Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Макс Файер. Показать сообщения всех игроков
15.04.15 14:48 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Макс Файер
Макс Файер
- Ну ё-моё! Жеваный крот! Е*ст тудей!

Что там у меня еще в арсенале ругательств?
Голова гудит с похмелья. Еле оторвал голову от подушки. Прищурился. В висках застучало так, словно кто-то устроил на моей башке наковальню и со всей дури колотит по ней молотками.

Две другие головы находятся в состоянии полной нирваны. Вот так и лежите, чтоб вас и вам! Все из-за вас, все только из-за вас. Вам как всегда мало. Только и знаете, что верховодить, а я потом - расхлебывай.

В полном бессилии вернул голову на подушку и со стоном закрыл глаза. Повторяя как мантру "мне хорошо".
- Эх, мне бы сейчас под ледяные струи водопада или заплыв в горном озере. Или хотя бы в бассейне...
Так, лежать! Куда?! Лежать я сказал! - командую громко и выразительно смотрю на подающих признаки жизни. Те подчиняются или делают вид, что послушались.
Про бассейн - это я зря сказал. Сразу же две другие головы вспомнили про бурную ночку в бассейне на прошло неделе.


- Никуда не полечу, - решаю я и прикидываюсь ветошью. Не получается. Противный голосок ноет над ухом и пытается вразумить меня не совершать ошибок. Чей это писклявый голосок, позвольте узнать. Совесть. Это моя -наша - совесть подает свой голосок. Борюсь с ней еще несколько минут и встаю. И как это ей удается одержать на до мной верх?
Бреду на улицу.
- Была не была, - вздыхаю я и ныряю в озерцо с ледяной водой. Захватывает дух. Выныриваю и отфыркиваюсь, тряся головой. Две другие и не вякнули в знак протеста. Правильно делают. Знают, что повинились. Это из-за них я похож на выжатый лимон.
Лимон! А еще текила, чтоб её! Но слизывать соль с горячих тел пышнотелых красоток - одно удовольствие. А потом залпом ткеилу и сразу же дольку лимона. М-м-м-м!
А вот это я зря. Зря вспомнил про текилу и пышнотелых.

Две другие головы подают признаки жизни и сопротивляются моему приказу "лежать!"

- Я предупреждал? Предупреждал. Не послушались? Не послушались. Готовы к наказанию? Гот...не готовы? Ну, это ваши трудности. Ничего не знаю. Я предупреждал.

Надеваю джинсы и дергаю молнию вверх.

- Ой, ёёёёёёёё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аааааааааааааааааааааааааа!!! Ууууууууууууууууууууууу!!!Твою ж дивизиюююююююююююююююю!!!!!!!!!!
- Я же пре-ду-преж-дал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сверяю план полета и выхожу на стартовую площадку.

Поехали!

- Ветер в харю, я *уярю, - ору я благим матом, подставляя ветру свою хмельную башку.

- Курс на Замок Свящей Красавицы! - командую я и ловлю кайф от полета.

*с разрешения Russet кукловод использует физиологические особенности её образ Змея-Горыныча из "знойной работы" 2012 года "Золото"*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 20:01 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Макс Файер
Макс Файер
Пролетая над гнездом кукушки лесами и полями, голося во всю свою луженую глотку, я приметил прямо по курсу другой летающий объект. Кто-то, сидя на метле, пикировал вниз с ловкостью и бесстрашием камикадзе. Судя по одежде, это была особь женскАГО родУ. Уважаю бесстрашных и отважных. Только тут очень важна мера. Зачем так-то?
Ничего себе - мертвая петля! Во дает! Это вам не просто на планере на потоке воздуха парить. Петля получилась улетная! Зачет!
Не успокоившись, пассажирка вошла в такой вираж, что я обалдел. То ли от восторга, то ли от о*уя. Впрочем, какая тут разница?

Пока мой мозг выдавал варианты таких выкрутасов, посадка у наблюдаемого мной объекта была весьма и весьма жесткой, о чем ясно дал понять хруст веток росших внизу деревьев.
Да! Не завидую. Бывало, что и сам с бодуна пикировал не хуже этой на метле, взрывая землю носом и всеми конечностями.

Я спланировал чуть ниже. Никак убилась? Нет, вроде, жива. Пока искал место для посадки - я в таком состоянии нестояния могу и круче приземлиться. Потом ни помощи от меня, а одни проблемы. А оно нам надо?

В поле зрения обозначились две особы, потом еще одна. Помогут, наверняка. А я чем помогу. Вдруг, этой пострадавшей нужно сделать искусственное дыхание, а я, пардоньте, с таким амбре после вчерашней текилы, что могу поджечь запросто - только одни угольки и останутся. На фиг мне мокруху, вернее паливо, на себя вешать?

Во! Еще одна. Ну, точно окажут помощь, в беде не оставят.
Прибавил газу ходу, но этот противный голосок, именуемый совестью, подал сигнал. И я вернулся, сделав круг.

Пока приземлялся, три девицы куда-то ушли, оставив пострадавшую в гордом одиночестве. Еще какая-то карета и тип промелькнули перед глазами. Млин. Засада! Лучше бы этого голос совести молчал в тряпочку, а не влезал, когда не надо. Сейчас начнутся сопли, слезы, жалобы.

Ну вот, в кои-то веки хотел сделать доброе дело, а жертва жесткой посадки куда-то исчезла. Печалька.

Закусил парой листиков дикой мелиссы и взлетел, взяв прежний курс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 22:58 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Макс Файер
Макс Файер
Кажется, пора заходить на посадку. А где огни посадочной полосы? И где, сосбсна, сама полоса? Если мне не изменяет зрение, то вот она! Только зеленая какая-то. И огни странные какие-то.
Уже подлетая к земле, понимаю, что лопухнулся по-полной. Вместо ожидаемой полосы - аллея, огражденная колючим кустарником. Учитывая размах моих крыльев - не умещаюсь. Катастрофически. Срежу все на *рен, слугам подстригать будет нечего. Или уходить на круг и делать второй заход с корректировкой размаха. Или приводняться. Ага! Щаззззз! А потом в мокрых штанах натирать свои...тык-с, упустим физиологические подробности...

Я все-таки срезал эти колючие кусты как бритвой, оставив после себя щепки, листву и шлейф матерных слов, рвущихся из меня со всей силой. А еще и погнутые столбы с фонарями))) Етить твою эскадрилью в мой ангар!
Зайти на второй круг сил уже не было. Голова гудела, требуя чего-нибудь целительно-прохладного. Пива. Холодного. Или ледяной водки.

Привел себя в порядок, сглотнул слюну, предвкушая фуршет - опохмелиться-то я не успел. И шагнул в дверь Замка...

Мать моя с Малежиком училась! Народу-то сколько!
Приветствовал мужчин горячими рукопожатиями. Многих знаю лично, так сказать. Поклоном головы - *а то! Не лаптем щи хлебаем - половником!*- приветствовал всех дам и мамзелей.

Офигеть! Сколько красоты на один квадратный метр! Все при параде. Одна другой краше. Представил себе этот гарем в своем логове в полном своем распоряжении. Картина, прямо скажу, живописная вышла. С фантазией у меня никогда никаких проблем. Зато от этих фантазий следует, как правило, проблема с двумя другими головами. А я потом расхлебывай! Не успел подумать, вот они, тут как тут. Здрас-с-с-с-сьте!

Две головы, получившие сегодня от меня приказ не светиться раньше времени и не мешаться при ходьбе, подали сигнал о своем существовании. "Лежать!" - рявкнул на них мысленно. Кажется, поняли. Но на секунду-другую я все ж - таки усомнился в их способности подчиняться приказу. Лады. Потом разберемся с вами.
А пока я дико хочу выпить. Или спалю все сейчас и будь, что будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 00:42 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Макс Файер
Макс Файер
Эдвард Великолепный писал(а):
Отдавая дань приличиям, к Принцу подходили гости, чтобы обменяться малозначащами приветствиями и разойтись по своим делам.

Успев пропустить парочку стопариков ледяной водки, я почувствовал, как меня отпускает напряг. Закуски были очень даже ничего - вкусными. Правда, эти спички, торчавшие из масеньких кусочков многослойных бутербродиков, удивили и насмешили меня. * про канапе*Это ж сколько спичек надо было извести? А сера? Соскабливали что ли? Во дают)))))))))

Ну, теперь можно и поздороваться с хозяином вечеринки.

Подхожу к Принцу. Не, нуачё! Нормально так. Скосив глазом, поймал свое отражение в одном из зеркал зала, и остался довольным свои видом. Нормально выгляжу.
Вчера я выглядел хреново. Хотя слово это не отражает в полной мере степень моего состояния нестояния. И внехи.
В мыслях крутится "Я сегодня не такой, как вчера". Мама! Ты это слышишь? Я уже пою Газманова! Етить твою ж налево! Всё! С текилой надо завязывать. Срочно. А не добавить ли мне третью стопочку водочки, чтобы догнала две предыдущие?

Эдвард Великолепный писал(а):
Эвард слышал, что Файер часто распускает свои головы.

Я знал, что обо мне ходят слухи, всякие там байки. Знали бы все присутствующие меня получше, не болтали бы невесть что. Я головы свои распускаю не где попало. А исключительно в компании милых дам, желательно раскрепощенных. Невинных барышень, особо впечатлительных, я стараюсь обходить стороной. Очень уж они чувствительные. В обморок любят падать, чуть что не так.
Ну-ну, продолжайте верить всяким слухам. Не буду вас разочаровывать, уважаемый Принц. Думайте себе на здоровье все, что вам заблагорассудится. А мое останется со мной.

Принц очень любезен. Поди, опасается пожара, коим я могу спалить этот замок. Не надо бояться. Змей хорошего человека не обидит, если последний не станет вести себя гадски.
Чуть склонил голову в знак приветствия и поблагодарил за гостеприимство. А то! Мы и вилкой с ножом пользоваться могЁм, если что. Этикет, млин. Понимаем!

Отхожу от Принца и оглядываюсь, оцениваю обстановку...

Ушел в реал. Всем спокойной ночи. Не тушкать. Но если очень приспичит, то очень осторожно. Очень!
Я Вернусь и все нагоню.


Хозяйкам игры - мое особое почтение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 11:07 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Макс Файер
Макс Файер
До перемещения в локацию

Раскланиваясь с другими гостями Принца, я начал было скучать. Все-таки недосып - дело хр... плохое. Найдя укромный уголок за колонной, примостился на каком-то диванчике. Остановил проходящего мимо слугу с подносом, на котором выстроилась целая батарея спиртных напитков, взял еще один стопарь водки.
- Ну, за здоровье присутствующих гостей и за гостеприимство хозяев, - пробормотал я и залпом махнул водку, закусывая финовиной на спичке. Крохотный кусочек сыра с виноградиной провалились в мой желудок, булькнув в водку как букашка в озеро. Это ж сколько таких - как их там - капешек надо проглотить, чтобы закусить как следует? Подноса будет маловато. Не, ну не могу же я весь поднос съесть. Надо же и другим оставить хоть что-то. Ладно, вернусь домой, устрою пикничок на двоих: я и на вертеле барашек или бычок. Тут все зависит от степени моего голода. А он, похоже, будет зверским.

О-па! Только что на диванчике грезил о хорошем кусочке славно прожаренного мясца, не успел и глазом моргнуть, как оказался в неизвестном месте.
А ничё, что никто меня об этом не спросил? Похоже, что посчастливилось не мне одному.

Фея Бастинда писал(а):
В эту локацию попадают:
Рапунцель
Редд ЭльСоул (Соловей-Разбойник)
Царь Горох
Ясмина (Жасмин)
Баба Яга/Яна
Макс Файер (Змей Горыныч)

Чё за запара? Кто это светит мне прямо в глаза?
Ага! Вот, в чем дело! В руках у одной из девушек оказалась лампа, которую она подносила к каждому из оказавшихся здесь гостей. Понятно.
Рапунцель писал(а):
- Кто скажет, что это было, господа? - Я направляла лампу то на Горыныча, то на Гороха бедного, то на девушек.

- Так! Без паники! Я сам не местный. Но, может быть, кто-то знает эти края и может сориентировать нас на местности? Что это за объект, - я засыпал вопросами гостей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 15:22 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Макс Файер
Макс Файер
Рапунцель писал(а):
А эта дрянная избушка кажется уже в пляс взумала идти.
Это аттракцион такой? Я что-то не въехал! Мы тут как килька в банке да еще и прыгаем вопреки своей воле?
И долго нас так будет взбалтывать? - пробормотал я себе под нос, чувствуя как в желудке пошел процесс активного смешивания водки с канапешками. И вчерашней текилой, будь она неладна.

Рапунцель писал(а):
Я незаметно зыркнула на ещё одного красавчика

Ну хоть что-то пробовала? (фильм "50 оттенков Серого" волка ) хорошее во всей этой кутерьме. Длинноволосая красавица то и дело бросает на меня взгляды. А волосы-то волосы! Это сколько шампуня на них и кондиционера траится при каждой помывке?! Но красота требует жертв. Ясен пень. Этак и разориться недолго на моющих средствах, - усмехнулся я про себя. Поэтому-то я и не женат до сих пор. Успею еще...разориться.
Так, оставить романтику! - приказал я себе.
Вернемся к нашим баранам избушкам, скачущим по полям-лесам.

Рапунцель писал(а):
Пока тряска была небольшой, перед нами материализовался красавец- Кот

О-па! А это кто у нас такой? Симпатяга.
Рапунцель писал(а):
Сунула я лампу Соловушке, а сама со сковородкой к коту шагнула.
- А ну, говори, как нам отсюда во Дворец вернуться?


О! А это что у неё в руке? Сковорода? Батюшки, это ж с какого перепугу красотки, собираясь на бал, запасаются сковородками? А, наверное, чтобы чересчур надоедливых кавалеров отпугивать или сразу выводить из строя)))))))))))) Погоди-ка. А у двух других мамзелей тоже что-нибудь тяжелое припасено?
Эх, и не фигасе!
Пригляделся ко второй. Уж не та ли это "летчица", что так лихо закладывала вираж и жестко садилась на деревья? Вот так встреча!
Рапунцель писал(а):
Макс Файер писал(а):
- Так! Без паники! Я сам не местный. Но, может быть, кто-то знает эти края и может сориентировать нас на местности? Что это за объект, - я засыпал вопросами гостей.

Посмотрела в окошко
- Никто и не паникует, чтоб вы знали, - пожав плечом, подумала я. Все паникёры по углам прячутся-я-я-я-я--я
Мои мысли скакали вместе с издевающейся над своими гостями Врединой- Избой. - Вот ведь вражина! Чего так носиться -то?! Я и сама люблю попрыгать и побегать, но эта зверюга похоже окосела. Не в силах удержаться, я налетела со всего маху на Макса и повисла на нём.
- Зовите меня Рапунцель, если что-то нужно будет. - И подумала: Имя обыкновенное, цветочек сим- п-па-т- тичный. Никто и не до-г-гад-а-ается, что мы с Со. - И тут по губам моим прошёлся хвостом цеплючим Паскаль. Чё!от, опять думала вслух...
Я невинно так улыбнулась Максу, Интересно откуда он?
- Макс, может Кота за хвост попытать, он и расколется?

А чего мелочиться? Давайте я ему сразу кое-что подпалю. Враз расколется, - выдал я предложение.
А она легенькая и очень оаная из себя, - заключил я, с неохотой отмечая, что Рапунцель уберет свои мягкие рудки с моей шеи. А я был не против. Совсем не против.
Баба Яга/Яна писал(а):
Да твою ж налево!! - выдала я, куда-то падая и за что-то цепляясь - инстинкты сработали безупречно. - Это изб-бушка на к-курьих ножках! А ну, Цыпа, стой смирно, Баба Яга приказывает!!!

Ничего себе, заявочка - Баба Яга! А по виду не скажешь! Какая же это Баба, если молодая и красивая?
По-моему, я брежу или вчерашняя текила, встретившись с сегодняшней водкой, образовала союз по созданию у меня галлюцинаций?
Редд ЭльСоул писал(а):
Рапунцель писал(а):
- Казанова Кошар сказал, что на Майами нас доставит. Девочки, коктейли. Жаль, ты пить бросил, Редд. - Я так обрадовалась, что хоть Соловушка со мной, что чуть язык ему не показала.

- Че, правда? Не похоже на Майами, я туда в прошлом году с Горынычем летал. Вот это отдых! Классно оттянулись! Скажи, Змей, - кивнул я Максу. - А ты дружище как тут очутился? Неужто и правда сказкой про Майами заманили? Да каой енто курорт! Скорее вшивая избушка бабы Яги!

О! Сегодня, похоже, вечер встреч выпускников, а не бал у Принца. Знакомые все лица.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 16:17 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Макс Файер
Макс Файер


Баба Яга/Яна писал(а):
- Сударь, мы с вами знакомы? - очень он пристально не меня смотрит, так словно я ему пятьсот баксов год как должна, но до сих пор не отдала.


- Это как сказать, - отвечаю я с улыбочкой. - Не имел чести быть представленным - во, как завернул! Учись, молодежь, пока я жив, - зато имел удовольствие лицезреть ваш незабываемый полет с выполнением фигур высшего пилотажа *все-таки текила с водкой дают потрясающий эффект. Речь так и льется. И все с какими-то словесными завитушками *

- Хочу сразу сказать, что поражен в самое сердце вашей смелостью и силой духа, - добавил я на полном серьезе. - Лично я не рискнул бы летать на метле. Ненадежный аппарат. То ли дело - крылья!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 16:43 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Макс Файер
Макс Файер
Избушка на курьих ножках


Баба Яга/Яна писал(а):
- Так в чём же дело? - я выгнула бровь. - Можете представиться. Меня вы уже знаете: Баба Яга, а для друзей - Яна.

Очень приятно, - галантно ответил я, представившись в свою очередь. - Макс Файер. Змей-Горыныч. К вашим услугам, сударыня.

Баба Яга/Яна писал(а):
- А если у меня их нет, - я вздохнула, глядя на красавчика взглядом "пожалейте-маленькую-кисоньку". - Может, вы меня прокатите, когда мы отсюда выберемся?


Это про что она? Ах, да, про крылья.

- Все может быть, сударыня. Пока не буду кормить вас пустыми обещаниями. Пока к совместным полетам не готов. У меня не открыта категория, разрешающая перевозку пассажиров. К тому же я прилетел сегодня, забыв дома ОСАГО, права и тех.паспорт. Так что, сами видите..., - развел я руками, выражая крайнюю степень озадаченности и неловкости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 19:48 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Макс Файер
Макс Файер
Пока я мило беседовал с Бабоя Ягой/Яной , Редд ЭльСоул ушел вперед, в подземелье. А я, грешным делом, и не заметил даже. Пришлось спешно догонять. Но куда там. Редд, похоже, включил третью скорость и только его и видали.

- Сударыня, - обратился я к Яге/Яне. - Думаю, что нам нельзя отставать. Вдруг понадобиться помощь.
И пошел вслед за Реддом и , как выяснилось, Рапунцель.

Рапунцель писал(а):

Подземелье

Баба Яга/Яна писал(а):
- Подземелье,- почти прошептала я. - Мы влипли.

Я развернулась, кажется сбив косой вставшего царя Гороха и рванула к дыре, в которой скрылся Соловей- разбойник. - Ах тыш! Оставил меня тут одну значит? Внизу было темно и противно пахло перегаром.


Редд ЭльСоул писал(а):
Ну а я от неожиданности кааак свистну.

Пока шел по подземелью. услышал такой свист, что аж уши чуть не срезало этим звуком. Ептать, опять Соловушка увлекся. Как бы кого не замочил своим ультразвуком, - хохотнул я вслух.

Пока догнал беглецов, успел тысячу раз ругнуться ненормативной лексикой. Но шепотом. Никто и не услышал даже. А до милых ушек дам эти слова уж точно не долетели. Разве что со слуховым аппаратом и то вряд ли.

Редд и Рапа вовсю флиртовали.
Редд ЭльСоул писал(а):
- Да не, не боись, тебе не достанется! Ты милая и пахнешь безешками!


Ничего себе! Шустрые. А что удивляться-то? Соловей у нас тот еще заливистый. И хорош собой. Периодически. И уж точно не тогда, когда превращается в невесть кого.

- Помощь нужна? - громко спросил я...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 20:42 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Макс Файер
Макс Файер
Кот злобно шипел и противно мяукал в моей сумке. И кто дергал за язык Соловья - Редда? Теперь эту сумку можно смело выбросить на помойку - как пить дать, провоняет кошатиной.
Кот подозрительно затих и чем-то активно зачавкал. Я прыснул со смеху - в сумке завалялся корешок валерианы. Похоже, что кот увлекся. Оно и к лучшему.

Редд ЭльСоул писал(а):
Идем мы с Максом по подземелью, ищем Горгулью. А тута на тебе - Горох на ступеньке сидит и горючие слезы рукавом царской мантии утирает.

- Ну надо же, - вывалось у меня. - Какие люди и без охраны! Долго же вы трезвели, ваш благородие.


Царь Горох писал(а):
- Доживешь до моих лет, будешь спать на ходу. - огрызнулся я. - Ты бы лучше, сынок, помог старому человеку выбраться отсюда. Уж больно это место неприглядное, все его покидают. Тут кот пробежал, но не Баюн. Колобок прокатился. Конек-Горбунок проскакал. Один я остался, как перст один.


Мы с Реддом переглянулись.

А дракон не пролетал случаем? - поинтересовался я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 02:04 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Макс Файер
Макс Файер
Сегодня явно не мой день: то в избушке скачущей зубами клацал в такт её прыжкам и подскокам, то в подземелье угодил, то кота в сумку пришлось упрятать.
Теперь еще и Горгулья какая-то. Правда, мне она показалась на кого-то похожей. Очень. Я уж было подумал: А не памятник ли это моей пра-прабабке работы Зураба Церители? Очень похоже, кстати. Правда, при более тщательном осмотре я эту версию сразу же отбросил.

Надо отдать нашим спутницам - они оказались очень находчивыми и умными. Отгадав все загадки Горгульи, они проявили чудеса смекалки и хитрости. Ишь, как окрутили эту каменную статую - та и моргнуть не успела...

***

Пока то да сё, я даже среагировать не успел, как все мы оказались в зале Дворца Спящей Красавицы.

Ёпрст, мне это приснилось? Избушка, подземелье и прочие прелести нашего вынужденного приключения - это плод моей не совсем трезвой головы, не успевшей отойти от вчерашнего? Похоже, что нет, не плод. Потому что, принюхавшись, я обнаружил источник противного кошачьего запаха - сумку, в которой я этого самого кота таскал, пока он жевал корень валерианы. Не, ну не может же быть сон с явным запахом?





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.15 00:53 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Макс Файер
Макс Файер
Мать моя плевалась керосином... (Макс Файер в минуты крайнего возмущения или отчаянья)

Запас нецензурных слов иссяк сам собой, исчерпал себя, когда я конкретно завис между локациями. Ненуачё! Летать я, конечно, люблю, но зависать в самое неподходящее время - это ёпстудей какое-то! Ни туда, ни сюда. Проболтавшись в полной изоляции несколько часов - это вам не на курорте на пляже "зависнуть" с баночкой прохладительного напитка, скажу я вам.

Приготовившись устроить разбор полетов установке по переносу персов из одной локации в другую, набросал в уме письмишко в ЕСПЧ, не забыв про копию в ООН и РосКосмос.

И тут меня отпустило. Вернее, я перестал зависать и ...

И где это я? Пытаюсь осмотреться, а заодно и принюхаться. Пахнет мясом, жареным картофелем, чем-то сладким и еще чем-то вкусным.

Ёклбзд! В столовку что ли забросила меня моя нелегкая судьба? "Почти", - понял я распознав по фирменной одежке персонала место, куда я угодил.

Это же Macdonald's!

Размечтавшись, что сейчас-то я наконец-то поем (со вчерашнего дня - ни крошку во рту), направился к стойке, чтобы сделать заказ и ...

опачки

...снова оказался в Замке Спящей Красавицы.

Заколебался я перемещаться, честное слово.

Перевожу дух и пытаюсь прийти в себя. Как же я зол!

Нет, пора бросать пить. Однозначно. Похоже, что вся эта круговерть с перемещениями в пространстве - плод моей головной боли после вчерашней текилы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.15 15:23 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Макс Файер
Макс Файер
Я уже и не знал, что делать, что и думать в связи с этими странными перемещениями и возвращением в исходную точку необычного путешествия.
Оттолкнувшись от стены, которую подпирал последние несколько минут, наблюдая за танцующими парами в зале замка, собрался улетать домой
, как мой взгляд "зацепился" за фигурку красивой девушки. Где-то я уже её видел.
Это же Яга, то есть Яна. Вот это да!

Баба Яга/Яна писал(а):
Вот и замечательно. Теперь я снова - Яна

Баба Яга/Яна писал(а):
Пробравшись между танцующими парами - что было очень непросто - я спустилась по парадной лестнице и вышла из замка. Замечательная сумочка снова не подвела - в ней нашлась смена одежды: топ, джинсы, носки и кроссовки. Переодевшись за роскошной розовой клумбой, я вышла через садовую калитку. На небе уже зажглись крупные и яркие звёзды, так что дорогу было видно прекрасно.


Ускорив шаг, настиг Яну уже в саду. Она успела переодеться. Я преградил ей дорогу:
- Добрый вечер, сударыня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.15 18:32 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Макс Файер
Макс Файер
Баба Яга/Яна писал(а):
- Не могу не согласиться, сударь. Вечер, действительно, добрый.

Еще бы ему не быть доброму, если такая красотка стоит сейчас передо мной. И не робкого десятка, не то, что эти жеманные фифочки с вечно краснеющими щечками и испуганными глазами. А эта Яна - смелая и отчаянная девушка. Вон, какие пируэты выписывала в воздухе день назад!

Баба Яга/Яна писал(а):
Предлагаю взаимовыгодный обмен: вы меня провожаете до "Ёжкиных Бань", а я вам устраиваю VIP-обслуживание бесплатно. После таких приключений самое время расслабиться.

Я не поверил своим ушам. Это приглашение... что за ним стоит? Искреннее желание просто оказать услугу или же нечто большее. Была не была. Я не привык ходить вокруг да около. Но был весьма искренен в своей симпатии и ...желании. Что уж скрыват?

- Сударыня, вам не кажется, что нас многое связывает? Например, любовь к небу и полетам? Вы недавно обмолвились, что у вас есть желание прокатиться на драконе. Я могу вам обеспечить незабываемые впечатления и, собственно, сам полет, - говорю я, беря её ладошку в свою руку и ведя прямо по курсу, к баням.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.15 18:57 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Макс Файер
Макс Файер
Баба Яга/Яна писал(а):
- Ловлю на слове

Я довольно хмыкнул. Смелая девушка. Одно дело - самой управлять, а довериться другому - это совсем другое дело.

Баба Яга/Яна писал(а):
и можно просто Яна

Тогда и вы, суд, Яна, зови меня просто Макс, договорились? - включил свою улыбку, замечая... признаки смущения(?) на лице девушки. Вот это да!
Баба Яга/Яна писал(а):
- Сюда, - вместо парадного входа - ещё не хватало перед охраной светиться, чтобы потом маме доложили - я повела Макса в боковую калитку, через сад и дальше, к небольшому резному домику, очень напоминающему теремок.
- Добро пожаловать в святая святых - личную баню семейства Нечистиковых! - торжественно провозгласила я, открывая дверь, над которой мягким золотистым светом засветился магический шар.
- Затопить сможешь? - я улыбнулась. - А я пока всем прочим займусь. Вода уже есть.


- Впечатляет, - сказал я и повернулся к девушке. - Затопить? Смогу, конечно. Огонь - моя стихия, если ты не знала. Да я и не особо демонстрирую свои возможности.

Подошел к печке и дохнул жаром на поленья. Те занялись ярким пламенем. Не стал мелочиться и подогрел воду в чане своим горячим дыханием.

- Готово, хозяйка, - улыбнулся я, лукаво глядя на Яну.
- Ну, что, будем в одежде купаться или..., - провокационно принялся расстегивать пуговицы пояса на своих джинсах...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение