Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Найра. Показать сообщения всех игроков
15.04.15 11:56 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Найра
Найра
С тех пор как воинственный и вольнолюбивый народ - сказочные славноизвестные индейцы - перестали вести обособленный от других житетей волшебного мира образ жизни - много заморочек появилось, - именно так считала Найра. Недовольно подняв глаза к верху, девушка в ...ацатый раз выслушивала от великого вождя племени как важно посетить прием в Эгегейском королевстве. Такую недовольную моську грозному и строгому вождю могла строить только его любимая дочь.
Реверансы, танцевальные па, разговоры о высокой моде и светские сплетни о неженатых принцах... - все это было чуждо дочери ветра.
- Ты же понимаешь, что я никому не могу доверить кроме тебя... - смяглил свой голос отец.
Она знала - это уловка чтоб уговорить ее, хитрец.
- Хорошо, отец, - смирилась со своей участью Найра.
Эгегейские земли и племя индейцев разделял великий Волшебный лес, больше суток понадобиться дочери ветра, чтоб оказаться на балу, но это не расстраивало девушку, ведь ей так любо путешествовать на своих стройных двоих. Тем более жила в местной живописной трясине одна ее знакомая.
- Кики, ты дома? - заполонил мелодичный перезвон голоса трясину. - Идешь в Эгегейский замок? - потрясла приглашение в руках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 12:25 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Найра
Найра
С наслаждением Найра пила горячий чай в гостепреимном доме подруги. С нарядами брюнетка не заморачивалась - оливковое платье в пол на самой девушке и лазурное бальное из немнущейся ткани засунуто в небольшую сумку, что покоится на плече. Только от чего-то багаж казался все равно чересчур тяжелым.. и не мудрено, пока девушка отвернулась Мико, очаровательный енот, вечный спутник Найры, выполз из сумки и хвать в секунду все пирожки из вазы.
- А я вот какую-то штуковину нашла лесу... - девушка покрутила в руках полупрозрачнуб сферу. - Как думаешь - что это?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 18:01 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Найра
Найра
Светящаяся сфера - интересная находка, может пригодиться... Только слова заветные запомнить надобно. Сделав последние глотоки ароматного чая, девушки двинулись в дорогу. Путь был не близкий, но в хорошей компании любая дорога в радость.
Густой лиственный лес сменялся солнечными полянами, поляны - брегами полноводной реки... На очередной опушке леса девушки заметили еще одну фигуру.
- Яна , куда путь держишь? - обратилась Найра к девушке, что отдыхала на пеньке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 20:27 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Найра
Найра
Махнув на прощание Яне, девушки двинулись дальше, но на сей раз был предложен новый способ передвижения. Зайцы-скороходы аттракцион не для слабонервных и не для только что покушавших. Найра радовалась, что пила у подруги лишь чай - так переносить скорость гораздо легче.
Замок Спящей Красавицы - поистине великолепное место, каждый квадратный метр, каждый уголок был произведением искусства. Хотелось дотронуться кончиком пальцев до всего, чтоб убедеться - это не мираж. Больше всего хотелось дотронуться до красавцев-богатырей: статные, мужественные, молчливые.. так и тянуло заглянуть в их душу и обогреть, пусть даже день как на зло солнечный.
- Интересно, какая для гостей предусмотрена программа... - приосанившись, шепнула дочь ветра Кики.
В просторный двор замка вышел новый хозяин земель Эгегейских.
- Добрый день, - кивнула ему брюнетка. - Меня зовут Найра, прибыла с южных земель, что за Волшебным лесом. Как дела обстоят нынче в Эгегейском королевстве?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 20:45 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Найра
Найра
Некультурная... некультурная... - так и крутилось в голове, а перед глазами всплывали образы богатырей молодых. Опасные странники... брутальные, властные... чем не мечта?
- Сладостей? - улыбнулась вежливо девушка. - Спасибо, очень любезно с Вашей стороны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 21:40 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Найра
Найра
- Не стоит безпокоиться, - заулыбалась Найра. - Прохладительных напитков вполне достаточно. Как чувствует себя Ваша невеста? Есть положительная динамика? - любезно осведомилась девушка.
Гости все пребывали и пребывали, замок плавно заполнялся сказочным людом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 22:44 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Найра
Найра
Любезно улыбалась и вежливо кивала в ответ Найра, слушая своих собеседников. Так же положено на приемах?
Легкий игривый ветерок ласкал зеленую листву и напевал мелодичную песенку: Помогите... Спасите...
Что? Удивленно тряхнула девушка головой, взор полнялся вверх и Найра застыла в ужасе.
- Там... Там человек! - воскликнула призывая всех гостей обратить внимание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:13 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Найра
Найра
Пошли торги за подругу закадычную, Найра приподняла бровь и заинтересовано следила за мужчинами, ой пардон - завидными женихами. При этой мысли она хихикнула. И как подобает истинным джентльменам - скрепляют разговор градустными напитками.
А Кики вроде и не противиться перспективе... конечно, такие богатыри. Хоть на свадьбу пригласит-то? Или какие там у этого воина намерения?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:49 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Найра
Найра
Мужчины, после героичного спасения несчасного, перепугавшего своим фееричным появлением всех дам, принялись пить огненную воду, Кики все еще была в трансе от обломившегося с неба командора богатырей... Найра взяла бокал пунша и сделала маленький глоток, плавно окидывая взлядом веселящихся гостей замка. Вдруг все поплыло перед глазами и посреди зала возникла карета. Найра глянула в свой бокал, проверяя точно ли там налит пунш.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 10:42 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Найра
Найра
"Гномьи Шахты"

Третий стакан пунша странно действовал на девушку - вокруг все казплись такими милыми... Только дочь ветра хотела завязать разговор с одним из богатырей, светловласый, голубоглазый такой... Внезапно вокруг полная тьма.
- Ик, - прикрыла ладонью рот девушка, пялясь в полную тьму.
Рядом еще раздавались голоса - она не одна. Осенило - сфера же волшебная имеется. Как там словс волшебные звучат: тиби-тиби-тиби дох.. Ой, не то, как там Кики говорила?
- Ты свети, свети, свети, светом на моём пути. Тибидох и бах, и трах, свет горит в моих руках!
Всю округу озарил мягкий, подобный лунному, свет, позволяя попутчикам или заложникам ситуации лучше разглядеть себя и место, куда все попали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 19:11 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Найра
Найра
"Гномьи шахты"

В шахте оказалось на удивление многолюдно. С какой миссией они попали сюда - Найра не представляла. Своим затуманеным от шипучего сладкого розового пунша сознанием, поняла одно из речей попутчиков - нужно добывать алмазы. Но вот только как сее воплотить в жизнь - она-то в шахтах не бывала и даже не представляет как это делать.
Хорошо, что нас так много - скучно уж точно не будет. Найра молча слушала монолог присутствуюших.
Вдруг рык неведомого зверя заполнил тоннели шахты, девушку передернуло от удивления.
- Вы слышали это? - обратилась Найра к последним подоспевшему мужчине. - А что если мы тут не одни?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 19:51 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Найра
Найра
Гномьи Шахты

Когда в компании больше дам - так или иначе женщинам приходится выполнять мужские обязанности. Скептически взглянув на принца, Найра поплелась с остальными девушками осматривать копальные инструменты. Большинство из них были странной формы - какие-то изогнутые...
- А как мы узнаем, что это именно тот, нужный алмаз?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 20:06 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Найра
Найра
Девушки переглянулись друг с другом и с мыслью "прЫнцы" начали перебираться инструменты.
- Меня Найра зовут, а Вас? - обратилась добродушно к рядом стоящей девушке. С Эбби-то они еще в Волшебном лесу успели познакомиться.
- Нет, неограненные не видела... Знаю - они точно должны блестеть...
Свое всезнающее слово вставил принц, достал деревянный компас и сосредоточенно начал его разглядывать. Другому мужчине Найра сунула в руки лопату и более-менее исправную кирку. А что? Это там где-то он принц, а здесь пусть не отлынивает от общей работы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 20:40 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Найра
Найра
Цитата:

Что слышал? А! Вы имеете ввиду шум?
Это ветер, не пугайтесь


- Ноо... - хотела возразить девушка, а мужчина уже отвернулся от нее. - Это не ветер! - яростно прошепела себе под нос. - Говор ветра я прекрасно различаю, это не был ветер, мистер Всезнайка.
Цитата:
- Вы откуда? Гостья
из какого королевства?

- Меня называют Найра. Прибыла с дальних индейских земель, дипломатический визит.
О происхождении девушки не трудно было догадаться по ее наряду: разноцветное полосатое платье в пол, яркие бусы и браслеты из натуральных материалов...
Чего никогда не делали индейцы - не называли своих полных имен, так как они были священы. В племени и за его пределами девушка была известна под простым именем - Найра, нарекли ее так из-за глаз, "они у тебя с особенным блеском" - молвил как-то раз отец и прозвище закрепилось за девушкой.
Только нужную дорогу указал компас, как светящаяся сфера взяла и потухла. Сколько не говорила нужное заклинание Найра, сколько не тибидохала - отказался волшебный камень путь освещать. Так и осталась компания в полной тьме стоять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:49 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Найра
Найра
Отчаявшись девушка сунула сферу обратро в сумочку. Цепочкой, держа за руку одной стороны Золушку, с другой - принца, Найра последовала с остальными вглубь шахты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение