, ему было стыдно признаться, что нападение рабов он проспал и сама рана похоже была чистой случайностью. - Вы не видели Каро?

- Со мной всё в порядке, а отец разбирается с рабами. Каро... я не знаю... Как же пустяки? Вас нужно срочно перевязать. - Девушка посмотрела на осколки, разбросанные по всей комнате. Один из низ был весь в крови. Девушка выглянула из двери и позвала горничную: - Мария, скорее сюда! Мистер Хэмптон ранен.
Каролина Хэмптон писал(а):
Здесь твоя Каро. - ответила я с вымученной усталой улыбкой, - ты не пострадал, братик? Я так боялась за вас. Где Рик? Бенджи, я хочу домой, я так устала.. - -переведя взгляд на Витторию, я поняла, что она не пострадала , просто напугана. - Виттория , милая, ты ведь не против , если мы уедем прямо сейчас?
Оглядев комнату сзакопченными стенами , заваленную сломанной мебелью , я покачала головой и обняла подругу за плечи:
- Милая, мне так жаль. Как хорошо, что все уже позади.

- А вот и Ваша сестра. - Опираясь на такую же измученную Каро, Виттория отпрянула от неё при словах от отъезде: - Подожди, Каро, ты не думаешь, что уезжать неразумно? Вдруг ваши рабы тоже восстали. Здесь солдаты, которые могут защитить всех нас от этих варваров. А там вас ждёт неизвестность. Или пусть хотя бы Фредерик съездит на разведку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 00:50 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Каролина Хэмптон писал(а):
- Ранен? - я остолбенела всего на пару секунд, потом отмерла и бросилась к брату. - Бенджи, в тебя стреляли? Нужно срочно послать за доктором. - я снова была на грани срыва, бе умолку тараторила и осматривала Бенджамина с ног до головы, пока не убедилась, что рана не очень серьезна, по крайней мере не опасна для жизни и это не огнестрел, а порез, хотя и очень глубокий.

Виттория тихо охнула, чувствуя, что пол уходит из-под ног и прижала руку ко лбу. Всего этого было слишком. Представлять, что случится дальше с рабами, которых поймали, было до жути страшно. До того страшно, что затряслись руки. На улице кто-то вскрикнул.
Каролина Хэмптон писал(а):
- Виттория, я даже думать об этом себе не позволяю. Там мама и папа. О том чтобы Фредерик ехал один и речи быть не может, нужно попросить солдат наведаться к нам в поместье, посмотреть что там происходит. - больше не в силах держаться на стертых в кровь ногах я привалилась к стене и в ужасе посмотрела на свои руки, перепачканные кровью. С улицы доносились крики и детский плачь. Мистер да Коста ичинял расправу над бунтарями. На глаза вновь навернулись слезы.
- Что с ними теперь будет? Их всех убъют?

- Ты права, но, Каро... - На улице снова послышались крики, больше похожие на звериные, чем на людские. - Боже! Да закройте же окно! Я не знаю, ничего не знаю!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение