Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кики Мора. Показать сообщения всех игроков
17.04.15 11:58 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Кики Мора
Кики Мора
Найра писал(а):
- Кики, быстро дай мне что-нибудь из еды.... - испуганно пролепетала Найра, пятясь назад.

Кики сама опешила от накинувшейся толпы явно голодных людей. Захотелось куда-нибудь спрятаться, желательно за чью-нибудь широкую спину, но мужиков нагло припахали помогать с уборкой помещения. Остались мы четверо на растерзание. Хорошо, хоть Яна быстро сориентировалась:
Баба Яга/Яна писал(а):
- Тьфу ты! Это же трактир! - осенило меня. - Здесь еду продают и у них людей не хватает! Найра, они думают, что ты - продавец! - Я нажала на нужные кнопки и из машины выскочил стаканчик с кофе. - Выпей. Похоже, пока мы их не накормим, отсюда не выбраться.

И Найра пришла в себя:
Найра писал(а):
- Таак... Кики, заварачивай котлеты как на картинке. Яна, побольше кофе! Разожжем эту вечеринку! Свободная касса!
Найра принимала зеленые бумажки и выдавала всем котлету с кофе. А что? Шеф-повар сегодня так решил, не нравится - уходите.

Кики ринулась на помощь подругам и скорее стала ваять котлеты с хлебом, как на картинке. "Хорошо, привыкла у себя в лаборатории бегать, а то б с ног сбилась".
Дело спорилось, девушки только и успевали обслуживать страждущее местное население. Яна даже песню затянула. А что, так веселее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 12:04 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Кики Мора
Кики Мора
- Да вообще, - поддержала Кики родственницу. - Какая-то нация безруких. Хорошо хоть непривередливые. Представь, на такую толпу что-то серьезное готовить! Врагу не пожелаешь. Хотя кое-кому бы я пожелала, - мрачно прибавила Кики, вспомнив о заклятых подружках-феях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 12:23 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Кики Мора
Кики Мора
Баба Яга/Яна писал(а):
- Силу свою яви, то, с чем ты слилось, умножь на три! Кажется, получилось!

Получилось - не то слово. Котлеты стихийно множились прямо на глазах к полному офигеванию публики. Когда пошел котлетный град мы попрятались под столы.
- Народ, давайте отползать на выход. Местные, похоже, к магии непривычные, еще отловят, сдадут куда на опыты. Ну их.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 12:30 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Кики Мора
Кики Мора
Баба Яга/Яна писал(а):
- Кики, ты - гений, - я цапнула котлету, откусила сразу половину и кивнула. - Куда ползём? Оттуда, - я указала налево, - вроде сквознячком тянет, может, чёрный ход?

- Дело говоришь, подруга. Двигаем туда. Эгегеи, хватаем еду (в дороге кормить никто не обещал) и валим.
Сказочный люд похватал кто что успел и организованно по-пластунски выдвинулся в указанном Яной направлении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 12:47 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Кики Мора
Кики Мора
Вот как удобно путешествовать с Яной! Ее весь подметально-поломоечный инструмент слушается.
Местную распорядительницу как ветром сдуло. Она явно не ожидала, что швабры вдруг радостно ринутся к Яне.
"Будет знать, как с эгегеями связываться!" - мстительно подумала Кики.
Баба Яга/Яна писал(а):
- Девочки, прошу на выход!

Девочки вместе с мальчиками дружным стадом бизонов прогалопировали через черный ход и выскочили на улицу. А там...
- Мать моя ведьма! - взвизгнула Кики. - Почему железные коробки двигаются? Ну то есть колеса у них я вижу, но как они в гору едут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 12:54 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Кики Мора
Кики Мора
Баба Яга/Яна писал(а):
- Кики, не заморачивайся. Это называется автомобиль. Вроде кареты, только без лошади. К бабуле как-то один чудак зашёл, просил показать дорогу не к Царевне-лягушке, а в свой мир. Много всего интересного рассказывал. И про вот такие повозки тоже. Только с ними надо осторожно, здесь как-то по-особому ходят, чтобы этот автомобиль с ног не сбил.

- Авто... чего? Ладно, граждане, а как мы портал искать-то будем? У меня из магического - только арбалет, но это очень радикальные меры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 13:01 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Кики Мора
Кики Мора
Баба Яга/Яна писал(а):
- С помощью сферы: она очень сильная и портал - тоже. Две силы будут тянуться друг к другу, а мы пойдём, как за путеводным клубком. Только надо найти тихое место, где есть зелень и вода. Сферу надо настраивать четырьмя стихиями.

- О, зелень с водой - это по нашей части, - кивнула Кики девушке, оказавшейся Русалкой. - Давай по ощущениям сориентируемся, куда потянет - туда и пойдем.
Найра писал(а):
- Отличная идея, не найдем портал, так хоть пикник будет! - потрясла Найра сумочку с едой.

- Тоже верно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 13:10 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Кики Мора
Кики Мора
Русалочка писал(а):
- Я вот воду чувствую, вон в той стороне - указала я вперед - Вот только как туда пройти, если впереди железные кони мечутся туда сюда?

- Кажется, эти кони останавливаются, когда на том столбе зеленый огонек загорается, - указала Кики. - Давайте дождемся и перейдем. Вон местные стоят, тоже ждут. Пристроимся потихоньку незаметно.
Ага, незаметно. Их-то компанией. Но попробовать надо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 13:17 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Кики Мора
Кики Мора
Эгегеи шли на дело. Взлохмаченные, в странной одежде, жующие на ходу, один другого колоритнее, пытались смешаться с местными. Местные впали в ступор.
- Ладно, не сбавляем шага, авось проскочим, - прошептала Кики.
Они дождались зеленого огонька и поспешили на другую сторону улицы.
- Фух. Теперь куда? - посмотрела Кики на собратьев и сосестер по несчастью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 13:39 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Кики Мора
Кики Мора
Баба Яга/Яна писал(а):
- В укромное место. Если уж у меня котлеты с потолка западали,- я криво усмехнулась, - то даже не представляю, что может случиться, когда я попробую разбудить сферу. - Посмотрела на кузину. - Кики, если что, завещаю тебе весь мой гардероб. И туфли тоже.

"Туфли? Я же их оставляла по просьбе Морика... черт, слетели! А я даже не заметила..."
- Спасибо, конечно, но не хотелось бы разживаться за счет попавшей в беду родни. Ладно, кузина, прорвемся.
Тут Найра увидела парк, куда эгегеи и сбежали от любопытных глаз подальше. А тут дочь ветра еще и поесть сообразила. Пока мужики радостно работали челюстями, дамы столпились вокруг сферы.
- Ты говорила, еще вода нужна, - обратилась Кики к кузине. - Как думаешь, тот фонтан подойдет? - И указала в сторону старого потрескавшегося фонтана, весело журчавшего в тени деревьев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 15:07 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Кики Мора
Кики Мора
Видимо, котлеты оказались некошерные. Бедные эгегеи согнулись кто где стоял. Кто смог доползти - скрылся в ближайших кустах.
- Бесовская еда, - стонала Кики, скорчившись на травке в позе зародыша. - А местные за ней еще в очередь ломились! Извращенцы.
Хорошо, что у Найры нашлось снадобье от хвори заморской. А то б так и полег тут цвет Эгегейского королевства в неравной борьбе с местной стряпней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 15:19 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Кики Мора
Кики Мора
Баба Яга/Яна писал(а):
- Так они к ней привычные, это у нас такой дряни и в помине нет. Если выберемся отсюда, буду с собой всегда бутерброды носить - родные, эгегейские.

- И снадобье от живота. На всякий пожарный, - поддакнула Кики. - Так, а у нас ведь теперь направление есть? Давайте уже выбираться из этого треклятого непонятного мира.
Эгегеи дружной толпой пошли в ту сторону, куда указывала мерцающая в сфере стрелка, и вышли к какому-то белому зданию с сияющим над ним красным крестом.
"Молельня, что ли, местная?" - удивилась Кики, но потом пожала плечами и решила не морочиться на местные странности. Главное - рядом с "молельней" стоял один из железных коней. Беленький такой, симпатичный.
- А давайте на нем прокатимся, быстрее же будет? Кто-нибудь знает, как с этой штукой справиться? Можем кого-нибудь из местных в заложники взять и заставить довезти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 15:31 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Кики Мора
Кики Мора
Баба Яга/Яна писал(а):
- Я не умею, это же не метла. А здание... - я свела брови, пытаясь вспомнить. - Тот чудак говорил, что у них красным крестом лечебницы помечают. Может, кого из лекарей попросить. Они же должны людям помогать. Или очаровать,- я посмотрела на Кики и Найру. - Как думаете, девочки, что вернее?

- Очаровать можно, только у меня Морик ревнивый, - покосилась Кики на кавалера. - Морды поразбивает потенциальным спасителям - икнут не успеют. Можно еще припугнуть. Или на жалость надавить. В общем-то после заморских угощений видок у нас такой, что пожалеть очень даже можно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 15:56 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Кики Мора
Кики Мора
Кики с тоской смотрела вслед подругам. Пофлиртовать страсть как хотелось, но становиться причиной массовой драки не улыбалось. По крайней мере не в данной ситуации.
Благо девушки управились быстро, и лекари наперегонки кинулись открывать двери в чудо-юдо машину.
Жизнь начинала налаживаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 18:14 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Кики Мора
Кики Мора
Эгегеи бодро погрузились в диковинную повозку и тронулись... нет, умом они тронулись, когда решили на бал пойти, а тут они в путь тронулись.
Баба Яга/Яна писал(а):
- Кики, - я повернулась к кузине. - Спроси у наших мужчин насчёт золота, может у кого завалялась пара монет. Этих милых лекарей надо будет поблагодарить.

Только Кики открыла рот, как повозка на кочке подскочила, дверь открылась, и внутри стало на двух человек меньше. Люди в белых халатах гнали так, что стало ясно: выпавших никто подбирать не собирается. "Хоть бы добрались ребята", - сочувственно подумала Кики и провела инвентаризацию уцелевших особей мужского пола. С Морика спрашивать наивно, у него даже одежа с чужого плеча, оставшиеся двое тоже успели напутешествоваться вдоволь и все порастерять.
- В общем, если у кого-нибудь вдруг не обнаружится пара золотых зубов, то мы на мели, - сообщила я кузине.
Тут Морик тяжко вздохнул и вытащил бог весть как у него уцелевшую бутыль с ромом.
Баба Яга/Яна писал(а):
Всё правильно: платить должен мужчина!

А если не платить, то как минимум расплачиваться Tongue

Моря, прости, но теперь у тебя есть я, и спиваться тебе уже вроде как не из-за чего Laughing Ну и не лягушку же вонючую спасителям дарить Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение