Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Барон Мюнхгаузен. Показать сообщения всех игроков
15.04.15 16:24 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
Писем было много – так много, что стол напоминал занесенный сугробами холм. Пресс-папье в виде оленьих рогов натиск еще сдерживало, но с трудом.
Карл помешал ложечкой в стакане с морсом, прислушиваясь к музыкальному позвякиванию, вздохнул, вспоминая русские снега и русских красавиц, отпил и наугад взял какой-то конверт.
Надушен, испачкан помадой, изрисован сердечками. Очередная поклонница. В корзину.
Следующий. Постановление о розыске… Что за дьявольщина? Долги?
Он вчитался в адрес и имя: первый его, второе точно не его. Генриху, молодому, смазливому и непутевому кузену. Стервец на той неделе уехал в Париж, кутить в тамошних игорных домах, мотивируя это «скукой сельской жизни». Скучно стало малышу Ги, подумайте.
И с кем? С ним, бароном Мюнхгаузеном, мировой знаменитостью, о котором писали и пишут все, кому не лень.
«Предатель ты, Ги, чтоб у тебя ось кареты в дороге сломалась», - подумал Карл. Не мог хоть из приличия побыть с братом, разделить тяжесть проклятия. Бросил своего единственного родственника, главу семьи, вечного мецената, и сбежал прожигать кредиты, а с кредиторами теперь изволите Карлу разбираться?
Карл ругнулся, выставив тяжелый кукиш неизвестно кому, и прицельным броском швырнул скомканное письмо с угрозами в корзину.
- Регнер, - колокольчик в его руке едва не сплющился, хоть и был бронзовым – наследственную силу, помноженную на ярость, никуда не денешь, - Регнер!
- Слушаю, барон, - рослый лакей вырос на пороге.
- Где этот трутень Нойбауэр? В винном погребке, я угадал?
Лицо лакея выразило всю гамму эмоций, соответствующих моменту: сожаление, возмущение, сочувствие хозяину. Медленный кивок. С парика слетело облачко пудры, шнуры ливреи блеснули, когда он сделал шаг вперед и замер, ожидая распоряжения.
- Вытащить подлеца, - железным голосом скомандовал Карл. – Отволочь в купальню, сунуть ногами вверх в большую бочку с ледяной водой и подержать минуту. Повторять до тех пор, пока не протрезвеет, каналья.
Регнер удалился, не слишком стараясь скрыть ликование. «И этот каналья, - кисло подумал Карл, но хоть не притворяется барашком. Скупец, жалованье почти не тратит, копит на свадьбу и участок земли с домиком, и ведь почти уже добился своего. А уволится – кто будет за прислугой следить, пока я в разъездах? Дворецкого нет, и не будет, этот вполне справляется со всеми его обязанностями…»
И Нойбауэр, так называемый секретарь, человек, который должен был разгребать эти почтовые завалы. А вместо этого пьянствовал и валил в постель служанок, независимо от их возраста и привлекательности.
Не дом, а публичное заведение. И виноват он сам, слишком много лет мотался по миру. А теперь вот пожинает плоды своих ошибок.
Если бы можно было уехать путешествовать прямо сейчас… Только не выйдет. Не в таком состоянии. Ему рта нельзя раскрыть – сразу проклятье срабатывает.
Одна надежда на Бриошь. Сколько не советовался – все отправляли к ней.
Колокольчик снова зазвонил.
- Да?
- Готовь карету, - скомандовал барон, потягиваясь и проводя рукой по коротко остриженным темным волосам. Хорошо все-таки без парика, свободно…
- Цугом?
- Цугом.
- Слушаюсь.
Карл встал и подошел к окну. По дворику бестолково бегал гусь, за ним, размахивая толстыми руками, носилась кухарка Матильда. Серый день, все затянуло облаками. Точно в тон его настроению.
Когда раздался торжествующий вопль и протестующее гоготание, барон сморщился и отошел к шкафу с антикварными безделушками, отыскал там пакетик вишен и начал их есть, плюя косточками в портрет своего отца, Рудольфа Эриха Карла фон Мюнхгаузена.
Последняя попала точно в правый глаз. Удовлетворенно усмехнувшись, барон погрозил портрету пальцем и отправился в гардеробную, переодеваться.

Часом позже парадная карета барона М. неслась по дороге, ведущей в лес. О лесе ходили разные слухи, в основном тревожные. Говорили, что где-то в западной части есть заброшенная дорога, и если ехать по ней, не сворачивая, можно попасть в лапы фей.
Барон точно знал, куда ему нужно – в Эгегейское королевство. Однажды он там уже побывал, был знаком с королем и королевой, на принцессу, тогда еще плоскогрудую и прилипчивую малявку, внимания не обратил. И вот жених принцессы пригласил его на бал, где будет та самая Бриошь!
Карла растрясло, он бросил в рот еще кислый леденец, застонал и сглотнул. Где-то в кармане, с приглашением на гербовой бумаге, лежал и присланный щедрыми феями мешочек волшебного порошка тьмы. Инструкция была коротенькая: «Порошок тьмы. Всего одна щепотка порошка, брошенная в воздух, навеет такую непроглядную тьму, что потеряться в ней не составит труда. Осторожно: не теряйтесь!».
Как можно скорее попасть к Бриошь. Счастливый случай, его нельзя упустить. Иначе проклятье усилится, и тогда…
Тогда ему конец. Всему конец – репутации, славе, поклонницам. Кому он будет нужен… такой?
Карета качалась, как бригантина в шторм. Он стиснул зубы и приказал себе терпеть.
Уже скоро. Все наладится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 20:10 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
Карету вдруг тряхнуло так, что барона подкинуло кверху, зубы громко щелкнули, глаза едва не выскочили из орбит.
- Йозеф, - заорал Карл, приземлившись мимо сиденья. Правую ягодицу угораздило столкнуться с углом плохо засунутого под сиденье кофра. Какой идиот обивает кофры медными пластинами?
Скорость явно падала. Кучер остановил лошадей и постучал в боковое окошко:
- Хозяин, на камень наехали ненароком. Сейчас пройдусь, проверю, как там колеса. Не треснули бы!
Карл кое-как встал, растер пострадавшее место и крикнул:
- Я тоже выйду. Воздухом подышу.
Он сам привел в действие механизм, спускающий лесенку, шагнул на землю, отошел на несколько шагов и глубоко вдохнул лесной воздух. Благодать какая. Тошнота и боль слегка утихли.
Баба Яга/Яна писал(а):
я ещё немного посижу

Неподалеку оказалась живая душа. Сидевшая на пне старушка выглядела усталой и недовольной.
Барона во многом можно было обвинить, но не в отсутствии уважения к пожилым людям.
- Мадам, - вежливо произнес барон, обращаясь к женщине, - вам нужна помощь?
Она вскинула на него глаза, и Карлу на миг почудилась в них... Он потряс головой. Пустое. Растрясло, вот и мерещится всякое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 20:34 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
Баба Яга/Яна писал(а):
- Спасибо за беспокойство, юноша, - я поднялась с пенька, влезла в туфли и, охнув, схватилась за поясницу:
- Так я и знала, что нонешняя мода до добра не доведёт. Внучка энти туфли посоветовала, говорит: "Последний писк!", а у меня от них, - ни дна им, ни покрышки, - прострел в пояснице образовался.

Карл вздохнул. Брать попутчиков в его планы не входило, но раз взялся за гуж...
- Прошу вас, садитесь в карету. Я еду на бал, думаю, там вы сможете отдохнуть и подлечиться.
Кучер уже махал рукой со своего места:
- Все в порядке! Можем ехать!
- Отлично, Йозеф! И будь любезен, следи за камнями и вообще за тем, куда едешь!
Баба Яга/Яна писал(а):
- Сдаётся мне, юноша, что то там стряслося, - перехватив трость наизготовку, я решительно направилась в сторону источника звуков, но в последний момент передумала: "вдруг места в карете не хватит!" и с душераздирающим стоном высокохудожественно лишилась чувств. Надо было идти в актрисы!

Натурально, вы уже актриса, мадам, и неплохая.
Старушка, не пройдя и шагу, начала падать, и Карл едва успел ее подхватить на руки. Весила бедняга мало, он бережно прижал ее к груди и занес внутрь.
Устроив случайную спутницу на сиденье, барон ловко извлек из недр кареты початую бутылочку мальвазии, рюмку, налил и поставил на миниатюрный откидной столик справа.
К счастью, нашлась еще и вода. Барон набрал немного в руку и обрызгал болящей личико, стараясь не попасть на одежду. Что там еще делают с обморочными дамами?
Вот уж правда, самаритяне всегда попадают впросак.
Время бежало. Барон поднял лестницу, захлопнул дверцу и крикнул:
- Трогай!
Там видно будет, кто ему попался на дороге.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 21:17 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
Баба Яга/Яна писал(а):
- Спасибо, юноша, - слегка запоздало вспомнив о хороших манерах, поблагодарила прифигевшего спасителя и поинтересовалась:
- Ещё нальёте? Мальвазия - первейшее средство от прострела. А я вас мухоморовкой угощу.

Очнувшаяся женщина мигом опрокинула рюмку - Карл только удивленно бровь приподнял. Пожав плечами, барон налил ей вторую порцию:
- Прошу, угощайтесь. Позвольте представиться - Карл, барон фон Мюнхгаузен. Мухоморовка, говорите? Слышал, пробовать не доводилось. Говорят, штука крепкая - коня под стол уложит. И похмелье потом бывает ого какое... давайте-ка лучше проверенным лечиться.
Фея Люсинда писал(а):
дождь наслала, снег, тучи туда-обратно погоняла... с неба посыпались червяки

Шалуньи вы мои фейские.
На карету порывами налетал снег с дождем, кучер заунывно пел, стараясь поднять себе настроение. После волны червяков Йозеф начал орать благим матом, потом перешел на неблагой мат трехэтажной конструкции, и барону пришлось постучать тростью в стенку.
Кучер смолк и погнал лошадей на пределе.

Таким темпом до замка оставалось всего ничего. Барон задумался: как уговорить Бриошь снять проклятье? Что еще более важно: как не ударить в грязь лицом на балу? Молчать все время невозможно. А если он начнет говорить, сработает привычка врать и...
Карл налил себе щедрую дозу мальвазии и выпил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 21:47 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
Баба Яга/Яна писал(а):
- Баба Яга.

Когда до сознания Карла дошел ответ спутницы, брови взлетели на лоб. Он с трудом взял себя в руки, усмехнулся краешком рта:
- В России мне много о вас рассказывали. И крестьяне, и ученые. Интересно увидеть вас, так сказать, въяве, мадам Яга.
"Сильно надеюсь, что мой жест доброй воли и мальвазию эта прелестная женщина восприняла с благодарностью. А то вдруг"
- Приехали! - крик кучера был таким громким, что барон поморщился и поковырял пальцем в ухе. Не оглохнуть бы вдобавок к прочим бедам.
- Позвольте помочь, мадам, - Карл проделал положенный ритуал по спусканию лесенки, вылез сам и помог выйти старушке.
- Карету веди аккуратно, дружок, - крикнул он кучеру. - Лошадей местным не доверяй!
- Что вы, хозяин, - обиженно отозвался Йозеф, - как можно. Сам за ними пригляжу.

Барон провел Ягу в замок, раскланиваясь со встречными знакомыми и незнакомыми. Где-то в толпе должен быть принц.
Ага!
- Эдуард, - Карл кивнул принцу, - рад видеть вас и суженую. Много ли уже гостей? И где Бриошь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 22:02 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
Эдвард Великолепный писал(а):
- Барон, рад, весьма рад, - приветствовал давнего знакомца Принц. - Гостей видимо-невидимо. Бриошь и сам ищу. Пора бы ей уже приступать к делу. Как добрались? Представите нам свою спутницу?

- Пора - не то слово, - у Карла аж челюсти сводило от нетерпения. - А это мадам Яга. Вам бы подкрепиться, мадам, и отдохнуть. Вид у вас бледноватый...
Разговаривая с принцем и гостями, барон оглядывал зал.
Наворотили, ничего не скажешь. Небесный потолок, пруд с фонтаном, шатры.
Какая-то девушка пристала:
- Расскажите о ваших приключениях, а?
Карл сощурился:
- Рад бы, но горло что-то побаливает. Наверное, начинается ангина. Простыл.
И он решил занять себя едой и напитками. Жующих не расспросишь, пьющих тем более.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:00 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
Долго наслаждаться яствами и алкоголем барону не дали. А жаль - креветки под лимонным соусом сами лезли в рот. И жюльен с грибами так аппетитно дымился в тарелке...
Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Ой, извините, я такая неловкая, - смущенно пробормотала она, отступив в сторону и на всякий случай спросила:
- Вы в порядке?

Карл вздрогнул и выронил тарталетку с мясом. Хорошо, что бокал пустой только что поставил на поднос проходившему мимо лакею.
- Вполне.
И только он сосредоточился на блюдах, как послышался другой голос со стороны шатра.
Мирабелла Дрим писал(а):
- Пс, товарищ Мюнхгаузен, псть! Я здесь! Там на крыше кто-то на шпиле застрял, - показала на прозрачный потолок. - Не слетаете на своём ядре за ним, а?

Этого. Не может. Быть.
Малявка-принцесса, которая должна была спать, оказалась мало того что неспящей, но и очень бодрой и настойчивой!
Карл тихо выругался сквозь зубы.
На потолке и правда виднелся силуэт какого-то дурака, застрявшего на крыше.
На ядре слетать? А то. Как пальцами щелкнуть.
Вот она, проклятая репутация, подводит в самый неподходящий момент.
- Эй, любезнейший, - остановил лакея барон. - На крышу как попасть - желательно быстро? Может, проводите?
Слуга кивнул и поманил за собой.

Царь Горох писал(а):
Ковер приземлился прямо на крышу замка Спящей красавицы и застрял.
-Ирод, погубить меня вздумал? – закричал я, зацепившись руками за острый шпиль одной из башен.
- Никак нет, царь-батюшка. Мне было велено доставить тебя в замок, а все остальное- не мое дело.
И ковер свернулся трубочкой, оставив меня одного. Люди внизу казались мне маленькими, почти игрушечными.
- Помогите! Спасите! – попробовал крикнуть я. им. Но ветер уносил прочь мой голос.


Добравшись до незнакомца, барон обнаружил, что крыша большого дворца - понятие растяжимое. На ней много чего есть. Веточки сухие, птицы, их помет... башня. И шпиль в том числе. С какой-то тряпкой, свернутой в трубочку.
Мужчина продолжал верещать: "Помогите!".
Ругаясь уже громко, Карл встал на цыпочки и крикнул:
- Опирайтесь на мои плечи ногами и спускайтесь! И быстро, не то уйду!
Не хватало еще пропустить из-за идиота Бриошь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:25 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
Царь Горох писал(а):
- И нечего так громко кричать, я и так все прекрасно слышу, - произнес я и встал на плечи незнакомца. -Позвольте представиться. Царь.
И осторожно спустился на крышу рядом с ним, медленно выдыхая.
- С кем имею честь разговаривать, любезнейший? Я не узнаю вас в гриме!

Коротышка не только проехал грязными башмаками по ушам барона, он еще и был не в себе.
- Грим? - Карл сдержал первое, самое грубое слово. - Я в природном обличии. Барон фон Мюнхгаузен к вашим услугам. Ваше царское величество.
Он отряхнулся и поправил парик, съехавший набок.
Тут на крыше появился еще один заблудший.
Редд ЭльСоул писал(а):
- Очень приятно встретить вас здесь, господа, - поклонился я. - Разрешите представиться, Лорд Бридж!

- Рад встрече, милорд. - Барон сухо прибавил: - Думаю, нам нужно спуститься, а то гости наверняка уже делают ставки на то, кто первым испачкает штаны птичьими сюрпризами.
И, не дожидаясь никого, барон поспешил вниз, навстречу Бриоши.
Где она?
Время бежит неумолимо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 00:06 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
Карл угрюмо пил пунш и наблюдал за гостями, стараясь вычислить искомую даму, как вдруг...
Фея Люсинда писал(а):
стена замка растворилась, и мы влетели на всех парах в бальную залу, полную гостей. Мы этого с Басей, конечно, не видели, как и дороги до этого, но визги бурундуков были очень даже говорящими, как и крики гостей, явно разбегающихся от кареты, появившейся внезапно из стены

Грохот канонады на полях сражений и тот не был таким ошеломляющим.
На барона налетел какой-то немолодой толстый аристократ с выпученными от страха глазами и козлиной бороденкой.
Карла отшвырнуло к колонне, затылок впечатался в нее со звуком разбивающегося арбуза, и мир вокруг почернел и исказился.
"Проклятье усилилось", - успел еще сообразить барон перед тем, как потерять сознание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 16:24 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
У Пряничного домика




Голова болела так, что жить не хотелось. А хотелось лечь пластом и отдаться на волю небесных эфиров... или зефиров?
Нос Карла работал отдельно от остального организма: в воздухе витал запах свежего зефира, шоколада, пряников.
Он приоткрыл один глаз (левый). Слегка повернул гудящую голову в сторону амбре.
Странное архитектурное сооружение. Вокруг компания странных же существ. Женщины и мужчины, почему-то грызущие ставни, стены и даже ступеньки крыльца.
Какого?..

Нечеловеческим усилием барон М. встал и зашатался.
- Где я?
Немного подумав, барон дополнил предыдущий вопрос:
- Где мы все?
Вопросы - это безопасно. От вопросов проклятье не разовьется. Хотя куда уж дальше-то, раз занесло на кулички или на куличи...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 17:33 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
Пряничный домик

Фея Люсинда писал(а):
- Я вам сейчас всё объясню, - с готовностью затараторила я. - Это вот колдунья Бриошь, этот импозантный мужчина ей сласти предлагает. - Указала на высокого мужчину с "деталью" в руке. - Водяной, - представила я следующего участника нашей дружной компании. - А эта милая девушка молчит, увлеклась поеданием вкусного домика из сладостей. А я Фея Люсинда. Не хотите ли испробовать домик? Особенно вкусные окошки и наличники. Рекомендую.

Статная брюнетка, во вкусе барона, продолжала что-то говорить.
Карл усиленно тер затылок и пытался сообразить, каков расклад в этой причудливой игре. К приключениям ему не привыкать, однако раньше в основном вывозили природная наглость, ум и изредка уловки грубой уличной драки в сочетании с кое-какими привитыми в юности фехтовальными и боксерскими приемами.
Поможет ли сейчас все это?
Или нет?

- Мадам, - поклонился Карл, - очень надеюсь, что мне не придется есть сладкое - у меня от него приключается сыпь, прошу прощения за интимную подробность. Я больше кисленькое люблю.
Остальные продолжали есть, как заколдованные. Барону опять поплохело.

Из домика донесся подозрительный шум. Что-то загремело, и на порог выскочил повар самого убийственного вида, какой можно было вообразить.
Фея Бастинда писал(а):
- Чёй-то? Стало быть, пока я там изучаю азы, ткскзать кулинарного искусства, вы мой дом того? Съели почти? Съели почти и вообще, душегубы, мне ничего не оставили! Как говорил мой дед: леденец хорош не во рту, а когда вставлен. В оконную раму, стало быть, вставлен. А-ну айда в дом, и вертайте всё взад. Кому говорю, вертайте. Чтобы всё было, понимаешь, как раньше.
О нет! И как я могла забыть про Димиуса!
- Так мы готовить не особо умеем, - попыталась я оправдаться.
- А это меня, стало быть, не волнует. Садитесь и смотрите семь сезонов "Правил моей кухни", учитесь и всё. И всё, говорю, обратно пеките, варганьте, делайте, что хотите.


Карл взял фею за руку:
- Похоже, придется подчиниться. Где наша не пропадала, Люсинда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 18:42 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
Пряничный домик

Внутри был странный голубой ящик (я из другой эпохи, телевизорам не обучен) и хозяин всех просил смотреть на движущиеся картинки.
Карл не успел толком удивиться, как вдруг события стали происходить с невиданной быстротой.
Фея Люсинда писал(а):
Я на цыпочках пробралась к сейфу и достала книгу. Полистав её, я победоносно вскричала: - Мы спасены! У меня книга рецептов!

Рецепты - это хорошо. С рецептом можно из башмака сделать жаркое из оленины, сообразил все еще не слишком хорошо себя чувствовавший барон.
Фея Люсинда писал(а):
Пока Бася всеми силами отвлекала Димиуса, мы пробрались на кухню.


Сковородки и кастрюли взлетели и приготовились к бою.
- Я Карл, - шепнул Люсинде барон, - не успел представиться, простите. Как будем с ними управляться?

Мясорубка, угрожающе клацая, запрыгала по направлению к его левой ноге. Барон наподдал ей и охнул - крепкий у противника оказался костяк.
Он перехватил убегающий пакет с мукой и сжал.
- Спорим, - громко сказал барон, - что ни одна уважающая себя сковородка не сможет испечь пряник быстрее, чем за полчаса!

Самая большая из предметов кухонной утвари вроде бы призадумалась...
Печка вспыхнула, бутылка с растительным маслом заковыляла к ней...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 19:29 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
Пряничный домик

Фея Люсинда писал(а):
- Всё хорошо, но надо бы задать им направление, - решила я, наблюдая, как печка пышет жаром изо всех сил, а улегшиеся внутрь кусочки теста вываливаются обугленными пирожками на пол. – Совершенно ничего не могут без руководства. А ну! – скомандовала я армии. – Мука налево, противень – направо. Скалка, твой выход! В атаку! Катаем, катаем. Комочки теста, на раз-два-три, рассчитайсь! Ать, два! Ать, два! В завитушки закручиваемся. Изюм, вперёд, в атаку! Корица, арьегардом! Редуты, лежать ровненько! Печка, пали!

Его новая знакомая командовала кухонным народцем так лихо и со вкусом, что барон умилился.
- Милая, - шепнул он, подталкивая баночку с корицей к комкам теста, водившим хоровод на противне. - Вы напоминаете мою маменьку Терезу-Марию, ах, какие она пекла коржи на праздники и по воскресным дням!
Люсинда прижималась к Карлу так восхитительно, что он даже позабыл про третью бывшую из племени нделе-нделе. Вот это формы.
Пообещав себе ознакомиться с ними ближе, как только выберутся из передряги, Карл подначил сковородку:
- И это все, на что вы способны, горячая штучка? Нам еще два изгрызанных ставня на место вешать.

Задетая за живое честолюбивая утварь закружилась в бешеном темпе.
Пряники выстреливали в воздух, булькал шоколад, марципановые розочки расцветали на охлажденных подносах.
Откуда-то слышался крик Димиуса:
- А скатерку-самобранку все равно не отдам! Моя скатерка-то, грабители!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 20:26 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
Пряничный домик

У Люсинды были не только пышные формы и изрядные кулинарные таланты, но и красивые голубые глаза. Утопая в них и отмахиваясь от летевших, как пули, свежеохлажденных мармеладок, барон улыбнулся.
Фея Люсинда писал(а):
- Вы даже лучше Ману из "Правил моей кухни", Карл. Признайтесь, это же не ваш первый визит на кухню? Что вы готовите? Какое любимое блюдо? Я бы всё отдала за кулинарный поединок с вами, - совершенно размечталась я.

- Люсинда, я определенно фанат вишневого штруделя, - с намеком ответил он. - А поединки я люблю не только... кулинарные.
Барон покрепче сжал талию подруги по несчастью и отпустил.
Первым делом - выбраться, амуры потом.
Фея Люсинда писал(а):
- Не справляется подруга. Надо на помощь идти. – Стала шарить по карманам, выискивая волшебные штучки. - У меня есть волшебная пружина. Но на ней нам лучше смываться. А что у вас есть?

- Видимо, да. Хотя там и Лихопей, и другие. Кроме затемняющего порошка, у меня ничего нет, - задумался барон. - Надо исправить все повреждения дома. А со скатертью разберемся сообща. Скорей бы вырваться отсюда.
Карл схватил флягу с лимонадом, сунул ее в карман и, утирая пот, нырнул в двери.
Печка заплевала раскаленным маслом ему вслед. Кастрюли исполнили туш.
Половник попытался было стукнуть по затылку, но Карл вовремя его отбил и погрозил кулаком. И так больно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:04 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
Пряничный домик

Фея Люсинда писал(а):
– Приглашаю вас после дождичка в четверг на поединок. Только вы и я.

Преисполнившись самых приятных ожиданий, барон принялся орудовать найденными в подсобке инструментами.
Рядом умело действовала фея-амазонка.
Карл почувствовал, что давно улетучившееся уважение к красивым женщинам стало возвращаться на место. Кто сказал, что красотка не может быть хозяйственной и заботливой?
Эх, как не хватает в его замке вот такой женщины...
Мечтать не вредно, одернул себя барон. Три неудачных брачных союза уж должны были приучить к мысли, что мужем ему не быть.
Какой из него муж, в самом деле? Бродягу гроб исправит, а такой женщине нужен кто-то рядом. Все время, а не сутки в квартал.
Фея Люсинда писал(а):
- Какой этот Димиус грозный. И всё у него есть: и продукты самоготовящиеся, и книга рецептов, и даже телевизор, а всё никак не угомонится. Правильно говорят, что без женщины мужчина звереет. А у вас, Карл, есть дама сердца? – невинно так поинтересовалась я между забиванием гвоздей из мармелада и смазыванием щелей дома джемом.

- Было даже три, - честно ответил Карл. - И все от меня ушли. Я плохой супруг, вечно в разъездах, да и вообще... Характер тот еще.
Он вдруг спохватился: неужели говорит правду?
Не может быть. Он. Знаменитый лжец. Говорит правду.
И что самое интересное, ничуть не смущаясь.
А проклятье, которым его наградила третья бывшая, дочь колдуна племени нделе-нделе, работает только если он врет!
Что-то в этом есть. Вдруг удастся обойтись без Бриоши?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение