Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Баба Яга/Яна. Показать сообщения всех игроков
15.04.15 09:33 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Как начинается утро нормальной ведьмы? Открываешь глаза, смотришь на полог: «С добрым утром, дорогая!» и звонишь в колокольчик. Через минуту в комнате появляется умытый и причёсанный домовой, в накрахмаленном фартуке, с подносом в руках: «Извольте отведать, госпожа Яна». Только что сваренный кофе, свежайшие круассаны…
Мечты, мечты, где ваша сладость…

- Мефисто, не смей! – в мини-рыся - по недоразумению принятого бабулей за кота, - нацелившегося на тарелку, полетел чёрный бархатный тапочек с вышитым бордовым шёлком "Весёлым Роджером" . – Хочешь, чтобы под тобой стол развалился?!
- Я всё хозяйке расскажу! – раздался крик души из-под лавки, куда нырнул мохнатый паршивец, вполне соответствовавший своему имени. – С такой неумёхой, как ты, ни один приличный фамилиар связываться не захочет. Побоится с голоду умереть.
- Ты – кот, вот и иди ловить мышей, - отпарировала я и взяла второй бутерброд с колбасой.
- Мышей ловят неразумные создания, не удостоенные чести стать фамилиарами, - оскорбился кот.
- Отлично. Раз ты - разумное создание, тогда готовь себе сам, - подхватив со стола лист пергамента, я вчиталась в ЦУ, оставленные бабулей перед отъездом. Мало ей «Ёжкиных Бань», решила новый проект запускать – отель «У Яги», для любителей исторической реконструкции.
- Да… понятно… Мефисто, как думаешь, «полное погружение в эпоху» - это тюфяки с клопами и сортир на заднем дворе, с лопухами вместо туалетной бумаги? Тогда придётся вводить стопроцентную предоплату. Так и запишем.
- Ты коммерцией не увлекайся, а то на бал опоздаешь. Да смотри, все облака не посшибай, как в прошлый раз, - Мефисто перебрался на подоконник и ехидно щурился на меня зелёными глазищами. – Если любимую ступу хозяйки разобьёшь, она ведь не посмотрит, что родня: пустит тебя на зелья.
«Каков наглец!» - невольно восхитилась я. И нежно промурлыкала:
- А как ты думаешь, что будет, если бабушка узнает, кто ночью перед её отъездом в кладовке валерьянку искал и уронил мешочек разрыв-травы в кувшин с маринованными крысиными хвостами? Грохнуло тогда знатно – на всю избу.
Кот умолк моментально, словно ему в пасть вставили кляп.
Вот так-то, фамилиар. А в ступе можешь сам летать, после неё вся пятая точка в занозах. Где там приглашение и любимая метёлочка? Пора на бал. И трость не забыть, я сегодня пока что Баба Яга, а стану ли Яной – неизвестно.
Выйдя на крыльцо, я пронзительно свистнула и через секунду у крыльца появилась моя красавица: ручка из бальсы, обивка бархатом, яблоневые прутья украшены жемчугом – эксклюзивный экземпляр.
- Мефисто, ты со мной? - усаживаясь верхом, - а не боком, как в последнее время стало модно, – спросила я.
- Нет, спасибо, - буркнул кот, развалившись на крыльце. – Вкусного не забудь привезти.
- Вперёд, дорогая, в замок Спящей Красавицы! - скомандовала я. И метёлка сорвалась с места, унося меня в небеса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 13:22 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
- А я нитки пряла да из грив водяных кобылиц,*
Пряжу чесала гребёнкой холодных ветров,
Полотно я ткала да на сполохах зимних зарниц,
И белила его молоком круторогих коров.

Раскроила его я да лунным острейшим лучом,
И шила рубаху иголкой из битого льда.
Вышивала жемчужной слезой и червонной парчой
По ткани, прозрачнее, чем ключевая вода.

Кто-то предпочитает петь в бане, а я - во время полёта. Солнышко греет, на небе ни облачка – сказочная погода. Трасса чистая – никаких встречных и попутчиков не видно. Просто благодать! Мётелочка слушается отменно…
Средство передвижения вдруг резко взмыло вверх, чуть не скинув меня, описало петлю и вошло в крутой вираж, направляясь к земле. Навстречу летели кроны деревьев, потом – стволы, потом…
- Мама!!
Из глаз полетели звёзды, что-то отчётливо хрустнуло и упала темнота.

Некоторое время спустя.

Мягкая травка, синее небо – красота… Лежи себе, отдыхай… То есть, как лежи? Я, вроде, на бал собиралась. И даже отправилась. Кошмар! Это же надо так опозориться, да со мной такого даже на курсах экстремального вождения метлы не было! Удачно, что ещё никто не видел! Руки-ноги вроде целы, а это уже хорошо.
Я осторожно приподнялась на локтях, потом села и с невольным уважением посмотрела на громадный пень, в который неизвестно почему вписалась моя метёлочка. Бедолага лежала рядом, превратившись в мини-вариант, путём перелома черенка.
Паршивое положение - честно говоря, я в воздухе лучше ориентируюсь. Ну да ладно, сейчас главное отсюда выбраться, а там может и попутчики найдутся.
Я встала, отряхнулась – повезло, что Яге полагается костюм «лохмотья этнические», моё вечернее платье живо бы по швам расползлось – спрятала обломки средства передвижения в корнях пня: там очень кстати обнаружилась неприметная норка и достала из кармана небольшой цилиндрик. Встряхнула – в руке оказалась элегантная дамская трость с резным набалдашником, изнутри залитым свинцом: красиво и практично – если такой по хребту прилетит, мало не покажется.
Cориентировавшись по солнцу, я пошла вперёд по тропинке, негромко напевая:
- В лесу хозяйки Бабушки Яги**
С утра все перепутаны дороги.
Бабуля поднялась не с той ноги,
А значит, уноси, прохожий, ноги.
Проезжий, поворачивай назад,
Не то тебя в лесу тотчас съедят…

*Неизвестный автор "Песня влюблённой ведьмы".
**Неизвестный автор "В лесу хозяйки Бабушки Яги".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 17:09 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Вот интересно, неужели на бал пригласили только меня одну? Сколько иду, а на дороге никого не видно. Надо было взять с собой кота, ну и что, что вредный и ехидный, это мелочи: зато сбрызнула бы его зельем роста и, пожалуйста, ездовой кот к вашим услугам. Нет, на своих двоих тоже можно передвигаться, но не на таких же каблуках. Если снять – ещё хуже будет. Я не селянка – босиком ходить не приучена. А идеальный вариант – если бы на руках понесли, правда, смотря кто: ещё в Магической Академии решил один колдун впечатление на меня произвести – пригласил на свидание на Лебединое озеро и пообещал донести туда на руках. Я, конечно, согласилась – романтики и ведьмам хочется, - а этот ботаник пронёс меня ровно три шага и уронил точно на муравейник.
Ничего, мой мужчина ещё найдется, может, как раз на балу – если, конечно, проклятья не испугается. Но лучше бы прямо сейчас нашёлся, очень надо,
- вздохнув, я свалилась на первый попавшийся пенёк, и скинув туфли, вытянула уставшие ноги. Всё-таки быть Бабой Ягой не так уж легко. Особенно, если тебе всего двадцать один, а твоему второму телу – больше. Насколько больше, я не уточняла, чтобы спокойно спать по ночам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 18:45 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Найра писал(а):
- Яна, куда путь держишь? - обратилась Найра к девушке, что отдыхала на пеньке.


Кики Мора писал(а):
- Яна, если тебе тоже в замок, - давай все-таки ездовых зайцев вызовем, а? Чтоб с кавалерами танцевать силы нужны, а мы, пока доползем, уже только стенки подпирать сможем.


Вот только подумала про попутчиков - они и появились. Дальняя родственница и её подруга.
Но зайцы?! Это же мой ночной кошмар. Кики, похоже, уже забыла, что когда пыталась меня научить на них ездить, я в первый - и последний - раз так навернулась, что целый месяц от страха икала при слове "заяц"
- Спасибо, девочки. Но не стоит. Я и заяц несовместимы по определению. Вы идите, я ещё немного посижу, и может вас попозже догоню.

Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Простите, вы не знаете, далеко ли ещё до дворца?


- Вот вам и попутчица нашлась, вместо меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 20:20 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Барон Мюнхгаузен писал(а):
- Мадам, - вежливо произнес барон, обращаясь к женщине, - вам нужна помощь?


Везёт мне сегодня на попутчиков, да ещё и с каретой. Пожалуй, можно прокатиться. А то, что в бабушкином облике - даже лучше, безопаснее. Что-то я сегодня устала для флирта, а к старушке мужчина очень даже уважительно обращается.
- Спасибо за беспокойство, юноша, - я поднялась с пенька, влезла в туфли и, охнув, схватилась за поясницу:
- Так я и знала, что нонешняя мода до добра не доведёт. Внучка энти туфли посоветовала, говорит: "Последний писк!", а у меня от них, - ни дна им, ни покрышки, - прострел в пояснице образовался.
Я навалилась на клюку и уже собралась занять место в карете, как вдруг где-то слева послышались странные звуки.
- Сдаётся мне, юноша, что-то там стряслося, - перехватив трость наизготовку, я решительно направилась в сторону источника звуков, но в последний момент передумала: "вдруг места в карете не хватит!" и с душераздирающим стоном высокохудожественно лишилась чувств. Надо было идти в актрисы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 20:56 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Если обрызгали водичкой, значит, пора вставать, а то не поверят в обморок. Но, честно говоря, не хотелось - лежать было мягко и удобно. Карета не подпрыгивала на каждой кочке, ехала ровно. Это я удачно попала!
Я осторожненько перевела себя из лежачего положения в полусидячее, осторожно осмотрелась и, почуяв дивный аромат, цапнула рюмку с откидного столика: "Мальвазия!! Моё любимое!!" - опрокинула её залпом.
- Спасибо, юноша, - слегка запоздало вспомнив о хороших манерах, поблагодарила прифигевшего спасителя и поинтересовалась:
- Ещё нальёте? Мальвазия - первейшее средство от прострела. А я вас мухоморовкой угощу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 21:27 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Барон Мюнхгаузен писал(а):
- Прошу, угощайтесь. Позвольте представиться - Карл, барон фон Мюнхгаузен. Мухоморовка, говорите? Слышал, пробовать не доводилось. Говорят, штука крепкая - коня под стол уложит. И похмелье потом бывает ого какое... давайте-ка лучше проверенным лечиться.


- Очень приятно, господин барон, - я слегка улыбнулась. - Баба Яга.
Надеюсь, он о моей бабуле не слышал. Иначе, придётся снова идти пешком. Вторую рюмку мальвазии выпила мелкими глотками, смакуя. А про мухоморовку ответила так:
- Если пить и закусывать с умом, то под стол не уложит, а напротив, на пользу пойдёт.
Потом осторожно выглянула в окно: кто-то явно не слабо развлёкся: снег, дождь, червяки. А вот уже и шпили замка показались. Наконец-то!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 21:53 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Барон Мюнхгаузен писал(а):
- В России мне много о вас рассказывали. И крестьяне, и ученые. Интересно увидеть вас, так сказать, въяве, мадам Яга.


Значит, слышал барон о бабуле. Ничего удивительного в этом нет. Она у нас личность известная. Да и паршивца Мефисто ей заморская ведьма подарила, когда месяц у нас жила по обмену.
- Ещё раз спасибо за помощь, барон. И пусть исполнится то, ради чего вы прибыли.
Выйдя из кареты, я оглядела замок: внушительно, ничего не скажешь. Интересно, стол уже накрыт? Что-то мне, после мальвазии, есть захотелось зверски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 22:13 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Барон Мюнхгаузен писал(а):
- А это мадам Яга. Вам бы подкрепиться, мадам, и отдохнуть. Вид у вас бледноватый...


- Так и сделаю, барон. Добрый вечер, ваше высочество, - приседать перед принцем в реверансе я не стала, - а то могу не распрямиться - и, медленно, постукивая верной тростью по полу, направилась к накрытому столу, но когда до предмета мечтаний остались считанные шаги, нырнула за ближайшую колонну. Со стоном прислонилась к прохладному мрамору - всё тело словно выворачивало наизнанку - и через десять минут из убежища вышла уже Яной - девушкой в чёрном вечернем платье в пол и колье-стойке из чёрных сапфиров.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 11:51 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Всё-таки вернуться в свой истинный облик – это замечательно: и туфли не жмут, и осанка королевская. И накрытый стол совсем рядом. Только я нацелилась на жареного поросёночка, как вдруг...

Фея Бастинда писал(а):
Я взмахнула палочкой, стала вращать ею шепча всё, что приходило мне в голову и что успела вычитать в Бриошиной книге.
- Тиби-тиби-тиби дох, кто не спрятался, тот лох! Тиби-тиби-тиби трах, все кругом теряют страх! Лими-пими бомби-бом, солнце в небе голубом, Тиби-трах, и Мир-Труд-Май, все проклятия снимай!
И тут случилось неожиданное! Стены Замка стали таять, а всех сказочных существ начало уносить в неизвестные дали!!!


"Избушка на Курьих ножках"

- Да твою ж налево!! - выдала я, куда-то падая и за что-то цепляясь - инстинкты сработали безупречно. - Это изб-бушка на к-курьих ножках! А ну, Цыпа, стой смирно, Баба Яга приказывает!!!
Нет, она точно ненормальная. Бабушкина изба никогда никаких выкрутасов не выкидывала - разве что особо противным гостям пинка оформляла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 14:57 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Рапунцель писал(а):
- Баба Яга!?! - Я замерла на мгновение. Вместе с избушкой, которая кажется призадумалась, чегой-то ей такое сказали? Хто посмел? - это у меня в голове мелькнуло. - Нет, надо срочно к Бриошь... А на Ягу ведь ты совсем не похожа. Хочешь вернуть прежний облик? Тоже к Бриошь?


- Это пока не похожа, - я ехидно хмыкнула. - Зато узнала, как в старости выглядеть буду. Впечатляет. Вообще-то я её внучка.

Редд ЭльСоул писал(а):
- Че, правда? Не похоже на Майами, я туда в прошлом году с Горынычем летал. Вот это отдых! Классно оттянулись! Скажи, Змей, - кивнул я Максу. - А ты дружище как тут очутился? Неужто и правда сказкой про Майами заманили? Да каой енто курорт! Скорее вшивая избушка бабы Яги!


- Ты рехнулся?! - зашипела я на умника рассерженной кошкой. - Это же разумный артефакт, а ты её оскорбляешь! Она сейчас нас выкинет туда, где Макар телят не гонял! Лапочка, не сердись, пожалуйста, он это по глупости сказал, не со зла.
Комплимент сработал - избушка остановилась и её стены растворились.
- Подземелье,- почти прошептала я. - Мы влипли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 16:06 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
"Избушка на курьих ножках"

- Вот только если это то подземелье, про которое мне думается - выбраться отсюда будет не так-то просто.

Макс Файер писал(а):
Пригляделся ко второй. Уж не та ли это "летчица", что так лихо закладывала вираж и жестко садилась на деревья? Вот так встреча!


- Сударь, мы с вами знакомы? - очень он пристально не меня смотрит, так словно я ему пятьсот баксов год как должна, но до сих пор не отдала. Ничего, я тоже посмотрю, доставлю себе эстетическое удовольствие. К бабулиной избушке такие красавчики почему-то не приходят, всё больше Иваны-царевичи и прочие безнадёжно влюблённые - требуют дорогу к предмету грёз показать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 16:33 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
"Избушка на курьих ножках"

Макс Файер писал(а):
- Это как сказать, - отвечаю я с улыбочкой. - Не имел чести быть представленным - во, как завернул! Учись, молодежь, пока я жив, - зато имел удовольствие лицезреть ваш незабываемый полет с выполнением фигур высшего пилотажа *все-таки текила с водкой дают потрясающий эффект. Речь так и льется. И все с какими-то словесными завитушками *
- Хочу сразу сказать, что поражен в самое сердце вашей смелостью и силой духа, - добавил я на полном серьезе. - Лично я не рискнул бы летать на метле. Ненадежный аппарат. То ли дело - крылья!


Теперь понимаю, что не представлены, такого мужчину я бы запомнила.
- Так в чём же дело? - я выгнула бровь. - Можете представиться. Меня вы уже знаете: Баба Яга, а для друзей - Яна.
Крылья?! Он сказал - "крылья"?! Мама моя ведьма!!
- А если у меня их нет, - я вздохнула, глядя на красавчика взглядом "пожалейте-маленькую-кисоньку". - Может, вы меня прокатите, когда мы отсюда выберемся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 16:58 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Избушка на курьих ножках

Макс Файер писал(а):
- Очень приятно, - галантно ответил я, представившись в свою очередь. - Макс Файер. Змей-Горыныч. К вашим услугам, сударыня.


Точно, дракон! Интересно, а когда у него сезон линьки начинается? В голове сразу всплыла пара десятков рецептов зелий, в чей состав необходимым компонентом входит драконья чешуя.

Макс Файер писал(а):
- Все может быть, сударыня. Пока не буду кормить вас пустыми обещаниями. Пока к совместным полетам не готов. У меня не открыта категория, разрешающая перевозку пассажиров. К тому же я прилетел сегодня, забыв дома ОСАГО, права и тех.паспорт. Так что, сами видите..., - развел я руками, выражая крайнюю степень озадаченности и неловкости.


- Да, конечно, штрафы платить никому не хочется, - кивнула я, заставляя себя настроиться на серьёзный лад, а не мечтать о полётах. Хотя, о Максе можно мечтать и без полётов. - Ловлю вас на слове, а теперь давайте выбираться. Тем более, что кое-кто уже, кажется, нашёл путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 20:43 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
"Подземелье Бэдлака"

Макс Файер писал(а):
- Сударыня, - обратился я к Яге/Яне. - Думаю, что нам нельзя отставать. Вдруг понадобиться помощь.


- Конечно, поодиночке отсюда не выбраться, - согласилась я направляясь вслед за товарищами по несчастью.

Рапунцель писал(а):
- Значит так! Там какая-то сфера должна быть, у этой са?ой Горгоны или как там. От Кошака больше ничего не добьёшься. Он обиделся на тебя,


- Если не ошибаюсь, эта штука называется "Око Однокрылого Орла". Ужасно ценная вещь. И, наверняка, хорошо спрятана. Но она должна сильно фонить магией.
Не подземелье, а шкатулка с сюрпризом: сюда ещё и царя закинуло. А у Макса в сумке кот временно прописался. Может мне с ним потолковать? После Мефисто мне никакие коты не страшны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение