Карта ролевой игры "Не по своей воле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Асия. Показать сообщения всех игроков
25.03.15 13:12 Не по своей воле
Асия
Асия
«Закон гласит: если чернокожий посмотрит прямо в глаза белокожему, он получит 10 ударов плетью. Если белокожий поклянется, что чернокожий соврал, чернокожему имеют право отрезать ухо. Если же белокожий скажет, что чернокожий соврал дважды, чернокожему имеют право отрезать оба уха. Закон гласит: если белокожий убьет белокожего, его повесят, а, если он убьет чернокожего, отделается только ударами плетью... Но никто не посмеет бить белого. Чтение и письмо для чернокожих незаконно. Предоставление чернокожим книг также противозаконно».

Асия не могла никак осознать, что жизнь её так ужасно, в одночасье изменилась. Ещё вчера, перед сном, она осторожно спрятала в тайнике свою свободу, и всю ночь, лёжа на кушетке под окном, прислушивалась к дыханию молодой хозяйки, истово молясь за неё. А утром попала в ад, как тогда ей показалось.. Не успела мисс Роуз испустить свой последний вздох, как миссис Стетмор пинками выгнала её из комнаты, процедив сквозь зубы, что вовремя мисс преставилась. И буквально через несколько минут Асия уже шла по пыльной дороге вместе с рабами, предназначенными на продажу. В первый момент она попыталась вырваться, но кто-то схватил её за руки и закинул в повозку к детям, приказав молчать. Она не верила в происходящее и пыталась сказать, что хозяин, мистер Стетмор, как только узнает о поступке хозяйки, тотчас пошлёт за ней, за Асией. Что она нужна мисс Роуз, но её не слушали, пряча глаза, отворачивались и продолжали молча идти по дороге. Только старый надсмотрщик покачал головой и приказал замолчать, иначе ему придётся её выпороть... Боль от потери хозяйки жгла ей грудь и лишь невероятным усилием воли ей удавалось не плакать в тот день, когда её всё дальше увозили от единственного родного ей дома...
Как только поместье исчезло с её глаз, она словно замерла в оцепенении. Весь тот день старалась держаться очень спокойно, молча наблюдая за другими рабами и коротко отвечала лишь тогда, когда к ней обращались.Её скоро вернут домой, хозяин найдёт и вернёт. Но уже утром следующего дня к ней пришла ненависть. Ненависть и жуткий страх от бесцеремонных мужских рук, ощупывающих её тело, от мерзкого дыхания, когда они наклонялись к ней с силой сжимая щёки, чтобы она открыла рот. Ужас от похоти в злых глазах и такие страшные слова...
белые писал(а):
— Продай мне её.
— Тысячу за Асию, — кивает, самодовольно ухмыляясь.


Рука работорговца снова потянулась к её лицу и Асия с трудом сдержала дрожь во всём теле.Покорно опустив глаза она ждала, когда ему надоест трогать её и надеялась, всё ещё надеялась...
работорговец писал(а):
— Хочешь отправить её гнуть спину на плантации и сгубить такую красоту? А ну, открой рот! — Велел он рабыне, демонстрируя два ряда здоровых зубов.

Её купили через день, после того, как умерла семнадцатилетняя мисс Роуз Стетмор. На следующее утро, после того, как она спрятала вольную и собрала узелок, чтобы отправиться на свободу, жизнь её кончилась. "Лучше бы я умерла вместо Вас, мисс Роуз..." Она повторяла это всю долгую дорогу до рынка рабов. Повторяла, когда всем рабам приказали раздеться догола и вымыться перед торгами...
Асия снова укололась, срывая коробочку, полную созревших волокон хлопка и быстро слизала кровь. В первые дни это был ужас, но сейчас у неё получалось немного лучше. Не достаточно лучше, чтобы избежать наказания, если она не соберёт хотя бы норму.
Она не успела прикрыть свежей порцией волокно, которое Лютер и Аарон снова кинули ей в корзину, когда услышала самый ненавистный голос в мире и не замерла, зная что изощрённая жестокость не заставит ждать себя. Он посёк их! С ужасом она проводила рабов взглядом, прикусив губу, когда её подбородка коснулась белая рука в перчатке.
Цитата:
- Пока достаточно. Идите работайте. И получше, чем до этого момента. А ты запомни, - он поднял за подбородок лицо новой рабыни, с ужасом глядящей вслед отходящим парням, - я не терплю лодырей, Асия. Они у меня быстро становятся работящими. Ещё раз увижу, что берёшь хлопок у других... - Мигель сделал несколько шагов в сторону и обернувшись резко вскинул кнут. Женский вскрик показал, что удар достиг цели. Девчонка быстро начала обирать хлопок с куста.

Сдерживая дрожь, она покорно кивнула, и с опущенными глазами принялась по мере сил проворно собирать хлопок. На секунду стиснув пораненные о коробочки руки, она ощутила сильную боль, которую внезапно перекрыла другая, от хлыста. Это было неожиданно, ведь он уже уходил. Асия вскрикнула и ещё ниже склонилась к кустам с коричневыми жёсткими коробочками, полными белого золота хозяев.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 17:00 Не по своей воле
Асия
Асия
Мигель Корреа писал(а):

Удовлетворённо усмехнувшись, Мигель направился дальше.

Асия коротко сглотнула вязкую слюну, пытаясь не думать о прохладе воды на поясе надсмотрщика и шагнула к другому, ещё более густому кусту, вспоминая, как Аарон показывал как надо вынимать хлопок из коробочки и быстро и аккуратно опустошили коробочку дочиста. Теперь ни о чём не думая взялась за следующую и ещё, бросая поверх свалявшихся новые белые волокна.
Цитата:
Он остановился около хлопкового куста, от которого только что отошла девчонка.

- Эй, ты. - Он подозвал её обратно и ткнул рукояткой кнута в сторону куста. - Это что такое? Ты почему оставила на кусте половину волокна? Если ты думаешь, что норма - это количество обработанных кустов, то ты ошибаешься. Норма вот здесь. - Он пинком опрокинул корзину с хлопком. - Двести фунтов как минимум. Чтобы заработать право на обед. Чистого хлопка. Так что давай, пошевеливайся.

Он замахнулся кнутом и с удовлетворением увидел, как девчонка сжалась в ожидании удара. Опустив кнут, Мигель посмотрел на высыпавшийся на землю белый "снег" и прошёлся по нему к другому ряду, смешивая его с землёй. В спину ему жгли ненавидящие взгляды, но едва он обернулся, все сразу опустили глаза к земле. Вот так-то. Открыв флягу он сделал несколько глотков холодной воды.

Упав на колени перед опрокинутой корзиной, Асия стала быстро-быстро собирать с сухой земли сначала непритоптанные воздушные шары. Встряхнув корзину, она едва успела опустить голову, когда надсмотрщик оглянулся и стал пить воду.
Вскоре она стояла нагнувшись в своём ряду и дочищала предыдущие кусты, стараясь не присниться о жёсткие листья и не трогая зелёных ещё коробочек.
Этот месяц в новом месте научил её многому. Только вот хлыст... Боль была слишком сильной, чтобы молча терпеть, но она старалась. Каждый день преодолевая боль и жестокость, она черпала силы в надежде на маленький клочок бумаги, запрятанный в "Роузморе". Асия уже узнала, как называются ближайшие имения. И поняла в какой стороне её прежний дом. Пальцы, когда о них не думали, проворно вытаскивали белую массу и кидали в корзину всё ещё наполовину пустую. Придавленный хлопок занимал меньше места. Спина уже начинала болеть и медленно распрямившись, девушка потёрла её, оглядывая чистый куст. Подхватила корзину и прошла к следующему, искоса заметив, что эта гадина ушла от неё далеко. И только тогда решилась посмотреть на помогших ей мужчин. Зачем, зачем они это сделали? Стиснув зубы,она привычно наклонилась к кусту... Скоро и этот день закончится, не принеся ничего, кроме боли и усталости. Всю свою жизнь проведя возле мисс Роуз, ухаживая за ней, сопровождая на прогулках и в гостях, делая работу по дому, она даже не задумывалась о какой-то другой жизни. К ней хорошо относились все в доме и на дворе, и не приставали, зная, что нельзя портить собственность любимой дочери хозяина. Вот только год назад многое изменилось. Хозяин снова женился и молодая жена невзлюбила свою падчерица и её личную служанку. Но Роуз стойко защищала и себя и свою рабыню. Теперь она одна в этом мире и если хочет выжить, надо быть сильной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 23:30 Не по своей воле
Асия
Асия
Месяц... сегодня ровно месяц, как она из рая попала в ад...
Лютер снова подкинул ей охапку хлопка и Асия сердито посмотрела на него, но промолчала. Неужели он не понимает, что только ещё больше разозлит Мигеля, если тот увидит. И его снова посекут.
Лютер писал(а):

Долгожданный свисток ознаменовал о том, что пришло время обеда и рабы пошли к месту сдачи хлопка. Лютер поравнялся с Асией и посмотрел на ее корзину. Она была наполнена больше чем на половину. Оставшись довольным увиденным, он прошел вперед и поставил свою корзину на весы.

Асия собирала и собирала хлопок вместе со всеми, чувствуя себя совершенно измотанной. Ей ужасно хотелось пить, ещё больше окунуться в какой-нибудь пруд или озерко, но она не знала здесь никого, кто мог бы показать ей водоём.
Лютер писал(а):
Сейчас она шла к нему навстречу и Лютер снова восхищенно смотрел на неё. Но вспомнив где находится, отвернулся, делая безразличный вид. Нельзя показывать никому этого.
Асия никогда не обращала внимания на взгляды мужчин с их плантации. Знала, что её не тронут и это было главным. Но иногда ловила на себе взгляд Лютера и это смущало. Зачем он смотрит на неё. Что у него в голове. Это смущало, а иногда волновало.
А теперь делая равнодушное лицо, ей приходилось мыться на глазах у всех, не показывая смущения и страха. И боли. Потому что руки от воды нестерпимо болели ещё больше. Пожилая прачка мазала руки Асии какой-то мазью и это позволяло ей утром снова собирать этот белый белый хлопок. Приходилось спать не в красивой комнате хозяйки на кушетке, а в бараке, как свиньи. Она всегда забивалась в самый угол и сидела там, ждала, пока все не уснут и порой засыпала так и не распрямившись.

Наверное в честь дня рождения хозяйки никого не высекли на дворе. Надсмотрщики остались довольны и отправились набивать свои толстые животы, но Асии совсем не хотелось есть. Она умылась и напилась воды в первую очередь
Аарон писал(а):
Сегодня им повезло. Все собрали норму и получат пропитание. Тихонько переговариваясь, работники шли в сторону кухни

Сейчас она сидела на пороге общего барака и механически что-то ела, собирая заживающими пальцами липкие кусочки, она научилась терпеть эту боль. Душа её болела гораздо сильнее и эту боль не показывала никому. Не доев, она отставила тарелку и, закрыв глаза, прислонилась к нагретой стене. После обеда снова надо вставать и идти и это угнетало больше всего. Бесконечность и безнадёжность.
Габи писал(а):
Высунувшись в окно крикнула уходящему помощнику Хозяина.
-Господин Мигель, дайте одну рабыню в помощь. Да порасторопнее, если можно.
-Все мои девочки гостей обслуживают. А я свою кухню без присмотра не оставлю!

Раздался громкий голос поварихи Габи и Асия открыла глаза.
Габи писал(а):
Я выбрала симпатичную девушку заморенного вида, по имени Асия.
-Хоть кусок лишний съешь, пока у меня будешь. Подсунув ей блинчик с сиропом, я стала подготавливать еду на вынос

Асия грустно улыбнулась
- Спасибо вам, Габи. - Она аккуратно откусила кусочек и рот сразу наполнился слюной. - Так вкусно. - Через секунду от блинчика ничего не осталось. Асия облизала пальцы и немного повеселев от ласки в голосе поварихи, деловито спросила?
- Что я должна делать?
Габи писал(а):
Взяв в обе руки по узлу с едой, Асия осторожно понесла еду из кухни за задний двор, где под открытым небом стояли столы для работников.
-Смотри, то что осталось можешь забрать сама или я пришлю позже Розу. Но лучше приходи, я тебе ещё блинчик дам, сказала Габи молодой рабыне.

Отнеся угощение у баракам, она отдала еду старшим женщинам, которые стали распределять всё между собой и побежала к кухне. Но вовсе не за лишним блинчиком, хотя он и не лишний вовсе, а за теплом в глазах старой рабыни. За первым теплом за всё время её ада...
Габи писал(а):
- Запели! Не боятся, что Хозяевам слышно будет. С голоду дуреют, да и после еды не поумнели.
- Ведь высекут! Мигелю только дай повод-рад не будешь.

Услышав предостережение кухарки, Асия поспешила в Аарону, рядом с которым молча сидел Лютер.
Аарон писал(а):
Почувствовав насыщение, раб даже затянул заунывную песню, которую подхватили другие. Гул разнёсся по маленькой кухне.

И склонившись к нему тоже попросила,
- Аарон, пожалуйста не пой. Слышишь, там оркестр играет и если хозяин услышит что что-то мешает его празднику, тебя высекут.- Пожалуйста не пой, Габи сказала нельзя.
Аарон писал(а):
- Хозяевам не до нас. Смотри, как веселятся! - махнул рукой в сторону лужайки раб. - И Корреа там. Лучше скажи мне, Королева кухни, не пожаловал ли нам хозяин чего-нибудь покрепче?
Он перестал петь, отвечая Габи и песня сама собой стихла. Облегчённо вздохнув, Асия уже не стесняясь снова подошла к Габи.
- Чем я ещё могу вам помочь? - Ей даже спать расхотелось. Неужели она может хоть ненадолго избавиться от хлопка. Может тогда её руки заживут и потом будет легче собирать.
А ещё ей очень нужно узнать как далеко находится Роузмор...
Габи писал(а):
-Ты, много не разговаривай, доедай, пока работать не погнали.
Сама же над ним наклонилась, и смотря в сторону, тихо спросила.
- Уж больно ты смелый. Чё удумаешь, шепни. Я не выдам, но может,чем помочь смогу.

Асия прислушивалась к разговору.
Габи писал(а):
Потом быстро, не смотря на полноту, собрала опустевшие кастрюли, всунула в руки стоящей рядом Асии, сказала.
- Тащи. Я тебя на кухню забрала до тех пор пока на поле не пойдут. Так Мигель разрешил.
Взяв оставшееся, переваливаясь двинулась к кухне.
- Не торопись. Я бегать лет 40 как разучилась.Успеем.

Перехватывая из рук Габи посуду и складывая себе в подол, девушка пошла за Габи.
- Хорошо. Не буду торопиться. - Асия старалась идти в ногу с Габи. - Давайте я помою.- Храбро предложила она, зная, что руки будет щипать от воды.
Но Габи сунула ей в руки ещё один блинчик и Асия с наслаждением быстро проглотила его как и первый. ожидая, что ещё ей скажет Габи и раздумывая над её словами Аарону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 00:51 Не по своей воле
Асия
Асия
Лютер писал(а):
Он снова бросил взгляд на руки и нахмурился. Её тонкие запястья были все в синяках, а пальцы в ссадинах, один пальчик правой руки распух.

Заметив нахмуренный взгляд Лютера, Асия спрятала руки в складках грубой юбки и собрав посуду пошла на кухню.Он почти всегда был хмурым и молчаливым. Аарон хоть иногда что-то говорил или пел.
Аарон писал(а):
- Смотри, Лютер, малышка переживает, что меня высекут, - нейтральным тоном проговорил Аарон. О чём-то же надо было говорить с этим угрюмым новеньким.

Она не переживала, она была просто в ужасе перед властью хлыста. Смотреть как проступает кровь на лице или широких плечах было страшно. За целый месяц, тридцать дней она так и не смогла не вздрагивать от свиста кнута. Терпеть боль да, но этот свист...
Габи писал(а):
-С такими руками, только посуду мыть. Потом спать не сможешь, выть захочешь.Вот сейчас по листу капусты примотаем, гляди подживут чуть. А то, если начнёшь хлопок кровью марать-запорют. У Мигеля разговор короткий. Я тебя не видела раньше. Ты-новенькая?

Асия кивнула, потом подумала, что Габи не увидела её кивок
- Да, новенькая, только месяц работаю на плантации. А что, листья капусты помогают? Можно я с собой их возьму или позже забегу за ними и привяжу на ночь, а то сейчас бесполезно их заматывать. Прачка Мэри намазала мне их какой-то мазью. Она посмотрела на израненные руки. - У меня ещё мало опыта, всё время колюсь об эти жёсткие коробочки.
Господи, она разговаривала. После почти месячного молчания, Асия говорила с этой доброй женщиной и сердце её тянулось к Габи.
Габи писал(а):
-По виду, ты до этого на плантации не работала? Что умеешь делать?

Я родилась в "Роузмор", это такая же плантация как и эта. Богатая. Жила с младенчества в доме. Моя мама была кормилицей хозяйской дочки. - И добавила шёпотом, чтобы никто не услышал. - И любовницей хозяина, моего отца.- Её словно прорвало. - По дому я умею делать всё и даже... Асия прикусила губу, чуть не сказав, что умеет считать и читать. Стиснув руки и почувствовав привычную боль, она сдержала поток опасных для её жизни слов. - Была личной горничной мисс Роуз Стетмор. И никогда не работала нигде, кроме дома.- В глазах стыли слёзы, но Асия не позволила им пролиться. - Она умерла месяц назад...
Габи писал(а):
Приматывая капустные листья к рукам Асии, Габи слушала историю этой молодой рабыни и тревожилась за неё, понимая, что работу на плантации она просто не потянет.

Асия не стала спорить с Габи, когда та перевязала ей руки. Как только их погонят обратно, она по дороге спрячет эти листы, а ночью снова привяжет.
Мигель Корреа писал(а):
Разъярившись он прибавил шагу и почти влетел на кухню.

- Это кто тут поёт?

Он всё-таки услышал пение...
Мигель Корреа писал(а):
От зрелища поедающей блинчики рабыни в глазах побелело. Свистнул кнут и девка выронила своё лакомство. На руках и плечах проступила красная полоса. Мигель перехватил кнут и развернулся к Габи.

Девушка замерла, не в силах пошевелиться, как перед коброй застывает всё живое. Прикусив до крови губу, она растёрла место удара, полоса от кнута уже опухла и покраснела. Хорошо что на кухне не было где размахнуться и Асии удалось немного увернуться так, что этот зверь не заметил. Но он в ярости развернулся к Габи, а она-то была здесь вообще не при чём.
Мигель Корреа писал(а):
Он потряс кнутом перед лицом поварихи. - И обойдёшься без лишних помощников. Кто тут пел? - Мигель осмотрел молчащих рабов. Не признаются, это понятно. - Все, живо на выход. Обратно на поле. У вас до ночи ещё несколько часов. А норма у вас не изменилась.

Асия с облегчением посмотрела на Габи, той не досталось наказания. Отодвинув кастрюлю от края стола и стараясь не смотреть на Мигеля, она направилась к выходу.
Мигель Корреа писал(а):
Пока его помощники выгоняли рабов и строили в ряд, Мигель остановил любительницу блинчиков. Не обращая внимания на сопротивление, он ухватил девку за талию и сильно сжал ладонью за грудь. Ладная фигурка. Мягкая везде, где нужно.
Она попыталась вырваться, отрывая от себя жестокие руки, молча изворачилась, стиснув зубы от отвращения, когда он больно сжал её грудь.
Мигель Корреа писал(а):
Он довольно хмыкнул.

- Ты можешь работать в полсилы. Они понадобятся тебе сегодня ночью. Я пришлю за тобой.

И, наконец, отпустил. Она прижала руки к груди, в ужасе глядя ему вслед. До сих пор ей как-то удавалось не попадаться ему на глаза. Широко распахнутыми глазами она посмотрела на Габи и резко опустив голову и не зная куда деваться от стыда, выбежала из кухни.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Почему нет. Можешь взять эту, - я всё ещё улыбался, когда рабы прошагали мимо меня, вслед за конём Мигеля и только потом решил вернуться к гостям.
На пороге услышав презрительно сказанные слова хозяина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 12:58 Не по своей воле
Асия
Асия
Лютер писал(а):
Он не видел грязную ладонь с толстыми пальцами на груди Асии, не слышал мерзкий смешок надсмотрщика и намеки на предстоящую ночь. Он увидел лишь саму Асию, выбегающую из кухни: покрасневшую и всю в слезах.
... Опустив взгляд Лютер пошел вместе со всеми к месту работы.

Надсмотрщик уже забыл о ней на время, вскочив на коня и наблюдая за рабами. Асия резко остановилась на пороге и быстро вытирала слёзы, чтобы их никто не увидел.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Почему нет. Можешь взять эту, - я всё ещё улыбался, когда рабы прошагали мимо менч, вслед за конём Мигеля и только потом решил вернуться к гостям.

Спрятавшись за дверью, она с такой сильной ненавистью посмотрела на Хозяина, что если бы её взгляд обладал силой, он толкнул бы жестокосердного господина так, что тот свалися бы в свинячий навоз под его ногами. Слёзы мгновенно высохли на её глазах. Сердце ожесточилось. Стыд жёг так, что не было сил. Она увидела, как Аарон, а за ним и Лютер, покорно опустили глаза и пошли строем за надсмотрщиками. Мужчины всё поняли... Она станет подстилкой, ещё хуже, чем никто. Внутренняя дрожь и покорный равнодушный взгляд. Усердно наполняя очередную корзину, Асия не заметила, как быстро у неё получилось наполнить почти половину.
Мигель Корреа писал(а):
- Я сказал работать в полсилы, а не вообще не работать. Я сегодня добрый, но не на столько. - Он провёл рукоятью кнута по её бедру, груди, приподнял подбородок, чтобы лучше видеть лицо. Довольная, предвкушающая усмешка изогнула его губы. - Хотя... всё может быть.
Незаметно сильно сжав опухший мизинец на правой руке, она стерпела боль, и сдержалась, чтобы не отстраниться и не вздрогнуть, когда Мигель внезапно оказался возле неё. Она скосила глаза на свою корзину, а не на стоящую рядом с Мигелем чужую. Это соседка по меже случайно переставила не туда и теперь в страхе склонилась над кустом.
Но надсмотрщик что-то увидел и пошёл к дороге.
На поле Асия специально отошла от двух, ставших ей близкими мужчин, подальше. И теперь работала совсем близко от пыльной дороги. Ей не хотелось их помощи. Привычно ни на кого не глядя, она снова склонилась над своей корзиной, проворно собирая хлопок и полностью опустошая коробочки. Внутри неё бушевала буря, но опущенные сухие глаза теперь ни за что не выдадут её. Асия думала.... Все часы до окончания работы она думала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 17:11 Не по своей воле
Асия
Асия
Аарон писал(а):
Асия ушла вперёд и странно притихла. Аарон подобрался ближе.

- Зачем так близко к дороге? Гости поскачут. Затопчут. Жить надоело?

Настороженно посмотрев на склонившегося в соседнем междурядье Аарона, Асия переставила свою большую корзину по другую сторону от себя. Это было удивительно, но кажется у неё начало получаться. Коробочки были пустыми, а пальцы, то ли от мази, то ли от капустного листа, не так сильно болели. Аарон подобрался ближе к ней и Асия подумала, что опять насыпет ей хлопка, но он просто спросил.
Облизнув пересохшие губы, она мотнула головой.
- Нет, не надоело.
И подумала, что вполне возможно, что ночью у неё будет другой ответ.
Она уже перешла к другому кусту, когда услышала тихие слова Лютера и увидела кивок Аарона. Оглявшись и не заметив рядом надсмотрщика, Асия вздохнула с облегчением.
Подняв тяжёлую корзину, она сразу чуть не уронила её, почувствовав внезапно острую боль. Её живот...Она точно надорвала его. Опасаясь ударов плетей, то тут то там со свистом рассекающих не только воздух над головами рабов, но и их спины, она ногой подвинула плетёнку и прикусив губу и чувствуя, что от боли темнеет в глазах, принялась за следующий куст.

Мимо проскакали кавалькада гостей, сначала в одну сторону, потом обратно. Рабы на плантации продолжали собирать хлопок


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 19:46 Не по своей воле
Асия
Асия
Аарон писал(а):
Аарон со значением посмотрел на Лютера. Тот остервенело собирал хлопок, чуть ли не превращая его в труху.

Они снова, как верные рыцари, были подле неё. Про рыцаря Айвенго они с мисс Роуз читали по вечерам, когда все уже спали. Асия любила слушать негромкий голос своей госпожи и представляла прекрасного рыцаря, который спасал её и увозил на коне туда, где все были равны перед Богом и друг другом. Где всегда светило солнце и небо было синим пресиним. Её рыцари... защипало в глазах, но слёз по прежнему не было. Асия старалась смотреть на них, зная, что они знают о том, что с ней сегодня произойдёт в комнате Мигеля Коррера.
Лютер писал(а):
Лютер продолжил собирать хлопок, не забывая бросать взгляды на Асию, которая была как никогда бледная

Его взгляды причиняли ей боль. Что, если бы на месте надсмотрщика оказался Лютер... Она крепко зажмурилась, гоня ужасные , порочные мысли. После сегодня для неё больше ничего не будет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 21:14 Не по своей воле
Асия
Асия
Это точно не её корзина...
Лютер писал(а):
- Норму ты собрала. Делай вид что собираешь дальше. Просто делай вид. - голос Лютера был тих, но тверд.
Плеть опустилась на его спину, но это лишь разозлило раба.
Конец плети задел её плечо, когда один из помощников Мигеля, прошёлся по их ряду стегая всех подряд. Основной удар пришёлся на Лютера. Она посмотрела на мужчину не поднимая глаз.
- Пожалуйста, не надо. Забери свою корзину, Лютер. - Она впервые назвала его по имени, продолжая двумя рукам выщипывать хлопок из раскрывшихся коробочек и бросать в наполненную корзину. Руки при такой работе находятся в постоянном движении и если надсмотрщик заметит остановку, то его кнут уже готов к действию.
На небе начали появляться первые звёзды и Асия уже с трудом вынимала хлопковое волокно, всё чаще раня пальцы острыми жесткими верши­нами коробочек. Она так устала, что казалось дунь ветерок и она упадёт.
Мигель Корреа писал(а):
Мигель дал сигнал к окончанию работы, и его помощники погнали рабов на весы. Сам же он подошел к Асии, которая ещё обирала последний куст.

- Демонстрируешь трудолюбие, Асия? - Мигель забрал у неё корзину и сунул её проходящему мимо рабу. - Ты продемонстрируешь его сегодня ночью. После ужина придёшь ко мне. - Его рука властно прошлась по телу сжавшейся рабыни, - Да не трясись ты, - захохотал Мигель, ещё сильнее тиская её. - Тебе понравится, ещё спасибо скажешь. Мигель слов на ветер не бросает.

Услышав ненавистный голос, девушка выпрямилась, опустив голову и спрятав руки в складках юбки. Её корзина оказалась на плече проходящего мимо раба и она проводила его испуганным взглядом. Как же она теперь пойдёт на взвешивание...Но от прикосновения жёсткой руки неконтролируемая дрожь прошла по всему её телу и Асия замерла, вцепившись руками в ткань.
- Д-да, господин.- Только и выдавила она из пересохшего горла, ожидая, когда он перестанет лапать её. Сердце колотилось как сумасшедшее. Ещё минута и она свалилась бы ему под ноги. Но надсмотрщик вскочил на своего коня и отъехал к весам.
Аарон писал(а):
- Не глупи, - буркнул раб, прежде чем склониться над следующим кустом. До конца смены он следил за девушкой. Ей становилось всё хуже, и держалась она из последних сил.

Рабыне показалось, что Аарон прочёл её мысли и испуганно посмотрела на него. Значит он тоже не видит иного выхода для неё, как только выполнить приказ.
Она обессиленно вздохнула, выходя на дорогу и услышала приказ отогнать всех рабов к озеру.
Мигель Корреа писал(а):
А этих загоните к озеру, - приказал он, - пусть вымоются перед ужином, а то провоняют всё поместье. И пусть пошевеливаются, если не хотят остаться без ужина.
Проезжая мимо Асии он чуть придержал коня.

- Не советую опаздывать.

Стараясь не поднимать ни в коем случае головы, Асия покорно кивнула.
Аарон писал(а):
Рабы устало распрямили спины и потащились к озеру, где скинули грязное тряпье, чтобы чуть пополоскаться в мутной воде, натираясь песком. А если повезёт, дадут и маленький кусочек мыла.

Войдя по пояс прямо в одежде в прохладную воду, девушка ощутила, как силы постепенно возвращаются к ней. Чистая, прохладная...Если бы ещё кусочек её любимого мыла. Асия стянула юбку и оставшись в одной рубашке отплыла подальше от берега и с наслаждением окунулась под воду, но злобный окрик и свист кнута быстро привели её в чувство и она кое как отжав на себе одежду, поплелась в конце колонны к баракам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 00:38 Не по своей воле
Асия
Асия
Лютер писал(а):
Лютер оглядывался всю дорогу. В этот раз ему не удалось устроиться в самом конце, где была Асия.

Бредя в быстро подсыхающей одежде в конце колонны рабов, Асия не замечала пристальных взглядов Лютера. Она придумывала десять способов, как избежать насилия над собой. Надо было окунуться в озеро и не всплывать. Но это грех. Девушка быстро перекрестилась. Она не смогла бы покончить с собой. Идя всё медленней она на дворе отстала от других рабов и проходя мимо конюшен чуть не наткнулась на белого господина, гостя хозяев. отойдя в сторону, она оглянулась и встретилась с ним взглядом. Это был тот, в кого влюбилась ещё год назад мисс Роуз... Развернувшись, она дошла до столов и села перед тарелкой с едой, глядя на неё пустыми глазами.
Лютер писал(а):
Он хотел успокоить Асию, чтобы та не волновалась. Но снова не мог этого сделать, ибо она сидела слишком далеко от него. "Лютер" она назвала его по имени впервые. Её голос до сих пор звучал у него в ушах. Он хотел снова услышать своё имя из её уст. Лютер поймал её взгляд за столом и улыбнулся. Сейчас он вложил во взгляд всю свою нежность и чувства.

Потом взяла кружку с компотом и залпом выпила её, смачивая сладкой водой пересохшее горло. И встретилась взглядом с Лютером, сидящим на другом конце стола. В глаза словно кто-то насыпал песка и ей показалось, что мужчина смотрит на неё с жалостью, как и Аарон на поле. Ну сколько можно жалеть, ведь после они станут презирать её. Она хотела встать, но голова слегка закружилась и Асия, взяв ложку, принялась есть то, что лежало на тарелке, запивая остатками компота.Рабам не позволялось долго сидеть за столом и вот уже они постепенно начали разбредаться по баракам.
Мигель Корреа писал(а):
Пропустив Асию внутрь, Мигель запер дверь, и бросил кнут в чан с солью, после чего развернулся к застывшей посередине комнаты девушке.

В его руке был кнут. Когда Асия услышала как щёлкнул дверной замок, она крепко стиснула зубы и кулаки. чувствуя боль в ранах. Внутри неё снова зарождалась дрожь, заставляя часто дышать, как перед нырком в воду.
Мигель Корреа писал(а):
- Ну, что ты стоишь, раздевайся. - Велел он, стянув с себя сюртук и взявшись за брючный ремень. Видя, что девушка еле двигается, развязывая завязки, Мигель подошёл к ней и "помог", сорвав с неё рубашку. - Вот, так быстрее будет. - Он с удовольствием рассматривал обнажённое тело, - Ты ладная, девка. Тебя постарались делая. Ну, я тоже постараюсь.

Нет, она не станет этого делать, только не этот жестокий человек, только не он. Она отступила на шаг, когда он сорвал с неё широкую рубашку. Юбку она забыла на берегу и в своей усталости даже не заметила этого. Продолжая дышать всё чаще, она попыталась снова отступить от него, от его рук, от его слов
Мигель Корреа писал(а):
Он толкнул её в сторону кровати.

Забыв, что на белого нельзя открыто смотреть, она, как затравленный зверёк, настороженно следила за ним. И отталкиваясь пятками от матраса, покрытого несвежей простынёй, отползала от него всё дальше. С ненавистью следя, как он снимает сюртук и вытаскивает ремень. Сжав руками простыни, Асия вся подобралась, надеясь, что ей удастся увернуться и убежать, совершенно забыв, что он запер дверь.
Она крикнула бы ему, чтобы он оставил её в покое, если б голос её слушался. Когда он полез на кровать, она молча метнулась в другую сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 07:50 Не по своей воле
Асия
Асия


Пробравшись к конюшне, Асия подошла к лошадиной поилке и в темноте, как могла, принялась смывать с себя все следы насилия. Длинная вспухшая полоса от хлыста на боку и груди болела больше, чем там, внутри. Там была просто кровь и семя ненавистного Мигеля. Он ударил её только один раз, а потом схватил за щиколотку и подтащив, к себе, навалился всем телом на обессилившую от борьбы рабыню...
Скинув разорванную рубашку она оторвала от неё небольшой кусок истёртого полотна и осторожно протёрла саднящие места. Вода была прохладная, видимо рабы заранее наполнили большие лошадиные поилки к утру. Поблизости никого не было и рабыня продолжала осторожно мыться, стараясь не расплескать воду и чтобы её никто не услышал . Роза сказала, что все дворовые убирают лужайку и столы и она, Асия, должна там заменить её, Розу.
Габи писал(а):
Роза взяв блюдо и кувшин спешно выскочила из кухни. А Габи,вздохнув , понадеялась, что может из её замысла, получится что-то для Асии хорошее. Ни на минуту не подумав, что подсовывая Розу Мигелю она делает плохо, правильно оценивая ушлую рабыню.

Почувствовав удар ногой, Асия скатилась с кровати. А надсмотрщик, плюнув ей вслед, позвал уже снявшую с себя платье помощницу Габи. Презрительно посмотрев на скрюченную фигурку возле кровати, Роза передала ей приказание Габи и больше не обращая на неё внимания. Она взяла с подноса угощение и прыгнула в ещё неостывшую постель надсмотрщика. Подобрав рубаху, Асия натянула её на себя и вышла из бунгало, незаметно расплюшив на подносе одну плюшку. Теперь, смыв себя грязь в сгущаюшихся сумерках, она забралась в поилку целиком и ополостнувшись, осторожно выбралась. Натягивая на мокрое чистое тело остатки рубахи, она собиралась пробраться к бараку и переодеться. Не в таком же виде идти к Габи за поручениями. Стянув на груди разорванные края, она вдруг замерла, услышав громкий и властный женский голос
Александра Максвелл писал(а):
Сад освещенный огнями оставался позади, шум голосов и веселье тоже, а впереди виднелись бараки рабов, погруженные в полутьму.
- Значит по вашему я не женщина, да Коста? - сверля взглядом его затылок выкрикнула Алекс - Да что вы вообще знаете о женщинах? Да вас просто бесит, что я не такая как все! Вас бесит, что я не боюсь бросить вам вызов и бросаю! Да вам просто претит сама мысль, что женщина может быть сильной и независимой. Вы, привыкший смотреть на женщин сверху вниз. Вы, думающий, что женщина на столько слаба, что не может обойтись без мужчины, его правящей руки. Вы, привыкший, что женщина должна беспрекословно подчиняться мужчинам, и не сметь им перечить, не имеющая своего мнения и слова. Да, я не такая! И горжусь этим! А все эти танцульки, вышивки, музицирования и платья с оборками это всего лишь мишура, которая не имеет для меня никакого значения. Я предпочитаю оставаться самой собой и не стыжусь этого! И коль, для вас я не женщина, то знайте, да Коста, вы для меня тоже не мужчина! Я имею ввиду настоящего мужчину, а вы - она презрительно окинула его взглядом - всего лишь жалкое подобие.

Асия замерла, слушая столь пламенную речь незнакомой женщины. Эти слова проникали в неё как бальзам, заживляя раны, настоящие и придуманные. Она была права, эта невидимая Асии женщина была права во всём. Вспомнив, что ей надо торопиться, девушка бочком по стене постройки пробралась в свой тёмный угол в бараке и переодевшись, уже в открытую, поспешила к столам, убирать остатки хозяйской еды и мусор, который оставили за собой их гости. Работа девушка споро и молча и лишь кивнула на вопрос какой-то любопытной рабыни о том, отработала ли она свою смену в бунгало.
Асия всё думала над тем, услышала в темноте, как увидела Габи.
- Роза сказала, чтобы я помогла вам, Габи. Я не помешаю?
Девушка весь этот месяц старательно молчала, осознанно не сближаясь ни с кем и рабынь. У неё была слишком правильная речь и чтобы не выдать себя, она молчала... Сейчас, всё рассказав о себе Габи, девушка свободно могла разговаривать с этой доброй старой рабыней. Она виновато посмотрела на женщину и опустила глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 15:15 Не по своей воле
Асия
Асия
Асия стояла перед Габи, страшась поднять глаза и увидеть презрение.
Габи писал(а):
Заметив ,как молодая рабыня прячет глаза и наклоняет голову, Габи, молча схватила её за руку и практически потянула на кухню, крикнув, убирающей посуду рабыне, притащить всё Дотти в моечную.
Зайдя на кухню, усадила Асию на стул у стола, сказала:
-Жди, я сейчас
Но самая добрая чёрная женщина на земле велела ей сесть, а сама скрылась в каморке, из которой вскоре раздалось неясное бормотание.
Габи писал(а):
Найдя маленький мешочек, она остановилась. Затуманенные слезами глаза, застыли смотря в прошлое. Сердце дрогнуло. Хорошо-плохо, ещё раз просмотрев в своей голове последствия своего поступка, Габи решилась.Выйдя из каморки,глянув на измученную рабыню, она заварила большую горсть травы из мешочка, поставила настой перед Асией.
-Выпить до дна. На вкус похоже на навоз, но успокоит тебя и меня.
На вопрос о том, что я заварила, Габи ответила.
-Есть такая волшебная травка для таких глупых женщин, как мы с тобой, которые встречают таких неподходящих мужчин, как Мигель.
Называется- рута, очень красиво цветёт и радует глаза на неё смотрящие.

Асия расслабилась, наблюдая за перемещениями Габи по кухне и робкая улыбка появилась на её губах, когда она услышала о волшебной травке. В волшебство Асия больше не верила. Но про цветы они много читали вместе с мисс Роуз.
Девушка послушно взяла заваренную руту и выпила, зажмурившись, весь ковшик до дна.
- Спасибо вам, Габи. - Она встала и порывисто обняла кухарку, тут же смущённо отступив от неё.
Габи писал(а):
Схватив поднос и попросив Асию подождать, Габи бросилась в каморку к Марии.
-Успеть бы! Что же это я, ослица, о девочке своей не позаботилась.

Габи ловко огибая мебель, побежала к Марии, а Асия вытряхнув из ковшика остатки травы, ополоснула его. И прополоскала рот от "навоза". В горле горело, она ещё попила водички и, присев в самом тёмном углу, принялась ждать Габи. Глаза её закрылись и сон сморил совсем измученную рабыню.
Габи писал(а):
Возвращаясь в кухню со стороны служебной части, Габи услыхала шум. Кинувшись в своё царство, разобраться,что происходит, она заметила двух рабов с плантации с топорами в руках, двигавшихся прямо в хозяйскую половину.
Ничего не понимающая старая рабыня, так и замерла стоя на проходе.
-Как же это? Не убегают? Нападают, нападают на Хозяев! Что же будет со всеми? С моей семьёй?
От волнения в голове у Габи зашумело, из носа потекла кровь, а тело, не справившись с переживаниями,тяжело упало на пол.

Асия испуганно дёрнулась, услышав страшный грохот. Вскочила и увидела на полу неподвижное тело Габи
- Габи!- С криком бросилась к старой негритянке девушка. Упала перед ней на колени.- Габи! Что с вами? Очнитесь пожалуйста.
Мимо пронесся чернокожий мужчина и Асия ухватив его за штанину попросила
- Помоги поднять её. - Но тот, сверкая страшными глазами, оттолкнул девушку и, схватив со стола огромный нож, побежал в дом.
Сердце от страха готово было выскочить из груди, но раздавшееся бормотание Габи напугало ещё больше.
Габи писал(а):
-Как же это? Не убегают? Нападают, нападают на Хозяев! Что же будет со всеми? С моей семьёй?

- Лютер! Аарон!
Прижав дрожащий кулак к губам, она медленно встала и оглядела кухню.
Из дома и с улицы раздавались выстрелы и крики. Ей хотелось броситься искать Лютера и она не могла оставить беззащитную Габи совсем одну. Снова опустившись на колени перед большим неподвижным телом, Асия обхватила женщину обеими руками и прижалась к ней. Пусть лучше её убьют, только не Габи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 17:10 Не по своей воле
Асия
Асия
Габи писал(а):
Габи почувствовала, как тёплые руки рабыни, обняли её такое большое и остолбенелое тело. Слёзы медленно потекли из глаз старой поварихи по дряблым щекам. С большим трудом приподняв свою левую руку, Габи обняла Асию в ответ.

- Святая дева Мария, благодарю тебя! - Почувствовав ответное объятие, Асия замерла, прислушиваясь к тихим словам
Габи писал(а):
-Не уходи! Тебе опасно. Ты, как белая. Во дворе убьют. Как там моя девочка?

- Мария? Она ваша дочь?- Но после затраченных усилий, Габи повторно поторяла сознание.
Крики не прекращались и Асия выползя из-под руки Габи, решила перетащить её в ближайшую каморку, откуда кухарка вынесла руту. Открыв дверку, девушка посмотрела с высоты своего роста на лежащую добрую душу и прерывисто вздохнула.
- Я сделаю это. Я должна. - Наклонившись к широким мягким плечам, она вцепилась руками в одежду и потянула изо всех сил, стараясь хоть немного сдвинуть тело с прохода. Она пробовала и так и так, но Габи не шевелилась. Обессилев вконец, Асия услышала шорох из соседней комнатушки и пошла проверить.
- Тебя Дотти ведь зовут? Вставай, надо спрятать Габи.
Вот так, вдвоём, они дотащили Габи до укрытия.
И Асия, приоткрыв дверь выскользнула в темноту ночи, собираясь найти Лютера....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 17:50 Не по своей воле
Асия
Асия
Крадучись словно лесная кошка, оцелот, Асия пробиралась к постройкам, как вдруг услышала, раздавшийся из бунгало Мигеля, нечеловеческий крик. Сердце её дрогнуло, почувствовав Лютера.
- О, Лютер! - Она подобрав юбки пропустила туда, чудом не попав под копыта черного жеребца, выскочившего из конюшни со всадницей на спине.
Лютер писал(а):
Мигель Корреа писал(а):
Раб вцепился ему в горло и сбив его на пол пытался задушить. Извернувшись, Мигель врезал ему между ног, хватка на горле ослабла. Оттолкнув раба, Мигель вскочил на ноги. Его кольт лежал в ящике около кровати, но дорогу туда преграждал этот взбесившийся ниггер. Сорвав со стены кнут, Мигель со всей силы ударил раба так, что кнут вошёл в тело с громким чавкающим звуком. Ещё и ещё. Мигель остервенело хлестал раба, чтобы пробиться к кровати. С кольтом в руках ему будет не страшен сам чёрт.
Лютер получал удары, один за другим, но не увернулся ни разу. Боль притупилась давно. Эти удары злили его сильнее и придавали еще больше сил. Ярость переполняла его и требовала выхода. И вот в очередной раз получив кнутом по груди, Лютер заорал со всей мощи. Голос шел откуда-то из глубины, из чрева. Утробно, злобно, мощно. Он изловчился и в воздухе обхватил тонкий шнур кнута и притянул к себе. Корреа неволей оказался около раба и Лютеру это и надо было. Он напрыгнул на белого и всей своей мощью придавил Корреа к полу. И чтобы не повторять своих ошибок, перевернул того спиной к себе и коленом придавил поясницу. Обхватил сзади голову резко повернул её в право. Что-то хрустнуло и тело обмякло. По неподвижным векам Лютер понял, что Корреа мертв. Он ногой отпихнул безжизненное тело и сплюнул кровь. Тяжело дыша подошел к окну и увидел что почти вся плантация в движении. Тут и там раздавались крики, рев, хлопки выстрелов. Лютер точно так же как и вошел оказался на улице и быстро переместился к другому бараку, где шла драка между рабом и белым. Лютер одним ударом вышиб дверь и со всех размаха ударил белого дубиной по голове. Не мешкая ни секунды побежал к усадьбе. На помощь Аарону и его сотоварищам.

Она успела добежать до бунгало и увидеть выскочившего оттуда огромного негра.
- Лютер!- Но из её горла от страха за него вырвался только хрип.
Раб исчез в другом бараке и вскоре оттуда послышались крики и смачные звуки ударов. Но Асия уже входила в полутёмное бунгало, где со свёрнутой шеей валялся совсем мёртвый Мигель. Вдруг на ящике что-то зашипело и вспыхнул огонь, это разбилась упавшая масляная лампа. Асия попятилась, больно стукнувшись об угол другого ящика, стоящего возле кровати. Она быстро открыла его, ища оружие и увидела кольт. Удерживая его обеими руками она подошла к Корреа и направив ствол ему в голову, нажала на курок. Но ничего не произошло. Не было выстрела. Огонь уже охватил ненавистную кровать, а Асия снова рылась в ящиках ища другое оружие. - Ничего. Ничего, кроме патронов. Она насобирала целую горсть и выскочив из бунгало побежала за Лютером. Но в бараке были только трупы и тут девушка в ужасе сдерживая крик, прижала кулак ко рту.
Если бы на Роузмор взбунтовались рабы... Она как потеряная вышла во двор и побрела к Габи, таща кольт в одной руке и горсть патронов в другой.
Позади неё разгорался пожар. Осознав, что в руках у неё оружие, девушка хотела выбросить его, но на неё кто-то налетел, сбив с ног. Потом раб отнял револьвер и с громким криком ринулся к дому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 18:55 Не по своей воле
Асия
Асия
Лютер писал(а):
Пальцы тут же стали липкими. Черт. Этого еще не хватало. Надо бы что-то приложить. В окне он увидел огонь. Одно из зданий горело. А вокруг была суета. Кто-то бежал, кто-то боролся, были и те, кто уже безжизненно лежал на земле. Тут глаз Лютера зацепил знакомый силуэт. И он чертыхнулся. Лютер выбежал из поместья и побежал к Асии. На его глазах один из рабов забрал у нее оружие и побежал в дом. Лютер подбежал к Асии и одним движением поднял её.

Дыхание перехватило, когда её сбил Зейн, она упала, но когда попробовала встать, нога подвернулась и- она снова упала.
Откуда-то, словно ответ на её молитвы рядом оказался Лютер.
- Ты цел!Лютер...- Она обняла его, прижавшись всем телом.- Я так боялась за тебя.
Лютер писал(а):
- Ты цела? - он стал ощупываться её тело, пытаясь понять ранена ли она - Почему не убежала? Почему ты все еще здесь? Беги. Спасайся. Пожалуйста.

Он отстранил её, ощупывая и Асия, с трудом ооторвавшись, вдруг увидела на себе его кровь.
- Лютер! Ты ранен? - Мотая головой из стороны в сторону она повторяла
- Я не уйду, я не уйду без тебя.- вцепившись в пропитанную кровью рубаху она уже кричала. - Я без тебя не уйду.
Аарон писал(а):
- Асия, нам не одолеть их. Надо спасаться. Уносить ноги. Бежим! - схватив девушку за руку, раб потащил её подальше.
- Нет,нет, Лютер! - Аарон тащил её отрывая от единственного человека, которому она готова была подарить своё сердце.- Лютер! - Ей было не вырваться из тисков железной руки. - Аарон! Отпустиииии....
Но они уже бежали в темноту , оставляя за собой пламя пожара и Лютера..


Час-два(((


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 11:32 Не по своей воле
Асия
Асия
Асия сейчас ничего не понимала, не могла осмыслить того, что произошло. Лютер! Она думала, что они с Аароном придут к Габи, ведь Асия сама слышала заветные слова старой негритянки... Надеялась, что Габи поможет хоть как-то, что-нибудь посоветует. В ней ещё жила надежда вернуться в "Роузмор" , проститься с мисс Роуз. И забрать... забрать...
Лютер писал(а):
Лютер зашел на кухню и схватив полотенце стал бросать туда все, что попадется на пути: лепешки, кексы, фрукты и флягу с водой. Быстро насобирав всё это Лютер решил бежать к тем ущельям, о которых он говорил Асии и Аарону.
Оглянувшись в последний раз, перед тем как исчезнуть в темноте, рабыня увидела, как Лютер побежал в сторону кухни. И Асия больше не оглядывалась, слепо доверяя немногословному, спокойному и такому надёжному Аарону. Габи скажет куда бежать, она верила в это. А может уже и знают?
Габи писал(а):
За окном было темно, но отблески огня со двора отразившиеся в кастрюлях и тазах на сушилке позволили узнать этого работника. Тоска и понимание нахлынули на Габи. Твёрдым голосом она громко сказала:
-В кладовой копчёный окорок, бери и корми Асию хорошо. Уходи быстрее! Ну и на творили вы дел, нам теперь долго за них расплачиваться.
Раб не повернулся к ней, но по тому как он застыл, Габи поняла, что оказалась права.
- Передай ей от меня привет и бегите от сюда подальше.Хотя,может быть остаться со мной ей и лучше. Вас всё равно поймают. А она такая молодая. Подумай, раз она тебе так дорога,что ты бунт устроил.
Работник молча зашёл в кладовку, взял окорок и уже на пороге сказал слова благодарности.
Габи видела, как он тенью скользнул от дома.
Сердце стучало словно выпрыгивая из груди. Откуда брались силы, она не задумывалась. Надеялась только что их хватит, чтобы убежать подальше и дождаться там Лютера. И молилась на бегу, повторяя под стук сердца. Найди нас, найди нас, найди меня... Габи! Асия чуть не споткнулась, вспомнив, как добра была к ней кухарка. Хорошо, что она не побежала вместе с ними. Габи не выдержала бы такой гонки. Асия уже не думала о том, что этот побег и для неё был неожиданным, страшным. Не видя, куда ведёт её Аарон она молча следовала за ним.
Аарон писал(а):
Раб бежал, а перед внутренним взором проносились сцены из недавнего прошлого. Это было жестокое побоище, не на жизнь, а на смерть, но белые оказались сильнее. Но он жив, всё ещё жив, и пока его сердце бьётся, оно будет стремиться к свободе.
Что сейчас творится в голове этого большого негра. Он здесь наверное всё знает и знает, куда надо бежать. Они с Лютером такие разные, но оба очень сильные и выносливые. Она с ними теперь в одной связке...
Аарон писал(а):
Раб ускорил шаг, превозмогая жгучую боль в плече и красные мухи перед глазами.
Его нога утонула в чём-то топком. Придерживая Асию рукой, Аарон притормозил:
- Стой. Здесь болота. Лютер должен был позаботиться о лодке.

- Аарон, отпусти мою руку. -Беглянка попыталась перевести дыхание и остановилась перед самой водой. Уже светало и их могли заметить. Боже! Асия чуть не упала.
- Аарон, за нами ведь пустят собак?- В её глазах плескался ужас, но когда Асия увидела на широком плече кровавую рану, весь страх прошёл. Она должна помочь.
Аарон писал(а):
Они пошли дальше, осторожно ступая по пружинистым мшистым участкам. Вода чавкала под ногами.

ступая след в след за мужчиной, она на ходу пыталась оторвать кусок подола. потом, возле какой-то вехи, попросила его остановиться.
- Постой, я перевяжу тебе плечо. Надо кровь остановить. Пожалуйста, Аарон. Ведь если с тобой что-то случится, мне не выжить, ты же знаешь. Ступив из чавкающей жижи на какой-то более- менее твёрдый островок. Асия решительно остановилась
- Я никуда не пойду, пока ты не дашь перевязать с-себя. - Она понимал, что даже в таком состоянии, Аарон справится с ней как с пушинкой. Закинет на раненое плечо и понесёт дальше. - Умоляюще глядя в его лицо она теребила в руках оторванную полоску.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение