Карта ролевой игры "Не по своей воле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Габи. Показать сообщения всех игроков
26.03.15 18:12 Не по своей воле
Габи
Габи
-Вот, забежит моя девочка, надо ей хоть блинчик съесть. День не евши, скоро падать будет, как на плантации. Ведь заходила, а я даже не подумала покормить. Рыдала тут, как дура. Нет пользы от меня моей птичке.
-Что тот блинчик!? Поджарю я ей яичко, да с ветчиной. У меня же и сыр козий есть. Не обеднеют Хозяева. Моей девочке надо хорошо кушать, а то и мне стыдоба будет. Скажут, что за повариха раз дочка оголодала.
-Пусть только зайдёт, не выпущу пока всё не съест.
Так хлопотала Габи не зная, что Марии сейчас совсем не до еды.
______________________
До 22. по Москве


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 22:16 Не по своей воле
Габи
Габи
Мария так и не появилась. Габи начала волноваться. Уже вернулись Хозяева с гостями, скоро с плантации придут работники, которых надо будет кормить, а её девочка так и не появилась.
-Что же могло случиться? Может Хозяин дал какое-то задание, что девочка не появляется?
Сердце Габи билось с перебоями. В голове крутились бабские глупые мысли,от которых никак не получалось избавиться.
Мигель писал:
Цитата:
И дав коню шпоры он помчался в сторону господского дома.

Подойдя к открытой двери кухни, Габи заметила подъезжающего к дому помощника Хозяина.Посмотрев на печь, Габи убедилась, что на огне ничего не стоит. Ещё раз о чём-то задумавшись на минуту, тяжело вздохнув, она уверенным и быстрым для неё шагом отправилась на встречу ненавистному всаднику.
Широко улыбаясь, и не дожидаясь когда Мигель подъедет поближе, Габи громко к нему обратилась:
- Господин Мигель, господин Мигель! Такая беда, такая беда!
Если вы не прикажите кому-нибудь из рабов раздавать еду работникам, то мне придётся бросить Хозяев с гостями на Розу. Ведь я же не могу перед гостями показаться, такая толстая и не поворотливая. А Роза одна везде не справится,а Марию Хозяин послал по делам.А работников, то кормить надо, а то они вам завтра норму с голоду не наберут.
-Придумайте же что-нибудь, Господин Мигель! Я обещаю, ни кусочка никому не дам, вы же за это меня чуть не высекли. Я же побоюсь вас ослушаться, Господин Мигель.
Говоря свою сочинённую речь, Габи заступила тропинку своей крупной фигурой, встав перед замедлившемся конём.
Убедив себя, что уж в праздник дочери Хозяин её не высечет, а Мигель без приказа Хозяина, это сделать поостережётся, Габи решила рискнуть, чтобы хоть чуть помочь Асии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 00:05 Не по своей воле
Габи
Габи
Мигель писал:
Цитата:
Чтобы только отвязаться от неё, он отмахнулся, раздражённо, буркнув, что может брать любого. Ах да, кроме Асии, у неё на сегодня другие обязанности.

На глаза Габи, набежали слёзы. Моргнув несколько раз, старая рабыня не дала им потечь по толстым щекам.
-Ничего не получилось, а я так рассчитывала.
-Тростник ему в горло! Может попробовать ещё.
Взяв первую попавшую рабыню из неровного строя, возвращающихся с озера уставших, но вымытых рабов, Габи поспешила с ней забрать еду для работников с кухни. Быстро отнеся все на раздаточный стол у бараков,начала кормить уставших трудяг.
Мигель писал:
Цитата:
Подойдя к полупустым столам, он оглядел ужинающих рабов, отметив, что части из них нету, и сделав знак сидящей с краю Асие следовать за ним, направился в сторону своего бунгало. Он не сомневался, что рабыня покорно идёт следом.

Увидев, как Мигель уводит Асию, Габи всё доделала необычайно быстро. Только её трясущие руки, выдавали волнение сердечной поварихи.
Мария писала:
Цитата:
На заднем дворе тоже было многолюдно, Габи как раз кормила пригнанных с плантации рабов

Раздав всем всё до последней крошки,приказав рабыне собрать и принести после еды всю утварь в хозяйскую кухню, Габи поторопилась к себе, пытаясь увидеть где-нибудь свою девочку и Розу.
А уж Роза была ей необходима. Решив испробовать последнюю задумку, чтобы не казнить себя, что не постаралась для бедной девчонки, так приглянувшейся извергу.
Зайдя на кухню и застав там Розу, перекусывающую булочкой с молоком. Обрадовалась и немного успокоилась.
-Роза, господин Мигель был так добр к нам сегодня вечером, что мне будет стыдно его не отблагодарить.
Габи, накладывала ещё теплые пышки, согретые на глиняной площадке сбоку от огня и накрытые полотенцем, на тарелку. Полив их тёмным мёдом, налив в кувшин молока, добавила стоящей на против женщине:
- Ты беги к нему в бунгало, да поторопись. Отнеси ему от меня угощение и пока не вручишь,- не смей уходить! А то расскажу Хозяину, какая ты бестолковая, что ни одного поручения выполнить не можешь. Как задобришь господина помощника, так беги помогай с гостями управляться. Смотри у меня! Ты женщина умная, понимаешь, что сытый мужчина-довольный господин счастье всем работникам.
Роза взяв блюдо и кувшин спешно выскочила из кухни. А Габи,вздохнув , понадеялась, что может из её замысла, получится что-то для Асии хорошее. Ни на минуту не подумав, что подсовывая Розу Мигелю она делает плохо, правильно оценивая ушлую рабыню.
______________________________________________
До 11. по Москве


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 10:21 Не по своей воле
Габи
Габи
Заглянув за невысокую перегородку, отделяющую чистую кухню от рабочей, Габи убедилась, что Дотти моет посуду и работы у неё на полночи. Но Габи не переживала, она знала,что эта крепкая рабыня справится.
Получившая травму на плантации и оставшаяся без одного пальца на левой руке, она так держалась за работу посудомойки, что выполняла все поручения старой поварихи без отговорок.
Решив подсмотреть, получится что-то хорошее из её глупой затеи, она тихо вышла из кухни и осторожно направилась в сторону бараков.
Сжимая и разжимая руки в кулаки, Габи волновалась.
-Не сделала ли своей дуростью только хуже!
Подойдя к баракам, она стала около старого большого дуба. С её места было хорошо видно, как Роза постучалась в бунгало Мигеля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 11:58 Не по своей воле
Габи
Габи
-Я опоздала! Толстая, неповоротливая дура! Что же ты рассуждала, надо было быстрее всё делать. И как теперь я девочке в глаза буду смотреть.
Так кляла себя Габи, когда увидела, как из бунгало, в открытую после Розы дверь, выскользнула ссутулившаяся Асия в разорванной рубахе. Низко нагнув голову, она припустила в сторону конюшен.
Габи хотела пойти за ней, но решила дать пару минут девочке успокоиться.
-Пусть возьму ещё один грех на душу, но уберегу девочку от моей Судьбы.
Постояв немного, дождалась Асию, которая привела немного себя в порядок подошла к баракам.
Асия писала:
Цитата:
- Роза сказала, чтобы я помогла вам, Габи. Я не помешаю?

Цитата:
Девушка весь этот месяц старательно молчала, осознанно не сближаясь ни с кем и рабынь. У неё была слишком правильная речь и чтобы не выдать себя, она молчала... Сейчас, всё рассказав о себе Габи, девушка свободно могла разговаривать с этой доброй старой рабыней. Она виновато посмотрела на женщину и опустила глаза.

Заметив ,как молодая рабыня прячет глаза и наклоняет голову, Габи, молча схватила её за руку и практически потянула на кухню, крикнув, убирающей посуду рабыне, притащить всё Дотти в моечную.
Зайдя на кухню, усадила Асию на стул у стола, сказала:
-Жди, я сейчас.
Габи кинулась в коморку для специй. Её руки тряслись, нужное никак не находилось.
-Вот, что за напасть, когда надо и не найдёшь, а так глаза и душу резало всегда, как тут что-то брала.
Найдя маленький мешочек, она остановилась. Затуманенные слезами глаза, застыли смотря в прошлое. Сердце дрогнуло. Хорошо-плохо, ещё раз просмотрев в своей голове последствия своего поступка, Габи решилась. Выйдя из каморки,глянув на измученную рабыню, она заварила большую горсть травы из мешочка, поставила настой перед Асией.
-Выпить до дна. На вкус похоже на навоз, но успокоит тебя и меня.
На вопрос о том, что я заварила, Габи ответила.
-Есть такая волшебная травка для таких глупых женщин, как мы с тобой, которые встречают таких не подходящих мужчин, как Мигель.
Называется- рута, очень красиво цветёт и радует глаза на неё смотрящие.
Улыбаясь, Габи посмотрела по сторонам и застыла. С боку на столе для готовых блюд стоял поднос с домашними маршмеллоу.
Схватив поднос и попросив Асию подождать, Габи бросилась в каморку к Марии.
-Успеть бы! Что же это я, ослица, о девочке своей не позаботилась.
Мария писала:
Цитата:
Выйдя из кухни, Мария вошла в свою каморку. Сняв платье, она аккуратно развесила его, и, натянув старую широкую рубашку, опустилась на свой топчан. Обессиленно вытянувшись лицом вниз, она провалилась в сон.

Заглянув за дверь,Габи заметила свою девочку, беспокойно задремавшую на своём топчане. Кинувшись к ней, растолкала ото сна свою пташечку, Габи зашептала ей:
- Мария, девочка, вставай! Беги, услужи Хозяину, улучши настроение нашему Орлану. Может простит, передумает продавать?
- Давай, девочка, быстрее. Я как шла в дом, в окне кабинета свет видела.
-Давай, красавица, наша с тобой Судьба решается.
Поднявшись Мария, побледнев и не говоря ни слова Габи, взяв поднос, вышла из своей каморки.
Габи знала, что Хозяин не такой, как Мигель. Он рабынями не интересовался, брезговал. И за Марию тут можно было не переживать. Еле развернувшись в каморке, она пошла к Асие на кухню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 13:57 Не по своей воле
Габи
Габи
Возвращаясь в кухню со стороны служебной части, Габи услыхала шум. Кинувшись в своё царство, разобраться,что происходит, она заметила двух рабов с плантации с топорами в руках, двигавшихся прямо в хозяйскую половину.
Ничего не понимающая старая рабыня, так и замерла стоя на проходе.
-Как же это? Не убегают? Нападают, нападают на Хозяев! Что же будет со всеми? С моей семьёй?
От волнения в голове у Габи зашумело, из носа потекла кровь, а тело, не справившись с переживаниями,тяжело упало на пол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 15:39 Не по своей воле
Габи
Габи
Цитата:
- Габи! Что с вами? Очнитесь пожалуйста.

Сквозь темноту, Габи слышала знакомый голос, звавший её. Но никак не могла справиться с навалившимся бессилием.

Цитата:
Мимо пронесся чернокожий мужчина и Асия ухватив его за штанину попросила
- Помоги поднять её. -но тот сверкая глазами оттолкнул девушку и схватив со стола огромный нож побежал в дом.

Всё, что могла Габи, это бессвязно повторять:
Цитата:
-Как же это? Не убегают? Нападают, нападают на Хозяев! Что же будет со всеми? С моей семьёй?

Услышав, как Асия со страхом произнесла:
Цитата:
- Лютер! Аарон!

Цитата:
Из дома и с улицы раздавались выстрелы и крики. Ей хотелось броситься искать Лютера и она не могла оставить беззащитную Габи совсем одну. Снова опустившись на колени перед большим неподвижным телом Асия обхватила женщину обеими руками и прижалась к ней. Пусть лучше её убьют, только не Габи!

Габи почувствовала, как тёплые руки рабыни, обняли её такое большое и остолбенелое тело. Слёзы медленно потекли из глаз старой поварихи по дряблым щекам. С большим трудом приподняв свою левую руку, Габи обняла Асию в ответ.
-Не уходи! Тебе опасно. Ты, как белая. Во дворе убьют. Как там моя девочка?
Сказав такую длинную для себя речь, Габи повторно провалилась в темноту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 18:11 Не по своей воле
Габи
Габи
Асия писал(а):
- Я сделаю это. Я должна. - Наклонившись к широким мягким плечам, она вцепилась руками в одежду и потянула изо всех сил, стараясь хоть немного сдвинуть тело с прохода. Она пробовала и так и так, но Габи не шевелилась. Обессилев вконец, Асия услышала шорох из соседней комнатушки и пошла проверить.

Габи, казалось, что она плывет по большому озеру. Чистейшее чувство восторга охватило тело и мысли, но кусочки беспокойных воспоминаний не позволяли Габи расслабиться. Мысли вертелись в её голове, никак не помогая сознанию вернуться.
Асия писал(а):
- Тебя Дотти ведь зовут? Вставай, надо спрятать Габи.
Вот так, вдвоём, они дотащили Габи до укрытия.
И Асия, приоткрыв дверь выскользнула в темноту ночи, собираясь найти Лютера....

Медленно приходя в себя, Габи не могла понять, где она находится. Полная темнота и теснота. Тело затекло от долгой неподвижности. Габи, ощупывая всё вокруг себя поняла, что сидит на полу, опираясь на полки спиной.Что-то было в этих полках знакомое, но мысли путались. В полной темноте , Габи оставалось только слушать, что происходит вокруг. И эти звуки приводили её в полный ужас.
Тихо позвав Асию,и не дождавшись ответа, Габи поняла, что глупая девочка её не послушала.
Исправить Габи, ничего не может. Ей бы только узнать, как там Мария, всё ли с ней хорошо?
-Как тяжело быть беспомощной! Эта мысль не покидала уставшую голову поварихи.
__________________________________________

До 22. по Москве


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 21:52 Не по своей воле
Габи
Габи
Цитата:
Лютер зашел на кухню и схватив полотенце стал бросать туда все, что попадется на пути: лепешки, кексы, фрукты и флягу с водой. Быстро насобирав всё это Лютер решил бежать к тем ущельям, о которых он говорил Асии и Аарону.

Габи слышала возню в своём тайнике, но не могла понять, что происходит. С большим трудом, став на четвереньки она поползла вперёд. Осторожно выглянув, из приотворённой двери, она различила силуэт большого мужчины, быстро сгребающего что-то в узел. Приподнимаясь с колен, она крепко схватилась за проём двери. Лёгкое головокружение, напомнило старушке, что лучшие её годы прошли и после сегодняшнего, если Судьба оставит в живых, ей не стоит геройствовать.
За окном было темно, но отблески огня со двора отразившиеся в кастрюлях и тазах на сушилке позволили узнать этого работника. Тоска и понимание нахлынули на Габи. Твёрдым голосом она громко сказала:
-В кладовой копчёный окорок, бери и корми Асию хорошо. Уходи быстрее! Ну и на творили вы дел, нам теперь долго за них расплачиваться.
Раб не повернулся к ней, но по тому как он застыл, Габи поняла, что оказалась права.
- Передай ей от меня привет и бегите от сюда подальше.Хотя,может быть остаться со мной ей и лучше. Вас всё равно поймают. А она такая молодая. Подумай, раз она тебе так дорога,что ты бунт устроил.
Работник молча зашёл в кладовку, взял окорок и уже на пороге сказал слова благодарности.
Габи видела, как он тенью скользнул от дома.
Оставшись одна,Габи осмотрела свою развороченную кухню, прижав руки к груди сказала сама себе:
-Остались бы живы, а это исправим.
Развернулась и нетвёрдой походкой направилась в хозяйскую половину, из которой тянуло гарью.
Уже подходя к гостинной она услышала громкий смех и окрик Хозяина.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):

- Габи! - Наконец, выговорил я, и повторил ещё громче: - Габи!!! Где мои машмэллоу?

Услышав тихий ответ, самого дорогого ей человека, Габи засияла широкой улыбкой.
Мария писала:
Цитата:
- Вот, Хозяин. Габи очень старалась для вас.

Улыбаясь и радуясь, что всё налаживается, Габи подходила к Хозяину, но её глаза не отрывались от лица её Дочки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 23:26 Не по своей воле
Габи
Габи
Моя девочка, так же пристально всматривалась в меня, как и я в неё.Она стояла с подносом, с которого улыбающийся Хозяин брал сладость. Его губы растянула улыбка, но тяжёлый взгляд очень внимательно скользил по Марии.
Мария писал(а):
Во дворе раздался топот нескольких десятков лошадей и Мария невольно вздрогнула, бросив быстрый взгляд за окно. Солдаты. Где же они были ночью, когда были так нужны?

Повернув голову, Габи стала всматриваться в разбитые окна во двор.Что же теперь будет? Сколько крови ещё прольётся и чем всё закончится?
Мария писал(а):
- Габи, - прошептала Мария, когда хозяин вышёл к появившимся на дворе солдатам. - Габи, я так за тебя волновалась. Тебя же не тронули, правда? Они бы не посмели тебя тронуть.

Габи, повернувшись к Марии, очень пристально посмотрела ей в глаза и сказала со всей строгостью, на которую была способна по отношению к своей любимой девочке:
- Я уже так давно живу, столько грешила, что беспокойство обо мне самое глупое дело. Ты, всегда должна думать и делать так, чтобы я точно была уверенна, что это с тобой ничего не случилось. Тогда и у меня всё будет хорошо.
Взяв Марию за руку, поднесла её к своим губам и поцеловала тонкие пальцы.
-Ты, Мария,- всё,что у меня есть. Твоё пусть маленькое счастье, это моя большая мечта.
Пойдём. Хозяин приказал собраться всем на улице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 00:22 Не по своей воле
Габи
Габи
Мария писал(а):
- Не правда, Габи. - Мария поставила поднос и порывисто обняла старую кухарку, - Если с тобой что-то случится, у меня не останется ни одного родного человека. Ты же знаешь. Именно ты с самого начала, как только меня сюда привезли, сделала "Рай" моим домом. Ты, а потом маленькая мисс. Я не переживу, если придётся расстаться с теми, кого люблю.

- Девочка моя, спасибо за добрые слова. Но не заставляй меня злиться, убеждая тебя, что люблю сильнее.
-Пойдём. Хозяин приказал собраться всем на улице.
Мария писал(а):
- Это ты — всё, что у меня есть, Габи.

Габи с Марией, не торопясь, пошли из дома, понимая, что ничего хорошего там не увидят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 09:15 Не по своей воле
Габи
Габи
Сантьяго да Коста и Парра писал:
Цитата:
- Кто надоумил вас пойти против хозяина? - Схватив за плечо молоденькую девчонку, я выдернул её из толпы и поднёс ей под нос плётку. Девчонка надрывно заскулила, а следом за ней женщина постарше. - Кто?
- Я не знаю, хозяин. Правда не знаю, - рыдало черномазое отродье, сжавшись в ожидании удара.
- Пощадите, хозяин. Мы ничего не знаем, - заламывая руки, вторила ей заливающаяся слезами рабыня.

Хозяин буйствовал. Габи было тяжело и горько смотреть, как задела одних, будут наказаны другие.
Крики, плач,кровь! Не уж то нельзя без зверств!?
Сантьяго да Коста и Парра писал:-
Цитата:
Зейна к столбу! - Коротко скомандовал я солдатам и выжившим помощникам Мигеля, а рукоять плети снова упёрлась под подбородок отца. - А ты, предатель, раскали железный прут - мы будем его гриллить.

Габи прижала голову Марии к своей большой груди, чтобы она не видела этот ужас.
Мария писала:
Цитата:
- Габи, - её голос задрожал, - Габи, кажется, это он поджёг дом. - От очередного дикого вопля она побледнела, к горлу подступила тошнота. - Я не видела, но когда стала задыхаться в кабинете от дыма, я прибежала в гостиную и хотела потушить, огонь ещё был не сильный, а он мне не дал. - Крики казнённого уже не прекращались и Мария прижалась к Габи, затыкая уши, - Не могу это слышать! Габи!

-Тише, девочка моя. Они всё сами узнают. У них не смолчишь.
Один из гостей подошедший к Хозяину, поговорив с ним, направился прямо к ним.
Бенджамин Хэмптон писал:
Цитата:
Выйдя во двор, Бенджамин подошел к Сантьяго, забрав с его разрешения горничную дочери. Мужчина привел Марию в комнату где оставил двух девушек, наказав последней проследить за госпожой и не отходить от нее не на шаг, заверил свою невесту, что обязательно завтра заедет сам, справиться о ее самочувствии.

Подойдя, он глянул на Марию и сказал:
-Ты нужна своей Хозяйке. Живей!
Габи, очень не хотела отпускать от себя свою девочку, но разве, смогла бы она перечить.
-Хоть не будет этих зверств видеть.
Мария бегом побежала к дому. Повернувшись к Хозяину,Габи заметила его взгляд, которым он жёг спину её красавицы.
-Господи, лишь бы не вспоминал про продажу!
Постояв немного на дворе, посмотрев на этот ужас. Габи, бочком двинулась к Хозяину, стоявшему скалой по среди двора.
Своим взглядом орлана, он оглядывал трясущихся рабов, определяя виноватых.
Габи очень боялась, но здесь от неё не было пользы, а на кухне работы невпроворот.
-Хозяин, разрешите мне с моими девочками, пойти порядок на кухне наводить.
Хозяин пристально посмотрел на старую рабыню.
Габи показалась, что он заглянул ей в душу. Ощутив под этим цепким взглядом, как её волосы встают дыбом, Габи поняла, что она смотрела на Хозяина. Резко опустив голову и ссутулившись, она так и стояла, пока через время, получила разрешение идти.
Торопясь и оглядываясь, повариха выхватила из толпы Розу, Дотти и ещё двух знакомых рабынь, повела их в дом наводить порядок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 12:54 Не по своей воле
Габи
Габи
-Ох, ты ж, Боже, ты мой! Сколько работы, сколько дел?
Причитала Габи на кухне, рассматривая беспорядок.
-Прям, и не знаю, за что хвататься.
-Роза, ты иди к Марии. Может там, Господам, помощь какая понадобится. А мы тут сами справимся.
-Но как закончишь, чтоб сразу сюда. А то видала, как Хозяин рабов воспитывает. Берегись и повода не давай!
Роза, с перепуганными глазами, кинулась исполнять поручение. Она никак не могла отойти от произошедшего. Только поняла, что вовремя ушла от Мигеля. Если бы он был жив-был с Хозяином рядом. И это понимание одновременно радовало и печалило её.
-Ничего, будет другой помощник.Мужики, все одинаковые. Местечко себе всегда пригрею. Так рассуждала рабыня, начав споро убирать разгром.
Габи же, распределив работу рабыням, принялась готовить завтрак. Хозяину, может придётся военных да оставшихся гостей кормить.
-Тростник им в горло! А если, еды не хватит!
Она уже не была уверенна, что за это, её спину кнут не почешет, а спина у неё- не чесалась.
Отложив все мысли на потом, старая рабыня привычно работала руками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 15:39 Не по своей воле
Габи
Габи
Сноровисто приготовив завтрак, Габи взялась за выпечку. Ведь по мнению Габи,- много еды никогда не бывает.
-Чем больше, тем лучше. А для молодой Хозяйки сделаю синнабоны с корицей. Она их так со сливочным соусом хорошо ест.
-Порадую, добрую душу. Она всегда так к моей девочке добра и приветлива. А сейчас, бедная, чуть жива, небось.
Ей такой праздник испортили, доведёт себя слезами до головной боли. Надо бы ей чаёк с успокаивающими травками заварить. Пусть посильней настоится. Уснёт. Всё моей девочке полегче будет. Возьмётся за другие дела, всё равно всё придётся исправлять и убирать.

Цитата:
Совершенно не могу успокоиться. Мне просто необходим твой волшебный чай с травами. Это можно организовать? - спросила она с опаской – ведь кухня могла попросту сгореть… В это время раздался стук в дверь.

Подумав над едой для работников, Габи решила, что Хозяин сегодня их кормить не разрешит. Но сердечность не позволила ничего не готовить. Решила она обойтись тыквенными лепешками, которые не пропадут несколько дней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 17:25 Не по своей воле
Габи
Габи
На кухню запыхавшись забежала моя девочка.
Мария писал(а):
Пара рабынь ползая на коленях наводили порядок, а Габи сновала между ними, умудряясь готовить даже в полном разгроме. На большой плите уже кипело и бурлило что-то, распространяющее такие умопомрачительные запахи, что Мария невольно остановилась принюхиваясь.
- Габи, ты просто кудесница, - она заглянула в большой чайник, стоящий на плите, и достав поднос, поставила на него две чашки и чайник из тонкого фарфора, - А я прибежала за чаем. Мисс Виттория просит успокоительный отвар для них с миссис Максвелл. Ты не отвлекайся, я сама заварю.
Поняв, что у меня для мисс всё нужное уже есть, она своими хвалебными словами порадовала мою старую чёрную душу.Столько лет живёт в моём сердце и никак не поймёт, что за неё я и в огонь, и в воду.

Мария писал(а):
Разве могло быть иначе? У Габи уже всё было готово, и Марии оставалось только перелить чай в чайник. Она как раз перекладывала тёплые булочки с корицей в плетёнку с крышкой, когда на кухню ввалился Дрейк с приказанием от хозяина никому не давать сегодня ни крошки съестного. Мария растерянно переглянулась с Габи и медленно поставила плетёнку на поднос. В желудке предательски заурчало.

Да, вот об этом Габи не подумала. Её девочка может остаться без еды-плохо. Но можно, что-то и придумать. За себя она не переживала, ей, чтоб худеть начать до осени ждать придётся. Габи решила, что это надо неспешно обдумать..
-Будет видно.
Мария писал(а):

- Ничего, Габи... - Мария погладила старую кухарку по руке и слабо улыбнулась. - Это всё же лучше, чем кнут.


Что правда, то правда.Это ещё Хозяин нас не расспрашивал,что мы видели да знаем-подумала про себя Габи.Ничего из того, что ей довелось видеть своей девочке рассказывать она не собиралась.
Цитата:
Габи давненько уже вернулась с несколькими женщинами на кухню. Думаю, они уже успели прибраться в столовой и нам вот-вот подадут обед.

Позже, прибежавшая Роза, сказала, что столовая, гостинная и другие комнаты первого этажа приведены в порядок, а Хозяин приказал накрывать завтрак.У Габи уже было всё готово и она отдала ей четыре подноса с любимыми блюдами Хозяина.
-Если будет чего-то не хватать, прибегай. Наготовила с запасом.
-Давай, шустрей. Не разозли Хозяина ещё сильнее!
Так сказала Габи молодой рабыне, подумав, что злить сильней уже некуда, продолжила привычную работу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение