Карта ролевой игры "Не по своей воле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Грей Палмер. Показать сообщения всех игроков
26.03.15 20:56 Не по своей воле
Грей Палмер
Грей Палмер
Оркестр играл музыку всё громче, начался праздник, тосты за здоровье именинницы поднимались всё чаще, и Грей взяв с подноса бокал хереса и тарелку еды, присоединился к всеобщему веселью. Возможно, ему всё же стоило взять с собой Мэгги, несмотря на то, что жена сказалась больной и отказалась от поездки. Им бы пошла на пользу эта совместная вылазка из имения Палмеров. Быть может, если бы они чаще проводили время вместе, поменьше говорили о делах, они бы так не отдалились друг от друга. Быть может, быть может, быть может... Грей предпочитал не размышлять о том, что там могло бы быть или не могло. Он выбирал жизнь, как она есть без прикрас.
Отложив опустевшую тарелку, Палмер подошёл к Рику и как бы невзначай спросил. Сегодня Алекс, сама того не ведая, сыграла ему на руку, и теперь он был приглашён в дом к Хэмптонам, где смог бы снова увидеть Каролину. Проклятая встреча и несносная девчонка, которая вдруг внезапно оказалась такой взрослой! И теперь не шла у него из головы...
- Дружище, я так и не расслышал, когда к вам прибыть за получением своей части выигрыша? - шутливо спросил Грей, глядя на Фредерика. - Честно говоря, не терпится увидеть сестрицу в платье. Правда, уверен, что она так и не расстанется с револьвером и шляпой. Но это будет даже забавно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 23:19 Не по своей воле
Грей Палмер
Грей Палмер
Ожидая ответа Рика, Грей смотрел за тем, как танцуют пары. Когда он в последний раз также веселился? Палмер и припомнить не мог.
Каролина Хэмптон писал(а):
- Фредерик, я удручена, - незаметно постукивая в такт музыки носком туфли, выглядывающим из-под подола, я хитро посмотрела на брата, - твой жеребец уступил мустангу. Я просто уверена, мой Ганнибал не просто пришел бы первым , но и успел заскучать, ожидая прибытия соперника на финише.

Палмеру казалось, что Каро намеренно избегает его с того момента, как они "обменялись любезностями" на веранде. Впрочем, так, наверное, оно и было. Первым желанием было извиниться и отойти, чтобы не мешать беседе и чтобы Каролина не чувствовала себя неловко, но Грей вновь, в который уже раз, пошёл наперекор обычному себе.
- Неужели вы бы осмелились соревноваться с мужчиной, как это сделала моя сестра? - притворно удивился Грей, глядя прямо в лицо Каро. - Не могу представить вас в штанах и шляпе.
Зато без них - без проблем. Но это Грей вслух, разумеется, говорить не стал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 00:12 Не по своей воле
Грей Палмер
Грей Палмер
Фредерик Хэмптон писал(а):
Протянув Грею бокал виски, он пригубил свой, отпив больше половины.
- Уверен, что под платьем на неё буду блестящие сапоги со шпорами. - Они рассмеялись не такой уж и шутке. - У тебя замечательная сестра, Грей. Самая необыкновенная из всех знакомых мне женщин.

Приняв бокал из рук Рика, Грей с удивлением посмотрел на друга. Хэмптон в восторге от Алекс?
- Да, и я рад, что она наконец-то дома, - подняв бокал, Палмер осушил половину. Ему хотелось сказать, что у Рика тоже есть такая замечательная сестра, но признаться в этом было равносильно самоубийству. Рик за Каро ему голову снесёт и будет прав.
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Чёрт, почему она грустно улыбалась, - не замечая, что говорит вслух, Рик нахмурился. - Давай выпьем за Витторию и всех таких красивых и загадочных леди, находящихся здесь. - Он допил бокал и тут взял следующий.
- Мы будем ждать вас на пятичасовой чай, ты же зная приверженность моей маман к старым традициям.- Потом, посерьёзнев спросил. - Грей, ты знал мисс Роуз Стетмор?- Знаешь, отец хотел видеть её моей женой. - не к месту разоткровенничался он. Грей куда-то отвлёкся, а Рик допив второй бокал, уселся за стол и принялся поглощать прекрасные блюда кухарки Габи.

Грей не торопился расспрашивать друга о том, кто эта мисс, которая "грустно улыбалась", но на вопрос о Роуз ответил.
- Знал, - просто ответил он. Не спеша прибавить, что, кажется, сам Рик хотел бы видеть в качестве своей жены совершенно определённую женщину. По крайней мере, вздыхал Хэмптон весьма красноречиво.
- Мы прибудем обязательно, точнёхонько к пятичасовому чаю, - пообещал он.
Фредерик Хэмптон писал(а):
Ага! Оказывается Грей отвлёкся на его сестру. Смотрел как та походит к ним.
- Садись, Каро, дорогая! И объясни нам с Палмером, почему женщины так коварны?

- Да-да, - не смог удержаться Грей. - Именно так и есть. Забираете сердце, ничуть не ведая об этом, а после просто исчезаете.
Этими словами Палмер просто поддерживал Рика. Надеясь, что именно так все и выглядит в глазах друга. С другой стороны, он рассчитывал на то, что Каролина поймёт истинный смысл вопроса.
Каролина Хэмптон писал(а):
- У вас такая бедная фантазия, мистер Палмер? - выпалила я и покосилась на Фредерика.

Грей поднёс бокал ко рту и сделал глоток, но тут же пожалел об этом, услышав вопрос. Поперхнувшись виски, он закашлялся. Маленькая чертовка!
Фредерику, кажется, хватило виски и он, встав из-за стола, пошатываясь, отправился куда-то.
- Знаете, мисс Хэмптон, вынужден сделать маленькое заявление. - Он подождал, пока Рик отойдёт подальше и сообщил девушке: - Когда я рядом с вами, моя фантазия просто буйствует не передать словами как. И не спрашивайте меня о том, так ли у меня плохо со словарным запасом.
Каролина Хэмптон писал(а):
- Простите. Я хотела сказать, что даже в женской одежде и в женском седле хорошая наездница вполне может справиться с животным и привести его к победе, независимо от того, кто ее соперник мужчина или женщина. Дело не в смелости, а в навыках.

Она извинилась и даже, кажется, смутилась, чем вызвала у Грея прилив нежности, родившейся где-то в груди.
- Вы хорошая наездница, мисс Хэмптон, видимо, у вас был хороший учитель, - похвалил Грей. - И я уверен, будь я на месте того, кого вы собрались бы обставить, вам удалось бы сделать это безо всяких усилий. Но если вы вдруг решите повторить трюк моей сестры, пообещайте, что у вас в этом случае будет хороший присмотр.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 01:41 Не по своей воле
Грей Палмер
Грей Палмер
Каролина Хэмптон писал(а):
- Мистер Палмер, мы будем с нетерпением ждать вас с миссис Палмер и миссис Александрой.

Грей внимательно всмотрелся в лицо Каролины, когда она произносила эту фразу, сам не зная, что он желает увидеть. Что она искренна в своём нетерпении? Или, напротив, что не искренна? И если ему так важно знать, что Каро врёт ему и самой себе в том, что будет ждать его завтра вместе с женой, то в чём причина этого?
- Мы с миссис Александрой непременно прибудем. Насчёт Мэгги, я не уверен. Вчера она жаловалась на сердце, врач сослался на жару и прописал ей покой и положительные эмоции, но Мэгги не видит ничего спокойного в поездках к соседям, даже в то время, когда жара уже начинает спадать.
Каролина Хэмптон писал(а):
- Напротив, мистер Палмер, уверена, что по разговорной части, вы признаный мастер.

- Что-то не припомню, что ранее демонстрировал данные навыки в вашем присутствии, - Грей нахмурился. Ему не нравилось, что что-то словно ускользало от него. И эти горящие гневом щёки Каролины и то, как она смотрела на него. Словно обвиняя в чём-то. Да, они раньше проводили довольно много времени вместе. Но тогда она была всего лишь ребёнком. А уж о чём они тогда вели беседы, Грей и упомнить не мог.
Каролина Хэмптон писал(а):
- Держаться в седле меня научил отец, - призналась я , радуясь, что Палмер сменил тему, - а Рик обучил некоторым хитрым приемам неизвестным даже мужчинам. На самом деле, удержаться в женском седле, когда лошадь резко уходит в сторону или берет препятствие - настоящее искусство. Ездить по-мужски гораздо проще и безопаснее. - благоразумней было бы проигнорировать замечание о присмотре, но мне была любопытна его реакция, чтобы убедиться, не привиделось ли мне днем, - Обещаю, мистер Палмер. Тем более, очень скоро за мной будет кому присматривать денно и нощно.

Он с удовольствием слушал её, будто заново открывал для себя Каролину Хэмптон. Учитывая то, что именно Палмер понял для себя сегодня утром, так оно и было. Воображение мгновенно нарисовало её, сидящей по-мужски в седле. Да, пожалуй, ей пошла бы такая посадка. Хотя, к чему эти экивоки? Каролине Хэмптон пошло бы всё.
А вот лишнее напоминание о скором замужестве Каро вызвало у него новый приступ ни чем не оправданной злости. Стиснув пальцами бокал виски, так, что ему показалось, будто стекло хрустнуло, Палмер залпом допил содержимое и, стараясь говорить равнодушно, провалился с этой попыткой и выдал язвительное:
- О! Я вполне понимаю с первых трёх раз. И запомнил тот простой факт, что у вас есть счастливчик, который скоро станет вашим мужем.
Заметив взгляд Бенджи, что танцевал с Витторией и недовольно посмотрел на сестру, Грей едва не простонал: "Эй, приятель. Это всего лишь беседа, и рядом с нами пару минут назад сидел Рик". Но вместо этого он повернулся к Каролине.
- Вы собираетесь отправляться ночевать домой? Если моё общество кажется вам чересчур скучным, то я провожу вас к брату. Если кажется более, чем чересчур скучным, оставайтесь. И тогда вас ждёт развлечение в виде мордобоя. - Он усмехнулся: - По крайней мере, Бенджи, кажется, вполне готов набить мне морду, за то, что я слишком много времени провожу рядом с вами. И он, наверное, прав.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 03:11 Не по своей воле
Грей Палмер
Грей Палмер
Каролина Хэмптон писал(а):
- Мистер Палмер, я искренне надеюсь, что ваша супруга скоро поправится и сможет наносить визиты. И еще, я ... - отодвинув стакан, я вскочила со стула и прижала ледяные ладони к горячим щекам. - я желаю вам с вашей женой счастья.

Каро вдруг повела себя странно: вскочила со своего места, приложила ладони к щекам и пожелала ему с Мэг счастья.
- Спасибо, - просто кивнул Грей, чуть откинувшись на спинку стула и глядя на девушку снизу-вверх. Он не стал говорить ей простой истины, которую только сегодня осознал сам. Она не касалась мисс Хэмптон. Вернее, не касалась настолько, чтобы уведомлять её об этом. Как раз в счастье с Мэгги он был не уверен настолько, что не верил в него ни на йоту. Быть может, если бы они предприняли попытку наладить их семейную жизнь чуть раньше... Опять это треклятое "быть может"!
Каролина Хэмптон писал(а):
- Извините, иногда я сама не понимаю, что говорю, - что-то много извинений для одного вечера. и много высказанных вслух глупостей.

- Вам не за что извиняться, Каролина, - признался Грей. - Я и сам сегодня просто чемпион по фразам, за которые следовало бы принести извинения. Поэтому простите меня, я тоже не понимаю, что я говорю.
А вот что чувствую, понимаю вполне. Но этого, разумеется, Палмер тоже не стал произносить вслух. Так что к званию предыдущего чемпиона можно было легко присовокупить звание чемпиона по невысказанным словам.
Каролина Хэмптон писал(а):
- Я хочу. Домой. Поздно уже. - пролепетала я , бесспокойно оглядываясь на Бенджи и Вик, - Вы не подумайте, мне приятно ваше общество, - даже слишком приятно, -Дело не в этом, просто не люблю ночевать вне дома. С детства. - я умолкла, удивленно глядя на Палмера. Неужели он полагает, будто Бенджи настолько нецивилизован, что наброситься на соседа только из-за того, что тот заговорил с его сестрой? - Мне, правда, лучше вернуться к брату. Спасибо за компанию, мистер Палмер и до встречи завтра в "Ветвистом дубе".

- До встречи, мисс Хэмптон. Надеюсь увидеть вас завтра не столь рано, как сегодня. Иными словами, постарайтесь выспаться, сегодня был тяжёлый день.
Поднявшись и пожелав спокойной ночи мисс да Коста и Бенджамину, Грей нашёл сестру, справился у неё о том, всё ли в порядке, и не нужна ли ей его помощь. Убедившись, что Алекс в норме, он отправился в дом, где слуги уже приготовили гостевые спальни. У него из головы не шёл вопрос Каролины, как часто он вспоминает? Он так и не нашёл удобного случая претворить свою шуточную угрозу в жизнь и потребовать у неё ответа. Что ж, завтра они увидятся снова, возможно даже до пятичасового чая у Хэмптонов. С этими мыслями он улёгся в постель, не раздеваясь, прямо поверх одеяла, которое в такие ночи было явно лишним и приготовился к тому, что заснуть сегодня ему будет не суждено. Возможно, едва на небе затеплится полоска рассвета, он оседлает Ворона и отправится на прогулку верхом. Это будет верным решением для его несчастной головы, в которой поселились слишком уж разбушевавшиеся фантазии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 13:18 Не по своей воле
Грей Палмер
Грей Палмер
Грей не мог заснуть. Ворочался с боку на бок, не в силах прогнать тревогу, впитавшуюся в сердце. Словно кто-то невидимый поселился в комнате рядом с ним и теперь нашёптывал ему слова от которых по телу проходили волны ледяного удушливого страха. Палмер сел на постели, тяжело опираясь на матрац расставленными по обеим сторонам от тела руками. Мотнул головой, прислушиваясь к тишине, от которой закладывало уши, и к самому себе. Каролина была где-то совсем рядом. В одной из комнат, за одной из дверей, которая была гораздо меньшей преградой чем то, что стояло между ними и будет стоять всегда.
Грей поднялся на ноги, с силой растёр шею ладонью и принялся прохаживаться по комнате, словно это простое действие могло хоть чем-то ему помочь. А потом он услышал шум, доносящийся с улицы, от которого кровь застыла в жилах. Палмер замер всего на мгновение, бросился к окну, силясь рассмотреть, что происходит снаружи. Барабанный бой сердца не давал толком расслышать ничего. Пока Грей не услышал женский протяжный крик. Ясность стала настолько кристальной, что он понял одно: кричала Каролина, и кричала где-то совсем рядом.
Выскочив из комнаты, Грей помчался на крик, не разбирая дороги и слыша грохот, доносящийся снизу. Безошибочно найдя дверь, откуда он слышал крик, Палмер ворвался в спальню, расширившимися от ужаса глазами смотря на Каро. Пальцы, лежащие на висящих на поясе ножнах, подрагивали. Каролина была одна...
- Ни звука больше, быстро накинь на себя что-нибудь. Будь готова бежать.
Взгляд Грея метнулся к окну, а мозг лихорадочно пытался осознать простую истину: грохот снизу раздавался вовсе не потому, что загулявшие гости устроили там пляски. Опасность Грей Палмер умел чуять кожей. Подойдя к двери, он выглянул в коридор, чтобы понять, куда двигаться дальше и двигаться ли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 14:27 Не по своей воле
Грей Палмер
Грей Палмер
Несколько едва заметных теней мелькнуло в коридоре, и сердце застыло, переставая стучать. Он боялся не за себя, он боялся за Каролину, за сестру, которая была неизвестно где в этот момент. Дверь стала крошиться под ударами топора, Грей обернулся к Каро, доставая нож. Его взгляд метался по комнате в поисках оружия. Всучив девушке тяжёлую вазу, он оттеснил Каролину к стене, вставая так, чтобы прикрыть собой.
- Если я не справлюсь с ними, прыгай в окно. Тут не очень высоко, я помню, ты хорошо умела везде лазить в детстве. Беги к конюшням, тихо, бери лошадь и скачи отсюда домой. Поняла?
Для пущей убедительности он повернулся к ней и встряхнул за плечи.
- Пока я отвлеку их, беги!
Их было двое. Когда дверь не выдержала под натиском топора, в спальню к Каролине ворвались двое чёрных, держащие в руках оружие, против которого нож казался детской игрушкой. Время остановилось, сосредоточившись в крошечной точке, где тишина, установившаяся на мгновение, била по нервам. Грей не выдержал первым, молча бросаясь к рабу, в руках которого был топор, метя ножом в шею и надеясь, что Каро успеет убежать, пока у неё есть на это время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 16:19 Не по своей воле
Грей Палмер
Грей Палмер
Страх за Каролину смешался с ужасом от того, что в комнате оказалась ещё и Алекс. Проклятые рабы! Он лично убьёт каждого, кто сегодня посмел посягнуть на жизни его женщин! Изо рта Грея вырвался приглушенный рык, должно быть, так животное даёт понять, что вторгшиеся на его территорию враги поплатятся за это. Впрочем, у Палмера в этот момент преобладали именно животные инстинкты. Один из ниггеров рванулся с топором к нему, ловко увернулся от его ножа и дал возможность также быстро ретироваться от занесённого топора, с треском вошедшего в спинку кровати. Грей действовал сплошь на инстинктах: взгляд на Алекс, которая справляется со внушительного вида рабом (и пусть все мужчины мира скажут, что танцы в таком случае гораздо уместнее, чем навыки обладания самозащитой), ещё один взгляд на Каролину, исчезнувшую за окном. Только бы внизу не было поджидающих её черномазых, сейчас он не сможет ни чем ей помочь! Раб тем временем направлялся к нему, пригнув лобастую голову и угрожая топором. И Грей решился: также нагнул голову и побежал на него, ни капли не страшась того, что мог получить топором по голове.
Они вылетели в открытое окно, пролетев добрых пару метров по воздуху и приземляясь на каменную от жары землю. Растущий кустарник расцарапал лицо, проклятый ниггер с топором чудом перевернулся в воздухе, оказываясь сверху Грея. Нож Палмер выронил ещё во время полёта.
Но это было неважно. Обе его женщины спаслись: одна, дай Господь, уже бежит к конюшням, вторая лишилась возможной угрозы и теперь в безопасности. Теперь можно было и умереть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 18:43 Не по своей воле
Грей Палмер
Грей Палмер
Грей лишь чувствовал железную хватку на своём горле, и ощущал, что с каждым мгновением лишается возможности дышать. Палмер ухватил раба за плечи, стараясь спихнуть с себя, но невозможность сделать вдох играла не на его стороне. Перед глазами плыла пелена, через которую Грей пытался продраться к тому, что казалось ему трезвым и способным удержать его сознание на поверхности. Словно в тумане, он видел, как Алекс приземляется рядом, как замахивается для удара... Надо дышать, надо помочь сестре... Это был последняя здравая мысль Палмера перед тем, как он погрузился во тьму.
Ему казалось, что он пытается ухватить кого-то за руку. Кого-то бесценно важного, кого Грей должен был спасти.
- Держись! Только держись! А когда я вытащу тебя, немедленно беги, слышишь? - кричал Палмер в бесконечно красивое лицо.
Каролина Хэмптон писал(а):
- Грей! – словно в тумане, я сползла со спины лошади и бросилась к Палмеру, глотая льющиеся по щекам слезы.

Этот голос был способен вырвать его из любого беспамятства. Надсадно закашлявшись, Грей сел на земле, глядя на Каролину, Алекс и Ворона, что почему-то был рядом. Из окон поместья потянуло прогорклым дымом.
- Убирайтесь скорее, - прохрипел Палмер, силясь подняться на ноги. - Пожар!
Он надеялся, что девушки оседлают Ворона и скроются из поместья. Большего ему было и не нужно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 21:17 Не по своей воле
Грей Палмер
Грей Палмер
Зейн писал(а):
Две бабы и мужик. И хороший конь. Конь ему пригодится. Наставив на онемевших при его появлении белых револьвер, Зейн нажал на курок, но услышал только сухой щелчок.

Он ничего не успеет. Ни увидеть, как женщины скрываются верхом на Вороне, ни того, чтобы понять, что они в безопасности. Такими были первые мысли Грея, когда один из черномазых вскинул руку с зажатым в ней револьвером и направил оружие на Палмера, который раскинул руки, закрывая собой Алекс и Каро. Щелчок. Как гром среди ясного неба. Щелчок, возвестивший о том, что у них есть шанс. Всего один, пока раб не нашёл новый способ напасть на двух женщин и мужчину, едва стоявшего на ногах.
Грей снова ринулся вперёд, сбивая раба с ног, взревев, словно раненый зверь. Врезавшись в мощную фигуру ниггера, он сбил его с ног, оказываясь сверху и начиная лупить того по лицу. Пропуская удар за ударом, чувствуя привкус крови во рту, ощущая как заплывает подбитый сопротивляющимся рабом глаз. Грей Палмер воодушевлённо месил лицо чернокожего кулаками, сбивая костяшки в кровь и чувствуя небывалый прилив сил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 22:51 Не по своей воле
Грей Палмер
Грей Палмер
Каролина Хэмптон писал(а):
- Грей, пожалуйста, остановитесь, - Камень выпал из моей руки. Подбежав. я схватила Палмера за плечо, стараясь оттянуть от раба, молила,- С него достаточно, не берите грех на душу.

Грей пришёл в себя, только когда нежный девичий голосок донёсся до его слуха, а пелена ярости отступила. И только теперь Палмер почувствовал, как сильно саднят костяшки разбитых в кровь пальцев, отбитая спина, заплывший глаз и челюсть. Но Каролина и Алекс были в порядке - это понимание затмевало собой всё. Грей вспомнил только сейчас, как Каро прискакала на Вороне, как она бросилась к нему, как помогла подняться. Глупая, глупая девчонка! О чём она думала, когда возвращалась? Зачем рисковала своей жизнью?
Избитого раба увели, и Палмер покачнулся, едва держась на ногах. Это была чертовски трудная ночка. Но наградой стало то, что Каролина бросилась к нему, вжимаясь в него хрупким, подрагивающим телом, разрыдалась, уткнувшись лицом в перепачканную кровью рубашку. Эти мгновения он имел право украсть у всего мира, несмотря на то, что их могли увидеть. Мало ли, что происходит между ним и Каро на этом пиршестве жестокости и смерти?
- Ну-ну, девочка моя, что ты? - Одной рукой Грей крепче прижал к себе Каролину, второй осторожно погладил по волосам, опасаясь испачкать их кровью. Хотя, вряд ли это имело сейчас какое-либо значение: Каро и так была вся в крови раба, но Палмер не решался отстранить её и уйти в дом, чтобы стянуть рубашку и постараться выполоскать её. - Всё уже хорошо, правда. Всё в полном порядке. Наподдать бы тебе только хорошенько за то, что вернулась, - беззлобно проговорил он, приподнимая окровавленными пальцами подбородок Каролины и всматриваясь в заплаканные глаза. До безумия хотелось поцеловать её, с жадностью... Вкладывая в этот поцелуй все те внезапно вспыхнувшие чувства, весь свой страх за неё и всё то, что таилось в сердце Грея Палмера, но что ему не на кого было расточать. Вместо этого он лишь тихо рассмеялся, морщась от боли и проговорил: - И как ты сумела совладать с этим чудовищем? Ворон никому не даётся, кроме меня. Впрочем, кажется, меня это уже совершенно не удивляет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 00:36 Не по своей воле
Грей Палмер
Грей Палмер
Каролина Хэмптон писал(а):
- Я не могла не вернуться. Я очень испугалась. За вас, за Рика и Бенджи, Витторию....остальных. - я вновь шмыгнула носом, с нежностью глядя на его израненное лицо, - Вам больно? Не отвечайте, я знаю, что больно. - мои пальцы осторожно скользнули вдоль большого кровоподтека на скуле и на миг замедлили свое движение у уголка его губ, усилили нажим, стирая кровь. Меня раздирало от желания прикоснуться губами к каждой царапине, каждой отметине на этом красивом лице, принять на себя его боль.

Грей огромным усилием воли не закрыл глаза, наслаждаясь её прикосновениями. Но закрыть их - означало обворовать самого себя, и Палмер лишь только с жадностью всматривался в черты лица Каролины. Её лёгкие касания не причиняли боли, напротив, он наслаждался ими и всё теми же объятиями, которые были абсолютно незаконными.
- Может, это и звучит эгоистично, но мне отрадно слышать, что за меня ты испугалась тоже, - пробормотал Грей, отсчитывая ударами сердца те секунды, что у них ещё оставались. Чертовски мало секунд. - Или снова говорить тебе "вы" и делать вид, что между нами ничего не происходит?
Удар под дых. Слова, произнесённые им, слишком простые и ясные, чтобы быть правдой. Удар под дых для Грея Палмера в первую очередь.
Каролина Хэмптон писал(а):
- Так это ваша лошадь? - мои глаза округлились от легкого удивления. Ну надо же, из всех лошадей в стайне я выбрала именно вороного Грея. Взглянув на громадного жеребца поверх плеча Палмера, я лукаво усмехнулась, - Он у вас с характером, но мы быстро нашли общий язык. Мне нравится укрощать чудовищ.

- Моя. - Губы Грея тронула слабая улыбка. - А насчёт чудовищ, я это уже понял.
Ещё несколько секунд, бесконечно долгих и непоправимо коротких. Маленькое воровство у судьбы, которая умеет извернуться и дать сдачи. Сторицей.
Каролина Хэмптон писал(а):
- Пора. - пробормотала я и потупила взгляд, - Мистер Палмер, я все же надеюсь, что вы приедете к нам вместе с сестрой к пяти часам.

Каролина мягко высвободилась из его объятий и отошла к дому. К братьям. К другой жизни, в которой Грею никогда не будет места. А Палмер не ответил, развернулся и пошёл к устроившейся на ступенях Алекс. Это был мальчишеский жест, но Грею было так странно-горько в этот момент, что он не смог совладать с собой. Присев на корточки возле сестры, он обнял её ноги и посмотрел на сосредоточенное лицо.
Александра Максвелл писал(а):
Уставшая она уселась на ступени, продолжая сжимать оружие в руках и стала наблюдать за действиями федералов.


- Спасибо, ты спасла мне жизнь сегодня. - Просто сказал Грей, глядя на Александру. - Хочешь, поедем домой? Там прибыли солдаты. А хочешь, посмотрим на казнь? Правда, это то ещё зрелище.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 00:49 Не по своей воле
Грей Палмер
Грей Палмер
Александра Максвелл писал(а):
Алекс кивнула брату с серьезным выражением лица не сводя глаз с того места, где раба привязывали к столбу

- Мы останемся - коротко обронила Грею.

- Хорошо. - Грей вздохнул и устроился рядом с сестрой, невидяще глядя в ту сторону, где готовили к наказанию раба. - Я обычно не лезу в такие дела, но... Между тобой и Сантьяго пробежала чёрная кошка? Или мне так только показалось?
Он постарался придать своему голосу равнодушия и, быстро покосившись на Алекс, снова стал смотреть на место казни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 11:54 Не по своей воле
Грей Палмер
Грей Палмер
Александра Максвелл писал(а):
- Всего лишь, своеобразный обмен любезностями, Грей. - Алекс хмыкнула и перевела уставший взгляд на брата - Ну и вид у тебя, я скажу, будто ты в аду побывал. Она оглядела свою одежду, заляпанную кровью и порванную в некоторых местах - Мне бы не мешало сменить одежду и найти свой второй кольт. Ты с собой брал запасную, а то я налегке?

- Если любезностями, то это хорошо, - кивнул Грей, решая не продолжать тему. - В седельной сумке штаны и рубаха, но они тебе явно не подойдут, будут болтаться мешком. К тому же, - он хитро посмотрел на сестру, - не забывай, что мы едем к Хэмптонам, и ты предполагаешься там в платье. Надо найти мисс Витторию и спросить, не одолжит ли она тебе наряд.
И он, посмеиваясь, поднялся на ноги. От столба раздался крик раба, и Грей поморщился: о том, что попробовать пойти поспать в таком шуме не могло быть и речи.
Александра Максвелл писал(а):
Алекс взяла брата за руку поглядев на его пальцы, и ещё раз посмотрела на его лицо

- Пойдем-ка, я промою твои раны, Грей.

- Только ради врачевания прекрасной женщиной моих ран и стоило ввязаться в драку. Пусть эта женщина - моя сестра, но она самая красивая из всех. - Грей привлёк Александру к себе, чмокнул в макушку и, не дожидаясь, пока она возмутится, направился к одной из бочек, возле которой стащил одежду, оставаясь только в штанах. - Полей мне на спину, пожалуйста. Безумно саднит от падения, - попросил Грей, нагибаясь. - Я планирую доехать до "Тернистого пути", чтобы проверить всё ли там в порядке. Могу захватить твою одежду, а если захочешь, съездим вместе. Правда, я помню, что ты собиралась точно остаться здесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 12:49 Не по своей воле
Грей Палмер
Грей Палмер
Александра Максвелл писал(а):
- Поясом подвяжу штаны - повеселев Алекс окинула взглядом фигуру брата - Да я и не мелкая вроде, прикидывая насколько всё на ней будет болтаться - но услышав напоминание о чаепитии в платье у Хэмптонов помрачнела - После такой ночки ты думаешь стоит сегодня ехать чаи распивать? И не удобно у мисс Виттории просить платье как-то - с сомнением в голосе продолжила - А твоей жены разве мне платья не подойдут? Хотя нет. Твоя жена ещё миниатюрней чем мисс Виттория. Мне наверное проще замотаться в простыню, чем подобрать платье - сестра хохотнула.

- Я сам не уверен относительно чаепития, - признался Грей. Несколько минут назад, когда он сказал те слова, которые не имел права говорить, а Каролина на них не ответила, он понял, что стоило, пожалуй, придержать лошадей. А лучше и вовсе вновь минимизировать количество встреч с мисс Хэмптон. Пару раз в год у общих знакомых. А, да... Она же скоро выйдет замуж и возможно, вообще покинет эти места. Так даже лучше, будет меньше искушений, которые могут привести Бог знает к чему. - А насчёт простыни - хорошая идея. Будешь как богиня, сошедшая с Олимпа. Введёшь новую моду у здешних дам. Что-то мне подсказывает, что моду на штаны ты уже ввела.
Алекс щедро полила водой ему на спину, и Палмер едва не застонал от удовольствия. Вода холодила кожу, на время заставляя забыть о боли. Грей умылся, отфыркиваясь, когда сестра выплеснула воду ему на голову и распрямился, стирая стекающие на глаза ручейки с волос.
Александра Максвелл писал(а):
- Мужчину украшают синяки - заметила Алекс брату, разглядывая его в кровоподтеках спину - А с фингалом на лице, ты у меня вообще красавец! Мы можем и вместе съездить - ответила Алекс, услышав оглушающий вопль раба, над которым измывались, выпытывая у него кто предатель, и стараясь больше не смотреть в ту сторону.

- Да я вообще теперь самый красивый во всей округе, - усмехнулся Грей, поднимая с земли рубашку и вытирая ей лицо. Поморщился, когда ткань прикоснулась к подбитому глазу и после натянул рубаху на мокрое тело. - Давай тогда отправляться обратно. А дома уже решим, куда соберёмся или не соберёмся. Сначала только нужно дождаться пока Сантьяго освободится. Я собирался поговорить с ним о деле, но сейчас, видимо, не до этого. Заодно узнаем, какая помощь ему нужна и нужна ли вообще. А перед отъездом поищем твоё оружие. Идём?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение